PDA

View Full Version : Путин создал стабильность ГУЛАГа



смешно
05-19-2008, 11:23 AM
Во как завидуют России. Хотя доля правды конечно есть...

http://mignews.com/news/politic/cis/190508_121359_62962.html

http://mignews.com/aimages/05_08/190508_121359_62962_2.jpg



Самое значительное достижение бывшего президента Владимира Путина – это стабильность. Однако, как пишет Washington Post, эта стабильность – лишь видимость, она основана на доходах от нефти и массовой пропаганде контролируемых государством СМИ.

За внешним благополучием скрывается коррупция, бюрократия и бедность. Полномочия бюрократического и внутреннего разведывательного аппарата, практически бесконтрольны.

Стабильность, которой добился Путин, - это стабильность ГУЛАГа, где надзиратели обеспечивают всех заключенных выделенными пайками, награждаю наиболее послушных и наказывают потенциальных возмутителей спокойствия, чтобы избежать беспорядков.

Разница между сегодняшней Россией и Советским союзом заключается в том, что большинство граждан России никогда не знали другого типа государственного правления, а потому не осознают своего положения заключенных.

Недавно избранный президент Дмитрий Медведев является старым другом Путина и составной частью системы. Надеятся на то, что Медведев обеспечит более открытое будущее, просто неуместно. Совсем незаинтересованный в либерализации России, Медведев хорошо понимает, что любая такая попытка приведет лишь к потере контроля, которая будет представлять смертельную угрозу для коррумпированных правителей России.

Anastas
05-19-2008, 02:15 PM
Письмо в редакцию.

Дорогой наш орган прессы!
Разлюбезный БиБиСи!
Вам, конечно, интересно:
Как живется на Руси?

Подниму я голос зычно –
Всё равно работать лень,
Расскажу вам, как обычно
У меня проходит день.

Хоть не пью я самогона,
(Я люблю денатурат)
У меня поставлен дома
Самогонный аппарат!

Он из трёх абсорбционных
Сделан угольных колонн.
Он даёт мне порционно
Наш «Тройной» одеколон!

Дав супруге по мордасам
(Для порядку, не со зла),
Пью с утра поллитра разом –
Непременно из горла.

Топором забив соседей
(Это принято у нас),
Запрягаю двух медведей
В двухколёсный тарантас!

И, в будённовке старинной,
С автоматом на плече
В тарантасе по неглинной
Мчусь, как спайдермен вообЧе!

Я в секретном институте
На ответственном посту.
Мы такую воду мутим, -
Мухи дохнут на лету.

Я росточком невысокий –
Ведь кровавая гэбня
Пьёт все жизненные соки
Из высокого меня!

В силу роста и талантов
(Исключительных притом)
Я ловлю потоки квантов
Новым нанорешетом!

**
На кругу точу, бывало,
Острый ножик - вжик-вжик-вжик!
У меня же план по валу -
Три узбека и таджик!

Два погрома нееврейских
И один еврейский в счёт -
Так у жителей расейских
Жизнь культурная течёт!

***

Вечерком читаю Гейне –
Целиком, за листом лист.
Кстати, Гейне был в портвейне
Неплохой специалист.

По ночам блатные песни
Распеваем всей семьей
Если грянем дружно, вместе –
Стёкла вылетят долой.

Музыкальней я, чем даже,
Скажем, Герберт Кароян.
Мне крючком бабУшка свяжет
Две гармошки и баян.

Все традиции – во благо.
И, как в древние года,
Я не пользуюсь бумагой
Туалетной никогда!

Мы же, блин, - великороссы!
Третий, знаете ли, Рим!
Если есть ещё вопросы,
Задавайте – объясним!

Alex Smirnoff (http://chmyrnovich.livejournal.com/131202.html)

смешно
05-19-2008, 02:19 PM
Когда Зенит победил, то показали Питер и как братки в Бэхах ревели, ну прям как медведи. :grum:

Бегемот
05-19-2008, 02:21 PM
похоже на реалии.
зачОт.

смешно
05-19-2008, 02:30 PM
Ещё надо добавить про железные двери, домофоны, разбитые лампочки, обосранные подьезды, бесконечные московские пробки, бездомные животные.

Бегемот
05-19-2008, 02:34 PM
Ещё надо добавить про железные двери, домофоны, разбитые лампочки, обосранные подьезды, бесконечные московские пробки, бездомные животные.

да нууу, это уже все лирика.
обосранные подъезды еще можно отмыть, и культуру насадить.
А вот 1ый твой пост это будет посильнее, чем "Фауст" Гёте.

Anastas
05-19-2008, 02:48 PM
..."Фауст"...

Читал?

Бегемот
05-19-2008, 02:49 PM
Читал?


не, просто так ссылаюсь.

Anastas
05-19-2008, 02:54 PM
не, просто так ссылаюсь.

!!!!!!!!!!!!!!

NickTo
05-19-2008, 03:22 PM
да нууу, это уже все лирика.
обосранные подъезды еще можно отмыть, и культуру насадить.
А вот 1ый твой пост это будет посильнее, чем "Фауст" Гёте.
В первом посту цитируется статья Олега Козловского в washington post (http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2008/05/18/AR2008051801911.html?sub=AR), которая еще посильнее. Наверное потому, что автор сейчас отсиживает двухнедельный срок в тюрьме.

Anastas
05-20-2008, 04:28 AM
...отсиживает двухнедельный срок в тюрьме.

За что?

Lilu
05-20-2008, 06:18 AM
За внешним благополучием скрывается коррупция, бюрократия и бедность.


Господи, ну прям так скрываются, так скрываются ;) Ну вот никто прям не замечает, а Козловский прозорливый - разглядел. :D И открыл Америку (каламбурчик).

смешно
05-20-2008, 08:46 AM
Господи, ну прям так скрываются, так скрываются ;) Ну вот никто прям не замечает, а Козловский прозорливый - разглядел. :D И открыл Америку (каламбурчик).


Такие "Козловские" нужны, что-бы власть шевелилась, мозги не жирели. Россияне (и власть в целом) не любят когда им в нос тычат про их проблемы, но именно так проблемы и начинают решаться.
Вчера уже Медведев обозначил "генеральный план борьбы с коррупцией", спасибо "козловским".

Lilu
05-20-2008, 08:58 AM
Такие "Козловские" нужны, что-бы власть шевелилась, мозги не жирели. Россияне (и власть в целом) не любят когда им в нос тычат про их проблемы, но именно так проблемы и начинают решаться.
Вчера уже Медведев обозначил "генеральный план борьбы с коррупцией", спасибо "козловским".
Ну, по-Козловскому, Медведев и есть главный коррупционер. Так что наверно чистит территорию от конкурентов.

смешно
05-20-2008, 09:02 AM
Ну, по-Козловскому, Медведев и есть главный коррупционер. Так что наверно чистит территорию от конкурентов.

Естественно, вся верхушка корумпированная. Но с чего-то надо начинать, как там сказали - "культуры". На без рыбье и рак рыба.
Но явно видно, что этот план значительно сложнее плана "каждой семье по отдельной квартире". :)

NickTo
05-20-2008, 01:05 PM
За что?
15 суток - максимум "нарушение порядка", или что там ему официально прописали, тут надо российские источники смотреть. Вообще, малоинформативный, предвзятый материал, просто политику-оппозиционеру дали высказаться, раз уж дома его обижают.

шалый
05-22-2008, 03:57 AM
ну-ну....Слухай ,че там ента газетенка пишет нам тут пабарабану.НАТОвские сми про нас хорошо напишут когда, как в Ирак попытаются свою дерьмократию принести.Ясен хрен совок им не нравился,врагом был,и сейчас надо старенького из чулана вытащить ,что б народу обьяснять пачему на границах с Россией базы строить надоть.
В России 30 % всех эныргозапасов планеты-паэнтому идеалогическая война шла и будет идти,и друзьями мы не будем никогда!!! Про заключенных-ваще прогон!!! Граждане России не осознают...А ты штоль осознаешь? В америке свобода ,что ль? Там давно хот дог всем в мозги засунули! С наших президентов хоть весь мир не ржот....
Проблем у нас дофига ,но не амерам о них судить...В России гулага нет!!!Живем нармуль,не дохнем!!!

Leon93
05-26-2008, 02:54 AM
С Колымы сообщают:

В Магаданской области на сегодняшний день рассекречено более 18 тысяч документов из архивов "репрессивных" лет. По ним установлено, что в период с 1932 по 1956 годы через исправительно-трудовые лагеря Колымы, Чукотки и северо-востока Якутии прошло около одного миллиона заключенных. Все они использовались на предприятиях "Дальстроя", которое вело геологоразведочные работы и поднимало горнорудную промышленность на суровых северных территориях. Рассекречивание документов велось с 1989 года, отметила начальник архивного отдела Наталья Петренко.

Стали доступны секретные прежде документы из архивов предприятия "Дальстрой", Управления Северо-восточных исправительно-трудовых лагерей, Совета Народного хозяйства, областного, окружного и районных комитетов коммунистической партии Колымы и Чукотки. Наталья Петренко подчеркнула, что "рассекречивание документов обусловлено все возрастающей потребностью общества знать историю своей родины. С другой стороны, это также исключает возможность подлогов и предвзятого освещения событий определенного исторического периода". Она отметила, что наглядный пример неоднозначного подхода к изучению архивных документов региона - противоположная оценка деятельности "Дальстроя".

"Одни историки и краеведы рассматривают его исключительно как орудие карательной системы тоталитарного государства, другие, наоборот, положительно оценивают деятельность предприятия и считают, что в короткий исторический срок оно осуществило огромный объем геологоразведочных работ и неузнаваемо изменило экономику Северо-Востока страны", - сказала Петренко. "Рассекречивание архивов позволило ввести в научный оборот оперативные документы, которые отличаются объективностью в освещении деятельности "Дальстроя", а также дало возможность многим родственникам невинно осужденных узнать о судьбе своих родных и близких", - считает начальник архивного отдела Магаданской области.

Отметим, со временем тенденция рассекречивания архивов участилась. Так, в 2000 году органы ФСБ рассекретили более полутора миллионов уголовных дел, а в апреле этого года ФСБ заявила о готовности предоставить доступ к архивам во избежание фальсификации истории.

http://newsru.com/russia/23may2008/repress.html

Интересно, как вот эти "около одного миллиона заключённых" (за 24 года, то есть по 41 тысяче в год) коррелируют с миллиардом уничтоженных лично Сталиным?

Когда нам расскажут про лагеря уничтожения, в которых не было нормы выработки, а только нормы уничтожения заключённых?

И расскажут ли сколько среди 41 тысячи было невинно осужденных - 40 тысяч или всё-таки 41?

И, конечно же, крайне интересно - кто и как у нас фальсифицирует историю?

Уж не светоч ли нации, нобелевский лауреат Солженицын в произведении "Архипелаг ГУЛАГ"?

(C)

Feropont
05-27-2008, 09:42 AM
НАТОвские сми
С этого момента поподробнее.
Какие конкретно есть НАТОвские СМИ?
Многотиражку в Штаб Квартире НАТЫ не предлагать.


Граждане России не осознают...А ты штоль осознаешь? В америке свобода ,что ль? Там давно хот дог всем в мозги засунули! С наших президентов хоть весь мир не ржот....


Омеригу и свободу оставлю без внимания.
А вот про хат доги и президентов.
Хат доги:
Не мешали бы очередному квасному педриоту перечитать это http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=21908


7 - попытайся представить себе, что в Америке есть другие пункты питания, кроме МакДональдса. Это сложно, я знаю.

Президенты:
Ну конечно же не все в мире понимают "от мёртвого осла уши", "замочить в сортире","она утонула".
Акелла сделал подробный доклад о о высочайшем полёте мылсИ в высказываниях вашго президента.
Причём это не оговорки как у Буша, а сознательные, вполне продуманные высказывания первого человека страны.

И кто нибуть ответит мне всё же на вопрос (уже в тысячный раз спрашиваю).
НУ ПОЧЕМУ ЭТИ КВАСНЫЕ ПЕДРИОТЫ ТАКИЕ БЕЗГРАМОТНЫЕ.

Ну сядь ты уже наконец под берёзой, прислонись к обожаемой тобой древесине, открой учебник русского языка и УЧИ УЧИ УЧИ. Зачем тебе на форумах писать? Русских позорить своей безграмотностью?