PDA

View Full Version : Легализация нелегалов



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Malishka
05-18-2008, 06:16 PM
(по просьбам и желаниям некоторых)

Да или нет? И почему

Dova
05-18-2008, 06:19 PM
я сейчс из вредности пойду в тему, где Свинка-Бу спаршивала совета о своей подруге из Украины, и пересчитаю ВСЕХ )), кто ей советовал "приезжать и рожать, даже нелегально" (потому что жить "там" нельзя ).
поименно ;)
перенесла пост. для "затравочки" ...:kos:

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 06:19 PM
(по просьбам и желаниям некоторых)

Да или нет? И почему
Нет, однозначно. Люди, живущие здесь нелегально, сознательно нарушают закон нашей страны. Как можно это поощрять, легализуя их?

Serge7
05-18-2008, 06:23 PM
Нет, однозначно. Люди, живущие здесь нелегально, сознательно нарушают закон нашей страны. Как можно это поощрять, легализуя их?Ага.. Только у Демократов и Республиканцев диаметрально противоположные вгляды на вопрос.. Почему, интересно? :kos: ;)

sharik
05-18-2008, 06:28 PM
Нет, однозначно. Люди, живущие здесь нелегально, сознательно нарушают закон нашей страны. Как можно это поощрять, легализуя их?
Законы меняются, также как и общество прогрессирует :)
ну например также как [gay marriage] была нелегальна скоро станет легальной ;)


1. This is what common sense dictates today. Two hundred years ago owning a slave was a law. It was a very "common sense" thing to do. As society changes, Law changes with it.немного изменённая цитата :)
here is the original
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2404071&postcount=3134

Malishka
05-18-2008, 06:30 PM
Ещё раз вопрос при чём тут права голубого человека который ЛЕГАЛьНО живёт в стране к правам человека который живёт НЕ легально? Почему не легалам надо выделять помощь, медицину бесплатную? Зачем??

Serge7
05-18-2008, 06:32 PM
...Почему не легалам надо выделять помощь, медицину бесплатную? Зачем?? Потому, что они несут бремя самых тяжёлых работ здесь? :kos:

Dova
05-18-2008, 06:33 PM
Ещё раз вопрос при чём тут права голубого человека который ЛЕГАЛьНО живёт в стране к правам человека который живёт НЕ легально? Почему не легалам надо выделять помощь, медицину бесплатную? Зачем??
не , Малышка.
Ты спросила изначально - "Легализовать или нет ?"
ты сама -то как считаешь ?
ДА? Нет ?

Leon93
05-18-2008, 06:33 PM
Конечно нет. Категорически.

Кстати почему-то обыватели покупаются на слово "амнистия".
Легализация- это не амнистия. Это награда. За нарушение американских законов.( нарушение границы)

Если кто-то украл у вас авто и попал в тюрьму- то ,возможно, ему может случится амнисия и его выпустят. Но ведь авто ваше ему не вернут. С какого же панталыка нелегалам давать права?

Амнистия-так амнистия. Пусть едут к себе домой, а потому что амнистия их заявление на иммиграцию будет рассматриватся как и все, а не через десять лет. Во т это , я понимаю , амнистия.

Вообще маразм какой-то. В то время когда сотни тыщ нормальных специалистов ждут своей очереди, давать их места тем кто уголовно проник и остался.

НАдо таких садить, лет на 10 как в СССР, заставлять валить лес на нужды народного хозяйства, а потом отправлять обратно.

Serge7
05-18-2008, 06:35 PM
Конечно нет. Категорически. Ты это скажи тем, кто честно пронёс эту пытку и легализовался честно.. Мост Уонтеду например.. ;)

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 06:35 PM
Законы меняются, также как и общество прогрессирует :)
ну например также как [gay marriage] была нелегальна скоро станет легальной ;)

немного изменённая цитата :)
here is the original
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2404071&postcount=3134
Я говорила о правах людей, живущих здесь легально. Мы, как общество, обязаны дать обеспечить им определённые права. У нас нет и не должно быть таких же обязанностей по отношению к людям, не имеющим права находиться здесь.

Malishka
05-18-2008, 06:38 PM
не , Малышка.
Ты спросила изначально - "Легализовать или нет ?"
ты сама -то как считаешь ?
ДА? Нет ?
Сейчас меня закидают помидорами, но мой ответ нет, я против. И я также против того что бы страна выделяла на них ресурсы :34:

Leon93
05-18-2008, 06:40 PM
.. Мост Уонтеду например.. ;)

Это кто ткой? НЕ знаю, не знал и думаю что ничего бы не произошло с Америкой если бы он не легализовался.

А пока что нелегалы загнали нашы страховки в недосигаемые цифры.

Serge7
05-18-2008, 06:41 PM
Сейчас меня закидают помидорами, но мой ответ нет, я против. И я также против того что бы страна выделяла на них ресурсы :34: Репка? ;) Так и знал! :grum: :34:

sharik
05-18-2008, 06:42 PM
Ещё раз вопрос при чём тут права голубого человека который ЛЕГАЛьНО живёт в стране к правам человека который живёт НЕ легально?
При том, что [gay marriage] была НЕ ЛЕГАЛьНОЙ в Кали и к тому же поинту, что законы МЕНЯЮТСЯ. Сегодня не легально--завтра легально

Malishka
05-18-2008, 06:43 PM
Репка? ;) Так и знал! :grum: :34:
а ты что, не читал тему Обама в Мак??? :8:

nat123
05-18-2008, 06:43 PM
При том, что [gay marriage] была НЕ ЛЕГАЛьНОЙ в Кали и к тому же поинту, что законы МЕНЯЮТСЯ. Сегодня не легально--завтра легально

Ааааа вот Шарик тожы увидела что-то общее, забавна

Leon93
05-18-2008, 06:44 PM
Вообще-то все вот эти последние действия( или попытки) властей имеют только одну причину: ликвидация белой рассы.

Dova
05-18-2008, 06:44 PM
Сейчас меня закидают помидорами, но мой ответ нет, я против. И я также против того что бы страна выделяла на них ресурсы :34:
Малышка,
а в "теме Свинки Бу" ты как писала?
"приезжать нужно, здесь нелегальная беременная не пропадет?"
или по-другому?
Зачем же звать "заведовомого нелегала" , а потом выступать "против легализации"?
/извини, что к тебе пристала- ты тему открыла /

Malishka
05-18-2008, 06:44 PM
При том, что [gay marriage] была НЕ ЛЕГАЛьНОЙ в Кали и к тому же поинту, что законы МЕНЯЮТСЯ. Сегодня не легально--завтра легально
Конечно законы меняютса и конечно же есть группа людей которые или НЕ против иллегальной эмиграции или даже за то что бы их уже легализовать, тоесть те которые тут. Ну поэтому я и открыла тему, что бы все выразились что они думают по этому поводу и почему.

Согласные со мной спокойненько голосуйте за Макейна:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Leon93
05-18-2008, 06:45 PM
Если б я был президентом, нелегалы бы сами ехали домой. Пробираясь ночами к грнице.

Donat
05-18-2008, 06:47 PM
вопрос очень сложный.
легализовать всех с выдачей грин карт - неумное решение.
легализовать часть (после оплаты штрафа) с выдачей каких-то временных "рабочих" виз, которые нужно продливать, а тунеядцев депортировать - было бы логичнее.

Donat
05-18-2008, 06:47 PM
Если б я был президентом, нелегалы бы сами ехали домой. Пробираясь ночами к грнице.

не сомневаюсь :grum:

Serge7
05-18-2008, 06:47 PM
а ты что, не читал тему Обама в Мак??? :8:

Я-ж не осуждаю, Малыш. ;) Как заскорузлый Индэпэндэнт! :8: :34:

sharik
05-18-2008, 06:49 PM
Я говорила о правах людей, живущих здесь легально. Мы, как общество, обязаны дать обеспечить им определённые права. У нас нет и не должно быть таких же обязанностей по отношению к людям, не имеющим права находиться здесь.
Ответ такой же что и Малышке, а вообще во время второй мировой Рузевел и парламент решал выделить ли евреям место для эвакуации, хотели отдать Аляску, пoтом решили, что не надо--будут проблемы с нелегальной иммиграцией....

И что же делать с 12М которые здесь? отправить назад? никто не уедет сам, силой? сколько же денег потребуется чтобы это осуществить... и будет удар по и так не сильной экономике...Лигалезации--единственный выход, имхо

А так стары топик, реп vs демократы, либералы vs консерваторы обсуждалось не раз...Лениво начинать заново...

Malishka
05-18-2008, 06:49 PM
Малышка,
а в "теме Свинки Бу" ты как писала?
"приезжать нужно, здесь нелегальная беременная не пропадет?"
или по-другому?
Зачем же звать "заведовомого нелегала" , а потом выступать "против легализации"?
/извини, что к тебе пристала- ты тему открыла /
Глянь в тему её ;)
Я была не согласна с перелётом девушки ;) И не только по легальным причинам, но и по моральным (оставлять мать одну умирать) и по здоровительным (дама на сохранении, как так лететь?). :cool:

Alex5448
05-18-2008, 06:49 PM
Против легализации.
Скажем гринкардник женился на девушке из РФ. Она должна ждать 6 лет в очереди перед въездом в США. А Мекс который самым наглым путем перепрыгнул забор получит бумаги? С какой стати?

ecosco
05-18-2008, 06:50 PM
Нормальных людям дать право жить и работать здесь, криминал депортировать и усилить контроль границы.
Я за то что-бы Америка оставалась страной эмигрантов но в тоже время с контролем над теми кто сюда приезжают. Это значит не впускать в страну людей опасных для общества. Но пока граница, как проходной двор, сюда попадают в месте с обыкновенными трудягами и убийцы, и насильники, и бандиты с ворами скрывающиеся от правосудия из всей южной Америки!

nat123
05-18-2008, 06:50 PM
На Аляске бы проблем не было ба...кто бы туда поехал, они што дураки были?

Malishka
05-18-2008, 06:51 PM
вопрос очень сложный.
легализовать всех с выдачей грин карт - неумное решение.
легализовать часть (после оплаты штрафа) с выдачей каких-то временных "рабочих" виз, которые нужно продливать, а тунеядцев депортировать - было бы логичнее.
В данной ситации не саффсем глупо

/смотрит на Доната через лорнет и улыбаетса/

Leon93
05-18-2008, 06:51 PM
хотели отдать Аляску, ..

Ахмадемижад сейчас тоже это предлагает.
Странно, а я думал ето его идея. А он ,оказывается, продолжает дело великого Рузвелта..

Dova
05-18-2008, 06:51 PM
Глянь в тему её ;)
Я была не согласна с перелётом девушки ;) И не только по легальным причинам, но и по моральным (оставлять мать одну умирать) и по здоровительным (дама на сохранении, как так лететь?). :цоол:
наверное.я про тебя не помню.:34:
А ОО - писала .../Остров, ну ты помнишь? да? ;)/

sharik
05-18-2008, 06:52 PM
Согласные со мной спокойненько голосуйте за Макейна :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

:evillaugh :evillaugh
А вот и нет, почитай его иммиграционную программу повнимательней, все консервативы из-за этого его и не жалуют ;)

nat123
05-18-2008, 06:52 PM
В данной ситации не саффсем глупо

/смотрит на Доната через лорнет и улыбаетса/

Положи лорнет и скажи твои аргументы против. Люди уже тут - они работают, живут и будут продолжать жить....Конкретна па пунктам почему нед?

Donat
05-18-2008, 06:52 PM
В данной ситации не саффсем глупо

/смотрит на Доната через лорнет и улыбаетса/

что ты имеешь ввиду?

Malishka
05-18-2008, 06:53 PM
наверное.я про тебя не помню.:34:
А ОО - писала .../Остров, ну ты помнишь? да? ;)/
Я на всякий пожарный проверила :rofl:

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 06:53 PM
И что же делать с 12М которые здесь? отправить назад? никто не уедет сам, силой? сколько же денег потребуется чтобы это осуществить... и будет удар по и так не сильной экономике...Лигалезации--единственный выход, имхо


А как ты предлагаешь легализовать? Всех скопом? Не проверяя? "Сколько же денег понадобится...." Депортировать дешевле и правильнее.

nat123
05-18-2008, 06:54 PM
что ты имеешь ввиду?

(глупее фразы, в ответ на заигрывания девушки, просто нельзя придумать)

Malishka
05-18-2008, 06:54 PM
что ты имеешь ввиду?
Я имею ввиду что твой план разумен в данной реальной ситуации в Америке. Не идеально говоря, а именно реально :34:
Лорнет это для понтов

Malishka
05-18-2008, 06:55 PM
(глупее фразы, в ответ на заигрывания девушки, просто нельзя придумать)
Ната, не ревнуй, да? У меня с Донатом уже всё давно...........чики поки :27:

sharik
05-18-2008, 06:55 PM
Если б я был президентом, нелегалы бы сами ехали домой. Пробираясь ночами к грнице.
:rofl:
Думаю так бы ехали не только нелегалы

Serge7
05-18-2008, 06:55 PM
...А Мекс который самым наглым путем перепрыгнул забор получит бумаги? С какой стати? Мексы трудяги самые.. вот их надо-бы легализовать по-хорошему... :kos: :)

OlegRed
05-18-2008, 06:55 PM
Самое интересное, что нелегалов амнистируют рано или поздно, вне зависимости от мнений и дебат. Другого выхода пока нет.

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 06:56 PM
наверное.я про тебя не помню.:34:
А ОО - писала .../Остров, ну ты помнишь? да? ;)/
Что я писала? Что если уж девушка приедет, то не помрёт с голода? Вопрос в той теме был "выживет ли". Ответ - да. Такова реальность и глупо было бы её отрицать. Но я никогда не агитировала за нелегальный приезд или нелегальное здесь пребывание.

Malishka
05-18-2008, 06:56 PM
Положи лорнет и скажи твои аргументы против. Люди уже тут - они работают, живут и будут продолжать жить....Конкретна па пунктам почему нед?
Я с удовольствием отвечу.......но после того как поем something
Если не возражаешь, я попозже вернусь и постараюсь изложить что думаю :34:

Alex5448
05-18-2008, 06:56 PM
Мексы трудяги самые.. вот их надо-бы легализовать по-хорошему... :kos: :)

Не тех кто перепрыгнул забор.

Donat
05-18-2008, 06:56 PM
Я имею ввиду что твой план разумен в данной реальной ситуации в Америке. Не идеально говоря, а именно реально :34:
Лорнет это для понтов

спасибо :)

(Донат смотрит на Малышку, которая держит лорнет задом на перед)

nat123
05-18-2008, 06:57 PM
Не тех кто перепрыгнул забор.

Тех, кто перепрыгнул надо лечить, самовнушением

sharik
05-18-2008, 06:58 PM
А как ты предлагаешь легализовать? Всех скопом? Не проверяя? "Сколько же денег понадобится...." Депортировать дешевле и правильнее.
Если бы это действительно было так, это было бы уже давно сделано ;)

Elric
05-18-2008, 06:59 PM
А как ты предлагаешь легализовать? Всех скопом? Не проверяя? "Сколько же денег понадобится...." Депортировать дешевле и правильнее.

12 миллионов? спасибо - посмеялся

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 06:59 PM
Если бы это действительно было так, это было бы уже давно сделано ;)
Нет, я сказала, что депортировать дешевле, чем массовая легализация. На данный момент, дешевле всего оставить всё как есть. Я просто не понимаю, как люди, сознательные выбравшие себе нелегальное проживание здесь, считают себя в праве чего-то требовать и чего-то ожидать?

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 07:00 PM
12 миллионов? спасибо - посмеялся
А легализовать 12 миллионов - всех подряд - не смешно?

Elric
05-18-2008, 07:00 PM
тут на форуме, кажется, есть люди которые были нелегалами и потом легализовались...зря, надо было их всех депортировать нах (согласно логике автора)

Donat
05-18-2008, 07:01 PM
Ната, не ревнуй, да? У меня с Донатом уже всё давно...........чики поки :27:

как здорово, что я некоторых не могу читать ;)

Elric
05-18-2008, 07:02 PM
А легализовать 12 миллионов - всех подряд - не смешно?

если легализовать то можно контролировать и управлять...брать с них налоги и следить за перемещением

Leon93
05-18-2008, 07:02 PM
Против легализации.
Скажем гринкардник женился на девушке из РФ. Она должна ждать 6 лет в очереди перед въездом в США. А Мекс который самым наглым путем перепрыгнул забор получит бумаги? С какой стати?


Вот ! Имменно так!

Я даже думнаю что русских девушек до 30-ти надо пускать в США без визы. НА 180 дней.

nat123
05-18-2008, 07:02 PM
Нет, я сказала, что депортировать дешевле, чем массовая легализация. На данный момент, дешевле всего оставить всё как есть. Я просто не понимаю, как люди, сознательные выбравшие себе нелегальное проживание здесь, считают себя в праве чего-то требовать и чего-то ожидать?

Прикинь потому чта они люди, просто потому чта люди и потому что их сюда занесло течением жизни. Они вообще ничо особенного то и не требуют, кроме того - они будут платить налоги, при том что сейчас не платят

Dova
05-18-2008, 07:03 PM
Что я писала? Что если уж девушка приедет, то не помрёт с голода? Вопрос в той теме был "выживет ли". Ответ - да. Такова реальность и глупо было бы её отрицать. Но я никогда не агитировала за нелегальный приезд или нелегальное здесь пребывание.
разговор в сторону уйдет.не по теме.
Прямой "агитации ", конечно не было.
Но косвенно - "лучше сюда приехать нелегально, чем оставаться жить в тех ужасных условиях." - было.
и конкретно "пусть приезжает " - было.

Я - за более строгие меры при въезде.
На сегодняшний день - легализацию "того, что уже имеем."
Против - рекламы "въехать и легализоваться в страну очень легко "и советов "фсе обойдется, лоер поможет".
потому что это - обнам. Это не легко - любой нелегал поттвердит.

/решила добавить, что въезжала в страну легально.
чтоб не обвинили в предвзятости/

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 07:04 PM
если легализовать то можно контролировать и управлять...брать с них налоги и следить за перемещением
Брать с них налоги, но и тратить на них налоги. На их обучение, на их детей, на их семьи, которые они незамедлительно сюда привезут.
А следить за перемещением как? Ввести прописку или подцепить [GPS] к пятке каждого нелегала?

nat123
05-18-2008, 07:04 PM
как здорово, что я некоторых не могу читать ;)

Дажы если бы и мок, мог бы сделать вид, что не замечаишь

Leon93
05-18-2008, 07:05 PM
:рофл:
Думаю так бы ехали не только нелегалы

Да, обманувшие иммиграционные власти( например бывшие члены КПСС )тоже бы ехали.
После отсидки.

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 07:05 PM
Прикинь потому чта они люди, просто потому чта люди и потому что их сюда занесло течением жизни.
Ветром, что ли, занесло?

nat123
05-18-2008, 07:05 PM
Брать с них налоги, но и тратить на них налоги. На их обучение, на их детей, на их семьи, которые они незамедлительно сюда привезут.
А следить за перемещением как? Ввести прописку или подцепить [GPS] к пятке каждого нелегала?

Дети давно уже тут ващета...но слово тратить главное? на обучение детей? а сейчас нелегалам отказывают в школах?

Leon93
05-18-2008, 07:06 PM
а сейчас нелегалам отказывают в школах?

А во что это нам обходится?

Что ни штат- до дифицит бюджета.

nat123
05-18-2008, 07:06 PM
Ветром, что ли, занесло?

Нед ты скажи всех сюда занесло как угнетаемых и преследуемых в своей стране (уж дажы тапки мои не смеюццо)

Leon93
05-18-2008, 07:07 PM
Нед ты скажи всех сюда занесло как угнетаемых и преследуемых в своей стране (уж дажы тапки мои не смеюццо)

Тут ты конечно права, но сейчас тебя обвинят( О Ужас!) в антисимитизме.

nat123
05-18-2008, 07:07 PM
А во что это нам обходится?

Что ни штат- до дифицит бюджета.

Отсутствие логики - в школах учатся? учатся, от родителей их налоги не возьмём

nat123
05-18-2008, 07:08 PM
Тут ты конечно права, но сейчас тебя обвинят( О Ужас!) в антисимитизме.

Мне пофик, меня можна обвенить тока в цынизме

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 07:08 PM
Дети давно уже тут ващета...но слово тратить главное? на обучение детей? а сейчас нелегалам отказывают в школах?
В школах не отказывают. Но сейчас они только учаться бесплатно в школах. Если их легализовать, они смогут получать государственные пособия.

Elric
05-18-2008, 07:08 PM
Брать с них налоги, но и тратить на них налоги. На их обучение, на их детей, на их семьи, которые они незамедлительно сюда привезут.
А следить за перемещением как? Ввести прописку или подцепить [GPS] к пятке каждого нелегала?

их 12 миллионов, вы ето понимаете? у них дети - граждане США, с ними что делать? разделить и оставить в детдоме? набегут толпы етих, каких их там - ах да, юристов и они такую бодягу разведут. Граница открыта, заходи кому не лень. Границу закрыть а в программе легализации четко и ясно указать что или вы, ребята, регистрируетесь в течении года и у вас есть шанс получит [greencard] через 10 лет или через год мы начинаем вас отлавливать. ети детали можно проработать и обговорить но депортиртировать 12 мил ето нереально.

48 центов ваших налогов из каждого доллара уходит на военные расходы...ето вас не возмущает

nat123
05-18-2008, 07:09 PM
В школах не отказывают. Но сейчас они только учаться бесплатно в школах. Если их легализовать, они смогут получать государственные пособия.

Ты многа етих пособий-то знаишь? государственных

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 07:10 PM
Нед ты скажи всех сюда занесло как угнетаемых и преследуемых в своей стране (уж дажы тапки мои не смеюццо)
[I am sorry], что твои тапки в депрессии. Хотя, я могу их понять. Им есть от чего. Но дело не в этом. Дело не в том кто и как приехал, а в том, что это не случайно. Людей не заносит сюда ветром. Они сознательно решают, что делают, и знают, на что идут. Так как можно потом ещё чего-то требовать? Это всё равно что влезть в чужой дом через окно, и обижаться, что хозяева не подали тебе чаю.

Leon93
05-18-2008, 07:10 PM
Отсутствие логики - в школах учатся? учатся, от родителей их налоги не возьмём

НЕа. НЕ возмем.
А вот пособие платить будем.

Они ж, нелегалы, всегда малооплачиваемые. Какие налоги?

Serge7
05-18-2008, 07:11 PM
:rofl:
Думаю так бы ехали не только нелегалы

:grum: :grum: :grum: :lol:

:good:

Alter Ego
05-18-2008, 07:11 PM
(по просьбам и желаниям некоторых)

Да или нет? И почему
Невижу ничего ничего плохого в легализации. Я за.

Leon93
05-18-2008, 07:11 PM
Ты многа етих пособий-то знаишь? государственных

Одна их беременность и роды стоит нам тысячи и тысячи.

А апендицит?

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 07:11 PM
Ты многа етих пособий-то знаишь? государственных
Малоимущим дают велфер. Дают бесплатную медицину. Государственную.

nat123
05-18-2008, 07:12 PM
[I am sorry], что твои тапки в депрессии. Хотя, я могу их понять. Им есть от чего. Но дело не в этом. Дело не в том кто и как приехал, а в том, что это не случайно. Людей не заносит сюда ветром. Они сознательно решают, что делают, и знают, на что идут. Так как можно потом ещё чего-то требовать? Это всё равно что влезть в чужой дом через окно, и обижаться, что хозяева не подали тебе чаю.

Ты путаишь одно понятие...хозяива в общим не протиф так рьяно, вот вновь прибывшие румейты чёта прям в истерике - не назовёшь причины? Ни разу от американцев не слышала такой агрессии к нелегалам, ни разу

Elric
05-18-2008, 07:13 PM
Ты путаишь одно понятие...хозяива в общим не протиф так рьяно, вот вновь прибывшие румейты чёта прям в истерике - не назовёшь причины? Ни разу от американцев не слышала такой агрессии к нелегалам, ни разу

конкурентов никто не любит :)

nat123
05-18-2008, 07:14 PM
Малоимущим дают велфер. Дают бесплатную медицину. Государственную.

Йопт....как жы они жили-то до сих пор без бесплатной медицины и велфера? тоись - пока нелегалы , они пахали, как тока стали легалы - на велфер. Остров- у тебя странные понятие человеческой природы

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 07:15 PM
Ты путаишь одно понятие...хозяива в общим не протиф так рьяно, вот вновь прибывшие румейты чёта прям в истерике - не назовёшь причины? Ни разу от американцев не слышала такой агрессии к нелегалам, ни разу
Во-первых, в твоей глубинке нелегала никогда в глаза не видели. Во-вторых, в силу лимитированного знания английского, твои разговоры на серьёзные темы с американцами тоже весьма лимитированы. В третьих, я не знаю о каких "американцах" ты говоришь. Я - американская гражданка и имею мнение о том, что должно или не должно происходить в моей стране. Кстати, агрессии у меня к ним нет. Я просто не считаю нужным поощрять нарушение закона.

Leon93
05-18-2008, 07:15 PM
их 12 миллионов, вы ето понимаете? у них дети - граждане США, с ними что делать?
ТАкой же резон был в 80-х когда легализовали кажется 4 млн. Теперь их 12.
Если так пойдет, то Америка исчезнет. Мы будем жить в Мексике .

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 07:15 PM
конкурентов никто не любит :)Большинство из них никогда не станет мне конкурентами.

Elric
05-18-2008, 07:17 PM
ТАкой же резон был в 80-х когда легализовали кажется 4 млн. Теперь их 12.
Если так пойдет, то Америка исчезнет. Мы будем жить в Мексике .

я согласен на все 100% но они уже в стране и депортировать их нереально. ребенок уже родился - аборт делать поздно. те 150,000 военных что воюют в ираке надо перебросить назад и закрыть 3,000 миль границы а потом работать с теми кто уже здесь...

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 07:17 PM
Если так пойдет, то Америка исчезнет. Мы будем жить в Мексике .
Кстати...никогда не думала, что Леон что-то умное скажет....но это хорошая мысль.
Если эти люди уже сознательно нарушили законы нашей страны, значит никакого уважения к этим законам они не имеют. Как можно легализовать людей, которые не уважают законы этой страны?

Elric
05-18-2008, 07:17 PM
Большинство из них никогда не станет мне конкурентами.

я знаю - вы лучше

Leon93
05-18-2008, 07:17 PM
Кстати мой товарищ, субконтрактор, рассказал мне что за многие годы работы в КАлифорнии НИ РАЗУ не получил работу от мексиканцев. Они дают ее только своим.

Зачем нам такой хокей?

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 07:21 PM
я знаю - вы лучше
Нет, не лучше. Просто в моей профессии без образования и знания языка в совершенстве далеко не уедешь.

Leon93
05-18-2008, 07:21 PM
я согласен на все 100% но они уже в стране и депортировать их нереально. ребенок уже родился - аборт делать поздно. те 150,000 военных что воюют в ираке надо перебросить назад и закрыть 3,000 миль границы а потом работать с теми кто уже здесь...

Вообще-то это настолько просто, что даже изжога..

Недавно слушал Хечкока(АМ600) в каком то штате просто ввели уголовное накозаное для тех кто нелегалов на работу берет- и амба. Нелегалы исчезли.
А безработица практически исчезла! Ну разве это не благо для нас, простых американцев??

ТАк что дело не в закрытии границы, а в исполнении внутренних законов.

Нелегалов в Армии нам не нужны как не нужна и сама Иракская война.

sharik
05-18-2008, 07:28 PM
Кстати...никогда не думала, что Леон что-то умное скажет....но это хорошая мысль.
Если эти люди уже сознательно нарушили законы нашей страны, значит никакого уважения к этим законам они не имеют. Как можно легализовать людей, которые не уважают законы этой страны?
Это немного не сильный аргумент. Аборт был нелагален, его всёравно делали, тоже не уважая законы страны. Если бы все жили уважая законы и не задаваясь вопросами: гуманно ли это, правильно ли это? у нас бы до сих пор было рабство

Законы сделаны такими же людьми как мы, а не какими сверхлюдьми, законадатели тоже могу ошибаться, и как показывает история ошибались не раз

Пойду лучше на форум [Economist] там меня все понимают :D

Leon93
05-18-2008, 07:31 PM
Кстати...никогда не думала, что Леон что-то умное скажет....но это хорошая мысль.
Если эти люди уже сознательно нарушили законы нашей страны, значит никакого уважения к этим законам они не имеют. Как можно легализовать людей, которые не уважают законы этой страны?

Даже не думал что ОО что-то умное скажет. Особенно относительно конситуционной свободы слова в Штатах( и калбасных иммигрантах) и намека на наш форум.

рваная_рубашка
05-18-2008, 07:32 PM
Нет, однозначно. Люди, живущие здесь нелегально, сознательно нарушают закон нашей страны. Как можно это поощрять, легализуя их?
ну как бы да....че в нас хорошего? :sad2:

Elric
05-18-2008, 07:34 PM
ну как бы да....че в нас хорошего? :сад2:

чемодан - вокзал - бобруйск. О-О даже билет купит

рваная_рубашка
05-18-2008, 07:35 PM
Невижу ничего ничего плохого в легализации. Я за.
Al'ter, derzhi plyus..za podderzhku
:priv:

рваная_рубашка
05-18-2008, 07:37 PM
чемодан - вокзал - бобруйск. О-О даже билет купит
неее, зачем Бобруйск, слушай, дааамой дааамой пара даамой! (c)
кстати да, мне б не помешали 500 баксов
я такая негодяйка нарушила законы Америики. сознательно!!!!!
бить меня по ...да..по попе. :dubina:

Emmet Brown
05-18-2008, 07:37 PM
вы имеете в виду людей с различными фобиями?
например, гомофобия?
да, это психическое расстройство, безусловно.
психиатрическая помощь таким больным необходима, поскольку фобия может стать неуправляемой, и появится опасность причинения вреда окружающим


Все таки близость двух соседних тем чтоб не говорили еще как просматривается.
Странно, что людям так настойчиво советовавшим гомофобной Лене не лезть в чужую постель, так хочется залезть в чужой дом.
По аналогии интересно узнать- чем вам так нелегалы мешают?

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 07:38 PM
ну как бы да....че в нас хорошего? :сад2:
А кто сказал, что в вас нет ничего хорошего? Просто нельзя поощрять нарушение закона. Это как давать медаль за убийство или за ограбление.

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 07:39 PM
неее, зачем Бобруйск, слушай, дааамой дааамой пара даамой! (ц)
кстати да, мне б не помешали 500 баксов
я такая негодяйка нарушила законы Америики. сознательно!!!!!
бить меня по ...да..по попе. :дубина:
Можно не бить. Но и награждать за это тоже как-то не умно.

Serge7
05-18-2008, 07:40 PM
А кто сказал, что в вас нет ничего хорошего? Просто нельзя поощрять нарушение закона. Это как давать медаль за убийство или за ограбление. Дак что, выгоним Рубаху из страны теперь? :(

Фима Собак
05-18-2008, 07:40 PM
вы имеете в виду людей с различными фобиями?
например, гомофобия?
да, это психическое расстройство, безусловно.
психиатрическая помощь таким больным необходима, поскольку фобия может стать неуправляемой, и появится опасность причинения вреда окружающим

Все таки близость двух соседних тем чтоб не говорили еще как просматривается.
Странно, что людям так настойчиво советовавшим гомофобной Лене не лезть в чужую постель, так хочется залезть в чужой дом.
По аналогии интересно узнать- чем вам так нелегалы мешают?

что надо? не поняла вопроса?

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 07:41 PM
Дак что, выгонем Рубаху из страны теперь? :(
Нет, похвалим за нелегальное пребывание здесь, выдадим грин карту, и денежную премию.

Serge7
05-18-2008, 07:42 PM
Нет, похвалим за нелегальное пребывание здесь, выдадим грин карту, и денежную премию.

То есть сталинист Леон для страны полезнее? ;) :lol:

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 07:44 PM
То есть сталинист Леон для страны полезнее? ;) :лол:
Идиоты есть в любой стране. Не важно, кто полезнее, а кто нет. Он имеет легальное право здесь находиться.

рваная_рубашка
05-18-2008, 07:44 PM
Дак что, выгоним Рубаху из страны теперь? :(
разрЭжЭм на лоскутки и перешлем мамке передачкой. а то мя в самолетах ука....

Elric
05-18-2008, 07:44 PM
Нет, похвалим за нелегальное пребывание здесь, выдадим грин карту, и денежную премию.

Вам шеврон "Гражданин страны 1 класса" выслать или вы сами купите?

рваная_рубашка
05-18-2008, 07:45 PM
Нет, похвалим за нелегальное пребывание здесь, выдадим грин карту, и денежную премию.
куда подьехать и пик ит ап?
(CIE building ) ? :grum:

Serge7
05-18-2008, 07:45 PM
Идиоты есть в любой стране. Не важно, кто полезнее, а кто нет. Он имеет легальное право здесь находиться. Ты думаешь он тебе расскажет правду, как он сюда попал? Наивная... ;) :)

рваная_рубашка
05-18-2008, 07:46 PM
А кто сказал, что в вас нет ничего хорошего? Просто нельзя поощрять нарушение закона. Это как давать медаль за убийство или за ограбление.
бах! на Тайване за ограбление жарют на стуле :shock:
(momma, i'm sooo scared!)

Dova
05-18-2008, 07:46 PM
неее, зачем Бобруйск, слушай, дааамой дааамой пара даамой! (ц)
кстати да, мне б не помешали 500 баксов
я такая негодяйка нарушила законы Америики. сознательно!!!!!
бить меня по ...да..по попе. :дубина:
если напрямую - таки да, нарушила.а за нарушения наказывают.

Но я еще раз повторю - такое положение практически спровацировано либеральностью иммиграционных законов .
И - рекламой - "это легко и просто.приезжайте"

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 07:47 PM
Вам шеврон "Гражданин страны 1 класса" выслать или вы сами купите?
Ну зачем же? Я не говорю, что я лучше или хуже кого-то. Но я здесь легально, а значит имею право здесь находиться. Вы же не станете пускать к себе в дом тысячи чужих людей, только потому что они хорошие люди? Они могут быть сто раз хорошими, но в Вашем доме им делать нечего.

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 07:47 PM
бах! на Тайване за ограбление жарют на стуле :шоцк:

А, ну да. А должны благодарсность обьявлять.

Emmet Brown
05-18-2008, 07:48 PM
что надо? не поняла вопроса?

От Вас мне совершенно ничего не надо. Поэтому я и убрал ваш ник.
Просто удивительно двоемыслие людей устроивших над бедной Леной на 100 стр. партсобрание по защите прав сексменьшинств и тут же ату нелегалов. Мне что-то разница между ксенофобией и гомофобией не видна.

Serge7
05-18-2008, 07:49 PM
если напрямую - таки да, нарушила.а за нарушения наказывают.... А вот как "накривую" можно, Dove? ;) Я наивный в этих вопросах.. Sorry.. :)

рваная_рубашка
05-18-2008, 07:49 PM
если напрямую - таки да, нарушила.а за нарушения наказывают.

Но я еще раз повторю - такое положение практически спровацировано либеральностью иммиграционных законов .
И - рекламой - "это легко и просто.приезжайте"
да, знаете чево, один мой знакомый чувак в [nyc] грит, куда они там смотрели в етом посольстве? молодая деффка, стройная, высокая, блондинка, по-английски шпарит...неужто они думали ты вернешься на родину, с которой никак не хочешь расстаться?
ну я пряма вот...аж...:oops:

рваная_рубашка
05-18-2008, 07:50 PM
А, ну да. А должны благодарсность обьявлять.
неть ну зачем, тока не убивайте...
К МАААМЕ меня, к МААААМЕ! :lol:

Elric
05-18-2008, 07:50 PM
Ну зачем же? Я не говорю, что я лучше или хуже кого-то. Но я здесь легально, а значит имею право здесь находиться. Вы же не станете пускать к себе в дом тысячи чужих людей, только потому что они хорошие люди? Они могут быть сто раз хорошими, но в Вашем доме им делать нечего.

мля.....да пустили их, пустили...в чем смысл переливать из пустого в порожнее? и выгнать их нельзя потому что физически невозможно. что с детьми будете делать? другое дело что к вопросу легализации надо подойти так чтобы те, кто стоят в очереди на получение [green card] и гражданства, не пострадали

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 07:50 PM
да, знаете чево, один мой знакомый чувак в [nyc] грит, куда они там смотрели в етом посольстве? молодая деффка, стройная, высокая, блондинка, по-английски шпарит...неужто они думали ты вернешься на родину, с которой никак не хочешь расстаться?
ну я пряма вот...аж...:оопс:
А, так они сами виноваты, что впустили. Логично.

рваная_рубашка
05-18-2008, 07:51 PM
:rtyu:

Elric
05-18-2008, 07:51 PM
да, знаете чево, один мой знакомый чувак в [nyc] грит, куда они там смотрели в етом посольстве? молодая деффка, стройная, высокая, блондинка, по-английски шпарит...неужто они думали ты вернешься на родину, с которой никак не хочешь расстаться?
ну я пряма вот...аж...:оопс:

(шепотом) ты только ето...фотографию ны выставляй...а то от О-О (критика нелегалов) до Жирика (звонок в [INS]) один шаг :)

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 07:51 PM
мля.....да пустили их, пустили...в чем смысл переливать из пустого в порожнее? и выгнать их нельзя потому что физически невозможно. что с детьми будете делать? другое дело что к вопросу легализации надо подойти так чтобы те, кто стоят в очереди на получение [green card] и гражданства, не пострадали
Тех, у кого есть здесь-родившиеся дети тоже успешно депортируют. А как Вы предлагаете всех легализовать так, чтобы это никак не отразилось на тех, кто в легальных очередях?

Serge7
05-18-2008, 07:52 PM
..куда они там смотрели в етом посольстве? молодая деффка, стройная, высокая, блондинка, по-английски шпарит...неужто они думали ты вернешься на родину...

Ну конечно-же! ;) Нам нужны такие Нибелунги! :cool: :lol:

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 07:53 PM
От Вас мне совершенно ничего не надо. Поэтому я и убрал ваш ник.
Просто удивительно двоемыслие людей устроивших над бедной Леной на 100 стр. партсобрание по защите прав сексменьшинств и тут же ату нелегалов. Мне что-то разница между ксенофобией и гомофобией не видна.
Ксенофобия - это неприязнь людей другой национальности. Вы это где-то в этой теме увидили? Мы здесь о легальном статусе говорим. Нарушение иммиграционного законодательства - это преступление. Вы хотите сказать, что нежелание награждать преступников равно гомофобии?

Malishka
05-18-2008, 07:56 PM
Положи лорнет и скажи твои аргументы против. Люди уже тут - они работают, живут и будут продолжать жить....Конкретна па пунктам почему нед?

а) Нелегалы это против закона
б) Большая часть работает на работах где они позволяют хозяину платить $3 в час, понижая колличество потенциальных работ для американских граждан и разрешая минимальной зарплате оставатьса довольно низкой
ц) Бесплатная медицина. Половина нашей клиники это нелегалы. Часто пытаешся дозвонитса по телефону и дать результаты анализов-не возможно, фейк намбер. НО так как мы гуманитарии, помощь мы предоставляем и госпиталь оплачивает услуги нелегалам
д) Волна преступности которая доплняет проблемы которые уже у нас есть. Это ведёт к тому что определённые раёны которые были хорошими, ухудшаютса, цены на дома падают и люди не могут их продать.
е) Они не платят тексы. Надеюсь это не надо обьяснять.

This is just to name a few :rolleyes:

рваная_рубашка
05-18-2008, 07:58 PM
(шепотом) ты только ето...фотографию ны выставляй...а то от О-О (критика нелегалов) до Жирика (звонок в [INS]) один шаг :)
ой...а может поиграем..фф кошшки-мышки, глядишь так хоть за два года хотя б врачу покажусь :hromoy: :lol:

рваная_рубашка
05-18-2008, 07:59 PM
Ну конечно-же! ;) Нам нужны такие Нибелунги! :cool: :lol:
гы гы гы...потешно. :sinyak: :shura:
вам что, мало мексиканских Марий и Хуан тама?

Elric
05-18-2008, 08:00 PM
Тех, у кого есть здесь-родившиеся дети тоже успешно депортируют. А как Вы предлагаете всех легализовать так, чтобы это никак не отразилось на тех, кто в легальных очередях?

вы же не юрист, правда? я тоже не юрист но я помню как одного кубинского мальчика чуть ли не год на родину возвращали. хочу посмотреть как они будут депортировать родителей ну, допустим, 100,000 мексиканских девочек.

выдается директива - всем нелегалам зарегистрироваться в течении года. заплатить штраф за незаконное нахождение в стране. подать заявление на легализацию (временную - сезонную или постоянную) через год начинается отлов и депортация не зарегистрировавшихся. в [INS] набирается дополнительный персонал который занимается етими самыми заявленениями. Да, ето будет стоить ого-го (но альтернативы нет). А не хрен было голосовать за сенаторов которые войска послали за океан а не границы охранять.

Alex5448
05-18-2008, 08:01 PM
ой...а может поиграем..фф кошшки-мышки, глядишь так хоть за два года хотя б врачу покажусь :hromoy: :lol:
Просто из интереса, на что ты надеялась когда осталась нелегалкой? Ведь если ты хотела остатся легально, могла бы подпустить гражданина и получить документы. Сама же говоришь что ты молодая и красивая.
Так в чем же проблема?

Elric
05-18-2008, 08:02 PM
а) Нелегалы это против закона

Тхис ис юст то наме а фещ :роллеыес:

согласен со всем перечисленным...и дальше что?

рваная_рубашка
05-18-2008, 08:02 PM
а) Нелегалы это против закона
б) Большая часть работает на работах где они позволяют хозяину платить $3 в час, понижая колличество потенциальных работ для американских граждан и разрешая минимальной зарплате оставатьса довольно низкой
ц) Бесплатная медицина. Половина нашей клиники это нелегалы. Часто пытаешся дозвонитса по телефону и дать результаты анализов-не возможно, фейк намбер. НО так как мы гуманитарии, помощь мы предоставляем и госпиталь оплачивает услуги нелегалам
д) Волна преступности которая доплняет проблемы которые уже у нас есть. Это ведёт к тому что определённые раёны которые были хорошими, ухудшаютса, цены на дома падают и люди не могут их продать.
е) Они не платят тексы. Надеюсь это не надо обьяснять.

This is just to name a few :rolleyes:
1. ну ето да.
2. не, не все. есть нелегалы которые пашут ТОКА за 10 баксов в час [ (:lol:] )
3. Боже, неужто нелегалам можно пользоваться медициной здеся? :shock:
4. есть кто плОтит ( надо б етим заняцца..что ли..)

Emmet Brown
05-18-2008, 08:02 PM
Ксенофобия - это неприязнь людей другой национальности. Вы это где-то в этой теме увидили? Мы здесь о легальном статусе говорим. Нарушение иммиграционного законодательства - это преступление. Вы хотите сказать, что нежелание награждать преступников равно гомофобии?

До 1973 г. если я не ошибаюсь во всех штатах гомосексуализм считался преступлением. Гомосексуалисты по самому факту своего существования были преступниками если не "лечились". Однако потом это отменили же.
Если рассуждать по вашей логике получается этого нельзя было делать.
они были 100% нелегалы только по другой статье. Их легализовали.
Какже можно награждать преступников?

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 08:03 PM
вы же не юрист, правда? я тоже не юрист но я помню как одного кубинского мальчика чуть ли не год на родину возвращали. хочу посмотреть как они будут депортировать родителей ну, допустим, 100,000 мексиканских девочек.
Я, как раз, да. :) С кубинским мальчиком (его звали [Elian Gonzalez]) были совсем другие [issues]. Тех, у кого дети - граждане США успешно депортируют.


выдается директива - всем нелегалам зарегистрироваться в течении года. заплатить штраф за незаконное нахождение в стране. подать заявление на легализацию (временную - сезонную или постоянную) через год начинается отлов и депортация не зарегистрировавшихся. в [INS] набирается дополнительный персонал который занимается етими самыми заявленениями. Да, ето будет стоить ого-го (но альтернативы нет). А не хрен было голосовать за сенаторов которые войска послали за океан а не границы охранять.
В том то и дело, что это будет стоить "ого-го". Их нужно будет не только регестрировать, но и проверять криминальный [background]. Это займёт неимоверное количество времени и денег. И...опять же....за что? За то что они не уважают законы нашей страны?

Alex5448
05-18-2008, 08:04 PM
До 1973 г. если я не ошибаюсь во всех штатах гомосексуализм считался преступлением. Гомосексуалисты по самому факту своего существования были преступниками если не "лечились". Однако потом это отменили же.
Если рассуждать по вашей логике получается этого нельзя было делать.
они были 100% нелегалы только по другой статье. Их легализовали.
Какже можно награждать преступников?
По вашей логике надо полностъю отменить границы и пускать того кто хочет.

рваная_рубашка
05-18-2008, 08:04 PM
Просто из интереса, на что ты надеялась когда осталась нелегалкой? Ведь если ты хотела остатся легально, могла бы подпустить гражданина и получить документы. Сама же говоришь что ты молодая и красивая.
Так в чем же проблема?
не я грю, мне так дядечка сказал...:rolleyes:
пААшли нахрен ети тронутые граждане. неужто вы не понимаете какой маргарин брак нелегала и гражданина? особенно в америке с [loose morals]и одним желанием мужиков трахнуть деффку? :hmm:

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 08:05 PM
До 1973 г. если я не ошибаюсь во всех штатах гомосексуализм считался преступлением. Гомосексуалисты по самому факту своего существования были преступниками если не "лечились". Однако потом это отменили же.
Если рассуждать по вашей логике получается этого нельзя было делать.
они были 100% нелегалы только по другой статье. Их легализовали.
Какже можно награждать преступников?
Их признали легальными, потому что наука осознала, что гомосексуализм - это не выбор. Когда человек делает сознательный выбор нарушить закон - это, всё-таки, преступление.

Malishka
05-18-2008, 08:05 PM
согласен со всем перечисленным...и дальше что?
Я отвечала на Натын вопрос

рваная_рубашка
05-18-2008, 08:06 PM
Просто из интереса, на что ты надеялась когда осталась нелегалкой?
хех...мне тоже ето интересно, Alex5448 :lol:

Elric
05-18-2008, 08:07 PM
Я, как раз, да. :) С кубинским мальчиком (его звали [Elian Gonzalez]) были совсем другие [issues]. Тех, у кого дети - граждане США успешно депортируют.

В том то и дело, что это будет стоить "ого-го". Их нужно будет не только регестрировать, но и проверять криминальный [background]. Это займёт неимоверное количество времени и денег. И...опять же....за что? За то что они не уважают законы нашей страны?

а, ну тогда извините, я понимаю ваш шкурный интерес...ето будет отличный способ заработать.

знаете, я никогда не был нелегалом (бог миловал) но я точно знаю что до тех пор пока сам не побываю в их шкуре, я не могу судить а потом что их заставило пойти на такое решение...равно как и вы в том числе. а судачить со своей колокольни "все в говне а я в белом фраке" большого ума не надо.

Elric
05-18-2008, 08:08 PM
Я отвечала на Натын вопрос

я тоже против нелегалов...ну и каков ваш выход из етой проблемы?

Alex5448
05-18-2008, 08:08 PM
не я грю, мне так дядечка сказал...:rolleyes:
пААшли нахрен ети тронутые граждане. неужто вы не понимаете какой маргарин брак нелегала и гражданина? особенно в америке с [loose morals]и одним желанием мужиков трахнуть деффку? :hmm:
Если в СНГ с диким нехватом нормальных мужиков девушки выходят замуж, то здесь, со стадами не приласканных русских нормальных мужиков, это вообще не проблема. Все время девушки из всяких програм остаются путем замужества, то почему ты нет?

рваная_рубашка
05-18-2008, 08:08 PM
ты не выбираешь стать тебе геем или нет.
ты уже рождаешься с установкой "быть мне гомосеком"? Боже....соу мач трэш!

abc
05-18-2008, 08:08 PM
Самое смешное в этом вопросе то, что нифига с этим не сделаешь.

Их миллионы.

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 08:09 PM
а, ну тогда извините, я понимаю ваш шкурный интерес...ето будет отличный способ заработать.
Заработать на чём? На депортации?


знаете, я никогда не был нелегалом (бог миловал) но я точно знаю что до тех пор пока сам не побываю в их шкуре, я не могу судить а потом что их заставило пойти на такое решение...равно как и вы в том числе. а судачить со своей колокольни "все в говне а я в белом фраке" большого ума не надо.
А я никогда не была убийцей. Но до тех пор пока не побываю в их шкуре, не могу судить о том, что заставило их пойти на такое решение.... Правильно?

Emmet Brown
05-18-2008, 08:09 PM
Их признали легальными, потому что наука осознала, что гомосексуализм - это не выбор. Когда человек делает сознательный выбор нарушить закон - это, всё-таки, преступление.

У гомосексуалистов тоже был и есть выбор покинуть штат, страну, где такое запрещено, а не нарушать закон. Но они же делали сознательный выбор.

Serge7
05-18-2008, 08:10 PM
гы гы гы...потешно. :sinyak: :shura:
вам что, мало мексиканских Марий и Хуан тама?

Они здорово прибавляют в весе после 22-х... :grum: :lol:

рваная_рубашка
05-18-2008, 08:10 PM
Если в СНГ с диким нехватом нормальных мужиков девушки выходят замуж, то здесь, со стадами не приласканных русских нормальных мужиков, это вообще не проблема. Все время девушки из всяких програм остаются путем замужества, то почему ты нет?
:hmm:
извините, несоответствие...:lol:

PartizanCA
05-18-2008, 08:10 PM
Конечно нет. Категорически.

Кстати почему-то обыватели покупаются на слово "амнистия".
Легализация- это не амнистия. Это награда. За нарушение американских законов.( нарушение границы)

Если кто-то украл у вас авто и попал в тюрьму- то ,возможно, ему может случится амнисия и его выпустят. Но ведь авто ваше ему не вернут. С какого же панталыка нелегалам давать права?

Амнистия-так амнистия. Пусть едут к себе домой, а потому что амнистия их заявление на иммиграцию будет рассматриватся как и все, а не через десять лет. Во т это , я понимаю , амнистия.

Вообще маразм какой-то. В то время когда сотни тыщ нормальных специалистов ждут своей очереди, давать их места тем кто уголовно проник и остался.

НАдо таких садить, лет на 10 как в СССР, заставлять валить лес на нужды народного хозяйства, а потом отправлять обратно.

Спасибо Леон за доброту душевную..., вот я нелегал с 2003 года как виза закончилась, так мне прямо и сказали лично в иммегрейшен офисе в даунтауне. Нелегально работаю, плачу налоги, медстраховки не имею, правда и не болею чего и всем желаю. Не, ну два раза конечно в эмерженси обращался, когда на Тахо сломал два ребра в Сибирской Чаше и плечевой сустав вывихнул на Маунтэн Хай на лыжах катаючись. Пришлось на халяву получить первую помощь. Кстати имею более 200 письменных отзывов от благодарных местных американцев за тот сервис который я им предоставил на своей работе. Кстати и работаю в американской компании, там почему-то люди более благожелательные.

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 08:11 PM
У гомосексуалистов тоже был и есть выбор покинуть штат, страну, где такое запрещено, а не нарушать закон. Но они же делали сознательный выбор.
Почему им нужно было покинуть город или страну где они, допустим, родились? Здесь, мы говорим о людях, которые изначально не должны были здесь быть нелегально.

Malishka
05-18-2008, 08:11 PM
Спасибо Леон за доброту душевную..., вот я нелегал с 2003 года как виза закончилась, так мне прямо и сказали лично в иммегрейшен офисе в даунтауне. Нелегально работаю, плачу налоги, медстраховки не имею, правда и не болею чего и всем желаю. Не, ну два раза конечно в эмерженси обращался, когда на Тахо сломал два ребра в Сибирской Чаше и плечевой сустав вывихнул на Маунтэн Хай на лыжах катаючись. Пришлось на халяву получить первую помощь. Кстати имею более 200 письменных отзывов от благодарных местных американцев за тот сервис который я им предоставил на своей работе. Кстати и работаю в американской компании, там почему-то люди более благожелательные.

Вы можете обьяснить подчёркнутое?

рваная_рубашка
05-18-2008, 08:12 PM
нууу, нелегалы - убийцы ето конечно же равноправная параллель, что говорить....
и те и другие отнимают человеческие жизни...американских дядь
и теть.
ай-ай-ай...

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 08:12 PM
Спасибо Леон за доброту душевную..., вот я нелегал с 2003 года как виза закончилась, так мне прямо и сказали лично в иммегрейшен офисе в даунтауне. Нелегально работаю, плачу налоги, медстраховки не имею, правда и не болею чего и всем желаю. Не, ну два раза конечно в эмерженси обращался, когда на Тахо сломал два ребра в Сибирской Чаше и плечевой сустав вывихнул на Маунтэн Хай на лыжах катаючись. Пришлось на халяву получить первую помощь. Кстати имею более 200 письменных отзывов от благодарных местных американцев за тот сервис который я им предоставил на своей работе. Кстати и работаю в американской компании, там почему-то люди более благожелательные.
Пришлось на халяву получить медпомощь? В смысле, Вы пытались заплатить, а Вам не позволили?

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 08:12 PM
нууу, нелегалы - убийцы ето конечно же равноправная параллель, что говорить....
и те и другие отнимают человеческие жизни...американских дядь
и теть.
ай-ай-ай...
Хорошо, не убийство. Воровство. Любое нарушение закона.

рваная_рубашка
05-18-2008, 08:13 PM
Спасибо Леон за доброту душевную..., вот я нелегал с 2003 года как виза закончилась, так мне прямо и сказали лично в иммегрейшен офисе в даунтауне. Нелегально работаю, плачу налоги, медстраховки не имею, правда и не болею чего и всем желаю. Не, ну два раза конечно в эмерженси обращался, когда на Тахо сломал два ребра в Сибирской Чаше и плечевой сустав вывихнул на Маунтэн Хай на лыжах катаючись. Пришлось на халяву получить первую помощь. Кстати имею более 200 письменных отзывов от благодарных местных американцев за тот сервис который я им предоставил на своей работе. Кстати и работаю в американской компании, там почему-то люди более благожелательные.
:34:
catch a plus.

Emmet Brown
05-18-2008, 08:13 PM
По вашей логике надо полностъю отменить границы и пускать того кто хочет.

Я не за это.
Мне просто непонятна избирательная толерантность такая.
Если китаец лезет в контейнер плыть через океан зная чем это может кончится это не от хорошей жизни. Но выгонять его обратно это не гуманно если уж он доплыл, а не задохнулся в нем, или не пошел на дно морское.

Serge7
05-18-2008, 08:13 PM
По вашей логике надо полностъю отменить границы и пускать того кто хочет. Алекс, тут такая хитрая штука, у Америки полно ресурсов было заклеить уже давным давно границу на замок, если-б сильно захотели... ;) Но ты же понимаешь, что "почему - то" не хотели... :)

рваная_рубашка
05-18-2008, 08:15 PM
Хорошо, не убийство. Воровство. Любое нарушение закона.
грабят...толстосумофф то есть?
я что заметила..тут в штатах... у людей чем больше денег тем они больше звереют. почему так? а?

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 08:15 PM
Я не за это.
Мне просто непонятна избирательная толерантность такая.
Если китаец лезет в контейнер плыть через океан зная чем это может кончится это не от хорошей жизни. Но выгонять его обратно это не гуманно если уж он доплыл, а не задохнулся в нем, или не пошел на дно морское.
А если к вам в тёмном переулке подошли трое с пистолетом и забрали кошелёк, то они тоже знают, чем это может кончиться, и тоже, вероятно, не от хорошей жизни это делают. Так что, награждать их за это будем, или всё же наказывать?

Elric
05-18-2008, 08:15 PM
Заработать на чём? На депортации?

А я никогда не была убийцей. Но до тех пор пока не побываю в их шкуре, не могу судить о том, что заставило их пойти на такое решение.... Правильно?

да, на депортации...депортируют одного члена семьи (другие легализованны). иски - контр иски. только не говорите мне что все будет проходить мирно и без истерик с привлечением СНН

Вкратзе - да. До тех пор пока не отнимите чью-то жизнь - до конца не поймете. Второй вопрос обсуждался в теме о Викторе Калоеве и причинах побудивших его сделать то что он сделал.

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 08:16 PM
грабят...толстосумофф то есть?
я что заметила..тут в штатах... у людей чем больше денег тем они больше звереют. почему так? а?
Ты как-то очень буквально всё понимаешь. Я не говорю, что нелегалы конкретно кого-то "грабят". Но это нарушение закона, такое же как и любое другое преступление.

рваная_рубашка
05-18-2008, 08:16 PM
Алекс, тут такая хитрая штука, у Америки полно ресурсов было заклеить уже давным давно границу на замок, если-б сильно захотели... ;) Но ты же понимаешь, что "почему - то" не хотели... :)
гы гы..а кто будет американским желудкам готовить бурритос, если не мексиканцы?
а кто будет стричь газоны если не Таити-Маити?
а кто будет руфинг крыть если не белорусы?
все профессии нужны..все профессии важны! :lol:

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 08:17 PM
да, на депортации...депортируют одного члена семьи (другие легализованны). иски - контр иски. только не говорите мне что все будет проходить мирно и без истерик с привлечением СНН

Вкратзе - да. До тех пор пока не отнимите чью-то жизнь - до конца не поймете. Второй вопрос обсуждался в теме о Викторе Калоеве и причинах побудивших его сделать то что он сделал.
1. Ну так иски / контриски и сейчас есть. Люди ищут пути легализоваться. Я, правда, от этого далека.
2. Значит, убийц не стоит наказывать?

рваная_рубашка
05-18-2008, 08:17 PM
Ты как-то очень буквально всё понимаешь. Я не говорю, что нелегалы конкретно кого-то "грабят". Но это нарушение закона, такое же как и любое другое преступление.
there's a crime and then there's a crime.

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 08:18 PM
гы гы..а кто будет американским желудкам готовить бурритос, если не мексиканцы?
а кто будет стричь газоны если не Таити-Маити?
а кто будет руфинг крыть если не белорусы?
все профессии нужны..все профессии важны! :лол:
Легальные мексиканцы, Таити-Маити (это кто такие, кстати?), и белоруссы.

Emmet Brown
05-18-2008, 08:18 PM
Почему им нужно было покинуть город или страну где они, допустим, родились? Здесь, мы говорим о людях, которые изначально не должны были здесь быть нелегально.


[QUOTE=Odinokiy_Ostrov]Я, как раз, да. :) С кубинским мальчиком (его звали [Elian Gonzalez]) были совсем другие [issues]. Тех, у кого дети - граждане США успешно депортируют.

Так и дети нелегалов тоже родились,они тоже изначально легально, почему их граждан США нужно с родителями выгонять, на что вы как раз хотите посмотреть.

Odinokiy_Ostrov
05-18-2008, 08:18 PM
there's a crime and then there's a crime.
No, a crime is a crime. It shouldn't be rewarded.

рваная_рубашка
05-18-2008, 08:19 PM
1. Ну так иски / контриски и сейчас есть. Люди ищут пути легализоваться. Я, правда, от этого далека.
2. Значит, убийц не стоит наказывать?
стоит! но тока не депортируйте их. умоляю вас! :pray:
:lol:

рваная_рубашка
05-18-2008, 08:20 PM
No, a crime is a crime. It shouldn't be rewarded.
:rolleyes:
ок, а как это:
everyone deserves a second chance ( D. Trump)

Elric
05-18-2008, 08:22 PM
1. Ну так иски / контриски и сейчас есть. Люди ищут пути легализоваться. Я, правда, от этого далека.
2. Значит, убийц не стоит наказывать?

Нет, однако не стоит судить со своей колокольни. И потом, если вы оставите кошелек полный денег где-нибудь в бедном квартале, не удивляйтесь если его украдут. Если границы открыты то через них шли, идут и будут идти и если вы держите границы открытыми все ето время возникает подозрение что вам ето выгодно.

рваная_рубашка
05-18-2008, 08:22 PM
Легальные мексиканцы, Таити-Маити (это кто такие, кстати?), и белоруссы.
нее, легальные мексиканцы уже иммигрейшн лоерз
вы не знали? наоткрывали также супермаркетов и аптек с хиспаник уклоном, а таити-маити? да их тут как и нас..на каждом шагу, [plumbing, landscaping, construction)]

Malishka
05-18-2008, 08:23 PM
:rolleyes:
ок, а как это:
everyone deserves a second chance ( D. Trump)
please, don't quote Trump. ANYTHING, but Trump!!!

Serge7
05-18-2008, 08:23 PM
гы гы..а кто будет американским желудкам готовить бурритос, если не мексиканцы?
а кто будет стричь газоны если не Таити-Маити?
а кто будет руфинг крыть если не белорусы?
все профессии нужны..все профессии важны! :lol:

У Острова один прокол пока.. она как-то "забывает", что почти все южные Американские штаты, были исконно Мексиканскими.. Я уже "не помню", как они Американскими-то стали? :lol: ;)

Emmet Brown
05-18-2008, 08:24 PM
А если к вам в тёмном переулке подошли трое с пистолетом и забрали кошелёк, то они тоже знают, чем это может кончиться, и тоже, вероятно, не от хорошей жизни это делают. Так что, награждать их за это будем, или всё же наказывать?

Китаец как и гей до 1973 нелегал. Так может обоих наказать.
Они оба как таковые никаких преступлений не совершают, кроме противоречия своим существованием какой-то бюрократической бумажки. Разница что второго вычеркнули из нее 35 лет назад, а первого нет.

Elric
05-18-2008, 08:24 PM
У Острова один прокол пока.. она как-то "забывает", что почти все южные Американские штаты, были исконно Мексиканскими.. Я уже "не помню", как они Американскими-то стали? :лол: ;)

их вполне законно завоевали :28: :28: :28:

рваная_рубашка
05-18-2008, 08:26 PM
please, don't quote Trump. ANYTHING, but Trump!!!
умный мужик кстати, бизнесмен что надо, вот такого б в президенты.

Serge7
05-18-2008, 08:26 PM
их вполне законно завоевали :28: :28: :28: There we go..:shura: ;)

Malishka
05-18-2008, 08:27 PM
умный мужик кстати, бизнесмен что надо, вот такого б в президенты.
Неееееееееееееееееееееееееееееет
Рубашка, он такое гавно!!!!!!!

Alex5448
05-18-2008, 08:29 PM
:hmm:
извините, несоответствие...:lol:
А зачем приласканному мужику другая девушка? Не понимаю.

Elric
05-18-2008, 08:29 PM
Неееееееееееееееееееееееееееееет
Рубашка, он такое гавно!!!!!!!

не, не так...он полное гавно :)

Emmet Brown
05-18-2008, 08:31 PM
У Острова один прокол пока.. она как-то "забывает", что почти все южные Американские штаты, были исконно Мексиканскими.. Я уже "не помню", как они Американскими-то стали? :lol: ;)

Это не совсем так.
Аризону и Нью-Мексико,часть Соноры ,Чиауа и все что севернее крепко держали Апачи.
Мексиканцы туда боялись соваться.
Более того они совершали дерзкие грабительские вылазки в центральную Мексику разоряя города и села. Мексиканская армия доблестно разбегалась.
Поэтому федеральное правительство присоединило эти штаты на очень льготных для индейцев условиях, зная их воинственность, и не трогало до почти 90х гг. 19 в.

рваная_рубашка
05-18-2008, 08:32 PM
Это не совсем так.
Аризону и Нью-Мексико,часть Соноры ,Чиауа и все что севернее крепко держали Апачи.
Мексиканцы туда боялись соваться.
Более того они совершали дерзкие грабительские вылазки в центральную Мексику разоряя города и села. Мексиканская армия доблестно разбегалась.
Поэтому федеральное правительство присоединило эти штаты на очень льготных для индейцев условиях, зная их воинственность, и не трогало до почти 90х гг. 19 в.
Флорида!!!!

рваная_рубашка
05-18-2008, 08:34 PM
А зачем приласканному мужику другая девушка? Не понимаю.
да нет, я о том что не приласканный мужик он уже ненормальный, ферштеен?
не бывает неприласканных нормальных. у них у всех на почве траха едет чердак.
that's my point

Elric
05-18-2008, 08:35 PM
No, a crime is a crime. It shouldn't be rewarded.

and yet you purchase items produced/manufactured in China, country with serious track of human rights violations. any plans to boycott Chinese products?

Serge7
05-18-2008, 08:35 PM
Это не совсем так.... А с Байей Калифорнией то что произошло??? ;) С моей милой Республикой>? :bis: :)

рваная_рубашка
05-18-2008, 08:36 PM
Неееееееееееееееееееееееееееееет
Рубашка, он такое гавно!!!!!!!
в каком же говне все наше побережье, усеянное его [condos] и проч и проч.!!!!!!!
стало быть в америке делающие большие деньги - говно.
i'll keep that in mind
:34:

рваная_рубашка
05-18-2008, 08:37 PM
and yet you purchase items produced/manufactured in China, country with serious track of human rights violations. any plans to boycott Chinese products?
бойкот олимпийским играааам!
правительство подслушивает деревню! (и подсматривает)

химик
05-18-2008, 08:41 PM
(по просьбам и желаниям некоторых)

Да или нет? И почему
[Malishka] я за такой вариант (который предлагают некоторые демократы)
а) да леглизовать... обложить налогами, взыскать налоги за прошедшие годы
б) нет граждаства не давать, гринок тоже не давать - люди нарушили закон
А вообше нужна полная иммиграционная реформа - пора закрыть любую форму иммиграции кроме как работе - 5 лет на рабочей визе (а вот её давать как раз всем ... кто в состоянии найти тут работу) 5 лет на гринке и только затем гражданство... Никаких гринок родственникам, дети нелегалов даже если были успешно легализованны не должны иметь прав на гражданство кроме вышеупомянутого механизма - сначала 5 лет на рабочей визе.. Родители (особенно пенсионного возраста) тоже не должны иметь права получения гринок и гражданство. Пускать к детям - пожалуйста хоть на сколько но всю финасовую отвественность за родителей должна нести пригласившая их сюда сторона - никаких социальных пособий и никаких скидок в налогах на дополнительных инждевенцев в семье

nat123
05-18-2008, 08:43 PM
Хорошо, не убийство. Воровство. Любое нарушение закона.

Законы ведь людьми даюццо, а люди могут обмануццо

Serge7
05-18-2008, 08:43 PM
"California (IPA: /ˌkælɪˈfɔrnjə/ (http://en.wikipedia.org/wiki/Help:Pronunciation)) is a state (http://en.wikipedia.org/wiki/U.S._state) on the West Coast (http://en.wikipedia.org/wiki/West_Coast_of_the_United_States) of the United States (http://en.wikipedia.org/wiki/United_States), along the Pacific Ocean (http://en.wikipedia.org/wiki/Pacific_Ocean). It is the most populous (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_U.S._states_by_population) U.S. state. Its four largest cities are Los Angeles (http://en.wikipedia.org/wiki/Los_Angeles%2C_California), San Diego (http://en.wikipedia.org/wiki/San_Diego%2C_California), San Jose (http://en.wikipedia.org/wiki/San_Jose%2C_California), and San Francisco (http://en.wikipedia.org/wiki/San_Francisco%2C_California). It is known for its varied climate and geography, as well its diverse population.
The area known as Alta California (http://en.wikipedia.org/wiki/Alta_California) was colonized by the Spanish Empire (http://en.wikipedia.org/wiki/Spanish_Empire) beginning in 1769. It and the rest of Mexico (http://en.wikipedia.org/wiki/Mexico) became an independent republic in 1821. In 1846 California broke away from Mexico, and after the Mexican-American War (http://en.wikipedia.org/wiki/Mexican-American_War), Mexico ceded California to the United States. It was admitted to the Union on September 9 (http://en.wikipedia.org/wiki/September_9), 1850 (http://en.wikipedia.org/wiki/1850)..." ;)

http://en.wikipedia.org/wiki/California

Malishka
05-18-2008, 08:45 PM
в каком же говне все наше побережье, усеянное его [condos] и проч и проч.!!!!!!!
стало быть в америке делающие большие деньги - говно.
иьлл кееп тхат ин минд
:34:
Не правильное построение логики. Я не сказало что те кто делают большие деньги-говно. я сказала что Трамп гавно. Разницу чувствуешь?

рваная_рубашка
05-18-2008, 08:49 PM
Не правильное построение логики. Я не сказало что те кто делают большие деньги-говно. я сказала что Трамп гавно. Разницу чувствуешь?
тем не менее, я думаю что эвриуан дезервз э сэконд чэнс.
Америка...[so humane, the country of freedom]
а я еще клюнула на америкэн дриииим....

Emmet Brown
05-18-2008, 08:50 PM
"California (IPA: /ˌkælɪˈfɔrnjə/ (http://en.wikipedia.org/wiki/Help:Pronunciation)) is a state (http://en.wikipedia.org/wiki/U.S._state) on the West Coast (http://en.wikipedia.org/wiki/West_Coast_of_the_United_States) of the United States (http://en.wikipedia.org/wiki/United_States), along the Pacific Ocean (http://en.wikipedia.org/wiki/Pacific_Ocean). It is the most populous (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_U.S._states_by_population) U.S. state. Its four largest cities are Los Angeles (http://en.wikipedia.org/wiki/Los_Angeles%2C_California), San Diego (http://en.wikipedia.org/wiki/San_Diego%2C_California), San Jose (http://en.wikipedia.org/wiki/San_Jose%2C_California), and San Francisco (http://en.wikipedia.org/wiki/San_Francisco%2C_California). It is known for its varied climate and geography, as well its diverse population.
The area known as Alta California (http://en.wikipedia.org/wiki/Alta_California) was colonized by the Spanish Empire (http://en.wikipedia.org/wiki/Spanish_Empire) beginning in 1769. It and the rest of Mexico (http://en.wikipedia.org/wiki/Mexico) became an independent republic in 1821. In 1846 California broke away from Mexico, and after the Mexican-American War (http://en.wikipedia.org/wiki/Mexican-American_War), Mexico ceded California to the United States. It was admitted to the Union on September 9 (http://en.wikipedia.org/wiki/September_9), 1850 (http://en.wikipedia.org/wiki/1850)..." ;)

http://en.wikipedia.org/wiki/California



С Калифорнией это да.
Тут другая история : разобщенные племена в Калифорнии воинственностью не отличались,это их и сгубило когда там появились испанцы. Но от свирепых апачей их отделяли пустыня и горы, только поэтому они и выжили, Индейцы по части геноцида от белых братьев сильно не отличались .
В ДС бережно хранятся масса договоров подписанных советами разных племен в разные годы - они в некотором роде дают легитимность
существованию США как государства на индейских территориях.
Я никогда не слышал о такой практике у мексиканских штатов. С Апачами они точно ничего подобного не подписывали - над таким предложением предки Джеронимо только посмеялись бы.
Мексиканцы самовольно объявили эти и многие другие земли своими.
С этой точки зрения признать эти территории мексиканскими ни тогда, ни сейчас нельзя.

Serge7
05-18-2008, 08:51 PM
тем не менее, я думаю что эвриуан дезервз э сэконд чэнс.
Америка...[so humane, the country of freedom]
а я еще клюнула на америкэн дриииим....
I don't blame you.. :kos: ;) Все на это клюют.. :lol:

рваная_рубашка
05-18-2008, 08:52 PM
С Калифорнией это да.
Тут другая история : разобщенные племена в Калифорнии воинственностью не отличались,это их и сгубило когда там появились испанцы. Но от свирепых апачей их отделяли пустыня и горы, только поэтому они и выжили, Индейцы по части геноцида от белых братьев сильно не отличались .
В ДС бережно хранятся масса договоров подписанных советами разных племен в разные годы - они в некотором роде дают легитимность
существованию США как государства на индейских территориях.
Я никогда не слышал о такой практике у мексиканских штатов. С Апачами они точно ничего подобного не подписывали - над таким предложением предки Джеронимо только посмеялись бы.
Мексиканцы самовольно объявили эти и многие другие земли своими.
С этой точки зрения признать эти территории мексиканскими ни тогда, ни сейчас нельзя.
у нас эспаньолы знаете как здесь рулят?
мы уж и забыли что английский тоже вроде бы как нечто такое на чем говорят американцы ..мдааа...

Serge7
05-18-2008, 08:57 PM
С Калифорнией это да.
Тут другая история : разобщенные племена в Калифорнии воинственностью не отличались,это их и сгубило когда там появились испанцы. Но от свирепых апачей их отделяли пустыня и горы, только поэтому они и выжили, Индейцы по части геноцида от белых братьев сильно не отличались .
В ДС бережно хранятся масса договоров подписанных советами разных племен в разные годы - они в некотором роде дают легитимность
существованию США как государства на индейских территориях.
Я никогда не слышал о такой практике у мексиканских штатов. С Апачами они точно ничего подобного не подписывали - над таким предложением предки Джеронимо только посмеялись бы.
Мексиканцы самовольно объявили эти и многие другие земли своими.
С этой точки зрения признать эти территории мексиканскими ни тогда, ни сейчас нельзя. Всё верно.. Thank you. :cool: Но поскольку Мексиканцы Бая Калифорнии были аккуратно пополам разделены новой границей.. то Южные Мексиканцы потянулись к более богатым Северным братьям, что и успешно продолжается по-сей день. :lol:

Emmet Brown
05-18-2008, 09:00 PM
у нас эспаньолы знаете как здесь рулят?
мы уж и забыли что английский тоже вроде бы как нечто такое на чем говорят американцы ..мдааа...

Когда-то в Америке были большие области где говорили только по немецки, он был в конце 18 в. практически вторым государственным, как сейчас испанский,а в Делавер почти только шведы жили и говорили естественно по шведски, изначально это была их колония.
Но со временем английский их придавил, хотя и не до конца и слава Богу.
С испанским через несколько поколений возможно произойдет тоже самое.

химик
05-18-2008, 09:02 PM
Когда-то в Америке были большие области где говорили только по немецки, он был в конце 18 в. практически вторым государственным, как сейчас испанский,а в Делавер почти только шведы жили и говорили естественно по шведски, изначально это была их колония.
Но со временем английский их придавил, хотя и не до конца и слава Богу.
С испанским через несколько поколений возможно произойдет тоже самое.
Хмм пока это происходит с американским - хиспаник победил в Кали и Флориде .. в Мэриленде тоже пошла волна насаждения хиспаник ... просто жопа какая то :(

рваная_рубашка
05-18-2008, 09:04 PM
Когда-то в Америке были большие области где говорили только по немецки, он был в конце 18 в. практически вторым государственным, как сейчас испанский,а в Делавер почти только шведы жили и говорили естественно по шведски, изначально это была их колония.
Но со временем английский их придавил, хотя и не до конца и слава Богу.
С испанским через несколько поколений возможно произойдет тоже самое.
это што ето за перспектива? неужто и правда нада брацца за спэниш?

Serge7
05-18-2008, 09:05 PM
Хмм пока это происходит с американским - хиспаник победил в Кали и Флориде .. в Мэриленде тоже пошла волна насаждения хиспаник ... просто жопа какая то :( Хим, Айриши тебе больше по-душе.. я знаю. :mrgreen: Сам такой! :bis: :)

nat123
05-18-2008, 09:06 PM
Пара в Англию?

химик
05-18-2008, 09:08 PM
Хим, Айриши тебе больше по душе.. я знаю. [:mrgreen:] Сам такой! [:bis:] :)
Не токо ... всякий раз когда я вижу надписи на хиспаник у меня посто нестерпимое свербение в одном месте начать качать права почему я не вижу надписи на русском, на мандарине и на хинди!

Serge7
05-18-2008, 09:11 PM
Не токо ... всякий раз когда я вижу надписи на хиспаник у меня посто нестерпимое свербение в одном месте начать качать права почему я не вижу надписи на русском, на мандарине и на хинди! Ну ващее-то где-то ты прав, надписи на Хиспанике в Мэрилэнде - это уже Экстрим! :mrgreen: :lol:

рваная_рубашка
05-18-2008, 09:14 PM
Не токо ... всякий раз когда я вижу надписи на хиспаник у меня посто нестерпимое свербение в одном месте начать качать права почему я не вижу надписи на русском, на мандарине и на хинди!
вот именно! уж если все так боряцца за права гомосековых меньшинств! давайте и языковые меньшинства..тожа.. то есть, не мы давайте, а вы.. мы то че? бЭз прав.:rolleyes:

Serge7
05-18-2008, 09:16 PM
вот именно! уж если все так боряцца за права гомосековых меньшинств! давайте и языковые меньшинства..тожа.. то есть, не мы давайте, а вы.. мы то че? бЭз прав.:rolleyes: Голосуй за Хилю Клинтон осенью, она тебя легализует.. 200%! :bis: :cool:

nat123
05-18-2008, 09:17 PM
вот именно! уж если все так боряцца за права гомосековых меньшинств! давайте и языковые меньшинства..тожа.. то есть, не мы давайте, а вы.. мы то че? бЭз прав.:роллеыес:

Мне не разрешают на работе по селу на русском гаварить в ланч, я на улицы выхожу!:28:

рваная_рубашка
05-18-2008, 09:19 PM
Голосуй за Хилю Клинтон осенью, она тебя легализует.. 200%! :bis: :cool:
нее, я зна че думаю? Буш так разгромил экономику, если демосы придут в белый дом им не до иммигрейшн будет, им надо будет сначала вылечить экономику

рваная_рубашка
05-18-2008, 09:20 PM
Мне не разрешают на работе по селу на русском гаварить в ланч, я на улицы выхожу!:28:
подай в суд за дискриминейшн. Америка свободная страна, че хочу то и гуторю

химик
05-18-2008, 09:21 PM
Ну ващее-то где-то ты прав, надписи на Хиспанике в Мэрилэнде - это уже Экстрим! [:mrgreen: :lol:]
Увы мы Мэриленд давно уже стал одним из таких анклавов - по % хиспаников в некоторых каунтях мы даже Техас переплёвываем

Свинка-бу
05-18-2008, 09:21 PM
читать иммигрантов, которые пишут об иммигрантах - это самое интересное занятие.

nat123
05-18-2008, 09:22 PM
подай в суд за дискриминейшн. Америка свободная страна, че хочу то и гуторю

Филлипинок тожа гнобят

Serge7
05-18-2008, 09:22 PM
нее, я зна че думаю? Буш так разгромил экономику, если демосы придут в белый дом им не до иммигрейшн будет, им надо будет сначала вылечить экономику Она нездорово афиширует это пока, но раздача драйвер лайсенсов иллигэл иммигрантс в штате Нью Йорк, это, по-моему, её идея.. ;) :34:

химик
05-18-2008, 09:25 PM
читать иммигрантов которые пишут об иммигрантах - это самое интересное занятие.
Свинка просто некоторые веши напрягают ... не по детски ....
Вот знаю одну семейку привезли стариков из России в Сан Фран ... дык им хлоп и квартику бесплатную дали и пособие на двоих в 2К в месяц ...а дети небось их ешё и как инждевенцев в 1040 пишут ... а я блин как блин не знаю кто плачу 38.5% моей зарплаты на налоги (на 1099 вообше платил 47.5%)

Emmet Brown
05-18-2008, 09:25 PM
это што ето за перспектива? неужто и правда нада брацца за спэниш?


Нет, как раз я имел в виду всепобеждающую силу английского как средство межнационального общения. :)
Пару недель назад в USAtoday была статья о исследовании в части демографического будущего Америки. Там приводилась цифра невероятная, что к 2100 году в США будет жить более 1 миллиарда человек. В принципе такое возможно, есть мнение что в 21 веке по мере развития Азии именно оттуда будет главный поток иммигрантов. Эта орава индусов, китайцев, тайцев и многих других будет вынуждена общаться как-то, как между собой, так и с коренным населением, что испаноязычным, что англоязычным - какой-то один язык в любом случае необходим. Вот весь вопрос как раз в том, что они выберут, за что браться?:D
Мне перспективы английского все-таки кажутся более оптимистичными. Все дело в том насколько успешно дети иммигрантов будут интегрироваться в общество, а вот это зависит от политиканов ибо определяется подходом к системе образования.

Свинка-бу
05-18-2008, 09:28 PM
Свинка просто некоторые веши напрягают ... не по детски ....
Вот знаю одну семейку привезли стариков из России в Сан Фран ... дык им хлоп и квартику бесплатную дали и пособие на двоих в 2К в месяц ...а дети небось их ешё и как инждевенцев в 1040 пишут ... а я блин как блин не знаю кто плачу 38.5% моей зарплаты на налоги (на 1099 вообше платил 47.5%)

тебе жрать нечего?
тебе спать негде?
у тебя нет денег на лекарства?
не ты один платишь налоги. или тебе завидно от того как живут нелегалы?

не смеши мои тапки.
радуйся СВОЕЙ жизни.
лучше она будет только если ты этого захочешь.
Не обвиняй в своих неудачах других людей, если они у тебя есть. это некорректно.

Dova
05-18-2008, 09:28 PM
[Malishka] я за такой вариант (который предлагают некоторые демократы)
а) да леглизовать... обложить налогами, взыскать налоги за прошедшие годы
б) нет граждаства не давать, гринок тоже не давать - люди нарушили закон
А вообше нужна полная иммиграционная реформа - пора закрыть любую форму иммиграции кроме как работе - 5 лет на рабочей визе (а вот её давать как раз всем ... кто в состоянии найти тут работу) 5 лет на гринке и только затем гражданство... Никаких гринок родственникам, дети нелегалов даже если были успешно легализованны не должны иметь прав на гражданство кроме вышеупомянутого механизма - сначала 5 лет на рабочей визе.. Родители (особенно пенсионного возраста) тоже не должны иметь права получения гринок и гражданство. Пускать к детям - пожалуйста хоть на сколько но всю финасовую отвественность за родителей должна нести пригласившая их сюда сторона - никаких социальных пособий и никаких скидок в налогах на дополнительных инждевенцев в семье
кое в чем согласна.
вот только ... почему "по рабочей визе можно"? И так безработица.Или этот пункт тебе понятнее/ближе?
А "беженцы" по-другому думают.
А кто-то считает - только родителей ...
у каждого будет свой резон.:34:

химик
05-18-2008, 09:40 PM
кое в чем согласна.
вот только ... почему "по рабочей визе можно"? И так безработица.Или этот пункт тебе понятнее/ближе?
А "беженцы" по-другому думают.
А кто-то считает - только родителей ...
у каждого будет свой резон.:34:
Ах надо было развернуть этот пункт...
Воошем то предложения предусматривало так же зашиту внуреннего рабочего рынка от демпинга зарплат пришлой рабочей силой... Если компания имеет более орпеделенного % визовых на неё дополнительное налоговое бремя - ислючения компании которые вообше не будут работать если не будут укомплектованы на 100% форинерами (как сбор яблок в штате Вашингтон ...)
Америка не резиновая - дверь для беженцев пора закрывать ... если приехав сюда беженцы могут найти работу - флаг им в руки выдать рабочую визу через 5 лет гринки и затем ешё через 5 гражданство
Для родителей вообше никакого резона нету (кстати и для детей тоже)
Идея эта у демократов действительно хороша - проплатив налоги 5 лет человек становится ентайтл на гринку ...

химик
05-18-2008, 09:42 PM
тебе жрать нечего?
тебе спать негде?
у тебя нет денег на лекарства?
не ты один платишь налоги. или тебе завидно от того как живут нелегалы?

не смеши мои тапки.
радуйся СВОЕЙ жизни.
лучше она будет только если ты этого захочешь.
Не обвиняй в своих неудачах других людей, если они у тебя есть. это некорректно.
Свинка ... если бы вот этим пенсионерам эти льготы не дали я бы платил 35% или того меньше налогу
В чём я с республиканцами солидарен до конца так в их принципе "кто не работает тот не ест"

Свинка-бу
05-18-2008, 09:44 PM
Свинка ... если бы вот этим пенсионерам эти льготы не дали я бы платил 35% или того меньше налогу
В чём я с республиканцами солидарен до конца так в их принципе "кто не работает тот не ест"
химик, мне тебя искренне жаль.
ты завидуешь бедным людям.
завидуй лучше богатым.

Serge7
05-18-2008, 09:48 PM
...В чём я с республиканцами солидарен до конца так в их принципе "кто не работает тот не ест" То есть сынок Реп, допустим, получивший от Папы Репа многомилионный нефтяной бизнесс в наследство, будет честно горбатиться как все остальные? ;) :mrgreen:

химик
05-18-2008, 09:49 PM
химик, мне тебя искренне жаль.
ты завидуешь бедным людям.
завидуй лучше богатым.
Свинка да я никому я не завидую ... я [self made men], более того я не социалист но всё таки за социальную справедливость ... я плачу налоги и мне хотелось бы что бы эти налоги шли на дело
пусть лучше на мои деньги создадут новые рабочие места
пусть пустят их на разработку новых экологических механизмов получения энергии
в конце концов пусть пустят на развитие спецслужб для зашиты страны от террористов
но ... блин выкидывать деньги на велфершиков и халявшиков .. раздражает
и поэтой же причине меня жутко напырягают планы Хиларри обложить налогом таких как я что бы лучше содержать армию халявшиков

химик
05-18-2008, 09:51 PM
То есть сынок Реп, допустим, получивший от Папы Репа многомилионный нефтяной бизнесс в наследство, будет честно горбатиться как все остальные? ;) [:mrgreen:]
Ведение бизнеса это тоже работа ... и как я уже успел заметить работать и нести отвественность за других людей (своих подчинённых) значительно труднее (в нервном плане) чем плюнуть и делать всё самому

Serge7
05-18-2008, 09:52 PM
...и поэтой же причине меня жутко напырягают планы Хиларри обложить налогом таких как я что бы лучше содержать армию халявшиков Дык она же бросит твои денежки сразу на образование и медицину? Разве ты против таких гуманных целей? ;) :34:

Свинка-бу
05-18-2008, 09:53 PM
Свинка да я никому я не завидую ... я [self made men], более того я не социалист но всё таки за социальную справедливость ... я плачу налоги и мне хотелось бы что бы эти налоги шли на дело
пусть лучше на мои деньги создадут новые рабочие места
пусть пустят их на разработку новых экологических механизмов получения энергии
в конце концов пусть пустят на развитие спецслужб для зашиты страны от террористов
но ... блин выкидывать деньги на велфершиков и халявшиков .. раздражает
и поэтой же причине меня жутко напырягают планы Хиларри обложить налогом таких как я что бы лучше содержать армию халявшиков
химик, так было ВСЕГДА и ВЕЗДЕ.
Какой бы богатой страна не была, всегда найдутся обделенные и угнетенные, которые попросят милостыню.
ну так лучше пусть они живут в своих гето на соц пособия.
Думаешь в гето или в домах по 8 программе жизнь сахарная или медовая?
ошибаешься.
не пожелаю никому такого дерьмища.
думаешь нелегалам вольготно в америце живется?
тоже ошибаешься.
сидят и трясутся, как бы не показывали "спокойную мину при херовой игре".

химик
05-18-2008, 09:53 PM
Дык она же бросит твои денежки сразу на образование и медицину? Разве ты против таких гуманных целей? ;) :34:
Против
Я за то тот механизм который предлагает Обама :34:

Serge7
05-18-2008, 09:55 PM
Против
Я за то тот механизм который предлагает Обама :34:

Ты не хочешь здоровую Американскую нацию с высшим образованием? :shock: Ай, Ай, Ай Лёня! :lol:

химик
05-18-2008, 09:57 PM
химик, так было ВСЕГДА и ВЕЗДЕ.
Какой бы богатой страна не была, всегда найдутся обделенные и угнетенные, которые попросят милостыню.
ну так лучше пусть они живут в своих гето на соц пособия.
Думаешь в гето или в домах по 8 программе жизнь сахарная или медовая?
ошибаешься.
не пожелаю никому такого дерьмища.
Свинка их надо определить на обшественно полезные работы .... уборка улиц, озеленение городов, в конце концов послать их на лето в штат Вашингтон яблоки убирать или ешё куда где на сельхоз работах мескиканцы пашут. А есть ешё канализавионные работы, работы на свалках, на грязных производствах ... туда не идёт работать обычная публика ... туда надо посылать социальшиков.. Блин я конечно на 100% против войны в Ираке но ... если уж кого туда посылать так вот как раз эту публику (не для боевых действий лол естесно а для супортных работ)

химик
05-18-2008, 09:58 PM
Ты не хочешь здоровую Американскую нацию с высшим образованием? [:shock:] Ай, Ай, Ай Лёня! [:lol:]
я за свободу выбора! никого никуда насильно ташить не надо

Serge7
05-18-2008, 10:05 PM
я за свободу выбора! никого никуда насильно ташить не надо Ну дак Обама по другому таксацию поведёт, кого то заденет более бедного чем ты, наоборот.. Только это тебя прельщает? :rolleyes:

Свинка-бу
05-18-2008, 10:06 PM
я за свободу выбора! никого никуда насильно ташить не надо
да да
да да...
:kos:

химик
05-18-2008, 10:13 PM
Ну дак Обама по другому таксацию поведёт, кого то заденет более бедного чем ты, наоборот.. Только это тебя прельщает? [:rolleyes:]
Обама хочет взвинтить налог на [capital gain] до 28%
Кстати мне реально не понятно как это заденет более бедного чем я?
Боснийская героиня хочет что бы я платил медицинскую страховку за себя и за того парня и мне это очень очень не нравится

химик
05-18-2008, 10:13 PM
да да
да да...
:kos:
Freedom isn't free (c) :umn: :grum:

Alex5448
05-18-2008, 10:14 PM
да да
да да...
:kos:

Давай я у тебя отрежу пальчик. Почему ты кричишь?! У тебя же еще 9! Радуйся жизни!

Свинка-бу
05-18-2008, 10:16 PM
Давай я у тебя отрежу пальчик. Почему ты кричишь?! У тебя же еще 9! Радуйся жизни!
сравнил х*й с трамвайной ручкой.(фолклoр)

Serge7
05-18-2008, 10:20 PM
Обама хочет взвинтить налог на [capital gain] до 28%
Кстати мне реально не понятно как это заденет более бедного чем я?
...

Я просто не верю, что будет только на Кэпитал Гэйн.. Посмотришь...;)

химик
05-18-2008, 10:20 PM
сравнил х*й с трамвайной ручкой.(фолклор)
кстати а зря ...
сравнение достаточно образное правда палец это силно сказано ... я бы ограничился отрыванием 1 ногтя ... больно но пережить можно ...

химик
05-18-2008, 10:22 PM
Я просто не верю что будет только на Кэпитал Гэйн.. Посмотришь...;)
Серж .... у меня есть смутное и неясное подозрения что пока я марку 200к в год не разменяю под каток налогов при Обаме я не попаду...
С Боснийской геориней я попадаю под каток при отметке 150к ... а это уже достаточно близко что создавать мне солидный дискомфорт ... а представь если опять женюсь ...

Свинка-бу
05-18-2008, 10:22 PM
кстати а зря ...
сравнение достаточно образное правда палец это силно сказано ... я бы ограничился отрыванием 1 ногтя ... больно но пережить можно ...
и тебе каждый раз отрезают палец?
или все же научимся зарплату считать, не включая в нее налоги, т.е. чистыми? ;)

Alex5448
05-18-2008, 10:22 PM
сравнил х*й с трамвайной ручкой.(фолклoр)
Ах, когда свое больно, а чужое почему бы не отдать. Не все такие голо***ые авантюристки как ты, Свинка. Когда ты будеш пахать как вол и у тебя будет хорошая зарплата, тогда поймешь как обидно когда у тебя забирают львиную доль на бездельников.

Свинка-бу
05-18-2008, 10:23 PM
Ах, когда свое больно, а чужое почему бы не отдать. Не все такие голо***ые авантюристки как ты, Свинка. Когда ты будеш пахать как вол и у тебя будет хорошая зарплата, тогда поймешь как обидно когда у тебя забирают львиную доль на бездельников.
даже не знаю, как воспринимать.[:rtyu:]
личное оскорбление?

много ль зарабатываем-с, сударь, чтобы говорить о "хорошей зарплате"?

Serge7
05-18-2008, 10:26 PM
Серж .... у меня есть смутное и неясное подозрения что пока я марку 200к в год не разменяю под каток налогов при Обаме я не попаду...
С Боснийской геориней я попадаю под каток при отметке 150к ... а это уже достаточно близко что создавать мне солидный дискомфорт ... а представь если опять женюсь ... То есть, ты веришь никому неизвестному Чуваку просто на слово.. ОК. Твоё право. ;) :34:

химик
05-18-2008, 10:29 PM
и тебе каждый раз отрезают палец?
или все же научимся зарплату считать, не включая в нее налоги, т.е. чистыми? ;)
Свинка я слишком долго сидел на мели и был голозадым научным сотрудником чтобы не считать деньги и спокойно относится к халявшикам
Я даже вообшем не знаю как тебе обяснить
Ну смотри ... я когда сюда приехал я пахал как вол но ... жил хуже беженцев и велфершиков.. Но я как то думал это нормально я визовый а они граждане .. шли годы ... менялся мой статус и моя зарплата ... не пропадал правда вопрос почему?!?!? за каких простите хреном я должен етих блин ... содержать!?!?

химик
05-18-2008, 10:30 PM
То есть, ты веришь никому неизвестному Чуваку просто на слово.. ОК. Твоё право. ;) :34:
Я верю в Сороса!

Alex5448
05-18-2008, 10:33 PM
даже не знаю, как воспринимать.[:rtyu:]
личное оскорбление?

много ль зарабатываем-с, сударь, чтобы говорить о "хорошей зарплате"?

Воспринимай как хочешь. Просто чужие деньги не считай и не говори что людям думать когда их грабят дикими налогами с кровъю и потом заработаной зарплаты, когда миллионы велферцов сидят на ж*пе и нихрена не делают.

Свинка-бу
05-18-2008, 10:36 PM
Воспринимай как хочешь. Просто чужие деньги не считай и не говори что людям думать когда их грабят дикими налогами с кровъю и потом заработаной зарплаты, когда миллионы велферцов сидят на ж*пе и нихрена не делают.
в отличае от вас, сударь, я чужие деньги не считаю.:

Когда ты будеш пахать как вол и у тебя будет хорошая зарплата
т.е. за меня уже решено, что я не работаю и зарплата у меня плохая. не так ли?

Elric
05-18-2008, 11:01 PM
http://www.ljplus.ru/img4/h/a/hasid/usa.jpg

Милька
05-18-2008, 11:08 PM
я за то, чтоб людям дали шанс.
анмистия же как происходит?
там же как то надо показать, что ты работал и готов работать...платить теже налоги и все такое.

химик
05-18-2008, 11:10 PM
я за то, чтоб людям дали шанс.
анмистия же как происходит?
там же как то надо показать, что ты работал и готов работать...платить теже налоги и все такое.
Милька вопрос сеичас стоит не в том что бы легализовать их или нет - легализовать
Вопрос стоит в том "как"

Elric
05-18-2008, 11:13 PM
Милька вопрос сеичас стоит не в том что бы легализовать их или нет - легализовать
Вопрос стоит в том "как"

видишь, если нелегалам не дать хоть какой-то шанс заполучить [green-card] хоть через 10 лет то реформа провалится. абы какой легальный статус на вечной визе а-ля [H-1B] будет недостаточен....хотя, если поставить запрет на ввоз всех етих родственников...

Милька
05-18-2008, 11:15 PM
Ты многа етих пособий-то знаишь? государственных
585 долларов.
а если много народу, то не больше 1171 долл

Свинка-бу
05-18-2008, 11:17 PM
видишь, если нелегалам не дать хоть какой-то шанс заполучить [green-card] хоть через 10 лет то реформа провалится. абы какой легальный статус на вечной визе а-ля [H-1B] будет недостаточен....хотя, если поставить запрет на ввоз всех етих родственников...
вот мне интересен такой аспект.

те, кто приезжает сюда Rаботать.
пахать.
зарабатывать на хлеб, жить , трудиться, платить те , с пальцем сравнимаемые, налоги - они плохие.

а те кто в лотерею выиграл, или кого привезли на горбу мамочка с папочкой, ну или муж - те хорошие и в праве сейчас осуждать первых, за то, что они не такие.
мне все же не понятно. почему?

Elric
05-18-2008, 11:18 PM
http://www.ljplus.ru/img4/h/a/hasid/absolyut_2.jpg

Милька
05-18-2008, 11:18 PM
Кстати...никогда не думала, что Леон что-то умное скажет....но это хорошая мысль.
Если эти люди уже сознательно нарушили законы нашей страны, значит никакого уважения к этим законам они не имеют. Как можно легализовать людей, которые не уважают законы этой страны?
да они выживать сюда едут.