PDA

View Full Version : Кто общается с русскими?



AndreyVL
09-28-2004, 08:26 PM
Хотелось бы узнать у людей, живущих в США как тесно вы общаетесь с русскими, тоже уехавшими на ПМЖ. Какого Ваше мнение о них? Как сильно "русский" в америке отличаются от того, который живет в России?

Olezhik
09-28-2004, 08:35 PM
Хотелось бы узнать у людей, живущих в США как тесно вы общаетесь с русскими, тоже уехавшими на ПМЖ. Какого Ваше мнение о них? Как сильно "русский" в америке отличаются от того, который живет в России?
Совсем не отлечяуца. Просто здесь возможности больше что отлечица от других.

persona
09-28-2004, 09:15 PM
я по приезду вечно икдалась на русскую речь.. потом только поняла что язык если один и тот же используем- это еще ни о чем не говорит.

тут люди разные попадаются, как ив России.. есть интересные, хорошие, есть слишком понтовые, есть умные, есть не очень..

я лично стараюсь избегать общества неприятных мне людей, каких и в Штатах и в России хватает.

elfy
09-28-2004, 10:00 PM
Хотелось бы узнать у людей, живущих в США как тесно вы общаетесь с русскими, тоже уехавшими на ПМЖ. Какого Ваше мнение о них? Как сильно "русский" в америке отличаются от того, который живет в России?

очень тесно общаюсь - каждый день на форуме :D

Sarochka
09-28-2004, 10:02 PM
общаюсь только на работе и дома, больше мне не надо

Babushka
09-28-2004, 11:35 PM
общаюсь достаточно тесно, круг знакомых обширный
дружба только с несколькими парами...
таксказать опыт общения имеется и положительный и сильно отрицательный
люди то разные, не меняемся мы в зависимости от метса жительства

А я только с русскими девушками и могу общаться, американская подруга у меня одна, да и та на другое побережье переехала. :cry:
А так, поверхностными они мне кажутся, неинтересными. Может быть, я им тоже не нравлюсь?

Anna Arina
09-28-2004, 11:43 PM
Babuska!Нашла Вам аватарку, ну в ней Вы тогда понравитесь всем, просто они тогда обязаны будут чтобы Вы понравились!!!!!!
http://raph.com/3dartists/artgallery/oleg_karassev1.jpg
:)


( это шутка Не сердитесь!!!)

Lovely lady
09-29-2004, 07:20 AM
я ни с кем не общалась из русских долго. как приехала мне никто не понравился - понятно все переживают как выжить и "подняться" или сдаются и все пофигу. с теме, кто долше сдесь общаться трудно было - мало что знаешь о местных обычаях и зачастую разный доход.

сейчас общаюсь поверхностно - так как встречаются люди разные не только на ПМЖ здесь, но за годы не общения с русскими, я что-то потеряла - не всега мыслю теми же принципами или понимаю фразы других (по-русски понимаю, но не доходит весь смысл и корни)

Natalija
09-29-2004, 07:27 AM
Не знаю может я и не права, но когда я была Нью-Йорке, то после первоначального общения с русскоязычным населением возникало чувство, что в людях проявлялись все низменные их качества. Но потом мне встречались давольно интересные, богатые духовно люди.

Джуля
09-29-2004, 07:50 AM
Хотелось бы узнать у людей, живущих в США как тесно вы общаетесь с русскими, тоже уехавшими на ПМЖ. Какого Ваше мнение о них? Как сильно "русский" в америке отличаются от того, который живет в России?

Мне очень нравится Бостонское рюсское население!!! Я от него просто в воссторге!!! :D

КошЫчка
09-29-2004, 08:00 AM
Общаюсь в основном с русскими (русскоязычными) .. менталитет не позволяет заводить/поддерживать отношения с разного рода попуасиками :)

Есть несколько подружек Американок..но это как говорится не то.. Захотели выйти куда нибудь с русскими и американскими знакомыми, вот и сиди спьяну.. переводи как попка.. а то обижаются :?

КошЫчка
09-29-2004, 08:30 AM
выйти куда нибудь с русскими и американскими знакомыми, вот и сиди спьяну.. переводи как попка.. а то обижаются :?а если просто говорить по английски в такой ситуации???

Акцент на слово СПьЯНУ :lol:

Krasota
09-29-2004, 08:31 AM
выйти куда нибудь с русскими и американскими знакомыми, вот и сиди спьяну.. переводи как попка.. а то обижаются :?а если просто говорить по английски в такой ситуации???
Так получается что там где хоть несколько "русских" и drinks, как-то по-русски лучше получается, тянет даже именно на русский (несмотря на то что с английским проблем совершенно нет)

Krasota
09-29-2004, 08:36 AM
:sfs:

Reginchik
09-29-2004, 09:58 AM
Мне очень нравится Бостонское рюсское население!!! Я от него просто в воссторге!!! :D

А я вот в Бостоне живу, а с русскими не общаюсь совсем, за исключением благоверного. И не потому что не хочу, я бы рада, только не знаю где с ними знакомиться. На улице или там в кафешках знакомитьса я не могу. Кстати, в ето воскресенье в Старбуцксе, где я книжку читала, сидела такая хорошая русская парочка - я очень хотела с ними познакомиться, но так и не решилась к ним подойти :( .

Короче у меня уже комплекс начинает развиваться, что мол с интересными русскими ребятами и девчатами мне дружить уже не светит. И что я язык теряю и что у меня акцент появился. Ээээххх.... :cry: .

Вот. А без паранойи жить скучно.

химик
09-29-2004, 11:23 AM
Под DC русское комюнити славное на любои вкус и цвет - мне нравится. Народ в основном IT/hightech/science. Так что общаюсь очень даже часто