PDA

View Full Version : Русский либерализм.



Rtf200728
05-18-2008, 08:10 AM
Кто нибудь знает статьи, размышления, мнения о возможности и способах построения русского либерализма ?
Был же Лакшин редактор "Нового мира" отстаивающий возможность построения русского либерализма...
Поделитесь источниками.

Atello
05-18-2008, 08:35 AM
способ только один:

Никто не даст нам избавленья,

Ни Бог, ни царь и не герой,

Добьемся мы освобожденья

Своею собственной рукой.

No saviour from on high delivers
No faith have we in prince or peer
Our own right hand the chains must shiver
Chains of hatred, greed and fear
E'er the thieves will out with their booty
And give to all a happier lot.
Each at the forge must do their duty
And we'll strike while the iron is hot.
:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Rtf200728
05-18-2008, 11:43 AM
способ только один:

Никто не даст нам избавленья,

Ни Бог, ни царь и не герой,

Добьемся мы освобожденья

Своею собственной рукой.

No saviour from on high delivers
No faith have we in prince or peer
Our own right hand the chains must shiver
Chains of hatred, greed and fear
E'er the thieves will out with their booty
And give to all a happier lot.
Each at the forge must do their duty
And we'll strike while the iron is hot.
:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Ну это понятно пока раб свободы не захочет, ему никто ее не даст... Хотя возможно под угрозой развала государства и продолжения увеличения мощи экономик либеральных стран верхушка решит начать внедрять либерализм....

Monster2
05-18-2008, 05:11 PM
Ну это понятно пока раб свободы не захочет, ему никто ее не даст... Хотя возможно под угрозой развала государства и продолжения увеличения мощи экономик либеральных стран верхушка решит начать внедрять либерализм....


а кто раб то? русские что ли?)) слушай не смеши меня) поменьше смотри всякую брехню))
единсмтвенная нация представители которой короли в видах спрота связанных с единобороствами - единственная нация которая последние 300 лет разбивала лучшую армию мира)))

расскажи про рабство каким нибудь чехам шведам или полякам, ок)))
писец))))))

Atello
05-18-2008, 05:36 PM
а кто раб то? русские что ли?)) слушай не смеши меня) поменьше смотри всякую брехню))
единсмтвенная нация представители которой короли в видах спрота связанных с единобороствами - единственная нация которая последние 300 лет разбивала лучшую армию мира)))

расскажи про рабство каким нибудь чехам шведам или полякам, ок)))
писец))))))
олимпийские достижения и непобедимые армии - характерный признак рабовладельческих империй

nat123
05-18-2008, 05:46 PM
а кто раб то? русские что ли?)) слушай не смеши меня) поменьше смотри всякую брехню))
единсмтвенная нация представители которой короли в видах спрота связанных с единобороствами - единственная нация которая последние 300 лет разбивала лучшую армию мира)))

расскажи про рабство каким нибудь чехам шведам или полякам, ок)))
писец))))))


ОООООООООООО, наконец-то появились новые персонажы - поляки и шведы, а то уж евреи с русскими, прям уже даже как-то скушна

Leon93
05-18-2008, 07:13 PM
Кто нибудь знает статьи, размышления, мнения о возможности и способах построения русского либерализма ?
Был же Лакшин редактор "Нового мира" отстаивающий возможность построения русского либерализма...
Поделитесь источниками.

Либерализм чужд русскому характеру.
И вообще вреден для государства.

Либералов надо отпрвлять в колхозы на перевоспитание.

Вот пусть там организуют свои либеральные участки и покажит всему миру торжество своих идей.

А сидеть на чужих горбах- это каждый может.

Serge7
05-18-2008, 07:16 PM
Либерализм чужд русскому характеру.
.... То есть, Русские, по-характеру - жёсткие Консерваторы? :shock:

) :lol:

nat123
05-18-2008, 08:45 PM
То есть, Русские, по-характеру - жёсткие Консерваторы? :шоцк:

) :лол:

да все русские одинаковые - дикии люди

Rtf200728
05-18-2008, 09:28 PM
Либерализм чужд русскому характеру.
И вообще вреден для государства.

Либералов надо отпрвлять в колхозы на перевоспитание.

Вот пусть там организуют свои либеральные участки и покажит всему миру торжество своих идей.

А сидеть на чужих горбах- это каждый может.

про сидение на чужих горбах ты про америку ?

Andreih
05-19-2008, 02:25 AM
олимпийские достижения и непобедимые армии - характерный признак рабовладельческих империй
Это ты про сша?:cool:

crazy-mike
05-19-2008, 05:47 AM
То есть, Русские, по-характеру - жёсткие Консерваторы? :shock:

) :lol:
Авангардисты! Футуристы! Модернисты! (ну и всякие там декадентcтвующие леволибералы-национал-большевики... :grum: )

crazy-mike
05-19-2008, 05:49 AM
олимпийские достижения и непобедимые армии - характерный признак рабовладельческих империй
Рабовладельческая Ассирия не принимала участия в олимпийских играх!
Парфянское царство - тоже!!!!!
:grum:

Leon93
05-20-2008, 04:58 PM
Кто нибудь знает статьи, размышления, мнения о возможности и способах построения русского либерализма ?
Был же Лакшин редактор "Нового мира" отстаивающий возможность построения русского либерализма...
Поделитесь источниками.

Интересное мнение было показано на встрече с известным либералом России- Каспаровым.

Делюсь источником

http://dt.livejournal.com/1207324.html?mode=reply

справочник
05-20-2008, 06:10 PM
Интересное мнение было показано на встрече с известным либералом России- Каспаровым.

Делюсь источником

http://dt.livejournal.com/1207324.html?mode=reply


Комменты хорошие. Мне вот этот понравился - http://dt.livejournal.com/1207324.html?thread=2966812#t2966812

Leon93
05-21-2008, 01:16 AM
А мне понравилась реплика из зала "Власть показала свое лицо".

Вот так они нового президента..

KENZO
05-21-2008, 06:12 AM
олимпийские достижения и непобедимые армии - характерный признак рабовладельческих империйИз твоего поста понятно кого ты считаешь рабами-русских.А кто по твоему хозяева??

KENZO
05-21-2008, 06:13 AM
ОООООООООООО, наконец-то появились новые персонажы - поляки и шведы, а то уж евреи с русскими, прям уже даже как-то скушнаПоявляясь в любой теме,123-ая говорит примерно это(см.цитирование):)

шалый
05-21-2008, 08:29 AM
нафик либерализм

шалый
05-21-2008, 08:34 AM
маладца!респект!

crazy-mike
05-21-2008, 10:16 AM
нафик либерализм
Ja! :evillaugh
http://www.uniros.ru/book/ww2/img/tmpF943-48.jpg
http://www.uniros.ru/book/ww2/16.php
Важнейшее значение для установления и упрочения открытой террористической диктатуры монополистического капитала имела перестройка государственного аппарата фашистской Германии. Основными элементами этой перестройки были: обеспечение монопольного положения национал-социалистской партии; отказ от буржуазно-демократических методов деятельности и переход к открыто насильственным, репрессивным методам; «очищение» государственного аппарата от демократических элементов, настроенных оппозиционно или могущих, по мнению фашистских главарей, стать в оппозицию по отношению к проводимому ими курсу; резкое усиление роли карательных и разведывательных органов; изменения в структуре, компетенции и взаимоотношениях государственных органов, уничтожившие все буржуазно-демократические государственно-правовые институты, установленные веймарской конституцией3 (права парламента, автономия земель, местное самоуправление, буржуазная законность и т. п.).

Leon93
05-21-2008, 12:21 PM
террористической диктатуры

Какое-то неподходящее определение для власти которая ликвидировала безработицу, сумела реализовать давнишнее чаяния граждан о приличных дорогах, открыла эру реактивной авиации ( кстати добралась до космоса тоже первой) и вообще была впереди Европы всей практически во всех областях исскуства науки и образования.


Ну а война..сегодня уже мы знаем как это все начиналось и кем организовывалось.

crazy-mike
05-21-2008, 12:25 PM
Какое-то неподходящее определение для власти которая ликвидировала безработицу, сумела реализовать давнишнее чаяния граждан о приличных дорогах,
В Германии у Адика Алоизьевича - как раз всё так и было...:grum:
(только самым первым их достижением был концлагерь в Дахау - для торжества законности после "произвола SA")

Leon93
05-21-2008, 12:28 PM
В Германии у Адика Алоизьевича - как раз всё так и было...:грум:
(только самым первым их достижением был концлагерь в Дахау - для торжества законности после "произвола СА")

Концлагери были и есть в любых странах. Просто называют их по разному.
Троцкий и ЛЕнин их тоже органиозовали по приходу. Кстати между Гитлировским режимом и большивиками- больше совпадений чем различий. Даже флаги красные. Свастика опять же была на новых деньгах России на после 17-го.

crazy-mike
05-21-2008, 12:30 PM
Концлагери были и есть в любых странах. Просто называют их по разному.
Назовите пожалуйста хотя бы один концлагерь в Люксембурге ...:grum:

Leon93
05-21-2008, 12:33 PM
Назовите пожалуйста хотя бы один концлагерь в Люксембурге ...:грум:
Был проездом только. В концлагерь( а так же тюрьму, зону, КПЗ) не попадал.

Но где-то ж они преступников держат.Когда преступники есть.

crazy-mike
05-21-2008, 12:35 PM
Был проездом только. В концлагерь( а так же тюрьму, зону, КПЗ) не попадал.

Но где-то ж они преступников держат.Когда преступники есть.
Может быть под "домашним арестом"????? (И какой-нибудь полицейский их раз в три часа проверяет) :grum:

Leon93
05-21-2008, 12:59 PM
Может быть под "домашним арестом"????? (И какой-нибудь полицейский их раз в три часа проверяет) :грум:
Убийцу под домашним арестом? Сомневаюсь.

Atello
05-21-2008, 06:19 PM
Из твоего поста понятно кого ты считаешь рабами-русских.А кто по твоему хозяева??
то, что тебе понятно - целиком взято из твоего сознания. там и спрашивай.
то, что считаю я, ты не знаешь.

шалый
05-22-2008, 02:02 AM
ха! плавали ,знаем!!!первое - всякие ...исты - казлы!!!во вторых ,еси уж про строй говорить до войны германия экономически поднялась при Гитлере то.За другое его кончили (как деятеля,мать его).,а не за внутренний строй страны.Теперь про либерализм... Вот про него по телеку говорят ,когда хто то хочет в лицо плюнуть и при этом не получить.Вот когда человек со мной разговаривает при личном контакте-он знает что я не либерал,поэтому слова фильтрует.Канэшно,Либерализм как идея хороша- но гладко было на бумаге,да забыли про овраги...Мало кто понимает ,что свобода движения его руки кончается там ,где начинается лицо другого человека. А как в обратку получит,так сразу начинает думать ,где он обидел человека (страну,религию,семью).
Нет либерализма в природе,нет его!!!

crazy-mike
05-22-2008, 03:23 AM
Убийцу под домашним арестом? Сомневаюсь.
А куда он из-под веб-камеры денется? На веб-камерах (web-camera) уже даже детекторы движения есть (motion detection alert). И самое прикольное - что арестованный ещё и сам за свою квартиру платит!!!!!!

crazy-mike
05-22-2008, 03:27 AM
ха! плавали ,знаем!!!первое - всякие ...исты - казлы!!!во вторых ,еси уж про строй говорить до войны германия экономически поднялась при Гитлере то.
Это не так вообще-то. План Дауэса-Юнга "сработал" ещё "до Гитлера". Результатом "финансовой стабилизации" после введения "ржаной марки" как раз стал росто уровня безработицы (но там всё было очень сложно - как раз начался экономический кризис 1929-го года). Гитлер смошенничал. Он использовал "рецепты по борьбе с безработицей от социал-демократов". Экономика у него держалась только за счёт внутренних займов и милитаризации. Как раз об этом всём очень много написано у немецких историков. ;)

шалый
05-22-2008, 04:31 AM
Ладно,с Гитлером я мошт и лоханулся- я както не спец в нем,мошт вы и правы...

crazy-mike
05-22-2008, 04:47 AM
Ладно,с Гитлером я мошт и лоханулся- я както не спец в нем,мошт вы и правы...
Немцы тоже когда-то "лоханулись". Ялмар Шахт по этому поводу с Гитлером часто ругался вообще-то (после 1934-го) ;)

шалый
05-22-2008, 05:17 AM
да ,фиг с ним ,с гитлером....Либерализм то тут причем?Особенно Русский?

crazy-mike
05-22-2008, 06:59 AM
да ,фиг с ним ,с гитлером....Либерализм то тут причем?Особенно Русский?
Да такие же "сумерки богов" (как в Германии) :)

nat123
05-22-2008, 07:20 AM
Да такие же "сумерки богов" (как в Германии) :)

Перестань. ето у тебя фишка какая-то последнее время. Ты когда последний раз в России был?

crazy-mike
05-22-2008, 09:55 AM
Перестань. ето у тебя фишка какая-то последнее время. Ты когда последний раз в России был?
В 1993-м году я в России был "в последний раз"...:(
Российское радио я по воскресеньям в основном слушаю...:grum: Но у меня слово "либерализм" почему-то ассоциируется с ЛДПР ( именно в России )

nat123
05-22-2008, 10:00 AM
В 1993-м году я в России был "в последний раз"...:(
Российское радио я по воскресеньям в основном слушаю...:грум: Но у меня слово "либерализм" почему-то ассоциируется с ЛДПР ( именно в России )

Ето у тебя неправильный ассоциативный ряд

crazy-mike
05-22-2008, 10:04 AM
Ето у тебя неправильный ассоциативный ряд
Утром туман и целый день дождь идёт. Ассоциативный ряд - соответствующий.
А либерально-демократическая партия Японии - там вообще "никакого либерализма" (министерство промышленности и т.д. )
http://ru.wikipedia.org/wiki/Либерально-демократическая_партия_(Япония)

nat123
05-22-2008, 10:24 AM
А ты представь, что ты в Мексике или Бразилии

crazy-mike
05-22-2008, 11:05 AM
А ты представь, что ты в Мексике или Бразилии
В Мексике была такая "гадкая" Перонисткая партия (либеральный ужас - они даже с нацистами сотрудничали)

crazy-mike
05-23-2008, 03:09 AM
Вчера читал интервью с Явлинским в "Московском комсомольце" за эту неделю. Странная вещь таки этот "российский либерализм". "Мягко-конструктивная критика курса" конечно же грамотная (особенно по поводу бума на потребительском рынке при одновременном росте цен). Но эти "либералы" прямо как на базаре - "предлагают свои услуги"...;)
А вчера же в Украине на радио "Эра FM" один "БЮТовец" в передаче "Родео" обозвал Ющенко - либералом!!!!! ( :grum: ) . А потом вещал о том - что нужен в качестве президента "национал-патриот"!!!! ( sic! ) :grum: :grum: :grum:

Leon93
05-23-2008, 12:51 PM
Ну а пока народ озабочен ростом цен, произошло мероприятие которое является копией событий предшествующих 1917 году. Создаются парралелные органы власти, к которым потом очевидно, как планирется , перейдет власть от Думы. После того как ее захватят мотросики и какой нибудь новый железняк зычно скажет "караул устал".

Блин, как все похоже.

"Затем выступил Эдуард Лимонов. Он призвал всех депутатов Национальной ассамблеи создавать во всех регионах РФ советы Национальной ассамблеи. Создать более восьмидесяти «Вьетнамов» нелегитимному режиму! Признать Государственную думу как результат фальсифицированных выборов нелегитимной!"

РАзобраться бы откуда у товарищей своры деньги? Но разбираться уже некому. Все уже куплены.
Все точно как в 17-м


http://forum.msk.ru/material/news/478814.html

KENZO
05-24-2008, 05:24 AM
Но у меня слово "либерализм" почему-то ассоциируется с ЛДПР ( именно в России )Верно майк,это типа их конёк.Но рядовому россиянину понятно что Жириновский,на авторитете которого держится ЛДПР,просто продажная дефка.

KENZO
05-24-2008, 05:32 AM
Ну а пока народ озабочен ростом цен, произошло мероприятие которое является копией событий предшествующих 1917 году. Создаются парралелные органы власти, к которым потом очевидно, как планирется , перейдет власть от Думы. После того как ее захватят мотросики и какой нибудь новый железняк зычно скажет "караул устал".

Блин, как все похоже.

"Затем выступил Эдуард Лимонов.

РАзобраться бы откуда у товарищей своры деньги? Но разбираться уже некому. Все уже куплены.
Все точно как в 17-мНастроения людских масс подобное.:10:

nat123
05-24-2008, 10:18 AM
В Мексике была такая "гадкая" Перонисткая партия (либеральный ужас - они даже с нацистами сотрудничали)

А ты представь, что щаз, а не то что было. Супербедные, супербогатые и страна жывёт безо всякава фашизма (я в том плане намикаю, что ты уже живёшь в банановой риспублеке, но ето ни есть фашизм, мне нравюццо более близкие к реалу определения)