PDA

View Full Version : Нужен совет



Милька
05-16-2008, 06:58 PM
Я писала тут несколько дней назад про кота. который живет в подвале.
его заколотиди...вернее сетку такую поставили. я думала, что чтоб дети в подвал не лезли. и Вака чуть сетку отогнул, там совсем маленький лаз образовался, дети не могли попасть...ну см 25.
Короче сегодня это оооочень капитально забили. так капитально, что понятно, что специально именно этот лаз и именно эту дыру.
есть похожий лаз соседний, но видимо под домом туда прохода нет. Кот появляется только из этого.
То есть...если кот остался внутри, его сознательно оставили там умирать от голода.
Кот, надо сказать, чистый. Ну по внешнему виду...недавно смотался от хозяев...такой...

что делать то?
если он там внутри, если его предварительно не выловили оттуда, что делать?
я не смогу его оставить там умирать. мне нужен совет. может есть телефоны какие? там энимал контроль какой?
я в шоке.
если его специально там закрыли... блять...я поубивать готова.

Sixteen
05-16-2008, 07:03 PM
надо позвонить в милицию и сказать что ты слышала человеческие стоны из подвала. можно анонимно.

Милька
05-16-2008, 07:11 PM
надо позвонить в милицию и сказать что ты слышала человеческие стоны из подвала. можно анонимно.
я причем почти уверена, что суперша знает о коте и специально его велела заколотить.
ну один раз случайно...могла. да. ну тут явно специально. видят же кормушку его и все такое.


какая то же полиция для животных есть...что их по всякому там защищает... asap кажется?
щас прогуглаю.

persona
05-16-2008, 07:45 PM
Надо в Humane Society позвонить, лучше который no-kill или как оно там. Кота заберут, залечат если надо и отдадут в хорошие руки. В шелтор лучше не звонить, они могут усыпить если никого не найдут ему :(

а вы в каком городе?

Милька
05-16-2008, 07:59 PM
Надо в Humane Society позвонить, лучше который no-kill или как оно там. Кота заберут, залечат если надо и отдадут в хорошие руки. В шелтор лучше не звонить, они могут усыпить если никого не найдут ему :(

а вы в каком городе?
Northridge

Даже если его усыпят потом, если ненайдут, то в любом случае это лучше, чем он будет умирать от голода и от жажды.
хотя я тоже согласна, что это ужас ужас.


сейчас посмотрю, что такое Humane Society

Alter Ego
05-16-2008, 08:21 PM
Может, просто в 311 позвонить? Они подскажут куда обращаться.

Милька
05-16-2008, 08:23 PM
Надо в Humane Society позвонить, лучше который no-kill или как оно там. Кота заберут, залечат если надо и отдадут в хорошие руки. В шелтор лучше не звонить, они могут усыпить если никого не найдут ему :(

а вы в каком городе?
Since GHS does not do animal control for the city of Glendale, we are unable to accept any animal found on the streets.

Свинка-бу
05-16-2008, 09:36 PM
что делать то?
позвонить мейтаненсу ,если вы в апартментах ис казать " а вы в курсе, что вы кота заколотили - он там сдохнет, а потом труп будет вонять."
если они не в курсе - значит откроют, проверят, заколотят снова.
скорее всего они заколачивали, чтоб кот туда не лазил.

Милька
05-16-2008, 10:40 PM
Может, просто в 311 позвонить? Они подскажут куда обращаться.
может. думаю еще, что старый супер знает. он хороший дядька

Милька
05-16-2008, 10:43 PM
позвонить мейтаненсу ,если вы в апартментах ис казать " а вы в курсе, что вы кота заколотили - он там сдохнет, а потом труп будет вонять."
если они не в курсе - значит откроют, проверят, заколотят снова.
скорее всего они заколачивали, чтоб кот туда не лазил.
Свин.
сматри.
кот там живет.
и его кормят.
он дикий и выходит только ночью.
когда заколачивали - отставили его тарелки в стороны.
это в первый раз.
Вака отогнул уголок сетки, которой закрыли проход и он выходил ночью кушать.
теперь они заколотили не только сеткой, но и деревянными полосками.
и опять еду отставили.
мне кажется, что они в курсе, что внутри кот.
но я согласна с тем, что сначала суперше надо сказать.

Krasota
05-17-2008, 12:32 PM
скорее всего они заколачивали, чтоб кот туда не лазил.Я тоже так думаю. Здесь не принято чтобы безхозные коты жили в билдингах. :rolleyes: Заколотили чтобы кот туда не лазил. То что он так, они не подумали.

Милька
05-17-2008, 12:48 PM
Я тоже так думаю. Здесь не принято чтобы безхозные коты жили в билдингах. :rolleyes: Заколотили чтобы кот туда не лазил. То что он так, они не подумали.
я кстати, его пока и не вижу. может они вчера его уже и выловили оттуда.
но он днем еще выходит иногда.....часа в 4.
посмотрю. если он там, Вака сказал, что пойдет к суперу, если супер что то там будет мутить...вызовем анимал контроль.
я все телефоны нашла уже.

Милька
05-17-2008, 04:58 PM
Котик внутри. Он пытается рыть землю под сеткой.
бедное животное.
жду не дождусь 4.30 Вака придет.
Он откроет его.

Krasota
05-17-2008, 09:19 PM
Мне кажется что вы должны с супером поговорить и/или с [animal control]. Причем еще впервый раз, вместо того чтобы ломать чужое [property]. Если кто-то узнает что вы ето уже один раз сломали и опять поломаете, то ето ж [vandalism]. Если есть проблема, ее надо решать. Ломать заборчик чтобы его опять заколотили ето не решение проблемы, а поиск еще одной проблемы на свою жопу. ИМХО

persona
05-17-2008, 09:35 PM
Ничего не надо ждать, пока супервайзер или как их там одумается. Коту там есть нечего, пить... Надо в какой то анимал контрол звонить. Раз Humane society не отозвалось, тогда уже в шелторы что ли...

Милька
05-17-2008, 09:57 PM
Суперша знала про кота.
Когда Вака ей сказал, что он там..- то она ответила, что ничем не может нам помочь. И улыбнулась. сука.
Позвонили в анимал контроль. Они ответили...мол подождите два дня, если он будет еще там...перезвоните нам.


Кот пытается подрыть подкоп под этим загорождением.
Мы решили помочь ему сделать подкоп, чтоб он смог вылезти и закрыть проход в подвал. Чтоб он не смог туда вернуться.
Может он уйдет просто...


Шелтеры не выезжают за уличными котами.
А официальная организация закрыта до вторника (понедельник выходной)

Свинка-бу
05-17-2008, 10:11 PM
ужасы какие то.
вытащите оттуда кота и заколотите, чтоб он туда не лез.
он найдет себе другое убежище.
уже почти лето.

Милька
05-17-2008, 10:18 PM
ужасы какие то.
вытащите оттуда кота и заколотите, чтоб он туда не лез.
он найдет себе другое убежище.
уже почти лето.
не выходит пока.
а лето да)))) 40С сегодня было