PDA

View Full Version : Ваши действия?



Pages : [1] 2

Slippery When Wet
05-16-2008, 12:47 PM
Вашего ребёнка, на ваших же глазах, ударил другой ребёнок.
Речь не о совсем маленьких детях, а о тинейджерах или немного младше.
Примерно вот так (http://www.wsbtv.com/news/16277621/detail.html).

Акватрель
05-16-2008, 12:49 PM
А что нужно было сделать?? Стоять и смотреть, как твоего сына пинают в пах??
идиоты:rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
05-16-2008, 12:49 PM
Вашего ребёнка, на ваших же глазах, ударил другой ребёнок.
Речь не о совсем маленьких детях, а о тинейджерах или немного младше.
Примерно вот так (http://www.wsbtv.com/news/16277621/detail.html).
В статье, как раз, дети не тинейджеры. Дети в elementary school. Но это не важно. Бить чужого ребёнка я бы не стала.

Акватрель
05-16-2008, 12:50 PM
В статье, как раз, дети не тинейджеры. Дети в elementary school. Но это не важно. Бить чужого ребёнка я бы не стала.
а что бы ты сделала?

Акватрель
05-16-2008, 12:50 PM
В статье, как раз, дети не тинейджеры. Дети в elementary school. Но это не важно. Бить чужого ребёнка я бы не стала.
В 12 лет - 6й класс - это еще элементари

Slippery When Wet
05-16-2008, 12:51 PM
В статье, как раз, дети не тинейджеры. Дети в elementary school.
Не нуди, а.

Odinokiy_Ostrov
05-16-2008, 12:51 PM
а что бы ты сделала?
Какой смысл бить чужого ребёнка ПОСЛЕ того, как он уже ударил твоего? Я бы поговорила со школой и с родителями ребёнка.

Malishka
05-16-2008, 12:52 PM
Вашего ребёнка, на ваших же глазах, ударил другой ребёнок.
Речь не о совсем маленьких детях, а о тинейджерах или немного младше.
Примерно вот так (http://www.wsbtv.com/news/16277621/detail.html).

Речь идёт об элиментари скул (kids aren't teenagers). Если бы произошло на моих глазах, выхватила бы и забрала моего ребёнка, а потом пожаловалась директору, подала бы репорт в полицию, говорила бы с родителями другого ребёнка.

Чужого ребёнка не била бы; хотя уверена что хотелось бы очень так стукнуть :34:

Fursetka
05-16-2008, 12:52 PM
она вроде и не била его, а просто схватила за руку и трясанула пару раз. мало конечно. надо было врезать.

Malishka
05-16-2008, 12:53 PM
а что бы ты сделала?
В первую очередь обезопасила бы своего ребёнка и удостоверилась что он не покалечен смертельно так сказать. Вызвала бы полицию и скорую

Odinokiy_Ostrov
05-16-2008, 12:53 PM
В 12 лет - 6й класс - это еще элементари
Может быть. А может быть - первый класс. 7 лет. Там же не написано, в каком классе дети.

Fursetka
05-16-2008, 12:54 PM
В первую очередь обезопасила бы своего ребёнка и удостоверилась что он не покалечен смертельно так сказать. Вызвала бы полицию и скорую
вообще хорошо рассуждать конечно. если бы да кабы

Malishka
05-16-2008, 12:58 PM
вообще хорошо рассуждать конечно. если бы да кабы
Фурсетка, подумать никогда не помешает. Если моего ребёнка при мне ударили, первый инстинкт это не ударить нападающего, а защитить СВОЁ дитё. Забрать из той ситуации. И да, мы живём в век мобильников. Набираешь 911 что бы хотя бы приехала скорая для МОЕГО ребёнка.

Я не говорю что нету желания стукнуть нападающего; я бы даже сказала желание прибить, но МОЁ дитё это в первую очередь. :34:

Slippery When Wet
05-16-2008, 01:00 PM
надо было врезать.
Я тоже так считаю.
Это инстинкт.

cosmopolit
05-16-2008, 01:01 PM
с большим трудом бы сдержалась чтоб не размазать по асфальту...

Акватрель
05-16-2008, 01:02 PM
Не хотела бы ОПЯТь использовать тот же аргумент, обсосанный уже миллион раз - когда это твой ребенок, рожденный в муках тобой, а не теоретический ребенок, то материнский инстинкт работает совсем по-другому..

Fursetka
05-16-2008, 01:05 PM
вапще меня поражают некоторые дети и их родители.
на площадке в субботу. дети бегают, на великах, на самокатах. все короче при деле. один мальчишка лет 5ти носится, орёт, толкает других детей. родители других детей делают ему замечания, его же мамаша сидит с совершенно спокойной рожей, никаких поползновений в сторону сына.
закончилось тем , что он толкнул девочку годика 3, когда они были на горке. ребёнок слетел с горки, к счастью ничего не сломала. когда дедушка девочки подолшол к мальчику чтоб спросить где же его родители всё таки, нагнулся чтоб говорить с этим ребёнком, ребёнок [literally punched him in the face]. дедушка бедный побелел, ну и тоже тресанул его маленько. тут обьявилась мамаша с криками не трожь моё дитя. тьфу, блин.

Акватрель
05-16-2008, 01:07 PM
"Sesay started to grab and shake a Winn Holt Elementray School student after he kicked her son in the groin."
где она тут его избила? что за фигня? протсо схватила и потрясла мудака..
я вообще в шоке!:rolleyes:

Malishka
05-16-2008, 01:07 PM
Не хотела бы ОПЯТь использовать тот же аргумент, обсосанный уже миллион раз - когда это твой ребенок, рожденный в муках тобой, а не теоретический ребенок, то материнский инстинкт работает совсем по-другому..
Подожди, Аква, не сердись. Ну скажи мне, тебе действительно важно треснуть того другого прежде чем узнать или твоё дитё в порядке?

Slippery When Wet
05-16-2008, 01:08 PM
Да....мне, наверное, надо было сделать приписку:
Отвечать только тем, у кого есть дети.
Теоретикам и привезённым в Америку в бессознательном возрасте просьба воздержаться.
Я надеялся, сами поймут...:rtyu:

Fursetka
05-16-2008, 01:08 PM
Подожди, Аква, не сердись. Ну скажи мне, тебе действительно важно треснуть того другого прежде чем узнать или твоё дитё в порядке?
ну допустим узнала что твой ребёнок в порядке, дальше..
ребёнок же не по голове дубиной получил и сознание потерял, о чём ты?

Odinokiy_Ostrov
05-16-2008, 01:10 PM
Не хотела бы ОПЯТь использовать тот же аргумент, обсосанный уже миллион раз - когда это твой ребенок, рожденный в муках тобой, а не теоретический ребенок, то материнский инстинкт работает совсем по-другому..
О, это очередная тема, где писать могут только те, кто уже выполнил свой "величайший долг" в жизни?

Акватрель
05-16-2008, 01:10 PM
Подожди, Аква, не сердись. Ну скажи мне, тебе действительно важно треснуть того другого прежде чем узнать или твоё дитё в порядке?
Откуда известно, что мать не оттащила этого идиота от своего сына сразу после пинка?
одно дело, когда тебе говорят, или ребенок жалуется, что его избили.. тогда естественно надо идти к authority, а не разбираться с идиотом самим. но когда на глазах у матери?? как можно сдержаться и сохранить самообладание? Может быть кто-то способен, я не знаю.. :cool:

Malishka
05-16-2008, 01:12 PM
ну допустим узнала что твой ребёнок в порядке, дальше..
ребёнок же не по голове дубиной получил и сознание потерял, о чём ты?
Дальше звонишь в 911 :34:

Slippery When Wet
05-16-2008, 01:12 PM
О, это очередная тема, где писать могут только те, кто уже выполнил свой "величайший долг" в жизни?
У тебя чё, мозговой паралич?
Написано - "вашего ребёнка".

Fursetka
05-16-2008, 01:12 PM
О, это очередная тема, где писать могут только те, кто уже выполнил свой "величайший долг" в жизни?
причём тут это?

когда на твоих глазах бьют твоего ребёнка, то можно и трясануть. вернее, очень сложно чтоб не трясануть

Malishka
05-16-2008, 01:13 PM
Откуда известно, что мать не оттащила этого идиота от своего сына сразу после пинка?
одно дело, когда тебе говорят, или ребенок жалуется, что его избили.. тогда естественно надо идти к аутхориты, а не разбираться с идиотом самим. но когда на глазах у матери?? как можно сдержаться и сохранить самообладание? Может быть кто-то способен, я не знаю.. :цоол:
Мне не известно. Всё что сказано в статье так это то что она увидела что сына ударили и она автаматически подошла к нападающему ребёнку. А если бы у того был нож? Или оружие? Безопасность СВОЕГО ребёнка это в первую очередь. Опять же ИМХО :34:

Акватрель
05-16-2008, 01:13 PM
О, это очередная тема, где писать могут только те, кто уже выполнил свой "величайший долг" в жизни?
Нет, я так не считаю, но Остров, посуди сама, материнство - это как образование, которое иначе никак не получишь, кроме собственных практических занятий.. Я не училась на адвоката и со знанием дела не собираюсь спорить с тобой, как надо вести себя на deposition, например:34:

Fursetka
05-16-2008, 01:13 PM
Дальше звонишь в 911 :34:
зачем? чтоб ребёнка aреставали за то что он ударил твоего?
ты серьезно это?

Malishka
05-16-2008, 01:13 PM
Да....мне, наверное, надо было сделать приписку:
Отвечать только тем, у кого есть дети.
Теоретикам и привезённым в Америку в бессознательном возрасте просьба воздержаться.
Я надеялся, сами поймут...:ртю:
Ну когда родишь своего, возвращайся тогда со своим мнением. До тех пор, не нуди [c]

Fursetka
05-16-2008, 01:14 PM
Мне не известно. Всё что сказано в статье так это то что она увидела что сына ударили и она автаматически подошла к нападающему ребёнку. А если бы у того был нож? Или оружие? Безопасность СВОЕГО ребёнка это в первую очередь. Опять же ИМХО :34:
ой ну хва уже демагогию разводить

Odinokiy_Ostrov
05-16-2008, 01:14 PM
Нет, я так не считаю, но Остров, посуди сама, материнство - это как образование, которое иначе никак не получишь, кроме собственных практических занятий.. Я не училась на адвоката и со знанием дела не собираюсь спорить с тобой, как надо вести себя на депоситион, например:34:
Я тоже не говорю тебе, как надо вести себя. Я говорю, как бы я повела себя на месте той матери.

Fursetka
05-16-2008, 01:15 PM
Я тоже не говорю тебе, как надо вести себя. Я говорю, как бы я повела себя на месте той матери.
ты понятия не имеешь, как бы ты себя повела

Malishka
05-16-2008, 01:15 PM
зачем? чтоб ребёнка ареставали за то что он ударил твоего?
ты серьезно это?
А что лучсех? Что бы ты того ребёнка стукнула? Ай доунт кеар что будет с ТЕМ ребёнком, но в полицию я позвоню, в школе сообщю, с родителями поговорю. Всё что можно сделать в цивилизованной манере я сделаю.

Как бы мне это не нравилось, ударя того ребёнка под суд могу попасть я и потом никакие аргументы не отмажут! :34:

Slippery When Wet
05-16-2008, 01:16 PM
Ну когда родишь своего, возвращайся тогда со своим мнением. До тех пор, не нуди [c]
Шла бы ты прыщи давить.

Odinokiy_Ostrov
05-16-2008, 01:16 PM
Шла бы ты прыщи давить.
Бедный....тебя настолько прыщи замучали, что приходится искать медицинской помощи?

Malishka
05-16-2008, 01:16 PM
ой ну хва уже демагогию разводить
Где ты видишь демагогию?
Если моего ребёнка на моих глазах ударили, я бы забрала моего ребёнка из опастной ситуации в первую очередь. Позвонила бы в 911. ТЫ сделаешь по другому? Делай, я же тебе не мешаю. Нафига ты нападаешь на меня??

Fursetka
05-16-2008, 01:17 PM
А что лучсех? Что бы ты того ребёнка стукнула? Ай доунт кеар что будет с ТЕМ ребёнком, но в полицию я позвоню, в школе сообщю, с родителями поговорю. Всё что можно сделать в цивилизованной манере я сделаю.

Как бы мне это не нравилось, ударя того ребёнка под суд могу попасть я и потом никакие аргументы не отмажут! :34:
еще раз, его не кто не бил.
а звонить в полицию.. ну да, ну да

Odinokiy_Ostrov
05-16-2008, 01:17 PM
ты понятия не имеешь, как бы ты себя повела
Ты тоже. Ты же не была в той конкретной ситуации.

ingenue
05-16-2008, 01:17 PM
Вашего ребёнка, на ваших же глазах, ударил другой ребёнок.
Речь не о совсем маленьких детях, а о тинейджерах или немного младше.
Примерно вот так (http://www.wsbtv.com/news/16277621/detail.html).

с волками жить по волчьи выть. бить бы не стала, вызвала бы 911 и составила б [police report], благо свидетели были. сгнобила бы этого ребенка так, чтобы он дальше [juvenile hall] и, возможно, тюрьмы в этой жизни больше бы ничего не увидел.

Malishka
05-16-2008, 01:17 PM
Шла бы ты прыщи давить.
Sorry, it's not part of my job description :34:

Malishka
05-16-2008, 01:17 PM
с волками жить по волчьи выть. бить бы не стала, вызвала бы 911 и составила б [police report], благо свидетели были. сгнобила бы этого ребенка так, чтобы он дальше [juvenile hall] и, возможно, тюрьмы в этой жизни больше бы ничего не увидел.
Сейчас тебе тут дадут прикурить.
И ещё спросят зачем же полицию вызывать????

Slippery When Wet
05-16-2008, 01:18 PM
Бедный....тебя настолько прыщи замучали
Меня? Нет...:grum:

Malishka
05-16-2008, 01:18 PM
еще раз, его не кто не бил.
а звонить в полицию.. ну да, ну да
Я бы и в имердженси рум поехала бы. Что бы медицинский репорт был. И полицейский репорт. И к директору школы. И суд.
:34:

Fursetka
05-16-2008, 01:18 PM
Ты тоже. Ты же не была в той конкретной ситуации.
нет. была в других. когда ребёнка ударили, толкнули. конечно не так брутально, слава богу. ну что тебе сказать, я за себя не ручалась бы. уж трясанула бы так точно.

ingenue
05-16-2008, 01:19 PM
зачем? чтоб ребёнка ареставали за то что он ударил твоего?
ты серьезно это?

все правильно. составляешь [police report], на его основе [press charges]. его судят как [juvenile]. даже если оправдают, все равно на всю жизнь запомнит.

ingenue
05-16-2008, 01:19 PM
Сейчас тебе тут дадут прикурить.
И ещё спросят зачем же полицию вызывать????


я там уже ответила :)

Slippery When Wet
05-16-2008, 01:19 PM
Sorry, it's not part of my job description :34:
Да, это работа для специалистов, которые facial делают.
Не пробовала?

ingenue
05-16-2008, 01:20 PM
еще раз, его не кто не бил.
а звонить в полицию.. ну да, ну да

а то, что его в пах ударили, не считается?

Fursetka
05-16-2008, 01:20 PM
все правильно. составляешь [police report], на его основе [press charges]. его судят как [juvenile]. даже если оправдают, все равно на всю жизнь запомнит.
за что его судят?

если бы за каждую драку между мальчишками судили, весело бы нам было

Odinokiy_Ostrov
05-16-2008, 01:21 PM
за что его судят?


Как за что? За battery.

Malishka
05-16-2008, 01:21 PM
Да, это работа для специалистов, которые facial делают.
Не пробовала?
I am overqualified for that :34:

Slippery When Wet
05-16-2008, 01:22 PM
Мамы-папы...911, полис-репорты и всё такое...это хорошо. С этим ясно.
Но это всё потом.
Меня интересует самая первая реакция.
Самая.

Malishka
05-16-2008, 01:22 PM
я там уже ответила :)
Да я знаю, видела :cool:

Fursetka
05-16-2008, 01:23 PM
Как за что? За баттеры.
ЛОЛ
не смешите меня девочки

Slippery When Wet
05-16-2008, 01:23 PM
I am overqualified for that :34:
Да нет, в качестве пациентки попробуй.

ingenue
05-16-2008, 01:23 PM
за что его судят?

если бы за каждую драку между мальчишками судили, весело бы нам было

Вы заметку читали? Там черным по белому написано что один ребенок при свидетелях дал другому ногой в пах. На местном наречии это называется ["assault"] и криминально наказуемо.

Малышка правильно говорит. В этой стране именно так и надо действовать. Это не быв. сов.

Malishka
05-16-2008, 01:23 PM
Да нет, в качестве пациентки попробуй.
Зачем мне? :rolleyes: Это ты меня с собой путаешь; мне же ещё не под 40 :27:

Alex5448
05-16-2008, 01:24 PM
Я тоже теоретик... Но я бы ребенка не стукнул. Ему не нужен папа в тюрьме.
Сразу бы после такого случая послал бы на серьезные курсы Крав Мага или Каратэ. Хотя я его и раньше пошлю...

ingenue
05-16-2008, 01:25 PM
Мамы-папы...911, полис-репорты и всё такое...это хорошо. С этим ясно.
Но это всё потом.
Меня интересует самая первая реакция.
Самая.

Самое главное - это сдержаться. Но я вообще то из тех, кто сцены устраивает, а не дает сдачи, так что мне, наверное, легче было бы сдержать себя в руках.

Malishka
05-16-2008, 01:25 PM
Самое главное - это сдержаться. Но я вообще то из тех, кто сцены устраивает, а не дает сдачи, так что мне, наверное, легче было бы сдержать себя в руках.
Я тоже могу крикнуть :cool:

Slippery When Wet
05-16-2008, 01:25 PM
Зачем мне? :rolleyes: Это ты меня с собой путаешь; мне же ещё не под 40 :27:
А....так это "юношеские" прыщи...Я думал - угри.
Показалось наверное.

Dova
05-16-2008, 01:26 PM
в каждую "мальчишескую драку" родители не ввязываются ...

Не ударила бы, тк давно живу в Америке и знаю, чем это может для меня закончиться.
Мой ребенок еще и виноватым останется.

Хотела бы ударить. если не совсем малыши.
Хотела бы сделать, как написала ingenue.
Но думаю, что ...нет , наверное не нажаловалась бы, если бы не было увечья.Склоки противны ...

Все варианты - плохи

Malishka
05-16-2008, 01:26 PM
А....так это "юношеские" прыщи...Я думал - угри.
Показалось наверное.
перекристись если кажетса :34:

Alex5448
05-16-2008, 01:26 PM
Вы заметку читали? Там черным по белому написано что один ребенок при свидетелях дал другому ногой в пах. На местном наречии это называется ["assault"] и криминально наказуемо.

Малышка правильно говорит. В этой стране именно так и надо действовать. Это не быв. сов.

Да, это правда, Я говорил с очень серьезным человеком, бывшим "авторитетом". Он меня уговорил бросить старые обычия а идти по местным.

ingenue
05-16-2008, 01:27 PM
Я тоже могу крикнуть :цоол:

Во-во. Громко крикнуть в правильный момент даст гораздо более действенные результаты чем пытаться сдать сдачи.

Fursetka
05-16-2008, 01:27 PM
Вы заметку читали? Там черным по белому написано что один ребенок при свидетелях дал другому ногой в пах. На местном наречии это называется ["assault"] и криминально наказуемо.

Малышка правильно говорит. В этой стране именно так и надо действовать. Это не быв. сов.

я про быв сов. не знаю. оттуда уехала очень давно.
я про школы местные знаю, про то как мальчишки дерутся, да и девчёнки тоже. и в пах дают и в челюсть бывает. думаю это не только в этой стране, а везде.
отец мой говорил, когда брат с синяками приходил, мол сами разбирутся, ну он конечно постарше был уже тогда.

а вот когда на глазах твоему ребёнку в пах, то я думаю о полиции уже после того как хорошо встреханёшь того который ударил, будешь думать.

ingenue
05-16-2008, 01:28 PM
Хотела бы ударить. если не совсем малыши.
Хотела бы сделать, как написала ингенуе.
Но думаю, что ...нет , наверное не нажаловалась бы, если бы не было увечья.Склоки противны ...

Все варианты - плохи

Вы добрая... (правда. без сарказма и подвохов)

Милька
05-16-2008, 01:29 PM
Мамы-папы...911, полис-репорты и всё такое...это хорошо. С этим ясно.
Но это всё потом.
Меня интересует самая первая реакция.
Самая.
не знаю. но я не думаю, что ударила бы.
Или потрясла, как в той истории.

но может мне бы удалось схватить того ребенка и сразу же отвести к директору или куда то там...
там же в школах полиции полно.

Акватрель
05-16-2008, 01:29 PM
в каждую "мальчишескую драку" родители не ввязываются ...

Не ударила бы, тк давно живу в Америке и знаю, чем это может для меня закончиться.
Мой ребенок еще и виноватым останется.

Хотела бы ударить. если не совсем малыши.
Хотела бы сделать, как написала ingenue.
Но думаю, что ...нет , наверное не нажаловалась бы, если бы не было увечья.Склоки противны ...

Все варианты - плохи
и тот булли будет и впредь знать, что твоего ребенка никто не защитит, даже собственная мать:rolleyes: :cool:

Slippery When Wet
05-16-2008, 01:29 PM
Самое главное - это сдержаться.
Я об этом и говорю.
Насколько реально сдержаться.
Мне кажется, в подобной ситуации может "укрыть"...такой blackout и человек делает так, как ему велит инстинкт.

Милька
05-16-2008, 01:30 PM
Я тоже теоретик... Но я бы ребенка не стукнул. Ему не нужен папа в тюрьме.
Сразу бы после такого случая послал бы на серьезные курсы Крав Мага или Каратэ. Хотя я его и раньше пошлю...
вот думаю надо с детсва в теквандо отдать.

Акватрель
05-16-2008, 01:31 PM
не знаю. но я не думаю, что ударила бы.
Или потрясла, как в той истории.

но может мне бы удалось схватить того ребенка и сразу же отвести к директору или куда то там...
там же в школах полиции полно.
автобусная остановка, где присутствовала мать, означает, что это где-то рядом с домом, а не со школой..свидетели только другие родители , водитель и дети..полиции там в помине нет..

Милька
05-16-2008, 01:32 PM
Да, это правда, Я говорил с очень серьезным человеком, бывшим "авторитетом". Он меня уговорил бросить старые обычия а идти по местным.
гыыыыыы.
о май гад. нунадажи. а мы тебе не авторитет.
а тот уголовный авторитет всем авторитетам авторитет...

ingenue
05-16-2008, 01:33 PM
Я об этом и говорю.
Насколько реально сдержаться.
Мне кажется, в подобной ситуации может "укрыть"...такой блацкоут и человек делает так, как ему велит инстинкт.

Разным людям по разному. Ну не буду я бить кого-то, я его даже ударить толком не смогу. Мне проще истерику закатить с разборками, полицией, школьной администрацией и родителями этого уродца. Вот тогда ему точно мало не покажется.

Alex5448
05-16-2008, 01:34 PM
Я об этом и говорю.
Насколько реально сдержаться.
Мне кажется, в подобной ситуации может "укрыть"...такой blackout и человек делает так, как ему велит инстинкт.
Дом продашь на адвокатов.

Donat
05-16-2008, 01:34 PM
Вашего ребёнка, на ваших же глазах, ударил другой ребёнок.
Речь не о совсем маленьких детях, а о тинейджерах или немного младше.
Примерно вот так (http://www.wsbtv.com/news/16277621/detail.html).

разрешил бы ему себя защитить.
если бы видел, что это невозможно, сделал бы все чтоб моего ребенка оградить от последующих наездов (полиция, корт, перевод в другую школу).

Монашка
05-16-2008, 01:35 PM
как минимум бы за шкирку хватанула гада...

Милька
05-16-2008, 01:36 PM
автобусная остановка, где присутствовала мать, означает, что это где-то рядом с домом, а не со школой..свидетели только другие родители , водитель и дети..полиции там в помине нет..
пилиция есть везде.../мрачная шутка/


значит в школу в этот же день или на следущий.
и к его родителям.


может я трусиха...и ваще и драться не умею.


я конечно это теоритически говорю...но 12 лет... понимаешь..это как Аделя.
они дети. злые, но дети. даже не подростки еще.
нет. на ребенка руку бы не смогла поднять.


но ему бы я сообщила...что это все будет известно и в школе и дома

Милька
05-16-2008, 01:37 PM
Разным людям по разному. Ну не буду я бить кого-то, я его даже ударить толком не смогу. Мне проще истерику закатить с разборками, полицией, школьной администрацией и родителями этого уродца. Вот тогда ему точно мало не покажется.
кпсс

Alex5448
05-16-2008, 01:38 PM
как минимум бы за шкирку хватанула гада...

Посадят.

Fursetka
05-16-2008, 01:38 PM
это же надо еще понимать о каком животном идёт речь

он пацану врезал в присутствии матери. то есть ему плевать вапще на всё.

Fursetka
05-16-2008, 01:38 PM
Посадят.
не посадят

Slippery When Wet
05-16-2008, 01:39 PM
если бы видел, что это невозможно, сделал бы все чтоб моего ребенка оградить от последующих наездов (полиция, корт, перевод в другую школу).
Это всё потом.
А на момент?
Ну не может он себя сам защитить...скажем ему 9 лет, а обидчику 12.

ingenue
05-16-2008, 01:40 PM
это же надо еще понимать о каком животном идёт речь

он пацану врезал в присутствии матери. то есть ему плевать вапще на всё.

то есть надо опуститься до его уровня и врезать?

Милька
05-16-2008, 01:40 PM
это же надо еще понимать о каком животном идёт речь

он пацану врезал в присутствии матери. то есть ему плевать вапще на всё.
это да.
так сейчас он вообще чувствует себя безнаказанным.
вот в чем дело.

ingenue
05-16-2008, 01:40 PM
Посадят.

Не посадят. Но жизнь попортят.

Slippery When Wet
05-16-2008, 01:41 PM
то есть надо опуститься до его уровня и врезать?
Зачем опуститься.
Ты защищаешь своего ребёнка.

Alex5448
05-16-2008, 01:41 PM
не посадят
ее же посадили. Арестовали.

Fursetka
05-16-2008, 01:41 PM
то есть надо опуститься до его уровня и врезать?
блин, я уже десятый раз повтаряю, его не били, а за руку трясанули. чтоб в себя пришёл урод.

Fursetka
05-16-2008, 01:42 PM
ее же посадили.
арестовали. скорее всего не посадят её.

Odinokiy_Ostrov
05-16-2008, 01:43 PM
арестовали. скорее всего не посадят её.
Её не посадят скорее всего. Но по судам потаскают и жизнь попортят.

ingenue
05-16-2008, 01:43 PM
Зачем опуститься.
Ты защищаешь своего ребёнка.

Ну смотрите. У Вас есть довольно действенный способ обезвредить этого ребенка на очень долгое время - он тягомотный, но очень действенный. То есть даже если его не упекут в [juvenile hall], будет огромный скандал с кучей последствий. Вы упустите эту возможность только ради чувства собственного удовлетворения?

Монашка
05-16-2008, 01:44 PM
вот к родителям я б точно не пошла сама
только со школой/полицией решала б этот вопрос

мою доцю когда-то в [elementary school] один **** ударил, мне на работу позвонили со школы
я ж за 7 минут доехала, а то малое стало и говорит мне:
-[you can do nothing to me, 'cause i'm black]
я ж как разьяренный бык была тогда, какая нахрен логика и мысли о том как правильно!
директор школы как раз выходила из кабинета и замерла (я потом уже анализировала что произошло)
я стояла руки в боки и орала пацану в ухо:
-[i don't care what color your skin is, i am an immigrant, i am more black that you can ever imagine]...
пацана из школы поперли конечно, поехал учиться п месту жительства...
но о каком контроле своих действий можно говорить когда видишь что у дитя кровь из носа течет?

Монашка
05-16-2008, 01:44 PM
Посадят.не посадили :34:

Милька
05-16-2008, 01:46 PM
-[i don't care what color your skin is, i am an immigrant, i am more black that you can ever imagine]...
?
хорошая фраза на такие выпады.

Акватрель
05-16-2008, 01:47 PM
вот к родителям я б точно не пошла сама
только со школой/полицией решала б этот вопрос

мою доцю когда-то в [elementary school] один **** ударил, мне на работу позвонили со школы
я ж за 7 минут доехала, а то малое стало и говорит мне:
-[you can do nothing to, 'cause i'm black]
я ж как разьяренный бык была тогда, какая нахрен логика и мысли о том как правильно!
директор школы как раз выходила из кабинета и замерла (я потом уже анализировала что произошло)
я стояла руки в боки и орала пацану в ухо:
-[i don't care what color your skin is, i am an immigrant, i am more black that you can ever imagine]...
пацана из школы поперли конечно, поехал учиться п месту жительства...
но о каком контроле своих действий можно говорить когда видишь что у дитя кровь из носа течет?
да.. а когда твоего мальчика какой-то ублюдок пинает в пах? А вдруг он мог стать импотентом или никогда не сможет иметь детей после этого? я вообще фигею.. каким надо быть рациональным и прагматичным, чтобы успеть продумать все последствия своих действий за какие-то доли секунды..:rolleyes:

Slippery When Wet
05-16-2008, 01:48 PM
Ну смотрите. У Вас есть довольно действенный способ обезвредить этого ребенка на очень долгое время - он тягомотныы, но очень действенный. То есть даже если его не упекут в [juvenile hall], будет огромный скандал с кучей последствий. Вы упустите эту возможность только ради чувства собственного удовлетворения?
Кто говорит о чувстве собственного удовлетворения? - неужели видя, как бьют твоего ребёнка могут возникнуть какие-то другие мысли, кроме одной: "это мой ребёнок, я должен его защитить прямо сейчас"?

Монашка
05-16-2008, 01:50 PM
Ну смотрите. У Вас есть довольно действенный способ обезвредить этого ребенка на очень долгое время - он тягомотный, но очень действенный. То есть даже если его не упекут в [juvenile hall], будет огромный скандал с кучей последствий. Вы упустите эту возможность только ради чувства собственного удовлетворения?какое удовлетворение??? о чем вы? кровиночку бьют, да рванешь так что нахрен уши оторвешь тому [bully]

Malishka
05-16-2008, 01:50 PM
да.. а когда твоего мальчика какой-то ублюдок пинает в пах? А вдруг он мог стать импотентом или никогда не сможет иметь детей после этого? я вообще фигею.. каким надо быть рациональным и прагматичным, чтобы успеть продумать все последствия своих действий за какие-то доли секунды..:роллеыес:
При чём тут всё продумать?
Надо нажать на 3 кнопки -911 :34:

Fursetka
05-16-2008, 01:51 PM
какое удовлетворение??? о чем вы? кровиночку бьют, да рванешь так что нахрен уши оторвешь тому [bully]
вот именно. кто будет о себе думать и своём удовлетворении, не понимаю я

ingenue
05-16-2008, 01:51 PM
да.. а когда твоего мальчика какой-то ублюдок пинает в пах? А вдруг он мог стать импотентом или никогда не сможет иметь детей после этого? я вообще фигею.. каким надо быть рациональным и прагматичным, чтобы успеть продумать все последствия своих действий за какие-то доли секунды..

Я бы наверное в такой момент думала бы о своем мальчике, а не о том как наказать этого ублюдка. Все равно он никуда не денется.

Odinokiy_Ostrov
05-16-2008, 01:51 PM
Кто говорит о чувстве собственного удовлетворения? - неужели видя, как бьют твоего ребёнка могут возникнуть какие-то другие мысли, кроме одной: "это мой ребёнок, я должен его защитить прямо сейчас"?
Одно дело защитить если его собираются ударить. А если УЖЕ ударили, ударять в ответ - уже не защита. По крайней мере, не эффективная защита. Гораздо эффективнее будет позвонить в полицию, пожаловаться в школу, и так далее.

Милька
05-16-2008, 01:51 PM
да.. а когда твоего мальчика какой-то ублюдок пинает в пах? А вдруг он мог стать импотентом или никогда не сможет иметь детей после этого? я вообще фигею.. каким надо быть рациональным и прагматичным, чтобы успеть продумать все последствия своих действий за какие-то доли секунды..:rolleyes:
да ттут в теории все говорится. не факт, что ты тоже кинешься ударять или трясти того мальчика.

Malishka
05-16-2008, 01:51 PM
Я бы наверное в такой момент думала бы о своем мальчике, а не о том как наказать этого ублюдка. Все равно он никуда не денется.
Тоже самое говорю :34:

Malishka
05-16-2008, 01:52 PM
вот к родителям я б точно не пошла сама
только со школой/полицией решала б этот вопрос

мою доцю когда-то в [elementary счool] один **** ударил, мне на работу позвонили со школы
я ж за 7 минут доехала, а то малое стало и говорит мне:
-[you can do nothing to me, 'cause i'm black]
я ж как разьяренный бык была тогда, какая нахрен логика и мысли о том как правильно!
директор школы как раз выходила из кабинета и замерла (я потом уже анализировала что произошло)
я стояла руки в боки и орала пацану в ухо:
-[i don't care what color your skin is, i am an immigrant, i am more black that you can ever imagine]...
пацана из школы поперли конечно, поехал учиться п месту жительства...
но о каком контроле своих действий можно говорить когда видишь что у дитя кровь из носа течет?

Из интересса, из за чего сыр бор произошёл? За что ударил?

Монашка
05-16-2008, 01:52 PM
Я бы наверное в такой момент думала бы о своем мальчике, а не о том как наказать этого ублюдка. Все равно он никуда не денется.вы неверно интерпретируете Аквин ответ
никто не думает о наказании в тот момент, думаешь как этого гада оттянуть от своего ребенка
все остальное потом

Акватрель
05-16-2008, 01:52 PM
При чём тут всё продумать?
Надо нажать на 3 кнопки -911 :34:
а если руки трясутся?

ingenue
05-16-2008, 01:53 PM
какое удовлетворение??? о чем вы? кровиночку бьют, да рванешь так что нахрен уши оторвешь тому [bully]

Еще раз, Вы то, наверное, и сможете оторвать уши. Я же его толком и схватить то не смогу. Вот такая я тюня. Наверное поэтому я осознаю что гораздо больше [damage] я ему смогу причинить другими методами, а не уши отрывать.

Милька
05-16-2008, 01:53 PM
вы неверно интерпретируете Аквин ответ
никто не думает о наказании в тот момент, думаешь как этого гада оттянуть от своего ребенка
все остальное потом
как от собаки бешеной. схватишь и отвернешь его от нападения....
наверно.

Монашка
05-16-2008, 01:54 PM
Из интересса, из за чего сыр бор произошёл? За что ударил?это важно?
мальчик ударил девочку по лицу и у нее пошла кровь
насколько тебе необходимо знать из-за чего мальчик вообще поднял руку и тем более на девочку?

Malishka
05-16-2008, 01:55 PM
это важно?
мальчик ударил девочку по лицу и у нее пошла кровь
насколько тебе необходимо знать из-за чего мальчик вообще поднял руку и тем более на девочку?
Наверное в посте надо было написать [off top]
Это чистое любопытство. Мне было интерессно за что этот козёл поднял на девочку руку. Вот и всё!

Fursetka
05-16-2008, 01:55 PM
Одно дело защитить если его собираются ударить. А если УЖЕ ударили, ударять в ответ - уже не защита. По крайней мере, не эффективная защита. Гораздо эффективнее будет позвонить в полицию, пожаловаться в школу, и так далее.
он мог и еще раз ударить. она его просто за руку схватила. еще удержалась чтоб по морде не дать. молодец.

ingenue
05-16-2008, 01:56 PM
это важно?
мальчик ударил девочку по лицу и у нее пошла кровь
насколько тебе необходимо знать из-за чего мальчик вообще поднял руку и тем более на девочку?

and you didn't press charges?

Монашка
05-16-2008, 01:56 PM
Еще раз, Вы то, наверное, и сможете оторвать уши. Я же его толком и схватить то не смогу. Вот такая я тюня. Наверное поэтому я осознаю что гораздо больше [damage] я ему смогу причинить другими методами, а не уши отрывать.я рада что вы так умеете контролировать свои материнские чувства...
а я нет, я бешенная мать

Монашка
05-16-2008, 01:58 PM
[and you didn't press charges?]вы пост до конца дочитали?
если нет, то повторю "пацана из школы поперли конечно, поехал учиться п месту жительства"
это значит что да, [i pressed charges]

Акватрель
05-16-2008, 02:00 PM
да ттут в теории все говорится. не факт, что ты тоже кинешься ударять или трясти того мальчика.
при мне никто моих детей не бил, никогда.. мне повезло.. но представить такое я почему-то могу со всей ясностью.. я за себя не ручаюсь.. допустим, моему сыну 8 лет, вчера я ему еще волосы сушила феном, он мне рассказывал какую-то историю про фантастический мир, где он живет, целовала его перед сном, подтыкала ему одеяло, и он мне говорил, что я самая лучшая мама и он меня любит больше всех в жизни.. а сегодня утром его пинает какое-то чудовище на остановке, на моих глазах! ненувыче? Я буду сохранять самообладание и нне тронув пальцем этого ублюдка, спокойно набирать полицию, сдержано просить свидетелей остаться, засвидетельствовать произошедшее и т.д... ну каким роботом надо быть, ёмаё!

Alex5448
05-16-2008, 02:01 PM
я рада что вы так умеете контролировать свои материнские чувства...
а я нет, я бешенная мать

То что бешенная, никто здесь не сомневается. А ты подумала о том что тебя могли проташить по судам и дать волчий билет?

Милька
05-16-2008, 02:02 PM
при мне никто моих детей не бил, никогда.. мне повезло.. но представить такое я почему-то могу со всей ясностью.. я за себя не ручаюсь.. допустим, моему сыну 8 лет, вчера я ему еще волосы сушила феном, он мне рассказывал какую-то историю про фантастический мир, где он живет, целовала его перед сном, подтыкала ему одеяло, и он мне говорил, что я самая лучшая мама и он меня любит больше всех в жизни.. а сегодня утром его пинает какое-то чудовище на остановке, на моих глазах! ненувыче? Я буду сохранять самообладание и нне тронув пальцем этого ублюдка, спокойно набирать полицию, сдержано просить свидетелей остаться, засвидетельствовать произошедшее и т.д... ну каким роботом надо быть, ёмаё!
ну я понимаю...что робот роботом.
ну вот я совсем не уверена, что смогу полезть драться...или там что.
скорее про полицию и школу я потом подумаю. а сначала наору на того и схвачу своего.
я так думаю. в теории.

Fursetka
05-16-2008, 02:02 PM
То что бешенная, никто здесь не сомневается. А ты подумала о том что тебя могли проташить по судам и дать волчий билет?
что такое волчий билет?

а ты подумал Алекс, что в такие моменты не думаешь, а защищаешь своего ребёнка?

Монашка
05-16-2008, 02:02 PM
То что бешенная, никто здесь не сомневается. А ты подумала о том что тебя могли проташить по судам и дать волчий билет?Алекс, материнские чувства очень редко поддаются контролю...
и даже отцовские тоже тоже...

ingenue
05-16-2008, 02:02 PM
вы пост до конца дочитали?
если нет, то повторю "пацана из школы поперли конечно, поехал учиться п месту жительства"
это значит что да, [i pressed charges]

[in court]? и все, чем он отделался, это исключение из школы? маловато...

Fursetka
05-16-2008, 02:03 PM
ну я понимаю...что робот роботом.
ну вот я совсем не уверена, что смогу полезть драться...или там что.
скорее про полицию и школу я потом подумаю. а сначала наору на того и схвачу своего.
я так думаю. в теории.
и даже не отпихнёшь обидчика, за руку не схватишь? не верю.

Монашка
05-16-2008, 02:03 PM
[in court]? и все, чем он отделался, это исключение из школы? маловато...какой суд? вам лет то сколько?
господи...

Милька
05-16-2008, 02:03 PM
что такое волчий билет?

?
ну типо он школу не закончит.
справка без аттестата

ingenue
05-16-2008, 02:04 PM
какой суд? вам лет то сколько?
господи...

Вы никогда не слышали про [juvenile court]?

Милька
05-16-2008, 02:04 PM
и даже не отпихнёшь обидчика, за руку не схватишь? не верю.
ну я думаю...(теоретически), что я своего возьму на руки...или там оттащу...я не знаю...закрою собой...

Fursetka
05-16-2008, 02:05 PM
ну типо он школу не закончит.
справка без аттестата
моншаке дали бы такой билет? не путай меня

Fursetka
05-16-2008, 02:06 PM
Вы никогда не слышали про [juvenile court]?
за это в [juvi] не садят.

Милька
05-16-2008, 02:06 PM
моншаке дали бы такой билет? не путай меня
обидчику. тот, кто дерется и все такое.
нарушителю дают.
н в союзе правда.
двоечникам давали и за плохое поведение.
криминально плохое

Fursetka
05-16-2008, 02:08 PM
обидчику. тот, кто дерется и все такое.
нарушителю дают.
н в союзе правда.
двоечникам давали и за плохое поведение.
криминально плохое
Алекс вот что написал Монашке
"То что бешенная, никто здесь не сомневается. А ты подумала о том что тебя могли проташить по судам и дать волчий билет?"

Монашка
05-16-2008, 02:08 PM
Вы никогда не слышали про [juvenile court]?[ingenue], коль вы так прекрасно логически рассуждаете и рассказываете как надо бы реагировать, то скажите [juvi] с какого возраста? с 7? с 8? с...?
да и кроме всего, все разбирательства должны тащиться и тащутся в суд?

Fursetka
05-16-2008, 02:11 PM
[ingenue], коль вы так прекрасно логически рассуждаете и рассказываете как надо бы реагировать, то скажите [juvi] с какого возраста? с 7? с 8? с...?
да и кроме всего, все разбирательства должны тащиться и тащутся в суд?
да и вообше он должен избить пол школы, потом надо еше доказать что у него нет каких либо поведенческих проблем и так далее.
это еше хорошо что его из школы попёрли, после первого раза. обычно так не делают. или это был не первый раз?
смех. [juvi] :)

ingenue
05-16-2008, 02:11 PM
за это в [juvi] не садят.

в [juvenile court] не сАдят, там сУдят. могут и не посадить, могут [assign community service], например.

Fursetka
05-16-2008, 02:11 PM
в [juvenile court] не сАдят, там сУдят. могут и не посадить, могут [assign community service], например.
и не судят тоже.

Милька
05-16-2008, 02:12 PM
Алекс вот что написал Монашке
"То что бешенная, никто здесь не сомневается. А ты подумала о том что тебя могли проташить по судам и дать волчий билет?"
ну не знаю, что такое тогда в его понимании волчий билет.

ingenue
05-16-2008, 02:15 PM
[ingenue], коль вы так прекрасно логически рассуждаете и рассказываете как надо бы реагировать, то скажите [juvi] с какого возраста? с 7? с 8? с...?
да и кроме всего, все разбирательства должны тащиться и тащутся в суд?

я не рассказываю как надо было реагировать, я рассказываю какая реакция принесла был самые неприятные последствия для того ублюдка, которыы поднял руку на Вашего ребенка. любые разбирательства, особенно если есть зафиксированные телесные повреждения (в Вашем случае - разбитый нос).
с другой стороны, если Вы такая добренькая, типа, с глаз долой - пусть едет в другое место других детей по лицу ударяет. Один раз ему это с рук сошло уже.

Монашка
05-16-2008, 02:15 PM
да и вообше он должен избить пол школы, потом надо еше доказать что у него нет каких либо поведенческих проблем и так далее.
это еше хорошо что его из школы попёрли, после первого раза. обычно так не делают. или это был не первый раз?
смех. [juvi] :)к нам в школы города возили детвору из неблагополучных районов, детей особо одаренных
типа это им шанс
в 95% детвора таки золотая! и по поведению тоже!
так что пацана выперли с этой программы

Милька
05-16-2008, 02:18 PM
к нам в школы города возили детвору из неблагополучных районов, детей особо одаренных
типа это им шанс
в 95% детвора таки золотая! и по поведению тоже!
так что пацана выперли с этой программы
это в Ньютоне такая программа?
я слышала, что только в Брайтоне. и Бруклайне

Монашка
05-16-2008, 02:18 PM
я не рассказываю как надо было реагировать, я рассказываю какая реакция принесла был самые неприятные последствия для того ублюдка, которыы поднял руку на Вашего ребенка. любые разбирательства, особенно если есть зафиксированные телесные повреждения (в Вашем случае - разбитый нос).
с другой стороны, если Вы такая добренькая, типа, с глаз долой - пусть едет в другое место других детей по лицу ударяет. Один раз ему это с рук сошло уже.нет, не сошло
его выгнали из программы для одаренных детей
это наказание, потому что дети тестировались для программы и из 20 детей попадал только один
так что потерять место втой программе это еще ой какое наказание :34:
а когда ребенка обижают матери некогда думать как БЫ она БЫ посилнее БЫ и понеприятней БЫ наказала обидчика...

Монашка
05-16-2008, 02:19 PM
это в Ньютоне такая программа?
я слышала, что только в Брайтоне. и Бруклайнеда, кстати Ньютон был первым в этой программе

Милька
05-16-2008, 02:21 PM
да, кстати Ньютон был первым в этой программе
у меня Аделя ходила в Дрискол скул. На Вашингтон. там сначала не было. потом стало тоже.
Согласна. Хорошие детки. в основной своей массе.

но белых все равно было больше.

ingenue
05-16-2008, 02:25 PM
нет, не сошло
его выгнали из программы для одаренных детей
это наказание, потому что дети тестировались для программы и из 20 детей попадал только один
так что потерять место втой программе это еще ой какое наказание :34:
а когда ребенка обижают матери некогда думать как БЫ она БЫ посилнее БЫ и понеприятней БЫ наказала обидчика...

выгнать его с этой программы - это только [tip of the iceberg]. когда я училась в школе, у нас такие дети сидели тише воды и ниже травы, мотались по часу в школу и из нее, и рвали, простите, задницу чтобы получить оценки получше. А матери неплохо бы задуматься над принятием мер чтобы никто больше на месте ее дочери не оказался бы.

Монашка
05-16-2008, 02:25 PM
у меня Аделя ходила в Дрискол скул. На Вашингтон. там сначала не было. потом стало тоже.
Согласна. Хорошие детки. в основной своей массе.

но белых все равно было больше.Миль, школы то где расположены? :8:
Мася с одной девочкой дружик со 2-класса
она у нас периодически ночует
там такая мама... Дуся-агрегат... толькo взглядом одарит и ты сам готов во сознаться...

Акватрель
05-16-2008, 02:29 PM
Миль, школы то где расположены? :8:
Мася с одной девочкой дружик со 2-класса
она у нас периодически ночует
там такая мама... Дуся-агрегат... толькo взглядом одарит и ты сам готов во сознаться...
вот еще кстати, аргумент.. негритянские женщины, а тем более матери вообще более эмоциональны, чем большинство.. так что я удивилась, что она тому обидчику голову не проломила.. он легко отделался.. но я думаю, он теперь что-то поймет и хотя бы запомнит

Монашка
05-16-2008, 02:29 PM
выгнать его с этой программы - это только [tip of the iceberg]. когда я училась в школе, у нас такие дети сидели тише воды и ниже травы, мотались по часу в школу и из нее, и рвали, простите, задницу чтобы получить оценки получше. А матери неплохо бы задуматься над принятием мер чтобы никто больше на месте ее дочери не оказался бы.спасибо, рассказали и научили :)
например как бы вы предложили наказать того пацана, ну кроме как выгнать с программы?
мне просто интересно какие [judicial] меры можно/нужно препринять в подобном случае

Fursetka
05-16-2008, 02:31 PM
спасибо, рассказали и научили :)
например как бы вы предложили наказать того пацана, ну кроме как выгнать с программы?
мне просто интересно какие [judicial] меры можно/нужно препринять в подобном случае
ну как, ты должна была вызвать полицию в школу, снять побои с твоего ребёнка. открыли бы дело. мальчика того бы отправили к психологу. ну и так далее

Odinokiy_Ostrov
05-16-2008, 02:32 PM
спасибо, рассказали и научили :)
например как бы вы предложили наказать того пацана, ну кроме как выгнать с программы?
мне просто интересно какие [judicial] меры можно/нужно препринять в подобном случае
Я бы заявила в полицию. Если он действительно сознательно сильно её ударил, его бы отправили в [juvenile court]. Даже в 7-8 лет. В тюрьму, конечно, не посадили бы. Да и не надо. Он бы просто на всю жизнь запомнил, что так делать нельзя.

Монашка
05-16-2008, 02:32 PM
ну как, ты должна была вызвать полицию в школу, снять побои с твоего ребёнка. открыли бы дело. мальчика того бы отправили к психологу. ну и так далееполиция кстати приехала, ее вызвала директор школы
и репорт составили тоже...
они сами с родителями разбирались потом

ingenue
05-16-2008, 02:33 PM
Он бы просто на всю жизнь запомнил, что так делать нельзя.

Вот именно.
ппкс.

Милька
05-16-2008, 02:33 PM
Миль, школы то где расположены? :8:
Мася с одной девочкой дружик со 2-класса
она у нас периодически ночует
там такая мама... Дуся-агрегат... толькo взглядом одарит и ты сам готов во сознаться...
ну в Бруклайне много черных или нет? не помню. ну не Дорчестер...но всеж.
или это в Брайтоне Олстоне...короче все я попутал

Монашка
05-16-2008, 02:38 PM
Я бы заявила в полицию. Если он действительно сознательно сильно её ударил, его бы отправили в [juvenile court]. Даже в 7-8 лет. В тюрьму, конечно, не посадили бы. Да и не надо. Он бы просто на всю жизнь запомнил, что так делать нельзя.вот никого не хочу обидеть, поэтому убрала ник из квоты чтоб не только к автору обращение звучало :)
дорогие девочки, вы все говорите правильно, очень верно и рационально рассуждаете
но...
"Он бы просто на всю жизнь запомнил, что так делать нельзя" звучит очень наивно
вы судите как бы вспоминая себя, а не как могут сделать дети, другие дети...
я б со стыда сгорела если бтакое случилось со мной
а из моих одноклассников половина бы пошла на эпатаж и еще че-нить устроили бы...

Монашка
05-16-2008, 02:39 PM
ну в Бруклайне много черных или нет? не помню. ну не Дорчестер...но всеж.
или это в Брайтоне Олстоне...короче все я попуталрядом с Дрскул как раз Брайтоновские/Oлстонские школы

Акватрель
05-16-2008, 02:40 PM
вот никого не хочу обидеть, поэтому убрала ник из квоты чтоб не только к автору обращение звучало :)
дорогие девочки, вы все говорите правильно, очень верно и рационально рассуждаете
но...
"Он бы просто на всю жизнь запомнил, что так делать нельзя" звучит очень наивно
вы судите как бы вспоминая себя, а не как могут сделать дети, другие дети...
я б со стыда сгорела если бтакое случилось со мной
а из моих одноклассников половина бы пошла на эпатаж и еще че-нить устроили бы...
Вот кстати, да.. согласна.. я бы предпочла, чтобы моя мама меня бы сразу защитила от поганца, чем потом на холодную голову с расчетом доводила бы его до сумы да тюрьмы:34: :34:

Odinokiy_Ostrov
05-16-2008, 02:41 PM
вот никого не хочу обидеть, поэтому убрала ник из квоты чтоб не только к автору обращение звучало :)
дорогие девочки, вы все говорите правильно, очень верно и рационально рассуждаете
но...
"Он бы просто на всю жизнь запомнил, что так делать нельзя" звучит очень наивно
вы судите как бы вспоминая себя, а не как могут сделать дети, другие дети...
я б со стыда сгорела если бтакое случилось со мной
а из моих одноклассников половина бы пошла на эпатаж и еще че-нить устроили бы...
Это тоже возможно. Зависит от ребёнка и от его семьи, конечно. Но в таком случае, физическое встряхивание родителем обиженного ребёнка тоже может толкнуть обидчика на эпатаж.

Монашка
05-16-2008, 02:44 PM
Это тоже возможно. Зависит от ребёнка и от его семьи, конечно. Но в таком случае, физическое встряхивание родителем обиженного ребёнка тоже может толкнуть обидчика на эпатаж.абсолютно согласна
но это ж потом подумаешь...
а в тот самый момент - нет... в смысле я не думала...
хотя я думаю что директор школы меня б оттащила...

Монашка
05-16-2008, 02:46 PM
вот кстати я чет думаю что пацан очень хорошо запомнил орущую с акцентом в ярости белую тетку :8:
сильнее чем полицию и т.п.

Акватрель
05-16-2008, 02:48 PM
вот кстати я чет думаю что пацан очень хорошо запомнил орущую с акцентом в ярости белую тетку :8:
сильнее чем полицию и т.п.
Монаша в гневе прекрасна и сексуальна:8:

Odinokiy_Ostrov
05-16-2008, 02:51 PM
абсолютно согласна
но это ж потом подумаешь...
а в тот самый момент - нет... в смысле я не думала...
хотя я думаю что директор школы меня б оттащила...
Директор бы тебя оттащила, а родители того мальчика wouldn't think twice about pressing charges. То есть, я понимаю естественную реакцию и желание прыгнуть на обидчика своего ребёнка. Но что мы имели бы в итоге? Родителя обиженного ребёнка с криминальными проблемами. Нет, не посадили бы, но полиция, суды...кому всё это надо? Также, имеем обидчика, который в общем-то остался бы не только безнаказанным, а ещё и уверенным с своей правоте потому что взрослую тётю из-за него наказали.

Монашка
05-16-2008, 02:55 PM
[Директор бы тебя оттащила, а родители того мальчика wouldn't think twice about pressing charges. То есть, я понимаю естественную реакцию и желание прыгнуть на обидчика своего ребёнка. Но что мы имели бы в итоге? Родителя обиженного ребёнка с криминальными проблемами. Нет, не посадили бы, но полиция, суды...кому всё это надо? Также, имеем обидчика, который в общем-то остался бы не только безнаказанным, а ещё и уверенным с своей правоте потому что взрослую тётю из-за него наказали.]Остров, я до конца речь по телефону не дослушала, доехала от работы до школы в 3 раза быстрее, т.е.превышала скорость, а ты о так далеко идущих просчетах что могло бы быть...
это все потом!!!
[meanwhile] ничего этого в голове нет! там инстинкт!
мою кровиночку ударили!
мой муж того б пацана прибил на месте...

aprilneverends
05-16-2008, 03:01 PM
вот я кстати очень боюсь чево-то такого, сказал я. я даже если себе представлю што то такое то впадаю в страшный ступор. не знаю што бы я сделал
раз, в Израиле, я уж писал когда-то. я шол из магазина..и меня короче окружила компания таких пацанов, не знаю скоко им лет, ну 10-13 где-то. там на парковке никого не было, токо какой то мужик свою машину мыл..
короче они меня окружили и стали пытаца..ну не знаю..трогать, што ли. я был тогда уже мать семейства, но я страшно молодо выглядел
короче я это к чему-я все время твердо помнил што мне нельзя их бить, потому што они дети а я взрослый человек, хотя их и было человек десять. и от того што эти сволочата безнаказанные, я сходил с ума
в конце концов я их как-то отогнал, а мужик тот кстати все стоял старательно мыл машину, типа не видел, не касаеца его..
ну я подошол к нему и сказал "тебе стыдно должно быть" и это первый и надеюсь последний раз когда я так сказал незнакомому челу
но к чему я- в тот раз то был я, один. потому я так твердо помнил што бить нельзя и тыры-пыры.
а если б был мой ребенок-не знаю што бы я помнил а што бы забыл
в любом случае, мне кажеца как тут кто-то уже писал, для обидчика лутше штоб он понимал што в реальном мире если ты даешь кому то в пах-найдеца тот кто стукнет тебя. штоб не было этого временного иллюзорного чувства безнаказанности. а не вся эта тягомотина с судами и исключениями в процессе которой он по-моему забудет за што его затаскали
вообще детей с децтва наверное надо сдавать на всякие благородные виды спорта штоб знали куда можно бить а куда нельзя

Dova
05-16-2008, 03:01 PM
Друг к другу дети еще более жестоки.
Помните , как к ябедам в детстве относились?
Вмешаться очень хочется, но часто оно приводит к "обратному" результату .
Особенно среди подростков.

Реальный случай в Бруклине.
Русского мальчика , чобы подготовить к хай скул, отдали в самбо.
В первые же дни к нему привязались придурки в школе. Он стал применять приемы.
Это разозлило еще больше.
"Против лома нет приема". Его избили до тяжелых травм и больницы.
Это на тему sамозащиты.

Просто информация.
Я не знаю , что делать в подобных случаях.
прятаться ...:rolleyes:

Акватрель
05-16-2008, 03:07 PM
Кстати, все эти американские секции по тайквандо, это шутка, да.. мой сын ходит каких-то 2-3 года, уже сменил кучу поясов, а толку-то? Не знаю, смог бы себя защитить, на самом деле.. Одна моя подруга водит своего пацана в Москве на Карате, вот там совсем другое дело.. 3 раза в неделю по 2.5 часа, и черные пояса там даются только после выигрышей в региональных чемпионатах, и их не каждый второй, как здесь, а десятки на столицу.. а даны даются только после мировых соревнований..

Slippery When Wet
05-16-2008, 03:07 PM
мою кровиночку ударили!
мой муж того б пацана прибил на месте...
О...:34:

Donat
05-16-2008, 03:09 PM
Это всё потом.
А на момент?
Ну не может он себя сам защитить...скажем ему 9 лет, а обидчику 12.

пришлось бы взять за шкирку ....
думаю, как бы его не покалечить в такой момент

Alex5448
05-16-2008, 03:19 PM
вот я кстати очень боюсь чево-то такого, сказал я. я даже если себе представлю што то такое то впадаю в страшный ступор. не знаю што бы я сделал
раз, в Израиле, я уж писал когда-то. я шол из магазина..и меня короче окружила компания таких пацанов, не знаю скоко им лет, ну 10-13 где-то. там на парковке никого не было, токо какой то мужик свою машину мыл..
короче они меня окружили и стали пытаца..ну не знаю..трогать, што ли. я был тогда уже мать семейства, но я страшно молодо выглядел
короче я это к чему-я все время твердо помнил што мне нельзя их бить, потому што они дети а я взрослый человек, хотя их и было человек десять. и от того што эти сволочата безнаказанные, я сходил с ума
в конце концов я их как-то отогнал, а мужик тот кстати все стоял старательно мыл машину, типа не видел, не касаеца его..
ну я подошол к нему и сказал "тебе стыдно должно быть" и это первый и надеюсь последний раз когда я так сказал незнакомому челу
но к чему я- в тот раз то был я, один. потому я так твердо помнил што бить нельзя и тыры-пыры.
а если б был мой ребенок-не знаю што бы я помнил а што бы забыл
в любом случае, мне кажеца как тут кто-то уже писал, для обидчика лутше штоб он понимал што в реальном мире если ты даешь кому то в пах-найдеца тот кто стукнет тебя. штоб не было этого временного иллюзорного чувства безнаказанности. а не вся эта тягомотина с судами и исключениями в процессе которой он по-моему забудет за што его затаскали
вообще детей с децтва наверное надо сдавать на всякие благородные виды спорта штоб знали куда можно бить а куда нельзя

Вы бы ему потом адвоката оплачивали? В Израиле не лутче чем в Америке. Наказывают взрослого во всех случаях.

Alex5448
05-16-2008, 03:19 PM
Волчий билет: Криминальный рекорд

Fursetka
05-16-2008, 03:20 PM
Вы бы ему потом адвоката оплачивали? В Израиле не лутче чем в Америке. Наказывают взрослого во всех случаях.

а если будут насиловать кого или убивать?

aprilneverends
05-16-2008, 03:22 PM
кому "ему"? а впрочем уотевер
я щас думаю с позиции воспитания, сказал я. воспитать человека так, штоб и защитить себя мог, и знал куда бить чесно, а куда-по шакальи, и знал когда бить совсем нельзя

Alex5448
05-16-2008, 03:24 PM
а если будут насиловать кого или убивать?
Без абсурда. Мы говорим о шпане малолетней которая только нагличала. Да, я бы прибил там одного или два, но надо понять и тех кто боятся полиции и последствий.

Fursetka
05-16-2008, 03:25 PM
Без абсурда. Мы говорим о шпане малолетней которая только нагличала. Да, я бы прибил там одного или два, но надо понять и тех кто боятся полиции и последствий.
так мужчине просто стоило гаркнуть на них и всё. а ты сразу про адвакатов каких то.

Dova
05-16-2008, 03:25 PM
а если будут насиловать кого или убивать?
о-о-о
вообще сложнейший вопрос. честно.

Мы тогда недавно переехали в Америку.
Знакомый рассказывает случай "В метро, чер-ые , пристают к женщине. так, не сильно. все сидят и делают вид ..."
Я его гневно спрашиваю :"И ты ничего не сделал"
Что-то промямлил, объяснять начал, я не поняла.

Через несколько лет я уже твердо знала правила поведения - "напал чер-йы - отдай ему все, даже честь, если хочешь сохранить жизнь.И никогда не сопротивляйся ."

сплевываю ттт, чтоб знания не пригодились.

aprilneverends
05-16-2008, 03:26 PM
а, ты о том здоровом мужике который мaшину мыл, сказал я. да ему не надо было никого бить. ему надо было только подойти и прикрикнуть. даже возможно и не крикнуть-токо подойти. и они бы разбежались..
он просто струсил

Fursetka
05-16-2008, 03:28 PM
о-о-о
вообще сложнейший вопрос. честно.

Мы тогда недавно переехали в Америку.
Знакомый рассказывает случай "В метро, чер-ые , пристают к женщине. так, не сильно. все сидят и делают вид ..."
Я его гневно спрашиваю :"И ты ничего не сделал"
Что-то промямлил, объяснять начал, я не поняла.

Через несколько лет я уже твердо знала - "напал чер-йы - отдай ему все, даже честь, если хочешь сохранить жизнь.И никогда не сопротивляйся ."

сплевываю ттт, чтоб знания не пригодились.
ага. целый вагон сидит и ничего не делают. противно.
если напал, то конечно отдай, но когда цепляются вот так к женщине а вокруг люди, то ничего сложного здесь нет.
неужели делать вид что ничего не происходит? в конце концов, можно просто кондуктору сообщить. те знают что делать.

aprilneverends
05-16-2008, 03:29 PM
о-о-о
вообще сложнейший вопрос. честно.

Мы тогда недавно переехали в Америку.
Знакомый рассказывает случай "В метро, чер-ые , пристают к женщине. так, не сильно. все сидят и делают вид ..."
Я его гневно спрашиваю :"И ты ничего не сделал"
Что-то промямлил, объяснять начал, я не поняла.

Через несколько лет я уже твердо знала правила поведения - "напал чер-йы - отдай ему все, даже честь, если хочешь сохранить жизнь.И никогда не сопротивляйся ."

сплевываю ттт, чтоб знания не пригодились.
почему, с интересом спросил я. а если напал белый?илле там-желтый? какая разница?

Alex5448
05-16-2008, 03:30 PM
а, ты о том здоровом мужике который машину мыл, сказал я. да ему не надо было никого бить. ему надо было только подойти и прикрикнуть. даже возможно и не крикнуть-токо подойти. и они бы разбежались..
он просто струсил
Плохо Вы знаете израильских арсов:) И пырнуть могут. И вообше, никто никому ничего не обязан. Вы же ему не сделаете приятное если попросит? Так почему он должен ради вас жизню рисковать?

Милька
05-16-2008, 03:31 PM
почему, с интересом спросил я. а если напал белый?илле там-желтый? какая разница?
а.
потому что Манхеттен.
да.
потому, что они сразу чуть что оруть про дискриминацию.
про то, что они были рабами..
и что все их ненавидят.


кстати...а в Африке до сих пор голодают... угу.
а они на велфере

Милька
05-16-2008, 03:32 PM
Плохо Вы знаете израильских арсов:) И пырнуть могут. И вообше, никто никому ничего не обязан. Вы же ему не сделаете приятное если попросит? Так почему он должен ради вас жизню рисковать?
потому, что он мужчина.
вот почему. и с чего ты взял, что кто то не сделает приятное?

Dova
05-16-2008, 03:32 PM
почему, с интересом спросил я. а если напал белый?илле там-желтый? какая разница?
никакой. плохо написала.имела ввиду - хулиган.

кстати, да. изначальная история была именно про них.
а потом по инерции.

Акватрель
05-16-2008, 03:34 PM
потому, что он мужчина.
вот почему. и с чего ты взял, что кто то не сделает приятное?
Алекс имел в виду определенное "приятное", судя по всему

Милька
05-16-2008, 03:35 PM
никакой. плохо написала.имела ввиду - хулиган.
ая вижу разницу.
не везде правда.
тут тоже Олежик писал...про Даунтаун ЛА.
Да тут ангелы...по сравнению с НЙ
А самые симпатичные черные в Джоржии. (ну на юге)
Они там вежливые....ууу.
очень понравились.

Милька
05-16-2008, 03:36 PM
Алекс имел в виду определенное "приятное", судя по всему
лол)))

Fursetka
05-16-2008, 03:37 PM
вообщем то да. опасно.
4 года назад мой муж получил бутылкой по голове, за то что вмешался.

4 урода затащили девку на паркинг, мы там случайно оказались. поздно уже было. говорю мужу может не надо, но я еще не знала что там происходит, просто видела что что то.. голоса, возня, вроде плачeт кто то.
ну вообщем, могло быть и хуже.

Alex5448
05-16-2008, 03:37 PM
потому, что он мужчина.
вот почему. и с чего ты взял, что кто то не сделает приятное?

Да? Если бы он попросил минет, она бы ему дала? А здесь Априль не просто секс требует а чтоб полностю незнакомый мужик рисковал бы ради нее жизню или крупными dеньгами на адвокатов.
А за что, нах? Кто ей что то обязан?

Alex5448
05-16-2008, 03:38 PM
Алекс имел в виду определенное "приятное", судя по всему
Знает праведница душу своей скотины:)

Милька
05-16-2008, 03:40 PM
Да? Если бы он попросил минет, она бы ему дала? А здесь Априль не просто секс требует а чтоб полностю незнакомый мужик рисковал бы ради нее жизню или крупными dеньгами на адвокатов.
А за что, нах? Кто ей что то обязан?
Тем, что он подошел бы и грозно гаркнул на них? Адвокатов?
Что то я в Израиле не заметила такой пурги. Но я там не жила.
Он ей не обязан. Он совести своей обязан.
а так да.
помыл машину.
а там может Апреле они что то бы покалечили...или психическая травма на всю жизнь...
а хули. он не обязан. он эгоист. животное. каждый за себя. закон джунглей.


и потом причем тут минет и секс.
?

Акватрель
05-16-2008, 03:41 PM
Знает праведница душу своей скотины:)
Ну шо ты солнце, ты же предсказуем ;) .. у меня бы даже язык не повернулся сравнить просьбу о минете у незнакомой женщины с разгоном 10-летних поганцев от женщины

Fursetka
05-16-2008, 03:42 PM
Ну шо ты солнце, ты же предсказуем ;) .. у меня бы даже язык не повернулся сравнить просьбу о минете у незнакомой женщины с разгоном 10-летних поганцев от женщины
да я бы сама мимо не прошла бы, чесна

aprilneverends
05-16-2008, 03:45 PM
Плохо Вы знаете израильских арсов:) И пырнуть могут. И вообше, никто никому ничего не обязан. Вы же ему не сделаете приятное если попросит? Так почему он должен ради вас жизню рисковать?

ладно там, пырнуть. пацанята 10-12 лет, я ж писал..
не буду спорить ково я как знаю, пустое дело. по любому я с ними конешно сталкивалса в определенных ситуациях, а не то што прямо бок о бок пуд соли ел.

неважно. кто кому што обязан-это вообще щас ни при чем. чел прежде всего сам себе обязан. есть какие то, как выразилса Януш Корчак блаженной памяти, правила жизни..И штоб не чувствовать што ты теряешь лицо, хотя бы для этого-надо пытаца жить по ним. если они у тебя есть, конешно.

(кстати можешь на ты. меня "вы" нескоко напрягает. и я не такой уж старый, весело сказал я.)

Alex5448
05-16-2008, 03:47 PM
Тем, что он подошел бы и грозно гаркнул на них? Адвокатов?
Что то я в Израиле не заметила такой пурги. Но я там не жила.
Он ей не обязан. Он совести своей обязан.
а так да.
помыл машину.
а там может Апреле они что то бы покалечили...или психическая травма на всю жизнь...
а хули. он не обязан. он эгоист. животное. каждый за себя. закон джунглей.


и потом причем тут минет и секс.
?
Милька, я там жил, наверно больше Апрели. Там есть полностю озверелые йелементы, с которымы очень опасно связыватся. Они гарканя не боятся:)

aprilneverends
05-16-2008, 03:49 PM
Да? Если бы он попросил минет, она бы ему дала? А здесь Априль не просто секс требует а чтоб полностю незнакомый мужик рисковал бы ради нее жизню или крупными деньгами на адвокатов.
А за что, нах? Кто ей что то обязан?

я ничего не требую, сказал я. чего ты так за него душой разболелса? с ним ничего не произошло плохого, кроме того што ему было стыдно. но он, полагаю, пережил
разболелса бы за меня, ты меня хоть по форуму знаешь. а он тебе не сват не брат))

Alex5448
05-16-2008, 03:52 PM
ладно там, пырнуть. пацанята 10-12 лет, я ж писал..
не буду спорить ково я как знаю, пустое дело. по любому я с ними конешно сталкивалса в определенных ситуациях, а не то што прямо бок о бок пуд соли ел.

неважно. кто кому што обязан-это вообще щас ни при чем. чел прежде всего сам себе обязан. есть какие то, как выразилса Януш Корчак блаженной памяти, правила жизни..И штоб не чувствовать што ты теряешь лицо, хотя бы для этого-надо пытаца жить по ним. если они у тебя есть, конешно.

(кстати можешь на ты. меня "вы" нескоко напрягает. и я не такой уж старый, весело сказал я.)
Дорогая и умная Апрель. Все поменялось. Полностю. Феминизм и либерализм убили все старые и добрые понятия. Сейчас ни какой нормальный мужик не посмеет поднять руку или голос на малолетку, даже если он ходит на голове его жены.
А я да, подниму. Но я ненормальный:)

Malishka
05-16-2008, 03:52 PM
что такое волчий билет?

а ты подумал Алекс, что в такие моменты не думаешь, а защищаешь своего ребёнка?
Ударить другого НЕ = защитить. ЗАБРАТь своего дитя из этой ситуации это и есть защита, что бы больше его/её не ударили :34:

Саломея
05-16-2008, 03:53 PM
ая вижу разницу.
не везде правда.
тут тоже Олежик писал...про Даунтаун ЛА.
Да тут ангелы...по сравнению с НЙ
А самые симпатичные черные в Джоржии. (ну на юге)
Они там вежливые....ууу.
очень понравились.

Здесь то же есть вежливые...скок хочешь....в даун тауне Бэл Эйра например...

Dova
05-16-2008, 03:53 PM
Случай был смешной. В юности.
Гуляем с подругой по парку( не в нашем городе). Вечером. Народу мало.
Вдруг слышим - крики какие-то из кустов.
Мы ... за руки схватились ..."А если бы это были мы там? и ждали помощи?"
И - в кусты. Продираемся.
А это - звуки из летнего кинотеатра. Фильм идет.:D

Alex5448
05-16-2008, 03:54 PM
я ничего не требую, сказал я. чего ты так за него душой разболелса? с ним ничего не произошло плохого, кроме того што ему было стыдно. но он, полагаю, пережил
разболелса бы за меня, ты меня хоть по форуму знаешь. а он тебе не сват не брат))
А кто сказал что за тебя не больно? Больно конечно. Но и за него тоже обидно что ни за что ни про что ты на него набросилась.

aprilneverends
05-16-2008, 03:58 PM
Дорогая и умная Апрель. Все поменялось. Полностю. Феминизм и либерализм убили все старые и добрые понятия. Сейчас ни какой нормальный мужик не посмеет поднять руку или голос на малолетку, даже если он ходит на голове его жены.
А я да, подниму. Но я ненормальный:)

не знаю, сказал я. што там где поменялос. у меня все по-старому. если кого то бьют-надо заступиться. или хотя бы позвать на помощь. если кому-то плохо-подойти и спросить чем помочь может. если б у меня не вышло все это делать когда надо-я б себя невзлюбил. а я не люблю себя невзлюблять, мне от этого плохо

Акватрель
05-16-2008, 04:00 PM
А кто сказал что за тебя не больно? Больно конечно. Но и за него тоже обидно что ни за что ни про что ты на него набросилась.
У Алекса мужская солидарность проявилась.. того мужика он "лузером", наверное, не считает.. те, у кого своя рубашка ближе к телу, естессно, не лузеры..

aprilneverends
05-16-2008, 04:00 PM
А кто сказал что за тебя не больно? Больно конечно. Но и за него тоже обидно что ни за что ни про что ты на него набросилась.
лол. так што ж тебе, разорваца, што ли
ну ладно. пусть тебе не будет за меня больно, великодушно сказал я. можешь всю силу боли отдать тому бедному чуваку, я его уже простил

Malishka
05-16-2008, 04:03 PM
Короче, граждане, я всё понял пока ехал домой. Мамочки, вы правы. Первая реакция действительно не предсказуемая и действительно тяжело думать рационально. Я помню когда была малая пошла с ещё более малым брательником в песочке поигратьса и какой то карапуз у него ведёрочко отбирал а потом лопаточкой ему по башке дал (братик плакал). Как я ненавидела того карапуза, хоспади ты боже мой, вот так бы и треснула в голову со всей силы (что не есть нормально, но хотелось).

Так что всё ясно. Реакция понятно, просто действительно важно помнить где мы живём и что законы тут всё таки другие. И не дай бог, пока защищаешь своего ребёнка что бы тебя ещё за это судили.

Всё, всем мамулькам риспект :34:

ПС Монашка, я твою фразочку запишу если можно и если хотя бы МЕНЯ будут обижать я им тоже так скажу. Я тебе честно скажу, я улыбался в машине :34:

Alex5448
05-16-2008, 04:08 PM
У Алекса мужская солидарность проявилась.. того мужика он "лузером", наверное, не считает.. те, у кого своя рубашка ближе к телу, естессно, не лузеры..
Лузер, однозначно. Но новые законы и понятия сделали из многих мужиков кастратов и лузеров. Мне его жалко. Наверно очень хотелось заступить, но потом он вспомнил что у него есть семья и им не нужен отец в тюрьме.

nat123
05-16-2008, 04:18 PM
Лузер, однозначно. Но новые законы и понятия сделали из многих мужиков кастратов и лузеров. Мне его жалко. Наверно очень хотелось заступить, но потом он вспомнил что у него есть семья и им не нужен отец в тюрьме.

Алекс...ты наверное хороший солдат, теперь тебе надо научиццо быть самураим. Мужик ето не тот который , который бежыт и бьёт тинейжиров, а при появлении которого тинежейры опускают руки

Alex5448
05-16-2008, 04:21 PM
Алекс...ты наверное хороший солдат, теперь тебе надо научиццо быть самураим. Мужик ето не тот который , который бежыт и бьёт тинейжиров, а при появлении которого тинежейры опускают руки
Ты не знаешь некоторой шпаны которая гуляет с ножами. Полные отморозки.
Да, я бы гаркнул и отогнал. Но не каждый имеет яйца ето сделать. И не надо такое требовать.

nat123
05-16-2008, 04:22 PM
Ты не знаешь некоторой шпаны которая гуляет с ножами. Полные отморозки.
Да, я бы гаркнул и отогнал. Но не каждый имеет яйца ето сделать. И не надо такое требовать.

Яйцы в етом деле не главное

Krasota
05-16-2008, 04:24 PM
Шла бы ты прыщи давить.

У тебя чё, мозговой паралич?
Хамло :(

Милька
05-16-2008, 04:27 PM
Здесь то же есть вежливые...скок хочешь....в даун тауне Бэл Эйра например...
Ну я как бы и говорю, что тут по сравнению с НЙ...ангелы.

Alex5448
05-16-2008, 04:28 PM
Яйцы в етом деле не главное
Главное, главное. Поверь мне. Надо быть очень смелым и ипанутым на всю голову чтоб подойти к гурупе буйных нагормоненных подростков.

Slippery When Wet
05-16-2008, 04:29 PM
Хамло :(
Потеряйся нах.

Милька
05-16-2008, 04:30 PM
Главное, главное. Поверь мне. Надо быть очень смелым и ипанутым на всю голову чтоб подойти к гурупе буйных нагормоненных подростков.
10-12 лет?


нагормоненные подростки...
вау

Alex5448
05-16-2008, 04:32 PM
10-12 лет?


нагормоненные подростки...
вау

Ты не знаеш что в Израиле молоко:) Девушки начинают округлятся уже в 9-10 лет:)

nat123
05-16-2008, 04:32 PM
Главное, главное. Поверь мне. Надо быть очень смелым и ипанутым на всю голову чтоб подойти к гурупе буйных нагормоненных подростков.

Да у тебя всё в какие-то физические действия вечно выливаеццо..подойти , смелым...бла-бла-бла. Речь идёт о подростках бьющих твоего ребёнка? они большие, с виду страшные ,ссыкливые щенки...Ой, вот можно подумать я ни разу с подростками в подобных ситуациях не говорила - говорила, гаркнул пару раз не истерично и немногословно.

Krasota
05-16-2008, 04:33 PM
Потеряйся нах.Ето ты в разделе про детей так? От вседозволенности? хамло :(

Милька
05-16-2008, 04:34 PM
Ты не знаеш что в Израиле молоко:) Девушки начинают округлятся уже в 9-10 лет:)
и?
ты хочешь сказать, 10- 12 летние подростки угроза взрослому человеку?
мужику?

а что будет потом?

Slippery When Wet
05-16-2008, 04:40 PM
Ето ты в разделе про детей так? От вседозволенности? хамло :(
Вот жеж тупорылая.
Тебе сказали - чухани.

Alex5448
05-16-2008, 04:42 PM
Да у тебя всё в какие-то физические действия вечно выливаеццо..подойти , смелым...бла-бла-бла. Речь идёт о подростках бьющих твоего ребёнка? они большие, с виду страшные ,ссыкливые щенки...Ой, вот можно подумать я ни разу с подростками в подобных ситуациях не говорила - говорила, гаркнул пару раз не истерично и немногословно.
Ети подростки посмели набросится не на ребенка а на взрослую женшину, чуеш разницу?

Alex5448
05-16-2008, 04:43 PM
и?
ты хочешь сказать, 10- 12 летние подростки угроза взрослому человеку?
мужику?

а что будет потом?
10-12 подростков возрастом до 13 лет (как написала Априль) да, угроза.

nat123
05-16-2008, 04:44 PM
Ети подростки посмели набросится не на ребенка а на взрослую женшину, чуеш разницу?

Алекс..я сказала, что было. И подростков таких встречалось мне не раз. Я те ещё раз говорю - задницей они чуют или рефлекс у них как на мамкин голос. Но было такое.

Odinokiy_Ostrov
05-16-2008, 04:44 PM
Вот жеж тупорылая.
Тебе сказали - чухани.
Ужас какой....чему это существо может детей научить? А туда же, защищать бросается.

nat123
05-16-2008, 04:44 PM
10-12 подростков возрастом до 13 лет (как написала Априль) да, угроза.

Ой ти хосподя...угроза сопливая

Милька
05-16-2008, 04:45 PM
Ети подростки посмели набросится не на ребенка а на взрослую женшину, чуеш разницу?
в данном случае они на нее не набросились. ведь так?
они так же и девочек в школе зажимают и щупают

Милька
05-16-2008, 04:47 PM
Ой ти хосподя...угроза сопливая
вот мне тоже говорят. что последствия могут быть плачевные.
хотя. я помню всю эту шпану в россии. С ножичками и ваще.
И что то не помню, чтоб кто то из мужиков их боялся

Slippery When Wet
05-16-2008, 04:48 PM
Ужас какой....чему это существо может детей научить? А туда же, защищать бросается.
Существа это которые нетрадиционной ориентации...Ну ты поняла...:D

nat123
05-16-2008, 04:49 PM
вот мне тоже говорят. что последствия могут быть плачевные.
хотя. я помню всю эту шпану в россии. С ножичками и ваще.
И что то не помню, чтоб кто то из мужиков их боялся

Да и тётки вообще-то тоже не очень. Мы же не берём группу пьяных бывших десантников

Odinokiy_Ostrov
05-16-2008, 04:49 PM
Существа это которые нетрадиционной ориентации...Ну ты поняла...:Д
Со многими из них, ты не достоин рядом стоять.

Милька
05-16-2008, 04:51 PM
Да и тётки вообще-то тоже не очень. Мы же не берём группу пьяных бывших десантников
аааа.
2 августа....
ааа. по городу запретили продавать спиртное в тот день :8:

Slippery When Wet
05-16-2008, 04:51 PM
Со многими из них, ты не достоин рядом стоять.
Ну не со всеми же...:grum:

Саломея
05-16-2008, 04:55 PM
Ну я как бы и говорю, что тут по сравнению с НЙ...ангелы.

Как ни парадоксально, но 2 самых поразительных негра мне встретились именно в НЙ....и главн дела на заре моего пребывания в Америке.

Odinokiy_Ostrov
05-16-2008, 04:55 PM
Ну не со всеми же...:грум:
Я со всеми не знакома. ;)

Slippery When Wet
05-16-2008, 04:56 PM
Я со всеми не знакома. ;)
Но со многими?...;-)

Alex5448
05-16-2008, 04:56 PM
вот мне тоже говорят. что последствия могут быть плачевные.
хотя. я помню всю эту шпану в россии. С ножичками и ваще.
И что то не помню, чтоб кто то из мужиков их боялся

Когда ты и Ната поймете что там ето не здесь? Здесь они чувствуют свою безнаказанность и ходят на ушах. Там они знают что их могут порвать на куски и никто не пикнет.

Odinokiy_Ostrov
05-16-2008, 04:57 PM
Но со многими?...;-)
Да, со многими. Это имеет какое-то отношение к теме?

Саломея
05-16-2008, 04:58 PM
. И не надо такое требовать.

Мне кажецца Апреля не о требованиях говорила, которые якобы предьявляет, а о чём то само собой разумеющемуся, присущему человеческой натуре.

Slippery When Wet
05-16-2008, 04:59 PM
Да, со многими. Это имеет какое-то отношение к теме?
К теме "существ" самое прямое.
К этой - нет...наверное. Хотя, привязать можно.

nat123
05-16-2008, 05:00 PM
Когда ты и Ната поймете что там ето не здесь? Здесь они чувствуют свою безнаказанность и ходят на ушах. Там они знают что их могут порвать на куски и никто не пикнет.

Алекс,,,,когда ты поймёшь что мир одинаковый? Улица, черные пацаны лет по 15, идут ровна, загораживая весь проход, я им навстречу. У них конечно наглый взор - типа што белая тётька, щаз ты перейдёшь на другую сторону дороги...Я - я которая бывалоча и на Затулинку ездила в Новосибирске. Иду себе, мне хорошо, солнце, я видь знаю, что внутри я ещё наглее черных малолеток...малолетки расступились с удивлёнными лицами. Главное внутри себя знать, что право имеешь, тогда и другие об етом смутна догадываюццо. без четкой уверенности такова делать не рекомендую

Фима Собак
05-16-2008, 05:03 PM
Алекс,,,,когда ты поймёшь что мир одинаковый?

для всех чилийцов аргентицев и эфиепцев (с)?

Alex5448
05-16-2008, 05:04 PM
Алекс,,,,когда ты поймёшь что мир одинаковый? Улица, черные пацаны лет по 15, идут ровна, загораживая весь проход, я им навстречу. У них конечно наглый взор - типа што белая тётька, щаз ты перейдёшь на другую сторону дороги...Я - я которая бывалоча и на Затулинку ездила в Новосибирске. Иду себе, мне хорошо, солнце, я видь знаю, что внутри я ещё наглее черных малолеток...малолетки расступились с удивлёнными лицами. Главное внутри себя знать, что право имеешь, тогда и другие об етом смутна догадываюццо. без четкой уверенности такова делать не рекомендую
Думаешь человек не наглый, не бывалый, тот который не ехал на затулинку в Новосибе, должен стыдится етого?

Милька
05-16-2008, 05:05 PM
Как ни парадоксально, но 2 самых поразительных негра мне встретились именно в НЙ....и главн дела на заре моего пребывания в Америке.
явно не на 125 стрит. и не на фладбуш авеню.
как и вообще. есть такой стиль жизни, а есть цвет кожи.
так с цветом кожи онли очень мало. они , скажем так, тонут в массе.

Милька
05-16-2008, 05:07 PM
Когда ты и Ната поймете что там ето не здесь? Здесь они чувствуют свою безнаказанность и ходят на ушах. Там они знают что их могут порвать на куски и никто не пикнет.
Там это в Союзе?
Алекс. а в каких годах ты уехал оттуда?
потом...тут вон я вспомнила 125 улицу в Манхеттене. И Дорчестер в Бостоне. И Фладбуш авен в Бруклине


А еще я помню Автозаводский и Московский районы в Нижнем.

Во всех странах есть такие подростки. Подростки-отморозки.

Саломея
05-16-2008, 05:15 PM
явно не на 125 стрит. и не на фладбуш авеню.
как и вообще. есть такой стиль жизни, а есть цвет кожи.
так с цветом кожи онли очень мало. они , скажем так, тонут в массе.

Первый был уличный попрашайка ....что-то вроде Флатбуш там и было...
я как раз не про стиль и не образ жизни сейчас..

Фима Собак
05-16-2008, 05:21 PM
пацаны лет по 15, идут ровна, загораживая весь проход,
вдруг вспомнила
знакомая пару лет назад гуляла с дочкой по Барселоне.
вот так же толпа подростков окружила и ограбила
средь бела дня
натуральный гоп-стоп

zvizda
05-16-2008, 05:21 PM
Зависит от ситуации. Но то, что как следует встряхнула бы и внятно напомнила бы, что так он делать больше никогда не будет и что очень хочет извиниться - это по меньшей мере. Может быть даже и врезала бы.


У меня пока маленькая.. И если и перепадает песочком в глазки или ведёрком по хребетику - жалею её, конечно, но желания зарыть чужого ребёнка пока не испытываю.. Но, кто знает..:rtyu::)

zvizda
05-16-2008, 05:32 PM
Ударить другого НЕ = защитить. ЗАБРАТь своего дитя из этой ситуации это и есть защита, что бы больше его/её не ударили :34:

"Забрать" ребёнка из ситуации - медвежья услуга ребёнку же.
Не в этой ситуации достанется - так в другой, идентичной, схожей, и т.д.
Защита - показать ребёнку, что защитишь, и не просто на словах; что ты в нём уверен как в себе. Все эти полицейские репорты - для детей - мираж и "взрослый" способ ухода от проблемы, возникшей здесь и сейчас .
Защита - постараться сделать так, что в любой ситуации ребёнок чувствовал себя увренным, учить его постоять за себя. Этому есть множество способов.

Милька
05-16-2008, 05:33 PM
Первый был уличный попрашайка ....что-то вроде Флатбуш там и было...
я как раз не про стиль и не образ жизни сейчас..
попрошайка на фладбуш авеню. это круто однако :8:

Милька
05-16-2008, 05:33 PM
"Защита - постараться сделать так, что в любой ситуации ребёнок чувствовал себя увренным, учить его постоять за себя. Этому есть множество способов.
какие, кроме научить драться

sharik
05-16-2008, 05:36 PM
Чужого ребёнка бы не трогала естессвенно как бы то ни было. Отставила бы в сторону своего, а чужого б не трогала

[“You can understand when a child is being bullied it can upset a parent. But it’s not the right thing to do to physically handle a child,” ]--с этим согласна. Как бы там не хотелось распускать руки не нужно, имхо. Это равносильно тому, чтобы вместо суда приговоры выносили любители

А вообще если твой ребёнок, наверно сложно. Моя ковокер ушла с работы и стала [homeschooling] ребёнка ( и я всегда думала что только [weird people homeschool kids] после того как заметил, что девочка, очень симпатичная, всегда стесняется, не хочет фотографироваться, кричит что у неё уши некрасивые, и что она толстая--ребёнку 7 лет, ей так девочка одна в школе в голову ввела, ужос. Нужно всегда тщательно выбирать школу и всегда разгиваривать с ребёнком что и как.

Slippery When Wet
05-16-2008, 05:39 PM
У меня пока маленькая.. И если и перепадает песочком в глазки или ведёрком по хребетику - жалею её, конечно, но желания зарыть чужого ребёнка пока не испытываю.. Но, кто знает..:rtyu::)
С маленькими другое дело.
Я, в садике, отнимал у других детей понравившееся мне игрушки...а тех, кто не хотел отдавать - кусал со страшной силой.

Odinokiy_Ostrov
05-16-2008, 05:39 PM
А вообще если твой ребёнок, наверно сложно. Моя ковокер ушла с работы и стала [homeсчooling] ребёнка ( и я всегда думала что только [weird people homeсчooling kids] после того как заметил, что девочка, очень симпатичная, всегда стесняется, не хочет фотографироваться, кричит что у неё уши некрасивые, и что она толстая--ребёнку 7 лет, ей так девочка одна в школе в голову ввела, ужос. Нужно всегда тщательно выбирать школу и всегда разгиваривать с ребёнком что и как.
В этой ситуации, забрать ребёнка из школы и homeschool - совсем неверное решение проблемы, ИМХО. Ребёнка надо научить deal с такими ситуациями, а не убегать от них.

Акватрель
05-16-2008, 05:40 PM
Моя ковокер ушла с работы и стала [homeschooling] ребёнка ( и я всегда думала что только [weird people homeschooling kids] после того как заметил, что девочка, очень симпатичная, всегда стесняется, не хочет фотографироваться, кричит что у неё уши некрасивые, и что она толстая--ребёнку 7 лет, ей так девочка одна в школе в голову ввела, ужос. Нужно всегда тщательно выбирать школу и всегда разгиваривать с ребёнком что и как.
и из-за этого девочку забрали из школы домой учиться??
нифигасе.. если я вспомню, сколько меня гнидили за рост и худобу, и ничего.. выжила.. а у нас в школах не было "bully control", как здесь..
А как тот папаша ребенка научит жить? Ведь не только в академичском образовании-то соль воспитания..

sharik
05-16-2008, 05:41 PM
Защита - постараться сделать так, что в любой ситуации ребёнок чувствовал себя увренным, учить его постоять за себя. Этому есть множество способов.
и распускание рук--не одна из самых лучших, имхо ;)
Я не хочу чтобы мой ребёнок чуть что лез кулаками отстаивать правду, и чтобы в нём развилась уверенность--только потому, что он сильнее физически. Те, что добиваются правды физически--скорее НЕ уверены в себе, имхо

Саломея
05-16-2008, 05:46 PM
попрошайка на фладбуш авеню. это круто однако :8:

хорошо, что ты так хорошо знаешь такие места, как Флатбуш....наверно....:34: