PDA

View Full Version : Ваши действия?



Pages : 1 [2]

sharik
05-16-2008, 05:48 PM
про ту девочку [it wasn't my kid ;)]. Мама пыталась разгивривать со своей дочкой (девичка была постоянно на гарни слёз и [absolutely hated school], с учителями, не знаю чтобы я сделала, [bullying] особенно в таком нежном возрасте может оставить след

Я знаю, что ето не сравнить с нашими школами, и знаю что мы все выжили, и у всех оч здоровая психика, судя по форуму по крайней мере :)))))

Милька
05-16-2008, 05:52 PM
хорошо, что ты так хорошо знаешь такие места, как Флатбуш....наверно....:34:
отлично знаю.
я жила ровно через квартал. в хасидском районе.

Милька
05-16-2008, 05:52 PM
Я знаю, что ето не сравнить с нашими школами, и знаю что мы все выжили, и у всех оч здоровая психика, судя по форуму по крайней мере :)))))
гыыыы)))

zvizda
05-16-2008, 06:04 PM
мы все выжили, и у всех оч здоровая психика, судя по форуму по крайней мере :)))))

:34: :D

Саломея
05-16-2008, 06:05 PM
отлично знаю.
я жила ровно через квартал. в хасидском районе.

и это не весь Флатбуш....

Милька
05-16-2008, 06:10 PM
и это не весь Флатбуш....
:8:

Malishka
05-16-2008, 06:12 PM
"Забрать" ребёнка из ситуации - медвежья услуга ребёнку же.
Не в этой ситуации достанется - так в другой, идентичной, схожей, и т.д.
Защита - показать ребёнку, что защитишь, и не просто на словах; что ты в нём уверен как в себе. Все эти полицейские репорты - для детей - мираж и "взрослый" способ ухода от проблемы, возникшей здесь и сейчас .
Защита - постараться сделать так, что в любой ситуации ребёнок чувствовал себя увренным, учить его постоять за себя. Этому есть множество способов.

Так по твоим словам же надо оставить ребёнка в покое и вообще не вмешиватьса. Разбирутьса. Так ведь? А то что это ты будешь за ребёнка заступатьса и даже врежишь так сказать или встряхнёшь???? Ребёнок не будет себя чувствовать более уверенным оттого что маменька подняла руку на обидчика. Ты же не планируешь 24 часа в сутке быть возле своего ребёнка?

zvizda
05-16-2008, 06:12 PM
и распускание рук--не одна из самых лучших, имхо ;)
Я не хочу чтобы мой ребёнок чуть что лез кулаками отстаивать правду, и чтобы в нём развилась уверенность--только потому, что он сильнее физически. Те, что добиваются правды физически--скорее НЕ уверены в себе, имхо

Согласна, но иногда - самая действенная.

Кстати, Шарик, милая, обратите внимание, я ни слова не сказала о физической силе.
Я сказала - быть уверенным в себе.

Tакой вопрос:
Допустим, при вашем ребёнке кто-то обижает/ударил маленького и/или более слабого. Допустим, ваш ребёнок заступился, и, в результате его заступничества, к нему применили дисциплинарные акции.. Станете ли вы корить его за поступок и настаивать, чтобы в будущем он прибегал к менее радикальным способам?

zvizda
05-16-2008, 06:16 PM
Так по твоим словам же надо оставить ребёнка в покое и вообще не вмешиватьса. Разбирутьса. Так ведь? А то что это ты будешь за ребёнка заступатьса и даже врежишь так сказать или встряхнёшь???? Ребёнок не будет себя чувствовать более уверенным оттого что маменька подняла руку на обидчика. Ты же не планируешь 24 часа в сутке быть возле своего ребёнка?

Я перефразирую то, что уже сказала: если ничего не изменить в самом ребёнке, ситуация, скорее всего, будет повторяться.

Сказала же, зависит от ситуации. Разумеется, 15-летнего лба мне уже не встряхнуть. 7-10-летнего легко. Суть в том, что сначала мой ребёнок пусть будет уверен во мне. Остальное приложится.

Malishka
05-16-2008, 06:19 PM
Я перефразирую то, что уже сказала: если ничего не изменить в самом ребёнке, ситуация, скорее всего, будет повторяться.

Сказала же, зависит от ситуации. Разумеется, 15-летнего лба мне уже не встряхнуть. 7-10-летнего легко. Суть в том, что сначала мой ребёнок пусть будет уверен во мне. Остальное приложится.
Мы с тобой по разному понимаем решение одной и той же проблемы, впрочем как и взгляды на многие другие вещи. Ай доунт маинд :34: Я просто решу проблему с наибольшей выгодой для моего дитя а так же легально что не маловажно

Fursetka
05-16-2008, 06:20 PM
Ударить другого НЕ = защитить. ЗАБРАТь своего дитя из этой ситуации это и есть защита, что бы больше его/её не ударили :34:
Малышка, в 121 раз никто о ударить не говорил.

zvizda
05-16-2008, 06:21 PM
С маленькими другое дело.
Я, в садике, отнимал у других детей понравившееся мне игрушки...а тех, кто не хотел отдавать - кусал со страшной силой.

Ну, относительно Вас, у меня создалось такое ощущение, что Вы и сейчас покусаете любого, кто посягнёт на Вашу любимую игрушку.)

Fursetka
05-16-2008, 06:24 PM
Ети подростки посмели набросится не на ребенка а на взрослую женшину, чуеш разницу?
даааа. страшные, страшные 10ти летние дети. конечно надо продолжать мыть машину, конечно.

sharik
05-16-2008, 07:28 PM
Согласна, но иногда - самая действенная.

Кстати, Шарик, милая, обратите внимание, я ни слова не сказала о физической силе.
Я сказала - быть уверенным в себе.

Такой вопрос:
Допустим, при вашем ребёнке кто-то обижает/ударил маленького и/или более слабого. Допустим, ваш ребёнок заступился, и, в результате его заступничества, к нему применили дисциплинарные акции.. Станете ли вы корить его за поступок и настаивать, чтобы в будущем он прибегал к менее радикальным способам?
заступился как? я надеюсь он не убил обидчика...естессвенно он должен знать грань. И лучше, я повторюсь, не брать правосудие в свои руки, ибо потом встанет вечный вопрос [Quis custodiet ipsos custodes?].

Заступиться нужно и можно словом. На насилия насилием нельзя отвечать, имхо. Я всегда против насилия, даже против насилия над предступниками (я против смертной казни)

nat123
05-16-2008, 07:34 PM
Думаешь человек не наглый, не бывалый, тот который не ехал на затулинку в Новосибе, должен стыдится етого?

Апсолютно нед...Но мне забавно, когда через наш городишка едит вериница байкеров, местные тётки чуть не крестяццо в ужасе. Наивные, провинциальные и нежные белые женщины

Свинка-бу
05-16-2008, 10:02 PM
я не знаю как было бы.
мне слова не дали [:lol:]
но...
я представила, что какой нибудь говнюк будет пиннать мою сестренку и мне чуть дурно не стало.
это ж сколько надо силы воли иметь чтоб не схватить его за шкирятник и не размазать по асфальту...
не знаю, не знаю...[:kos:]

Alex5448
05-16-2008, 10:28 PM
даааа. страшные, страшные 10ти летние дети. конечно надо продолжать мыть машину, конечно.
13 летнии:) Не выдергивай...

MaximKamerer
05-17-2008, 03:01 AM
Вашего ребёнка, на ваших же глазах, ударил другой ребёнок.
Речь не о совсем маленьких детях, а о тинейджерах или немного младше.
Примерно вот так (http://www.wsbtv.com/news/16277621/detail.html).
пральна зделала

aprilneverends
05-17-2008, 06:28 AM
13 летнии:) Не выдергивай...

(я не хотел тут больше писать, с неохотой сказал я, потому што я тут и так уже много писал, но Фурсетка ниче не выдернула. я неоднократно упомянул тут ранее,им было на вид 10-13 лет. кто поменьше кто побольше)

Монашка
05-17-2008, 08:20 AM
заступился как? я надеюсь он не убил обидчика...естессвенно он должен знать грань. И лучше, я повторюсь, не брать правосудие в свои руки, ибо потом встанет вечный вопрос [Quis custodiet ipsos custodes?].

Заступиться нужно и можно словом. На насилия насилием нельзя отвечать, имхо. Я всегда против насилия, даже против насилия над предступниками (я против смертной казни)например?
-ну не трогайте его/ее!
так?
или так:
-я сейчас побегу диреткору/учителю скажу!
....

sharik
05-17-2008, 10:24 AM
Именно так, пойдти расказать учителю/директору. В школах обычно тяжёлых физических расправ нет, больше [verbal abuse], так что бросаться с кулаками в защиту кого-либо не надо, нужно просто инмформировать учителя, имхо

Едя по фриваю и видя эксидент, мы же начинаем разборки, а просто звоним 911

Fursetka
05-17-2008, 10:59 AM
Именно так, пойдти расказать учителю/директору. В школах обычно тяжёлых физических расправ нет, больше [verbal abuse], так что бросаться с кулаками в защиту кого-либо не надо, нужно просто инмформировать учителя, имхо

Едя по фриваю и видя эксидент, мы же начинаем разборки, а просто звоним 911
тебя наверное в школе обижали

sharik
05-17-2008, 11:20 AM
Где как не на форуме проведут бесплатную сайколоджикал сешн...

теперь меня можно спросить [and how does it make u feel?]

Я конечно понимаю, что я личность неординарная и интересная :D , но может отвлечься от меня и поговoрить по теме ;)

Fursetka
05-17-2008, 11:22 AM
Где как не на форуме проведут бесплатную сайколоджикал сешн...

теперь меня можно спросить [and how does it make u feel?]

Я конечно понимаю, что я личность неординарная и интересная :Д , но может отвлечься от меня и поговорить по теме ;)
да не. просто я представляю как нелегко ребёинку в школе, который не может сам найти общий язык с соучениками и бегает к принципал каждый раз.

Alex5448
05-17-2008, 11:26 AM
да не. просто я представляю как нелегко ребёинку в школе, который не может сам найти общий язык с соучениками и бегает к принципал каждый раз.
Я лично эти проблемы решал стулом по голове. Как только кто то начинал наезжать что я мол "русский", сразу стул по голове. И все. Тишина. Никто не смел больше наезжать. Иногда это самое правильное решение.
Да, был плачь, гам и крик, но на следующий день мы играли в футбол вместе.
После 7 класса началась большая иммиграция из СНГ и никто уже не смел пикать, а то свяжется со всеми "русскими" потока.

sharik
05-17-2008, 11:30 AM
да не. просто я представляю как нелегко ребёинку в школе, который не может сам найти общий язык с соучениками и бегает к принципал каждый раз.
Ну не знаю, тебе видней :)

Я ходила в нормальную школу и жаловаться никогда не приходилось, скорее учителя жаловались моим родителям :)

Были обыкновенные перепалки--ты толстый, а ты идиот, а майка идиотского цвета, это нормално. Мы говорим об ексримальных ситуациях. У нас раз была большая драка в спортзале и мы естесвенно побежали звать учителей. И в таких екстремальных ситуациях я бы хотела, чтобы ребёнок звонил мне (я за селл фоны детям) и информировал учителя, а не встревал сам.

Malishka
05-17-2008, 11:34 AM
Я лично эти проблемы решал стулом по голове. Как только кто то начинал наезжать что я мол "русский", сразу стул по голове. И все. Тишина. Никто не смел больше наезжать. Иногда это самое правильное решение.
Да, был плачь, гам и крик, но на следующий день мы играли в футбол вместе.
После 7 класса началась большая иммиграция из СНГ и никто уже не смел пикать, а то свяжется со всеми "русскими" потока.
Саш, а ты решаешь проблемы по другому? Ну НЕ стулом по голове??

Fursetka
05-17-2008, 11:37 AM
Я лично эти проблемы решал стулом по голове. Как только кто то начинал наезжать что я мол "русский", сразу стул по голове. И все. Тишина. Никто не смел больше наезжать. Иногда это самое правильное решение.
Да, был плачь, гам и крик, но на следующий день мы играли в футбол вместе.
После 7 класса началась большая иммиграция из СНГ и никто уже не смел пикать, а то свяжется со всеми "русскими" потока.
стулом по голове это лишнее

Alex5448
05-17-2008, 11:44 AM
Саш, а ты решаешь проблемы по другому? Ну НЕ стулом по голове??
С 12 лет да. Хотя стул по голове это иногда самое эфективное средство для решения проблем. Не в США. Здесь я решил быть ручным...

Монашка
05-17-2008, 01:58 PM
Именно так, пойдти расказать учителю/директору. В школах обычно тяжёлых физических расправ нет, больше [verbal abuse], так что бросаться с кулаками в защиту кого-либо не надо, нужно просто инмформировать учителя, имхо

Едя по фриваю и видя эксидент, мы же начинаем разборки, а просто звоним 911Шарик, ты имеешь в виду молча пойти и сказать учителю, да?
если нет, то ходить такому ребенку в эту школу уже лучше не надо
можно смело переезжать, переводиться и т.п.
надеюсь догадаешься почему...

п.с. сравнивать accident on the road с детьми это ... ну в общем не сравнимо это...

sharik
05-18-2008, 07:50 AM
Опять же повторюсь, я простив насилия и физических расправ, и так буду учить ребёнка. Я сужу по себе, я прошла советскую школу, и все согласились что там было намного хуже, и имея очень острый язык, если можно вставить слово я вставляла и отвечала, как одноклассникам, так и страшеклассникам, так и учителям, и ни разу мне не пришлось применить физическую силу.

И я допускаю, что могут быть экстремальные ситуации, и как я уже писала, я буду учить ребёнка, сначала позвонить мне/отцу/бабушке, и потом "да", сказать учительнице/вмешаться.

Естесственно, сейчас в ответ можно придумать миллион ситуаций: на америку брисли бомбу и нет сотовой связи, немцы наступаю и он в акопе не может говорить, етц

марик - камарик
05-18-2008, 08:00 AM
Вашего ребёнка, на ваших же глазах, ударил другой ребёнок.
Речь не о совсем маленьких детях, а о тинейджерах или немного младше.
Примерно вот так (http://www.wsbtv.com/news/16277621/detail.html).Я бы не ударил, но не потомучто считаю что не правильно, а потомучто закон запрещает.

Вообще-то, в России я бы того ребенкабы отмудохал бы в раздевалке где-нибудь где никто не видит, но тут другое дело.

Я бы взял того ребенка за руку и отвел бы к дирректору... хотя это тоже может быть не по закону

Монашка
05-18-2008, 10:32 AM
Опять же повторюсь, я простив насилия и физических расправ, и так буду учить ребёнка. Я сужу по себе, я прошла советскую школу, и все согласились что там было намного хуже, и имея очень острый язык, если можно вставить слово я вставляла и отвечала, как одноклассникам, так и страшеклассникам, так и учителям, и ни разу мне не пришлось применить физическую силу.

И я допускаю, что могут быть экстремальные ситуации, и как я уже писала, я буду учить ребёнка, сначала позвонить мне/отцу/бабушке, и потом "да", сказать учительнице/вмешаться.

Естесственно, сейчас в ответ можно придумать миллион ситуаций: на америку брисли бомбу и нет сотовой связи, немцы наступаю и он в акопе не может говорить, етцизвините, тут кто-то предлагал устроить Голгофу?


а это не поняла к чему... извини...

sharik
05-18-2008, 10:39 AM
Извините, а что предлагалось тогда? словом заступится было недостаточно, учителя информировать тоже недостаточно, так что же предлогалось тогда?

Монашка
05-18-2008, 10:44 AM
Извините, а что предлагалось тогда? словом заступится было недостаточно, учителя информировать тоже недостаточно, так что же предлогалось тогда?Шарик, вопрос был "как БЫ вы поступили"
и все говорили как БЫ они поступили или как они таки поступили...
ИМХО, когда происходит драка кидать острым словцом слегка неуместно
значительно уместнее молча смотаться в учительскую/позвонить туда и в полицию
ну или вмешаться, например вытянуть своего ребенка из ..
ваше право с этим не согласиться конечно ж :34:

sharik
05-18-2008, 10:49 AM
ИМХО, когда происходит драка кидать острым словцом слегка неуместно
значительно уместнее молча смотаться в учительскую/позвонить туда и в полицию
Очень с этим согласна
Но вот последня фраза здесь --http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2402218&postcount=270

"сейчас побегу пожалуюсь", сбила меня столку, сори, misunderstanding then

Монашка
05-18-2008, 10:55 AM
Очень с этим согласна
Но вот последня фраза здесь --http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2402218&postcount=270

"сейчас побегу пожалуюсь", сбила меня столку, сори, misunderstanding thenя имела в виду что пока деруться (например) вдруг кто-то со стороны громко скажет, типа попытется припугнуть...
в драку затянут или потом за сексотство отлупят стопудово

sharik
05-18-2008, 10:57 AM
Ок, тогда просто не поняли друг друга, и я не знал что речь о драке, думала [bullying]--а это может быть что угодно, как драка так и [veral abuse]--в последнем случае можно заступится словом, которое ранит иногда сильнее чем физическая сила.

Милька
05-18-2008, 10:59 AM
мне кажется, что за жалобу тут не отлупят.

Alex5448
05-18-2008, 12:03 PM
я имела в виду что пока деруться (например) вдруг кто-то со стороны громко скажет, типа попытется припугнуть...
в драку затянут или потом за сексотство отлупят стопудово

Марик правильно сказал. Правильно подойти и дать гадине такую оплеуху что мало не покажется. Но закон это запрещяет и могут быть огромные проблемы.
Не забывайте что и есть разница между мужиком и женшиной. Если мужик даст пощечину то ему попадет по полной програме, а женщина, скорей всего, отделается "легким испугом"...

Fursetka
05-18-2008, 12:41 PM
Я бы не ударил, но не потомучто считаю что не правильно, а потомучто закон запрещает.

Вообще-то, в России я бы того ребенкабы отмудохал бы в раздевалке где-нибудь где никто не видит, но тут другое дело.

Я бы взял того ребенка за руку и отвел бы к дирректору... хотя это тоже может быть не по закону
он можетр и сопротивляться. и тогда как никрути придётся тянуть за rуку и встряхивать. и на руке могут остатьтся синяки. посадят, а ты не тяни. :)

Монашка
05-18-2008, 02:58 PM
мне кажется, что за жалобу тут не отлупят.когда открыто сексотишь, то может и не бьют, но в компании не впускают...
дети жестоки...

Монашка
05-18-2008, 03:00 PM
Марик правильно сказал. Правильно подойти и дать гадине такую оплеуху что мало не покажется. Но закон это запрещяет и могут быть огромные проблемы.
Не забывайте что и есть разница между мужиком и женшиной. Если мужик даст пощечину то ему попадет по полной програме, а женщина, скорей всего, отделается "легким испугом"...Алекс, не приплетай ты это сюда
тем более когда не знаешь чего происходит в школах
в high schools наказывают девочек наравне с мальчиками, исключают, напрвляют в рехабы...

Монашка
05-18-2008, 03:01 PM
Ок, тогда просто не поняли друг друга, и я не знал что речь о драке, думала [bullying]--а это может быть что угодно, как драка так и [veral abuse]--в последнем случае можно заступится словом, которое ранит иногда сильнее чем физическая сила.так точно, не поняли
я именно о драках говорила
с bullying бороться вообще тяжко :(

марик - камарик
05-19-2008, 10:19 PM
он можетр и сопротивляться. и тогда как никрути придётся тянуть за rуку и встряхивать. и на руке могут остатьтся синяки. посадят, а ты не тяни. :)Фурсетка, я же много с детьми работал в Израиле. такие ситуации случались уже. Каждый случай особенный. Я бы мог тебе объяснить на словах как взять за руку так чтоб синяков не осталось даже в случае сопротивления, но просто скажу что это возможно. Кроме того, еще ведь зависит от того кто берет. Если женщина, то ребенок подругому может себя повести. Меня как правило дети побаиваются когда я в гневе потомучто меня нельзя угоорить или переубедить. Я специально так себя ставлю с самого начала.

Возможна ситуация в которой ты не можешь с ребенком справиться не причиняя ему физического вреда. Я б тогда обезопасил своего ребенка и пошел бы наделал как можно больше шума чтобы того ребенка из школы поперли. Пусть все дети в школе знают you can't fuck with my kids.

марик - камарик
05-19-2008, 10:37 PM
Кстати, не знаю можно ли ребенку такое посоветовать, но у меня у самого были в детстве такие проблемы. На секции например меня жутко обижали на горнолыжной. Пару лет я мучился, с 6-ти лет туда начал ходить и был самый маленький. Лет в 9 решил расправитсья с обидчиками причем у меня совсем плохи дела были. Надо мной всей секцией издевались. Как с таки справиться? Я решил что буду каждый раз драться с самым сильным из обидчиков. Первый раз меня он сильно избил... ну, тогда мне казалось что сильно. На следующий день я пришел и он начал надо мной смеяться перед всеми в раздевалке. Я взял палку лыжную и врезал ему со всей силы. Он огда перепугался и ничего мне не сделал, но на следующий день пришел и опять меня избил. Еще два раза я с ним дрался и пару раз с другим мальчиком. в конце концов им надоело постоянно драться и они перестали ко мне приставать вообще все.

Кошка Мурка
05-20-2008, 01:06 AM
Кто говорит о чувстве собственного удовлетворения? - неужели видя, как бьют твоего ребёнка могут возникнуть какие-то другие мысли, кроме одной: "это мой ребёнок, я должен его защитить прямо сейчас"? - в данной ситуации защитить - это прежде всего кинуться к своему проверить, жив ли, цел ли. Фиг ли на того урода кидаться-то, зачем - в этой стране законы такие, что гораздо успешнее ему отомстить можно, действуя строго в соответствии с ними (законами.)

А первая реакция... не знаю, я всё же того пинателя не стала бы руками касаться... словесно бы, конечно, выразила всё, что о нём думаю, без всякой политкорректности. А не стала бы потому, наверное, что я была в несколько иной, но схожей ситуации с другой стороны, т.е. обидчика: мурчонку, правда, тогда всего шесть лет было, обиженному, его однокласснику - столько же. Учительница недосмотрела - что уж у них там вышло, я не знаю, но мой того пацана на прогулке схватил и головой в сугроб макнул, и довольно долго так держал. Тот, бедолага, никому сразу и не пожаловался, а вечером у него температура поднялась и кровь носом пошла - унять не могли долго, даже скорую ему вызывали из-за этого (это мне уже его бабушка через пару дней сказала.) Я, если честно, всерьёз боялась, что моему что-нибудь за это втихаря сделают взрослые родичи того пацана...

Кроме того, я с этими конфликтами дело в школе имею каждый божий день, и знаю "милую" манеру некоторых деток тихо, чтобы мне не слышно было, изводить свою жертву словесно. Некоторые проделывают это постоянно и шизофренически-упорно. Оскорбляемый может в какой-то момент не выдержать и врезать...

Aurbo
05-20-2008, 03:46 AM
У меня такие ситуации возникают где-то в среднем раз в неделю.То мой сын виноват, то он оказывается в роли пострадавшего.
Но мне в голову не пришло ударить чужого ребёнка - ведь это же ребёнок.Меня привлекут за хулиганство.
Хотя,не помню случая чтоб кто-то дерзко напал на моего ребёнка в моём присутствии.Какой-то на голову больной.
Я всегда в таких случаях сообщаю родителям,в школу и в полицию. Ибо нефиг.:28:

Шмоль
09-03-2008, 04:25 PM
Не хотела бы ОПЯТь использовать тот же аргумент, обсосанный уже миллион раз - когда это твой ребенок, рожденный в муках тобой, а не теоретический ребенок, то материнский инстинкт работает совсем по-другому..100%
Как пример, попробуйте подойти и погладить щеночка незнакомой вам собаки. Да она вам сначала руку откусит, а уж потом пойдет проверять гладили вы его или нет. Так и мы. Думать и гадать как именно ты поступишь, как спокойно ты скажешь то, сделаешь это и позвонишь куда следует, можно до посинения, но как только, не дай Бог, тронут твою козявочку, ты не знаешь, будешь ты сначала проверять все ли с дитёнком в порядке или голову обидчику откусишь и по стене его размажешь, а уж потом проверишь что и как. Никто не знает как себя поведет. Мамашка из статьи, похоже, повела себя вполне адекватно, схватив драчуна за руку - жив остался, пусть спасибо скажет... Я за себя в такой ситуации не ручаюсь, чесслово:rolleyes:

смешно
09-04-2008, 04:53 PM
Вашего ребёнка, на ваших же глазах, ударил другой ребёнок.
Речь не о совсем маленьких детях, а о тинейджерах или немного младше.
Примерно вот так (http://www.wsbtv.com/news/16277621/detail.html).

Убил, бы! У меня один раз такое было, я взял пацана, перевенул верх ногами и потряс за ноги... причём на глазах его мамаши.... гаааааа.

Буржуй
09-15-2008, 08:34 AM
она вроде и не била его, а просто схватила за руку и трясанула пару раз. мало конечно. надо было врезать.Интересно, если ты, человек совершеннолетний, удариш другого ребенка даже после того как тот ударил твоего, тебя посадят на долго или дадут условно?

Fursetka
09-15-2008, 08:37 AM
Интересно, если ты, человек совершеннолетний, удариш другого ребенка даже после того как тот ударил твоего, тебя посадят на долго или дадут условно?
не знаю. я не бью детей. не чужих не своих. хотя некоторые заслуживают.

ulaska
09-15-2008, 10:54 AM
Мне во втором классе один мальчик сказал, что побьёт после школы, а папа говорил: "если что, кулаком в нос". Я так и сделала, он вечером со своей бабушкой жаловаться пришёл, что из-за меня у него вся рубашка в крови. Но бабушке показали мой ангельский вид и послали нафиг. Мальчик больше не подходил, ему рубашка оказалась дороже.

В Америке правила другие, главное следовать традициям. Я с учительницей сына говорила, когда его сосед по парте достал - на другой день проблема решена была.

В начальной школе такие проблемы решаются гораздо легче чем с подростками. Начальная школа ето до 10 лет - маленькие дети, у них и сил нет столько чтобы друг друга серьёзно покалечить, а вот мама пострадавшего могла руку вывихнуть. Она ещё похуже их bully, и ребёнок у неё такой же вырастет, который договориться не может, только силой против слабого.