PDA

View Full Version : Мед страховка для родителей



Elric
05-15-2008, 10:31 PM
Ситуация следующая: родители (оба старше 60 лет) получают гражданство США. Рабочий стаж в етой стране соотвественно ноль. Могу ли я записать их в своей налоговой декларации как иждевенцев (ужасное слово просто) и включить их в свою медицинскую страховку? Должны ли они для етого проживать со мной по одному адресу?

Слышал краем уха про какие-то [Medicare and Medicaid] не думаю что им ето светит.

Буду признателен за информацию.

sharik
05-15-2008, 10:54 PM
Обычно до 65 лет-- пожалуйста (если они [qualify as dependents for tax purposes], то есть маленький инком, живут вместе, и вы им больше половины експенсов покрываете, после 65--пользуйтесь пожалуйста [medicare]

Elric
05-15-2008, 11:43 PM
Обычно до 65 лет-- пожалуйста (если они [qualify as dependents for tax purposes], то есть маленький инком, живут вместе, и вы им больше половины експенсов покрываете, после 65--пользуйтесь пожалуйста [medicare]

хм...дохода у них не будет никакого поетому они будут исключтельно на моем обеспечении. Им обязательно проживать со мной? мы не уживемся под одной крышей :)

Вы хотите сказать моя страховка не будет покрывать их после 65 и поетому им надо будет перейти на [Medicare]?

sharik
05-15-2008, 11:53 PM
Вообще то не нужно жить вместе, так что можете вздохнуть спокойно :)

На счёт страховки, я написала как у нас на работе, после 65, у нас родителей не покрывают, но деталей я не знаю, не вдовалась, могу посмотреть, сейчас даже самой интересно стало :)

Монашка
05-16-2008, 06:54 AM
Елрик, в каком штате живут родители?

Elric
05-16-2008, 07:15 AM
Елрик, в каком штате живут родители?

пока они живут в россии :) думаю что будут жить или в МА или ЦА [subject to change] - правила очень сильно меняются от штата к штату?

Монашка
05-16-2008, 07:26 AM
пока они живут в россии :) думаю что будут жить или в МА или ЦА [subject to change] - правила очень сильно меняются от штата к штату?конечно :)
в МА они обязаны иметь мед. страховку и если ты у них спонсор (предпологаю я), то они запросто могут обратьтся в [medicaid] и купить страховку за очень небольшие деньги
свекрови мы купили за $7/мо, плюс она получает небольшое пособие и получила квартиру сибсидальную

Elric
05-16-2008, 08:42 AM
конечно :)
в МА они обязаны иметь мед. страховку и если ты у них спонсор (предпологаю я), то они запросто могут обратьтся в [medicaid] и купить страховку за очень небольшие деньги
свекрови мы купили за $7/мо, плюс она получает небольшое пособие и получила квартиру сибсидальную

мдяа...чует мое сердце тут еще на 4 года в универ надо будет идти чтобы пробраться через ети дебри :)

Я почитаю про [Medicaid] - будет интересно посмотреть что ета страховка покрывает. [Medicard and Medicare] распространяются только на людей старше 65 лет?

Монашка
05-16-2008, 09:00 AM
мдяа...чует мое сердце тут еще на 4 года в универ надо будет идти чтобы пробраться через ети дебри :)

Я почитаю про [Medicaid] - будет интересно посмотреть что ета страховка покрывает. [Medicard and Medicare] распространяются только на людей старше 65 лет?да, это после 65 и только при наличии гражданства
про [medicaid] почитай на их [web]
когда он приезжают? (в смысле возраста)

Elric
05-16-2008, 09:24 AM
да, это после 65 и только при наличии гражданства
про [medicaid] почитай на их [web]
когда он приезжают? (в смысле возраста)

к тому времени когда они переедут (если вообще переедут) им будет как раз под 65. я просто очень мало знаю про все ети дела поетому провожу регисцинировку ... вполне возможно что законы могут и поменяться

Монашка
05-16-2008, 09:28 AM
к тому времени когда они переедут (если вообще переедут) им будет как раз под 65. я просто очень мало знаю про все ети дела поетому провожу регисцинировку ... вполне возможно что законы могут и поменятьсяесли они приедут после 65, то эт как-бы упростит для тебя некоторые вопросы, мед. страховка один из них

Alexa15
05-16-2008, 10:09 AM
Ситуация следующая: родители (оба старше 60 лет) получают гражданство США. Рабочий стаж в етой стране соотвественно ноль. Могу ли я записать их в своей налоговой декларации как иждевенцев (ужасное слово просто) и включить их в свою медицинскую страховку? Должны ли они для етого проживать со мной по одному адресу?

Слышал краем уха про какие-то [Medicare and Medicaid] не думаю что им ето светит.

Буду признателен за информацию.

У нас похожая ситауия. Мама мужа переехала 2 года назад. В прошлом году получила гринкарт. Ей 70 лет. Мой муж не имел права включить ее в свою страховку, только жену и детей. По крайней мере в его страховой компании так, может в других по другому?
Medicare дают только после 5 лет проживания в стране. Не могу сейчас этот линк найти, но я лично с ними разговаривала, Сказали ждите , а пока можете покупать обычную страховку.
Medicaid для малообеспеченных. Medicaid is available only to people with limited income. You must meet certain requirements in order to be eligible for Medicaid. Мы не смогли ей сделать, потому что, продав дом в своей стране, она купила небольшой домик здесь, а это уже выводит ее из состояния необеспеченных. Представитель Medicaid мне сказала, если бы она снимала, или жила бы с вами , то тогда без проблем.
Вот здесь почитайте:
http://www.cms.hhs.gov/MedicaidEligibility/