PDA

View Full Version : Одноэтажная Америка



Incognito
05-15-2008, 09:36 AM
По российскому ТВ сейчас идёт цикл "Одноэтажная Америка" с Владимиром Познером и Иваном Ургентом. Это как бы документальная передача об Америке для россиян. Познер и Ургент путешествуют по Америке по маршруту Ильфа и Петрова, которые написали одноимённую книгу, комментируют увиденое, берут интервью и т. д. Цикл, кстати, довольно интересный; я сам для себя узнал кое-что новое и познавательное.

В последней передаче их маршрут привёл в Норфолк, Вирджинию. Для них устроили экскурисию по военным кораблям и разрешили взять интервью у американских матросов. И вот тут-то случилось самое интересное. Во время интервью неподалёку стояла женщина-лейтенант и внимательно слушала вопросы, задаваемые матросам. Пока вопросы касались быта, семьи и прочих лёгких тем, всё было нормально. Но как только Познер спросил о войне в Ираке, жертвах среди мирного населения, отношении к событиям в мире и т.п., женщина-лейтенант немедленно вмешалась и потребовала прекратить задавать подобные вопросы. Интервью на этом быстро закончилось.

У меня смешанные чувства по этому поводу. С одной стороны, я понимаю, что это военные, которые по идее должны подчиняться приказам, если они законны. Но с другой стороны, почему нельзя их спросить о том, что они действительно думают. Подобная картина напомнила мне Советский Союз, где тоже устраивали такие показные "визиты" для иностранцев и внимательно следили за тем, кто что скажет. Так что вот такие мысли.

Emmet Brown
05-15-2008, 09:42 AM
Демократические принципы и военная служба несовместимы. Так и должно быть.

бубенчиков
05-15-2008, 09:44 AM
По российскому ТВ сейчас идёт цикл "Одноэтажная Америка" с Владимиром Познером и Иваном Ургентом. Это как бы документальная передача об Америке для россиян. Познер и Ургент путешествуют по Америке по маршруту Ильфа и Петрова, которые написали одноимённую книгу, комментируют увиденое, берут интервью и т. д. Цикл, кстати, довольно интересный; я сам для себя узнал кое-что новое и познавательное.

В последней передаче их маршрут привёл в Норфолк, Вирджинию. Для них устроили экскурисию по военным кораблям и разрешили взять интервью у американских матросов. И вот тут-то случилось самое интересное. Во время интервью неподалёку стояла женщина-лейтенант и внимательно слушала вопросы, задаваемые матросам. Пока вопросы касались быта, семьи и прочих лёгких тем, всё было нормально. Но как только Познер спросил о войне в Ираке, жертвах среди мирного населения, отношении к событиям в мире и т.п., женщина-лейтенант немедленно вмешалась и потребовала прекратить задавать подобные вопросы. Интервью на этом быстро закончилось.

У меня смешанные чувства по этому поводу. С одной стороны, я понимаю, что это военные, которые по идее должны подчиняться приказам, если они законны. Но с другой стороны, почему нельзя их спросить о том, что они действительно думают. Подобная картина напомнила мне Советский Союз, где тоже устраивали такие показные "визиты" для иностранцев и внимательно следили за тем, кто что скажет. Так что вот такие мысли.

Значит Познер нарушил какое то обещание данное им перед интервью, его цель была именно заставить лейтенанта вмешаться, чтобы показать как зажимают свободу слова в США.
Тем самым Познер хотел в очередной раз поддержать российскую байку о том что диктатура это вполне нормальная и законная форма власти, и демократия ничем не отличается от тирании.

Incognito
05-15-2008, 09:52 AM
Значит Познер нарушил какое то обещание данное им перед интервью, его цель была именно заставить лейтенанта вмешаться, чтобы показать как зажимают свободу слова в США.
Тем самым Познер хотел в очередной раз поддержать российскую байку о том что диктатура это вполне нормальная и законная форма власти, и демократия ничем не отличается от тирании.

Не думаю...В целом, довольно обьективный цикл, как я сказал, и очень много хорошего про Америку сказано. Лейтенант, кстати, очень нервничала (было видно).

crazy-mike
05-15-2008, 09:53 AM
Демократические принципы и военная служба несовместимы. Так и должно быть.
А разве демократию не надо защищать? :umn: Тем более - что потенциально существует возможность прихода к власти тоталитарной политической организации...

Emmet Brown
05-15-2008, 09:56 AM
А разве демократию не надо защищать? :umn:

Конечно надо, но когда демократия начинается среди ее защитников это кончается солдатскими комитетами аля 17й год.

crazy-mike
05-15-2008, 09:58 AM
Конечно надо, но когда демократия начинается среди ее защитников это кончается солдатскими комитетами аля 17й год.
Армии большинства стран мира умудряются существовать без "солдатских комитетов" и тем не менее - их организация "по-своему" демократична. ;)
( Военные советы , офицерские суды чести и т.п. И даже состав военных трибуналов...;) )

Akela
05-15-2008, 09:59 AM
Солдаты должны выполнять приказы не обсуждая.
Поэтому спрашивать их мнение о войне в Ираке несколько провокационно.
Представляешь, если бы солдат ответил, что он против..... Сколько было бы шума, что ребят насильно гонят на верную смерть. И т.д.

Теоретически Познер не должен был задавать эти вопросы.

ИМХО, конечно.

Incognito
05-15-2008, 10:04 AM
Солдаты должны выполнять приказы не обсуждая.
Поэтому спрашивать их мнение о войне в Ираке несколько провокационно.
Представляешь, если бы солдат ответил, что он против..... Сколько было бы шума, что ребят насильно гонят на верную смерть. И т.д.

Теоретически Познер не должен был задавать эти вопросы.

ИМХО, конечно.

В чём-то я с тобой согласен, опять. :) Да, спрашивать было несколько провокационно. Но, по идее, одна из ролей прессы--как раз быть провокационной. Представь, что это спросил бы не Познер, а американский журналист. Всё равно надо было запретить отвечать?

А даже если солдат и был бы против--армия тут добровольная, сам выбрал. Поэтому разговоры о "насильно гонят" были бы демагогией.

Malishka
05-15-2008, 10:05 AM
В чём-то я с тобой согласен, опять. :) Да, спрашивать, было несколько провокационно. Но, по идее, одна из ролей прессы--как раз быть провокационной. Представь, что это спросил бы не Познер, а американский журналист. Всё равно надо было запретить отвечать?

А даже если солдат и был бы против--армия тут добровольная, сам выбрал. Поэтому разговоры о "насильно гонят" были бы демагогией.
К сожалению, роль прессы зависит от того на кого они работают, на либеральную или консервативную газету/канал/радиостанцию и в конце подают инфу с точки зрения их убеждений. Не честно, но это так :34:

Akela
05-15-2008, 10:07 AM
В чём-то я с тобой согласен, опять. :) Да, спрашивать было несколько провокационно. Но, по идее, одна из ролей прессы--как раз быть провокационной. Представь, что это спросил бы не Познер, а американский журналист. Всё равно надо было запретить отвечать?

А даже если солдат и был бы против--армия тут добровольная, сам выбрал. Поэтому разговоры о "насильно гонят" были бы демагогией.
В том то и дело, что американскому журналисту можно было ответить. Даже надо было бы ответить. В конце концов внутри страны у нас разные люди, разные мнения и т.д. Это нормально...

А вот журналисту страны, проводящей не совсем дружественную политику по отношению к нам и, как ты помнишь, имеющую крупные разногласия с нами по поводу войны в Ираке, не надо было...

Emmet Brown
05-15-2008, 10:08 AM
Армии большинства стран мира умудряются существовать без "солдатских комитетов" и тем не менее - их организация "по-своему" демократична. ;)
( Военные советы , офицерские суды чести и т.п. И даже состав военных трибуналов...;) )

В даже самой демократической стране власть отдавать приказы военным принадлежит гражданским, избранным ее жителями. Если президент как главнокомандующий отдает приказ никакие военные советы оспорить его не могут, в его же власти открывать или закрывать любые дела, даже уголовные, в военных судах. Иначе хунта получается.

Incognito
05-15-2008, 10:10 AM
К сожалению, роль прессы зависит от того на кого они работают, на либеральную или консервативную газету/канал/радиостанцию и в конце подают инфу с точки зрения их убеждений. Не честно, но это так :34:

Очень много [bias] в преподношении информации, с обеих сторон. Однако, всё-таки пресса должна быть настроена критически и скептически по отношению к власти, будь-то демократы или республиканцы. Пресса должна служить противовесом власти, тогда общество будет более здоровое, imho.

Thomas
05-15-2008, 10:12 AM
Армия наемная. и обсуждать команды вышего состава солдату недано.
Ето в русской Армии ...Солдат может Строить дачу...обсуждать приказй на поле боя. И жаловатся в комитет МАтерей как его бьют.

Malishka
05-15-2008, 10:14 AM
Очень много [bias] в преподношении информации, с обеих сторон. Однако, всё-таки пресса должна быть настроена критически и скептически по отношению к власти, будь-то демократы или республиканцы. Пресса должна служить противовесом власти, тогда общество будет более здоровое, имхо.
К сожалению такого никогда не будет ;)
Но было бы хорошо

Incognito
05-15-2008, 10:14 AM
В том то и дело, что американскому журналисту можно было ответить. Даже надо было бы ответить. В конце концов внутри страны у нас разные люди, разные мнения и т.д. Это нормально...

А вот журналисту страны, проводящей не совсем дружественную политику по отношению к нам и, как ты помнишь, имеющую крупные разногласия с нами по поводу войны в Ираке, не надо было...

А почему? Наоборот, мне кажется, это бы показало силу Америки. Абсолютно нереально представить, что американский журналист был бы допущен в российские войска, где бы ему разрешили спрашивать о Чечне, допустим. Представляешь, какой бы контраст был.

И даже если согласиться с твоей точкой зрения--по каким американским программам ты видел интервью с солдатами, которые не соглашались бы с войной в Ираке (или с той же войной в Косово в 1999)?

Elric
05-15-2008, 10:17 AM
Что же он такой провокационный в америке а не в россии?

Incognito
05-15-2008, 10:17 AM
К сожалению такого никогда не будет ;)
Но было бы хорошо

Да нет, тут плюрализма мнений хватает. Когда демократы у власти--консервативная пресса играет роль противовеса, когда республиканцы--либеральная. Конечно, никто не обьективен полностью, но я не знаю, где идеальная ситуация. :)

Incognito
05-15-2008, 10:18 AM
Что же он такой провокационный в америке а не в россии?

Потому что в России демократия "управляемая" ;)

Akela
05-15-2008, 10:19 AM
А почему? Наоборот, мне кажется, это бы показало силу Америки. Абсолютно нереально представить, что американский журналист был бы допущен в российские войска, где бы ему разрешили спрашивать о Чечне, допустим. Представляешь, какой бы контраст был.

И даже если согласиться с твоей точкой зрения--по каким американским программам ты видел интервью с солдатами, которые не соглашались бы с войной в Ираке (или с той же войной в Косово в 1999)?
Да. Был бы контраст. :)

Не видел. Но я и не особо смотрю...
Я спорт люблю..

Feropont
05-15-2008, 10:19 AM
Солдаты должны выполнять приказы не обсуждая.
Поэтому спрашивать их мнение о войне в Ираке несколько провокационно.
Представляешь, если бы солдат ответил, что он против..... Сколько было бы шума, что ребят насильно гонят на верную смерть. И т.д.

Теоретически Познер не должен был задавать эти вопросы.

ИМХО, конечно.
ППКС

Incognito
05-15-2008, 10:20 AM
Да. Был бы контраст. :)

Не видел. Но я и не особо смотрю...
Я спорт люблю..

Ну вот, и я о том же. ;) :)

Я тоже спорт люблю. Футбол (европейский) и хоккей особенно. :34:

Leon93
05-15-2008, 10:27 AM
У меня смешанные чувства по этому поводу. С одной стороны, я понимаю, что это военные, которые по идее должны подчиняться приказам, если они законны. Но с другой стороны, почему нельзя их спросить о том, что они действительно думают. Подобная картина напомнила мне Советский Союз, где тоже устраивали такие показные "визиты" для иностранцев и внимательно следили за тем, кто что скажет. Так что вот такие мысли.

Так и не так. Хуже.
Что следят за высказываниями для ТВ- то это как в СССР. Но и как и везде, в любой армии. Тут ничего особенного и необычного нет.
Хуже, потому что следят женщины.

Т.е логическое обоснование к требуемой в армии морали настолько отсутствует что мужщин уже к роли надсмотарщиков не допускают. Не справляются мужщины ,со свoим креативным мышлением, с такой ролью.

В СССР такого небыло. Патриотизм военных конечно падал и поднимался в соответствии с окружающей обстановкой, но не отсутствовал до такой степени чтоб в политработники брали женщин.

Incognito
05-15-2008, 10:29 AM
Так и не так. Хуже.
Что следят за высказываниями для ТВ- то это как в СССР. Но и как и везде, в любой армии. Тут ничего особенного и необычного нет.
Хуже, потому что следят женщины.

Т.е логическое обоснование к требуемой в армии морали настолько отсутствует что мужщин уже к роли надсмотарщиков не допускают. Не справляются мужщины со совим креативным мышлением с такой ролью.

В СССР такого небыло. Патриотизм военных конечно падал и поднимался в соответствии с окружающей обстановкой, но не отсутствовал до такой степени чтоб в политработники брали женщин.

:) Кто о чём, а Леон обратил внимание на женщин. :) :)

Krasota
05-15-2008, 10:46 AM
Перед интервью осуждают все топики на которые согласны говорить. Если был задет топик который не был обговорен, то нет ничего плохого в том чтобы не отвечать.
Кстатии, как звезды кино/певцы имеют своих [PR] манаджеров на интервью, которые следят за процессом и останавливают вопросы которые неуместны.

Но ето все мелочи.
Самое грустное ето когда показали по русскому каналу интервью с одним русским парнишкой который недавно пришел с войны. Интервью было настолько искажено (вырвано пару мыслей из контекста и вырезанно все остальное) судя по его словам:( , что мне кажется что русским каналам вообще нельзя давать интервью. Разве что если у тебя то-же которое они хотят показать.

смешно
05-15-2008, 11:00 AM
Значит Познер нарушил какое то обещание данное им перед интервью, его цель была именно заставить лейтенанта вмешаться, чтобы показать как зажимают свободу слова в США.
Тем самым Познер хотел в очередной раз поддержать российскую байку о том что диктатура это вполне нормальная и законная форма власти, и демократия ничем не отличается от тирании.

100%. И пусть вообще спасибо скажет, что пустили на военный боевой корабль. А искать "демократию и свободу слова" в Армии, это вообще не серьёзно. Армия это армия - приказы, свои законы, свои принципы, свои правила. За нарушение которых по головке не гладят.
Хотя если сравнить US Army, то дисциплина и свобода там на порядок выше всех других армий.

crazy-mike
05-15-2008, 11:01 AM
Теоретически Познер не должен был задавать эти вопросы.
ИМХО, конечно.
Вообще-то Познера можно было "депортировать на Кубу"...;)

ecosco
05-15-2008, 11:54 AM
..... Познер спросил о войне в Ираке, жертвах среди мирного населения..... Интервью на этом быстро закончилось.

У меня смешанные чувства по этому поводу..... Подобная картина напомнила мне Советский Союз, где тоже устраивали такие показные "визиты" для иностранцев и внимательно следили за тем, кто что скажет. .....

Я тоже смотру эту программу по etvnet.ca , правда еще не видел последнюю серею о которой идет речь, но смотрел ту серию где они посетили военную базу ВВС в Колорадо. Насколько я помну, Познер задавал подобные вопросы у курсантов но ни каких вмешательств не было ни чьей стороны. Видимо все зависит от местного командования.

Вообще, очень классная передача:34: , я тоже очень много нового узнал о Америке. У меня сложилось такое впечатление, что поводом для создание Познером этой передачи послужила антиамериканские настроения в России и не заслуженное обливание грязью.

Leon93
05-15-2008, 01:28 PM
антиамериканские настроения в России и не заслуженное обливание грязью.
Да уж, такой талантливый профессионал как Познер как нельзя лучше подходит для такой цели( создание общественного мнения).
Познер ведь всегда все делает талантливо. Если платят. Талантливо писал стятьи от имени коммунистов в газетах третьих стран, талантливо обливал грязью США до перестройки и СССР после, теперь талантливо смывает грязь с, собой же когда облитой ,Америки.

Человек флюгер. НЕ все так смогли. Даже талантливейший Зорин куда-то пропал, утонул в круговороте событий.

А Познер нет, не утонул.
Да и как бы он утонул-то?

Nabludatel'
05-15-2008, 01:34 PM
Да уж, такой талантливый профессионал как Познер как нельзя лучше подходит для такой цели( создание общественного мнения).
Познер ведь всегда все делает талантливо. Если платят. Талантливо писал стятьи от имени коммунистов в газетах третьих стран, талантливо обливал грязью США до перестройки и СССР после, теперь талантливо смывает грязь с, собой же когда облитой ,Америки.

Человек флюгер. НЕ все так смогли. Даже талантливейший Зорин куда-то пропал, утонул в круговороте событий.

А Познер нет, не утонул.
Да и как бы он утонул-то?
"В настоящее время В.С.Зорин является политическим обозревателем Государственной радиокомпании "Голос России", первым заместителем председателя Федерации "Мир и согласие" (бывший Советский комитет защиты мира), президентом Международной неправительственной организации "Интервидение", председателем Совета директоров телерадиокомпании "Прометей-АСТ" (Ассоциация спутникового телевидения)." (c (http://www.peoples.ru/state/statesmen/zorin/))

Leon93
05-15-2008, 01:40 PM
Мнда..всплыл таки..

Вспомнился анекдот:\
Зорин берет интервью у Кисенжера( а ведь они как братья -близнецы)

Кисенжер вдруг спрашивает Зорина:
-Вы еврей?
З)-Я русский!
К)-А я американский..

crazy-mike
05-15-2008, 05:19 PM
Иначе хунта получается.
Это немного не так. Пассажир "приказывает водителю такси - куда ехать. Но не приказывает - в какую сторону крутить руль.
Армия - водитель такси. Президент - пассажир. Иначе - полная анархия и "военные парады".:grum:

Lilu
05-15-2008, 05:47 PM
Солдаты должны выполнять приказы не обсуждая.
Поэтому спрашивать их мнение о войне в Ираке несколько провокационно.
Представляешь, если бы солдат ответил, что он против..... Сколько было бы шума, что ребят насильно гонят на верную смерть. И т.д.

Теоретически Познер не должен был задавать эти вопросы.

ИМХО, конечно.
Теоретически не должен был. А практически, крайне легко было предположить, что он задаст именно такие вопросы. :D Коли подозревали солдат в политической неблагонедежности, не надо было познера вообще пускать и разрешать интервью. А то получилось действительно на руку тем, кто хотел бы раскусить "истинное лицо Американской демократии"
И кстати, непонятно, откуда были подозрения по поводу того, что солдаты скажут, что против войны в Ираке. Были бы против - так не были бы в армии. Их туда действительно никто не гнал.

Leon93
05-15-2008, 06:59 PM
Были бы против - так не были бы в армии. Их туда действительно никто не гнал.

Есть такая профессия- защищать Родину. Потому в армию и удут. Учитывая конечно и другие причины тоже, например зарплату.
В связи с тем что все больше и больше солдат понимают что Ирак к защите Родины никакого отношения не имеет- приходится приставлять к ним во время интервью цензора.

А скоро придется Верховному Суду принмать особое постановление что типа Конституция на солдат не распространяется.

Krakadil
05-15-2008, 07:02 PM
я бы посоветовал Познеру поехать в Ирак и там спросить мнение солдат.

Slippery When Wet
05-15-2008, 07:18 PM
крайне легко было предположить, что он задаст именно такие вопросы. :D
Здесь согласен.
Когда имеешь дело с мудачьём "оттуда", надо быть готовым ко всему.

Incognito
05-15-2008, 07:24 PM
Здесь согласен.
Когда имеешь дело с мудачьём "оттуда", надо быть готовым ко всему.

Какой интеллигентный изысканный слог...

sharik
05-15-2008, 10:42 PM
Солдаты должны выполнять приказы не обсуждая.
......ИМХО, конечно.
С одной стороны да, но мы ведь в средневековье живём ;) Если бы не было тех ,кто не обсуждает приказы, про Абу Грайб до сих пор бы не знали....

abc
05-15-2008, 10:49 PM
Много чего он наснимал. Есть хорошие репортажи.

http://www.youtube.com/profile_videos?user=kpmailbox&p=r

Alex5448
05-15-2008, 11:06 PM
Солдаты должны выполнять приказы не обсуждая.
Поэтому спрашивать их мнение о войне в Ираке несколько провокационно.
Представляешь, если бы солдат ответил, что он против..... Сколько было бы шума, что ребят насильно гонят на верную смерть. И т.д.

Теоретически Познер не должен был задавать эти вопросы.

ИМХО, конечно.

Извини конечно, но я помню других солдат другой армии которые оправдывали свои зверства в европе тем что выполняли приказы...

По изральскому военному закону есть 3 вида приказов.
1. Законный.
2. Не законный. Надо выполнять но после можно жаловатся на командира. пример: Сторожить еще час вместо максимальных 8.
3. Вопиюще не законный. "Приказ над которым висит черный флаг" как сказал верховный судъя Израиля 50 лет назад. Пример: Выстрелить в пленного.

Leon93
05-16-2008, 12:05 AM
Солдаты американской армии поставлены в ещо более сложное и глупое положение.
Их судят за то что( по радио слышал) в бою добивают подозрительно шевелящихся раненых. Типа должен подойти и спросить сначала "комрад, ты не за пистолетом потянулся?"..
Такое чуство у меня создалось( после этих репортажей о судах) что армию гонят погибать.

Недавно знакомый рассказал такую историю. Его товарища стали таскать в ментовскую за то что почти 20 лет назад, будучи ополченцем, в бою с румынами потерял автомат. Теперь автомат всплыл где-то в какой-то банде.

Тот путается обьяснить ненюхавшему пороху следователю что когда молотит артилерия, то аргонизм автоматически сначала обсирается, а потом бросив все бежит куда глаза глядят независимо от мозга.( поэтому есть поговорка "за одного битого двух небитых дают" и поэтому солдат вообще-то какое-то время сначало учат военному делу, в отличии от ополченцев)
Но следователь этого не понимает.

Хорошо бы на таких судах заменить судей на тех кто был сам на передовой.И притом не снабженцем.

Elric
05-16-2008, 11:54 AM
Много чего он наснимал. Есть хорошие репортажи.

http://www.youtube.com/profile_videos?user=kpmailbox&p=r

bol'shoe spasibo...podsel, ne mogu otorvat'sya :)

смешно
05-16-2008, 12:20 PM
Здесь согласен.
Когда имеешь дело с мудачьём "оттуда", надо быть готовым ко всему.

"Русская душа - её иностранцу не понять." Ц.

ecosco
05-18-2008, 07:36 PM
Здесь согласен.
Когда имеешь дело с мудачьём "оттуда", надо быть готовым ко всему.

Познер на пример, не совсем "от туда" , он родился в New Yorke (USA) и до 15 лет жил там, потом в Германии потом в России, и потом вернулся в Америку. Папа у него был родом из России а мама у его француженка. Так же у него есть американское гражданство.
Вопросы подобные и американские репортеры часто задают.

Может тут дело в чем-то другом..

PoznerInfo
05-28-2008, 10:28 AM
Уважаемые друзья,если вам интересен Владимир Владимирович Познер заходите на неофициальный сайт посвящённый его жизни и работе http://pozner.info ,сайт недавно появился поэтому народ ещё мало знает о нём,буду рад вас видеть на сайте,как говориться дружить будем семьями:-)))
с уважением Администратор сайта http://pozner.info

PS.надеюсь такой так сказать рекламой не нарушил правила форума,если что то извеняюсь:)

Lor
05-28-2008, 12:28 PM
Уважаемые друзья,если вам интересен Владимир Владимирович Познер ...
Я только одного не пойму насчет Позднера: он действительно такой патриот России или просто в Штатах не нашел работы?

Akela
05-28-2008, 12:41 PM
Уважаемые друзья,если вам интересен Владимир Владимирович Познер заходите на неофициальный сайт посвящённый его жизни и работе хттп://познер.инфо ,сайт недавно появился поэтому народ ещё мало знает о нём,буду рад вас видеть на сайте,как говориться дружить будем семьями:-)))
с уважением Администратор сайта хттп://познер.инфо

ПС.надеюсь такой так сказать рекламой не нарушил правила форума,если что то извеняюсь:)
Интересно, знает ли Владимир Влдимирович Познер, что Администратор его сайта извЕняется? ;)

PoznerInfo
05-28-2008, 12:56 PM
Интересно, знает ли Владимир Влдимирович Познер, что Администратор его сайта извЕняется? ;)
Ну администрация сайта Pozner.info надеется что это останется в тайне от него;)

PoznerInfo
05-28-2008, 01:00 PM
Я только одного не пойму насчет Позднера: он действительно такой патриот России или просто в Штатах не нашел работы?

Насколько я слышал его высказывания,он считает себя больше Американцем чем Россиянином,а то что работает в России,думаю просто в России больше платят сейчас чем в Америке за его работу,на счёт патриотизма не знаю,но что Россия ему не безразлична это факт (моё мнение)

In2HiDef
05-28-2008, 01:25 PM
Я только одного не пойму насчет Позднера: он действительно такой патриот России или просто в Штатах не нашел работы?
Lor ошибся на одну букву в фамилии ведущего. Если бы он ошибся на еще одну букву, то ответил бы на многие вопросы о ведущем и его мотивациях.:D

Nabludatel'
05-28-2008, 01:42 PM
Насколько я слышал его высказывания,он считает себя больше Американцем чем Россиянином,а то что работает в России,думаю просто в России больше платят сейчас чем в Америке за его работу,на счёт патриотизма не знаю,но что Россия ему не безразлична это факт (моё мнение)
Не знаю сколько платят за работу политического комментатора в России, но думаю что американские пол-комментаторы ведущих каналов не имеют причин жаловаться. Так же сомневаюсь, что вопрос стоял так "где работать? В России или в Америке". Для такой постановки вопроса надо иметь предложения от не только от Первого Канала, но и от CNN, ABC, NBC, FOX и PBS.
Впрочем всё возможно и было бы интересно узнать...была ли у Познера возможность выбирать в какой стране работать по своей специальности

PoznerInfo
05-29-2008, 01:19 AM
Не знаю сколько платят за работу политического комментатора в России
Но заметьте,что он работает не только политическим комментатором,но ещё как мы видим продюсирует фильмы и снимается в них пишет книги и к тому же ещё и является президентом Академии Российского Телевидения,в совокупности я думаю там приличная сумма за работу выходит:-) (но давайте не будем считать деньги в чужом кармане:-)))):cheer:

Serge7
05-29-2008, 01:24 AM
Насколько я слышал его высказывания,он считает себя больше Американцем чем Россиянином,а то что работает в России,думаю просто в России больше платят сейчас чем в Америке за его работу,на счёт патриотизма не знаю,но что Россия ему не безразлична это факт (моё мнение) Платит больше, чем в Америке, только ГБ (моё мнение).. ;) :34:

PoznerInfo
05-29-2008, 01:53 AM
Платит больше, чем в Америке, только ГБ (моё мнение).. ;) :34:
Если можно расшифруйте вашу аббревиатуру:cool: ,а то у мне много ГБ может прийти в голову:leader:

XXXL_Brain
05-29-2008, 01:59 AM
Демократические принципы и военная служба несовместимы. Так и должно быть.

Вухахахаха :))) Как военный он обязан служить в армии так как подписал контракт, но как гражданин страны (с точки зрения демократии) он может сказать что угодно... Например вот это: "Я считаю, что терракты устроило наше правительство, чтобы сплолить нас против борьбы с "терорризмом" и качать сколько угодно нефти, плюс пробить почву для дальнейшей агрессии, например напасть на Иран" Почему ему заткунули рот? Причем он даже высказаться не успел. А все птому, что как не крути, США страна с выпиющей тиранией. Там даже телефонные разговоры можно прослушивать без ведома граждан.

PS: Эххх.. граждане США, сидите вы глубоко в *опе... Америке вероятнее всего конец. Даже иллюзия свободы слова трещит по швам. Молчу уже про невыносимые условия жизни. Жалко вас... Слушать наивные байки о демократии и смешно и грутсно одновременно. :( :)

Akela
05-29-2008, 07:01 AM
Странно.. А тебе дают говорить...

crazy-mike
05-29-2008, 07:22 AM
Вухахахаха :))) Там даже телефонные разговоры можно прослушивать без ведома граждан.
:( :)
http://www.rambler.ru/news/russia/0/12300120.html
Слушать будут всех
03.03.2008 14:09 | Фонтанка.ру
Мининформсвязи впервые официально обязал все телекоммуникационные компании, в том числе интернет-провайдеров, предоставить возможность ФСБ проводить неограниченное и неконтролируемое прослушивание телефонов и снятие информации. :leader:
http://www.kopona.net/uploads/posts/2008-03/1204574796_fsb_gerb.jpg

Most Wanted
05-29-2008, 07:28 AM
,,,,,,,,,,,,,,,,,

Feropont
05-29-2008, 08:00 AM
Странно.. А тебе дают говорить...
Странно другое. Что его из дурдома выпустили.

XXXL_Brain
05-29-2008, 08:28 AM
Странно.. А тебе дают говорить...

Это всего лишь обычный форум, ито рот частенько затыкали, топиков много удалили. Чего уж говорить о вашей прессе...

XXXL_Brain
05-29-2008, 08:33 AM
http://www.rambler.ru/news/russia/0/12300120.html
Слушать будут всех
03.03.2008 14:09 | Фонтанка.ру
Мининформсвязи впервые официально обязал все телекоммуникационные компании, в том числе интернет-провайдеров, предоставить возможность ФСБ проводить неограниченное и неконтролируемое прослушивание телефонов и снятие информации. :leader:
http://www.kopona.net/uploads/posts/2008-03/1204574796_fsb_gerb.jpg

0_0 не знал. Это плохо, американизируемся. Все же будучи более демократичной страной нежели штаты, Россия не орет о своей свободе и демократии.

Akela
05-29-2008, 08:45 AM
Это всего лишь обычный форум, ито рот частенько затыкали, топиков много удалили. Чего уж говорить о вашей прессе...
Знаешь, мы так переживали, когда ты написа, что уходишь...
Ты ж здесь единственый.. светочь...

Лена ДАД
05-29-2008, 09:04 AM
0_0 не знал. Это плохо, американизируемся. Все же будучи более демократичной страной нежели штаты, Россия не орет о своей свободе и демократии.
ты в пикселях измерял или в сантиметрах? ;)

crazy-mike
05-29-2008, 09:22 AM
ты в пикселях измерял или в сантиметрах? ;)
А вдруг в НАНОМЕТРАХ???? :leader: ВВП поставил ведь задачу осваивать нанотехнологии!!!!!!! :bis:

XXXL_Brain
05-29-2008, 09:23 AM
ты в пикселях измерял или в сантиметрах? ;)

Хммм... еще чего, буду между тиранией и свободой сопоставительный анализ проводить.

Nabludatel'
05-29-2008, 09:27 AM
XXXL_Brain - оставь раздел "Серьёзные разговоры" и сосредоточь своё внимание на разделе "Крыша едет".

Feropont
05-29-2008, 09:45 AM
Хммм... еще чего, буду между тиранией и свободой сопоставительный анализ проводить.
Ты можешь произвести только один анализ, анализ мочи.

Most Wanted
05-29-2008, 02:55 PM
Америке вероятнее всего конец.

Товарищ маёр , расскажите вкратце , как вы представляете себе американский
конец . Только конструктивно , без пошлостей , своими словами .

wlass
05-29-2008, 03:02 PM
Платит больше, чем в Америке, только ГБ (моё мнение).. ;) :34:
Ага, ГБ всему виной :34:

wlass
05-29-2008, 03:05 PM
XXXL_Brain - оставь раздел "Серьёзные разговоры" и сосредоточь своё внимание на разделе "Крыша едет".
Да-да, скорее в психушку, там мы себя более уверенно чувствуем.

Feropont
05-29-2008, 03:11 PM
Товарищ маёр , расскажите вкратце , как вы представляете себе американский
конец . Только конструктивно , без пошлостей , своими словами .
Неверно так :)
http://de.fishki.net/pics/stripamerica.jpg

Rtf200728
05-31-2008, 04:51 AM
Неверно так :)
http://de.fishki.net/pics/stripamerica.jpg

:D круто...

zmeeed
06-02-2008, 06:57 PM
Хммм... еще чего, буду между тиранией и свободой сопоставительный анализ проводить.Измерять надо в выборах. Как избрали Медведева? Посадили за взятки всех губернаторов, кто мог претендовать на президентство - после выборов выпустили, а остальных отлучили. Причем Конституционный суд ПОСЛЕ выборов признал это незаконным. И президент НАЗНАЧИЛ преемника. Это царское дело, а не президентское. Теперь нынешний президент ОБЯЗАН бывшему. Ай да демократия!

Fofinha
06-02-2008, 07:25 PM
По российскому ТВ сейчас идёт цикл "Одноэтажная Америка" с Владимиром Познером и Иваном Ургентом. Это как бы документальная передача об Америке для россиян. Познер и Ургент путешествуют по Америке по маршруту Ильфа и Петрова, которые написали одноимённую книгу, комментируют увиденое, берут интервью и т. д. Цикл, кстати, довольно интересный; я сам для себя узнал кое-что новое и познавательное.

В последней передаче их маршрут привёл в Норфолк, Вирджинию. Для них устроили экскурисию по военным кораблям и разрешили взять интервью у американских матросов. И вот тут-то случилось самое интересное. Во время интервью неподалёку стояла женщина-лейтенант и внимательно слушала вопросы, задаваемые матросам. Пока вопросы касались быта, семьи и прочих лёгких тем, всё было нормально. Но как только Познер спросил о войне в Ираке, жертвах среди мирного населения, отношении к событиям в мире и т.п., женщина-лейтенант немедленно вмешалась и потребовала прекратить задавать подобные вопросы. Интервью на этом быстро закончилось.

У меня смешанные чувства по этому поводу. С одной стороны, я понимаю, что это военные, которые по идее должны подчиняться приказам, если они законны. Но с другой стороны, почему нельзя их спросить о том, что они действительно думают. Подобная картина напомнила мне Советский Союз, где тоже устраивали такие показные "визиты" для иностранцев и внимательно следили за тем, кто что скажет. Так что вот такие мысли.
Ne znau na skolko prava! no mogu rasskazat sluchay iz jizni....
Obwalas na protiajenii mnogih let s Marines kotorie slujili v moskve v US embassy! Horowie rebiata, no delo v tom chto, ne imeli prava upominat o rabote, ob amerike, o politike i tomu podomnih vewah. Vohodia kuda nibud out, doljni bili menia privezti dlia raspechatki moego dokumenta(passporta, estestvenno), i prejde chem kuda libo uyti v moey kompanii ili kogo to ne rabotauwego v embassy, doljni bili dojdatsa poka dokument approve o tom chto ni ya ne kto libo iz moih rodstvennikov ne rabotal, -et, v KGB ili ne bil charged throughout jizni. Tak chto etot sluchay mne ochen poniaten i znakom. Im daje v nekotorie mesta bilo zaprewenno hodit, naprimer, bilo takoe zamechatelnoe mesto Champion, na voykovskoy, odin Marine tuda shodil a potom poluchil po samoe ne baluy t.k. ne znal chto nelzia. Ewe u nih est rejim, uhodish posle raboti, (zavisit ot grafika), vernnutsa nado ne pozje chem 3am, ili esli na rabotu to estestvenno ranwe. Sigh* Vot takoy u menia est expirience...

In2HiDef
06-02-2008, 07:44 PM
Пожалуйста, используйте кнопку [Translit]!

algoritm
06-03-2008, 07:49 AM
Не думаю...В целом, довольно обьективный цикл, как я сказал, и очень много хорошего про Америку сказано. Лейтенант, кстати, очень нервничала (было видно).
Если бы журналист брал интервью у них дома думаю они много бы рассказали, а они наоборот там представляли учреждение так сказать, то есть как бы это сказать не к ним лично пришли. :)

химик
06-03-2008, 06:47 PM
Если солдат не выполняет любого приказа не задумваясь грошь цена такой армии
После выполнения солдат может приказ обжаловать в уставном порядке .... но только после выполнения ... В любой цивилизованной стране не выполнения солдатом приказа автоматически ведет к трибуналу ....

Alex5448
06-03-2008, 07:02 PM
Если солдат не выполняет любого приказа не задумваясь грошь цена такой армии
После выполнения солдат может приказ обжаловать в уставном порядке .... но только после выполнения ... В любой цивилизованной стране не выполнения солдатом приказа автоматически ведет к трибуналу ....

Не пудри мозги. Есть незаконные приказы которые нельзя выполнять. Если бы тебе приказали застрелить младенца ты бы застрелил?

химик
06-03-2008, 07:07 PM
Не пудри мозги. Есть незаконные приказы которые нельзя выполнять. Если бы тебе приказали застрелить младенца ты бы застрелил?
Пока служил ... да застрелил бы ... но потом бы потом бы за данный приказ комадир бы ответил перед трибуналом
Алекс в спеназе вопросов не задают, приказы не обсуждают их выполняют
А представь младенец заминирован и оставлен в качестве живой бомбы?
Или представь младенец изувечен в результате отбивания заложников [collatreal damage] и ясно что долго не проживёт ... ты что бы не выполнил приказ "добить"? ... хотя просто из человечской жалости

Alex5448
06-03-2008, 07:12 PM
Пока служил ... да застрелил бы ... но потом бы потом бы за данный приказ комадир бы ответил перед трибуналом
Алекс в спеназе вопросов не задают, приказы не обсуждают их выполняют
А представь младенец заминирован и оставлен в качестве живой бомбы?
Или представь младенец изувечен в результате отбивания заложников [collatreal damage] и ясно что долго не проживёт ... ты что бы не выполнил приказ "добить"? ... хотя просто из человечской жалости

Нет, уважаемый, тебя бы засадили тоже. Потому что есть приказы которые не выпольняют. Хотя, я говорю о цивилизованных армиях, не о СА.
Ты мне не говори о всяких там изувеченных или тому подобного. Мы говорим об хард кор убийстве ради убийства.

химик
06-03-2008, 07:25 PM
Нет, уважаемый, тебя бы засадили тоже. Потому что есть приказы которые не выпольняют. Хотя, я говорю о цивилизованных армиях, не о СА.
Ты мне не говори о всяких там изувеченных или тому подобного. Мы говорим об хард кор убийстве ради убийства.
В Американской армии этот приказ выполнят не моргнув глазом ...А Конституция Америки зашитит солдата выполнившего любой приказ

In2HiDef
06-03-2008, 07:30 PM
В Американской армии этот приказ выполнят не моргнув глазом ...А Конституция Америки зашитит солдата выполнившего любой приказ
Шо??? Вы [A Few Good Men] видели? Закон и в армии закон.

Alex5448
06-03-2008, 07:31 PM
В Американской армии этот приказ выполнят не моргнув глазом ...А Конституция Америки зашитит солдата выполнившего любой приказ

В израиле посадят. И еще как посадят...

химик
06-03-2008, 07:31 PM
Шо??? Вы [A Few Good Men] видели? Закон и в армии закон.
Видел ... наказали начальника оттдавшего приказ ... а солдат сделали [dishonorable diсчarge] по одой единственной причине они не обжаловали приказ после выполнения :rtyu:

химик
06-03-2008, 07:32 PM
В израиле посадят. И еще как посадят...
А если бы не сажали ... глядишь бы меньше террористов бы было в округе ... [no offence]

nat123
06-03-2008, 07:47 PM
В Американской армии этот приказ выполнят не моргнув глазом ...А Конституция Америки зашитит солдата выполнившего любой приказ

Очень сомниваюс

Alex5448
06-03-2008, 07:49 PM
А если бы не сажали ... глядишь бы меньше террористов бы было в округе ... [no offence]

На нас бы ООН послал силы. То что вам можно нам нельзя...

Fofinha
06-05-2008, 12:57 AM
Пожалуйста, используйте кнопку [Translit]!
A chto tak? Mne translit ne ochen! Ya eshe ne privikla! Perevodit po duracki... ne chitayte esli ne mojete. :(

Alter Ego
06-05-2008, 01:56 AM
A chto tak? Mne translit ne ochen! Ya eshe ne privikla! Perevodit po duracki... ne chitayte esli ne mojete. :(
Такие правила.

Fofinha
06-05-2008, 03:24 AM
Такие правила.
Ясно.

Alter Ego
06-05-2008, 09:13 AM
Ясно.
Спасибо.

Fofinha
06-05-2008, 02:51 PM
Спасибо.
У вас очень не приятная аватра стоит... Прямо в дрож бросает...

Serge7
06-08-2008, 08:37 PM
Шо??? Вы [A Few Good Men] видели? Закон и в армии закон. Всё верно. Наших морпехов из кэмп Пендлтона уже достаточно пересадили за некоторые исполнения "приказов" в Ираке..

химик
06-09-2008, 05:47 AM
Всё верно. Наших морпехов из кэмп Пендлтона уже достаточно пересадили за некоторые исполнения "приказов" в Ираке..
Хрена лысого .... за менслотер куевой тучи мирных иркацев судприсяжных .... оправдал...