PDA

View Full Version : реально ли это? опытные люди помогите.



kamondimon
05-15-2008, 05:02 AM
я русский живу в казахстане, мне 23 года,
могу-ли я попросить в американском посольстве, кокое либе убежище?
причина, дискриминацыя по межрасовым и межнацыональным межрелигиозным мотивам, :28: (казахи житья недоют)

могу-ли я попросить убежище?
и сколько на все это понадобится денег?

и есть ли какаята програма (придостовления убежзище например) по которой можно уехать в америку с минемальными затратами, а лучше вообще без затрат.

ETTY
05-15-2008, 05:29 AM
А вы гражданин Казахстана или России?

kamondimon
05-15-2008, 05:35 AM
А вы гражданин Казахстана или России?

я гражданин казахстана,

справочник
05-15-2008, 06:14 AM
и есть ли какаята програма (придостовления убежзище например) по которой можно уехать в америку с минемальными затратами, а лучше вообще без затрат.
Для русских из Казахстана программ в рамках "Refugee" нет.

OlegRed
05-15-2008, 07:23 AM
я русский живу в казахстане, мне 23 года,
могу-ли я попросить в американском посольстве, кокое либе убежище?
причина, дискриминацыя по межрасовым и межнацыональным межрелигиозным мотивам, :28: (казахи житья недоют)

могу-ли я попросить убежище?
и сколько на все это понадобится денег?

и есть ли какаята програма (придостовления убежзище например) по которой можно уехать в америку с минемальными затратами, а лучше вообще без затрат.

Судя по всему, вам лучше сидеть дома. Ничего у вас не получится, да и штатам, наверное, будет легче без вас.

Elric
05-15-2008, 08:48 AM
я русский живу в казахстане, мне 23 года,
могу-ли я попросить в американском посольстве, кокое либе убежище?
причина, дискриминацыя по межрасовым и межнацыональным межрелигиозным мотивам, :28: (казахи житья недоют)


у меня отец на 50% казах ... прекрасно понимаю о чем вы говорите. Страна на уровне феодального права ... однако очень маловероятно что вам удатся иммигрировать по етой статье. Попробуйте счастья в другой стране: Австралия, Новая Зеландия, Канада наконец. Туда легче пробиться.

Kit_Kat
05-15-2008, 09:21 AM
и есть ли какаята програма (придостовления убежзище например) по которой можно уехать в америку с минемальными затратами, а лучше вообще без затрат.

С минимальными затратами (или вообше без затрат) уехать нельзя НИКУДА. Молочных рек с кисельными берегами, знаете ли, не бывает.

А вообше лучше попробовать Канаду - там если вы проходите по баллам, то платить только за формы (пару кусков), перелет, и на что жить пока не найдете работу. В Америку еше адвокату (не знаю уж сколько - 5К? 10К?).

NickTo
05-15-2008, 09:52 AM
А почему Россию не упоминают? Вроде самый логичный вариант для преследуемого злыми монголами.

Tiktak
05-15-2008, 10:07 AM
у меня отец на 50% казах ... прекрасно понимаю о чем вы говорите. Страна на уровне феодального права ... однако очень маловероятно что вам удатся иммигрировать по етой статье. Попробуйте счастья в другой стране: Австралия, Новая Зеландия, Канада наконец. Туда легче пробиться.Ах вот откуда ты какой жгучий брюнет-красцавчег:bis:

справочник
05-15-2008, 10:29 AM
А почему Россию не упоминают? Вроде самый логичный вариант для преследуемого злыми монголами.
Приходит мужик в ОВИР и говорит
- Разрешите мне уехать в США. Там у меня очень нуждается в моей помощи дядя, который оглох и почти ослеп.
- А почему бы вам не привезти его сюда? У нас и медицина хорошая, и условия ....
- По-моему, вы меня не расслышали. Он ослеп и оглох, а не о""ел ...

NickTo
05-15-2008, 11:52 AM
Приходит мужик в ОВИР и говорит
- Разрешите мне уехать в США. Там у меня очень нуждается в моей помощи дядя, который оглох и почти ослеп.
- А почему бы вам не привезти его сюда? У нас и медицина хорошая, и условия ....
- По-моему, вы меня не расслышали. Он ослеп и оглох, а не о""ел ...
Ну не знаю, тут в последнее время Россию так хвалили, так хвалили...

Kit_Kat
05-15-2008, 12:14 PM
Ну не знаю, тут в последнее время Россию так хвалили, так хвалили...

По НТВ? :evillaugh

9999
05-15-2008, 12:49 PM
у меня отец на 50% казах ... прекрасно понимаю о чем вы говорите. Страна на уровне феодального права ... однако очень маловероятно что вам удатся иммигрировать по етой статье. Попробуйте счастья в другой стране: Австралия, Новая Зеландия, Канада наконец. Туда легче пробиться.


У нас в Канаде были клиенты, пара из Казахстана- она казашка, он- русский военный, и ребенок у них. Просили убежище, типа "смешанная пара и казахи и русские жизни не дают".
Им отказали.

taf
05-15-2008, 02:16 PM
Ну не знаю, тут в последнее время Россию так хвалили, так хвалили...
Вы лучше бросайте центральное российское телевидение смотреть ;) :)

NickTo
05-15-2008, 02:27 PM
Вы лучше бросайте центральное российское телевидение смотреть ;) :)
Я вообще телевизор не смотрю, он у меня вместо будильника.
А имел в виду посты на этом форуме, где рассказывается о небывалых прибылях, зарплатах по $5000 и т.д. и т.п. А люди как драпали, так и драпают. Когда я драпал, моя зарплата была $6 (шесть), своего жилья не было, а были очереди за хлебом. Сейчас я никуда бы не ехал. Поэтому мне интересно, что происходит, и я не прикалываюсь, а пытаюсь разобраться.

Alex_3112
05-15-2008, 02:44 PM
Я вообще телевизор не смотрю, он у меня вместо будильника.
А имел в виду посты на этом форуме, где рассказывается о небывалых прибылях, зарплатах по $5000 и т.д. и т.п. А люди как драпали, так и драпают.
Кто драпает, а кто и нет.
Вот показательная история-анекдот:

9 мая, сидим с сыном - 8 лет смотрим Парад на Касной площади. Я - всю
жизнь свою до 27 лет провел в Армии, поэтому для меня подобное как для
попа причастие. Сын тоже проникается потихоньку. В общем, смотрим.
Когда все "танки" проехали, он меня так спрашивает затаенно:
- Пап, а если вдруг война начнется, то Москва и Россия объединятся?

NickTo
05-15-2008, 02:52 PM
Кто драпает, а кто и нет.
Вот показательная история-анекдот:

9 мая, сидим с сыном - 8 лет смотрим Парад на Касной площади. Я - всю
жизнь свою до 27 лет провел в Армии, поэтому для меня подобное как для
попа причастие. Сын тоже проникается потихоньку. В общем, смотрим.
Когда все "танки" проехали, он меня так спрашивает затаенно:
- Пап, а если вдруг война начнется, то Москва и Россия объединятся?
Из Москвы тоже желающих хватает, и небедных тоже. Может ищут место потеплее, а где - неважно?

taf
05-15-2008, 05:25 PM
- Пап, а если вдруг война начнется, то Москва и Россия объединятся?[/I]
Москву и Россию объединяет поток денег... причём, в одну сторону...

nat123
05-15-2008, 05:29 PM
Я вообще телевизор не смотрю, он у меня вместо будильника.
А имел в виду посты на этом форуме, где рассказывается о небывалых прибылях, зарплатах по $5000 и т.д. и т.п. А люди как драпали, так и драпают. Когда я драпал, моя зарплата была $6 (шесть), своего жилья не было, а были очереди за хлебом. Сейчас я никуда бы не ехал. Поэтому мне интересно, что происходит, и я не прикалываюсь, а пытаюсь разобраться.

Вот вчерась так получилось позвонили мне одновременно две деучки (тётиньики на самом деле) и говорят - а всё мы домой поедем, как нам тут всё достало....всё тож самое, тока не дома и посередь америкнцыф, вот такие вот жытейскии истории (люди всегда ехали и будут ехать за мечтой, если мечту не поймать за хвост, то люди обычно хочут домой)

Elric
05-15-2008, 06:58 PM
Вот вчерась так получилось позвонили мне одновременно две деучки (тётиньики на самом деле) и говорят - а всё мы домой поедем, как нам тут всё достало....всё тож самое, тока не дома и посередь америкнцыф, вот такие вот жытейскии истории (люди всегда ехали и будут ехать за мечтой, если мечту не поймать за хвост, то люди обычно хочут домой)

образованные молодые специалисты поди?

OlegRed
05-15-2008, 07:21 PM
образованные молодые специалисты поди?


Нат, ясен пень, если ты не брайт, тут делать нехера.

nat123
05-15-2008, 07:34 PM
образованные молодые специалисты поди?

Молодые и образованные, именно так.

Atello
05-15-2008, 07:41 PM
Вот вчерась так получилось позвонили мне одновременно две деучки (тётиньики на самом деле) и говорят - а всё мы домой поедем, как нам тут всё достало....

есть такая знаменитая украинская песня о женских планах -"ТЫ КАЗАЛА У СУБОТУ..."

nat123
05-15-2008, 07:43 PM
есть такая знаменитая украинская песня о женских планах -"ТЫ КАЗАЛА У СУБОТУ..."


Я об общих планах, бесполовых...чёта не нраиццо им в Америге, молодым

Atello
05-15-2008, 07:53 PM
Я об общих планах, бесполовых...чёта не нраиццо им в Америге, молодым
мне тоже больше нравилось быть студентом там, чем быть за все ответственным здесь. только дважды в ту же реку не войдешь.

nat123
05-15-2008, 07:57 PM
мне тоже больше нравилось быть студентом там, чем быть за все ответственным здесь. только дважды в ту же реку не войдешь.

Ани тут студенты. Заколебло говорят, скушна- мериканцы мужики не устраивают, короче не нраиццо им

OlegRed
05-15-2008, 07:59 PM
Ани тут студенты. Заколебло говорят, скушна- мериканцы мужики не устраивают, короче не нраиццо им

А че не нравится, то конкретно? Без непопределенностей?

Atello
05-15-2008, 08:02 PM
Ани тут студенты. Заколебло говорят, скушна- мериканцы мужики не устраивают, короче не нраиццо им
это шота новенькое на этом форуме

nat123
05-15-2008, 08:02 PM
А че не нравится, то конкретно? Без непопределенностей?

Примерный список их недовольств?

мужики
образ жизни скушный
квёласть какая-то
одногруппники тупые
сонный темп жизни

nat123
05-15-2008, 08:03 PM
это шота новенькое на этом форуме

здрасти....ето обчеизвестный факт...холодны грят

Atello
05-15-2008, 08:10 PM
здрасти....ето обчеизвестный факт...холодны грят
опа! даже на 36.6 не тянут?
а столько рекламы крутили.

nat123
05-15-2008, 08:13 PM
опа! даже на 36.6 не тянут?
а столько рекламы крутили.

ето было немецкое, ты перепутал

Atello
05-15-2008, 08:16 PM
ето было немецкое, ты перепутал
немецкое я никогда ни с чем не перепутаю!

9999
05-15-2008, 08:25 PM
Примерный список их недовольств?

мужики
образ жизни скушный
квёласть какая-то
одногруппники тупые
сонный темп жизни

Мужики- подозреваю, что "хорошие мужики" тут в них просто не заинтересованы.
Образ жизни- да, бутылкой по голове прохожих не бьют, матом не посылают... скукота
Квеласть- из той же оперы;
Одногруппники- ну, так нибось не Гарвард, а в Коммьюнити Колледже брайт не так уж много...
Сонный темп- ага, другое дело когда "украл-выпил-в тюрьму-украл-выпил-в тюрьму"... экзотика!

ПС- самое интересное, что несмотря на всю эту болтовню они еще фиг уедут.

nat123
05-15-2008, 08:32 PM
Мужики- подозреваю, что "хорошие мужики" тут в них просто не заинтересованы.
Образ жизни- да, бутылкой по голове прохожих не бьют, матом не посылают... скукота
Квеласть- из той же оперы;
Одногруппники- ну, так нибось не Гарвард, а в Коммьюнити Колледже брайт не так уж много...
Сонный темп- ага, другое дело когда "украл-выпил-в тюрьму-украл-выпил-в тюрьму"... экзотика!

ПС- самое интересное, что несмотря на всю эту болтовню они еще фиг уедут.

Что жы батенька сразу представляете какаие-то ужасы ужастные- тюрьму, бутылки и воровство? меня спросили, почему им тут не нравиццо я ответила их словами. А что они имееют право на такое мннеие. В отношнии мужчин, слово спрос мне очень понравилось

9999
05-15-2008, 08:47 PM
Что жы батенька сразу представляете какаие-то ужасы ужастные- тюрьму, бутылки и воровство? меня спросили, почему им тут не нравиццо я ответила их словами. А что они имееют право на такое мннеие. В отношнии мужчин, слово спрос мне очень понравилось


А где у меня такое слово, "спрос"?
На самом деле если и преувеличено, то не сильно, и тюрем и бутылок там хватает, и вообще я не люблю когда ноют- не нравится? Чемодан-аэропорт- Россия! - никто не держит.

nat123
05-15-2008, 08:50 PM
А где у меня такое слово, "спрос"?
На самом деле если и преувеличено, то не сильно, и тюрем и бутылок там хватает, и вообще я не люблю когда ноют- не нравится? Чемодан-аэропорт- Россия! - никто не держит.

А вот что Вы лично любите или не любите, их не колебёт совершенно...

9999
05-15-2008, 08:54 PM
А вот что Вы лично любите или не любите, их не колебёт совершенно...

Боюсь, что это уже МЕНЯ не колеблет.
Мы тут обмениваемся свободными мнениями, так что извините- счет нужным? Написал.

taf
05-16-2008, 03:42 AM
Примерный список их недовольств?

мужики
образ жизни скушный
квёласть какая-то
одногруппники тупые
сонный темп жизни
А чего ж они тогда живут этой "сонной", скучной жизнью, выходят замуж за "холодных" американцев, которые ещё вчера были "тупыми" студентами, и мучаются с ними до гражданства, или, как минимум, до снятия условности с ГК, не подскажите? ;)

Sixteen
05-16-2008, 05:31 AM
Примерный список их недовольств?

мужики
образ жизни скушный
квёласть какая-то
одногруппники тупые
сонный темп жизни

o дааа, мидвест йомайо.
все таррррмазяяяяяяяяяяяяяяяяаааааааааат
с такой силой тармазят что можно азвиреть.
это я в миннесоте так зверел, в миннеаполисе.
чем ваще меньше городище, тем больше тормозят как мене кажеца.

kamondimon
05-16-2008, 07:44 AM
я так понял что некоторые тут из Америки постят?
может кто из вас знает когото из руских кто связан с голивудом (хоть какимто оброзом)
у меня есть пару незаконченых сценариев для кино.
может кто подскажет как связаться с рускими из голивуда?
а то английский я знаю очень плохо, (могу что спросить, кудато послать)
может кто что знает?
или ссылку даст на полезную инфу?

nat123
05-16-2008, 07:49 AM
я так понял что некоторые тут из Америки постят?
может кто из вас знает когото из руских кто связан с голивудом (хоть какимто оброзом)
у меня есть пару незаконченых сценариев для кино.
может кто подскажет как связаться с рускими из голивуда?
а то английский я знаю очень плохо, (могу что спросить, кудато послать)
может кто что знает?
или ссылку даст на полезную инфу?

Если английский плохо, то наверное подойдёт сценарий - она побледнела, бедро задрожало, он положил ногу выши...

kamondimon
05-16-2008, 08:19 AM
Если английский плохо, то наверное подойдёт сценарий - она побледнела, бедро задрожало, он положил ногу выши...

ну на ету тему я могу штопать сценарии,
на ету тему есть у меня один сценарий (порево комедия)

Kit_Kat
05-16-2008, 10:55 AM
здрасти....ето обчеизвестный факт...холодны грят

Хм-хм... Ето что, из личного опыта? :cool:

9999
05-16-2008, 01:12 PM
я так понял что некоторые тут из Америки постят?
может кто из вас знает когото из руских кто связан с голивудом (хоть какимто оброзом)
у меня есть пару незаконченых сценариев для кино.
может кто подскажет как связаться с рускими из голивуда?
а то английский я знаю очень плохо, (могу что спросить, кудато послать)
может кто что знает?
или ссылку даст на полезную инфу?


Это шутка что ли такая?
Типа " а не знает ли кто тут Майкла Джексона, я для него песенку написал, хорошую такую, душевную..."

На всякий случай поясню- в Голливуде сценаристы на сценаристах сидят, давятся за любой шанс, не знают, как пропихнуть собственные сценарии на любой вкус, вас там только не хватало, с плохим ангийским... :lol:

NickTo
05-16-2008, 01:19 PM
Это шутка что ли такая?
Типа " а не знает ли кто тут Майкла Джексона, я для него песенку написал, хорошую такую, душевную..."

На всякий случай поясню- в Голливуде сценаристы на сценаристах сидят, давятся за любой шанс, не знают, как пропихнуть собственные сценарии на любой вкус, вас там только не хватало, с плохим ангийским... :lol:
Да разве эти голивудские сценаристы способны написать толковый сценарий о загадочной русской душе? Для давно и с нетерпением ожидаемого всем миром блокбастера о жизни в Саратове? Да в топку их вместе с их английским!

kamondimon
05-16-2008, 02:02 PM
Это шутка что ли такая?
Типа " а не знает ли кто тут Майкла Джексона, я для него песенку написал, хорошую такую, душевную..."

На всякий случай поясню- в Голливуде сценаристы на сценаристах сидят, давятся за любой шанс, не знают, как пропихнуть собственные сценарии на любой вкус, вас там только не хватало, с плохим ангийским... :lol:

дак их сценористы зажрались-жи, по телеку показывали что их сценористы бостуют,(типа им бабла мало плотят за сценарии:bis: )

сценористов много а хороших сценариев мало:evillaugh
я неговорю что я "суперсценорист" просто первый сценарий эксклюзив.
и снять его может только голивуд.

9999
05-16-2008, 02:11 PM
дак их сценористы зажрались-жи, по телеку показывали что их сценористы бостуют,(типа им бабла мало плотят за сценарии:bis: )

сценористов много а хороших сценариев мало:evillaugh
я неговорю что я "суперсценорист" просто первый сценарий эксклюзив.
и снять его может только голивуд.


Я с вами согласен 100%, но ... хорошие сценарии тут никому не нужны, нужны ДЕНЕЖНЫЕ , а это уже совсем другая история.

Бастуют те, кто на контрактах сидят, таких меньшенство. Сесть на контракт- вот это проблема, а потом уже и побастовать можно.

kamondimon
05-16-2008, 02:18 PM
Я с вами согласен 100%, но ... хорошие сценарии тут никому не нужны, нужны ДЕНЕЖНЫЕ , а это уже совсем другая история.

Бастуют те, кто на контрактах сидят, таких меньшенство. Сесть на контракт- вот это проблема, а потом уже и побастовать можно.

ха, а вы думаете у меня сценарий про мою отстойную жизьнь в казахстане?

мой сценарий - это "фантастика" и конечно-же "денежный"
расчитаный на массовый прокат, и если его снимет нормальный режисер то этот фильм будет одним из "хитов":bis:

9999
05-16-2008, 02:21 PM
ха, а вы думаете у меня сценарий про мою отстойную жизьнь в казахстане?

мой сценарий - это "фантастика" и конечно-же "денежный"
расчитаный на массовый прокат, и если его снимет нормальный режисер то этот фильм будет одним из "хитов":bis:

К сожалению на сегодняшний день "денежный" сценарий это, в основном, сценарий написанный человеком С ИМЕНЕМ. Как и денежный фильм - фильм снятый каким нибудь Тарантино и со звездами в главных ролях.

У всех остальных американских сценаристов шансы на успех напрямую зависят от СВЯЗЕЙ- их, и их родителей. Сын Копполы свой сценарий продаст легче, чем сын Джонса.

У НЕамериканских сценаристов шансов нет, вообще. По крайней мере в Голливуде.

Odinokiy_Ostrov
05-16-2008, 02:21 PM
ха, а вы думаете у меня сценарий про мою отстойную жизьнь в казахстане?

мой сценарий - это "фантастика" и конечно-же "денежный"
расчитаный на массовый прокат, и если его снимет нормальный режисер то этот фильм будет одним из "хитов":бис:
Угадайте сколько сценаристов с такими вот "денежными шедеврами" пытаются куда-то пробиться каждый день? И они все уже живут здесь, и с английским у них проблем нет.

kamondimon
05-16-2008, 02:33 PM
на скока я знаю сценарий фильма "матрица" придумали два брата, не американцы, непомню откуда, но вроди они из какойто богом забытой строны.

Odinokiy_Ostrov
05-16-2008, 02:35 PM
на скока я знаю сценарий фильма "матрица" придумали два брата, не американцы, непомню откуда, но вроди они из какойто богом забытой строны.
Вам так показалось потому что у них польская фамилия. :)
Они родились в США.

taf
05-16-2008, 02:39 PM
на скока я знаю сценарий фильма "матрица" придумали два брата, не американцы, непомню откуда, но вроди они из какойто богом забытой строны.
Да-да, Чикаго, Иллинойс, США - Богом забытая страна :D :D :D

9999
05-16-2008, 02:40 PM
на скока я знаю сценарий фильма "матрица" придумали два брата, не американцы, непомню откуда, но вроди они из какойто богом забытой строны.


Оба брата из Чикаго, родились и выросли в Америке, учились в американских колледжах:


Andy and Larry Wachowski were born to a Polish-American family in Chicago. The Wachowskis jokingly claim to have begun their collaboration as toddlers. Their mother, Lynne, was a nurse and painter, and their father, Ron, was a businessman. They went to Kellogg Elementary School, in Chicago's Beverly area. Both brothers graduated from Whitney Young High School, a public high school known for its performing arts and science curriculum, in 1983 and '85. They weren't seen as stand outs at Whitney Young - students recall them playing Dungeons & Dragons and working in the school's theater and TV program, but they were always behind the scenes. Afterwards, Andy went to Emerson College in Boston. Larry went to Bard College in upstate New York.

kamondimon
05-16-2008, 02:41 PM
вот б** у нас в казахстане такой фильм тока лет через 50 смогут снять и то это уже будет исторический фильм.

я так и непонял у меня вариант с убежищем непрокатит что-ли?

Odinokiy_Ostrov
05-16-2008, 02:42 PM
я так и непонял у меня вариант с убежищем непрокатит что-ли?
Скорее всего, нет.

9999
05-16-2008, 02:42 PM
я так и непонял у меня вариант с убежищем непрокатит что-ли?


Только на основании того, что вы русский? Нет.

kamondimon
05-16-2008, 02:44 PM
не только на основании того что я расский, на основании религии, межрасовой и межнацыональной дискриминацыи,

marussya
05-16-2008, 02:45 PM
Вам так показалось потому что у них польская фамилия. :)
Они родились в США.

Замечу также, что на один удачно выстреливший сценарий фильма Матрица приходяться сотни тысяч малограмотных поделок авторов с лексиконом в стиле "комедия порево".

Alex_3112
05-16-2008, 02:49 PM
вот б** у нас в казахстане такой фильм тока лет через 50 смогут снять и то это уже будет исторический фильм.

Есть вариант - написать книгу-сценарий и опубликовать ее.

kamondimon
05-16-2008, 02:52 PM
Замечу также, что на один удачно выстреливший сценарий фильма Матрица приходяться сотни тысяч малограмотных поделок авторов с лексиконом в стиле "комедия порево".

чето я невидел фильмы подделки на "матрицу"
да и вообще этож бред писать сценарй - породию на какой либо фильм, - егож никто неснимет.

породии могут делать только комики братья Wуains (извеняюсь если с ошибками) которые зделали такие фильмы как: "негрози южному централу", "очень страшное кино"

Odinokiy_Ostrov
05-16-2008, 02:53 PM
Есть вариант - написать книгу-сценарий и опубликовать ее.
....за свои деньги.

kamondimon
05-16-2008, 02:55 PM
Есть вариант - написать книгу-сценарий и опубликовать ее.

ето вариант!:D если знаете что и как? посоветуйте пожалуйста,
скока строниц? как ее потом перевести на английский? и через кого лучши опубликовать?

Alex_3112
05-16-2008, 03:07 PM
ето вариант!:D если знаете что и как? посоветуйте пожалуйста,
скока строниц? как ее потом перевести на английский? и через кого лучши опубликовать?
Начните с родного языка. Потом вышедшая даже в другой стране книга будет аргументом и для американских издателей, и для продюсеров. В любом случае аргументом более весомым, чем никому не ведомый сценарий.

marussya
05-16-2008, 03:31 PM
чето я невидел фильмы подделки на "матрицу"
да и вообще этож бред писать сценарй - породию на какой либо фильм, - егож никто неснимет.

породии могут делать только комики братья Wуains (извеняюсь если с ошибками) которые зделали такие фильмы как: "негрози южному централу", "очень страшное кино"

Cуществует разница между словами поделка и подделка.

Изинять(ся) - возвратный глагол, не употребляемый в первом лице. "Я извиняюсь" - значит - я сам себя извиняю.

taf
05-16-2008, 03:58 PM
Извинять(ся) - возвратный глагол, не употребляемый в первом лице. "Я извиняюсь" - значит - я сам себя извиняю.
Ну не надо так категорично ;)

ИЗВИНЯТЬСЯ, -яюсь, -яешься; несов. 1. ом. извиниться. 2. извиняюсь. То же, что извини(те) (см. извинить в 3 знач.) (разг.). Вы заняли моё место. — Извиняюсь. Вы, извиняюсь, давно здесь живёте? 3. извиняюсь. То же, что извини(те) (см. извинить в 4 знач.) (разг.). Мне унижаться перед этим нахалом? — Извиняюсь!
http://www.vedu.ru/ExpDic/enc_searchresult.asp?S=10440

Форма извиняюсь - разговорно-просторечная. Вот как писал о слове извиняюсь известный русский лингвист А. Селищев: «Со времени войны (1914 г.) в России вошел в широкое употребление словеcный знак вежливости-извинения "извиняюсь" (извиняюс). По основе и по форме это образование употреблялось и раньше. "Опять тысячу раз извиняюсь, что сбиваюсь с прямой дороги в сторону" - писал Гончаров. "Извиняюсь, что не ответил никому до сих пор" - в "Дневнике писателя" Достоевского. Отличие от теперешнего извиняюсь заключалось в том, что извиняюсь в речи Гончарова, Достоевского и других находилось в сочетании с другими словами в предложении и имело обычное реальное значение, - значение выражения извинения, искреннего, иногда глубокого раскаяния, что подчеркивалось словами "1000 раз" и т. п. Посредством этой формы извиняется и взволнованный чеховский дядя Ваня. "Ну, ну, моя радость, простите... Извиняюсь (целует руку)". Совсем не по своему реальному и формальному значению теперешнее извиняюсь: оно употребляется отрывочно, вне сочетания с другими словами, служит формальным словесным знаком, произносимым при определенных обстоятельствах, - знаком, мало соответствующим этим обстоятельствам: полного значения просьбы здесь не выражается» (А. Селищев. Язык революционной эпохи. 1928). Написано давно, а актуально до сих пор.
В современных толковых словарях форма извиняюсь также дана с пометой разг. (разговорное).
Правильно извини, извините, слово извиняюсь полного значения просьбы не выражает. Извиняюсь – это как «товарищ коллежский асессор».

Правильно
извини, извините. http://www.gramota.ru/spravka/trudnosti/36_89
В общем, для современного разговорного языка - норма. Язык меняется, знаете ли... А говорить, что это неправильно - это всё равно, что говорить, что неправилен весь английский, который отличается от Conservative Received Pronunciation ;)))))

Lyubimaya
05-16-2008, 04:37 PM
можно продолжение "Бората" написать...там вроде за Казахстан...

9999
05-16-2008, 08:47 PM
не только на основании того что я расский, на основании религии, межрасовой и межнацыональной дискриминацыи,


Если докажете, что лично вас дискриминировали и как именно, то может и прокатить. Смотря еще есть ли прецеденты. Это дело тонкое.

marussya
05-16-2008, 11:23 PM
Ну не надо так категорично ;)

http://www.vedu.ru/ExpDic/enc_searchresult.asp?S=10440
http://www.gramota.ru/spravka/trudnosti/36_89
В общем, для современного разговорного языка - норма. Язык меняется, знаете ли... А говорить, что это неправильно - это всё равно, что говорить, что неправилен весь английский, который отличается от Conservative Received Pronunciation ;)))))

Ну что Вам сказать...некоторые люди и нецензурную лексику считают допустимой в письменной речи...

Действительно, язык меняется. То, что было приемлемо в 1920 году (не говоря уже о временах Достоевского), перестает быть нормой в современности, что и находит подтверждение в работах современных лингвистов.

Девочка, брякнувшая "я извиняюсь" у нас на первом курсе была посмешищем всего факультета вплоть до выпуска.

Так что оставьте, пожалуйста Ваши интернетные филологические изыскания для личного пользования.

kamondimon
05-16-2008, 11:29 PM
можно продолжение "Бората" написать...там вроде за Казахстан...

точно:D
я магу написать "Борат-2":bis: тока кто его снимет?:confused: тот комик вряд-ли по русски шарит.

michigan
05-17-2008, 07:55 AM
точно:Д
я магу написать "Борат-2":бис: тока кто его снимет?:цонфусед: тот комик вряд-ли по русски шарит.
Пишите, Шура, пишите..
А вы, Lyubimaya, задостоверьте свой пост нотариально, идейка smells like money немеряные. :good:

taf
05-17-2008, 02:44 PM
Так что оставьте, пожалуйста Ваши интернетные филологические изыскания для личного пользования.
:) Извините, конечно, но ровно то же самое можно было бы сказать и насчёт того, что ""Извинять(ся) - возвратный глагол, не употребляемый в первом лице. "Я извиняюсь" - значит - я сам себя извиняю"" :) В современном языке - это нормальное выражение, а все разговоры, что это не так, лучше оставить для исследования ещё дореволюционных текстов ;):rolleyes:

marussya
05-17-2008, 04:25 PM
:) Извините, конечно, но ровно то же самое можно было бы сказать и насчёт того, что ""Извинять(ся) - возвратный глагол, не употребляемый в первом лице. "Я извиняюсь" - значит - я сам себя извиняю"" :) В современном языке - это нормальное выражение, а все разговоры, что это не так, лучше оставить для исследования ещё дореволюционных текстов ;):rolleyes:


Не Вы ли апеллировали к дореволюционным текстам, пытаясь доказать легитимность "я извиняюсь"?

Товарищ, я сделала замечания автору топика только для того, что бы он впредь попытался не акцентировать тему своего гегемонского происхождения, потому, что в современном руском языке этот оборот не употребляется. За моим высказыванием стоит мой диплом государственного университета об окончании филологического факультета.

Если Вас дурновкусие Вашего русского языка не смущает - удачи во всем. Только не надо тут пытаться выглядеть знатным филологом с интернетными аргументами. Лингвистика и филология - это науки, а не досужие рассуждения о том, что, где и когда Вы нашли в дебрях виртуального леса.

taf
05-17-2008, 04:45 PM
Если Вас дурновкусие Вашего русского языка не смущает - удачи во всем. Только не надо тут пытаться выглядеть знатным филологом с интернетными аргументами. Лингвистика и филология - это науки, а не досужие рассуждения о том, что, где и когда Вы нашли в дебрях виртуального леса.
Не пытаюсь я кем-то тут выглядеть, да и спорить не собираюсь. Вот только никто сейчас посмешищем до выпуска, сказав "Я извиняюсь", не станет... да и вообще, делать из человека посмешище из-за, якобы, неправильно сказанной фразы - это, как минимум, не от большого ума...
Спасибо за пожелания. И Вам всего хорошего! :)

справочник
05-17-2008, 05:50 PM
Не Вы ли апеллировали к дореволюционным текстам, пытаясь доказать легитимность "я извиняюсь"?

Товарищ, я сделала замечания автору топика только для того, что бы он впредь попытался не акцентировать тему своего гегемонского происхождения, потому, что в современном руском языке этот оборот не употребляется. За моим высказыванием стоит мой диплом государственного университета об окончании филологического факультета.

Если Вас дурновкусие Вашего русского языка не смущает - удачи во всем. Только не надо тут пытаться выглядеть знатным филологом с интернетными аргументами. Лингвистика и филология - это науки, а не досужие рассуждения о том, что, где и когда Вы нашли в дебрях виртуального леса.


извиняться, -яюсь, -яется
Русский орфографический словарь Российской академии наук.
Отв. ред. В. В. Лопатин.
© Электронная версия, «ГРАМОТА.РУ», 2001–2007.


С другой стороны, речевой этикет может рассматриваться с точки зрения языковой нормы. Так, представление о правильной, культурной, нормированной речи включает в себя и определенные представления о норме в области речевого этикета. Например, каждому носителю языка известны формулы извинения за неловкость; однако нормой приветствуются одни (Извините меня, Прошу прощения) — и отвергаются или не рекомендуются другие, например, Извиняюсь (причем иногда подобному разграничению даются «обоснования» вроде: нельзя извинять себя, можно только просить извинения у других и пр.). Само употребление или неупотребление единиц речевого этикета также может быть предметом нормализации, например: формулы извинения уместны в случае, если говорящий причиняет беспокойство своему собеседнику, однако слишком часто извиняться не следует, так как этим собеседник ставится в неловкое положение и пр. Кроме того, нарушение норм и правил литературного языка, особенно если оно выглядит как небрежность, само по себе может рассматриваться как нарушение речевого этикета.
© Энциклопедия «Кругосвет»

taf
05-17-2008, 06:08 PM
справочник :priv:

michigan
05-25-2008, 07:17 PM
я русский живу в казахстане, мне 23 года,
могу-ли я попросить в американском посольстве, кокое либе убежище?
причина, дискриминацыя по межрасовым и межнацыональным межрелигиозным мотивам, :28: (казахи житья недоют)

могу-ли я попросить убежище?
и сколько на все это понадобится денег?

и есть ли какаята програма (придостовления убежзище например) по которой можно уехать в америку с минемальными затратами, а лучше вообще без затрат.
Димон, ето к твоему вопросу об армии.
В начале 90-х парнишка твоих лет добрался из Казахстана до Парижу без единой визы, все границы перешел нелегально, за етот подвиг в Легион взяли сразу, ибо, вопреки типовому представлению, там нужны не шкафы трехдверные, а жилистые и выживалистые. Что он и продемонстрировал. (Как они сами говорят, Шварц у нас бы спекся на четвертый день.) Через 7 лет он обьявился в Казахстане уже гражданином Франции - приехал за матерью и сестрой. Если интересны детали, пошукай в подписках "Каравана" (или "Время", но сомневаюсь), дату, извини, не могу сказать даже примерно, начни от мая 2005 и вглубь времен. Если детали неинтересны, можешь приступать сразу, вот тут помогут ;)

http://www.zharov.com/sovety/legion.html

Most Wanted
05-25-2008, 07:26 PM
Я вообще телевизор не смотрю, он у меня вместо будильника.
А имел в виду посты на этом форуме, где рассказывается о небывалых прибылях, зарплатах по $5000 и т.д. и т.п. А люди как драпали, так и драпают. Когда я драпал, моя зарплата была $6 (шесть) , своего жилья не было, а были очереди за хлебом. Сейчас я никуда бы не ехал. Поэтому мне интересно, что происходит, и я не прикалываюсь, а пытаюсь разобраться.


Да ты крепко стоял . 6 (шесть) баксоф ! У меня зарплата была 3 (три)$ в месяц в 1992 .
Как вспомню так вздрогну .

kamondimon
05-26-2008, 04:17 AM
Димон, ето к твоему вопросу об армии.
В начале 90-х парнишка твоих лет добрался из Казахстана до Парижу без единой визы, все границы перешел нелегально, за етот подвиг в Легион взяли сразу, ибо, вопреки типовому представлению, там нужны не шкафы трехдверные, а жилистые и выживалистые. Что он и продемонстрировал. (Как они сами говорят, Шварц у нас бы спекся на четвертый день.) Через 7 лет он обьявился в Казахстане уже гражданином Франции - приехал за матерью и сестрой. Если интересны детали, пошукай в подписках "Каравана" (или "Время", но сомневаюсь), дату, извини, не могу сказать даже примерно, начни от мая 2005 и вглубь времен. Если детали неинтересны, можешь приступать сразу, вот тут помогут ;)

http://www.zharov.com/sovety/legion.html

посмотрел твой сайт, закинул в избранное.
надо бабла скапить и сьездить,
жаль нельзя во французком посольстве сразу попроситься чтоб не ехать.

если у них и вправду такие легкие физ-е требования
какие написаны на твоем сайте то это фигня полная,
такое даже мой братишка из 7-го класа зделает.

michigan
05-26-2008, 06:35 AM
посмотрел твой сайт, закинул в избранное.
надо бабла скапить и сьездить,
жаль нельзя во французком посольстве сразу попроситься чтоб не ехать.

в натуре. чиво б не выслать француский паспорт прямо на дом.

если у них и вправду такие легкие физ-е требования
какие написаны на твоем сайте то это фигня полная,
такое даже мой братишка из 7-го класа зделает.
ну-ну.. посмотрим, какой-такой ты Сухов ;)
пришли открыточку с Гаити.
Удачи!

kamondimon
05-26-2008, 08:36 AM
в натуре. чиво б не выслать француский паспорт прямо на дом.

ну-ну.. посмотрим, какой-такой ты Сухов ;)
пришли открыточку с Гаити.
Удачи!

ждите, как бабла на тур во францыю скаплю
так вышлю:34:

Alex5448
05-26-2008, 09:33 AM
ждите, как бабла на тур во францыю скаплю
так вышлю:34:
http://www.legion-recrute.com/ru/

Официальный сайт легиона. На месте простого здорового славянского парня без большой перспективы в СНГ, я бы даже не думал. Пешком бы до франции дошел.

kamondimon
05-26-2008, 10:48 AM
http://www.legion-recrute.com/ru/

Официальный сайт легиона. На месте простого здорового славянского парня без большой перспективы в СНГ, я бы даже не думал. Пешком бы до франции дошел.

я та вроде здоров, и нагрузки их выполню спокойно,:28:
но вдруг докопаются до чегонебуть? :confused:
назат пишком идти неохота.:(

лучше уж на тур собрать, вроде немного надо?:confused:

michigan
05-26-2008, 11:32 AM
хттп://щщщ.легион-рецруте.цом/ру/ (http://www.legion-recrute.com/ru/)

Официальный сайт легиона. На месте простого здорового славянского парня без большой перспективы в СНГ, я бы даже не думал. Пешком бы до франции дошел.
(вздыхает): И не говори.. где мои двацать три........ :kos:

Alex5448
05-26-2008, 11:36 AM
я та вроде здоров, и нагрузки их выполню спокойно,:28:
но вдруг докопаются до чегонебуть? :confused:
назат пишком идти неохота.:(

лучше уж на тур собрать, вроде немного надо?:confused:

Тебе нужна польская шенгенская виза, а от туда безграниц можно добратся до франции. Есть дешевые полеты, действительно за копейки, автобусы евролайнс, если хочешь скажи где живешь, поробую составить тебе план.

michigan
05-26-2008, 11:41 AM
Тебе нужна польская шенгенская виза, а от туда безграниц можно добратся до франции. Есть дешевые полеты, действительно за копейки, автобусы евролайнс, если хочешь скажи где живешь, поробую составить тебе план.
Alex, сьекономлю тебе время, глянь вот сюда ;)

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=2417858#post2417858

VVictor
05-26-2008, 11:46 AM
Я вообще телевизор не смотрю, он у меня вместо будильника.
А имел в виду посты на этом форуме, где рассказывается о небывалых прибылях, зарплатах по $5000 и т.д. и т.п. А люди как драпали, так и драпают. Когда я драпал, моя зарплата была $6 (шесть), своего жилья не было, а были очереди за хлебом. Сейчас я никуда бы не ехал. Поэтому мне интересно, что происходит, и я не прикалываюсь, а пытаюсь разобраться.

Я был в Москве совсем недавно пару недель. Пытался понять, хочу ли я туда вернуться как закончу PhD здесь. Походил по окрестностям, по рынкам, пообщался с людьми: как быт, работа и пр.. Обратил внимание что практически во всех дворах десткие площадки и они в достаточно ухоженном состоянии.. Еще меня поразило - на ВДНХ убрали все палатки!! Я туда за софтом поехал, горько обламался но настроение реально повысилось. Сейчас все цивильно и красиво :)

В общем, вернуться реально. Будут оферы буду думать :)

taf
05-26-2008, 12:00 PM
Еще меня поразило - на ВДНХ убрали все палатки!! Я туда за софтом поехал, горько обламался но настроение реально повысилось.
Да это не только в Москве... сейчас, наверное, везде убирают рынки, вместо них строят торговые комплексы в несколько этажей, с бильярдами, кегельбанами, аквариумами и т.д. Пиратский софт тоже уже не найдёшь... (хотя, если нужно - есть интерент), ну и т.д. и т.п.
Хотя... это только одна сторона жизни... есть и другая, совсем не такая радостная, IMHO.

Alex5448
05-26-2008, 12:44 PM
Alex, сьекономлю тебе время, глянь вот сюда ;)

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=2417858#post2417858


Мда, с таким мышлением только на печку ждать золотую рыпку.

А может ведь иметь в 28 лет 50к евро и французский паспорт в левом кармане, и ключи от Рено и квартиры в Париже в правом... Но что поделать если человек сразу отчяевается?
Мля, не могу понять таких людей.

taf
05-26-2008, 01:06 PM
А может ведь иметь в 28 лет 50к евро и французский паспорт в левом кармане, и ключи от Рено и квартиры в Париже в правом... почему в 28? Там написано, что можно через 3 года подавать, неужто процедура получения гражданства 2 года длится?
Так что, вперёд и под музыку (вот под эту http://www.legion-recrute.com/ru/musique.php ) :)

Alex5448
05-26-2008, 01:09 PM
почему в 28? Там написано, что можно через 3 года подавать, неужто процедура получения гражданства 2 года длится?
Так что, вперёд и под музыку (вот под эту http://www.legion-recrute.com/ru/musique.php ) :)

Контракт на 5 лет.

taf
05-26-2008, 01:16 PM
Контракт на 5 лет.
Аааа, понятно :) это я не досмотрел, извините :)

kamondimon
05-26-2008, 10:39 PM
Мда, с таким мышлением только на печку ждать золотую рыпку.

А может ведь иметь в 28 лет 50к евро и французский паспорт в левом кармане, и ключи от Рено и квартиры в Париже в правом... Но что поделать если человек сразу отчяевается?
Мля, не могу понять таких людей.

да я не отчаеваюсь, просто если до конца лета
у меня неполучится заработать на интернети то
я уеду в Россию (прейдется там по работать)

буду оооооооочень благодарен если
скажете скокоа стоет эта польска-шенгенская виза
и в каком посольстве ее доют?
и самый дешовый тур до францыи,
я живу 400 км от алматы.

P.S. врят-ли у русского человека без кокого либо
образования и без крутых родствеников и без больших
связей и без кучи бабла в кармане
есть какоето будущее в казахстане:confused:

kamondimon
05-27-2008, 12:25 AM
Тебе нужна польская шенгенская виза, а от туда безграниц можно добратся до франции. Есть дешевые полеты, действительно за копейки, автобусы евролайнс, если хочешь скажи где живешь, поробую составить тебе план.

у меня еще вопрос,
у меня есть брат, ему 25 лет, он помешан на всяких военых штучках, автоматы, оружие, и все такое.
но его не взяли в армию из-за операцыи, ему апендицыт вырезали и еще чтото, короче пластиковую трубку вставели,
он худощявый но жилестый и вынослевый, физ нагрузки все здаст,
да он калаш с закрытыми глазами разберет и саберет.

интересно если мы с ним поедем и он
тоже попробует возьмут ли его???
если да, то ето будет самым большим счястьем в его жизни.

на их оф-сайте я отправел им такой вопрос, на
3-х языках, может ответят.

Julia30
05-27-2008, 01:32 AM
Приходит мужик в ОВИР и говорит
- Разрешите мне уехать в США. Там у меня очень нуждается в моей помощи дядя, который оглох и почти ослеп.
- А почему бы вам не привезти его сюда? У нас и медицина хорошая, и условия ....
- По-моему, вы меня не расслышали. Он ослеп и оглох, а не о""ел ...

Спасибо расшмешили .... :)

Neron
05-27-2008, 10:54 PM
Контракт на 5 лет.

Ага, и рено разрешают купить только тем, кто 5 лет отслужил ;)