PDA

View Full Version : виза для папы



квакушка
05-14-2008, 10:06 PM
мой папа собирается в посольство в киеве. мы уже написали пригласительное и папа подготовил доки и заполнил анкету. подскажите пожалуста кто знает, какие у нас шансы. у папы есть следующие связи с родиной.
жена, 2 сына, внуки
дом, гараж, машина и свой чатный бизнес.

дело в том что я приехала в штаты по ворк и тревел по джей 1. затем как и многие осталась сдесь по истечению своей визы. через 2 года вышла замуж. и вот уже 2 дня назад отметили первую годовщину нашей семейной жизни. на новый год слетали в украину и мой муж познакомился с моими родителями. теперьмы хотим что б папа прилетел к нам на 2-3 недельки что бы посмотреть где мы живём и познакомиться с роднёй мужа.

вообщем вопрос в следуещем. зная в кратце мою историю как вы думаете насколько велики шансы папы получить визу.

заранее благодарю за ответы.

Rodent
05-14-2008, 10:41 PM
мой папа собирается в посольство в киеве. мы уже написали пригласительное и папа подготовил доки и заполнил анкету. подскажите пожалуста кто знает, какие у нас шансы. у папы есть следующие связи с родиной.
жена, 2 сына, внуки
дом, гараж, машина и свой чатный бизнес.
.
ну, в принципе, звучит неплохо...:)

Ксюша Собчак
05-15-2008, 06:20 AM
У моей подруги маму пустили даже без собственнного бизнеса и машин с гаражами.. Сейчас с родителями вроде полегче стало...

квакушка
05-15-2008, 06:57 AM
я понимаю. а влт если я осталась сдесь после ворк и тревел. и каким то образом офицер об этом узнал?

Ксюша Собчак
05-15-2008, 07:05 AM
я понимаю. а влт если я осталась сдесь после ворк и тревел. и каким то образом офицер об этом узнал?
У меня подруга тоже осталась после B1/B2 ...
Так и если даже и узнал.. что теперь и попробывать подать на визу нельзя..? Ваше дело подать а их дело принять решение..
Квакушка у каждого свой случай...и своя жизнь.. десятерым могут не дать а вам дадаут или наоборот..

cosmopolit
05-15-2008, 08:38 AM
Квакушка, если папа старше 60, не исключено, что даже получит мультяшку на 5 лет

дадут ему визу

квакушка
05-15-2008, 10:49 AM
да папе 61. а что после 60 легче получить визу?

cosmopolit
05-16-2008, 08:31 AM
да папе 61. а что после 60 легче получить визу?

пожилым жителям Украины стало легче получить американскую визу,

Девчушка
05-16-2008, 12:30 PM
Получит папа визу;)

persona
07-27-2008, 12:02 PM
А у нас мама мужа в гости собирается. Тоже в Киеве в посольство пойдет. Мы только на самом начальном этапе подготовки и у меня несколько вопросов:

Приглашение посылать только от сына (он на H1, но в страну въезжал 10 лет назад по студенческой). Или стоит от нас двоих приглашать, у меня гринкарта?

На какие сроки реально приглашать: месяца полтора два это очень много выглядит в посольстве? Если бумага с работы будет, что у неё на этот период отпуск, стоит на столько просить или лучше на меньше?

Я так понимаю с нашей стороны нужно только приглашение. Нужно посылать счет из банка? Как писать в приглашении о расходах, кто их покрывает? Что делать со стаховкой? Покупать в Киеве? Об этом в приглашении писать?

Какие основные документы нужны от мамы? Я так понимаю ей надо доказать связь с родиной. У неё там муж, дочь, квартира, дача строится, машина. Так же бизнес у папы свой, но вроде она там как владелец тоже. А нужно подверждения такие как св-во о браке, о рождении детей?
Буду признательна за советы!

9999
07-27-2008, 12:12 PM
А у нас мама мужа в гости собирается. Тоже в Киеве в посольство пойдет. Мы только на самом начальном этапе подготовки и у меня несколько вопросов:

1)..Приглашение посылать только от сына (он на H1, но в страну въезжал 10 лет назад по студенческой). Или стоит от нас двоих приглашать, у меня гринкарта?

2).На какие сроки реально приглашать: месяца полтора два это очень много выглядит в посольстве? Если бумага с работы будет, что у неё на этот период отпуск, стоит на столько просить или лучше на меньше?

3).Я так понимаю с нашей стороны нужно только приглашение. Нужно посылать счет из банка? Как писать в приглашении о расходах, кто их покрывает? Что делать со стаховкой? Покупать в Киеве? Об этом в приглашении писать?

4).Какие основные документы нужны от мамы? Я так понимаю ей надо доказать связь с родиной. У неё там муж, дочь, квартира, дача строится, машина. Так же бизнес у папы свой, но вроде она там как владелец тоже. А нужно подверждения такие как св-во о браке, о рождении детей?
Буду признательна за советы!

1)Без разницы. Приложите фотокопии документов доказывающих легальный статус.

2) Лучше приглашать на столько, сколько она реально пробудет, чтобы потом не было проблем. На границе всем ставят полгода, но в реальности потом спрашивают, если срок пребывания оказался больше, чем было указано в приглашении.

3) Напишите, что покрываете расходы. Счетов из банка не надо.Про страховку можно не упоминать, им пофиг, а где брать - ваше дело.

4) Все, что есть- то и нужно, свидетельство о браке, свидетельство рождения дочери, документы на дом и на машину, на бизнес, справки из банка о состоянии счета- любые возможные документы нужно принести на собеседование, их могут и не спросить, но лучше иметь.

persona
07-27-2008, 12:16 PM
Спасибо :)

ETTY
07-27-2008, 04:37 PM
2) Лучше приглашать на столько, сколько она реально пробудет, чтобы потом не было проблем. На границе всем ставят полгода, но в реальности потом спрашивают, если срок пребывания оказался больше, чем было указано в приглашении.



О каком приглашении идет речь? "Пришлите сала, здравсвуй мама!"
Вы же прекрасно знаете, что приглашения можно вообще не иметь.

9999
07-27-2008, 08:45 PM
О каком приглашении идет речь? "Пришлите сала, здравсвуй мама!"
Вы же прекрасно знаете, что приглашения можно вообще не иметь.

Можно не иметь, если турист.

Все таки едущему в гости что то иметь желательно, и если это "что то" оговаривает срок в две недели ("мама дорогая, приезжай на две недели!"), и в анкете писалось "две недели", а реально выйдет два месяца- вот тогда могут быть проблемы, хоть даже легально и ставят полгода.

ETTY
07-28-2008, 05:23 AM
Можно не иметь, если турист.

Все таки едущему в гости что то иметь желательно, и если это "что то" оговаривает срок в две недели ("мама дорогая, приезжай на две недели!"), и в анкете писалось "две недели", а реально выйдет два месяца- вот тогда могут быть проблемы, хоть даже легально и ставят полгода.

Может вы и правы...

справочник
07-28-2008, 11:49 AM
Все таки едущему в гости что то иметь желательно, и если это "что то" оговаривает срок в две недели ("мама дорогая, приезжай на две недели!"), и в анкете писалось "две недели", а реально выйдет два месяца- вот тогда могут быть проблемы, хоть даже легально и ставят полгода.
Проблемы будут только, если в визе напечатано примечание о 2 неделях.