PDA

View Full Version : Служба в американской армии



IGORIGOR125
05-14-2008, 12:33 AM
В обмен на гражданство??? Такое возможно??? Где-нибудь в Ираке ил Афганистане..

Aurbo
05-14-2008, 12:48 AM
В обмен на гражданство??? Такое возможно??? Где-нибудь в Ираке ил Афганистане..
У тебя гринка есть?

IGORIGOR125
05-14-2008, 01:48 AM
У тебя гринка есть?

нет

ALitman
05-14-2008, 04:07 AM
Без гринки нельзя. С гринкой можно и если ты служил, то гражданство могут дать быстрее, чем в обычном кейсе. Поищи инфу на сайте правительства - точно помню читала у них.

Neron
05-14-2008, 10:03 AM
Без гринки нельзя. С гринкой можно и если ты служил, то гражданство могут дать быстрее, чем в обычном кейсе. Поищи инфу на сайте правительства - точно помню читала у них.

Вроде бы через полгода службы дают гражданство.

TheDreamer
05-14-2008, 07:41 PM
1. Чтобы легально поступить в армию нужна гринкарта.
2. Если в мирной зоне, на гражданство можно подавать через год службы.
3. Если в зоне боёв, на гражданство можно подавать после первого дня.
4. Хотя кто-то говорит, что дальше у солдат натурализация идёт быстрее, то не сильно похоже на правду.

справочник
05-15-2008, 06:02 AM
4. Хотя кто-то говорит, что дальше у солдат натурализация идёт быстрее, то не сильно похоже на правду.
Это правда.

cosmopolit
05-15-2008, 08:53 AM
дочерина школа сдала наш телефон рекрутерам.
Звонит как-то бодрячок оттудова и начинает меня, мамашу, просвещать про то как хорошо послужить моей детке в армии.
Говорю ему - у нее еще даже гринки нет.
в ответ "that doesn't matter"

Elric
05-15-2008, 08:55 AM
дочерина школа сдала наш телефон рекрутерам.
Звонит как-то бодрячок оттудова и начинает меня, мамашу, просвещать про то как хорошо послужить моей детке в армии.
Говорю ему - у нее еще даже гринки нет.
в ответ "тхат доесньт маттер"

врут черти...им надо пушечное мясо в Ирак

cosmopolit
05-15-2008, 08:57 AM
врут черти...им надо пушечное мясо в Ирак

при том, что ей на тот момент было 16 лет...

справочник
05-15-2008, 08:59 AM
Говорю ему - у нее еще даже гринки нет.
в ответ "that doesn't matter"
Вы легальные иммигранты? Если да, то тогда действительно доннерветтер, в смысле дазентматтер.
Они игринку помогут быстрей оформить.

cosmopolit
05-15-2008, 09:00 AM
Вы легальные иммигранты? Если да, то тогда действительно доннерветтер, в смысле дазентматтер.
Они игринку помогут быстрей оформить.

"спасиба, не надо нам ихнего":28: :28: :28:

Elric
05-15-2008, 09:03 AM
при том, что ей на тот момент было 16 лет...

(записывает) позвонить Космо через два года когда ее дочери исполниться 18 :)

справочник
05-15-2008, 09:05 AM
врут черти...им надо пушечное мясо в Ирак
Про мясо - не согласен.
Пушечное мясо - книжно-риторический термин, обозначающий несознательную солдатскую массу, посылаемую на убой эксплоататорской властью.

cosmopolit
05-15-2008, 09:05 AM
(записывает) позвонить Космо через два года когда ее дочери исполниться 18 :)

/достает ремень с красной звездой на пряжке/ ;)

Elric
05-15-2008, 10:03 AM
Про мясо - не согласен.
Пушечное мясо - книжно-риторический термин, обозначающий несознательную солдатскую массу, посылаемую на убой эксплоататорской властью.

несознательную солдатскую массу - вы думаете солдаты американской армии (призванные в большинстве из бедных штатов) отдают себе отчет в том что вообще происходит в ираке? цель их пребывания (за исключением абстрактного [building the democracy])? они знают причины конфликта между шиитами и сунни?

посылаемую на убой эксплоататорской властью - главнокомандующий вооруженных сил страны солгал своим солдатам о причинах вторжения в иностранное государство...похоже на експлуатацию

справочник
05-15-2008, 10:24 AM
1. несознательную солдатскую массу - вы думаете солдаты американской армии (призванные в большинстве из бедных штатов)

2. посылаемую на убой эксплоататорской властью - главнокомандующий вооруженных сил страны солгал своим солдатам о причинах вторжения в иностранное государство...похоже на експлуатацию
1. В США нет драфта. Поход на службу - осознанный выбор каждого индивида.
2. Эксплоатация - извлечение выгоды, прибыли из кого-чего-нибудь, присвоение чужого труда.
Даже, если принять Ваше мнение о главнокомандующем за постулат (против чего я категорически возражаю), это всё равно не тянет на определение "пушечного мяса".

TheDreamer
05-15-2008, 03:06 PM
Ничего не мешает рекрутерам на уши новобранцам вешать лапшу. Процент убитых среди иностранцев в разы выше, чем среди граждан, и попасть в это количество - самый эффективный способ получить американское гражданство из всех существующих. После этого не надо платить и заполнять формы.

Однако, количество убитых связано не намеренной посылкой чужаков в пекло, а с тем, что на многие безопасные службы иностранцев просто не берут из-за требований и отсутствия всякого clearance. В результате американец попадает в какой-нибудь air-force, а иностранец - в какие-нибудь marines, которые гораздо чаще сидят под пулями. Опять же, по-моему офицерские должности недоступны для иностранца.

kamondimon
05-16-2008, 08:57 AM
я тоже хочю грожданство за службу..
но у меня не гринки не гривнов нет:confused:
а за американское гражданство я там всех :28: на их вайне зделаю:28:

да если меня возьмут я хоть шпионом стану:34:

агент - 777:evillaugh

Монашка
05-16-2008, 09:06 AM
несознательную солдатскую массу - вы думаете солдаты американской армии (призванные в большинстве из бедных штатов) отдают себе отчет в том что вообще происходит в ираке? цель их пребывания (за исключением абстрактного )? [B]они знают причины конфликта между шиитами и сунни?

посылаемую на убой эксплоататорской властью - главнокомандующий вооруженных сил страны солгал своим солдатам о причинах вторжения в иностранное государство...похоже на експлуатациюзнаешь, меня давно мысль не покидает, мне кажется они и сами не знают в чем причина конфликта...

Elric
05-16-2008, 09:13 AM
знаешь, меня давно мысль не покидает, мне кажется они и сами не знают в чем причина конфликта...

Давно ето было :) много из них умеют или хотят читать?

The historic background of the Sunni-Shia split lies in the schism that occurred when the Islamic prophet Muhammad died in the year 632, leading to a dispute over succession to Muhammad as a caliph of the Islamic community spread across various parts of the world.

Если Маккейн думает что он сможет уладить етот конфликт к 2013 году - ему надо к психиатору.

Монашка
05-16-2008, 09:17 AM
Давно ето было :) много из них умеют или хотят читать?

[The historic background of the Sunni-Shia split lies in the счism that occurred when the Islamic prophet Muhammad died in the ыеар 632, леадинг то а диспуте овер суццессион то Мухаммад ас а цалипх оф тхе Исламиц цоммуниты спреад ацросс вариоус партс оф тхе щорлд].

Если Маккейн думает что он сможет уладить етот конфликт к 2013 году - ему надо к психиатору.полно людей умеющих читать и не умеющих/не желающих/отказывающихся думать :34:

а над словами МакКейна я долго и громко смеялась...
до психиатра ему бы еще немного историей поинтересоваться...

Thomas
05-16-2008, 09:25 AM
Всех в Армию.
Монашку на Кухню
Справочника в каптерку.
Ерика на хоздвор.
Волам хвосты крутить

Монашка
05-16-2008, 09:27 AM
Всех в Армию.
Монашку на Кухню
Справочника в каптерку.
Ерика на хоздвор.
Волам хвосты крутитьзачем, а??? :hmm:

справочник
05-16-2008, 09:33 AM
зачем, а??? :hmm:
Боршть, шахлома, пахлава ...
Сам знаишь ...

Alex5448
05-16-2008, 09:34 AM
Одна поправка. Гражданство можно получить до года , не только находясь в горячей точке. Но не стоит это того. Тот кто был на войне, поймет.

Монашка
05-16-2008, 09:34 AM
Боршть, шахлома, пахлава ...
Сам знаишь ...ниче не знаю! :1:

Thomas
05-16-2008, 09:36 AM
НА Кухне салдат узнает о командах АааХвицера.
Тоисть о том что надо снести с части на двор к генералу...
ПАааНятна

Монашка
05-16-2008, 09:37 AM
НА Кухне салдат узнает о командах АааХвицера.
Тоисть о том что надо снести с части на двор к генералу...
ПАааНятнао! раз так, то где солдат/ы??? :pain:

Alexa15
05-16-2008, 09:43 AM
НА Кухне салдат узнает о командах АааХвицера.
Тоисть о том что надо снести с части на двор к генералу...
ПАааНятна


А зачем к нему на двор нести?
Мы разве не об американской армиии говорим;)
Не ПАааНятна....

cosmopolit
05-16-2008, 09:50 AM
зачем, а??? :hmm:

соглашайся

там уже поляна накрыта ;)

Монашка
05-16-2008, 09:51 AM
А зачем к нему на двор нести?
Мы разве не об американской армиии говорим;)
Не ПАааНятна....а генералы в Американской Армии живут вместе с солдатами? [:hmm:]
соглашайся

там уже поляна накрыта ;)точно знаешь??? [:hmm:]
да?

Томас, мы с Космо на кухню пошли :1:

cosmopolit
05-16-2008, 09:53 AM
а генералы в Американской Армии живут вместе с солдатами? [:hmm:]точно знаешь??? [:hmm:]
да?

Томас, мы с Космо на кухню пошли :1:

Томасик же вменяемый,
он знает, что девушек сначала накормить надо, тогда может чего и обломится...:D

Thomas
05-16-2008, 09:53 AM
а генералы в Американской Армии живут вместе с солдатами? [:hmm:]точно знаешь??? [:hmm:]
да?

Томас, мы с Космо на кухню пошли :1:
Можно мне с вами ДееФссссенки...
В 6 рук мы управимся Быстра

Монашка
05-16-2008, 09:53 AM
Можно мне с вами ДееФссссенки...
В 6 рук мы управимся Быстратебе можна [:znaika:]

IGORIGOR125
05-18-2008, 04:47 AM
Кстати лица с высшим образованием приветствуются?

справочник
05-18-2008, 06:24 AM
Томасик же вменяемый,
он знает, что девушек сначала накормить надо, тогда может чего и обломится...:D
Кто жэнщина обедает, тот её и танцует. (С)

Neron
05-19-2008, 01:57 AM
Кстати лица с высшим образованием приветствуются?

Приветствуются в качестве офицеров. Но только если они граждане.

Если не граждане, то алгоритм таков:

1. идешь служить солдатом;
2. ближе к сроку гражданства говоришь, что хочешь быть ахвицером (по-моему те, кто хочет стать офицером из иностранцев, вроде бы даже какие-то льготы имеют по более раннему получению гражданства);
3. тебя по-быстрому натурализуют и навешивают звезды на погоны вместе с более длительным контрактом.

Omenia
05-19-2008, 11:51 PM
Если есть гринка, возьмут служить. Через год после начала службы можно подавать на гражданство.

Omenia
05-19-2008, 11:59 PM
Ничего не мешает рекрутерам на уши новобранцам вешать лапшу. Процент убитых среди иностранцев в разы выше, чем среди граждан, и попасть в это количество - самый эффективный способ получить американское гражданство из всех существующих. После этого не надо платить и заполнять формы.

Однако, количество убитых связано не намеренной посылкой чужаков в пекло, а с тем, что на многие безопасные службы иностранцев просто не берут из-за требований и отсутствия всякого цлеаранце. В результате американец попадает в какой-нибудь аир-форце, а иностранец - в какие-нибудь маринес, которые гораздо чаще сидят под пулями. Опять же, по-моему офицерские должности недоступны для иностранца.

Вообсче-то ты сам выбираеш, куда идти, в Аир Форс или Марринс или есчо куда, отрасль службы за тебя выбрать не могут.
И офицерские должности доступны, только для того, чтобы идти на офицера высшее образование (американское) должно быть.

Omenia
05-20-2008, 12:02 AM
Кстати лица с высшим образованием приветствуются?
Чем выше образование, тем выше ранк с самого начала. Если высшее есть - можно сразу идти в офицеры

Alex_3112
05-20-2008, 10:26 AM
Чем выше образование, тем выше ранк с самого начала. Если высшее есть - можно сразу идти в офицеры
А с PhD - можно в генералы? ;)

Orca
02-11-2009, 09:00 AM
Хочу в армию США.... Как попасть без гринки? Только иммигрантом быть?

Радригес
02-11-2009, 10:04 AM
Хочу в армию США.... Как попасть без гринки? Только иммигрантом быть?

а ты че не патриот?

Neron
02-11-2009, 10:38 AM
Хочу в армию США.... Как попасть без гринки? Только иммигрантом быть?

Никак.

vlad68
02-15-2009, 10:27 PM
Гринка больше не нужна .Нужно легально не меньше 2 лет.сдать английский экзамен.

Neron
02-15-2009, 10:29 PM
Гринка больше не нужна .Нужно легально не меньше 2 лет.сдать английский экзамен.

Откуда дровишки?

vlad68
02-15-2009, 10:40 PM
Сегодня утром прочел на mail.ru

Neron
02-15-2009, 10:43 PM
Сегодня утром прочел на mail.ru

Источник не самый надежный. Подождем более официальных подтверждений.

Кто-нить документы видел на эту тему?

zgorynych
02-15-2009, 11:06 PM
Источник не самый надежный. Подождем более официальных подтверждений.

Кто-нить документы видел на эту тему?

Да, это правда. Хотят брать всех кто физически провёл 2 года в Штатах и не выезжал больше чем на 60 дней за время прибывания. Пока речь идёт о H, F и какие-то ещё. Ничего не писали про нелегалов но думаю неплохая идея - легализация через службу в Армии. Своебразный "Французский Легион". Хотя он и не очень хорошо закончился. ;)

Посмотри на СНН или Яху-ньюз. Они давно это предложение мусолили. Уже пару лет.

vlad68
02-16-2009, 03:10 PM
про армию shusterman.com

справочник
02-16-2009, 04:51 PM
Это пилотная программа всего на 1000 человек. Берут только переводчиков (пушту) и медработников, находящихся на рабочих или учебных визах.

taf
02-16-2009, 05:13 PM
Это пилотная программа всего на 1000 человек. Берут только переводчиков (пушту) и медработников, находящихся на рабочих или учебных визах. И что они за это получают? Грин карту?

справочник
02-16-2009, 05:24 PM
И что они за это получают? Грин карту?

Да.

cyber_punk
02-23-2009, 09:50 PM
зеленую карточку + пару лет и гражданство! с помощью "этой" армии можно и без брака на территории США обойтись тем кто еще не легализовался по полной, не надо составлять фиктивный:34::34::34::34::34: Так что думайте быстрее, ведь мексы суки тоже не спят :pain::pain::pain::pain:
ДА! и еще что хорошо! получаешь бесплатное образование!!!:rep::rep::rep::rep::rep: фак! очень выгодные условия!

Pyps
02-23-2009, 10:19 PM
зеленую карточку + пару лет и гражданство! с помощью "этой" армии можно и без брака на территории США обойтись тем кто еще не легализовался по полной, не надо составлять фиктивный:34::34::34::34::34: Так что думайте быстрее, ведь мексы суки тоже не спят :pain::pain::pain::pain:
ДА! и еще что хорошо! получаешь бесплатное образование!!!:rep::rep::rep::rep::rep: фак! очень выгодные условия!
Минус в том, что надо находиться в стране легально...

Neron
02-23-2009, 11:31 PM
Минус в том, что надо находиться в стране легально...

... и знать пушту.

kamondimon
02-24-2009, 01:48 AM
вот еслиб они приняли всех жилающих, тех кто английского незнает и тех кто не в штатах, вот ппц бы у них армия стала больше чем у китайцев:)

kamondimon
02-24-2009, 01:49 AM
тут не знаеш как до штатов доехать куда там о армии думать:(

Baghera
02-24-2009, 11:26 AM
<
зеленую карточку + пару лет и гражданство! с помощью "этой" армии можно и без брака на территории США обойтись тем кто еще не легализовался по полной, не надо составлять фиктивный:34::34::34::34::34: Так что думайте быстрее, ведь мексы суки тоже не спят :pain::pain::pain::pain:
ДА! и еще что хорошо! получаешь бесплатное образование!!!:rep::rep::rep::rep::rep: фак! очень выгодные условия!
>
Перечитайте правила - национализм и такой лексикон не разрешены в этом разделе.

Kolhoznik
02-24-2009, 01:05 PM
Как там обстоят дела со здоровьев при принятий , сильно ли обследуют ?
Можно ли выбрать быть в мирной или не в мирной зоне ?

cyber_punk
02-24-2009, 03:41 PM
на сколько слышал то можно выбрать не воевать, но тебе денег меньше заплатят! а вообще все зависит от того куда ты попадешь! если попадешь в марины, там или еще куда то это будет лучше чем штурмовик! ты не будешь в ираке вламываться в двери и ходит с м16!
мой знакомый щас проходит обучение, мотаеться домой каждую неделю, а перед учебкой был кэмп! там его на физику пытали и тд.... да!кстати. бегать там нормально заставляют!!!та что он перед армией за месячишку начал дома по утрам бегать, на заметку:umn:! он мне рассказывал как при просмотре видео с ирака, а точнее с лагеря америкосского, чем занимаються там люди! так вот! половина из них сидит целыми днями в интернете в социальных сетях, либо играет в небезизвестную World Of Warcraft :banan::banan::banan:))))) так что если не зачищать город, а тихо и мирно служить в лагере то ..... выбор каждого впринципе....

stydent
02-24-2009, 04:12 PM
выбор не воевать есть только если по колледж ферст опшин контракт подписать... но ето только на первые 2 года... потом не отмажешся разве как по медпроблемам, но за ето выгоняют и бонус забирают...

Neron
02-24-2009, 10:33 PM
Можно ли выбрать быть в мирной или не в мирной зоне ?

Нельзя. Иначе кто бы в Ираке и Афганистане воевал?

Более того, судя по условиям набота (медики и переводчики языка пушту), отправлять будут именно что на войну, в Афганистан.

alex bel
06-28-2009, 09:36 AM
добрый день всем.
мне 31 год, есть гринкарта. с чего нужно начинать чтобы пойти служить в армию.

справочник
06-28-2009, 10:21 AM
добрый день всем.
мне 31 год, есть гринкарта. с чего нужно начинать чтобы пойти служить в армию.

Зайти на вербовочный пункт.

marins
10-16-2010, 07:39 AM
Здравствуйте.

Зайти на вербовочный пункт.
Поясните. Я что то не могу понять: выше пишут что нужно Грин Карту иметь, или быть переводчиком пушту или медработником или проживая на территории США не менее 2ух лет (и здать экзамен по английскому)....а тут Вы отвечаете алех бел что имея гринку можно спокойно идти служить?? И если так как Вы ему ответили правда _ тогда другой вопрос: знать английский обязательно? Как говорится "огласыте весъ список пжалуйста"

Alex5448
10-16-2010, 08:46 AM
Здравствуйте.

Поясните. Я что то не могу понять: выше пишут что нужно Грин Карту иметь, или быть переводчиком пушту или медработником или проживая на территории США не менее 2ух лет (и здать экзамен по английскому)....а тут Вы отвечаете алех бел что имея гринку можно спокойно идти служить?? И если так как Вы ему ответили правда _ тогда другой вопрос: знать английский обязательно? Как говорится "огласыте весъ список пжалуйста"
К великому сожалению Справочник не сможет ответить Вам на этот вопрос, потому что он скончался:(
Вы должны обратится в вербовочный пункт и они Вам дадут все детали. С гринкой спокойно можно служить.

marins
10-16-2010, 08:53 AM
К великому сожалению Справочник не сможет ответить Вам на этот вопрос, потому что он скончался:(
Сочувствую и сожалею...


Вы должны обратится в вербовочный пункт и они Вам дадут все детали. С гринкой спокойно можно служить.
Спасибо за информцию.

Alter Ego
10-16-2010, 10:09 AM
Здравствуйте.

Поясните. Я что то не могу понять: выше пишут что нужно Грин Карту иметь, или быть переводчиком пушту или медработником или проживая на территории США не менее 2ух лет (и здать экзамен по английскому)....а тут Вы отвечаете алех бел что имея гринку можно спокойно идти служить?? И если так как Вы ему ответили правда _ тогда другой вопрос: знать английский обязательно? Как говорится "огласыте весъ список пжалуйста"

А где Вы противоречие увидели? Справочник правильно всё написал: для того, чтобы служить в армии надо хотя бы иметь грин карту.

Koydan
10-18-2010, 02:49 AM
А где Вы противоречие увидели? Справочник правильно всё написал: для того, чтобы служить в армии надо хотя бы иметь грин карту.

и желание:28: