PDA

View Full Version : Фашисткие Конц лагери.



Pages : 1 [2]

In2HiDef
05-14-2008, 04:58 PM
кто такой ХАйДеф?
Это человек , который после мата в свой адрес добавляет Леона в игнор.

Фима Собак
05-14-2008, 08:18 PM
Граждане ето к тому, что тема концлагерей настолько дикая, что можна наваерное хоть в ней не представлять друг друга черепашками.

надо же
какие страсти
от того, что кто-то отпечатал бессвязную херню и в заголовке написал Конц лагери
тема не становится "темой концлагерей"

edik
05-14-2008, 08:22 PM
надо же
какие страсти
от того, что кто-то отпечатал бессвязную херню и в заголовке написал Конц лагери
тема не становится "темой концлагерей"
100%.

KENZO
05-15-2008, 04:00 AM
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%B9_%D0%AF%D1%80Я был там в 87-м,Меноры ещё не было...Тягостные были мысли...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D0%B5:Babi_Jar_Menorah-monument.jpg

KENZO
05-15-2008, 06:09 AM
Следуя логике афтара статьи и Кензо, туда надо усадить ещё нескольких.
Почему там нет Де Голя и Броз Тито?
А где прмьер Канады и Австралии с Новой Зеландией?
А куда спрятали шахa Пехлеви?


Я окуеваю от выделенной фразы.http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=18418&stc=1&d=1210849680

Де Голь учавствовал в Тегеранской конференции??
Удивительно как ты Моше Даяна не вспомнил...

Feropont
05-15-2008, 06:11 AM
Удивительно как ты Моше Даяна не вспомнил
Моше Даяна обязательно надо добавить.
И дописать что ему антисемит Рокосовский звёздочку Героя Советского Союза зажилил.

KENZO
05-15-2008, 06:28 AM
Рокоссовский-ГЕРОЙ!!!




Вторая мировая: Константин Рокоссовский
Артем Кречетников
Би-би-си, Москва


Константин Рокоссовский родился 21 декабря 1896 года в Великих Луках в семье железнодорожного машиниста.
Участвовал в Первой мировой войне, вступил в Красную гвардию, в гражданскую воевал в Сибири и на Дальнем Востоке, дослужившись до командира полка.

В начале 30-х годов оказался начальником Георгия Жукова, командуя расквартированной в Минске кавалерийской дивизией, в которой Жуков командовал полком.

В августе 1937 года был арестован и провел два с половиной года в тюрьме, подвергаясь избиениям и пыткам. В марте 1940 года столь же неожиданно и необъяснимо по воле Сталина вернулся на военную службу.

Начало войны встретил на границе командиром механизированного корпуса. Отличился в оборонительных боях под Смоленском. Затем возглавлял 16-й армию, сыгравшую важную роль в обороне Москвы, командовал фронтами под Сталинградом и на Курской дуге.

В мае 1944 года Рокоссовский, вопреки мнению Сталина, Жукова и Генерального штаба, отстоял собственный план летнего наступления в Белоруссии. Сцена, когда Сталин дважды приказывал ему выйти из кабинета и "подумать как следует", хорошо известна по книгам и фильмам.

От человека, уже побывавшего в застенках НКВД, такое поведение требовало незаурядного мужества.

Операция "Багратион" завершилась полным разгромом германской группы армий "Центр". Пленных взяли столько, что Сталин решил продемонстрировать их миру на улицах Москвы, устроив знаменитый марш с поливальными машинами. Сразу после победы в Белоруссии он сделал Рокоссовского маршалом и Героем Советского Союза.

В августе 1944 года Рокоссовский, поляк по национальности, пережил тяжелые дни, наблюдая с противоположного берега Вислы, как нацисты уничтожают восставшую Варшаву. Приказа наступать из Москвы так и не последовало.

В армии хорошо знали о негласном соперничестве между Жуковым и Рокоссовским. В качестве командующего 1-м Белорусским фронтом Рокоссовский должен был брать Берлин, однако за несколько месяцев до победы Верховный отдал ключевой пост и славу покорителя вражеской столицы Жукову, а Рокоссовского перевел на 2-й Белорусский, добивавший вермахт на побережье Балтики.

Поручив Жукову принимать Парад Победы, командующим парадом Сталин сделал Рокоссовского, таким образом снова расставив двух военачальников по ранжиру и одновременно выделив среди остальных маршалов.

После войны Рокоссовский командовал войсками, расквартированными в Польше, а в 1949 году последовал беспрецедентный шаг - советского маршала сделали министром обороны ПНР. В XX веке не было другого случая, чтобы вооруженные силы суверенного государства возглавлял иностранец.

В придачу к званию Маршала Советского Союза он стал маршалом Польши и входил в тамошнее политбюро.

Вернувшись в 1956 году в СССР, Рокоссовский около двух лет командовал Закавказским военным округом и еще четыре года был главным инспектором Минобороны.

Константин Рокоссовский долго и тяжело болел и умер 3 августа 1968 года. (C)
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/in_depth/newsid_4468000/4468815.stm
Если бы не Рокоссовский, и другие герои этой войны,неизвестно ещё как сложилась бы история,и какой была бы карта,в том числе карта Ближнего Востока и Палестины.

KENZO
05-15-2008, 07:16 AM
Вот об ещё одной "Тегеранской конференции"

http://dbaida26.irh.ru/articles/article-498.html

Тегеранская конференция

Бурю в мировой печати вызвала состоявшаяся в декабре в Тегеране научная конференция, посвящённая теме Холокоста.
Куда там – можно отрицать непорочность Богородицы и Воскресение Христово, можно хулить Магомета, но стоит усомниться в том, что именно шесть миллионов евреев были по предварительному плану убиты немцами в газовых камерах промышленным образом, и вас могут посадить на многие годы в Австрии, Германии, Франции, Швейцарии и других «цивилизованных» странах.

Сидит в тюрьме известный историк Дэйвид Ирвинг, на этой неделе в ручных и ножных кандалах ввели в здание суда в Германии учёного Гермара Рудольфа – его депортировали из США за то, что он написал книгу, оспаривающую официальную догму.

Противники догмы холокоста – не «антисемиты», и среди собравшихся в Тегеране – несколько почтенных раввинов в больших чёрных шляпах. Наравне с другими они возмущены попытками сионистов приватизировать трагедию и победу Второй Мировой Войны, использовать гибель невинных для того, чтобы губить палестинцев и призывать к войне против Ирана. (C) (выдержки)

справочник
05-15-2008, 07:45 AM
Вот об ещё одной "Тегеранской конференции"

1. Сидит в тюрьме известный историк Дэйвид Ирвинг,
2. на этой неделе в ручных и ножных кандалах ввели в здание суда в Германии учёного Гермара Рудольфа – его депортировали из США за то, что он написал книгу, оспаривающую официальную догму.


1. Не сидит. Вышел по двум третям 20 декабря 2006 года.
2. Его депортировали из США, не за книгу, а за то, что его прошение об убежище не было удовлетворено, а сам он находился в розыске Интерпола.

Кончайте таскать сюда всю эту фашистскую бредятину.

Feropont
05-15-2008, 08:58 AM
А какого хера спрашивается сюда притащил биографию Рокосовского?
И второй вопрос.
Может ли герой быть антисемитом?

cosmopolit
05-15-2008, 08:59 AM
А какого хера спрашивается сюда притащил биографию Рокосовского?
И второй вопрос.
Может ли герой быть антисемитом?

не знаю как антисимитом,
но мой дед и героем был и жутким украинским националистом был...

edik
05-15-2008, 09:13 AM
не знаю как антисимитом,
но мой дед и героем был и жутким украинским националистом был...
Я заметил, что национализм - это скорее реакциа людей на долгое давление или доминацию из вне. Считаю что, в принципе, национализм - явление здоровое (в пределах), только его, чаще всего, преподносят в негативном контексте и фокусируются на его негативных аспектах.

KENZO
05-15-2008, 10:02 AM
Я заметил, что национализм - это скорее реакциа людей на долгое давление или доминацию из вне. Считаю что, в принципе, национализм - явление здоровое (в пределах), только его, чаще всего, преподносят в негативном контексте и фокусируются на его негативных аспектах.Евреи на этом форуме-жуткие националисты.

KENZO
05-15-2008, 10:05 AM
А какого хера спрашивается сюда притащил биографию Рокосовского?
Вот твоя писанина-Почему там нет Де Голя и Броз Тито?
А где прмьер Канады и Австралии с Новой Зеландией?
А куда спрятали шахa Пехлеви?
Какого хера ты их сюда притащил.Поюморить? Типа они не евреи, над ними можно?

KENZO
05-15-2008, 10:07 AM
И второй вопрос.
Может ли герой быть антисемитом?А это я вопще не понял... Поясни,шо ты имел ввиду.

KENZO
05-15-2008, 10:10 AM
1. Не сидит. Вышел по двум третям 20 декабря 2006 года.
2. Его депортировали из США, не за книгу, а за то, что его прошение об убежище не было удовлетворено, а сам он находился в розыске Интерпола.

Кончайте таскать сюда всю эту фашистскую бредятину.Я хоть какую то ссылку замастырил.А ваши сведения откуда?
И шо в этой статье сфабриковано?

KENZO
05-15-2008, 10:12 AM
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%B9_%D0%AF%D1%80А шо Leon ВИКИПЕДИА теперь котируется?Ты кричал-не покупай там :grum:

Nabludatel'
05-15-2008, 10:17 AM
КЕНЗО, что там у нас с памятником тройки без Сталина на табуретках ? нашёл? ищешь?

KENZO
05-15-2008, 10:22 AM
КЕНЗО, что там у нас с памятником тройки без Сталина на табуретках ? нашёл? ищешь?Откуда такая ненависть к Сталину?

crazy-mike
05-15-2008, 10:26 AM
Откуда такая ненависть к Сталину?
Кажется комендант Яновского концлагеря во Львове Отто Гебауэр одну из своих собак назвал "Сталин".
А жена коменданта этого концлагеря любила развлекаться примерно так:
на полном ходу въезжала сзади в колонну заключённых , которых вели с работы , и давила всех подряд и громко хохотала - адреналин у неё так "рулил".
Там очень много "колоритных" персонажей было...

Nabludatel'
05-15-2008, 10:29 AM
Откуда такая ненависть к Сталину?
Это ты по подчёркнутому слову "табуретка" определил?

Единственная эмоция которая есть в #183-Заканчивается интересно. Но вы с 48-м,вижу и не такое готовы увидеть.;)
P.S.Мне всё же кажется там показали памятник со стульями...

А слово "стул" символизирует любовь к Сталину?
Отвечая на твой вопрос - говорят при нём погибли и были репрессированы миллионы невинных людей.
Теперь расскажи как идут успехи в поиске памятника из твоего к/ф?

Feropont
05-15-2008, 10:30 AM
А это я вопще не понял... Поясни,шо ты имел ввиду.

Я написал что Рокосовский был антисемитом.
Ты притарабанил его биографию в ответ и жирно жирно выделил "герой".
Я так понял что раз он герой, моё утверждение в антисиметизме оспоренно.

Второе.
На скамейку к Черчилю и Рузвельту Рокосовский как раз не канает, каким бы героем он нио был.
А вот ДеГоль и Броз Тито таки канают.
Они лидеры.

http://wwii-soldat.narod.ru/OPER/IMAGES/040-kapitul-sm.jpg

In2HiDef
05-15-2008, 10:31 AM
Откуда такая ненависть к Сталину?
Это риторический вопрос, или вы считаете участников форума малообразоваными?

Лично мое мнение о Сталине начало складываться со слов моего деда: "Гитлер учился фашизму у Сталина". Между прочим, мой дед торпедировал немецкие крейсера в Арктике, горел в бомбардировщике над Польшей. Это, чтобы у вас не сложилось ложное впечатление.

справочник
05-15-2008, 10:32 AM
1. Я хоть какую то ссылку замастырил.

2. И шо в этой статье сфабриковано?
1. Замастыривают - мастырки, а не ссылки.

2. Всё.

KENZO
05-15-2008, 10:32 AM
Второе.
На скамейку к Черчилю и Рузвельту Рокосовский как раз не канает, каким бы героем он нио был.
А вот ДеГоль и Броз Тито таки канают.
Они лидеры.Лидеры чего?

Leon93
05-15-2008, 10:33 AM
А шо Леон ВИКИПЕДИА теперь котируется?Ты кричал-не покупай там :грум:
В виде как пример нелогичной подачи информации- я высоко котирую Википедию.
Википедия-тест на способность думать.
Т.е если кто-то кое где у нас порой ссылается на Вики( где один абзац противоречит дугому) как на источник который что-то доказывает- то это явно кто-то со слаборавитым левым полушарием. Или правым. Или обоими.
В Вики только фотки , если не потделаны, имеют ценность.

Feropont
05-15-2008, 10:35 AM
Лидеры чего?

Кензо, я конечно понимаю что прикидываться шлангом это очень просто.
Но следуя твоей же логике они должны сидеть на скамейке.
Они такие же союзники как и любимый тобой Усатый великий Машинист/Шахтёр/Фискультурник

KENZO
05-15-2008, 10:36 AM
Это риторический вопрос, или вы считаете участников форума малообразоваными?

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=2397980#post2397980 #74-твоя писанина?Ну и шо ты имел ввиду?

crazy-mike
05-15-2008, 10:39 AM
Лично мое мнение о Сталине начало складываться со слов моего деда: "Гитлер учился фашизму у Сталина".
Вообще-то они как бы друг у друга учились (взаимно) ;) Сталин почти перед началом войны сделал "жест доброй воли" - "вернул" Гитлеру евреев , которые оказались на "половинке Сталина" растерзанной Польши.

In2HiDef
05-15-2008, 10:41 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=2397980#post2397980 #74-твоя писанина?Ну и шо ты имел ввиду?
А я исправился в #75. Хотя, если почитать Фрейда, то зависть действительно начинается ниже пояса, ггг.

KENZO
05-15-2008, 10:42 AM
Кензо, я конечно понимаю что прикидываться шлангом это очень просто.
Но следуя твоей же логике они должны сидеть на скамейке.
Они такие же союзники как и любимый тобой Усатый великий Машинист/Шахтёр/ФискультурникИ кто третий слева,садовод вы наш?

Feropont
05-15-2008, 10:42 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=2397980#post2397980 #74-твоя писанина?Ну и шо ты имел ввиду?
Пипец...
Какое отношение фраза "На бесплатное обрезание" имеет к образованности.

Feropont
05-15-2008, 10:44 AM
И кто третий слева,садовод вы наш?
Расшифруй свой вопрос.
я не образованный, до меня завитки твоей "высочайшей" мысли не доходят.

KENZO
05-15-2008, 10:45 AM
Пипец...
Какое отношение фраза "На бесплатное обрезание" имеет к образованности.Читай следующий пост ниже #75.

KENZO
05-15-2008, 10:49 AM
Расшифруй свой вопрос.
я не образованный, до меня завитки твоей "высочайшей" мысли не доходят.Третий слева на твоём фото кто?

Feropont
05-15-2008, 10:52 AM
Церемония подписания акта проходила в здании военно-инженерного училища, где был подготовлен специальный зал, украшенный государственными флагами СССР, США, Англии и Франции
Какая разница кто.
Эйзенхауэр это.

Капитуляцию подписывали СССР,США,Англия и Франция.
От Франции был ДеГоль.

KENZO
05-15-2008, 10:55 AM
Какая разница кто.
Эйзенхауэр это.

Капитуляцию подписывали СССР,США,Англия и Франция.
От Франции был ДеГоль.А от СССР кто был?

KENZO
05-15-2008, 11:00 AM
А чё фото затёр?Стыдно стало?

Feropont
05-15-2008, 11:25 AM
А чё фото затёр?Стыдно стало?
У меня оно как крестик было. Могу по новой выставить.
Какая нахер разница кто был от СССР ?

Франция, Аргентина, Австралия, Новая Зеландия, Канада, Партизаны Югославии такие же союзники.
Всё точка.
Мне надоело разговаривать с персоной, которая всё время прикидывается ШЛАНГОМ.

edik
05-15-2008, 11:59 AM
Я написал что Рокосовский был антисемитом.
Ты притарабанил его биографию в ответ и жирно жирно выделил "герой".
Я так понял что раз он герой, моё утверждение в антисиметизме оспоренно.

Второе.
На скамейку к Черчилю и Рузвельту Рокосовский как раз не канает, каким бы героем он нио был.
А вот ДеГоль и Броз Тито таки канают.
Они лидеры.

http://wwii-soldat.narod.ru/OPER/IMAGES/040-kapitul-sm.jpg
А почему вам надо было замечать что Рокосовский был антисемитом? Это делало его менее талантливым полководцем? Вагнер был антисемитом, но это, в моих глазах, не делало его менее гениальным композитором. Достоевский был антисемитом, и тем не менее, я его боготворю как писателя и знатока человеческих душ. Я как Еврей заявляю, что Евреям не следует зацикливаться на антисемитизме человека если это не отражается на его призвании. С другой стороны, я был бы очень озабочен если бы какой-нибудь политик или кандидат в президенты страны выражал бы антисемитские взгляды.

Leon93
05-15-2008, 12:10 PM
Я написал что Рокосовский был антисемитом.



На скамейку к Черчилю и Рузвельту Рокосовский как раз не канает,


Тогда Черчиль и Рокосовский смотрелис бы рядом логично.
У Черчиля есть одна очень занимательная книжка, авторство которой он не оспаривал, но после войны права на очередную публикацию не дал.
ТАк и ходит она по интернету в довоенном издании .

Odinokiy_Ostrov
05-15-2008, 12:12 PM
Тогда Черчиль и Рокосовский смотрелис бы рядом логично.
У Черчиля есть одна очень занимательная книжка, авторство которой он не оспаривал, но после войны права на очередную публикацию не дал.
ТАк и ходит она по интернету в довоенном издании .
Вот так вот с довоенных времён и ходит по интернету?

Feropont
05-15-2008, 01:50 PM
А почему вам надо было замечать что Рокосовский был антисемитом? Это делало его менее талантливым полководцем?
Едик, прежде чем задавать вопрос, следовало бы мой пост изначальный перечитать. #256

Feropont
05-15-2008, 01:53 PM
Вот так вот с довоенных времён и ходит по интернету?
Книга ходит по Инету. Книга Черчилизма.

edik
05-15-2008, 04:46 PM
Едик, прежде чем задавать вопрос, следовало бы мой пост изначальный перечитать. #256
Пошёл. Перечитал. Вопрос остаётся в силе.

IKIKO
05-15-2008, 05:01 PM
Рокос кстати померанский немец по происхождению - не поляк.
Был удивлен когда узнал.

KENZO
05-16-2008, 12:07 AM
У меня оно как крестик было.Оно просто долго раскрывается,минуты три.Я просто не разгядел кто был третий,подумал со стороны СССР...

KENZO
05-16-2008, 12:15 AM
Моше Даяна обязательно надо добавить.
И дописать что ему антисемит Рокосовский звёздочку Героя Советского Союза зажилил.Насчёт Моше Даяна.Всё что я знаю о нём,говорит в пользу того,что воин он был выдающийся.Но он не лидер.Когда ему были доверены рычаги управления странной,ниче выдающегося он сделать не смог.Поэтому он не лидер.
Чтобы быть лидером,надо уметь "разобраться" и с противниками,и различными кланами внутри своего государства.Он не смог.
А насчёт "звёздочки" не стоит париться.В послевоенное время,она уже не имела того значения... Достаточно ему,что в сердце любого израильтянина-Моше-ГЕРОЙ...

Feropont
05-16-2008, 03:04 AM
Но он не лидер.
Конечно нет.
Так же как и Рокосовский.

Едик, Рокосовского я прилепил для сарказма, так же как и его антисимитизм.
Я ни словом не приуменьшил его заслуг, как ты мог заметить.

edik
05-16-2008, 08:23 AM
Конечно нет.
Так же как и Рокосовский.

Едик, Рокосовского я прилепил для сарказма, так же как и его антисимитизм.
Я ни словом не приуменьшил его заслуг, как ты мог заметить.
Когда кричат, волк, слишком часто - для сарказма или нет - люди перестают воспринимать опасность волков. Лично я очень осторожен с бирками, типа, антисемит, фашист, и тд. ИМХО. :)

KENZO
05-16-2008, 11:50 PM
среди коммунистов тоже были евреи
Не было.
Яфреюги матёрые яфреюги были (Мехлис, Каганович).
особенно Мехлис, сволочь ещё та!По официальным данным, евреи составляли всего 5,2% партии в 1922 году, т. е. 19 564 человека. Однако их удельный вес был значительно выше. В том же году на одиннадцатом съезде партии евреи составляли 14,6% делегатов с решающим и 18,3% делегатов с совещательным голосом, а из числа избранных на съезде членов ЦК евреев было примерно 26% (7 из 27).

В число первостепенных лидеров входили Троцкий, Зиновьев, Свердлов и Каменев (полуеврей).Еврей - президент страны (Свердлов), еврей - военный министр (Троцкий).
Участие евреев в революции и гражданской войне не ограничивалось даже и этим из ряда вон выходящим участием в государственном руководстве. Оно было значительно шире, хотя основные массы традиционного еврейского населения не принимали участия в Октябрьской революции и даже были ей враждебны, ибо все, чего они долгое время желали, дала им уже Февральская революция.
О том, каково было реальное участие евреев в революции, дает представление высказывание Ленина, приведенное руководителем Евсекции С. Диманштейном. Он рассказывает, что в 1919 году обратился к Ленину с просьбой запретить листовку Горького, содержащую такие похвалы евреям, которые могли создать "впечатление, будто революция держится на евреях, в особенности на их середняцком элементе". Однако Ленин не согласился изъять эту листовку. Он сказал Диманштейну, что большую службу революции сослужил факт эвакуации евреев во время войны в глубь России, так что "значительное количество еврейской средней интеллигенции оказалось в русских городах. Они сорвали тот генеральный саботаж, - подчеркнул Ленин, - с которым мы встретились сразу после Октябрьской революции и который был нам крайне опасен. Еврейские элементы, хотя далеко и не все, саботировали этот саботаж и этим выручили революцию в трудный момент". Далее Диманштейн сообщает, что "мнение Горького о большом значении этих элементов тов. Ленин считал совершенно правильным, хотя признавал нецелесообразным особенно выделять этот момент в прессе".

Temp Dugan
05-16-2008, 11:52 PM
Когда кричат, волк, слишком часто - для сарказма или нет - люди перестают воспринимать опасность волков. Лично я очень осторожен с бирками, типа, антисемит, фашист, и тд. ИМХО. :)Это ты тут (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=45449) осторожничал типа с бирками?
Что ж бывает когда ты не осторожничаешь...

Rtf200728
05-17-2008, 01:19 AM
Говорил про Евреев, при чём тут запад? Хочешь узнать про запад читай книжки истории и западные газеты (не газеты о западе). Могу тебе ещё сказать что Израиль платит повышаную пенсию и льготы ветеранам Второй Мировой из Союза а так же тем кто пострадал от Чернобыля.

Когда не знаешь дорогуша, нужно спрашивать а не пальцам тыкать и говорить что кто то тебе должен, а то будешь как фашизик наш.

Что то не верится мне что израиль платит ветеранм из Союза. У меня родственник есть- участник 2-й мировой. РФ платит ему пенсию, она больше чем зерплата 30 -летних спецов в провинции нашей Рф-ки. Но что то про то что Израиль ему доплачивает я не слышал.

Вообще если точнее сформулировать мысль, то хотелось бы поддержку Запада у видеть для подлинных либералов, пытающихся построить русский либерализм, вместо этого опять ножницы для русского народа как в 41-м с одной страны Сталин, с другой Гитлер. А сейчас с одной стороны законы совка для народа, для олигархов они не писанны, с другой стороны пренебрежение Запада к Российской общественности, в том числе и к завоеванной победе в 40-х...

crazy-mike
05-17-2008, 07:35 AM
с другой стороны пренебрежение Запада к Российской общественности, в том числе и к завоеванной победе в 40-х...
Что подразумевается под выражением "российская общественность"?
И что такое "пренебрежение"???? - игнорирование?????
Российская общественность - это такая партия?????
What is it?

In2HiDef
05-17-2008, 11:01 AM
пренебрежение Запада к Российской общественности, в том числе и к завоеванной победе в 40-х...
Шовинист, как ты надоел! Напомню, что красный флаг над Рейхстагом в 45м вывешивал некий Мелитон Кантария, советский гражданин.

Leon93
05-17-2008, 11:10 AM
Егоров и КАнтария.

Rtf200728
05-17-2008, 11:13 AM
Шовинист, как ты надоел! Напомню, что красный флаг над Рейхстагом в 45м вывешивал некий Мелитон Кантария, советский гражданин.

Опять ошибка уважаемый. Все историки знающие захват Берлина знают о жалобах жен бойцов поднявших знамя над рейхстагом. Кантария там был только не в числе первых. Поставить Кантарию в числе первых был приказ господина Сталина. В газетах российских после распада компартии и их цензурных органов появлялись фамилии тех кто на самом деле поднал первым знамя над рейхстагом, к сожалению в России как всегда не довели дело до конца- историческую справедливость официально не ввели действие. Знамя подняла другая тройка советских солдат и разумеется это сходится с пропорцией в частях той красной армии ... были русский, белорус и татарин. респект господа - пишите еще.

Rtf200728
05-17-2008, 11:15 AM
Что подразумевается под выражением "российская общественность"?
И что такое "пренебрежение"???? - игнорирование?????
Российская общественность - это такая партия?????
What is it?
Попытка девольвировать значение вклада российской гражданственности в дело победы.

Alex5448
05-17-2008, 11:20 AM
Что то не верится мне что израиль платит ветеранм из Союза. У меня родственник есть- участник 2-й мировой. РФ платит ему пенсию, она больше чем зерплата 30 -летних спецов в провинции нашей Рф-ки. Но что то про то что Израиль ему доплачивает я не слышал.

У меня бабушка родная в израиле и она получает разные льготы и доплату к пенсии за партизанство. Сосед еще и получает добавку за ранение тоже. И работу льготную получил из за ранения.

IKIKO
05-17-2008, 11:22 AM
Попытка девольвировать значение вклада российской гражданственности в дело победы.
Какой-такой "гражданственности", пардон?
Гражданского коллектива, как культурного феномена, ни сегодня в РФ, ни, тем-более, когда-то в СССР или в Российской империи нет и никогда не было.

IKIKO
05-17-2008, 11:36 AM
Опять ошибка уважаемый. Все историки знающие захват Берлина знают о жалобах жен бойцов поднявших знамя над рейхстагом. Кантария там был только не в числе первых. Поставить Кантарию в числе первых был приказ господина Сталина. В газетах российских после распада компартии и их цензурных органов появлялись фамилии тех кто на самом деле поднал первым знамя над рейхстагом, к сожалению в России как всегда не довели дело до конца- историческую справедливость официально не ввели действие. Знамя подняла другая тройка советских солдат и разумеется это сходится с пропорцией в частях той красной армии ... были русский, белорус и татарин. респект господа - пишите еще.
"Жалобы жен бойцов поднявших знамя" это не аргумент - вранье ветеранов любой войны и любой эпохи, особенно бахвальство перед женщинами, это нормально, оно было, есть и будет.

Другое дело, что в стране, в которой по приказу Сталина пересняли "документальный блокбастер" про Прохоровскую битву, конечно "водруженцев" назначили - случайных людей среди них быть не могло и назначили с самого верха.
Никакой сенсации в этом нет.

KENZO
05-17-2008, 11:38 AM
Вы все поняли 728-го.Не надо притворяться шлангами,как Feropont говорит.

IKIKO
05-17-2008, 11:46 AM
А сейчас с одной стороны законы совка для народа, для олигархов они не писанны, с другой стороны пренебрежение Запада к Российской общественности, в том числе и к завоеванной победе в 40-х...
Победу завоевали три поколения назад.
На какое "уважение" претендует сегодняшняя "общественность"?

Кроме того, Война, как культурный феномен, построенный на Чести, Доблести, Мужестве и пр. умерла еще в XIX в, превратившийсь в XX в просто в индустрию по умерщвлению гигантских масс людей, хотя и с тем-же названием, но совершенно с другими дефинициями.

По гамбургскому счету, когда спереди тебя враг с пулеметами, а сзади загранотряд с пулеметами, когда средняя продолжительность жизни солдата на фронте опускается меньше 24 часов, о какой такой "доблести", в традиционном понимании, можно говорить?

В свое время, глядя с немецкой стороны еще в Первую Мировую, пропасть между пошлостью официальной пропаганды, со всеми ее штампами про "доблесть", "патриотизм" и пр. и реальным положением вещей на фронтах, великолепно описал Ремарк в своей классической вещи "На западном фронте без перемен".

Сейчас весь тогдашний УЖАС пытаются снова маскировать красивыми "патриотическими" лозунгами.
Это омерзительно, другого слова найти нельзя, но таков тренд и не только в России - в США тоже в последнее время вышло немало пафосных кинолент - чистых милитаристских агиток.

IKIKO
05-17-2008, 11:48 AM
Вы все поняли 728-го.Не надо притворяться шлангами,как Feropont говорит.
Я не читал всей ветки, да и не имею такого желания.
Мне просто неприятно когда УЖАС пытаются облагородить, а победу одного чудовища над другим показать как торжество Добра над Злом.

In2HiDef
05-17-2008, 06:15 PM
Знамя подняла другая тройка советских солдат и разумеется это сходится с пропорцией в частях той красной армии ... были русский, белорус и татарин. респект господа - пишите еще.
Скорее сходится с текущей линией партии и правительства в отношении Украины, Грузии, и т.д.

Rtf200728
05-18-2008, 12:42 AM
Я не читал всей ветки, да и не имею такого желания.
Мне просто неприятно когда УЖАС пытаются облагородить, а победу одного чудовища над другим показать как торжество Добра над Злом.

Вот я об этом и говорю... Вот это мнение В. Буковского, мол ему без разницы какие лагеря будут красные или коричневые... гордиться нечем за 40-е годы ...

На самом деле многие там воевали не за компартию, а за освобождение территории от тех кто сгонял жителей деревень в дома и сжигал их заживо.
В 90-х показывали фильм документальный об одном жителе германии. Он пытался добится выдачи документов НКВД об арестованных бойцах красной армии в Берлине. После победы некоторое время спустя часть коренных жителей Берлина вышла на митинг. Ну что то им там не понравилось. НКВД их повязали толпу эту вместе с бойцами красной армии согнали в какой то задвор. НКВД-ники поставили в строй солдат советских и велели под команду "пли" растрелять толпу енту. Солдаты не ослушались - стрельнули раз под приказ НКВД, стрельнули под второй приказ, и третий. А из толпы люди не падали замертво.. Бойцы стреляли целясь в пустоту, выбирая из толпы безопасные места. кто то из них в землю стрелял, кто то по верх голов... Вобщем Берия как раз в Берлине был - расвирепел и всех бойцов того отряда в лагеря, в Сибирь.

А тот нынешний житель Берлина хотел найти тех бойцов пофамильно дабы воздать почести в знак благодарности от немецкого народа.
Так что сопротивлялись люди той бесовской власти как могли и воевали еще к тому же за свободу от второго боелее ебнутого шизойдного режима...

Rtf200728
05-18-2008, 12:57 AM
Скорее сходится с текущей линией партии и правительства в отношении Украины, Грузии, и т.д.

Да нет дорогой есть письма к бержневу с просьбой восстановить справедливость.
Татарин тот поднявший знамя над рейхстагом из Башкирии родом. Фамилия Загидуллин. В его деревущке и сейчас стоит монумент-музей с памятной доской бойцу поставившему знамя над рейхстагом первым.

В Ельцинские годы в 96-м показывали документальный фильм об этой несправделивости по первому российскому каналу.
О всей этой тройке бойцов несправедливо задвинутых на задний план...
В официальные источники так и не внесли поправку. Хотя может испугались нарастающего самосознания национального.
Чечня полыхала, башкиры с татарами на сторону смотрели с мечтой полного суверинитета, вот наверное замяли дело.
Заводам военным в башкирии и татарии же заказов не давали хотя желающих купить продукты этих заводов желающих было много.

KENZO
05-18-2008, 10:48 PM
Победу завоевали три поколения назад.
На какое "уважение" претендует сегодняшняя "общественность"?

Во-во.Стороников твоей идеи в РФ немало,быстрее бы ветераны передохли...Чтоб типа никому мы не были должны.Тогда и историю,типа,ещё раз можно перестряпать...

На качелях...
05-18-2008, 11:32 PM
Во-во.Стороников твоей идеи в РФ немало,быстрее бы ветераны передохли....
Я что-то не видел, чтобы [IKIKO] такое писал
Штото вы, батенька, списдели, я дика извиняюсь.

KENZO
05-18-2008, 11:37 PM
Я что-то не видел, чтобы [IKIKO] такое писал
Штото вы, батенька, списдели, я дика извиняюсь.А это-На какое "уважение" претендует сегодняшняя "общественность"? (C)Ветераны уже не общественность???

На качелях...
05-18-2008, 11:51 PM
К сожалению, сегодняшняя общественность включает и тебя.
А вот приплетать сюда тех немногочисленных кто действительно воевал - не надо. Не твоими шаловливыми ручонками.

Kadet
05-19-2008, 12:11 AM
Победу завоевали три поколения назад.
На какое "уважение" претендует сегодняшняя "общественность"?

Кроме того, Война, как культурный феномен, построенный на Чести, Доблести, Мужестве и пр. умерла еще в ЪИЪ в, превратившийсь в ЪЪ в просто в индустрию по умерщвлению гигантских масс людей, хотя и с тем-же названием, но совершенно с другими дефинициями.

По гамбургскому счету, когда спереди тебя враг с пулеметами, а сзади загранотряд с пулеметами, когда средняя продолжительность жизни солдата на фронте опускается меньше 24 часов, о какой такой "доблести", в традиционном понимании, можно говорить?

В свое время, глядя с немецкой стороны еще в Первую Мировую, пропасть между пошлостью официальной пропаганды, со всеми ее штампами про "доблесть", "патриотизм" и пр. и реальным положением вещей на фронтах, великолепно описал Ремарк в своей классической вещи "На западном фронте без перемен".

Сейчас весь тогдашний УЖАС пытаются снова маскировать красивыми "патриотическими" лозунгами.
Это омерзительно, другого слова найти нельзя, но таков тренд и не только в России - в США тоже в последнее время вышло немало пафосных кинолент - чистых милитаристских агиток.
Сильно сказано!!! Особенно про доблесть, мужество и честь... и про заградотряды... Ну да Ремарк - он все красиво расписал, так что и добавить нечего - омерзительно... Вот борьба кавказских народов против России - это примеры чести доблести и героизма!!! Прям никаких сравнений!!!

KENZO
05-19-2008, 01:13 PM
К сожалению, сегодняшняя общественность включает и тебя.
Ты уверен,что российская?

KENZO
05-21-2008, 06:05 AM
Победу завоевали три поколения назад.
На какое "уважение" претендует сегодняшняя "общественность"?

Кроме того, Война, как культурный феномен, построенный на Чести, Доблести, Мужестве и пр. умерла еще в XIX в, превратившийсь в XX в просто в индустрию по умерщвлению гигантских масс людей, хотя и с тем-же названием, но совершенно с другими дефинициями.


Победы не было?!
Скоро весь цивилизованный мир будет отмечать 60–летие победы над фашизмом. Наши гениальные историки и политики спешат к этому дню испортить настроение ветеранам–антифашистам и убедить свое население (жителей других стран пока не удается) в том, что не было собственно никакой Победы и львиная ответственность за Вторую мировую войну лежит на СССР. Также авторы этой концепции переписывания истории стараются представить советских солдат–победителей как военных преступников, уничтожавших "почем зря" мирное немецкое население нацистской Германии.
http://www.army.lv/?s=473&id=2886


Филипп Бобков, вступивший в Красную Армию в 1942 г. - ему тогда едва исполнилось шестнадцать - а затем дослужившийся до генерала КГБ, утверждает, что Запад буквально 'вычеркнул' российскую армию из истории войны, в ходе которой Советский Союз потерял не менее 20 миллионов человек, а многие регионы страны подверглись чудовищному опустошению. Шотландские ветераны поддерживают бывшего товарища по оружию: по их мнению, принижение роли СССР в разгроме нацистской Германии связано с Холодной войной http://www.inosmi.ru/issues/55.html


По своим масштабам вторая мировая война не имела себе равных. Она втянула в свою орбиту 61 государство, поставила под ружье 110 миллионов человек, унесла около 55 миллионов жизней, продолжалась 6 лет (1939-1945 г.г.).

Наиболее тяжелыми и кровопролитными были сражения на советско-германском фронте, вошедшем в историю как Великая Отечественная война советского народа против фашистской Германии и ее союзников. Именно здесь решался исход всей мировой войны. СССР внес основной вклад в разгром главной силы оси Берлин-Рим-Токио - фашистской Германии. Да и скруштельный разгром Квантунской армии стал одним из решающих факторов поражения империалистической Японии.

Сейчас как на Западе, так и у нас в России предпринимаются попытки переписать заново историю войны. Доказать недоказуемое: будто главный вклад в разгром Германии внесли США; их объявляют победителями. Но ведь второй фронт в Европе США и Великобритания открыли только в июне 1944 года, когда стало ясно, что СССР один в состоянии победоносно завершить войну. Красная Армия уничтожила и пленила 506 дивизий Германии, 100 дивизий ее сателлитов (Италии, Румынии, Венгрии, Финляндии, Словакии, Хорватии и др.), тогда как наши союзники разбили в Западной Европе, Северной Африке и Италии только 176 дивизий противника, уже полностью деморализованного близостью неизбежного поражения. На советско-германском фронте были перемолоты бронетанковые войска Германии и уничтожены основные силы ее авиации, что предопределило исход войны. http://www.pkokprf.ru/Info/3193

Feropont
05-21-2008, 07:48 AM
Запад буквально 'вычеркнул' российскую армию из истории войны,
Ну блин, заколебали.
Нельзя вычеркнуть того чйто не было.
Не было никой "Россейской" армии.
Была РККА в которую входили и украинцы, и грузины, и казахи со всеми остальными таджиками.
Чукчей не было, не брали их в армию в связи с вымиранием народа.

crazy-mike
05-21-2008, 10:30 AM
.. Ну да Ремарк - он все красиво расписал, так что и добавить нечего - омерзительно...
Ремарк не только "На западном фронте - без перемен" написал. "Время жить и время умирать" - там "настроение" вообще-то отличается. А ещё ведь и Генрих Белль был...;)
А о концлагерях у Ремарка было - "Искра жизни" (такой роман).

Feropont
05-21-2008, 10:39 AM
А о концлагерях у Ремарка было - "Искра жизни"
Торговали тушкой таксы, выдавая её за тушку овчарки.
Наверно то евреи были :)

Оба романа конечно тяжёлые, но читаются на одном дыхании.
Да у Ремарка всё читается на одном дыхании.

crazy-mike
05-21-2008, 10:43 AM
Торговали тушкой таксы, выдавая её за тушку овчарки.
Наверно то евреи были :)

Оба романа конечно тяжёлые, но читаются на одном дыхании.
Да у Ремарка всё читается на одном дыхании.
В "Искре жизни" была очень интересная попытка "объяснить почему...".
Ремарк ведь для рассмотрения взял "маленький концлагерь". А в Яновском концлагере - расстрел с пулемётных вышек проводился под симфонический оркестр из евреев-заключённых. Оркестрантов сам комендант концлагеря лично отбирал в гетто.

Leon93
05-21-2008, 11:03 AM
.
Была РККА в которую входили и украинцы, и грузины, и казахи со всеми остальными таджиками.
.

И сейчас входят.
Правда дивизий типа "пантонеры таджикистана" как ранеьше небыло, так и сейчас нет.

Leon93
05-21-2008, 04:02 PM
"Геринга обвинили в создании системы концентрационных лагерей и планировании "агрессивной войны" против Польши. В свою защиту Геринг сказал, что Германия является суверенным государством, признанным всеми странами мира (XXI 580-581 [638-639]), что Гитлер был избран законным путём, что у каждого государства есть право на принятие таких законов и ведение таких дел, которые оно сочтёт необходимыми, что генерал фон Шлейхер (рейхсканцлер Германии в декабре 1932 г. - январе 1933 г.) хотел править в нарушение закона и конституции, не имея поддержки национал-социалистов, что в 1933 году Германия находилась на пороге гражданской войны, что концлагеря были изобретены англичанами во время англо-бурской войны и что интернирование подданных вражеских государств и политических оппонентов практиковалось во время Второй мировой войны и Великобританией, и США.

(Вообще-то концлагеря были изобретены не англичанами, а французами во время Великой французской революции 1798-1799 гг. с целью изолирования крестьян Вандеи; концлагеря считались полностью демократическим учреждением.)

Нет никаких сомнений, что приказ о создании концлагерей в Германии был законным: он основывался на статье о чрезвычайной ситуации Веймарской конституции и был подписан самим Гинденбургом (указ рейхспрезидента от 28 февраля 1933 г.) согласно ст. 48, п. 2, Веймарской конституции (XVII 535 [581]; XIX 357 [394]).

Согласно документу R-129, представленному обвинением (III 506 [565-566]), в 1939 году число заключённых во всех немецких лагерях составляло, в общей сложности, 21.400 человек. 300 тысяч человек при этом находились в обычных тюрьмах (XVII 535-536 [581-582]; XX 159 [178]).

Через год после окончания войны в союзнических лагерях для интернированных лиц на основании пунктов об "автоматическом аресте" из союзнических соглашений (например, пункта B-5 Совместной потсдамской декларации) содержалось 300 тысяч немецких граждан (XVIII 52 [62]).

До войны бóльшую часть заключённых немецких концлагерей составляли коммунисты и обычные преступники (XVII 535-536 [581-582]; XXI 516-521 [570-576], 607-614 [677-685]).

После начала войны, вследствие союзнической блокады, система концлагерей была расширена, и в ней стал применяться труд подданных вражеских государств, преступников, свидетелей Иеговы и коммунистов. Кстати, как было отмечено в Нюрнберге, в тех же США в тюрьмах находилось 11 тысяч свидетелей Иеговы (XI 513 [563]).

В обеих мировых войнах Великобритания применяла блокаду в отношении Германии и всех оккупированных ею территорий, что грубо нарушало нормы международного права (XIII 445-450 [492-497]; XVIII 334-335 [365-367]). С целью недопущения массового голода немецкие власти были вынуждены ввести на оккупированных территориях реквизиции и трудовую повинность, что, кстати, было вполне законно согласно статье 52 4-й Гаагской конвенции о сухопутной войне от 18 октября 1907 года. Люди были только рады возможности работать в Германии, откуда они переводили своим семьям деньги из зарплаты (денежные переводы за всю войну составили от двух до трёх миллиардов рейхсмарок).

Так называемые "рабы" платили налоги и могли быть подвергнуты взысканию, размер которого не должен был превышать недельное жалованье (V 509 [571]). За серьёзные дисциплинарные проступки иностранных рабочих могли отправить в трудовой лагерь (не путать с концентрационным) на срок не более 56 дней (XXI 521 [575-576]). Бить рабочих или дурно с ними обращаться было строжайше запрещено.

Военнопленные могли ходатайствовать об освобождении из лагерей для военнопленных и устройстве на работу в промышленности; в этом случае с ними обращались как с любыми другими работниками промышленности (XVIII 496-498 [542-544]), но при этом действие Женевской конвенции об обращении с военнопленными на них больше не распространялось. Всё это делалось исключительно на добровольной основе.

Вишистский режим во Франции добился освобождения и немедленного возвращения на родину одного военнопленного взамен на трёх рабочих, отправленных на работу в Германию по контракту сроком на шесть месяцев (XVIII 497 [543]). Стоит также подчеркнуть, что было просто невозможно нарушать Женевскую конвенцию об обращении с военнопленными, заставляя французских, бельгийских или голландских военнопленных участвовать в боевых действиях против их собственных стран, по той простой причине, что их страны уже вышли из войны (XVIII 472-473 [516]).

Что касается нападения на Польшу, то польский кризис возник ещё за год с лишним до подписания советско-германского пакта о ненападении и ввода советских и германских войск в Польшу. За всё это время поляки так и не удосужились обратиться в беспристрастный международный третейский суд или в Лигу наций, поскольку им не нужно было решение, справедливое для всех сторон. Чего они хотели, так это и дальше нарушать свои международные соглашения, изгоняя польских граждан немецкой национальности, так же как и сотни тысяч евреев (XVI 275 [304]).

Согласно многим подсудимым и свидетелям защиты, массовый приток польских евреев в Германию был одной из главных и непосредственных причин германского антисемитизма (XXI 134-135 [155]; XXII 148 [169]). Польские евреи были замешаны во множестве финансовых скандалов и мошеннических схем, в том числе в знаменитом деле "Бармат-Кутискер" (XXI 569 [627]).

Что касается "подстрекательства к ведению войны в нарушение международного права", то теми, кто действительно так поступал, были англичане со своими ковровыми бомбардировками. Немецкие же солдаты шли в бой с подробными письменными инструкциями, согласно которым чужое имущество следует уважать, с военнопленными следует обращаться гуманно, женщин следует уважать и т.д. и т.п. (IX 57-58 [68-69], 86 [100-101]; XVII 516 [560])

Немцы часто проводили военно-полевые суды, в результате которых многие немецкие солдаты и офицеры были приговорены к смертной казни за изнасилование или грабёж, даже если стоимость награбленного имущества была сравнительно невелика (XVIII 368 [401-402]; XXI 390 [431]; XXII 78 [92]).

Что касается конфискации государственной собственности, то она была законной согласно Гаагской конвенции. СССР, кстати, не подписал эту конвенцию, а частная собственность в коммунистических странах была запрещена. Геринг сказал, что он бывал в России, и красть там было просто нечего (IX 349-351 [390-393]).

Стоит также отметить, что к моменту Нюрнбергского процесса союзники совершили буквально всё, в чём они обвиняли немцев (XXI 526 [581]; XXII 366-367 [418-420])."(C)

crazy-mike
05-22-2008, 03:09 AM
Немцы часто проводили военно-полевые суды, в результате которых многие немецкие солдаты и офицеры были приговорены к смертной казни за изнасилование или грабёж, даже если стоимость награбленного имущества была сравнительно невелика (XVIII 368 [401-402]; XXI 390 [431]; XXII 78 [92]).

На захваченной территории СССР действие военно-уголовных законов в отношении мирного населения вообще-то "приостанавливалось" (кажется согласно генеральному плану "Ост"). Кроме того - "ейнзатцгруппы" могли делать всё - что понравится в районах действий партизан. Солдат могли приговорить не столько за "изнасилование" - сколько за нарушение какого-нибудь из "законов о чистоте крови". ;) С грабежами - было всё "по-немецки организованно" (свои доли должны были получить все партийные бонзы строго по старшинству).

KENZO
05-22-2008, 08:38 AM
Не было никой "Россейской" армии.

“История Российской армии"
Становление государства и его развитие связано с тесным его взаимодействием с соседними народами. И не всегда это взаимодействие бывает мирным. Это связано с защитой своих границ или походами на соседние территории, что в свою очередь требует наличия армии и флота. Так было и с Россией.

Первые военные походы русских связаны с именами русских князей, которые решали задачи по защите своих земель от набегов со стороны соседей, завоеванием новых территорий. И первые походы осуществлялись дружинами князей, используется народное ополчение. Как и любое государство, Киевская Русь испытывает период феодальной раздробленности, что ведет к ослаблению военной мощи государства. Для Киевской Руси это выразилось в том, что она не смогла дать отпора татаро-монгольским ордам и на долгие три столетия находилась под их властью, хотя русский народ и пытался сопротивляться.
В это же время новгородским князьям приходится отражать нашествие немецко-шведской агрессии с северо-запада, проявляется военный талант Александра Невского.

Через полтора столетия после начала нашествия монгольского нашествия Русские земли, объединившиеся под властью Москвы в 1380 году, смогли нанести сокрушительное поражение татаро-монгольским войскам. Русские войска в этой битве возглавлял Дмитрий Донской. Окончательное свержение монгольского ига произошло при Иване III в 1480 году. Причем, Иван III вносит ряд изменений в военное дело, в частности, войска теперь возглавляет главный воевода, а не глава государства.

В результате, Русь становиться одним из сильнейших государств мира, хотя примерно до XVI века в России не было регулярной армии.

Продолжение здесь
http://festival.1september.ru/2004_2005/index.php?numb_artic=214155

In2HiDef
05-22-2008, 08:50 AM
Kenzo, в исторический период, которым заканчивается твой пост, государство называлось Русь или Московия. Собственно российская армия скончалась вместе с Российской Империей, в 1917 г. Современная Армия РФ, это скорее Советская Армия (по традициям), но существующая в новых границах.

Leon93
05-22-2008, 10:56 AM
Представляю как неудобен контингенту случай первого полета в космос.

Или это не русские полетели?

Feropont
05-22-2008, 11:16 AM
Или это не русские полетели?
Нет не русские.
СССР.

Nabludatel'
05-22-2008, 11:21 AM
Представляю как неудобен контингенту случай первого полета в космос.

Или это не русские полетели?
обычных каких-либо сомнений по случаю самого факта первого полёта в космос у тебя, Лёня, не возникает?

Leon93
05-22-2008, 11:29 AM
НАблюдатель, поздравляю тебя с юбилейным, 17990-тым вопросом!

Nabludatel'
05-22-2008, 11:35 AM
НАблюдатель, поздравляю тебя с юбилейным, 17990-тым вопросом!
Так чё там у нас с Гагариным и первым полётом в космос?
Каких-нибудь разоблачающих ссылочек и статей не нашёл?

Leon93
05-22-2008, 01:29 PM
Так чё там у нас с Гагариным и первым полётом в космос?
Каких-нибудь разоблачающих ссылочек и статей не нашёл?

С ГАгариным все честно. Русский ведь.

KENZO
05-24-2008, 05:42 AM
Kenzo...Молодец.Только прописными:)

7thGuest
05-24-2008, 11:10 AM
С ГАгариным все честно. Русский ведь.
Это точно)) В космос запускали евреи, а летали русские))):D

nat123
05-24-2008, 11:12 AM
Это точно)) В космос запускали евреи, а летали русские))):Д

Вот и хорошо, наконец-та нашелся ещё один человек, кто рассказал, кто всех осчасливил. Лион говорит, што ето сделали русские, Вы што евреи...Теперь можна считать Вас побратимам Лиона. Мои бурные авацыы

7thGuest
05-24-2008, 11:31 AM
Вот и хорошо, наконец-та нашелся ещё один человек, кто рассказал, кто всех осчасливил. Лион говорит, што ето сделали русские, Вы што евреи...Теперь можна считать Вас побратимам Лиона. Мои бурные авацыы
Как же как же)) Леон брат навеки)) Я понял , тя жаба ззадушила))Иди же ко мне в объятия-сестра!!!)))) Не плачь

nat123
05-24-2008, 11:37 AM
Жаба ? нет жаба бы не смогла...не обхватила ба. У миня другой случай, я хитрее, я микс, ва мне всё хорошее от всех собралось (ухахахаааа, как я вас обоих уела, трам-пам-пам)

7thGuest
05-24-2008, 01:13 PM
Жаба ? нет жаба бы не смогла...не обхватила ба. У миня другой случай, я хитрее, я микс, ва мне всё хорошее от всех собралось (ухахахаааа, как я вас обоих уела, трам-пам-пам)
)) Это ты думаешь, что уделала)) А на деле мы тебя обхватили)))) хе хе хе