PDA

View Full Version : Об этом форуме



Nabludatel'
09-28-2004, 10:59 AM
Этот форум стремительно превращается в девичник.
Будующие оспариватели этого утверждение, очевидно пришли сюда недавно, и не видят разницы между "что было" и "что стало". Большинство тем из наиболее популярного раздела "Разговоры о разном" представляют из себя бабалгам из чата и флуда, флуда и чата.
Посты в больше чем одну-две строчки так же редки, как и наличие элементарного намёка на мысль.
Назначаются модераторы в разделы, где модерирование не нужно.
И наоборот, в разделе, где модерирование необходимо - царит полный бардак, противоречащий правилам формума.
Да, можно открыть более или менее серьёзную тему, но через день она будет погребена на третьей странице, под грузом многотонного флуда. Так кому это надо?
В этом форуме были неплохие модераторы, которых даже при несогласии с ними, можно было уважать. Так же их можно было уважать за способность уйти из модерирования, когда они не имели времени, возможности или желания.
На данный момент мы имеем одного де-факто главного модератора - ЛИЛ. Вполне приемлимый модератор отдела "Девичник"...
Но никак не в общефорумском масштабе. Сорри. Ну не достаточно иметь красивые глазки и первой реагировать словом "здрасте" в отделе "разрешите представиться". Да и просто позитивного настроения недостотаточно. Здесь надо руководствоваться здравым смыслом, твёрдой рукой и правилами форума (пример:Зубр в "Клубе писателей").
Лил, если тебе самой трудно расстаться с модераторством в РА, то возмозно тебе следует задуматься о необходимости назначение ещё одного модератора в "Разговоры о разном". И этим человеком должен быть Накос. Только идиот или черезчур мнительный человек сможет обвинить его в предвзятости и повышенной агрессивности. Кто-то же должен расчищать завалы.

Sarochka
09-28-2004, 11:02 AM
Nabludatel', браво! :ladush: (прости за два слова :wink: )

Lyubimaya
09-28-2004, 11:04 AM
Ну прав дяденька стопудово...чего говорить там...

Krasota
09-28-2004, 11:09 AM
Этот форум стремительно превращается в девичник.
Нам выйти? :wink: :(
Насчет всего остального, прав на 100%.

Sarochka
09-28-2004, 11:10 AM
Мне кажется, что в этом форуме ошибка в том, что темы открываются сразу, без просмотра модераторами. Думаю, был бы больший порядок, если бы модераторы распределяли темы сразу в нужный раздел, а потом уведомляли об этом автора либо в личке, либо по е-маил...

Lustful Angel
09-28-2004, 11:15 AM
Мне кажется, что в этом форуме ошибка в том, что темы открываются сразу, без просмотра модераторами. Думаю, был бы больший порядок, если бы модераторы распределяли темы сразу в нужный раздел, а потом уведомляли об этом автора либо в личке, либо по е-маил...

Слав, модер, на то и модер, что может переносить темы без предупреждения.

Krasota
09-28-2004, 11:16 AM
Так во всех форумах. У модераторов что время столько есть заниматься такими мелочами? Легче для пользователей сначала думать, а потом отрывать темы в правильном отделе. :)

Lustful Angel
09-28-2004, 11:17 AM
Так во всех форумах. У модераторов что время столько есть заниматься такими мелочами? Легче для пользователей сначала думать, а потом отрывать темы в правильном отделе. :)

мечта модератора :lol:

Lyubimaya
09-28-2004, 11:20 AM
Этот форум стремительно превращается в девичник.
Нам выйти? :wink: :(
Насчет всего остального, прав на 100%.
ну ты максималистка...Я не думаю.что Наблюдатель выступает супротив всех нас...
Может его просто достали "муси-пуси",которые в последнее время кишмя кишат :lol:

Lustful Angel
09-28-2004, 11:21 AM
муси-пуси не ему одному не нравятся, на сколько я понимаю.

alex digital
09-28-2004, 11:21 AM
Наблюдатель, а иначе и быть не может. Здесь админы не внемлят просьбам.

Krasota
09-28-2004, 11:23 AM
ну ты максималистка...Я не думаю.что Наблюдатель выступает супротив всех нас...
Может его просто достали "муси-пуси",которые в последнее время кишмя кишат :lol:
Я знаю, я сама "муси-пуси" обходить пытаюсь...это я так сказала...из вредности. :)

Sarochka
09-28-2004, 11:23 AM
Слав, модер, на то и модер, что может переносить темы без предупреждения.
я писала о том, чтобы теми распределялись ДО ТОГО, как они открылись на всеобщее обозрение. Т.е. человек открывает тему, она приходит модератору, и допустим, в течении дня модератор ставит ее в нужный раздел. Судя по этому форуму практически ни одна перенесенная тема дальше не поддерживается...

Lustful Angel
09-28-2004, 11:25 AM
Слав, я поняла, но :!: ты много знаешь форумов, где практикуется подобное?

КошЫчка
09-28-2004, 11:25 AM
Прямо скажем, заява не безосновательная Но! Может посмотрим на оставшийся контингент??? Где мужики то? Остались раз два и обчёлся. А нам что, между девчёнками разьяснятся но глобально важные темы? Пусть сначала мужики вернутся, а потом и думалки будем думать.

Или будут другие предложения??? Может нам всем удалится в Девичник, до тех пор пока господа присяжные заседатели решат вернутся в родные пенаты и прекратить наш ничтожный ФЛУД???!!! :evil:

Жду ответа как соловей лета! Адью

Sarochka
09-28-2004, 11:26 AM
Слав, я поняла, но :!: ты много знаешь форумов, где практикуется подобное?
есть такие

Lustful Angel
09-28-2004, 11:27 AM
Кошечка, так они и уходят потому, что форум превращается в институт девиц разной степени благородности.

Lustful Angel
09-28-2004, 11:28 AM
есть такие

а именно?

imported_admin
09-28-2004, 11:29 AM
Посты в больше чем одну-две строчки так же редки, как и наличие элементарного намёка на мысль.


может поставить ограничение на минимальный размер post.

знаков где-то 200.
Тогда хоть какую-то, но мысль придется вставлять.

к сожалению качество мыслей проверить in software only way сложнее.

Sarochka
09-28-2004, 11:33 AM
может поставить ограничение на минимальный размер post.

знаков где-то 200.
Тогда хоть какую-то, но мысль придется вставлять.
не думаю, что это хорошая мысль, люди работают и не всегда есть возможность печатать длинные посты

Lyubimaya
09-28-2004, 11:33 AM
Ха...все будут говорить многоточиями :lol:

Krasota
09-28-2004, 11:33 AM
Админ, что каждый человек должен будет свои знаки считать? Так вы людей растеряете.
И вообще, краткость-- сестра таланта. 8)

Anna Arina
09-28-2004, 11:36 AM
нужны несколько новых тем:
политика
общество
в мире
( на газете известия , например такие есть)

Sarochka
09-28-2004, 11:37 AM
о, да, политику уже просили миллион раз, все бесполезно...
зато открыли никому не нужный "институт дуэлей" :roll:

Krasota
09-28-2004, 11:39 AM
Много новых отделов открывать не есть хорошо. Раздел для Политики/серьёзных тем нужен, но не более того, imho. И вообще, половина отделов только место занимает и без дела стоят.

Sarochka
09-28-2004, 11:43 AM
Много новых отделов открывать не есть хорошо. Раздел для Политики/серьёзных тем нужен, но не более того, imho. И вообще, половина отделов только место занимает и без дела стоят.
об етом тоже говорили, что можно соместить некоторые разделы, такие как о любви, мальчишник и девишник, и т.п. Только доходят ли эти предложания до самого админа, неизвестно :roll:

Krasota
09-28-2004, 11:45 AM
Да, говорили да не делали. :( Но коль админ здесь отметился, думаю он еще вернётся и все прочтёт. :)

alex digital
09-28-2004, 11:47 AM
может поставить ограничение на минимальный размер post.

знаков где-то 200.
Тогда хоть какую-то, но мысль придется вставлять.

к сожалению качество мыслей проверить in software only way сложнее.

О каком качестве мыслей может идти речь, если все намешено, как в венигреде. Все должно быть упорядочено:
1. "обо всем" оставить, как есть- для флуда
2."нестандартное мышление" переделать в серьезные разговоры.
3.Повесить в "нест.мыш" табличку "за флуд по заднице".
4.Отменить в этом разделе авторизацию.
5. Переместить под "Разговоры обо всем".
6.Накоса сделать модератором.

И все! Работы на пять минут, а удовольствия на всю оставшуюся жизнь.
Чего еще-то думать?

Olezhik
09-28-2004, 11:47 AM
Наблюдатель прав 100 пудов, Накоса нужно срочно зделать модом тут и в компутерном разделе. И вабше Наблюдатель неуходи больше на так долго, мы тут все волновались и форум бес тебя теряет смысл.

Lustful Angel
09-28-2004, 11:47 AM
я прошу прощения за лирическое отступление, но! обратите внимание на соотношение женских и мужских постов... хотябы в этой теме. :roll:

Olezhik
09-28-2004, 11:53 AM
знаков где-то 200.
Тогда хоть какую-то, но мысль придется вставлять.


Мама мыла раму,
Раму мыла мама,
Мама мыла раму,
Раму мыла мама.

Перочины ножик
Ножик Перочины
Перочины ножик
Ножик Перочины
Перочины ножик
Ножик Перочины
Перочины ножик
Ножик Перочины
Перочины ножик
Ножик Перочины
Перочины ножик
Ножик Перочины

alex digital
09-28-2004, 12:17 PM
http://sumpaket.webzone.ru/p9-34.jpg

Kick
09-28-2004, 12:18 PM
Мне, как новичку, показалось, что это женский форум. А разве не так? :roll:

Lustful Angel
09-28-2004, 12:19 PM
Мне, как новичку, показалось, что это женский форум. А разве не так? :roll:

так вот в том-то и дело :sad2:

Nabludatel'
09-28-2004, 12:20 PM
Посты в больше чем одну-две строчки так же редки, как и наличие элементарного намёка на мысль.


может поставить ограничение на минимальный размер пост.

знаков где-то 200.
Тогда хоть какую-то, но мысль придется вставлять.

к сожалению качество мыслей проверить ин софтщаре онлы щаы сложнее.

Админ, качество мыслей может проверить модератор. Не каждый конечно. А тот, который может сам мыслить качественно.
Я ведь понятно излагаю, да?
(не парься - всего 131 знак, а мысль высказанa)

Lyubimaya
09-28-2004, 12:22 PM
Вы,Наблюдатель,лаконичны и талантливы :lol:

Sarochka
09-28-2004, 12:23 PM
Админ, качество мыслей может проверить модератор. Не каждый конечно. А тот, который может сам мыслить качественно.
Я ведь понятно излагаю, да?
(не парься - всего 131 знак, а мысль высказанa)
ой, шоб за деньги, я б сама начала мыслить качественно... :roll:

Lustful Angel
09-28-2004, 12:23 PM
Наб, а что будет с постами, качество мысли коих не устроит качественномыслящего модератора?

Kick
09-28-2004, 12:28 PM
Мне ещё показалось, что местные женщины как-то странно относяться к местным мужчинам, то ли презирают, то ли пинают. Видать свои задолбали дома? Почему столько злости? :roll:

Nabludatel'
09-28-2004, 12:31 PM
Наб, а что будет с постами, качество мысли коих не устроит качественномыслящего модератора?

Авторов таких постов заваливать цветочками, смайликами, фотками собачек и кошечек со словами "ой, Тамара, малаца". Всячески поощрять типа.

Lustful Angel
09-28-2004, 12:32 PM
Kick, не зафлуживайте тему смотрящего (с) Ежели охота, откройте свою тему "Странное отношение форумских женщин к форумским мужчинам" ну или что-то типа этого. Только раздел подходящий подберите.

Verbatim
09-28-2004, 12:32 PM
Админ, качество мыслей может проверить модератор. Не каждый конечно. А тот, который может сам мыслить качественно.
Я ведь понятно излагаю, да?
(не парься - всего 131 знак, а мысль высказанa)
Цензура? А как же свобода слова? :wink:
(Извиняюсь, что всего две строчки получилось.)

Lustful Angel
09-28-2004, 12:34 PM
Авторов таких постов заваливать цветочками, смайликами, фотками собачек и кошечек со словами "ой, Тамара, малаца". Всячески поощрять типа.

Хорошая идея! Причем заваливать всем этим до тех пор, пока у той Тамары не появится неприятное чувство повышенного внимания к себе. (с)

Sarochka
09-28-2004, 12:34 PM
а почему админ исчез? только появилась возможность что-то обсудить, как он пропал...неуважение :roll:

alex digital
09-28-2004, 12:35 PM
а почему админ исчез? только появилась возможность что-то обсудить, как он пропал...неуважение :roll:
Мля картинка не выходит

Джуля
09-28-2004, 12:38 PM
Может хватит уже?

Если вам всем и в самом деле так важно улучшить качество и интеллектуальный уровень форума, так давайте проголосуем, и изберём достойного модератора, если админ, конечно, не против.

А мы с Лилей пойдём пыво пить и в карты играть.

Nabludatel'
09-28-2004, 12:40 PM
Админ, качество мыслей может проверить модератор. Не каждый конечно. А тот, который может сам мыслить качественно.
Я ведь понятно излагаю, да?
(не парься - всего 131 знак, а мысль высказанa)
Цензура? А как же свобода слова? :wink:
(Извиняюсь, что всего две строчки получилось.)

Настаивание на выполнение законов/правил называется цензура? Значит цензура.

alex digital
09-28-2004, 12:40 PM
Может хватит уже?

Если вам всем и в самом деле так важно улучшить качество и интеллектуальный уровень форума, так давайте проголосуем, и изберём достойного модератора, если админ, конечно, не против.
Джуль, нужен не модератор, а раздел.

Bashmachnica
09-28-2004, 12:44 PM
А яб Алеха на весь форум сделала Модером. И причём таким, который был-бы самым главным! :? а то тут, сплошной бардак. То что написала вчера, сёдня уже врядли найдёшь.
Да и подписи мои куда-то сами по себе деваются..чЮдеса

Nabludatel'
09-28-2004, 12:45 PM
Может хватит уже?

Если вам всем и в самом деле так важно улучшить качество и интеллектуальный уровень форума, так давайте проголосуем, и изберём достойного модератора, если админ, конечно, не против.
Джуль, нужен не модератор, а раздел.

новый раздел не нужен. голосование не нужно тоже. нужен Накос как модератор.
Кто хочет возразить?

Sarochka
09-28-2004, 12:46 PM
новый раздел не нужен. голосование не нужно тоже. нужен Накос как модератор.
Кто хочет возразить?
а он сам хочет этого?

Verbatim
09-28-2004, 12:47 PM
Настаивание на выполнение законов/правил называется цензура? Значит цензура.Хмм. По-моему нет такого правила, чтобы мысли были обязательно "качественными", как нет в правилах и определения "качественности". А отсеивание постов по существу, а не по форме -- это ж самая что ни на есть махровая цензура.

alex digital
09-28-2004, 12:47 PM
новый раздел не нужен. голосование не нужно тоже. нужен Накос как модератор.
Кто хочет возразить?

И где ж тогда девченки флудить будут?

КошЫчка
09-28-2004, 12:49 PM
новый раздел не нужен. голосование не нужно тоже. нужен Накос как модератор.
Кто хочет возразить?

1 А Накоса кто-то спросил?
2. Надо наверное разрешить вопрос с отделами. Флудильня тоже нужна
з. Наблюдатель, каких действий вы ждёте от нового модератора???

Krasota
09-28-2004, 12:50 PM
новый раздел не нужен. голосование не нужно тоже. нужен Накос как модератор.
Кто хочет возразить?

И где ж тогда девченки флудить будут?
В женском разделе. :D Только вот уверена что у нас там будут мужчины в постоянных гостях. :wink: :lol:

Kick
09-28-2004, 12:50 PM
Идёт раздел власти. Можно сказать революция. Низы не хотят жить по старому, а верхи не могут управлять по новому. Низам не светит. Девушки не отдадут власть.

Sarochka
09-28-2004, 12:51 PM
Идёт раздел власти. Можно сказать революция. Низы не хотят жить по старому, а верхи не могут управлять по новому. Низам не светит. Девушки не отдадут власть.ой, берите, ради бога...кому она нужна, эта власть?

Verbatim
09-28-2004, 12:52 PM
Я очень даже за, чтобы Накось был модератором. Если, конечно, он этого захочет и если позволят власти.

Krasota
09-28-2004, 12:52 PM
Мне ещё показалось, что местные женщины как-то странно относяться к местным мужчинам, то ли презирают, то ли пинают. Видать свои задолбали дома? Почему столько злости? :roll:
Мы наших мужчин любим :kiss: , пинаем только некоторых, и есть за что :lol: . Может сначала хоть почитаешь форум малесь перед тем как "умные" выводы делать?

Sarochka
09-28-2004, 12:53 PM
100% мужчина должен быть модератором, но только тот, который сам этого захочет и будет с ответственностью относиться к своему делу :roll:

Lustful Angel
09-28-2004, 12:54 PM
новый раздел не нужен. голосование не нужно тоже. нужен Накос как модератор.
Кто хочет возразить?

И где ж тогда девченки флудить будут?
В женском разделе. :D Только вот уверена что у нас там будут мужчины в постоянных гостях. :wink: :lol:

не, для мальчиков туда вход будет закрыт, ну а для девочек надо закрыть вход в другие разделы форума.

AlexQ
09-28-2004, 12:55 PM
может поставить ограничение на минимальный размер post.

знаков где-то 200.
Тогда хоть какую-то, но мысль придется вставлять.

к сожалению качество мыслей проверить in software only way сложнее.

О каком качестве мыслей может идти речь, если все намешено, как в венигреде. Все должно быть упорядочено:
1. "обо всем" оставить, как есть- для флуда
2."нестандартное мышление" переделать в серьезные разговоры.
3.Повесить в "нест.мыш" табличку "за флуд по заднице".
4.Отменить в этом разделе авторизацию.
5. Переместить под "Разговоры обо всем".
6.Накоса сделать модератором.

И все! Работы на пять минут, а удовольствия на всю оставшуюся жизнь.
Чего еще-то думать?

Это предложение, на мой взгляд, выглядит разумно, как и то, чтобы Накоса сделать модератором этого серьезного отдела, если он сам, разумеется, не против и готов к этому делу. Подобный серьезный отдел должен оказаться где-то сверху, и модератор всю ерунду должен удалять без предупреждения, равно как и все претензии по поводу удаления ерунды. Кстати, для всех претензий к модераторам и предложений и вопросов относительно форума можно создать отдельный раздел.

То бишь, должен существовать один отдел для того, чтобы просто болтать и валять дурака, если кому-то хочется, другой - для серьезных разговоров. Я не думаю, что надо в обязательном порядке дробить такой отдел на Политику, Общество, Мир, etc.

С моей глубоко субъективной точки зрения, польза (по крайней мере на данный момент) от чисто "технических" разделов (Едем в Америку, Бизнес, Досуг, Computer Science) и их подразделов минимальная. Если бы, скажем, вместо ряда тем там была бы хорошая коллекция линков на специализированнные форумы и различные правительственные и неправительственные сайты, люди, приходящие сюда в поисках решения, получили бы гораздо больше для ответов на свои вопросы. То бишь, по крайней мере, надо всю эту часть как-то редуцировать, чтобы она действительно была хоть немного кому-то полезной. Кроме того, любой флуд и болтовня в ответ на конкретные вопросы в этих разделах должны тоже кем-то строго пресекаться.

Все, как отметил уже Наблюдатель, упирается в проблему наличия модераторов, у которых было бы видение своих отделов, и которые могли бы над этими своими отделами работать.

Sarochka
09-28-2004, 12:56 PM
не, для мальчиков туда вход будет закрыт, ну а для девочек надо закрыть вход в другие разделы форума.

:lol: неее, это как в монастыре уже получится...как же женские разговоры без мужского взгляда со стороны? :wink:

alex digital
09-28-2004, 12:57 PM
В женском разделе. :D Только вот уверена что у нас там будут мужчины в постоянных гостях. :wink: :lol:
Ясно, женщины в женском, мужики в мужском, а мужики с женщинами где..?
Все-равно ничего не выйдет.
Пока в раздел не придет хозяин и не похреначет там метлой все что плохо стоит, ничего путного не выйдет. Иначе модератора будут драть по всем параметрам, пока он не пошлет всех куда подальше.

Lustful Angel
09-28-2004, 12:57 PM
не, для мальчиков туда вход будет закрыт, ну а для девочек надо закрыть вход в другие разделы форума.

:lol: неее, это как в монастыре уже получится...как же женские разговоры без мужского взгляда со стороны? :wink:

Слава, я пошутила.

Nabludatel'
09-28-2004, 12:58 PM
Настаивание на выполнение законов/правил называется цензура? Значит цензура.Хмм. По-моему нет такого правила, чтобы мысли были обязательно "качественными", как нет в правилах и определения "качественности". А отсеивание постов по существу, а не по форме -- это ж самая что ни на есть махровая цензура.

Общества живут по писанным или неписанным правилам. Нарушение чревато. Мне это неловко обьяснять лоеру.
В форуме тоже есть правила. Они наверху. Доступны.

- Не флудить.
- Не превращать форум в чат.

Не надо полную анархию пугать приступами махровой цензуры. Здесь ею не пахнет.

Sarochka
09-28-2004, 12:58 PM
:lol: неее, это как в монастыре уже получится...как же женские разговоры без мужского взгляда со стороны? :wink:

Слава, я пошутила.[/quote]да я поняла :lol:

Krasota
09-28-2004, 12:59 PM
не, для мальчиков туда вход будет закрыт, ну а для девочек надо закрыть вход в другие разделы форума.
Excuse me? Им закрыт вход в ОДИН раздел, а нам в Другие (в множественном числе) разделы? Дискриминация! Будем бунт с демонстрациями устраивать. :evil:

Lustful Angel
09-28-2004, 12:59 PM
а мужики с женщинами где..?


а всёёёёёёёё......... нигдеееее....

Lustful Angel
09-28-2004, 01:00 PM
не, для мальчиков туда вход будет закрыт, ну а для девочек надо закрыть вход в другие разделы форума.
Excuse me? Им закрыт вход в ОДИН раздел, а нам в Другие (в множественном числе) разделы? Дискриминация! Будем бунт с демонстрациями устраивать. :evil:

Я ПОШУТИЛА!!!

AlexQ
09-28-2004, 01:01 PM
Девушки, милые, ну пожалуйста, не надо данное обсуждение превращать в чат.

Bashmachnica
09-28-2004, 01:01 PM
Млин. Начали с того что нет порядка, и пришли к мысли что мужиков и баб надо друг-от друга изолировать. Вы что Люди?
Ненадо никого не запирать, не отпускать. Надо думать бошкой прежде чем открывать топики вроде "У меня беременна Мышь, кем приходятся мне её будущие дети??" ЁМоЁ. Форум деградирует. Если хотите я дам линки форумов, где можно поучится что и как делать.

alex digital
09-28-2004, 01:02 PM
Девушки, милые, ну пожалуйста, не надо данное обсуждение превращать в чат.
Алекс, вот как ты считаешь, можно обойтись без специально выделенного раздела?

AlexQ
09-28-2004, 01:03 PM
Девушки, милые, ну пожалуйста, не надо данное обсуждение превращать в чат.
Алекс, вот как ты считаешь, можно обойтись без специально выделенного раздела?

Нет, обойтись нельзя, я об этом уже написал выше.

КошЫчка
09-28-2004, 01:04 PM
должен существовать один отдел для того, чтобы просто болтать и валять дурака, если кому-то хочется, другой - для серьезных разговоров. Я не думаю, что надо в обязательном порядке дробить такой отдел на Политику, Общество, Мир, etc.

Полностью солидарна!


Подобный серьезный отдел должен оказаться где-то сверху, и модератор всю ерунду должен удалять без предупреждения, равно как и все претензии по поводу удаления ерунды.

Моя проблема с такими выводами следующая.. кто может обьективно решить что является ерундой, а что нет?

Krasota
09-28-2004, 01:04 PM
не, для мальчиков туда вход будет закрыт, ну а для девочек надо закрыть вход в другие разделы форума.
Ехцусе ме? Им закрыт вход в ОДИН раздел, а нам в Другие (в множественном числе) разделы? Дискриминация! Будем бунт с демонстрациями устраивать. :evil:

Я ПОШУТИЛА!!!
Я тожА. :wink:

Sarochka
09-28-2004, 01:04 PM
а как вам это правило форума "11) Желательно составлять свои посты из более, чем 2-х слов,
не превращая форум в чат"? Т.е. три слова, уже не чат?

Krasota
09-28-2004, 01:05 PM
В женском разделе. :D Только вот уверена что у нас там будут мужчины в постоянных гостях. :wink: :lol:
Ясно, женщины в женском, мужики в мужском, а мужики с женщинами где..?
У нас в Девичнике. :D А вот мужской отдел не совсем нужен. Все-равно он толи пустой, толи там одни девочки. :lol:

Son'ka
09-28-2004, 01:05 PM
А мне нравилось "что было", и нравится "что стало" :)
Особо разницы не вижу



Этот форум стремительно превращается в девичник.
Будующие оспариватели этого утверждение, очевидно пришли сюда недавно, и не видят разницы между "что было" и "что стало". Большинство тем из наиболее популярного раздела "Разговоры о разном" представляют из себя бабалгам из чата и флуда, флуда и чата.
Посты в больше чем одну-две строчки так же редки, как и наличие элементарного намёка на мысль.
Назначаются модераторы в разделы, где модерирование не нужно.
И наоборот, в разделе, где модерирование необходимо - царит полный бардак, противоречащий правилам формума.
Да, можно открыть более или менее серьёзную тему, но через день она будет погребена на третьей странице, под грузом многотонного флуда. Так кому это надо?
В этом форуме были неплохие модераторы, которых даже при несогласии с ними, можно было уважать. Так же их можно было уважать за способность уйти из модерирования, когда они не имели времени, возможности или желания.
На данный момент мы имеем одного де-факто главного модератора - ЛИЛ. Вполне приемлимый модератор отдела "Девичник"...
Но никак не в общефорумском масштабе. Сорри. Ну не достаточно иметь красивые глазки и первой реагировать словом "здрасте" в отделе "разрешите представиться". Да и просто позитивного настроения недостотаточно. Здесь надо руководствоваться здравым смыслом, твёрдой рукой и правилами форума (пример:Зубр в "Клубе писателей").
Лил, если тебе самой трудно расстаться с модераторством в РА, то возмозно тебе следует задуматься о необходимости назначение ещё одного модератора в "Разговоры о разном". И этим человеком должен быть Накос. Только идиот или черезчур мнительный человек сможет обвинить его в предвзятости и повышенной агрессивности. Кто-то же должен расчищать завалы.

alex digital
09-28-2004, 01:06 PM
Нет, обойтись нельзя, я об этом уже написал выше.
Я извиняюсь, пропустил.

Lustful Angel
09-28-2004, 01:06 PM
кто может обьективно решить что является ерундой, а что нет?

вот я, собссно, об этом же и говорила. может быть не в той форме... :roll: ну, извините насмешницу.

AlexQ
09-28-2004, 01:09 PM
кто может обьективно решить что является ерундой, а что нет?

вот я, собссно, об этом же и говорила. может быть не в той форме... :roll: ну, извините насмешницу.

Решать должен субъективно модератор, и ничего особо страшного в этом нет, если модератор - разумный человек. Претензии по решению модератора могут обсуждаться в специально отведенном отделе.

На качелях...
09-28-2004, 01:17 PM
Ну вот, проспал землетрясение (как там в Саус Бэй, все живы? )
И тут проспал все самое интересное.

По существу вопроса.
- Наблюдателю риспект за высказывание наболевшего. Как раз тот человек, которому надлежало это сделать. Очень хорошо.
- Вербатим - жутко рад видеть.
- Ангел - спасибо за цитирование, никто не забыт, ничто не забыто
- Девчонки - никто вас не пытается дискриминировать или еще чего, не надо падать на измену, нужно просто форум немного упорядочить. Дабы всем было в кайф.
- Алекс - согласен в основном. И с Алексом з2822 тоже.
- Не нужно выдумывать новый велосипед, вокруг полно работающих, но при этом слепо копировать тоже не надо, каждый форум отличается, и это хорошо. Неплохо бы использовать зарекомендовавшие себя с правильной стороны вещи.
Любителям флуда - длудильни, любителям серьезнух разговоров - серьезный раздел, раздел "говорим обо всем"- тоже нужен, будет что-то среднее.
Длина постов не находится в прямой зависимости с наполнением их смыслом, иногда можно одним смайликом сказать очень много, а иногда 200 знаками - ничего, как Имя только что доказал очень красиво.

Давайте сегодня разберемся с этим вопросом.

Verbatim
09-28-2004, 01:34 PM
Общества живут по писанным или неписанным правилам. Нарушение чревато. Мне это неловко обьяснять лоеру. В форуме тоже есть правила. Они наверху. Доступны.

- Не флудить.
- Не превращать форум в чат.

Не надо полную анархию пугать приступами махровой цензуры. Здесь ею не пахнет.
Во-первых, Алекс, я никого не пугаю (ни анархии, ни олигархии, ни монархии, ни теократии, ни какой другой архии или атии), а просто честно выражаю свое мнение. (Кроме того, что я никого здесь не пугаю, я также не питаюсь котлетами из французкого младенца и не справляю шабаш с чертями в полнолунье. А если кому-то мое лоерство не дает покоя -- так им и надо.) Будет здесь цензура или нет, назовете вы ее так или сяк -- уверяю вас, что в моей жизни это будет иметь последнее значение. Кроме того, форум -- организация частная, и поэтому вольна устанавливать какие угодно стандарты; цензура ей не противопоказана. Делайте что хотите -- мне-то что с того?

Во-вторых, вы говорили не о флуде и не о чате. Вы сказали что модератор должен осуществлять контроль над "качественностью" мыслей, выражаемых здесь. Качественность ведь относится к существу, а не к форме, не так ли? Иными словами, модератор должен удалить любые мысли которые, в своей мудрости, он считает недостаточно умными или выражающими "ошибочную" (и следовательно "некачественную") точку зрения? Знаете, Наблюдатель, называйте это как хотите, хоть горшком из печки. Как я вам уже и сказала, мне наплевать. Главное, чтобы потом в споре люди, поддерживающие подобный строй, не делали другим напыщеных замечаний по поводу свободы слова. А впрочем, мне и на это по большому счету наплевать.

В третьих, вы сказали, что общества живут по правилам, и что вам, мол, неловко обьяснять это лоеру. Мне конечно жаль, что я поставила вас в столь неловкое (но, полагаю, лестное для вас) положение. Только, друг мой, общества есть разные, и правила у них тоже разные, и некоторые из этих правил -- цензурные. Общества не только живут по правилам, но и выбирают эти правила по критериям, не описаным в вашей милой формуле. Мне неловко обьяснять это взрослому человеку, даже не лоеру. Уж извините за
прямоту -- надеюсь она не нарушает общественных правил. :sfs:

Krakadil
09-28-2004, 01:38 PM
Ой, я и не знал, что так популярен. Спасибо за признание.
Дорогие девченки и мальчишки, я не сомневаюсь, что каждый из вас заходит на форум с самыми хорошими намерениями, но хаос не мешало бы упорядочить.
К большому, большому сожалению, в силу своего повышения по работе и большой занятости, а также прочих сугубо личных причин, вынужден отказаться от столь лестного предложения.
Кстати, мои какие-то хорошие форумские манеры, сложившиеся в результате многолетнего интернетовского общения вовсе не говорят о способности "держать и не пущать".

Конечно форуму нужна твердая рука. Свобода мыслей - свободой, но правила надо соблюдать. Посмотрите, как твердо держит в рамках http://www.russianlink.com/forum/ его модератор Зверь (хотя и там был однажды захлест антисемитизма).
Возможно в нынешней ситуации могло бы помочь перестройка разделов форума. Не думаю, чтобы раздел "Политика/Экономика" стал бы объектом флуда.
А поскольку от флуда и чата форум не уберечь, то оставить этот раздел "Обо всем" как есть. Пусть будут и элитарные разделы и разделы массового пользования. Мирное сосуществование не возбраняется. Мы и так не во все разделы заходим. Например, меня не интересуют иммиграционные вопросы или "Своя Игра" Опиума, так я туда и не захожу.
И еще я не согласен, что обилие участников-женщин определяет зафлуженность форума и мелкоту тем. У нас предостаточно участниц имеющих не только острый язычок, но и острый ум и потрясающие способности в изложении своих мыслей.

Verbatim
09-28-2004, 01:40 PM
Качели -- взаимно. :pivo:

На качелях...
09-28-2004, 01:46 PM
Вот неплохие правила по открытию новых тем и по постам. Покрадено. Это только для примера.

Помните о том, что каждое ваше письмо на форуме читает несколько тысяч участников. Поэтому избегайте создавать треды, обращенные к какому-то конкретному
человеку (одному или двум). Личная переписка в форуме считается офтопиком (сообщение не по теме) и наказывается. Для личного общения есть е-маил, а также частные сообщения на форуме.


В специализированных форумах сообщения не по теме форума считаются офтопиком и наказываются (например, в компьютерном форуме не нужно обсуждать кинофильмы). Однако есть форумы (например, "обо всем"), где понятия офтопика как такового не существует (кроме явно личной переписки).


При создании треда старайтесь в его теме давать четкую информацию о том, чему посвящено данное обсуждение. Названия тредов из серии "А знаете ли вы, что..." с продолжением вопроса в самом треде - не приветствуются, если только тред не несет явно юмористического характера.


Длинные сообщения крайне желательно разбивать на абзацы пустыми строчками, чтобы их было удобно читать.


Не следует копировать в треды объемные материалы каких-то веб-страниц. Лучше просто дайте на них ссылку.

Если вам нечего сказать - лучше ничего и не говорить. Поток совершенно бессмысленных писем - только для того, чтобы отметиться, - раздражает остальных участников форума, Даже флуд должен быть осмысленным.


При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте избыточного цитирования, которое затрудняет загрузку треда. При цитировании из квотинга убирайте ссылки на картинки

Olezhik
09-28-2004, 01:55 PM
Совет АДМИНУ, самы простои выход это зделать так что бы пользаватель не имел права отрывать больше чем з темы в день. За исклучением определёных пользавателей.

Kick
09-28-2004, 02:07 PM
:)

Anna Arina
09-28-2004, 02:15 PM
Кick! а такое сердечко умеешь ставить?♥

А такое ♪ ♠

Kick
09-28-2004, 02:33 PM
:)

Nabludatel'
09-28-2004, 02:53 PM
Общества живут по писанным или неписанным правилам. Нарушение чревато. Мне это неловко обьяснять лоеру. В форуме тоже есть правила. Они наверху. Доступны.

- Не флудить.
- Не превращать форум в чат.

Не надо полную анархию пугать приступами махровой цензуры. Здесь ею не пахнет.
Во-первых, Алекс, я никого не пугаю (ни анархии, ни олигархии, ни монархии, ни теократии, ни какой другой архии или атии), а просто честно выражаю свое мнение. (Кроме того, что я никого здесь не пугаю, я также не питаюсь котлетами из французкого младенца и не справляю шабаш с чертями в полнолунье. А если кому-то мое лоерство не дает покоя -- так им и надо.) Будет здесь цензура или нет, назовете вы ее так или сяк -- уверяю вас, что в моей жизни это будет иметь последнее значение. Кроме того, форум -- организация частная, и поэтому вольна устанавливать какие угодно стандарты; цензура ей не противопоказана. Делайте что хотите -- мне-то что с того?

Во-вторых, вы говорили не о флуде и не о чате. Вы сказали что модератор должен осуществлять контроль над "качественностью" мыслей, выражаемых здесь. Качественность ведь относится к существу, а не к форме, не так ли? Иными словами, модератор должен удалить любые мысли которые, в своей мудрости, он считает недостаточно умными или выражающими "ошибочную" (и следовательно "некачественную") точку зрения? Знаете, Наблюдатель, называйте это как хотите, хоть горшком из печки. Как я вам уже и сказала, мне наплевать. Главное, чтобы потом в споре люди, поддерживающие подобный строй, не делали другим напыщеных замечаний по поводу свободы слова. А впрочем, мне и на это по большому счету наплевать.

В третьих, вы сказали, что общества живут по правилам, и что вам, мол, неловко обьяснять это лоеру. Мне конечно жаль, что я поставила вас в столь неловкое (но, полагаю, лестное для вас) положение. Только, друг мой, общества есть разные, и правила у них тоже разные, и некоторые из этих правил -- цензурные. Общества не только живут по правилам, но и выбирают эти правила по критериям, не описаным в вашей милой формуле. Мне неловко обьяснять это взрослому человеку, даже не лоеру. Уж извините за
прямоту -- надеюсь она не нарушает общественных правил. :sfs:

Уф ты..скока страсти.
Вербатим, о чём это вы? мы тут как бы не о вашей жизни говорим и не о французких младенцах с котлетами. Ваше лоерство мне лично абсолютно пофиг. Честно.
Модератор должен заниматься модерирированием. Т.е следить за правилами форума, которые сам же модератор написал и повесил.
Неужели так фраза про "девичник" задела? Бывает.

Bashmachnica
09-28-2004, 03:29 PM
Кто-то явно обосрал форум. Юзер, У тебя Понос?
Прекрати Флуд! :oops:

Krasota
09-28-2004, 03:30 PM
У него сумасshествие связанное с Недоёбом. :med:

Clavelina
09-28-2004, 03:31 PM
У него сумасshествие связанное с Недоёбом. :med:

:lol: :lol: :lol: :lol:

LIL
09-28-2004, 04:31 PM
Модераторов будет все больше и больше в дальнейшем. В идеале для каждого раздела, однако проблема в том, что многие люди приходят и уходят, трудно подобрать постоянных людей, которые могли бы БЕСПЛАТНО модерировать разделы. :!:

Sarochka
09-28-2004, 04:33 PM
... которые могли бы БЕСПЛАТНО модерировать разделы. :!:
вот именно об этом я несколько раз писала :roll:

LaFemmeGavrila
09-28-2004, 04:34 PM
А что, можно было и на деньги поторговаться??? 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O

Sarochka
09-28-2004, 04:35 PM
А что, можно было и на деньги поторговаться??? 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O
Гаврила, ну как ты мог так лохануться? :lol:

Verbatim
09-28-2004, 04:37 PM
Уф ты..скока страсти.
You wish.


Модератор должен заниматься модерирированием. Т.е следить за правилами форума, которые сам же модератор написал и повесил.
Значит, о дискреционном контроле над "качественностью" мыслей уже речь не идет, я так понимаю. Уотева -- как я уже заметила, мне это по барабану.


Неужели так фраза про "девичник" задела? Бывает.
Это у вас бывает. Мы говорили о контроле над "качественностью мысли", а не о девичнике. Это вам, по видимому, мысль о девичнике не дает покоя, поэтому вы ее сюда и приплетаете ни к селу ни к городу -- а мне ваша фраза про девичник абсолютно безразлична. В "девичнике" я почти не участвую, и ни флудом ни чатом не занимаюсь; честно говоря, я вообще пропустила эту фразу. Скажу вам больше -- даже если вы закроете этот форум для особ женского пола и таким образом лишите меня чести беседовать с вами, меня это совершенно не огорчит. А тут, оказывается, вам ведь так хотелось, чтобы женский пол изошел здесь на горькие слезы из-за вашего замечания по поводу девичника. Ну что ж, за весь женский пол я ручаться не могу, но лично мне на ваш "девичник", как вы могли заметить, положить с большим прибором. Впрочем поспрашивайте у других девочек -- может быть им не все равно, они вас утешат.

LaFemmeGavrila
09-28-2004, 04:38 PM
А что, можно было и на деньги поторговаться??? 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O
Гаврила, ну как ты мог так лохануться? :lol:

И понял Гаврюха,
Что поступил плохо,
И то, что развела его Лил,
Как лоха...

Sarochka
09-28-2004, 04:39 PM
И понял Гаврюха,
Что поступил плохо,
И то, что развела его Лил,
Как лоха...
мне тя аж жалко стало... :( :lol:

LIL
09-28-2004, 04:47 PM
А что, можно было и на деньги поторговаться??? 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O

Гаврил, о чем ты? Мы все работаем здесь БЕСПЛАТНО. И это неизменно, как мне обьяснил админ. :wink:

LaFemmeGavrila
09-28-2004, 04:57 PM
А что, можно было и на деньги поторговаться??? 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O

Гаврил, о чем ты? Мы все работаем здесь БЕСПЛАТНО. И это неизменно, как мне обьяснил админ. :wink:

Грустно... я-то думал...

"Объявляется конкурс на замещение вакантной должности Модератора-по-бананью. Оплата сдельная"

LIL
09-28-2004, 05:02 PM
В том-то и дело, что админ мне сказал, что админ. форума НИКОГДА не будет платить модераторам. Грустно, но.... :wink:

Sarochka
09-28-2004, 05:03 PM
В том-то и дело, что админ мне сказал, что форум НИКОГДА не будет платить модераторам. Грустно, но.... :wink:
как говорится, "даром - за амбаром" :roll:

Bashmachnica
09-28-2004, 06:18 PM
Мне вот никаких денеХ ненадо, Я готова за Бесплатно... :lol:

Sarochka
09-28-2004, 06:21 PM
Бесплатно в наше время тока птички поют...

и модераторы на форуме мучаются

цепной_кот
09-28-2004, 06:21 PM
Я знаю, я сама "муси-пуси" обходить пытаюсь...это я так сказала...из вредности. :)
Что такого уж плохого в муси-пуси? :hmm:

цепной_кот
09-28-2004, 06:27 PM
Кошечка, так они и уходят потому, что форум превращается в институт девиц разной степени благородности.
Ну естественно, развели тут, понимаешь, кошатник :twisted: ... Какой уважающий себя волосатый мужчина тут долго продержится?

LIL
09-28-2004, 06:29 PM
[quote=Lustful Angel]Кошечка, так они и уходят потому, что форум превращается в институт девиц разной степени благородности.
Ну естественно, развели тут, понимаешь, кошатник :twisted: ... Какой уважающий себя волосатый мужчина тут долго продержится?[/эуоте]

Вот и я о вас вспоминала. Но не работает ЛС, а у меня есть деловое предложение Котику. Можно ли по и мейлу написать?

Bashmachnica
09-28-2004, 07:05 PM
Бесплатно в наше время тока птички поют...

и модераторы на форуме мучаются
Петь Я тоже умею...Какое совпадение :oops:

чистильщик
09-28-2004, 07:10 PM
Бесплатно в наше время тока птички поют...

и модераторы на форуме мучаются
Петь Я тоже умею...Какое совпадение :oops:

Какая симпатичная девушка. :)

цепной_кот
09-28-2004, 07:17 PM
Вот и я о вас вспоминала. Но не работает ЛС, а у меня есть деловое предложение Котику. Можно ли по и мейлу написать?
Деловое? Эх... Хотя с чего-то же надо начинать... http://chat.russianamerica.com:8080/pics/smiles/s3/img16.gif

И личка не работает? :shock:

Мыло у меня - alexei at dv411 dot com.

Olezhik
09-28-2004, 08:42 PM
Вот и я о вас вспоминала. Но не работает ЛС, а у меня есть деловое предложение Котику. Можно ли по и мейлу написать?
Деловое? Эх... Хотя с чего-то же надо начинать... http://chat.russianamerica.com:8080/pics/smiles/s3/img16.gif

И личка не работает? :shock:

Мыло у меня - alexei at dv411 dot com.
Подари комьпютер!!!!

Bashmachnica
09-28-2004, 08:47 PM
Какая симпатичная девушка. :)

Спасибо :oops: :oops: :oops: :oops:

цепной_кот
09-28-2004, 08:52 PM
Петь Я тоже умею...Какое совпадение :oops:
Аллах Акбар? Заунывно так? Передом на восток, задом на запад? Кажется слышал - действительно, неплохо получается:

http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?p=199873#199873

:good:

Bashmachnica
09-28-2004, 08:59 PM
[quote=Bashmachnica]Петь Я тоже умею...Какое совпадение :oops:
Аллах Акбар? Заунывно так? Передом на восток, задом на запад? Кажется слышал - действительно, неплохо получается:

http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?p=199873#199873

:good:[/эуоте]ОПять ты? Ну ты Мля достал уже..
Лицом в КААБУ. Про запад мы не думаем, когда речь идёт о нашей Попе. Не обижайся конечно,Но нам Ha Запада как-то в это время начихать.

цепной_кот
09-28-2004, 09:06 PM
ОПять ты? Ну ты Мля достал уже..
... речь идёт о нашей Попе.
Ну так мля, я ж себе в удовольствии пощекотать стальным прутиком твою Попу отказать не могу... Давай ещё раз, только ещё заунывнее и противнее, затянем вместе...
Аллах Акбар, мля!!!

Bashmachnica
09-28-2004, 09:14 PM
Пасись подальше от меня если не нравлюсь.
Ты меня даже перестал раздражать. :wink:
Ля Ля Ля Ля Ля Ля Ля Ля Ля :P

Koza
09-28-2004, 09:24 PM
[quote=Bashmachnica]ОПять ты? Ну ты Мля достал уже..
... речь идёт о нашей Попе.
Ну так мля, я ж себе в удовольствии пощекотать стальным прутиком твою Попу отказать не могу... Давай ещё раз, только ещё заунывнее и противнее, затянем вместе...
Аллах Акбар, мля!!![/эуоте]

Кот,а ты,видать, опять с цепи сорвался.

persona
09-28-2004, 09:25 PM
по поводу форума
я конечно не в курсе что у вас тут происходит, то что народ тут своеобразный я поняла.
видимо с флудом решили бороться... и поэтмоу нельзя сообщение короче 5 слов отослать?!...

Krasota
09-28-2004, 10:04 PM
И понял Гаврюха,
Что поступил плохо,
И то, что развела его Лил,
Как лоха...
С творчеством Апиной знаком. :D

Krasota
09-28-2004, 10:08 PM
Я знаю, я сама "муси-пуси" обходить пытаюсь...это я так сказала...из вредности. :)
Что такого уж плохого в муси-пуси? :hmm:
У Кати Лель не плохо получаетя, но для форума уж слишком приторно-сладко.

цепной_кот
09-28-2004, 10:12 PM
У Кати Лель не плохо получаетя, но для форума уж слишком приторно-сладко.
На стоко дегтя скоко у нас в форуме, никакого меда не напасесся... Т.е. по мне, скоко не "пуси-муси", всё мало. Хо-хо-хо... (ц)

Krasota
09-28-2004, 10:15 PM
Ля Ля Ля Ля Ля Ля Ля Ля Ля :P
Ля-ля-фа, эти ноты :mizik2:

Olezhik
09-28-2004, 10:20 PM
http://rek-lama.chat.ru/galery/kagarov_krasota.gif

Sarochka
09-28-2004, 10:25 PM
... :lol: :lol: :lol:

Krasota
09-28-2004, 10:25 PM
То я тебе Наводворскую напоминаю, то Бурёнку. Ты уж определись. :lol: .................................................. .

Olezhik
09-28-2004, 10:28 PM
То я тебе Наводворскую напоминаю, то Бурёнку. Ты уж определись. :lol: .................................................. . :roll:

Krasota
09-28-2004, 10:31 PM
Нее, ну так не солидно. Новодворжская скорее кобылка чем бурёнкa. :wink: .................................................. .

aprilneverends
09-29-2004, 04:20 AM
То бишь, должен существовать один отдел для того, чтобы просто болтать и валять дурака, если кому-то хочется, другой - для серьезных разговоров. Я не думаю, что надо в обязательном порядке дробить такой отдел на Политику, Общество, Мир, etc.

С моей глубоко субъективной точки зрения, польза (по крайней мере на данный момент) от чисто "технических" разделов (Едем в Америку, Бизнес, Досуг, Computer Science) и их подразделов минимальная. Если бы, скажем, вместо ряда тем там была бы хорошая коллекция линков на специализированнные форумы и различные правительственные и неправительственные сайты, люди, приходящие сюда в поисках решения, получили бы гораздо больше для ответов на свои вопросы. То бишь, по крайней мере, надо всю эту часть как-то редуцировать, чтобы она действительно была хоть немного кому-то полезной. Кроме того, любой флуд и болтовня в ответ на конкретные вопросы в этих разделах должны тоже кем-то строго пресекаться.



я ето все предлагала еще год назад. " а воз и ныне там"...
Надеюсь, хоть сейчас кто-то прислушается, вместо того чтобы тратить время на идиотические ограничения знаков в посте, и заменять вполне печатные слова нулями...

alex digital
09-29-2004, 05:18 AM
я ето все предлагала еще год назад. " а воз и ныне там"...
Надеюсь, хоть сейчас кто-то прислушается, вместо того чтобы тратить время на идиотические ограничения знаков в посте, и заменять вполне печатные слова нулями...

Как мне не хочется тебя разочаровывать, если бы ты только знала. :(

Nabludatel'
09-29-2004, 07:28 AM
Модератор должен заниматься модерирированием. Т.е следить за правилами форума, которые сам же модератор написал и повесил.
Значит, о дискреционном контроле над "качественностью" мыслей уже речь не идет, я так понимаю. Уотева -- как я уже заметила, мне это по барабану.


Неужели так фраза про "девичник" задела? Бывает.
Это у вас бывает. Мы говорили о контроле над "качественностью мысли", а не о девичнике. Это вам, по видимому, мысль о девичнике не дает покоя, поэтому вы ее сюда и приплетаете ни к селу ни к городу -- а мне ваша фраза про девичник абсолютно безразлична. В "девичнике" я почти не участвую, и ни флудом ни чатом не занимаюсь; честно говоря, я вообще пропустила эту фразу. Скажу вам больше -- даже если вы закроете этот форум для особ женского пола и таким образом лишите меня чести беседовать с вами, меня это совершенно не огорчит. А тут, оказывается, вам ведь так хотелось, чтобы женский пол изошел здесь на горькие слезы из-за вашего замечания по поводу девичника. Ну что ж, за весь женский пол я ручаться не могу, но лично мне на ваш "девичник", как вы могли заметить, положить с большим прибором. Впрочем поспрашивайте у других девочек -- может быть им не все равно, они вас утешат.

Тююю...
"Мне это по барабану" (c), "а мне ваша фраза абсолютно безразлична"(c), "меня это совершеннно не огорчит"(c), "лично мне положить с большим прибором"(c).
Хмм...Выглядит как довольно навязчивая демонстрация безразличия, неинтереса, неогорчения и наличие большого прибора, который вы можете положить. Шикарно.
Как бы вам ета сказать...Эта...если до такой степени не интересно и безразлично - не надо так активно оправдываться и настаивать. Проигнорируй и расслабься. Иначе возникает обратный еффект. ИМХО канешна.

Про "качественность мыслей" пообщайтесь с админом.

"к сожалению качество мыслей проверить ин софтщаре онлы щаы сложнее".
Я ему ответил как мог. С подтекстом. Обьяснять не буду. Не потому что у вас оказывается есть большой прибор, а потому что лень по второму заходу.

Nabludatel'
09-29-2004, 07:33 AM
Вот и я о вас вспоминала. Но не работает ЛС, а у меня есть деловое предложение Котику. Можно ли по и мейлу написать?

Наделять модераторов из чата модераторскими полномочиями на форуме - не самая умная идея.

Krasota
09-29-2004, 08:07 AM
Здесь кажется проблема не с модераторами, а с админом, если результатом всего треда и всех предложений, оказалось ограничение знаков. :roll:

чистильщик
09-29-2004, 08:15 AM
Функцию ограничения надо-бы усложнить. Не 80 знаков, а 200-300, пробелы убрать, отдельные слова. Надо поработать. Да и модераторов надо заменить. Кто такая ЛИЛ? Семейная занятая женщина, ей не до форума, ноги бы до дома дотащить. Джулии тоже не до этого, т.к. компьютера нету, работа тоже пока халявая, по библиотекам не набегаешься. Избирайте модератором Наблюдателя и побыстрее. Зафлудили весь форум.

LIL
09-29-2004, 03:57 PM
Функцию ограничения надо-бы усложнить. Не 80 знаков, а 200-300, пробелы убрать, отдельные слова. Надо поработать. Да и модераторов надо заменить. Кто такая ЛИЛ? Семейная занятая женщина, ей не до форума, ноги бы до дома дотащить. Джулии тоже не до этого, т.к. компьютера нету, работа тоже пока халявая, по библиотекам не набегаешься. Избирайте модератором Наблюдателя и побыстрее. Зафлудили весь форум.

Смешно, не волнуйся дотащу ноги.... :lol:

imported_admin
09-29-2004, 04:22 PM
В том-то и дело, что админ мне сказал, что админ. форума НИКОГДА не будет платить модераторам. Грустно, но.... :wink:

Можно сделать форум платным.
Можно увешать banners ( при этом не факт что они будут окупаться )

Krasota
09-29-2004, 04:26 PM
Я дико извиняюсь, но здесь УЖЕ вверху огромный баннер, который даже не движется когда страницу скролаешь. В других форумах такого нет.

Olezhik
09-29-2004, 05:13 PM
Я дико извиняюсь, но здесь УЖЕ вверху огромный баннер, который даже не движется когда страницу скролаешь. В других форумах такого нет.

Это не банер а РАМКА нажми сюда http://forum.russianamerica.com/phpBB/index.php сойдёт банар. Эхх красота одним словом

Krasota
09-30-2004, 09:14 AM
Спасибо. А я балда мучалась. :oops: Действительно красота! :D

А вот насчет изменений на форуме, как насчет того чтобы избавиться от разделов внизу? Уж слишком много их, станица длиннющая, а там практически не пишут. Ведь можно половину из них как минимум соединить. :)

Bashmachnica
09-30-2004, 04:30 PM
ТУТ ТВОРИТ БЕСПРЕДЕЛ. КТО-ТО УБИРАЕТ ВСЕ МОИ ТОПИКИ. УЖЕ ТРИ ТОПИКА УБРАЛИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 20 МИНУТ. А РАЗГОВОР ШОЛ О ТОМ КАК ВИ ОТНОСИТЕСь К ТОМУ ЧТО КОТ МОДЕРАТОР?
Я ВООБШЕ ХРЕНЕЮ ТУТ СИЖУ. НЕУЖЕЛИ СТРАШНО ЧТО МНОГИЕ БУДУТ ПРОТИВ?
ЕСЛИ НЕТ, ТО ПОЧЕМУ ТРОГАТь ТОПИКИ?

Fortune
09-30-2004, 04:34 PM
Действия модераторов мне кажется не обсуждаются, напиши админу.

И вообще тот топик не соответствует теме раздела, больше смахивает на провокацию...

Olezhik
09-30-2004, 04:36 PM
Действия модераторов мне кажется не обсуждаются, напиши админу.

И вообще тот топик не соответствует теме раздела, больше смахивает на провокацию...

А кто обсудит того в Сылку, как полетического.

LIL
09-30-2004, 04:39 PM
ТУТ ТВОРИТ БЕСПРЕДЕЛ. КТО-ТО УБИРАЕТ ВСЕ МОИ ТОПИКИ. УЖЕ ТРИ ТОПИКА УБРАЛИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 20 МИНУТ. А РАЗГОВОР ШОЛ О ТОМ КАК ВИ ОТНОСИТЕСь К ТОМУ ЧТО КОТ МОДЕРАТОР?
Я ВООБШЕ ХРЕНЕЮ ТУТ СИЖУ. НЕУЖЕЛИ СТРАШНО ЧТО МНОГИЕ БУДУТ ПРОТИВ?
ЕСЛИ НЕТ, ТО ПОЧЕМУ ТРОГАТь ТОПИКИ?

Я вот только зашла, не знаю, кто убрал топик. Но в любом случае, он не для этого раздела.
Здесь не место теперь такого рода опросам. Иди в тему ОБЩЕНИЕ и там открывай топики.

Bashmachnica
09-30-2004, 04:40 PM
Что значит Действия Модера не Обсуждается?
Там не действия Обсуждались. Я может В конце даже Пошлю им воздушный Поцелуй за то что Назначили Кота, в Знак Благодарности.
Обсуждают даже Вашингтона, Клинтона, Хусейна И Путина. А модера незя!

Bashmachnica
09-30-2004, 04:43 PM
Очень Интересно. Значит Темы "Мусор", "Как ваша Фaмилия?",
и тп. Энто оооооочччччь Серёзные Темы, а Мнение Участников О Модераторе, Который будет тут всё решать, это не серёзная тема? :lol: :lol: :lol:

Fortune
09-30-2004, 04:47 PM
Может я ошибаюсь или что-то путаю, но мне казалось было такое в правилах форума, с замечаниями в адрес модераторов обращаться к админу.
Лил, не так разве?

Кoт уже модератор, так что та тема и есть обсуждение его действий

Bashmachnica
09-30-2004, 05:13 PM
Может я ошибаюсь или что-то путаю, но мне казалось было такое в правилах форума, с замечаниями в адрес модераторов обращаться к админу.
Лил, не так разве?

Кoт уже модератор, так что та тема и есть обсуждение его действий
Так я должна У него в Пме спросить"Согласен ли ти с тем что ти стал модером?"
Может мне сразу попросить себе банн?

Olezhik
09-30-2004, 05:17 PM
Может я ошибаюсь или что-то путаю, но мне казалось было такое в правилах форума, с замечаниями в адрес модераторов обращаться к админу.
Лил, не так разве?

Кoт уже модератор, так что та тема и есть обсуждение его действий
Так я должна У него в Пме спросить"Согласен ли ти с тем что ти стал модером?"
Может мне сразу попросить себе банн?

Не волнуйся он не может бан. Но он может стирать твой сообшения.

Cheshire Chatte
09-30-2004, 05:31 PM
Котя, неужели Вы на самом деле убираете чьи-то сообщения????????????????????????????????????????? ????

Bashmachnica
09-30-2004, 05:32 PM
Pover'te mne, DA!
No samoe smeshnoe potomu chto oni o nyom. :lol:

цепной_кот
09-30-2004, 05:41 PM
Котя, неужели Вы на самом деле убираете чьи-то сообщения?
Пока не убирал - только переносил в "общение".

Cheshire Chatte
09-30-2004, 05:49 PM
Кот, я Вас не знаю, но как-то казалось, что на Вас это не похоже. А как же обьективность, справедливость и прочее? это не имеет ничего общего с личными симпатиями, кстати. И не должно иметь. Как-то страшновато становится, если здесь будет такая цензура, да и то основанная на личных пристрастиях. И вообще мне кажется, что теперь надо быть мягче и обьективней, понимаете? Вот, например, в индийской философии я встретила такое рассуждение - которое мне понравилось. Там говорилось о том, когда надо ударять в ответ, а когда нет. Так вот, пока слабее противника - надо ударять, а когда сильнее - ударять нельзя. Я думаю, что это о нравственной стороне говорилось и прошу эти слова не извращать, не переносить их в область политики и так далее. Там говорилось о великодушии и благородстве и о том, что пользоваться своей силой и властью по отношению к тому, кто слабее, очень часто просто некрасиво. Мне кажется, что это как раз классический тот самый случай.
Скажите, что Вы этого не делали, потому что для меня, например, это до сих пор кажется невероятным.

Cheshire Chatte
09-30-2004, 05:53 PM
Котя, неужели Вы на самом деле убираете чьи-то сообщения?
Пока не убирал - только переносил в "общение".

Простите, не видела Вашего ответа, он появился пока я предыдущий свой ответ писала. В " Общении" этих пропавших сообщений тоже нет, кстати. Я посмотрела прежде, чем что-то говорить. Так что загадка остается, хотя уже, может, и не по Вашей части.

цепной_кот
09-30-2004, 05:53 PM
Кот, я Вас не знаю, но как-то казалось, что на Вас это не похоже.
Вы о чем? О том что я уже сделал, или только в чем подозреваюсь? :fredi:

Cheshire Chatte
09-30-2004, 05:59 PM
Кот, я Вас не знаю, но как-то казалось, что на Вас это не похоже.
Вы о чем? О том что я уже сделал, или только в чем подозреваюсь? :fredi:

Как раз это о том, что не подозревались; а сказано в ответ на жалобу Башмачницы, что Вы убираете её топики и сообщения. Как я уже говорила, я ещё не видела на тот момент Ваших слов о том, что Вы их не уничтожали, а просто в другое место переводили. Но их там нет тоже почему-то. Простите за повторения

Lustful Angel
09-30-2004, 06:13 PM
Кота не было на форуме в тот момент. Да и не стал бы он удалять, а если бы и удалил, то предупредил бы. Так что провокацией попахивает.

Fortune
09-30-2004, 06:22 PM
Удалялясь вся тема целиком, кроме модератора этого сделать никто не мог, автор темы кроме своего сообщения ничего больше удалить не может.
Так что не думаю что провокация, сама тема - да провокация.

Olezhik
09-30-2004, 06:24 PM
Кота не было на форуме в тот момент. Да и не стал бы он удалять, а если бы и удалил, то предупредил бы. Так что провокацией попахивает.

Тема десвительно была удолена, а вот кто её удалил. :rtyu:

Lustful Angel
09-30-2004, 06:26 PM
Тема десвительно была удолена, а вот кто её удалил. :rtyu:

Так отож, Олежа, вот и я думаю кто... :rtyu:

LIL
09-30-2004, 06:26 PM
Может я ошибаюсь или что-то путаю, но мне казалось было такое в правилах форума, с замечаниями в адрес модераторов обращаться к админу.
Лил, не так разве?

Кoт уже модератор, так что та тема и есть обсуждение его действий
Так я должна У него в Пме спросить"Согласен ли ти с тем что ти стал модером?"
Может мне сразу попросить себе банн?

Общайся нормально. Зачем тебе со всеми ругаться. Теба мало бана на другом форуме ? И у нас просишь? :lol: :lol:

Olezhik
09-30-2004, 06:37 PM
Может я ошибаюсь или что-то путаю, но мне казалось было такое в правилах форума, с замечаниями в адрес модераторов обращаться к админу.
Лил, не так разве?

Кoт уже модератор, так что та тема и есть обсуждение его действий
Так я должна У него в Пме спросить"Согласен ли ти с тем что ти стал модером?"
Может мне сразу попросить себе банн?

Общайся нормально. Зачем тебе со всеми ругаться. Теба мало бана на другом форуме ? И у нас просишь? :lol: :lol:
Вонт эта тема
http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?t=18201

Cheshire Chatte
09-30-2004, 07:09 PM
Удалялясь вся тема целиком, кроме модератора этого сделать никто не мог, автор темы кроме своего сообщения ничего больше удалить не может.
Так что не думаю что провокация, сама тема - да провокация.

А мне кажется, что тогда надо определиться, что такое провокация. Мне непонятно. При желании можно назвать провокацией что угодно, это все очень относительно.
Я не считаю, что эта тема или опрос - провокация. При всем при том, что я не против Кота, хотя у нас были очень большие споры. Я думаю, что он человек умный, интеллигентный и решительный. Но мне очень бы хотелось его видеть более об`ективным, я надеюсь это придет. Запальчивость непременно на своем настоять уйдёт, а больше об`ективности и беспристрастности придет. Но тему провокацией я не считаю. Кому не хочется отвечать - тот пусть не отвечает, или отвечает так, как думает. Вот и все дела. Это гораздо лучше, чем делать из этого проблему или тем более уничтожать. ИМХО

Bashmachnica
09-30-2004, 07:37 PM
Может я ошибаюсь или что-то путаю, но мне казалось было такое в правилах форума, с замечаниями в адрес модераторов обращаться к админу.
Лил, не так разве?

Кoт уже модератор, так что та тема и есть обсуждение его действий
Так я должна У него в Пме спросить"Согласен ли ти с тем что ти стал модером?"
Может мне сразу попросить себе банн?

Общайся нормально. Зачем тебе со всеми ругаться. Теба мало бана на другом форуме ? И у нас просишь? :lol: :lol:как это понимать?
Я ругаюсь?
Дорогая ЛиЛ.
Я хочу обвинить вас, в несправедливости, ваше высочество.
Я открыла топик, его кто-то удалял. и я хочу знать Кто это сделал. Причём тут ругатся не ругатся?
вы мне сказали что это неправильное место для топика. Я его открыла там ге мне указали. Но Кот Обманывает...Точнее думает что удаётся ему обмануть нас. Ничего, Никуда он не переносил. А просто Удалил. Три раза. Причём, Никакого Предупреждения я не получала. Кто тут Нарушает правила? Я?
А другой форум, это уже не ваша компетенция. Ваша власть, заканчивается тут. Даже за преступление что делают в одной стране, в другой не судят.

Вопрос:Куда девались Мои топики?
Можете вы дать нам Имена Модераторов что могли их удалить. раз уж вы сами не хотите нам сказать
Люблю Вас! :oops:

Bashmachnica
09-30-2004, 07:37 PM
Был ли это намёк или Угроза?
:lol:

Vector
09-30-2004, 07:40 PM
Может я ошибаюсь или что-то путаю, но мне казалось было такое в правилах форума, с замечаниями в адрес модераторов обращаться к админу.
Лил, не так разве?

Кoт уже модератор, так что та тема и есть обсуждение его действий
Так я должна У него в Пме спросить"Согласен ли ти с тем что ти стал модером?"
Может мне сразу попросить себе банн?

Общайся нормально. Зачем тебе со всеми ругаться. Теба мало бана на другом форуме ? И у нас просишь? :lol: :lol:Лил, высказывать свое мнение и задавать вопросы не значит ругаться, тем более со всеми.

persona
09-30-2004, 07:42 PM
извините что я тут со своими глупыми вопросами, а какое отношение бан на другом форуме имеет к тутошнему?

Bashmachnica
09-30-2004, 07:45 PM
извините что я тут со своими глупыми вопросами, а какое отношение бан на другом форуме имеет к тутошнему?
Этого я и не догоняю. Даже если я в реальной жизни Мошеница, Убийца, Больная идиотка-Какое это может иметь отношение к ИМЕННО этому форуму, до тех пор пока я не нарушаю правил?
или это показатель профессиональности?
:roll: :D

цепной_кот
09-30-2004, 07:46 PM
Но Кот Обманывает...Точнее думает что удаётся ему обмануть нас. Ничего, Никуда он не переносил. А просто Удалил. Три раза. Причём, Никакого Предупреждения я не получала. Кто тут Нарушает правила? Я?
Закидывание модераторов тухлыми яйцами привычно и уже давно не колеблет. Хотя называется это беспричинным наездом и клеветой. Ну да фиг с ним, Башмачница пусть думает что хочет. Для всех остальных форумчан: Башмачницовы темы не трогал: не удалял и не переносил.

persona
09-30-2004, 07:48 PM
извините что я тут со своими глупыми вопросами, а какое отношение бан на другом форуме имеет к тутошнему?
Этого я и не догоняю. Даже если я в реальной жизни Мошеница, Убийца, Больная идиотка-Какое это может иметь отношение к ИМЕННО этому форуму, до тех пор пока я не нарушаю правил?
или это показатель профессиональности?
:roll: :D
и я такого не понимаю.
и опять же на своем собственном опыте могу сказать что админы могут ошибаться, могут быть непрвавы и просто быть уродами моральными.. и банить они просто так могут *опять же из собственного опыта* и что- мне теперь все форумы закрыты?
и вы правильно заметили.. если человек не нарушал правил в этом форуме- зачем ссылаться на что то?..
посмотрели бы, в таком случае, на мУдеров, которые в открытую матом ругаются.. и ничего же.. вроде как в порядке вещей.. вроде как смешно и здорово...

alex korolev
09-30-2004, 07:48 PM
Серьёзные разговоры :lol2: обо всем :lol:
какая прелесть!
на 12 страницах идет чат.флуд.офф топ.базар.вокзал.общение.разное.обо всем.
Это что типа Серьёзные разговоры :?: Что вообще последнее время происходит с Форумом, и почему :?: Ношества, новые назначения, разговоры о разговорах, правах и обязанностях, власти демократии на Форуме :!: :!: :!:
:twisted: Как хорошо было раньше когда не мучались такой дурью, как сейчас с этими заботами кто о чём и с кем и как говорит :evil:
Неужели теперь этот мес не кончится никогда :?: :?: :?:

ЛЮДИ ПРОСНИТЕСЬ!

LaFemmeGavrila
09-30-2004, 07:50 PM
я хотел бы отметить, что из моего раздела кто-то дважды переносил темы, и этот "кто-то" - не я и не Лил. Мистика...

Vector
09-30-2004, 08:05 PM
Башмачница, ты бы извинилась перед Котом. Даже для предположения, что это сделал Кот, нет оснований. Тем более, для прямых обвинений. Если это не Лил, значит, админ. Тут когда-то высмеивали одного мудератора (как он сам себя называл), так я заодно высмеивал и админа. Время от времени мои посты исчезали, иногда вместе с темами (не моими).

Алекс, relax. О чем бы ни спорить, лишь бы спорить. "Движение все, конечная цель ничто."

Bashmachnica
09-30-2004, 08:10 PM
Башмачница, ты бы извинилась перед Котом. Даже для предположения, что это сделал Кот, нет оснований. Тем более, для прямых обвинений. Если это не Лил, значит, админ. Тут когда-то высмеивали одного мудератора (как он сам себя называл), так я заодно высмеивал и админа. Время от времени мои посты исчезали, иногда вместе с темами (не моими).

Алекс, relax. О чем бы ни спорить, лишь бы спорить. "Движение все, конечная цель ничто."
Кот. Я привожу тебе свои извинения. Мне неприятно признавать свою ошибку, Но я соглашусь. Я погорячилась. И тебя обвинять я не имела никаких оснований. Просто посмотрела как мои топики О ТЕБЕ исчезают за две :oops: секунды после создания, я подумала что это ты. Извини Пожалуйста.
Так кто же их Удаляет? Может ли быть такое что кто-то, Кто не является Не модером, Не админом, Их просто Удаляет?
если так, То форум просто КАКА.

Bashmachnica
09-30-2004, 08:11 PM
я хотел бы отметить, что из моего раздела кто-то дважды переносил темы, и этот "кто-то" - не я и не Лил. Мистика...КТО ИХ МОГ УДАЛИТь, ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ?
МНЕ ИНТЕРЕСНО ЗНАТь КТО ИМЕЕТ ДОСТУП К СТИРАНИЮ ТОПИКОВ? :roll:

Lustful Angel
09-30-2004, 08:12 PM
Башмачница, что один человек построил, другой завсегда сломать может (с) Любой форум можно хакнуть и "повеселиться" на славу, бывают такие люди специальные, которым подобные действия приносят удовольствие. Тем более, что Кот не призводит впечатление человека, который будет действовать исподтишка, даже если он некогда вел жаркие дебаты с кем-либо.

Bashmachnica
09-30-2004, 08:15 PM
Башмачница, что один человек построил, другой завсегда сломать может (с) Любой форум можно хакнуть и повеселиться на славу, бывают такие люди специальные, которым подобные действия приносят удовольствие.
Ну такое тоже возможно. Но почему какому-то Мистическому Хаккеру, понадобилось Убирать мои Топики?
Не говори только что Я его заинтересовала :lol:
Давайте смотреть на это более просто, никакого Хаккера нет. это какой-то Модер, сидит и удаляет.

persona
09-30-2004, 08:16 PM
Башмачница, что один человек построил, другой завсегда сломать может (с) Любой форум можно хакнуть и "повеселиться" на славу, бывают такие люди специальные, которым подобные действия приносят удовольствие. :roll:

Lustful Angel
09-30-2004, 08:19 PM
Ну такое тоже возможно. Но почему какому-то Мистическому Хаккеру, понадобилось Убирать мои Топики?
Не говори только что Я его заинтересовала :lol:
Давайте смотреть на это более просто, никакого Хаккера нет. это какой-то Модер, сидит и удаляет.

а давайте пока это все оставим как есть и понаблюдаем что будет происходить.

Lustful Angel
09-30-2004, 08:26 PM
чего еще народ бастует?

так ведь народ-то дикий... (с)

Olezhik
09-30-2004, 08:32 PM
я хотел бы отметить, что из моего раздела кто-то дважды переносил темы, и этот "кто-то" - не я и не Лил. Мистика...
В Форуми орудует шаика злостных хакеров.

Lustful Angel
09-30-2004, 08:42 PM
В Форуми орудует шаика злостных хакеров.

http://zelnet.ru/soloviev/smiles/pic/other/110.gifhttp://zelnet.ru/soloviev/smiles/pic/other/110.gifhttp://zelnet.ru/soloviev/smiles/pic/other/110.gifhttp://zelnet.ru/soloviev/smiles/pic/other/110.gifhttp://zelnet.ru/soloviev/smiles/pic/other/110.gifhttp://zelnet.ru/soloviev/smiles/pic/other/110.gifhttp://zelnet.ru/soloviev/smiles/pic/other/110.gifhttp://zelnet.ru/soloviev/smiles/pic/other/110.gif

цепной_кот
09-30-2004, 08:47 PM
Кот. ... Извини Пожалуйста.
Принято :priv: Спасибо.

Для справки: подписи твои я действительно удаляю. На мой взгляд, эта подпись - нарушение правил форума и этики общения. Но об этом поговорим попозже, когда страсти вокруг моего модераторства немного улягутся. Могу лишь обещать с нашей (модераторской) стороны уважительное и корректное отношение.


Так кто же их Удаляет? Может ли быть такое что кто-то, Кто не является Не модером, Не админом, Их просто Удаляет?
Не знаю. Послал запрос.

Fortune
09-30-2004, 10:12 PM
Да... странно все это может действительно чьи-то шутки, тогда они против Вас, Цепной Кот.

Но я хотела сказать о другом, название раздела как то не очень звучит теперь, мне кажется разговоры могут быть или серьезными или разговорами обо всем. Может как то переименовать?

По остальным разделам тоже слишком их много и лишних в том числе, но это естесственно уже не к вам но возможно к совету модераторов.

Удачи :)

На качелях...
09-30-2004, 10:47 PM
Но я хотела сказать о другом, название раздела как то не очень звучит теперь, мне кажется разговоры могут быть или серьезными или разговорами обо всем. Может как то переименовать?


Фортуна, просто взгляни на это шире. Не открывать же раздел "Серьезные разговоры о политике" и "серьезные разговоры о религии" и еще какие. А так - Говорим серьезно о чем угодно.
Не будем такими уж формалистами. Серьезно - значит серьезно.

Vector
09-30-2004, 11:39 PM
Я вот только зашла, не знаю, кто убрал топик. Но в любом случае, он не для этого раздела.
Здесь не место теперь такого рода опросам. Иди в тему ОБЩЕНИЕ и там открывай топики.Обсуждение модератора раздела должно проводиться в самом разделе, а не в соседнем. Так что этому опросу место здесь, а не в Общении. В Общении - и нелогично, и неудобно - приходится переходить из раздела в раздел, чтобы следить за связанными темами.

Кстати, вспомнил, что Белле постоянно жаловалась, что ее темы удаляют. По-моему, никто в этом удалении не сознался. Так что "чудеса" здесь происходят давно.
Кота тогда не было. Ганушкина нет сейчас. А упало, Б пропало. Кто остался на трубе?

Olezhik
09-30-2004, 11:44 PM
Я вот только зашла, не знаю, кто убрал топик. Но в любом случае, он не для этого раздела.
Здесь не место теперь такого рода опросам. Иди в тему ОБЩЕНИЕ и там открывай топики.Обсуждение модератора раздела должно проводиться в самом разделе, а не в соседнем. Так что этому опросу место здесь, а не в Общении. В Общении - и нелогично, и неудобно - приходится переходить из раздела в раздел, чтобы следить за связанными темами.

Кстати, вспомнил, что Белле постоянно жаловалась, что ее темы удаляют. По-моему, никто в этом удалении не сознался. Так что "чудеса" здесь происходят давно.
Кота тогда не было. Ганушкина нет сейчас. А упало, Б пропало. Кто остался на трубе?

Ганюшкин, как услышал это имя даже прослезился.

LonelyLion
10-10-2004, 09:30 PM
Интернет-форум как виртуальный аналог психодинамической группы


Возрастание сложности биоорганизации живых существ обуславливает вступление эволюции человека в стадию совершенствования поведения.
Более сложную поведенческую организацию обеспечивает индивидуально-социальный образ жизни, который приводил к усложнению мозговых структур, что, в свою очередь, предоставляло возможность дальнейшего усложнения поведения.

В наши дни развитие культуры, в том числе - и поведенческих аспектов, напрямую связано с преобразованием информационного пространства и, в первую очередь, с возникновением телекоммуникаций.

Почему люди выбирают интерактивный способ общения?

1) недостаточное насыщение общением в реальных контактах;

2) возможность реализации качеств личности, проигрывания ролей, переживания эмоций, по тем или иным причинам фрустрированных в реальной жизни;

3) неудовлетворенность реальной социальной идентичностью и желание избавиться от нее.

Казалось бы, в первом случае при появлении возможности удовлетворения потребности в межличностных контактах в реальной жизни, пользователь должен потерять интерес к интерактивному общению. Однако, это происходит далеко не всегда.
По-видимому, это можно объяснить спецификой сетевой самопрезентации, которая некоторым образом связана с реальной идентичностью пользователя (например, утверждается, что самопрезентация в Сети представляет собой осуществление желаний: См. А.Е. Жичкина и Е.П. Белинская «Стратегия саморепрезентации и Интернет и их связь с реальной идентичностью»).
Вспоминается концептуальная система Уильяма Джеймса и построенная на ней теорию Роберто Ассаджоли. Согласно этой системе психодинамические структуры (те черты, или качества личности, которые проявляют себя в виде реакции на стимулы), развивающиеся в процессе онтогенеза через регулярное повторение и подкрепление, постепенно закрепляются в виде паттернов, субличностей. Данные структуры являются частями личности и располагаются вокруг «Я», нашего «духовного центра притяжения».
Строго говоря, «субличность – это психодинамическая структура, которая, став однажды достаточно сложной, стремится к независимому существованию. Она обладает собственными характеристиками, требует независимого существования и старается удовлетворить собственные потребности и желания через личность» (Маргарет Руффлер. "Игры внутри нас").
«Субличности исполняют функцию инструментов самовыражения личности. Вместе с тем это линзы, через которые видна личность, посредством которых она приобретает реальный опыт» (там же).
Таким образом, процесс личностного развития и духовного самосовершенствования каждого человека невозможен без осознания составных частей своей личности и приобретения навыков управления ими.
Можно рассматривать виртуальную самопрезентацию как актуализацию одной или нескольких субличности. В сетевой коммуникации каждый человек может породить бесконечно большое число «ников» (псевдонимов), которые выступают как идентификаторы той или иной субличности. Таким образом, множественность и изменчивость идентичности в виртуальной коммуникации отражает не столько множественность, идентичности в современном обществе в целом, сколько развертывание структуры собственной личности и исследование породивших их потребностей. Интересно, что существует зависимость количества виртуальных «ников» от гендерных, возрастных и некоторых других характеристик пользователя.
По-видимому, порождение и развитие субличности может иметь как патогенный, так и саногенный, вернее, прогрессивный для личности характер. «Известно, что стремление к подобному экспериментированию с идентичностью, желание пробовать себя во все новых и новых ролях, испытывать новый опыт - особенность открытой идентичности, то есть, такого состояния идентичности, для которого характерен поиск альтернатив дальнейшего развития. Таким образом, множественность виртуальных идентичностей может быть связана с открытостью реальной идентичности» (А.Е Жичкина, Е.П. Белинская «Стратегия саморепрезентации и Интернет и их связь с реальной идентичностью»).
Между реальной и виртуальной идентичностью существует возможность взаимного влияния. Например, в рамках сказанного, девиантное поведение, наличие которого отмечают многие исследователи сети, может как подпитывать невроз, так и служить способом осознания и отреагирования «низменных» вытесненных потребностей.
Виртуальное общение обладает рядом особенностей, коренным образом отличающих его от реального общения. Эти особенности выделены в работе Минакова «Некоторые свойства и особенности Интернета как нового слоя реальности»:

1. Анонимность, зачастую побуждающая обыгрывание личностной самопрезентации и предоставляющая более или менее эффективный способ управления впечатлением о себе. Возможность «убежать из собственного тела» является одним из главных факторов, мотивирующих участие в виртуальной коммуникации. (Becker, 1997). Кроме того, анонимность способствует психологической раскрепощенности, ненормативности, в проявлении большей свободы высказываний и поступков, в проигрывании нереализуемых в деятельности вне сети, неограниченных социальными нормами ролей и сценариев.

2. Своеобразие протекания процессов межличностного восприятия в условиях ограничения невербальной информации. На смену детерминантам, обуславливающим возникновение первоначального влечения к человеку в ситуации реального общения, - «близости функциональной дистанции» (т.е. территориальная доступность) и физической привлекательности, - приходит принцип, который определяет не начальное, а дальнейшее развитие межличностных отношений: виду сходство установок, убеждений и ценностей. Если они резонируют, то велика вероятность возникновения не только взаимного расположения, но и эмоциональной близости.

3. Добровольность и желательность контактов, возможность их прерывания в любой момент.

4. Затрудненность эмоционального компонента общения и, в то же время, стойкое стремление к эмоциональному наполнению текста. С одной стороны, оно выражается в создании специальных значков для обозначения эмоций («смайликов») или в описании эмоций словами (в скобках после основного текста послания). С другой стороны, перенос невербальных компонент в сам текст за счет средств литературной образности (аллегорий, цитат, метафор, ссылок и т.п.).

Несмотря на то, что виртуальная презентация никогда не тождественна реальной, поведенческие сценарии сетевых субличностей имеют право на реализацию и развитие, поскольку общение посредством Интернет является не эрзацем, а самоценной средой человеческой деятельности.

Интернет-форум является полилоговой коммуникацией в режиме off-line.
Как правило, интернет-форум изначально имеет цель обсуждения некоей темы, заданной опубликованными на сайте материалами. Однако опытные работники сети прослеживают некую общую закономерность развития сетевых дискуссий, которые нередко отнюдь не следуют изначально заявленной теме, а уходят в плетение боковых ассоциаций, выяснение отношений между участниками и т.н. "флуд".
Таким образом, дискуссии имеют преимущественно психотерапевтическое значение для участников.

Кто же становится участником этих дискуссий?
Е. Горный иронически классифицирует дискурсантов следующим образом: «Выделяется ядро постоянно пишущих активистов (как правило, это те, кто активно участвует и в других дискуссиях) - это либо пассионарии от идеологии, которые "знают, как надо" и маниакально высказывающие одни и те же идеи независимо от темы дискуссии, либо бонмотисты, для которых "как" важнее, чем "что"».

Итак, качества, характеризующие общение в рамках интенет-форума:
1. Пространство: в групповой дискуссии может принять участие любой желающий, имеющий доступ в сеть. Серьезным ограничением является, по большом счету, только языковой барьер.
2. Время: в отличие от общения он-лайн (в реальном времени), у участников дискуссии есть возможность обдумать чужие реплики, подготовить и (при желании) отредактировать свои. Обычно отсеивается большое количество «формальных» постингов: приветствия, разговоры «о погоде», т.е. топик пишущего отражает, как правило, наиболее актуальные для него темы.
3. Ответственность: участник виртуальной группы, с одной стороны, делает вклад в развитие групповой динамики, с другой стороны, полностью ответственнен за собственное психологическое состояние. У него нет уверенности в том, что кто-либо поможет ему в проблемной ситуации, поэтому, если он заинтересован в каких-то изменениях, то будет прилагать все усилия, чтобы добиться этих изменений средствами группового взаимодействия. За ним остается право свободного входа и выхода из группы вне зависимости от завершенности его собственного гештальта.
4. Эмоциональность: «Восприятие Сети как источника эмоциональной поддержки зависит от опыта пользования сетью: чем больше у человека "стаж Интернета", тем в большей степени он воспринимает сеть как источник эмоциональной поддержки, помощи в трудную минуту… Чем больше времени человек проводит в Интернете, тем большая часть его социальных контактов приходится на сетевых знакомых». (Жичкина и Ефимов)

Теперь попробуем выделить мотивационную составляющую, которая определяет вовлеченность участников в общение. Как уже было отмечено выше, начинаясь в рамках заданной темы, дискуссия зачастую уходит от нее в совсем другие области.
Этими областями, как правило, становятся:
1) обсуждение глобальных бытийных вопросов (в т.ч. религиозных, философских, экзистенциальных);
2) обсуждение психологических проблем реального общения;
3) агрессивное «выяснение отношений» между участниками форума;



Для того, чтобы «запустить» динамические групповые процессы, следует отойти от декларирования чисто психологической тематики. Если область интересов хозяина включает в себя разворачивание психодинамических процессов на страницах его гостевой книги, с его стороны гораздо эффективнее было бы опубликовать текст провокативного характера, содержащий «спорные утверждения относительно общеинтересных тем» (Е. Горный).
Как мы уже говорили, если рассматривать «ник» как субличность, то нельзя не согласиться с тем, что он вместе с тем является «линзой, через которую проглядывает личность» (М. Руффлер). То есть, исследуя мотивы, движущие виртуальной субличностью, мы, во-первых, тем самым, познаем себя, и, во-вторых, имеем возможность влиять на личность через взаимоотношения с «ником». Нельзя забывать, что за каждой «виртуальной сущностью» стоит живой человек, и взаимодействие с его «Я» происходит как раз посредством общения с «ником». По аналогии с реальным общением: каждый из нас, попадая в ту или иную ситуацию (в т.ч. и на приеме у специалиста, и в психодинамической группе) таки или иначе действует посредством той или иной субличности (или нескольких сразу). Единственным принципиально новым аспектом является то, что эта субличность (субличности) не имеют телесного воплощения.
Многие исследователи проблемы виртуального общения в Интернете утверждают, что в этом случае практически пропадает невербальная коммуникативная составляющая. Остается только возможность выражения испытываемых (или инсценируемых) пользователем чувств посредством «смайликов» и комментариев в скобках. Однако, это далеко не исчерпывает виртуальные проявления невербальных компонент. Достаточно вспомнить о наличии невербальных текстовых компонент (метафоры, аллегории, цитаты, ссылки и т.п). Ведь именно на этом свойстве основана эмоциональная наполненность литературного творчества.
В ситуации интерактивного общения посредством форума личность проявляет себя как текст, отождествляется с текстом (в данном контексте в понятие «текста» мы включаем, в т.ч. и речь). Известно, что текст сам по себе, помимо вербальной, несет и большую невербальную нагрузку, исследованию которой посвящено множество работ, лежащих на стыке психологии, философии, лингвистики, культурологии и др.
Присутствие ведущего на интернет-форуме может быть как явным, так и неявным. Функции ведущего интерактивной психодинамической группы мы видим в том, чтобы:
1) задавать направление дискуссии, обновлять обсуждаемые ресурсы сайта;
2) акцентировать внимание на проблемных ситуациях или по мере необходимости провоцировать участников форума на создание таковых;
3) ставить перед участниками дискуссии задачи, направленные на личностный рост (осмысление вытесненных переживаний, выявление привычных неэффективных паттернов, заострение внимания на проблемах экзистенциального характера и т.п.);
4) осуществлять подбор литературы и ссылок на ресурсы Интернет по затронутым в дискуссии направлениям;
5) модерировать высказывания участников, если они не содержат значимой информации, или засоряют пространство форума рекламой или бессмысленными ругательствами.

Можно предположить, что, в случае правильной стратегии ведущего группы и доброжелательного отношения участников группы, в результате такой интерактивной групповой работы возможно решить проблемы участников, расширить спектр сознания (по Кену Уилберу) и перейти на новый его уровень, а также определить перспективу исследования и использования виртуального пространства интернет-форума для решения групповых психодинамических задач.

Список литературы:
- работа Н. Д. Чеботаревой с сайта Вита Ценёва.
- Маргарет Руффлер. "Игры внутри нас"
- А. Е. Жичкина, Е. П. Белинская «Стратегия саморепрезентации и Интернет и их связь с реальной идентичностью»
- Минаков «Некоторые свойства и особенности Интернета как нового слоя реальности»

Krakadil
10-10-2004, 09:53 PM
Мда, очень интересно.
Наверное стал я к старости забывать великий и могучий.
Не все слова понятны, по-русски ли писано?
Вот че такое паттерны? До боли знакомо, а че это - не понять.

Vector
10-10-2004, 10:03 PM
Это pattern.

По-моему, это псевдонаучный набор слов, который невозможно прочитать.

Vitta
10-10-2004, 10:07 PM
Мда, очень интересно.
Наверное стал я к старости забывать великий и могучий.
Не все слова понятны, по-русски ли писано?
Вот че такое паттерны? До боли знакомо, а че это - не понять.

Вы Накос хоть прочли, я и этого сделать не могу. Сознание отказывается воспринимать.

P.Hilton
10-10-2004, 11:52 PM
Это pattern.
По-моему, это псевдонаучный набор слов, который невозможно прочитать.
:lol:
Для того, чтобы это переварить, необходимо иметь всего лишь 5 лет псих.фака универа и не более того ; )

По-поводу паттерна посмотрите вот это, может быть слегка прояснится:
http://saga.km.ru/gl/p/p17.htm

Хорошая статейка, Лайон, thanks! Это ваш труд? Если таки "да", то найдите возможность перевести её на русский, т.е. сделать научно-популярный вариант. Думаю, что публика будет вам благодарна, т.к. в ней действительно есть великое множество интересньких моментов, пока что не доступных обывателю, т.е человеку далёкому от психологической науки, увы.

Vitta
10-10-2004, 11:57 PM
Для того, чтобы это переварить, необходимо иметь всего лишь 5 лет псих.фака универа и не более того ; )

Вот оно что.. У меня были смутные подозрения

Leon93
10-11-2004, 12:03 AM
А вот я тоже дочитать не смог..Хотя с факом у меня все нормально. :roll:

На качелях...
10-11-2004, 12:04 AM
Этта..товарищ Хилтон как наехала, а? как наехала!
Не канчали мы ихних психафакав, шо ж теперя, млин..

http://www.bayanov.net/funpic/dobrie/pererostok.jpg

P.Hilton
10-11-2004, 12:04 AM
Для того, чтобы это переварить, необходимо иметь всего лишь 5 лет псих.фака универа и не более того ; )
Вот оно что.. У меня были смутные подозрения
Ну, да :lol: У психуёлогов тоже есть свой секретный язык, эдакое арго ... ну, чтоб враг не догадался, ежели чё. А вы думали, что только у программёров?

P.Hilton
10-11-2004, 12:09 AM
Этта..товарищ Хилтон как наехала, а? как наехала!
Не канчали мы ихних психафакав, шо ж теперя, млин..

Ну что вам на это сказать, милейший?
Скажу лишь, что не много вы потеряли: нафиг вам не нужны такие статейки и их понимание ; ) Е-ех, если бы я так же свободно понимала аборигенов, как эту розовую муть, ну или знала бы какой-нить С++, ну или умела бы уколы делать и градусники ставить по-американски, а то ... кому оно надо?! Ну если только заняться переводами для вас, други мои :D ... а платить будете?

На качелях...
10-11-2004, 12:15 AM
Та не, милейшая.
Статейку мы как-нить осилили, поднатужимшись. Однака, для восприятия форумного сия статейка как пищевой концентрат, в ресторане поданный. Да, питательно, витамины, белки, углеводороды даже, страшно сказать. Тока угрызать в лом почему-то.
Не к месту, кароче.
IMHO.

P.Hilton
10-11-2004, 12:33 AM
Та не, милейшая.
Статейку мы как-нить осилили, поднатужимшись. Однака, для восприятия форумного сия статейка как пищевой концентрат, в ресторане поданный. Да, питательно, витамины, белки, углеводы(?) даже, страшно сказать. Тока угрызать в лом почему-то.
Не к месту, кароче.
IMHO.
Согласна, с одной стороны, а вот с другой - не очень: мне было это интересно читать, хоть я и осознаю, что я отношусь к нацменьшинствам в данном случае.Стоит ли такие вещи публиковать на форумах? Не знаю, но для меня приятней то, что кто-то делится своими находками в сети (как и забавными картинками в том числе : ), чем бесконечный флуд. Принцип простой - не интересно, не читабельно - проскакиваем, вот и усё.

Лайон, ещё раз спасибо ; )

На качелях...
10-11-2004, 12:43 AM
Ну я против Лайоновской статьи лично ничего не имею, хотя есть четкое ощущение, что ей место в Cut & Paste.
А вот на конкретно товарища Хилтон имею зуб за обзывательство "обывателями". :nono: :evil:

P.Hilton
10-11-2004, 02:06 AM
Ну я против Лайоновской статьи лично ничего не имею, хотя есть четкое ощущение, что ей место в Cut & Paste.
А вот на конкретно товарища Хилтон имею зуб за обзывательство "обывателями". :nono: :evil:
Да ладно тебе, брось! Я ж любя :D
Лишь попыталась слегка прояснить ситуацию насчёт того самого загадочного русского. В копи-паст? Может и так, но темочка-то была "Об этом форуме", так что вроде как и в тему, имхо. Да и не так уж там всё непонятно, так ведь? Есть вполне доступные места для всех, по-моему.
И вообще, может это Лайон сам сотворил. Лайон, чё молчишь? Где взял? Признавайся! :evil:

Parachuter
10-11-2004, 02:58 AM
Интернет-форум как виртуальный аналог психодинамической группы
полезная статья, по моему...Немного сыровата, но сходство с тем что имеем есть небольшое

«Выделяется ядро постоянно пишущих активистов (как правило, это те, кто активно участвует и в других дискуссиях) - это либо пассионарии от идеологии, которые "знают, как надо" и маниакально высказывающие одни и те же идеи независимо от темы дискуссии, либо бонмотисты, для которых "как" важнее, чем "что"».
Вот это можно смело брать за основу любого форума, а особенно нашего!

Можно предположить, что, в случае правильной стратегии ведущего группы и доброжелательного отношения участников группы, в результате такой интерактивной групповой работы возможно решить проблемы участников, расширить спектр сознания (по Кену Уилберу) и перейти на новый его уровень, а также определить перспективу исследования и использования виртуального пространства интернет-форума для решения групповых психодинамических задач.

Порyчик
10-11-2004, 03:03 AM
Таким образом, дискуссии имеют преимущественно психотерапевтическое значение для участников.

Это радует :D

aprilneverends
10-11-2004, 09:08 AM
A чего, статья как статья..Скушновато написанная, но по сути верная. мне(поправив галстучек) давно приходила в голову эта мысль. законы групповой динамики должны быть примерно одинаковы, что в реале, что в сети..

LonelyLion
10-11-2004, 10:53 AM
Как тема-то хорошо пошла. :D

Вокс попули требовал не выёживацца тут нифига, и быть попроще.

Well, краткое содержание предыдущей серии: люди - они и на форуме - человеки.

Всё, сопссно.

Vector
10-11-2004, 10:58 AM
Это pattern.
По-моему, это псевдонаучный набор слов, который невозможно прочитать.
:lol:
Для того, чтобы это переварить, необходимо иметь всего лишь 5 лет псих.фака универа и не более того ; )

По-поводу паттерна посмотрите вот это, может быть слегка прояснится:
http://saga.km.ru/gl/p/p17.htm

Хорошая статейка, Лайон, thanks! Это ваш труд? Если таки "да", то найдите возможность перевести её на русский, т.е. сделать научно-популярный вариант. Думаю, что публика будет вам благодарна, т.к. в ней действительно есть великое множество интересньких моментов, пока что не доступных обывателю, т.е человеку далёкому от психологической науки, увы.
Неужели вас так зомбируют на психфаке, что вы не можете увидеть за этим набором импортных слов (мне особенно понравились гендерные различия, ну и паттерн неплохо) достаточно очевидные мысли, о которых обыватели уже неоднократно писали короче и вразумительнее?
А некоторые утверждения (типа первого абзаца) вообще едва ли имеют какой-то смысл.

Krakadil
10-11-2004, 11:47 AM
А кто это тут с психфака? А ну подать сюда Ляпкина-Тяпкина?

Дорогие интернетовские "обыватели"! В чем я могу согласиться с Одиноким Левой - люди остаются людьми на интернете соппсно, как и в жизни, с теми же поведенческими характеристиками приобретенными до эпохи телекоммунникации, с тем же уровнем знаний и убеждений, с теми же моральными ценностями. НО! Пока это не является их работой, я имею в виду профессиональное воздействие на аудиторию. Это уже правда не по теме.

А вот по статье. Можно завестить, спорить, попробовать "разорвать на тряпки", посмеяться над иностранщинной, или над псевдонаучностью некоторых терминов и положений. Но дело не в этом. А в том, что статья написана более-менее известным психологом Чеботаревой (можете погуглить), причем многие положения передраны - откуда и иностранщина. Лев надо было бы поставить значок (ц) вообще-то и поместить в "Cut-N-Paste". А здесь можно было бы дать ссылочку.
Вот в таком аксепте (ц).

LonelyLion
10-11-2004, 04:05 PM
Лев надо было бы поставить значок (ц) вообще-то и поместить в "Cut-N-Paste". А здесь можно было бы дать ссылочку.
Вот в таком аксепте (ц).


Нивапрос, сопссно.

Этта... Как бы помяхше... Дык оно тама - есть.
Вы извинити, каэшна, за бестактность напоминания.
Сцылочка:


Список литературы:
- работа Н. Д. Чеботаревой с сайта Вита Ценёва.
- Маргарет Руффлер. "Игры внутри нас"
- А. Е. Жичкина, Е. П. Белинская «Стратегия саморепрезентации и Интернет и их связь с реальной идентичностью»
- Минаков «Некоторые свойства и особенности Интернета как нового слоя реальности»

Krakadil
10-11-2004, 08:45 PM
Ну так Лев, это как раз и получилось мислидинг, это как сцылка на используемую литературу, а не на авторство.

Тем не менее, это уже не имеет существенного значения.

Vector
10-11-2004, 09:38 PM
А кто это тут с психфака? А ну подать сюда Ляпкина-Тяпкина?

Дорогие интернетовские "обыватели"! В чем я могу согласиться с Одиноким Левой - люди остаются людьми на интернете соппсно, как и в жизни, с теми же поведенческими характеристиками приобретенными до эпохи телекоммунникации, с тем же уровнем знаний и убеждений, с теми же моральными ценностями. НО! Пока это не является их работой, я имею в виду профессиональное воздействие на аудиторию. Это уже правда не по теме.

А вот по статье. Можно завестить, спорить, попробовать "разорвать на тряпки", посмеяться над иностранщинной, или над псевдонаучностью некоторых терминов и положений. Но дело не в этом. А в том, что статья написана более-менее известным психологом Чеботаревой (можете погуглить), причем многие положения передраны - откуда и иностранщина. Лев надо было бы поставить значок (ц) вообще-то и поместить в "Cut-N-Paste". А здесь можно было бы дать ссылочку.
Вот в таком аксепте (ц).
Я так и не понял, то ли известный психолог передрала у кого-то, то ли у нее передрали. На всякий случай, Лев, если это твоя статья, извиняюсь за резкость. Я считал, что это копия с Интернета.

Накось, не все люди ведут себя на Интернете так же, как в жизни. Некоторые реализуют в сети то, что не могут/не хотят проявить/достичь в жизни. Статья, в частности, и об этом.

LonelyLion
10-11-2004, 09:39 PM
Тем не менее, это уже не имеет существенного значения.

М-да? Ну и хорошо.

А то ведь порой может показаться, что - неисповедимы процессы протекания интерактивной дискуссии: как детерминированные заданной темой и правилами конференции поведенческие особенности всей виртуальной психодинамической группы в целом, так - и стохастически- девиантные отклонения её отдельных представителей.

Пойду посмотрю что такое мислидинг и проштудирую тонкости авторского права.

Пожелайте мне удачи.

P.Hilton
10-11-2004, 10:56 PM
Неужели вас так зомбируют на психфаке, что вы не можете увидеть за этим набором импортных слов (мне особенно понравились гендерные различия, ну и паттерн неплохо) достаточно очевидные мысли, о которых обыватели уже неоднократно писали короче и вразумительнее?
А некоторые утверждения (типа первого абзаца) вообще едва ли имеют какой-то смысл.
Ну понятное дело: все мы учились понемногу ... И вообще, покажите мне того, кто не знает как воспитывать детей или управлять государством? :lol:

Насчёт импортных слов. Есть такая вещь, как терминология в любой науке, вобщем-то, что и пыталась объяснить. Почему не используют русские аналоги? Нам, пожалуй, тут не разобраться. Есть такие словечки, которым есть точное соответствие в нашем родном языке, как то перцептивный, сенсорный, когнитивный и т.д. и т.п., но так уж повелось, пардон, и не студентами это было изобретено. А вот насчёт паттерна я с вами не согласна - нет аналога ( или вы знаете?), как и нет аналогов понятиям фрустрация, диссонанс ... :D
Да, там многое кажется почти очевидным, когда кто-то это сформулировал, а вы сами не пробовали? (собственно, наука то естественная). Есть там и спорные моменты, и словоблудия хватает, но от этого статейка не становится менее интересной, имхо.

Птиц
10-11-2004, 11:12 PM
Прошу прощения за возможные офтоп, флуд и репетишен:

"Интернет-алогизм как виртуальный аналог психодинамической эспады, группы

Счастье сложности биоорганизации живых существ раскулачивает поверье эволюции человека в стадию совершенствования жужжанья.
Более развращённую поведенческую организацию обеспечивает индивидуально-высотный отрез жизни, который приводил к усложнению полубольных, двухскоростных, трёхвековых изобретательниц, что, в свою очередь, предоставляло предосторожность затравливавшего усложнения поведения. »" etc. (ц)

Источник:

http://test.kp.ru/cgi-bin/slovari/BBB.pl?length=any&sence=&power=15&let=&url=http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?t=17925&postdays=0&postorder=asc&sta rt=180

Vector
10-11-2004, 11:20 PM
Хилтон, конечно, терминология и определенный стиль изложения есть в любой науке. И поскольку мы все учились, это можно было не объяснять. Проблема же в том, что если это популярная статья для форума, то там слишком много терминологии, а если это научная статья, то на мой непрофессиональный взгляд там слишком мало науки.
Но ты бы привела хотя бы парочку из множества интересненьких моментиков этой статьи. Может, я чего недопонял?

P.Hilton
10-11-2004, 11:39 PM
Хилтон, конечно, терминология и определенный стиль изложения есть в любой науке. И поскольку мы все учились, это можно было не объяснять.
Тогда мне не очень понятно вот это:

По-моему, это псевдонаучный набор слов, который невозможно прочитать.


Проблема же в том, что если это популярная статья для форума, то там слишком много терминологии, а если это научная статья, то на мой непрофессиональный взгляд там слишком мало науки.
Эта статья не научно-популярная, что очевидно, а вот стоило ли её публиковать тут, это уже другой вопрос, по которому я высказывалась выше. Мало в ней науки? Ессно, особенно если попытаться сравнить психологию с химией, например ; )

Но ты бы привела хотя бы парочку из множества интересненьких моментиков этой статьи. Может, я чего недопонял?
Ну, не нашёл, так не нашёл ... А я нашла, и не только я. В чём ты меня предлагаешь тебя убедить-то? :lol:

Parachuter
10-12-2004, 06:40 AM
Ну, не нашёл, так не нашёл ... А я нашла, и не только я. В чём ты меня предлагаешь тебя убедить-то? :lol:да он всегда кого-то в чём-то пытается убедить(в основном убеждения сводятся к принижению интелектуального уровня оппонента)
сорри за оффтоп

Vector
10-12-2004, 08:46 AM
Но ты бы привела хотя бы парочку из множества интересненьких моментиков этой статьи. Может, я чего недопонял?Ну, не нашёл, так не нашёл ... А я нашла, и не только я. В чём ты меня предлагаешь тебя убедить-то? :lol:
"Писатель N внес большой вклад в литературу. Тайна вкладов охраняется государством."
Похоже, интересненькие моментики в этой статье навсегда останутся тайной. Ну и бог с ней.