PDA

View Full Version : Disk D and scandisk



Createdsky
05-11-2008, 01:23 PM
Вообщем ситуация: начинается закрузка WinXP Pro и начинается проверка диска D:/ на ошибки в итоге ничего не найдено все путем. И все бы ниче если бы это не было при каждом запуске окон, перестановка не помогла, принудительная проверка и фиксы траблов тоже результат не дали. Винту только будет 2 года. Но юзаю автоматический дефрагментатор Diskeeper 2008.Enterprise Server v12.0.781, могу выложить если надо с кряком. Какие соображения по сему???

Serge7
05-11-2008, 01:26 PM
Вообщем ситуация: начинается закрузка WinXP Pro и начинается проверка диска D:/ на ошибки в итоге ничего не найдено все путем. И все бы ниче если бы это не было при каждом запуске окон, перестановка не помогла, принудительная проверка и фиксы траблов тоже результат не дали. Винту только будет 2 года. Но юзаю автоматический дефрагментатор Diskeeper 2008.Enterprise Server v12.0.781, могу выложить если надо с кряком. Какие соображения по сему???

А какой компании "Винт"?

Ps: Два года - это уже прилично... ;)

Createdsky
05-11-2008, 01:37 PM
А какой компании "Винт"?

Ps: Два года - это уже прилично... ;)
Seagate. И вообщето 6 лет приличный срок, а два почти что девственный..

Serge7
05-11-2008, 01:40 PM
Seagate. И вообщето 6 лет приличный срок, а два почти что девственный.. Для Seagate нет (imho).. Я предпочитаю Western Digital.. Seagate/Maxtor - never! ;)

Bibob3d
05-11-2008, 04:06 PM
Если это не системный диск, может просто скопировать с него всю инфо, отформатировать и проверить опять?

Serge7
05-11-2008, 04:07 PM
Если это не системный диск, может просто скопировать с него всю инфо, отформатировать и проверить опять? Точно... о, и "low level format"... ;)

7thGuest
05-11-2008, 07:17 PM
Seagate. И вообщето 6 лет приличный срок, а два почти что девственный..
Есть такая програма HDD Regenerator. Она восстанавливает поврежденные кластеры не трогая инфу записанную на диске
Попробуй ее

Serge7
05-11-2008, 07:34 PM
Прокрутить всё Диагностику Seagate и позвонить в их tech support тоже не помешает. Диск наверняка на гарантии.. ;)

Createdsky
05-12-2008, 01:41 AM
Прокрутить всё Диагностику Seagate и позвонить в их tech support тоже не помешает. Диск наверняка на гарантии.. ;)
Посмотрю, а так проблем никаких с ним не было никогда.. Seagate для меня это и есть винчестер.. На WD слова плохого не скажу класные щас стали, тихие легкие надежные, а главное дешовые. Сцуко жаль мне ВД не заплатят за рекламу ((.. Ну а у Сегейта щас тонкая линейка очень класная идет..

Serge7
05-12-2008, 01:50 AM
Посмотрю, а так проблем никаких с ним не было никогда.. Seagate для меня это и есть винчестер.. На WD слова плохого не скажу класные щас стали, тихие легкие надежные, а главное дешовые. Сцуко жаль мне ВД не заплатят за рекламу ((.. Ну а у Сегейта щас тонкая линейка очень класная идет..

Абсолютно, Старик! :34: WD-шки рулят сейчас не по-детски. Бесшумные, быстрые, надёжные. А Сигэйты, шо те F-16 на взлёте ... :grum: ) :lol:

crazy-mike
05-12-2008, 02:40 AM
А какой компании "Винт"?
Ps: Два года - это уже прилично... ;)
Там - кажется - всё намного проще. Indexing services - просто запущено для всех дисков (тогда в некоторых случаях дефрагментация диска просто никогда не может кончиться - из-за чего-то такого может запускаться scandisk в начале (всё время)).
Кстати - никаких посторонних Disk keeper'ов или "симантековской мути" - лучше всё же не "юзать" (они просто не успевают за автоматическими обновлениями Windows - и могут просто неправильно работать)

Createdsky
05-12-2008, 05:00 AM
Там - кажется - всё намного проще. Indexing services - просто запущено для всех дисков (тогда в некоторых случаях дефрагментация диска просто никогда не может кончиться - из-за чего-то такого может запускаться scandisk в начале (всё время)).
Кстати - никаких посторонних Disk keeper'ов или "симантековской мути" - лучше всё же не "юзать" (они просто не успевают за автоматическими обновлениями Windows - и могут просто неправильно работать)
Никогда не юзал автоматы от Майкрософта..

смешно
05-12-2008, 12:21 PM
Для Seagate нет (imho).. Я предпочитаю Western Digital.. Seagate/Maxtor - never! ;)


:grum: Писец! Слова юноши.

7thGuest
05-12-2008, 02:51 PM
Там - кажется - всё намного проще. Indexing services - просто запущено для всех дисков (тогда в некоторых случаях дефрагментация диска просто никогда не может кончиться - из-за чего-то такого может запускаться scandisk в начале (всё время)).
Кстати - никаких посторонних Disk keeper'ов или "симантековской мути" - лучше всё же не "юзать" (они просто не успевают за автоматическими обновлениями Windows - и могут просто неправильно работать)
Диск кипер и прочее ламерское говно лучше не использовать ваще.
А особенно сторониться прог типа Систем Механик..по дефолту

Createdsky
05-13-2008, 03:03 AM
Диск кипер и прочее ламерское говно лучше не использовать ваще.
А особенно сторониться прог типа Систем Механик..по дефолту
Ну довольно таки не ламерское гамно, а вполне нормальный дефрагер, тачку не тормозит и работает только при простое системы.. А главное работает быстрее, стабильнее и незаметнее виндовой, а так я за виндововские родные пакеты конешно.

YUM
05-13-2008, 08:31 AM
Там - кажется - всё намного проще. Indexing services - просто запущено для всех дисков (тогда в некоторых случаях дефрагментация диска просто никогда не может кончиться - из-за чего-то такого может запускаться scandisk в начале (всё время))...) запуск виндовозины с параметром /s ;) и пол-часа на кофе-чай обеспечено:D

7thGuest
05-13-2008, 11:36 AM
Ну довольно таки не ламерское гамно, а вполне нормальный дефрагер, тачку не тормозит и работает только при простое системы.. А главное работает быстрее, стабильнее и незаметнее виндовой, а так я за виндововские родные пакеты конешно.
Скажи мне, сколько раз тебе нужно дефрагментировать диск? И чем системный дефрагментатор хуже? В тот момент,когда ты указываешь виндовс ,что системе делать, она показывает,куда тебе идти... Золотое правило гласит "Не трогай лихо". Дефрагментатор, очень ламерская програма,ибо это все есть у виндовс в системных прогах.Мало того,многие дефрагментаторы сделанные не Майкрософтом работают в своих стандартах и после дефрагментации зачастую начинаются все проблемы.Но,хозяин барин.Нравится-делай:)

Createdsky
05-14-2008, 10:41 AM
Скажи мне, сколько раз тебе нужно дефрагментировать диск? И чем системный дефрагментатор хуже? В тот момент,когда ты указываешь виндовс ,что системе делать, она показывает,куда тебе идти... Золотое правило гласит "Не трогай лихо". Дефрагментатор, очень ламерская програма,ибо это все есть у виндовс в системных прогах.Мало того,многие дефрагментаторы сделанные не Майкрософтом работают в своих стандартах и после дефрагментации зачастую начинаются все проблемы.Но,хозяин барин.Нравится-делай:)
Ну я же не спорю с тобой! Но знаю что именно diskeeper лучше. Чем? как минимум быстрее..

crazy-mike
05-14-2008, 11:27 AM
Скажи мне, сколько раз тебе нужно дефрагментировать диск? :)
Вопрос можно поставить даже иначе - зачем дефрагментировать диск с файловой системой NTFS????? Один из вариантов ответа - для реорганизации дерева индексов - представляется неубедительным.

Createdsky
05-14-2008, 01:34 PM
Вопрос можно поставить даже иначе - зачем дефрагментировать диск с файловой системой NTFS????? Один из вариантов ответа - для реорганизации дерева индексов - представляется неубедительным.
А ведь именно для этого..

crazy-mike
05-14-2008, 01:44 PM
А ведь именно для этого..
Если места для новой области переполнения индекса не хватит - дефрагментация при определённых условиях может просто никогда не закончиться. И даже - дефрагментированные файлы будут занимать больше места - чем фрагментированные. :evillaugh (это правда больше похоже на предположение - из "общих соображений" об деревьях в сочетании с хешированием)

Createdsky
05-15-2008, 10:35 AM
Короче все намного проще.. Мне помогло следующие действия: start>run>chkdsk d:/r и все стало нормально. До этого никакие галочки не помогали тип исправлять и проверять..
Отчет был таков:
The type of the file system is NTFS.

Chkdsk cannot run because the volume is in use by another
process. Chkdsk may run if this volume is dismounted first.
ALL OPENED HANDLES TO THIS VOLUME WOULD THEN BE INVALID.
Would you like to force a dismount on this volume? (Y/N) y
Volume dismounted. All opened handles to this volume are now invalid.

CHKDSK is verifying files (stage 1 of 5)...
File verification completed.
CHKDSK is verifying indexes (stage 2 of 5)...
Index verification completed.
CHKDSK is verifying security descriptors (stage 3 of 5)...
Security descriptor verification completed.
CHKDSK is verifying file data (stage 4 of 5)...
File data verification completed.
CHKDSK is verifying free space (stage 5 of 5)...
Free space verification is complete.
Windows has checked the file system and found no problems.

53914108 KB total disk space.
50525376 KB in 97243 files.
31312 KB in 7254 indexes.
0 KB in bad sectors.
181164 KB in use by the system.
65536 KB occupied by the log file.
3176256 KB available on disk.

4096 bytes in each allocation unit.
13478527 total allocation units on disk.
794064 allocation units available on disk.

7thGuest
05-15-2008, 02:03 PM
Короче все намного проще.. Мне помогло следующие действия: start>run>chkdsk d:/r и все стало нормально. До этого никакие галочки не помогали тип исправлять и проверять..
Отчет был таков:
The type of the file system is NTFS.

Chkdsk cannot run because the volume is in use by another
process. Chkdsk may run if this volume is dismounted first.
ALL OPENED HANDLES TO THIS VOLUME WOULD THEN BE INVALID.
Would you like to force a dismount on this volume? (Y/N) y
Volume dismounted. All opened handles to this volume are now invalid.

CHKDSK is verifying files (stage 1 of 5)...
File verification completed.
CHKDSK is verifying indexes (stage 2 of 5)...
Index verification completed.
CHKDSK is verifying security descriptors (stage 3 of 5)...
Security descriptor verification completed.
CHKDSK is verifying file data (stage 4 of 5)...
File data verification completed.
CHKDSK is verifying free space (stage 5 of 5)...
Free space verification is complete.
Windows has checked the file system and found no problems.

53914108 KB total disk space.
50525376 KB in 97243 files.
31312 KB in 7254 indexes.
0 KB in bad sectors.
181164 KB in use by the system.
65536 KB occupied by the log file.
3176256 KB available on disk.

4096 bytes in each allocation unit.
13478527 total allocation units on disk.
794064 allocation units available on disk.
А зачем тебе все это???????почистить диск ты можешь нажатием правой мышки на хард диск, все тоже есть в виндовс))Смешной ты, человек)) Тебе было сказано в месе, что система наблюдает за диском и его состоянием и поэтому виндовс не хочет посторонний дефрагментатор.

Alex_3112
05-15-2008, 02:05 PM
А зачем тебе все это???????почистить диск ты можешь нажатием правой мышки на хард диск, все тоже есть в виндовс))Смешной ты, человек)) Тебе было сказано в месе, что система наблюдает за диском и его состоянием и поэтому виндовс не хочет посторонний дефрагментатор.
"правая кнопка" не может всего, что делает chkdsk в эксклюзивном режиме.

P.S. А диск переполнен, NTFS это не любит.

7thGuest
05-15-2008, 03:16 PM
"правая кнопка" не может всего, что делает chkdsk в эксклюзивном режиме.

P.S. А диск переполнен, NTFS это не любит.
Ты не понял меня.В прапорти хард диска есть функция клинап( clean up disk)
Defragmentation тоже есть у виндовс и плюс минус нужны эти функции, как зайцу стоп сигнал. Почистить диск сам можешь, а дефрагментация на 90 процентов помогает ,как мертвому припарка. Причем здесь Чек диск команда? У тебя полетели кластеры? Сколько раз тебе нужно выполнять эту функцию в год?

Alex_3112
05-15-2008, 03:50 PM
Ты не понял меня.В прапорти хард диска есть функция клинап( clean up disk)
Defragmentation тоже есть у виндовс и плюс минус нужны эти функции, как зайцу стоп сигнал. Почистить диск сам можешь, а дефрагментация на 90 процентов помогает ,как мертвому припарка. Причем здесь Чек диск команда? У тебя полетели кластеры? Сколько раз тебе нужно выполнять эту функцию в год?
У человека были проблемы с диском, и автоматическая починка (chkdsk) не помогала. Дефрагментация (если только не неудачная ее попытка и вызвала проблему) я думаю тут ни при чем.

Createdsky
05-16-2008, 12:35 AM
Ты не понял меня.В прапорти хард диска есть функция клинап( clean up disk)
Defragmentation тоже есть у виндовс и плюс минус нужны эти функции, как зайцу стоп сигнал. Почистить диск сам можешь, а дефрагментация на 90 процентов помогает ,как мертвому припарка. Причем здесь Чек диск команда? У тебя полетели кластеры? Сколько раз тебе нужно выполнять эту функцию в год?
Я вообще не понимаю почему народ пристал так к дефрагментации... Проблема была в том что винда при загрузке проверят диск д на наличие ошибок. Причем, если после того как она проверила выдала отчет и загрузилась, взять и перезагрузить в правильном режиме средствами винды ее же, то она опять начинает проверять его. И ни какие там отметки галочек в пропертис не помогали. А дефрагментатор я привел, как одну из областей изучения сути проблемы, что тип он колбасит винт. Дефрагментация мне нужна пару раз в год. Винда не любит сторонние может быть. Но мой дефрагер становится по умолчанию и винда не имеет выбора, он ей как родной становится так еще и про простое дабы время зря не тирять сам дефрагментирует винт. Если с винтом все нормально,то он ничего не делает..

Serge7
05-16-2008, 12:39 AM
Я вообще не понимаю почему народ пристал так к дефрагментации... Проблема была в том что винда при загрузке проверят диск д на наличие ошибок. Причем, если после того как она проверила выдала отчет и загрузилась, взять и перезагрузить в правильном режиме средствами винды ее же, то она опять начинает проверять его. И ни какие там отметки галочек в пропертис не помогали. А дефрагментатор я привел, как одну из областей изучения сути проблемы, что тип он колбасит винт. Дефрагментация мне нужна пару раз в год. Винда не любит сторонние может быть. Но мой дефрагер становится по умолчанию и винда не имеет выбора, он ей как родной становится так еще и про простое дабы время зря не тирять сам дефрагментирует винт. Если с винтом все нормально,то он ничего не делает.. Да всё в порядке, Старик... Молодца... никого не слушай... That was tricky! ;) :34:

Createdsky
05-16-2008, 12:47 AM
Да всё в порядке, Старик... Молодца... никого не слушай... That was tricky! ;) :34:
Да я и не слушаю, просто люди говорят о звездах, когда проблема в карбюраторе..

7thGuest
05-16-2008, 02:10 AM
Я вообще не понимаю почему народ пристал так к дефрагментации... Проблема была в том что винда при загрузке проверят диск д на наличие ошибок. Причем, если после того как она проверила выдала отчет и загрузилась, взять и перезагрузить в правильном режиме средствами винды ее же, то она опять начинает проверять его. И ни какие там отметки галочек в пропертис не помогали. А дефрагментатор я привел, как одну из областей изучения сути проблемы, что тип он колбасит винт. Дефрагментация мне нужна пару раз в год. Винда не любит сторонние может быть. Но мой дефрагер становится по умолчанию и винда не имеет выбора, он ей как родной становится так еще и про простое дабы время зря не тирять сам дефрагментирует винт. Если с винтом все нормально,то он ничего не делает..
Действительно,к чему все разговоры,если ты так и не понял суть) Я сказал,что подобные програмы ламерское Г и объяснил почему я так сказал.
Мне все равно,даже если ты поставишь програму копи/пейст. Я тебе просто объяснил что такое дефрагментатор и нафиг он тебе нужен) Если бы ты разобрался в результате теста ,который ты написал ниже то понял, что Windows has checked the file system and found no problems. то есть возникает вопрос ,что ты проверял, что не работает?.Смысл всего сказанного?

7thGuest
05-16-2008, 02:15 AM
У человека были проблемы с диском, и автоматическая починка (chkdsk) не помогала. Дефрагментация (если только не неудачная ее попытка и вызвала проблему) я думаю тут ни при чем.
Ты так считаешь, что дефрагментация столь безобидна?:)

Serge7
05-16-2008, 02:54 AM
Ты так считаешь, что дефрагментация столь безобидна?:) Гость, ты в натуре такой туповатый или прикидываешься? ;) Человек же написал, что он сам порешал свои проблемы, путём прокручивания правильной команды на "Коммэнд Лайн"... ) :lol:

7thGuest
05-16-2008, 03:03 AM
Гость, ты в натуре такой туповатый или прикидываешься? ;) Человек же написал, что он сам порешал свои проблемы, путём прокручивания правильной команды на "Коммэнд Лайн"... ) :lol:
Серж,если ты, еще раз посмеешь назвать меня туповатым или еще как, я тебя конкретно пошлю на х.Ты бестолочь в компах, 0 без палочки и трындишь фигню всякую.Балбес малолетний. Прочти что я написал.И больше не влазь,коль не понимаешь. Если бы проблема была то после ,команды ,вышел бы месадж о том ,что рекаверед столько и столько ..Ты не понимаешь в чем суть , а лезешь,как последний бездарный ламер

crazy-mike
05-16-2008, 03:12 AM
Гость, ты в натуре такой туповатый или прикидываешься? ;) Человек же написал, что он сам порешал свои проблемы, путём прокручивания правильной команды на "Коммэнд Лайн"... ) :lol:
И в режиме "командной строки" всё это в тысячу раз надёжнее и умнее делается - (и никакие блокировки файлов не мешают). ;)

Createdsky
05-16-2008, 03:12 AM
Тему можно считать закрытой ибо я сам все разобрал и разгрем. У кого то есть мнение что дефрагментация вредна. Да, вред ее заключается то что привод головки изнащивается быстрее. Но возвольте вопрос, много ли у вас опыта по части того что винт слетел изза привода головки? Я таких случаев не заю. Теория есть теория, практика лично мне ее пока не доказала. Контрллер головки летел, да и контроллеры любят это делать, часто тупо от перегрева. В моем случае винт поставился в комп и хранился как зиница, никуда ни разу не брался тип по друзьям зап инфой, охлаждается титановый двух кулерным кулером, температура за 34 редко когда заходит. И не надо тут выяснять отношения, знания они накапливаютя.. все мы когда то не разбирались в компах, и щас есть моменты когда что то не понимаем потому в этом форуме и есть ветка посвященная омпам и быт технике.. Пис..

Createdsky
05-16-2008, 03:14 AM
И в режиме "командной строки" всё это в тысячу раз надёжнее и умнее делается - (и никакие блокировки файлов не мешают). ;)
Согласен, ибо диск дисмаунтица и ничто ему не мешает.. Команд лайн - сила!

7thGuest
05-16-2008, 03:16 AM
Тему можно считать закрытой ибо я сам все разобрал и разгрем. У кого то есть мнение что дефрагментация вредна. Да, вред ее заключается то что привод головки изнащивается быстрее. Но возвольте вопрос, много ли у вас опыта по части того что винт слетел изза привода головки? Я таких случаев не заю. Теория есть теория, практика лично мне ее пока не доказала. Контрллер головки летел, да и контроллеры любят это делать, часто тупо от перегрева. В моем случае винт поставился в комп и хранился как зиница, никуда ни разу не брался тип по друзьям зап инфой, охлаждается титановый двух кулерным кулером, температура за 34 редко когда заходит. И не надо тут выяснять отношения, знания они накапливаютя.. все мы когда то не разбирались в компах, и щас есть моменты когда что то не понимаем потому в этом форуме и есть ветка посвященная омпам и быт технике.. Пис..
нет ,дефрагментация вредна не для винта , а для системы ибо зачастую после реиндексации начинается проблема виндовс.Я такое видел сплошь и рядом, все остальное фигня и Хард диск ты не убьешь, а систему загубишь спокойно

crazy-mike
05-16-2008, 03:27 AM
У кого то есть мнение что дефрагментация вредна. Да, вред ее заключается то что привод головки изнащивается быстрее. ..
:umn: Ну - вообще-то есть уже "и не совсем винты с головками" (Hitachi Travelmate (там вообще все эти головки просто очень трудно найти :grum: ) , да и новые флешки - уже почти конкурент для винтов). И есть ещё "переупорядочивание последовательности команд" - для SATA - кажется ???

Createdsky
05-16-2008, 03:39 AM
:umn: Ну - вообще-то есть уже "и не совсем винты с головками" (Hitachi Travelmate (там вообще все эти головки просто очень трудно найти :grum: ) , да и новые флешки - уже почти конкурент для винтов). И есть ещё "переупорядочивание последовательности команд" - для SATA - кажется ???
А еще есть твердотельники, правда дорогие и мелкие хотя какая то контора толь двести толь больше в твердом теле гб обещает.. но и стоить они будут его-го..

Alex_3112
05-16-2008, 10:03 AM
А еще есть твердотельники, правда дорогие и мелкие хотя какая то контора толь двести толь больше в твердом теле гб обещает.. но и стоить они будут его-го..
А вот Google свои серверы на них переводит.

7thGuest
05-16-2008, 11:00 AM
А вот Google свои серверы на них переводит.
Гугл может себе позволить):)

Createdsky
05-16-2008, 11:46 AM
А вот Google свои серверы на них переводит.
Я от гугл уже давно в а*уе.. красавцы!