PDA

View Full Version : иммиграция, как забрать девушку?



s_arty
05-11-2008, 08:32 AM
Здравствуйте,
Я выезжаю в США, как иммигрант, тип визы К-1 (несовершеннолетние дети граждан), хотя мне уже 28. Не подскажите, когда я смогу получить гражданство?
Вопрос возник в связи с тем,что у меня есть любимая девушка и расставаться с ней на долго совсем не хочется. Могу ли я забрать ее до получения мной гражданства?
Мы живем на Украине, я слышал, что все дела на жителей западных регионов проходят по посольству США в Варшаве, где все очереди внутри посольства гораздо короче(я,например, ждал 2 года, пока дойдет моя очередь внутри посольства). Может стоит подавать на нее документы на Варшаву?
Спасибо за внимание.
Жду ваших ответов.

ETTY
05-11-2008, 08:47 AM
Боюсь что гражданства Вам еще лет энтак 7 ждать... у вас ведь даже ГК пока нету...
Быстро увы ничего не получится...

s_arty
05-11-2008, 09:02 AM
ГК обещали дать сразу по приезду(в конце июня). У меня сестра гражданство получила через пол года, правда ей не было и 16. Мы с ней идем по одной и той же программе. Так же я читал, что иммигранты,которым исполнилось больше 18 получают гражданство от 3 до 5 лет. Касается ли меня это положение?

ETTY
05-11-2008, 09:16 AM
ГК обещали дать сразу по приезду(в конце июня). У меня сестра гражданство получила через пол года, правда ей не было и 16. Мы с ней идем по одной и той же программе. Так же я читал, что иммигранты,которым исполнилось больше 18 получают гражданство от 3 до 5 лет. Касается ли меня это положение?

Какие полгода???
Чтобы подать на гражданство в вашем случае, нужно иметь ГК 4 года и 9 месяцев.
через 2 года и 9 месяцев после получения ГК могут подать на гражданство только супруги граждан США, если они ГК получили через брак. (Подать на гражданство - это не значит его получить сразу!)
Считайте сами... получили вы ГК... скажем быстро, в течении 3-6 месяцев после приезда, прошло 4 года и 9 мес. вы подали на гражданство... гражданство ждут сейчас около года, вот и получается около 6-7 лет... это при удачных стечениях...

справочник
05-11-2008, 09:35 AM
1. Я выезжаю в США, как иммигрант, тип визы К-1 (несовершеннолетние дети граждан),
2. хотя мне уже 28.
3.Не подскажите, когда я смогу получить гражданство?
4. Могу ли я забрать ее до получения мной гражданства?

1. Виза К-1 - это визза невесты/жениха. Несовершеннолетние дети граждан получают визу К-4
2. Это вообще непонятно. Вы что, получили аппрув 8 лет назад и не ехали?
3. Не пойму при чём тут гражданство. После въезда по К-4 (если Вы ничего не напутали), надо подать на ГК. Получите Вы её где-то в течении года. Если после этого (не до, т.к. Вы потеряете право на визу) Вы распишитесь, то сможете поодать на неё петицию. Очередь по этой категории - около 6 лет. Итого лет 7 до воссоединения.
4. Не можете. Ни до получения гражданства, ни до окончания ожидания очереди на иммиграционную визу.

s_arty
05-11-2008, 09:47 AM
1. извините, все перепутал, тип визы F11
2. месяц назад получил все документы после собеседования, в том числе и паспорт с визой, пакеты документов.
3. сколько осталосьвремени до гражданства после получения ГК? В посольстве говорили, что если подавать, как гражданин - дело длится 2 месяца(у знакомых на практике 7).

Простите за дотошность,хочется по подробнее выяснить этот вопрос.

taf
05-11-2008, 11:15 AM
3. сколько осталосьвремени до гражданства после получения ГК? В посольстве говорили, что если подавать, как гражданин - дело длится 2 месяца(у знакомых на практике 7). 3. Вам же написали уже, что через 4 года и 9 месяцев, после получения ГК, можно подавать на гражданство... ещё n-ное количество времени будете ждать самого гражданства... Получается, что до воссоединения лет 6, наверное... а может и больше...

ETTY
05-11-2008, 11:26 AM
3. Вам же написали уже, что через 4 года и 9 месяцев, после получения ГК, можно подавать на гражданство... ещё n-ное количество времени будете ждать самого гражданства... Получается, что до воссоединения лет 6, наверное... а может и больше...

Именно, только лет 6 это только до получения гражданства... а то и 7. А потом еще на восоединение подавать... а это еще время.

taf
05-11-2008, 11:37 AM
Именно, только лет 6 это только до получения гражданства... а то и 7. А потом еще на восоединение подавать... а это еще время. :) Ну я просто помню, что тут случаи описывались, что некоторые люди и через, примерно, полгода после подачи гражданство получали... поэтому и написал, что "наверное... а может и больше...":)
В любом случае, это намного больший срок, чем тот, на который расчитывал автор :)

справочник
05-11-2008, 11:46 AM
1. извините, все перепутал, тип визы F11
2. месяц назад получил все документы после собеседования, в том числе и паспорт с визой, пакеты документов.
3. сколько осталосьвремени до гражданства после получения ГК? В посольстве говорили, что если подавать, как гражданин - дело длится 2 месяца(у знакомых на практике 7).

Простите за дотошность,хочется по подробнее выяснить этот вопрос.
1. Вы не просто перепутали, а пишете вообще непонятно что. Т.е. Вы не несовершеннолетний ребёнок граждан, у Вас не К-4 виза, а F-11 - что является иммиграционной визой по категории Unmarried Son or Daughter of U.S. Citizen.
3. Следовательно ГК Вы получите на въезде в США (штамп, сам пластик придёт через несколько недель по почте). Вот и считайте.
Вариант А - Вы расписываетесь и подаёте на супругу документы на воссоединение - это займёт около 6 лет до её въезда в США
Вариант Б - Вы ничего не делаете, а ждёте гражданства и после этого подаёте на неё документы - до подачи на гражданство 4 года 9 месяцев + получение гражданства - около года (если повезёт) + около года займёт въезд супруги. Итого - около 7 лет.
Итого - что в лоб, что по лбу.

Alex5448
05-11-2008, 12:02 PM
Практическое решение проблемы соединения:
1) Вы не женитесь.
2) Девушка делает себе студенческую визу и прилетает в США.
3) Вы женитесь.
4) После окончания учебы (несколько лет), девушка пытается найти работодателя. Если получается, то хеппи енд.
5) Если не получается найти, девушка "ложится на дно" нелегалкой пока Вы не получите гражданство.

Справочник, поправте если что не так, плиз.

Lilu
05-11-2008, 02:58 PM
Вариант А - Вы расписываетесь и подаёте на супругу документы на воссоединение - это займёт около 6 лет до её въезда в США
И чуть чуть добавлю, этот период времени девушке практически не светят неиммиграционные визы в США

Вариант Б - Вы ничего не делаете, а ждёте гражданства и после этого подаёте на неё документы - до подачи на гражданство 4 года 9 месяцев + получение гражданства - около года (если повезёт) + около года займёт въезд супруги. Итого - около 7 лет.
В этом случае, пока не расписаны, у девушки в принципе есть шансы бывать в США как туристке, или приехать как студентке, т.е. все-таки худо-бедно хоть как-то быватиь вместе.

Итого - что в лоб, что по лбу.
По срока - да, а в целом бы советовала все-таки вариант Б

справочник
05-11-2008, 03:01 PM
По срока - да, а в целом бы советовала все-таки вариант Б
- Гиви, ти памидори любишь?
- Кюшат - да, а так нэт ...

Lilu
05-11-2008, 03:13 PM
- Гиви, ти памидори любишь?
- Кюшат - да, а так нэт ...
Ха ха ха

ALitman
05-12-2008, 06:24 AM
Практическое решение проблемы соединения:
1) Вы не женитесь.
2) Девушка делает себе студенческую визу и прилетает в США.
3) Вы женитесь.
4) После окончания учебы (несколько лет), девушка пытается найти работодателя. Если получается, то хеппи енд.
5) Если не получается найти, девушка "ложится на дно" нелегалкой пока Вы не получите гражданство.

Справочник, поправте если что не так, плиз.

Только что хотела предложить такой вариант:)

А разве она не может выйти за него замуж, пока у него только ГК? у меня "знакомая знакомой" после 6 лет нелегального пребывания вышла замуж за ГК холдера.. Правда, насколько легально ее положение сейчас я не знаю...

справочник
05-12-2008, 07:29 AM
А разве она не может выйти за него замуж, пока у него только ГК?
Выйти замуж - может. Получить документы - нет.

ALitman
05-12-2008, 08:59 AM
Выйти замуж - может. Получить документы - нет.

то есть она будет там находиться как нелегалка?

справочник
05-12-2008, 09:01 AM
то есть она будет там находиться как нелегалка?
Имянно, если не будет находиться в другом легальном статусе.

s_arty
05-23-2008, 01:57 AM
Всем огромное спасибо за советы!!!
Подскажите, пожалуйста, насколько тяжело получить ГК работая в США, насколько охотно местные работадатели приглашают иностранцев, что для этого нужно?
Девушка сейчас работает по специальности в одной совместной украинско - американской компании (QA engeneer).
Спрашиваю, потому что много знакомых ездили на работу в США по специальности, а на сайте иммиграций нашел такой вариант, как ГК по работе....

ETTY
05-23-2008, 05:23 AM
Всем огромное спасибо за советы!!!
Подскажите, пожалуйста, насколько тяжело получить ГК работая в США, насколько охотно местные работадатели приглашают иностранцев, что для этого нужно?
Девушка сейчас работает по специальности в одной совместной украинско - американской компании (QA engeneer).
Спрашиваю, потому что много знакомых ездили на работу в США по специальности, а на сайте иммиграций нашел такой вариант, как ГК по работе....

Получить ГК имея рабочий статус H1B не сложно... а оч. просто... только вот получить H1B не так просто. Там много своих ньюансов... на форуме не раз поднималась эта тема... полазте и почитайте.

Lilu
05-23-2008, 05:39 AM
Всем огромное спасибо за советы!!!
Подскажите, пожалуйста, насколько тяжело получить ГК работая в США, насколько охотно местные работадатели приглашают иностранцев, что для этого нужно?
Девушка сейчас работает по специальности в одной совместной украинско - американской компании (QA engeneer).
Спрашиваю, потому что много знакомых ездили на работу в США по специальности, а на сайте иммиграций нашел такой вариант, как ГК по работе....
Если это американская компания, то девушка возможно может, если конечно работодатель этого захочет, приехать по визе L1, т.е. по переводу внутри компании. Это лучше, чем Н1в, т.к. не надо в квоты лезть. И опять же, если она действительно специалист хороший, и компании она интересна, то компания может выступить и спонсором ее иммиграции.

s_arty
05-23-2008, 08:20 AM
Если это американская компания, то девушка возможно может, если конечно работодатель этого захочет, приехать по визе L1, т.е. по переводу внутри компании. Это лучше, чем Н1в, т.к. не надо в квоты лезть. И опять же, если она действительно специалист хороший, и компании она интересна, то компания может выступить и спонсором ее иммиграции.
Компания не заинтересована в иммиграции своих сотрудников, т.к. зарплаты у украинских сотрудников меньше в разы, да и про условия работы можно не сильно переживать.