PDA

View Full Version : формат С



Anonymous
09-28-2004, 08:11 AM
люди добрые объясните пожалуйста как делать формат С
а то XP совсем не хочет работать
буду очень признательна

alex digital
09-28-2004, 09:54 AM
люди добрые объясните пожалуйста как делать формат С
а то XP совсем не хочет работать
буду очень признательна

Вставляй загрузочную дискету, перезагружайся-попадешь в DOS. Он тебе предложет выбрать: with CD-ROM или without CD-ROM. Выбирай чего хочешь и жми Enter. Подожди пока он напишет всякую муйню и остановится на е:\_ (курсор будет мигать). Теперь в этой строке пиши: format(вставь пробел) С: . Нажимай Enter и на все вопросы отвечай YEnter.
Все!!!!!!!!!!!

alex digital
09-28-2004, 12:44 PM
Я не поал, а хде признательность за формат?

Anonymous
09-28-2004, 01:04 PM
у меня дискеты нету :(
её можно как-нить сделать?

alex digital
09-28-2004, 02:35 PM
у меня дискеты нету :(
её можно как-нить сделать?

Можно скачать с ВВВ. Микрософт.ком

Или в поисковик зарядить, и оно должно выдать откуда скачать. Там кило с небольшим выйдет.
Называется "Загрузочный диск"
Правка. Строка в DOS будет выглядить так:
a:\_ (a-это дисковод)
Только потом сразу же надо будет устанавливать другую операционку.
Отвечу на все вопросы только через 8 часов.
Спокойной ноооочи!!!!!!!!!!!

Vector
09-28-2004, 03:35 PM
Вставь CD с WinXP и перезагрузи комп. Современные компы загружаются с CD (при соответствующей настройке параметров), так что дискета не нужна.

alex digital
09-28-2004, 11:20 PM
Вставь CD с WinXP и перезагрузи комп. Современные компы загружаются с CD (при соответствующей настройке параметров), так что дискета не нужна.
Вектор, ты предлагаешь девушке поковыряться в BIOSе? :)
Нет, ну конечно можно из нее сделать и профи, только ей то это нада?

Anonymous
09-29-2004, 03:19 AM
ну если объясните как,будет интересно,если это не очень сложно,а то я там наделаю делов
скачала я этот загрузочный диск,а он на дискету не помещается почему то :(

Olezhik
09-29-2004, 03:25 AM
ну если объясните как,будет интересно,если это не очень сложно,а то я там наделаю делов
скачала я этот загрузочный диск,а он на дискету не помещается почему то :(

Девушка если не секрет, зачем вам при ваших способноснять фармотировать хард драив?

Anonymous
09-29-2004, 03:35 AM
чтобы умной быть,да и интересно
потом подружкам помочь смогу ,если надо будет,а то вот мне из них никто помочь не может
а мальчики просто так ничего делать не хотят :(

Olezhik
09-29-2004, 03:40 AM
чтобы умной быть,да и интересно
потом подружкам помочь смогу ,если надо будет,а то вот мне из них никто помочь не может
а мальчики просто так ничего делать не хотят :(

интерестная у вас логика. Я всегда щитал формат это вредительство, а оказываеца совсем на оборот...

alex digital
09-29-2004, 08:54 AM
чтобы умной быть,да и интересно
потом подружкам помочь смогу ,если надо будет,а то вот мне из них никто помочь не может
а мальчики просто так ничего делать не хотят :(
А может лучше расскажете в чем проблема ХР.
Или просто есть неугомонное желание форматнуть?
В ХР-то больше прибабахов, чем в 98-ом.

Alex_Kv
09-29-2004, 08:58 AM
интерестная у вас логика. Я всегда щитал формат это вредительство, а оказываеца совсем на оборот...


Format c: это моя любимая команда.
Лечит и спасает от всего чего можно :-))))
Так что, сто всей ответственностью заявляю: ФОРМАТИРУЙТЕ ВСЁ

alex digital
09-29-2004, 09:18 AM
интерестная у вас логика. Я всегда щитал формат это вредительство, а оказываеца совсем на оборот...


Format c: это моя любимая команда.
Лечит и спасает от всего чего можно :-))))
Так что, сто всей ответственностью заявляю: ФОРМАТИРУЙТЕ ВСЁ
Двумя руками и ногами "ЗА"
Только добавлю:... что под руку попадется. :?

Vector
09-29-2004, 10:01 AM
Вставь CD с WinXP и перезагрузи комп. Современные компы загружаются с CD (при соответствующей настройке параметров), так что дискета не нужна.
Вектор, ты предлагаешь девушке поковыряться в BIOSе? :)
Нет, ну конечно можно из нее сделать и профи, только ей то это нада?Не думаю, что надо ковыряться в BIOS, поэтому я о нем и не писал. Такая настройка уже должна быть в компе по умолчанию.
При использовании дискеты Win98 можно отформатировать только с FAT32, но лучше использовать NTFS.

Vector
09-29-2004, 10:04 AM
ну если объясните как,будет интересно,если это не очень сложно,а то я там наделаю деловЧто объяснить? Ты уже попробовала загрузиться с CD и не получилось или просто так спрашиваешь?

скачала я этот загрузочный диск,а он на дискету не помещается почему то :( Если ты скачала диск для Win XP, то это на самом деле 3 диска.

alex digital
09-29-2004, 10:28 AM
При использовании дискеты Win98 можно отформатировать только с FAT32, но лучше использовать NTFS.
Вектор, она пишет про С :!: Наверняка FAT32.
А в BIOSE, если не поковыряться он так и будет грузить с А.

alex digital
09-29-2004, 10:37 AM
ну если объясните как,будет интересно,если это не очень сложно,а то я там наделаю делов
скачала я этот загрузочный диск,а он на дискету не помещается почему то :(

Если у друзей стоит 98-ой или Милениум, попросите создать Вам загрузочный диск.
В "установка, удаление прог." есть пимпачка, на ней написано "загрузочный диск". Нажмите на эту пимпку, вставте дискету, нажмите на "поехали" и диск готов.
Друзьям пообещайте, что за это всем отформатируете компы, а то они не согласятся делать диск.

Vector
09-29-2004, 11:40 AM
Друзьям пообещайте, что за это всем отформатируете компы, а то они не согласятся делать диск. :!: :D

Алекс, С: существует и при FAT, и при NTFS. Если сейчас диск отформатирован с NTFS, то перед форматированием с дискеты придется запускать FDISK.
Не могу поручиться, но насколько я знаю в новых компах порядок загрузки по умолчанию A:, CD, HD.
А может быть можно загрузиться с дискеты, потом запустить Setup Win XP с CD и форматировать оттуда?

alex digital
09-29-2004, 12:00 PM
А может быть можно загрузиться с дискеты, потом запустить Setup Win XP с CD и форматировать оттуда?
Зачем. Запустил с дискеты DOS и отформатировал, потом вошел в e:\ и в директиву, где SETUP.
А потом Вектор, у девушки сейчас волосы дыбом встанут от всех процедур, которые мы ей сразу выложим.
Ей бы проще. Начать надо с того, где бы взять загрузочный диск. :) А потом на уровень выше : как войти в DOS. Таким образом мы дойдем до установки 98-ого.

Vector
09-29-2004, 12:15 PM
Таким образом мы дойдем до установки 98-ого.Вроде бы она XP хотела установить? :)
Как ты думаешь, что проще - найти друзей, сделать дискету, запустить Format (возможно, и Fdisk) или загрузиться с CD (и получить более эффективную файловую систему)?

alex digital
09-29-2004, 12:30 PM
Как ты думаешь, что проще - найти друзей, сделать дискету, запустить Format (возможно, и Fdisk) или загрузиться с CD (и получить более эффективную файловую систему)?

Я думал наоборот, что она хочет снести ХР.

люди добрые объясните пожалуйста как делать формат С
а то XP совсем не хочет работать
буду очень признательна

Я не знаю, как проще, во всяком случае дискета у нее всегда должна быть под рукой.
Меня больше интересует, что у нее с ХР. В ХР проблема или в другом. Лицензионная это программа или левак.
Вектор, ты не можешь себе представить, но у меня ни одной лицензии нет. Одни кряки. Так что с цивильными прогами я даже и не знаю, как работать.

Vector
09-29-2004, 12:38 PM
Алекс, ну я тоже программы не покупаю. Беру в тумбочке (на работе :) ).

alex digital
09-29-2004, 12:48 PM
Алекс, ну я тоже программы не покупаю. Беру в тумбочке (на работе :) ).

Приятно слышать. Ох и не люблю я Била Гатеса.
Вектор , я все про баню, а вдруг у нее просто оперативки не хватает, отсюда и траблы.

Anonymous
10-03-2004, 08:11 AM
большое всем спасибо за помощь
вообщем-то всё оказалось очень просто
пришёл папин знакомый и всё сделал,показал и объяснил заодно

alex digital
10-03-2004, 01:38 PM
большое всем спасибо за помощь
вообщем-то всё оказалось очень просто
пришёл папин знакомый и всё сделал,показал и объяснил заодно
Рады были помочь.

Anna Arina
10-09-2004, 08:32 AM
так что ли
http://gif.10000.ru/Gallery/BEST/30R5.GIF
:)