PDA

View Full Version : помогите разобраться в ГК + ТРД



chudikkk
05-10-2008, 03:07 PM
пожалуйста, разъясните как надо сделать: я беларус, получил год назад полит, теперь хочу подать на ГК и сделать Травел Документ (до етого уже один был и, конечно же, истек)...ознакомился с инструкциями на подачу документов....возник вопрос...в инструкции для I-131 в разделе What Is the Filing Fee? написано:


The fee for this application is $305 and may not be waived, (see NOTE that follows for when this fee may not apply)......

NOTE: If you filed a Form I-485, Application to Register Permanent Residence or Adjust Status, on or after July 30, 2007, and you paid the I-485 application fee required, then no fee is required to file a request for Advance Parole or for a Refugee Travel Document on Form I-131. You may file the I-131 for Advance Parole or for a Refugee Travel Document concurrently with your I-485, or you may submit the I-131 for Advance Parole or a Refugee Travel Document at a later date. If you file Form I-131 for advance parole or a refugee travel document separately, you must also submit a copy of your Form I-797C, Notice of Action, receipt as evidence that you filed and paid the fee for the Form I-485 required on or after July 30, 2007.

так сколько же надо заплатить: $1010 - за ГК и еще $385 - за Травел или только за ГК???? Причем планирую документы подавать раздельно....

За ранее благодарен.

ETTY
05-10-2008, 03:46 PM
Ну черным по белому же написано... что если вы подаете I-131 вместе с I-485 или после того как подали I-485, то платите только за форму I-485. А если вы подаете I-131 а уж потом I-485, то платите и там и там.

Если вы подаете I-131 после того как зафайлили I-485, то нужно показать им I-797C, Notice of Action - это батва которая вам приходит после того как они зааксептили вашу I-485, т.е получили от вас бабки за нее.

Ответ на ваш вопрос скрывался в вашем же вопросе... просто читать внимательно нужно.

chudikkk
05-11-2008, 11:08 PM
спасибо за развеяние моих сомнений...

nena
09-29-2008, 09:50 AM
я подала на травел документ во второй раз, так как первый скоро просрочиться. но до подачи на второй я подала на грин карту. то есть второй травел док и гринку подавала отдельно. приложила мани ордер на травел документ. мани ордер вернули обратно. даже если вы что то лишнее заплатили, деньги вернут обратно.

справочник
09-29-2008, 09:57 AM
так сколько же надо заплатить: $1010 - за ГК и еще $385 - за Травел или только за ГК???? Причем планирую документы подавать раздельно....

За ранее благодарен.
И за то, и за то. Вы не подаёте первичный документ, а подаёте во второй раз. Кроме того, Вы не принадлежите к категории, которая имеет право подавать документы concurrently через Чикаго Lockbox.

справочник
09-29-2008, 09:58 AM
я подала на травел документ во второй раз, так как первый скоро просрочиться. но до подачи на второй я подала на грин карту. то есть второй травел док и гринку подавала отдельно. приложила мани ордер на травел документ. мани ордер вернули обратно. даже если вы что то лишнее заплатили, деньги вернут обратно.
Вы по семейной категории подавали?

kamondimon
09-29-2008, 11:28 AM
пожалуйста, разъясните как надо сделать: я беларус, получил год назад полит,

полит - это: политическое убежище? если да, то как ты его получил?
какую причину придумал?
ато я тут на форуме спрашивал могу-ли я получить полит убежище (я русский, живу в казахстане и гражданство казахстанское) и мне все говорили что не прокатит. как так нах? яже русский, казахи притесняют, это что не веская причина?

Lilu
09-29-2008, 12:01 PM
какую причину придумал?

Причину надо не придумывать. Она должна быть. А если кто-то ее и придумал, врядли на форумах об этом хвастаться станет.

ETTY
09-29-2008, 12:10 PM
полит - это: политическое убежище? если да, то как ты его получил?
какую причину придумал?
ато я тут на форуме спрашивал могу-ли я получить полит убежище (я русский, живу в казахстане и гражданство казахстанское) и мне все говорили что не прокатит. как так нах? яже русский, казахи притесняют, это что не веская причина?

Если вы русский и вас там претесняют, то езжайте в Россию...
Если есть факты (доказательства) претеснения Вас властями Казахстана, то может и получите.

Lilu
09-29-2008, 12:47 PM
Если вы русский и вас там претесняют, то езжайте в Россию...

Интересно вообще-то...:confused: А евреям - езжайте в Израиль... и.т.п.?
По-моему, такое при прошении убежища никто ему говорить не будет. Другой вопрос, насколько оно ему вообще положено.

ETTY
09-29-2008, 12:48 PM
Интересно вообще-то...:confused: А евреям - езжайте в Израиль... и.т.п.?
По-моему, такое при прошении убежища никто ему говорить не будет. Другой вопрос, насколько оно ему вообще положено.

Если есть гражданство Российское, то почему бы и нет...скажут конечно, а если нет, то так конечно вы правы...

kamondimon
09-29-2008, 01:38 PM
ну мне врят-ли скажут: вали в россию, я же не гражданин россии.

ETTY
09-29-2008, 01:52 PM
ну мне врят-ли скажут: вали в россию, я же не гражданин россии.

Ну не скажут значит... а попросят доказать...

kamondimon
09-29-2008, 01:59 PM
а че просто нельзя чтоли без всяких докозательств?
просто сказать: хачу жить в демократичной строне! под названием: америка.

Lilu
09-29-2008, 02:21 PM
а че просто нельзя чтоли без всяких докозательств?
просто сказать: хачу жить в демократичной строне! под названием: америка.
Ну, коли таких было бы парочка-другая, наверно можно было бы :D
А без доказательств нельзя. Впрочем, если не лень, почитайте 2007 Country Reports on Human Rights Practices по Казахстану. Если госдеп США находит, что там непорядочек по части притеснения неказахов, то с доказательствами уже гораздо проще.

Pepper
09-30-2008, 10:17 AM
а че просто нельзя чтоли без всяких докозательств?
просто сказать: хачу жить в демократичной строне! под названием: америка.
чтобы тебе понять наконец принцип запроса полит убежища, для начала прочти три весьма важных документа: Женевскую конвенцию от 51 года, Дублинскую конвенцию и Нью-Йоркский протокол. И вот только после этого задавай вопросы, если что то будет непонятно

kamondimon
09-30-2008, 10:43 AM
я уже нашол наиболее простой вариант, это просто приехать и жениться на американке.

Pepper
09-30-2008, 10:48 AM
это просто приехать и жениться на американке.
и это действительно очень и очень просто

kamondimon
09-30-2008, 10:56 AM
и это действительно очень и очень просто

конечно !!!
ну может для каких-небуть лохов как в тупых камедиях типо: "американский пирог" это и сложно а для нормальных нет.

Pepper
09-30-2008, 10:59 AM
конечно !!!
ну может для каких-небуть лохов как в тупых камедиях типо: "американский пирог" это и сложно а для нормальных нет.
ну и как ты себе это представляешь?

kamondimon
09-30-2008, 11:29 AM
ну и как ты себе это представляешь?

а че тут предстовлять? мне гораздо сложней будет найти работу и найти где снять жилье так как я очень очень плохо знаю английский, для меня более важный вопрос: куда мне ехать чтоб снять жилье после того как я выйду из здания аэропорта?

Pepper
09-30-2008, 02:10 PM
а че тут предстовлять? мне гораздо сложней будет найти работу и найти где снять жилье так как я очень очень плохо знаю английский, для меня более важный вопрос: куда мне ехать чтоб снять жилье после того как я выйду из здания аэропорта?
это то как раз дела житейские, а вот как ты визу собираешься получить - вот это вопрос намба ван

kamondimon
09-30-2008, 11:14 PM
это то как раз дела житейские, а вот как ты визу собираешься получить - вот это вопрос намба ван

да, виза это тоже вопрос, я слышал что могут отказать в получении тур визы без обьяснения причин,
есть еще какаята эмиграционная виза, может кто что знает про это?

Lilu
10-01-2008, 05:21 AM
а че тут предстовлять? мне гораздо сложней будет найти работу и найти где снять жилье так как я очень очень плохо знаю английский, для меня более важный вопрос: куда мне ехать чтоб снять жилье после того как я выйду из здания аэропорта?
Ну и нафига вы с плохим английским, без денег, работы и жилья потенциальной американской жене сдались? :D

kamondimon
10-01-2008, 05:39 AM
Ну и нафига вы с плохим английским, без денег, работы и жилья потенциальной американской жене сдались? :D

я же не собераюсь сразу после приезда бросаться на каждую американку.
естественно я буду работать, через пару месяцев буду нормально говорить по английски а через пол года вообще в совершенстве,

Карлсон
10-01-2008, 05:54 AM
я же не собераюсь сразу после приезда бросаться на каждую американку.
естественно я буду работать, через пару месяцев буду нормально говорить по английски а через пол года вообще в совершенстве,
Даже раньше. Там прям на таможне выдают таблетку специальную. Проглотил - и зашпрехал. Важно только акцент нужный подобать, а то в Маями с бруклинским говором... несерьезно;)

Pepper
10-01-2008, 03:52 PM
да, виза это тоже вопрос, я слышал что могут отказать в получении тур визы без обьяснения причин,
есть еще какаята эмиграционная виза, может кто что знает про это?
иммиграционная - на основании брака или воссоединения с семьёй

Pepper
10-01-2008, 03:54 PM
через пару месяцев буду нормально говорить по английски а через пол года вообще в совершенстве,
я вот все думаю: ты это серьёзно или просто прикалываешься?

kamondimon
10-01-2008, 09:37 PM
я вот все думаю: ты это серьёзно или просто прикалываешься?

я серьезно собрался ехать в америку,

Pepper
10-01-2008, 10:01 PM
я серьезно собрался ехать в америку,
я про язык

kamondimon
10-01-2008, 10:09 PM
я про язык

я очень плохо говорю по английски (но все-же говорю благодоря американским фильмом с пиратским переводом) но в том что я его выучу за пару месяцев я не сомневаюсь, у меня огромное желание жить и работать в америке.

Pepper
10-01-2008, 10:11 PM
я очень плохо говорю по английски (но все-же говорю благодоря американским фильмом с пиратским переводом) но в том что я его выучу за пару месяцев я не сомневаюсь, у меня огромное желание жить и работать в америке.
как же ты сможешь выучить английский за пару месяцев, если ты русский за 23 года не освоил??? :confused:

kamondimon
10-01-2008, 10:17 PM
как же ты сможешь выучить английский за пару месяцев, если ты русский за 23 года не освоил??? :confused:

ну дак мне говорить то гораздо легче чем писать да еще и без ошибок,

Pepper
10-01-2008, 10:33 PM
ну дак мне говорить то гораздо легче чем писать да еще и без ошибок,
здесь придется не только говорить, но и писать, и что самое главное - читать (очень много документов), да еще и слушать (и понимать, соответственно)

Destenia
10-01-2008, 10:34 PM
я же не собераюсь сразу после приезда бросаться на каждую американку.
естественно я буду работать, через пару месяцев буду нормально говорить по английски а через пол года вообще в совершенстве,
:grum: :grum: :grum: :grum:
You made my day!!!!!!!!!!!!!!!!

Pepper
10-01-2008, 10:44 PM
а через пол года вообще в совершенстве,
вынужден тебя разочаровать: дело в том, что в совершенстве английский, да и любой другой язык не знает никто, даже сами американцы ;)

Destenia
10-01-2008, 10:47 PM
вынужден тебя разочаровать: дело в том, что в совершенстве английский, да и любой другой язык не знает никто, даже сами американцы ;)
Многа ты панимаш, Перчище... Американцы не знают, а Димон выучит :grum: :grum:
ПыСы У вас в Казахстане все такие вумные, Димон?

Pepper
10-01-2008, 10:53 PM
Многа ты панимаш, Перчище... Американцы не знают, а Димон выучит :grum: :grum:

ничуть не сомневаюсь, наблюдая, как он ловко оперирует русским :grum: :grum:

kamondimon
10-01-2008, 11:02 PM
Многа ты панимаш, Перчище... Американцы не знают, а Димон выучит :grum: :grum:
ПыСы У вас в Казахстане все такие вумные, Димон?

нет, только один я такой :D

Imigrantka
10-10-2008, 11:03 AM
естественно я буду работать, через пару месяцев буду нормально говорить по английски а через пол года вообще в совершенстве,[/QUOTE]

мне кажется ты уже в самолете заговоришь по-америкосовски:D :D :evillaugh а в аэропорту так уже за своего примут ваще:evillaugh
от народ чудной пошел