PDA

View Full Version : как оформляется приглашение



zybr
05-10-2008, 12:00 PM
подскажите как оформляется приглашение на посещение страны? есть может образец? какие требование к данному документу? кто может сделать приглашение только гражданин или лицо имеющее вид на жительство? спасибо!

9999
05-10-2008, 12:14 PM
подскажите как оформляется приглашение на посещение страны? есть может образец? какие требование к данному документу? кто может сделать приглашение только гражданин или лицо имеющее вид на жительство? спасибо!

Письмо в вольной форме, "дорогой Вася, приезжай в гости на неделю, всем обеспечим".
Никаких требований нет. Делать может кто угодно. Можно и вообще без приглашения идти за визой, главное не наличие приглашения, а СВЯЗИ С МЕСТОМ ЖИТЕЛЬСТВА ВНЕ США, т.е. - где человек работает, как давно, сколько зарабатывает, есть ли недвижимость, семья, дети (остающиеся на родине) и т.д.
Обычный вариант- пишут два письма, одно другу/родственнику, другое - консулу, типа "Я Петр Петров, в Штатах в таком то статусе, приглашаю друга Васю, гарантирую все расходы, Вася тут не останется, он хороший :)"
Можно приложить фотокопию гринкарты/паспорта/белой формы.

Не зацикливайтесь на приглашении, как я уже сказал, - визу получить можно и без него, американцы меньше всего смотрят на всякие приглашения.

ETTY
05-11-2008, 01:40 PM
подскажите как оформляется приглашение на посещение страны? есть может образец? какие требование к данному документу? кто может сделать приглашение только гражданин или лицо имеющее вид на жительство? спасибо!

9999 все верно описал.
Приглашение - простая формальность. Лично я посылал обычный email.
"Пришлите сала! Здравсвуй Мама!"
Хочу только добавить, что в письме консулу лучше написать на английском языке и тот кто будет его писать (приглашающая) сторона, пусть укажет примерный срок с какого по какой будет человек в США.
А вы как приглашаемая сторона позабодтесь о справочке с работы, что Вам на этот срок предоставлен отпуск...

zybr
05-12-2008, 10:58 AM
9999 все верно описал.
Приглашение - простая формальность. Лично я посылал обычный email.
"Пришлите сала! Здравсвуй Мама!"
Хочу только добавить, что в письме консулу лучше написать на английском языке и тот кто будет его писать (приглашающая) сторона, пусть укажет примерный срок с какого по какой будет человек в США.
А вы как приглашаемая сторона позабодтесь о справочке с работы, что Вам на этот срок предоставлен отпуск...
спасибо......