PDA

View Full Version : Канада!!!



Nagra2
05-09-2008, 06:37 PM
Я понимаю, что это Американский форум, но все же!!! Что вы думаете о жизни в Канаде?

Манюня
05-09-2008, 06:40 PM
это ж надо какое совпадение

как раз сегодня мне муж говорит: нет, ты представляешь, в Канаде футбол уже по [HD] показывают, а у нас - нет!

Nagra2
05-09-2008, 06:41 PM
это ж надо какое совпадение

как раз сегодня мне муж говорит: нет, ты представляешь, в Канаде футбол уже по [HD] показывают, а у нас - нет!:grum: Мы с ним на одной волне и билеты уже на Козюмель взяли :34:

Most Wanted
05-09-2008, 06:42 PM
Я понимаю, что это Американский форум, но все же!!! Что вы думаете о жизни в Канаде?
Смотря с чем сравнивать .

Думаю после гадюкино нормально покажется

Nagra2
05-09-2008, 06:44 PM
Жизнь в целом! Если ни с чем не сравнивать, просто тяжело ли там гражданство получить, устроиться... Вообще как там?!

Vlаd
05-09-2008, 06:49 PM
Жизнь в целом! Если ни с чем не сравнивать, просто тяжело ли там гражданство получить, устроиться... Вообще как там?!
Гражданство можно получить прожив в стране 3 года имея статус на постоянное жительство (имиграционная виза).
А зачем интересуетесь?

Nagra2
05-09-2008, 06:53 PM
Гражданство можно получить прожив в стране 3 года имея статус на постоянное жительство (имиграционная виза).
А зачем интересуетесь?А поподробнее можно пожалуйста? Подружка хочет в Канаду переехать из России.

Most Wanted
05-09-2008, 06:55 PM
Жизнь в целом! Если ни с чем не сравнивать, просто тяжело ли там гражданство получить, устроиться... Вообще как там?!


Обязательно надо сравнивать . Вот если ты в России к примеру
чиновник какой ,типа таможенник , а в Канаде придётся такси водить -
то тебе Канада врядли понравиться . И наоборот , скажем ты
таджик-нелегал в Москве , живёшь в подвале с крысами . То
тебе работа в канадском такси раем покажется . Всё
познаётся в сравнении .

P.S. В Канаду можно иммигрировать по программе Skilled Worker Immigration

тут почитай: http://www.workpermit.com/canada/individual/skilled.htm

Vlаd
05-09-2008, 07:00 PM
А поподробнее можно пожалуйста? Подружка хочет в Канаду переехать из России.
Что конкретно подробнее? Подружка не из Москвы собирается переехать?
В двух словах, бабки на деревьях не растут, про бесплатное сразу забудьте, нужно будет впрямом смысле пахать и платить большие налоги.
И если после уплаты налогов, оплаты всех счетов останутся какието деньги, то на них можно и оттянутся, в кино например сходить.:D

Most Wanted
05-09-2008, 07:03 PM
Что конкретно подробнее? Подружка не из Москвы собирается переехать?
В двух словах, бабки на деревьях не растут, про бесплатное сразу забудьте, нужно будет впрямом смысле пахать и платить большие налоги.
И если после уплаты налогов, оплаты всех счетов останутся какието деньги, то на них можно и оттянутся, в кино например сходить.:D

:grum: :good:

... Или в Макдоналд .

P.S. Суровая правда .

Nagra2
05-09-2008, 07:07 PM
Most Wanted, спасибо, почитаем :D


Что конкретно подробнее? Подружка не из Москвы собирается переехать?
В двух словах, бабки на деревьях не растут, про бесплатное сразу забудьте, нужно будет впрямом смысле пахать и платить большие налоги.
И если после уплаты налогов, оплаты всех счетов останутся какието деньги, то на них можно и оттянутся, в кино например сходить.:DКак получить "статус на постоянное жительство "?
Никто на бабки с деревьев не расчитавает.

Vlаd
05-09-2008, 07:18 PM
Most Wanted, спасибо, почитаем :D

Как получить "статус на постоянное жительство "?
Никто на бабки с деревьев не расчитавает.
Ну у вас и вопросы. Проще застрелиться чем получить.
А если серьезно, то вам там давали ссылку, по независимой имиграции можно визу получить если ваша специальность есть в списке профессий которые требуются в стране. Прикидываете свои проходные баллы и если получается что бал набираете проходной, можно попробовать, ну а если нет то звиняйте. Я думаю для вашей подруги это будет не интересно, для женщин более интересно по браку. Мда, хорошее дело браком бы не назвали.

Nagra2
05-09-2008, 07:31 PM
Ну у вас и вопросы. Проще застрелиться чем получить.
А если серьезно, то вам там давали ссылку, по независимой имиграции можно визу получить если ваша специальность есть в списке профессий которые требуются в стране. Прикидываете свои проходные баллы и если получается что бал набираете проходной, можно попробовать, ну а если нет то звиняйте. Я думаю для вашей подруги это будет не интересно, для женщин более интересно по браку. Мда, хорошее дело браком бы не назвали.Как раз по браку не интересует, иначе бы я тут и не писала...
Т.е. независимая иммиграция - единственный путь легализоваться, если нет никого в Канаде?

Most Wanted
05-09-2008, 07:34 PM
Как раз по браку не интересует, иначе бы я тут и не писала...
Т.е. независимая иммиграция - единственный путь легализоваться, если нет никого в Канаде?
Это очень надёжный путь . Надо только нажать
на изучение английского и быть не старше 49 лет .

Nagra2
05-09-2008, 07:40 PM
Это очень надёжный путь . Надо только нажать
на изучение английского и быть не старше 49 лет .Она вроде английский знает и до 49 еще 23 года...
Только не смейтесь :rolleyes: Народ вообще в Торонто иммигрирует, да?

Vlаd
05-09-2008, 07:42 PM
Как раз по браку не интересует, иначе бы я тут и не писала...
Т.е. независимая иммиграция - единственный путь легализоваться, если нет никого в Канаде?
Я не иммиграционный юрист, откуда я знаю какие пути легализации.
Бизнес иммиграция помоему есть, инвестируете свои лимоны в бизнес в стране и пожалуйста.

Most Wanted
05-09-2008, 07:43 PM
Она вроде английский знает и до 49 еще 23 года...
Только не смейтесь :роллеыес: Народ вообще в Торонто иммигрирует, да?

Если у неё есть вышее образование и стаж работы , то шансы высокие

Nagra2
05-09-2008, 07:51 PM
Vlаd, не ну я срашиваю про иммиграцию для рядового человека..

Most Wanted, спасибо, учту!

Vlаd
05-09-2008, 07:55 PM
Vlаd, не ну я срашиваю про иммиграцию для рядового человека..

Ну так вам помоему написали про незвисимую иммиграцию.
Сходите по ссылке и почитайте:
Skilled workers and professionals (http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/index.asp)