PDA

View Full Version : Снова про полит. убежище



Sweetlana
05-09-2008, 04:21 PM
Здравствуйте.

Я живу в России, собираюсь подавать на refugee status. Основание для етого есть. Мне дали адрес отдела посольства, куда я должна отправить письмо с описанием своей ситуации. Кто-нибудь может подсказать, в какой форме должно быть написано это письмо, нужны ли доказывающие документы или они предоставляются позже и если нужны, то какие? И нужен ли перевод этих документов? И что именно писать в письме?

И еще такой вопрос: есть жених в Америке, стоит ли нам подавать на визу невесты или все-таки пробовать получить refuge? Каким из этих двух способов можно попасть в Америку быстрее?

Буду очень признательна за советы.

ETTY
05-09-2008, 05:27 PM
Через визу невесты намного надежнее и меньше нервотрепки... да и в дальнейшем Вам будет проще.

справочник
05-09-2008, 06:35 PM
Через визу невесты намного надежнее и меньше нервотрепки... да и в дальнейшем Вам будет проще.
Чтобы дать такой совет - нужно знать, в каком статусе находится в США жених.

Sweetlana
05-10-2008, 01:44 AM
Через визу невесты намного надежнее и меньше нервотрепки... да и в дальнейшем Вам будет проще.
Cкажите, а почему меньше нервотрепки? Ведь в обоих случаях сбор документов, прохождение интервью... Как бы то ни было, а есть ли разница в сроках? Мне чем быстрее, тем лучше. А учитывая то, что на визу невесты мы в ближайшее время подавать не будем, может стоит пока попытаться получить refuge?

Sweetlana
05-10-2008, 01:47 AM
Чтобы дать такой совет - нужно знать, в каком статусе находится в США жених.
Жених - US citizen, иначе вопрос о визе невесты отпал бы сам собой.

Serge7
05-10-2008, 01:53 AM
Жених - US citizen, иначе вопрос о визе невесты отпал бы сам собой. Так а зачем Вам рефъюджи статус? Вы ж на него не тянете... Мэил ин брайд, то есть виза фиансee... Он же Вам сделает, нет?

Sweetlana
05-10-2008, 02:52 AM
В том-то и дело, что я не уверена, согласится ли он. Я эту тему с ним еще не обсуждала. Дело в том, что он с женитьбой не торопится (два развода за плечами). Поэтому и решила подать на refuge, чтобы время не терять. Может к тому времени как он "созреет" я уже буду в США. Только вот я не знаю, как долго длится процесс получения refuge. Если очень долго, то может действительно не стоит...

Odinokiy_Ostrov
05-10-2008, 03:12 AM
В том-то и дело, что я не уверена, согласится ли он. Я эту тему с ним еще не обсуждала. Дело в том, что он с женитьбой не торопится (два развода за плечами). Поэтому и решила подать на рефуге, чтобы время не терять. Может к тому времени как он "созреет" я уже буду в США. ..
Какая прелесть... Из-за границы его добить не получается? Для этого необходимо личное присутствие, я понимаю.

Sweetlana
05-10-2008, 04:19 AM
Какая прелесть... Из-за границы его добить не получается? Для этого необходимо личное присутствие, я понимаю.
Во-первых, ваш комментарий неуместен. Я сюда обратилась за советом, а не за критикой. Не судите да не судимы будете. Во-вторых, я никого "добивать" не собираюсь. Не хочу ни от кого зависеть, а от мужчины тем более. Поэтому и пытаюсь вернуться в штаты сама, подав на рефьюдж. А виза невесты - это как один из возможных вариантов.

Serge7
05-10-2008, 04:37 AM
.... Поэтому и пытаюсь вернуться в штаты сама, подав на рефьюдж. А виза невесты - это как один из возможных вариантов. Так я не пойму, Девушка, о чём Вы говорите никак.. Какой рефьюдж Вы ищете .. По-национальности? По-вере? Или политически? И при чём тут виза невесты, заодно?

Sweetlana
05-10-2008, 05:29 AM
Дело не в том, какой рефьюдж, а в том, что я очень хочу обратно в Америку (была по J-1, но я уже не студентка). На данный момент у меня есть 2 варианта: рефьюдж и виза невесты (в перспективе). Вот я и спрашиваю, каким из этих способов можно уехать быстрее. Просто кто знает, скажите пожалуйста, как долго длится процесс получения статуса рефьюджи.

ETTY
05-10-2008, 09:17 AM
Дело не в том, какой рефьюдж, а в том, что я очень хочу обратно в Америку (была по J-1, но я уже не студентка). На данный момент у меня есть 2 варианта: рефьюдж и виза невесты (в перспективе). Вот я и спрашиваю, каким из этих способов можно уехать быстрее. Просто кто знает, скажите пожалуйста, как долго длится процесс получения статуса рефьюджи.

Шансов получить визу невесты намного больше чем получить статус рефьюджи...
Одно хочу сказать, что если уедите по визе невесты, то от своего "суженого" будете зависить на 100%... настолько будете зависимы, что вы даже себе не представляете :D
Это же вы написали, что не хотите ни от кого зависить, тем более от мужчины :D

Lilu
05-10-2008, 12:27 PM
Шансов получить визу невесты намного больше чем получить статус рефьюджи...
Одно хочу сказать, что если уедите по визе невесты, то от своего "суженого" будете зависить на 100%... настолько будете зависимы, что вы даже себе не представляете :D
Это же вы написали, что не хотите ни от кого зависить, тем более от мужчины :D
Да тут вроле речь шла, что жених жениться не особо хочет. Так что шансов на визу невесты тоже не очень много :D Конкретную ситуацию девушки мы тут не знаем, но коль жених возможно и не в курсе, что он жених, может на рефьюджи шансов и больше.

taf
05-10-2008, 01:00 PM
Во-первых, ваш комментарий неуместен. Может это лучше модератору решать? ;)

Не хочу ни от кого зависеть, а от мужчины тем более. Поэтому и пытаюсь вернуться в штаты сама, подав на рефьюдж. А виза невесты - это как один из возможных вариантов. логично...могло бы быть, не будь написано так, как написано ;)