PDA

View Full Version : МакКейн или Обама?



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Nabludatel'
05-09-2008, 08:38 AM
Всех с Праздником Победы!








Ок, если не произойдёт чуда, то ещё до конца мая Обама станет кандидатом в президенты от демократов.
МакКейн - кандидат от республиканцев.

Результаты предыдущего голосования форумом рашинамерика за возможных кандидатов от демократической и республиканской партий показали, что мы совершенно не рубим в политике и в предсказании будущего.

Попробуем ещё раз.
Итак: МакКейн или Обама ?


Немного предварительной информации:


Барак Обама, junior senator since 2005 от Иллинойса.
Джон МакКейн, senior senator since 1987 от Аризоны.


Первый раз в американской истории в финале выборов на президентский пост участвует чёрный кандидат (отец Барака - кениец, мать - белая американка). По крайней мере 90% афро-американцев будут голосовать за Обаму, по ассоциации. Поляризация и рассовый вопрос, как бы его ни старались избегать - возникнет.

Естественно, что во время дебатов не лишённый шарма Обама 47, 6'1 будет чисто визуально выйгрывать рядом с МакКейном 71, 5'7.
МакКейн будет бить на опыт, Обама - на перемены.



P.S Уб. просьба. Обойтись в этой теме без флуда и эпитетов по отношению к кандидатам и друг-другу.

Malishka
05-09-2008, 08:40 AM
За предыдущие два месяца мнение изменилось радикально

Как не прискорно скорей всего придётса за Маккейна :34:
К сожалению, Демократы выбрали два [controversial candidates] и этого не стоило делать. ИМХО

Фима Собак
05-09-2008, 08:40 AM
МакКейн

(где-то теперь Миша, машет ручкой)

Elric
05-09-2008, 08:43 AM
Обама...страна в жепппе. Перемены необходимы как воздух. Маккейна уважаю но он слишком много времени провел в плену; ето сказывается.

crazy-mike
05-09-2008, 08:43 AM
МакКейн

(где-то теперь Миша, машет ручкой)
:34:
Но ведь есть "энтузязисты" - которые за Хиллари Клинтон...;) (А если Обама - "кандидат" , то почему Вупи Голдберг не могла бы быть кандидатом?)

Akela
05-09-2008, 08:46 AM
Barack Hussein Obama, Jr.

В сегодняшней ситуации проголосовать за человека с middle name - Hussein мне кажется просто предательством по отношению к Родине.
IMHO.

omele
05-09-2008, 08:52 AM
Обама
не хватало нам еще одного республиканца ...

zgorynych
05-09-2008, 08:59 AM
Я буду голосовать по принципу высказанным Рейганом перед выборами 1980г (почти с) : "Спросите себя или вам сегодня живется лучше чем 8 лет назад?"

Исходя из ответа, за "Буш3" голосовать просто невозможно. :mad:

Фима Собак
05-09-2008, 09:07 AM
:34:
Но ведь есть "энтузязисты" - которые за Хиллари Клинтон...?)

я, например
но это ничего не меняет
за Обаму большинство не проголосует

смешно
05-09-2008, 09:09 AM
Пусть теперь девочки поплачат, в платочек.

zgorynych
05-09-2008, 09:12 AM
Пусть теперь девочки поплачат, в платочек.

То что МкКейн 4 года "по здоровью" не протянет и коню ясно. А вот кого он в ВП возьмёт вот вопрос. Кстати тот же вопрос актуален и с Обамой (учитывая опыт предыдущих афро-американских лидеров (Кинг, Малком Х и т.п)

смешно
05-09-2008, 09:13 AM
То что МкКейн 4 года "по здоровью" не протянет и коню ясно. А вот кого он в ВП возьмёт вот вопрос. Кстати тот же вопрос актуален и с Обамой (учитывая опыт предыдущих афро-американских лидеров (Кинг, Малком Х и т.п)

Кого бы Маккейн ни взял, это будет ни Обама ни Клинтон. :D :evillaugh

Elric
05-09-2008, 09:15 AM
было бы конечно интересно если бы Обама пригласил Гора на должность вице премьера

смешно
05-09-2008, 09:16 AM
было бы конечно интересно если бы Обама пригласил Гора на должность вице премьера

Гор не дурак, на такое не позарится. Поэтому приглашений не будет.

Krasota
05-09-2008, 09:20 AM
Голосовать не за кого. Не голосую.

zgorynych
05-09-2008, 09:22 AM
Кого бы Маккейн ни взял, это будет ни Обама ни Клинтон. :D :evillaugh

Не знаю, посмотрим. Год назад все ставки были на Джулиани "аз а шу-ин." :evillaugh

Malishka
05-09-2008, 09:31 AM
Я буду голосовать по принципу высказанным Рейганом перед выборами 1980г (почти с) : "Спросите себя или вам сегодня живется лучше чем 8 лет назад?"

Исходя из ответа, за "Буш3" голосовать просто невозможно. :мад:
К сожалению, голосовать за чёрного, который к тому же ещё воспитывался хорошую часть детства в муссульманской среде, не прочь поднимать мои тексы и повышать тратимость денег на социальные помощи бездельникам, тоже не возможно :( IMHO

zgorynych
05-09-2008, 09:44 AM
К сожалению, голосовать за чёрного, который к тому же ещё воспитывался хорошую часть детства в муссульманской среде, не прочь поднимать мои тексы и повышать тратимость денег на социальные помощи бездельникам, тоже не возможно :( IMHO

"Не читайте Правду на ночь" (почти с) "Большую часть детства" - это как первые 1.5 года? :confused:

Если он такой уж "мусульманин" то почему его христинаского пастора травят а не какого-то муллу? Кстати тут уже упоминали мол со средним "именем "Хуссейн" и т.п. Ну так у Сталина было исконно библейско-еврейское первое имя Иосиф но делало ли оно его евреем? :confused:

Akela
05-09-2008, 09:47 AM
"Не читайте Правду на ночь" (почти с) "Большую часть детства" - это как первые 1.5 года? :цонфусед:

Если он такой уж "мусульманин" то почему его христинаского пастора травят а не какого-то муллу? Кстати тут уже упоминали мол со средним "именем "Хуссейн" и т.п. Ну так у Сталина было исконно библейско-еврейское первое имя Иосиф но делало ли оно его евреем? :цонфусед:
Рассмешил. :34:

Фима Собак
05-09-2008, 09:49 AM
:confused:

Если он такой уж "мусульманин" то почему его христинаского пастора травят ? :confused:

а что пастор?
невинная жертва?

Malishka
05-09-2008, 09:51 AM
"Не читайте Правду на ночь" (почти с) "Большую часть детства" - это как первые 1.5 года? :цонфусед:

Если он такой уж "мусульманин" то почему его христинаского пастора травят а не какого-то муллу? Кстати тут уже упоминали мол со средним "именем "Хуссейн" и т.п. Ну так у Сталина было исконно библейско-еврейское первое имя Иосиф но делало ли оно его евреем? :цонфусед:
Не смеши мои тапочки, Горынушка ;)

zgorynych
05-09-2008, 09:53 AM
Не смеши мои тапочки, Горынушка ;)

Я надеюсь что диагнозы пациентов у тебя лучше получаются чем политические выводы...:evillaugh

ПыСы. Не держи тапочки в грусти. Пусть им всегда будет смешно.

Alter Ego
05-09-2008, 09:54 AM
По крайней мере 90% афро-американцев будут голосовать за Обаму, по ассоциации. Поляризация и рассовый вопрос, как бы его ни старались избегать - возникнет.
Имхо, чем больше он старается набрать голосов белых, тем меньше за него будет голосовать афроамериканцев. Рейтинг у него, конечно, большой, но врядли 90%.

смешно
05-09-2008, 09:56 AM
К сожалению, голосовать за чёрного, который к тому же ещё воспитывался хорошую часть детства в муссульманской среде, не прочь поднимать мои тексы и повышать тратимость денег на социальные помощи бездельникам, тоже не возможно :( IMHO

Согласен, евреи уж точно за него голосовать не будут.

Promokashka
05-09-2008, 10:03 AM
Обама конечно. Давно пора афроамериканцу стать президентом.

Malishka
05-09-2008, 10:04 AM
Я надеюсь что диагнозы пациентов у тебя лучше получаются чем политические выводы...:евиллаугх

ПыСы. Не держи тапочки в грусти. Пусть им всегда будет смешно.
Вот при чём тут мои пациенты к дискуссии об Обаме вс Маккеин? One has nothing to do with the other :rolleyes:
Я тебе обьяснила почему Обама не очень хорош с моей точки зрения :34:

Shtirliz
05-09-2008, 10:07 AM
Хилари будет теперь топить Обаму. Выиграет Макейн, человек который никаким макраром непризидент.

Даже если Обама проиграет, то он выиграет через 4 года, больше одного срока Макейн непродержица.

Malishka
05-09-2008, 10:07 AM
Обама конечно. Давно пора афроамериканцу стать президентом.
Если он будет делать хорошие вещи которые будут помогать чёрным, его простп обвинят в [being partial] и его даже на второй тёрм не выберут. НО мало того, это чревато тем что чёрного просто не выбирут в презы на последуюие 100 лет. Если он будет старатьса показывать что он НЕ делает поблажки для чёрных то они просто за него на второй тёрм не проголосуют. И так плохо, и так плохо. ИМХО

Promokashka
05-09-2008, 10:09 AM
Если он будет делать хорошие вещи которые будут помогать чёрным, его простп обвинят в [being partial] и его даже на второй тёрм не выберут. НО мало того, это чревато тем что чёрного просто не выбирут в презы на последуюие 100 лет. Если он будет старатьса показывать что он НЕ делает поблажки для чёрных то они просто за него на второй тёрм не проголосуют. И так плохо, и так плохо. ИМХОА афроамериканцы заслуживают всех поблажек которые им можно дать. Им должны. Долги нужно отдавать.

Elric
05-09-2008, 10:10 AM
А афроамериканцы заслуживают всех поблажек которые им можно дать. Им должны. Долги нужно отдавать.

га-га-га...спасибо, посмеялся

лично я им ничего не должен

Promokashka
05-09-2008, 10:14 AM
га-га-га...спасибо, посмеялся

лично я им ничего не долженКонечно должен. Их люди твоей расы породавали в рабство, их люди твоей расы до сих про дискриминируют, им не дают хорошей работ, они вынуждены жить в гетто, им не дают образование. Именно ты и я им должны.

crazy-mike
05-09-2008, 10:14 AM
А афроамериканцы заслуживают всех поблажек которые им можно дать. Им должны. Долги нужно отдавать.
Ну тогда - определять победителя на ринге в 12-раундовом (а ещё лучше в 20 раундовом поединке).
Тогда Сэм Питер станет президентом США!!!!!! :evillaugh

zgorynych
05-09-2008, 10:15 AM
Интересно как люди которые обычно в быту косят под "прогрессивных и продвинутых" умудряются найти любой предлог чтобы не голосовать за "чёрного" кандидата (хотя он даже на 50% белый). Если это не расизм, тогда я не знаю что есть расизм. Уверен что если бы Обама был чист как слеза во всех отношениях то расисты нашли бы какую нибудь ситуацию из его дет. сада где он повёл себя не так "как надо". :evillaugh

смешно
05-09-2008, 10:17 AM
Конечно должен. Их люди твоей расы породавали в рабство, их люди твоей расы до сих про дискриминируют, им не дают хорошей работ, они вынуждены жить в гетто, им не дают образование. Именно ты и я им должны.

Это было раньше, давно, в прошлом тысячилетии, сечас никого не притесняют, наоборот, они имеют все преимущества.

Elric
05-09-2008, 10:18 AM
Конечно должен. Их люди твоей расы породавали в рабство, их люди твоей расы до сих про дискриминируют, им не дают хорошей работ, они вынуждены жить в гетто, им не дают образование. Именно ты и я им должны.

люди моей расы дали им електричество и научили читать - дальше что? ты с какой пальмы упала? хочешь отдавать воображаемые долги - как угодно. меня можешь вычеркнуть.

смешно
05-09-2008, 10:18 AM
Интересно как люди которые обычно в быту косят под "прогрессивных и продвинутых" умудряются найти любой предлог чтобы не голосовать за "чёрного" кандидата (хотя он даже на 50% белый). Если это не расизм, тогда я не знаю что есть расизм. Уверен что если бы Обама был чист как слеза во всех отношениях то расисты нашли бы какую нибудь ситуацию из его дет. сада где он повёл себя не так "как надо". :evillaugh

Если демократ не голосует за Обаму, то конечно расизм. Я голосую за республиканцев по любому.

crazy-mike
05-09-2008, 10:20 AM
Это было раньше, давно, в прошлом тысячилетии, сечас никого не притесняют, наоборот, они имеют все преимущества.
http://en.wikipedia.org/wiki/Honky
Honky, Honkey or Honkie is a predominantly American pejorative racial slur for white people, often applied to males.

Honky is a corruption of hungy or hunky, a term which originated in the stockyards and slaughterhouses of Chicago. The term may derive from "Bohunk" (Bohemian-Hungarian), which was used to refer to central Europeans. Black workers and Hungarian workers were two of the largest ethnic groups in the Chicago meat industry. Racial and ethnic tension between the two groups led Black workers to begin calling Hungarian workers, and those perceived as Hungarian workers, hunky, perhaps in retaliation for the familiar racist epithets to which black workers were subject. The corruption 'honky' emerged shortly thereafter.

Honkey was later adopted as a pejorative in 1967 by black militants within SNCC seeking a rebuttal for the term nigger. National Chairman of the SNCC H. Rap Brown, on June 24, 1967, told an audience of blacks in Cambridge, "You should burn that school down and then go take over the honkie's school." Brown went on to say: "If America don't come `round, we got to burn it down. You better get some guns, brother. The only thing the honky respects is a gun. You give me a gun and tell me to shoot my enemy, I might shoot Ladybird."[1] [2][3]

In Australasia and Singapore, a person of Hong Kong origin is categorised as a Hongky or "Hongkie", a term that some people of Hong Kong take offense at. They prefer to be called Hongkongers (or Hongkongese). In fact several brochures from the Hong Kong Tourism Board make reference to this new term.

On the TV show The Jeffersons, George Jefferson regularly referred to white people as honkies. This usage (while negatively affecting the later syndication of the show to some degree) added a familiar, less offensive tone to the word, which caused some acceptance of the term when used in the appropriate company, much in the same way earlier television shows had disseminated racial slurs about blacks. However, generally white people are little affected by racial slurs directed at them thus making the impact of George Jefferson's use of the term difficult to measure. The ineffectiveness of the term on its intended target perhaps explains why the word "honkey" is rarely heard today.
;) Ну почему все думают - что существует только "белый расизм"????????

Malishka
05-09-2008, 10:20 AM
А афроамериканцы заслуживают всех поблажек которые им можно дать. Им должны. Долги нужно отдавать.

А кто им должен? Я? Вы? За что надо отдавать?

Promokashka
05-09-2008, 10:21 AM
Интересно как люди которые обычно в быту косят под "прогрессивных и продвинутых" умудряются найти любой предлог чтобы не голосовать за "чёрного" кандидата (хотя он даже на 50% белый). Если это не расизм, тогда я не знаю что есть расизм. Уверен что если бы Обама был чист как слеза во всех отношениях то расисты нашли бы какую нибудь ситуацию из его дет. сада где он повёл себя не так "как надо". :evillaughНесомненно. Америка должна показать всему миру что она может не только захватывать другие государства и лезть не в свои дела, но и быть демократичной. Всем будет толка лучше если Обама станет президентом. Закончит никому не нужную войну, обеспечит всех медицинской страховкой, понизит налоги, создаст рабочие места, улучшит соц-обеспечение.

zgorynych
05-09-2008, 10:21 AM
Если демократ не голосует за Обаму, то конечно расизм. Я голосую за республиканцев по любому.

Согласен на 100%. Не даром Хилари душечка реднеков и демократов без высш. образования а так же и "Рейгановских демократов" (что в прочем одно и тоже)

Elric
05-09-2008, 10:22 AM
Несомненно. Америка должна показать всему миру что она может не только захватывать другие государства и лезть не в свои дела, но и быть демократичной. Всем будет толка лучше если Обама станет президентом. Закончит никому не нужную войну, обеспечит всех медицинской страховкой, понизит налоги, создаст рабочие места, улучшит соц-обеспечение.

Жирик - пиши исчо

Malishka
05-09-2008, 10:23 AM
Конечно должен. Их люди твоей расы породавали в рабство, их люди твоей расы до сих про дискриминируют, им не дают хорошей работ, они вынуждены жить в гетто, им не дают образование. Именно ты и я им должны.

Кто это сволочь которая это всё делает???

А если честно, извините, но это чушь какая то. [Affirmative action] давно перешла все границы дозволенного и теперь дискриминирует против белых что бы не дай бой не обидить чёрных; их возят в лучшие раёны города из гетто что бы получить образование (у нас в школе такое было, так никто из них в колледж так и не пошёл, а проблем с наркотиками драками и гангс прибвилось). Да тут много чего есть ответить. Много писать просто лень

crazy-mike
05-09-2008, 10:24 AM
обеспечит всех медицинской страховкой, понизит налоги, создаст рабочие места, улучшит соц-обеспечение.
Как можно обеспечить всех страховкой , улучшить соцобеспечение и не повышать налогов при этом? - хоть один короткий рецепт такого "чуда" можно привести? ;) Откуда будут браться деньги в бюджете????? Даже интересно становится. Обычно все перечисленные в цитате мероприятия связаны с увеличением налогов (или с увеличением бюджетного дефицита и ростом инфляции (и ростом цен на внутреннем рынке) -- связь вроде бы такая).

Promokashka
05-09-2008, 10:25 AM
Это было раньше, давно, в прошлом тысячилетии, сечас никого не притесняют, наоборот, они имеют все преимущества.



люди моей расы дали им електричество и научили читать - дальше что? ты с какой пальмы упала? хочешь отдавать воображаемые долги - как угодно. меня можешь вычеркнуть.

Вы оба расисты господа, причём матёрые. Сытый голодного никогда не поймёт. Вам не понять отсутствия возможностей, вам не понять дискриминации, вам не понять того что вас полиция останавливает на дороге просто так, вам не понять что вас не берут на работу, вам не понять...

Nabludatel'
05-09-2008, 10:25 AM
Кто это сволочь которая это всё делает???


всё та же

Malishka
05-09-2008, 10:26 AM
Несомненно. Америка должна показать всему миру что она может не только захватывать другие государства и лезть не в свои дела, но и быть демократичной. Всем будет толка лучше если Обама станет президентом. Закончит никому не нужную войну, обеспечит всех медицинской страховкой, понизит налоги, создаст рабочие места, улучшит соц-обеспечение.
АААААААААААААААААААААААААААА

Я так смиялся что упал :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Promokashka
05-09-2008, 10:26 AM
А кто им должен? Я? Вы? За что надо отдавать?Мы все должны, за то что мы все их притесняем и не разрешаем жить нормальную жизнь.

Malishka
05-09-2008, 10:26 AM
Вы оба расисты господа, причём матёрые. Сытый голодного никогда не поймёт. Вам не понять отсутствия возможностей, вам не понять дискриминации, вам не понять того что вас полиция останавливает на дороге просто так, вам не понять что вас не берут на работу, вам не понять...
А ты понимаешь, да? Ты чёрная? Тебя всё время дискриминируют? Тебя всё время на дорогах останавливают?

/всплакнула/

zgorynych
05-09-2008, 10:26 AM
Кто это сволочь которая это всё делает???

А если честно, извините, но это чушь какая то. [Affirmative action] давно перешла все границы дозволенного и теперь дискриминирует против белых что бы не дай бой не обидить чёрных; их возят в лучшие раёны города из гетто что бы получить образование (у нас в школе такое было, так никто из них в колледж так и не пошёл, а проблем с наркотиками драками и гангс прибвилось). Да тут много чего есть ответить. Много писать просто лень

Основной фактор "неблагополучия" как раз не раса а деньги. И к сожалению народу в Америке вдолбили что раса. Чёрные родившиеся и выросшие в хороших районах и финансово устроенных семьях имеют такие же качества как и белые живущие по соседству. Но когда мы сравниваем семьи с 100К+ доходом с семьями где и 20К в год большие деньги то сравнение не совсем корректно.

смешно
05-09-2008, 10:27 AM
Несомненно. Америка должна показать всему миру что она может не только захватывать другие государства и лезть не в свои дела, но и быть демократичной. Всем будет толка лучше если Обама станет президентом. Закончит никому не нужную войну, обеспечит всех медицинской страховкой, понизит налоги, создаст рабочие места, улучшит соц-обеспечение.

Какой ужас, уберите эту комсомолку из зала. Мнда..девушке промыли мозги по полной программе. Wow!

Promokashka
05-09-2008, 10:27 AM
Жирик - пиши исчоПаранойя 15 серия, заразная.

Elric
05-09-2008, 10:27 AM
Вы оба расисты господа, причём матёрые. Сытый голодного никогда не поймёт. Вам не понять отсутствия возможностей, вам не понять дискриминации, вам не понять того что вас полиция останавливает на дороге просто так, вам не понять что вас не берут на работу, вам не понять...

так, как тут можно промокашку в игнор поставить? мне надоел етот бред

Malishka
05-09-2008, 10:28 AM
Мы все должны, за то что мы все их притесняем и не разрешаем жить нормальную жизнь.
А, ну тогда не забудте выплатить мзду Индийцам (мы землю в 16 веке забрали и болезнями угостили), Мексиканцам (отобрали ихнюю территорию давным давно), Еврееям (тут вообще без комментария), Христианам (их язычники в первом веке притесняли и убивали)

/стучит вилкой по столу/

Я требую компенсации :evillaugh :evillaugh :evillaugh

crazy-mike
05-09-2008, 10:29 AM
Какой ужас, уберите эту комсомолку из зала. Мнда..девушке промыли мозги по полной программе. Wow!
YCL USA и в самом деле рулит!!!!! :grum:
http://www.yclusa.org/

Promokashka
05-09-2008, 10:29 AM
Кто это сволочь которая это всё делает???

А если честно, извините, но это чушь какая то. [Affirmative action] давно перешла все границы дозволенного и теперь дискриминирует против белых что бы не дай бой не обидить чёрных; их возят в лучшие раёны города из гетто что бы получить образование (у нас в школе такое было, так никто из них в колледж так и не пошёл, а проблем с наркотиками драками и гангс прибвилось). Да тут много чего есть ответить. Много писать просто лень[Affirmative action] это единственная возможность афроамериканцам быть нанятыми на работу или поступить в вуз.

Nabludatel'
05-09-2008, 10:30 AM
А, ну тогда не забудте выплатить мзду Индийцам (мы землю в 16 веке забрали и болезнями угостили),
Индийцам "мы" платим оффшорами. Ты наверно об индейцах...

Promokashka
05-09-2008, 10:30 AM
так, как тут можно промокашку в игнор поставить? мне надоел етот бредМеня в игнор поставить наверное можно, но мы всё равно победим. Бой расизму.

Promokashka
05-09-2008, 10:32 AM
А, ну тогда не забудте выплатить мзду Индийцам (мы землю в 16 веке забрали и болезнями угостили), Мексиканцам (отобрали ихнюю территорию давным давно), Еврееям (тут вообще без комментария), Христианам (их язычники в первом веке притесняли и убивали)

/стучит вилкой по столу/

Я требую компенсации :evillaugh :evillaugh :evillaughИндейцам мы платим но мало. Отсутствие налогов не решает их проблем нищенского существования.

crazy-mike
05-09-2008, 10:32 AM
А, ну тогда не забудте выплатить мзду Индийцам (мы землю в 16 веке забрали и болезнями угостили), Я требую компенсации :evillaugh :evillaugh :evillaugh
Свободу бедным мексиканским пеонам!!!!!!! :grum:
Viva Mexica!!!!!

Malishka
05-09-2008, 10:33 AM
[Affirmative action] это единственная возможность афроамериканцам быть нанятыми на работу или поступить в вуз.


пЫсец!!! :D :D :D :D :D
Нельзя человеку так всё время смеятса.

промокашка, спасибо, Пятница утро удалось.




/причитает/
Миша-ю, Миша-ю, где ты сейчас? ГДЕ?? На чужбине другого форума? Мне тебя не хватает :evillaugh :evillaugh :evillaugh

crazy-mike
05-09-2008, 10:33 AM
Индейцам мы платим но мало. Отсутствие налогов не решает их проблем нищенского существования.
Если снижать налоги - откуда брать деньги на "решение проблем нищенского существования"???????? (если считать - что всем этим должно заниматься государство)

Malishka
05-09-2008, 10:34 AM
Индийцам "мы" платим оффшорами. Ты наверно об индейцах...
Да, извини, у меня от Промокашкиных речей ум за разум заходит

Я про тех что себя об грудь кулачками бьют а потом такой зов на километры, а потом скальпель офф и перья на голове и лук со стрелами

Malishka
05-09-2008, 10:34 AM
Индейцам мы платим но мало. Отсутствие налогов не решает их проблем нищенского существования.
Что же делать?

Promokashka
05-09-2008, 10:35 AM
Свободу бедным мексиканским пеонам!!!!!!! :grum:
Viva Mexica!!!!!Американская нация издевается не только над африканцами и индейцами, но и над арабами. Вы не представляете сколько мечетей закрыли в Далласе.

Elric
05-09-2008, 10:37 AM
Американская нация издевается не только над африканцами и индейцами, но и над арабами. Вы не представляете сколько мечетей закрыли в Далласе.

да, еше больше мечетей закрыли в Фарго!

Promokashka
05-09-2008, 10:37 AM
Если снижать налоги - откуда брать деньги на "решение проблем нищенского существования"???????? (если считать - что всем этим должно заниматься государство)А вы почитайте программу Обамы, там всё написано.

Alex_3112
05-09-2008, 10:38 AM
Кто собирается голосовать за МакКейна, люди?!
Вы видите, в какой дыре сейчас Штаты? И они погружаются туда все глубже, уж МакКейн за этим проследит. Президент должен быть молодым, и должен принести перемены - они нужны сейчас как воздух!

Promokashka
05-09-2008, 10:38 AM
Что же делать?Улудшать соцобеспечение нац меньшинств.

crazy-mike
05-09-2008, 10:38 AM
Американская нация издевается не только над африканцами и индейцами, но и над арабами. Вы не представляете сколько мечетей закрыли в Далласе.
:cool: Зато в Лондоне открыли!!!!! И даже мэр Лондона на открытии "речь толкнул"...
Так всё же - как быть с налогами????? Если их не увеличивать - денег на "социальную благотворительность" не будет.
Если их увеличивать - поступление многих налогов уменьшится из-за сокращения деловой активности (и уменьшения притока косвенных налогов).
;) Тупик какой-то получается - со всеми этими "социалистическими устремлениями".

crazy-mike
05-09-2008, 10:39 AM
А вы почитайте программу Обамы, там всё написано.
А вы своими словами "in brief" попробуйте (хоть немного)....:cool:
"Социальными реформами" можно "утопить экономику"...

Promokashka
05-09-2008, 10:40 AM
Кто собирается голосовать за МакКейна, люди?!
Вы видите, в какой дыре сейчас Штаты? И они погружаются туда все глубже, уж МакКейн за этим проследит. Президент должен быть молодым, и должен принести перемены - они нужны сейчас как воздух!Однозначно. Республиканцы, во главе с Бушем, довели страну до экономического краха, из которого её может вывести только Обама.

zgorynych
05-09-2008, 10:41 AM
Свободу бедным мексиканским пеонам!!!!!!! :grum:
Viva Mexica!!!!!


Кстати и птичках. Слышали что Мексика отказалась от участия в Олимпийских Играх в Пекине? На вопрос журналистов почему, Президент Мексики Фелипе Калдерон ответил что жители Мексики которые умеют быстро бегать, быстро плавать и высоко прыгать уже давно в Мексике не живут.

:evillaugh

crazy-mike
05-09-2008, 10:42 AM
Кстати и птичках. Слышали что Мексика отказалась от участия в Олимпийских Играх в Пекине? На вопрос журналистов почему, Президент Мексики Фелипе Калдерон ответил что жители Мексики которые умеют быстро бегать, быстро плавать и высоко прыгать уже давно в Мексике не живут.

:evillaugh
Зато в Мексике ещё живут хорошие профессиональные боксёры!!!!!!

Malishka
05-09-2008, 10:43 AM
If you are 20 and Democrat--that's noble
If you are 40 and still a Democrat--that's just plain stupid (almost [c]):evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

crazy-mike
05-09-2008, 10:43 AM
Однозначно. Республиканцы, во главе с Бушем, довели страну до экономического краха, из которого её может вывести только Обама.
Так в чём заключается "экономический крах"?????
(кроме кризиса на рынке недвижимости и роста цен на нефть)

zgorynych
05-09-2008, 10:44 AM
Зато в Мексике ещё живут хорошие профессиональные боксёры!!!!!!

Только по паспорту. А так они уже все в Штатах на постоянке. :)

Malishka
05-09-2008, 10:44 AM
Однозначно. Республиканцы, во главе с Бушем, довели страну до экономического краха, из которого её может вывести только Обама.
Какие то общие красивые фразы которые ничего не значат.
Никакого обьяснения нет, своими словами ничего обьаыснить не можете.

crazy-mike
05-09-2008, 10:45 AM
If you are 20 and Democrat--that's noble
If you are 40 and still a Democrat--that's just plain stupid (almost [c]):evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh
Блин! Сколько же мне тогда лет - если меня заносит в "монархисты-роялисты-бонапартисты"???? :grum:

columbus
05-09-2008, 10:50 AM
Думаю выберут Обаму. У него талантливый руководитель компании.
Идем по пути южно-африканской республики.

zgorynych
05-09-2008, 10:58 AM
Так в чём заключается "экономический крах"?????
(кроме кризиса на рынке недвижимости и роста цен на нефть)

Как раз "крах" рынка недвижимости есть положительное явление. А вот общее экономическое "обнищание" которое наблюдается в США за последние 30-35 лет - вот где проблема.

Правда людям которые здесь недавно (5-10-15 лет) это незаметно т.к. они по приезду начинали "с нуля" и сегодня любое фин. положение "выше нуля" для них "прогресс" (типа экон. рассуждений Смешно). Но те кто видел Америку 30летней давности подтвердят что в общем и целом жилось "лучше и веселее".

Самый наглядный пример это возможность купить свой дом при з/п начинающего эмигранта. Для примера в середине-конце 70х мин з/п была 2.50дол/ч, в 1980 - где-то 3дол/ч. Дом в среднем не плохом, не шикарном районе стоил 30К-50К. Получая 3дол/ч покупка дома за 30К заняла бы 10,000 рабочих часов т.е. грубо говоря 5 лет работы. Сегодня такой же дом в таком же районе стоит порядка 300К а начальная з/п скажем 8дол/ч т.е. 37500 рабочих часов. Значит начинающий обеднел в Америке за 30 лет в 3.5-4 раза. А ведь таких работяг в Америке в рАзы больше чем "успешных" программистов" получающих 100K+

zgorynych
05-09-2008, 10:59 AM
Блин! Сколько же мне тогда лет - если меня заносит в "монархисты-роялисты-бонапартисты"???? :grum:

Даёшь "Магна Карту" в народ! :D

Malishka
05-09-2008, 11:04 AM
Как раз "крах" рынка недвижимости есть положительное явление. А вот общее экономическое "обнищание" которое наблюдается в США за последние 30-35 лет - вот где проблема.

Правда людям которые здесь недавно (5-10-15 лет) это незаметно т.к. они по приезду начинали "с нуля" и сегодня любое фин. положение "выше нуля" для них "прогресс" (типа экон. рассуждений Смешно). Но те кто видел Америку 30летней давности подтвердят что в общем и целом жилось "лучше и веселее".

Самый наглядный пример это возможность купить свой дом при з/п начинающего эмигранта. Для примера в середине-конце 70х мин з/п была 2.50дол/ч, в 1980 - где-то 3дол/ч. Дом в среднем не плохом, не шикарном районе стоил 30К-50К. Получая 3дол/ч покупка дома за 30К заняла бы 10,000 рабочих часов т.е. грубо говоря 5 лет работы. Сегодня такой же дом в таком же районе стоит порядка 300К а начальная з/п скажем 8дол/ч т.е. 37500 рабочих часов. Значит начинающий обеднел в Америке за 30 лет в 3.5-4 раза. А ведь таких работяг в Америке в рАзы больше чем "успешных" программистов" получающих 100К+

Прости, ты тот рабочий зарабатывающий $8 в час или [real estate] агент который не может продать дома?

Любая экономика переживает подёмы и упады. Американская экономика не исключение :34:

Alex_3112
05-09-2008, 11:06 AM
Какие то общие красивые фразы которые ничего не значат.
Никакого обьяснения нет, своими словами ничего обьаыснить не можете.
Рецессия налицо, этого вы не отрицаете? Уже вторая при Буше, кстати.
Перспективы экономики в дальней перспективе тоже туманны - кризис Медикэйда и Социального Страхования по-прежнему должен прийти по расписанию.

columbus
05-09-2008, 11:17 AM
Прости, ты тот рабочий зарабатывающий $8 в час или [real estate] агент который не может продать дома?

Любая экономика переживает подёмы и упады. Американская экономика не исключение

Недавно видел очень странную ситуацию.
Job fair. Где-то 50 работодателей с работами в call center по 10 долларов.
И ... обновляющаяся очередь 600 (!!!) человек только чтобы войти в зал.
После этого у меня возникли серьезные вопросы об официальной статистике безработицы.

crazy-mike
05-09-2008, 11:17 AM
Как раз "крах" рынка недвижимости есть положительное явление. А вот общее экономическое "обнищание" которое наблюдается в США за последние 30-35 лет - вот где проблема.

Там просто есть небольшое противоречие. Для увеличения численности рабочих мест - надо чтобы их стоимость была ниже чем "за границей" (иначе рабочие места как раз и будут создаваться именно за границей). Для того - чтобы стоимость рабочих мест была меньше чем за границей - нужно чтобы или зарплата была меньше чем за границей (хотя в "масштабе цен" - она и в самом деле может быть фактически ниже чем "за границей") , или чтобы "занятых в производстве было меньше" (что-то похожее на "автоматизацию" ). Увеличение "социальных отчислений" - просто приведёт к росту стоимости рабочих мест и оттоку капитала за границу (у себя дома - дешевле закрыть производство чем платить во все эти пенсионные фонды). Отток капиталла за границу - будет означать рост безработицы. Рост безработицы - необходимость увеличения затрат на пособия и рост налогов и т.д. (заколдованный круг).
Примерно по этим причинам - я очень скептически отношусь к любым социальным обещаниям в любых предвыборных программах в любой стране мира.
А "социалка" без увеличения налогов - путём простого печатания денег - как раз и является "прыжком в инфляцию" (и соответствующему обнищанию ...)

Умница
05-09-2008, 11:19 AM
Я буду голосовать по принципу высказанным Рейганом перед выборами 1980г (почти с) : "Спросите себя или вам сегодня живется лучше чем 8 лет назад?"

Исходя из ответа, за "Буш3" голосовать просто невозможно. :mad:

Вот благодоря таким белым америка окончательно станет черной.:rolleyes:

crazy-mike
05-09-2008, 11:22 AM
Даёшь "Магна Карту" в народ! :D
Ещё круче: Deus vult!!!!! (и в крестовый поход ...:grum: )

смешно
05-09-2008, 11:23 AM
Кто собирается голосовать за МакКейна, люди?!
Вы видите, в какой дыре сейчас Штаты? И они погружаются туда все глубже, уж МакКейн за этим проследит. Президент должен быть молодым, и должен принести перемены - они нужны сейчас как воздух!

У нас сейчас не Германия 30-ых годов, такие перемены нам не нужны.

Marylander
05-09-2008, 11:25 AM
А афроамериканцы заслуживают всех поблажек которые им можно дать. Им должны. Долги нужно отдавать.

Если Вы должны - Вы и отдавайте. Я у них ничего не занимала.

crazy-mike
05-09-2008, 11:26 AM
У нас сейчас не Германия 30-ых годов, такие перемены нам не нужны.
Если исходить из "падения курса доллара" - то немного похоже на Германию 20-х годов...;)

смешно
05-09-2008, 11:27 AM
Если исходить из "падения курса доллара" - то немного похоже на Германию 20-х годов...;)

Во-во, ещё нам Гитлера нехватало. :evillaugh

Leon93
05-09-2008, 11:27 AM
У нас сейчас не Германия 30-ых годов, такие перемены нам не нужны.
У нас сейчас именно Германия 30-х. В "Польшу" мы уже вошли.

Умница
05-09-2008, 11:28 AM
Это было раньше, давно, в прошлом тысячилетии, сечас никого не притесняют, наоборот, они имеют все преимущества.


Вовсе нет, большинство сидящих на велфере черные и мало среди них работников умственного труда и умных среди них тоже мало.
Они даже экаунтингами работать не в состоянии, ума не хватает. А у белых( в большинстве своем) ум есть - типичная дискриминация и рассизм.
Вывод если твои предки жили на пальме ели бананы и закусывали сородичами это значит что ты достоин быть президентом америги.:evillaugh

crazy-mike
05-09-2008, 11:31 AM
Во-во, ещё нам Гитлера нехватало. :evillaugh
И ещё африканского происхождения!!!!
ЮАР при "white power" (с консерватором-республиканцем Питером Ботой) была "процветающей страной" с индустриальным сельским хозяйством и самой мощным промышленным потенциалом во всей Африке. Ну пришёл Nelson Mandela к власти (самый настоящий "местный гитлер") - и что хорошего сейчас в Южной Африке????
А в Родезии??? (pardon , Зимбабве) :evillaugh

смешно
05-09-2008, 11:31 AM
Вовсе нет, большинство сидящих на велфере черные и мало среди них работников умственного труда и умных среди них тоже мало.
Они даже экаунтингами работать не в состоянии, ума не хватает. А у белых( в большинстве своем) ум есть - типичная дискриминация и рассизм.
Вывод если твои предки жили на пальме ели бананы и закусывали сородичами это значит что ты достоин быть президентом америги.:evillaugh

Их всех надо в СССР, там быстро грамотными станут и работать научат.. в смысле заставят. :) :)

Умница
05-09-2008, 11:32 AM
Несомненно. Америка должна показать всему миру что она может не только захватывать другие государства и лезть не в свои дела, но и быть демократичной. Всем будет толка лучше если Обама станет президентом. Закончит никому не нужную войну, обеспечит всех медицинской страховкой, понизит налоги, создаст рабочие места, улучшит соц-обеспечение.

100%:evillaugh

crazy-mike
05-09-2008, 11:32 AM
У нас сейчас именно Германия 30-х. В "Польшу" мы уже вошли.
Скорее в Чехословакию...:grum: (если использовать эти "обозначения" :grum: )

Leon93
05-09-2008, 11:33 AM
Там просто есть небольшое противоречие. Для увеличения численности рабочих мест - надо чтобы их стоимость была ниже чем "за границей"

Однажды менаджер завода Форда показал президенту Профсоюза завода новый робот, который только что установили на конвеере и сказал:
- Хотел бы я посмотреть как вы получите профсоюзные взносы с этого "парня".

- Хотел бы я посмотреть как этот "парень: купит новый Форд.;) - в тон ответил пресидент Профсоюза.

( история реальная)

смешно
05-09-2008, 11:33 AM
И ещё африканского происхождения!!!!
ЮАР при "white power" (с консерватором-республиканцем Питером Ботой) была "процветающей страной" с индустриальным сельским хозяйством и самой мощным промышленным потенциалом во всей Африке. Ну пришёл Nelson Mandela к власти (самый настоящий "местный гитлер") - и что хорошего сейчас в Южной Африке????
А в Родезии??? (pardon , Зимбабве) :evillaugh

И не говори, вот кого по настоящему жалко, наглядный пример.
А Сев. Корея и Вьетнам? Как только оттуда ушли белые Американцы, смотри что стало. :evillaugh

crazy-mike
05-09-2008, 11:36 AM
Однажды менаджер завода Форда показал президенту Профсоюза завода новый робот, который только что установили на конвеере и сказал:
- Хотел бы я посмотреть как вы получите профсоюзные взносы с этого "парня".

- Хотел бы я посмотреть как этот "парень: купит новый Форд.;) - в тон ответил пресидент Профсоюза.

( история реальная)
Там кое-что "похлеще" было!!! Отрицательная себестоимость продукции - при устаревшей системе бухгалтерского учёте. И технический прогресс приходится даже "сдерживать" если формы "учёта и контроля" за всем этим не успевают (да и формы "революционной классовой борьбы" - тоже :grum: )

Marylander
05-09-2008, 11:36 AM
Несомненно. Америка должна показать всему миру что она может не только захватывать другие государства и лезть не в свои дела, но и быть демократичной. Всем будет толка лучше если Обама станет президентом. Закончит никому не нужную войну, обеспечит всех медицинской страховкой, понизит налоги, создаст рабочие места, улучшит соц-обеспечение.
Ну, это просто смешно... Нельзя же брать на веру все, что говорится во время предвыборной кампании и всерьез ожидать выполнения всех обещаний...
Я не буду голосовать за Обаму не потому, что он черный, и не потому, что был мусульманином и учился в медресе в Индонезии, а потому, что он демагог. А президент должен не только красивые речи говорить, он должен набрать хорошую команду, способную решать стоящие перед страной проблемы. Многие ругают Буша, осуждают войну в Ираке и т.п. Думаете, Гор справился бы с проблемами после 9/11 лучше? Я не знаю. Да, вторжение в Ирак было ошибкой. Но немедленный вывод войск оттуда будет еще большей ошибкой. Если взять красивый аквариум с рыбками и вскипятить в нем воду, получится очень плохой суп. Но если просто остудить воду, трава не зазеленеет и рыбки не заплавают.
И, простите великодушно, меня совсем не огорчают проблемы мексов-нелегалов. У их детей нет мед. страховки? А что они вообще здесь делают? И не говорите, что без них мы все помрем. Не помрем.

crazy-mike
05-09-2008, 11:38 AM
И не говори, вот кого по настоящему жалко, наглядный пример.
А Сев. Корея и Вьетнам? Как только оттуда ушли белые Американцы, смотри что стало. :evillaugh
А когда в Северной Корее - "были белые" ????? :evillaugh (тогда - когда в Чемульпо крейсер "Варяг" стоял???? )

Dantik
05-09-2008, 11:44 AM
Если исходить из "падения курса доллара" - то немного похоже на Германию 20-х годов...;)

100%. Нам тут зарплату ежедневно выдают и мы тут же бежим на неё муку и сахар покупать, патамушта инфляция и к вечеру уже всё в 2 раза дороже становится. :kos:

смешно
05-09-2008, 11:56 AM
А когда в Северной Корее - "были белые" ????? :evillaugh (тогда - когда в Чемульпо крейсер "Варяг" стоял???? )

Как когда? А Советские лётчики. :evillaugh

Nabludatel'
05-09-2008, 12:01 PM
Как раз "крах" рынка недвижимости есть положительное явление. А вот общее экономическое "обнищание" которое наблюдается в США за последние 30-35 лет - вот где проблема.

Правда людям которые здесь недавно (5-10-15 лет) это незаметно т.к. они по приезду начинали "с нуля" и сегодня любое фин. положение "выше нуля" для них "прогресс" (типа экон. рассуждений Смешно). Но те кто видел Америку 30летней давности подтвердят что в общем и целом жилось "лучше и веселее".

Самый наглядный пример это возможность купить свой дом при з/п начинающего эмигранта. Для примера в середине-конце 70х мин з/п была 2.50дол/ч, в 1980 - где-то 3дол/ч. Дом в среднем не плохом, не шикарном районе стоил 30К-50К. Получая 3дол/ч покупка дома за 30К заняла бы 10,000 рабочих часов т.е. грубо говоря 5 лет работы. Сегодня такой же дом в таком же районе стоит порядка 300К а начальная з/п скажем 8дол/ч т.е. 37500 рабочих часов. Значит начинающий обеднел в Америке за 30 лет в 3.5-4 раза. А ведь таких работяг в Америке в рАзы больше чем "успешных" программистов" получающих 100К+
Странные выбраны соотношения между ростом минимальной з/п и стоимостью домов.
А как насчёт сравнения соотношений между средней зарплатой врача-ортопеда в 1980-х и ценой антифриза? или зарплатой конвеерного рабочего с ценой на Lotus 123 Spreadsheet Software? или инком инвестиционного банкира и стоимостьу Suzuki GS 550 Motorbike?

Leon93
05-09-2008, 12:05 PM
Странные выбраны соотношения между ростом минимальной з/п и стоимостью домов.
А как насчёт сравнения соотношений между средней зарплатой врача-ортопеда в 1980-х и ценой антифриза? или зарплатой конвеерного рабочего с ценой на Лотус 123 Спреадшеет Софтщаре? или инком инвестиционного банкира и стоимостьу Сузуки ГС 550 Моторбике?


Без мотобайка можно прожить.

Promokashka
05-09-2008, 12:06 PM
Ну, это просто смешно... Не забывайте про то что жена МакКейна категорически отказывается показать нам свои налоговые декларации. Явно что то скрывают. Мы не можем себе позволить иметь президента который что то скрывает.

Nabludatel'
05-09-2008, 12:07 PM
Без мотобайка можно прожить.
А без своего дома люди мрут, что ли?

crazy-mike
05-09-2008, 12:08 PM
Как когда? А Советские лётчики. :evillaugh
Там больше "китайские добровольцы" под командованием Пен де Хуая "шалили". (один полк ночью подкопом брал на абордаж американский танковый батальон) ;)

Alex_3112
05-09-2008, 12:11 PM
Странные выбраны соотношения между ростом минимальной з/п и стоимостью домов.
Очень просто - пример жизненный, массовый.

Leon93
05-09-2008, 12:13 PM
А без своего дома люди мрут, что ли?

НАблюдатель, ты


ненормальный, больной и полностъю ипанутый чувак.

Alex_3112
05-09-2008, 12:14 PM
потому, что он демагог.
Простите, для вас "демократ" и "демагог" - это одно и то же?

А президент должен не только красивые речи говорить, он должен набрать хорошую команду, способную решать стоящие перед страной проблемы.
Именно так.

Многие ругают Буша, осуждают войну в Ираке и т.п. Думаете, Гор справился бы с проблемами после 9/11 лучше?
Думаю что да - в ряде случаев Буш выбрал худший вариант из возможных. В 2000-2008 годах МакКейн был бы лучшим президентом, но теперь его время прошло.

Nabludatel'
05-09-2008, 12:16 PM
НАблюдатель, ты

ненормальный, больной и полностъю ипанутый чувак.
Лёня, это кто тебя так обозвал?
Постарайся в разделе "Серьёзные разговоры" не приносить всякую фигню..ок?

Elric
05-09-2008, 12:18 PM
забавно...50% населения США проголосовали за идиота из техаской деревни...дважды!

спустя 8 лет 58% населения форума [RussianAmerica] требует продолжения республиканского банкета

Leon93
05-09-2008, 12:18 PM
Лёня, это кто тебя так обозвал?


еврей конечно. Поэтому ты его не забанил.

Nabludatel'
05-09-2008, 12:21 PM
еврей конечно. Поэтому ты его не забанил.
Лёня, можешь считать себя евреем тоже. Я тебя пока банить не буду, хотя и написал в первом посте следующее


П.С Уб. просьба. Обойтись в этой теме без флуда и эпитетов по отношению к кандидатам и друг-другу.

Но если ты продолжишь в том же духе, тебе не поможет твоя национальность, и будешь забанен

Promokashka
05-09-2008, 12:27 PM
забавно...50% населения США проголосовали за идиота из техаской деревни...дважды!

спустя 8 лет 58% населения форума [RussianAmerica] требует продолжения республиканского банкетаВ том то и дело, что люди расисты по своей сути, и не понимают что только демократы в лице Обамы, спасут нас от краха затеянного республиканцами.

Leon93
05-09-2008, 12:37 PM
. Я тебя пока банить не буду,

Ты сначала сам правила научись соблюдать



- А уж потом будешь пасть разевать и чего-то там вякать.

Nabludatel'
05-09-2008, 12:41 PM
Очень просто - пример жизненный, массовый.
возможно,
хотя я думаю, если взять показатели роста минимальной зарплаты, то реальнее соотносить её с ростом стоимости рента апартмента, чем покупки дома или яхты.

Добавлю....мои знакомые сдавали однобедрумную квартиру с 1984 года за $700. Сейчас сдают за $1,300. т.е рост рента - меньше чем в 2 раза.

За ето время налоги на недвижимость поднялись в несколько раз, как и кондо фее

Дженни
05-09-2008, 12:47 PM
Обама

Его минусы - миддл нейм, фотки в чалме и прочая фигня...

Маккейн - старый республиканец, что-то вроде Буша.

Проголосовала за Обаму, но в реале я не так уверена...

Вообще странно. Большая страна, а выбрать не из кого.

Дженни
05-09-2008, 12:50 PM
Я не буду голосовать за Обаму не потому, что он черный, и не потому, что был мусульманином и учился в медресе в Индонезии.
Это правда? Он был мусульманином ? и есть доказательства ?

Alex_3112
05-09-2008, 12:58 PM
Добавлю....мои знакомые сдавали однобедрумную квартиру с 1984 года за $700. Сейчас сдают за $1,300. т.е рост рента - меньше чем в 2 раза.
А как за это время изменилась цена этой квартиры?
Если не считать отдельных флуктуаций, то цена рента хорошо коррелирует с ценой жилья.

zgorynych
05-09-2008, 12:58 PM
возможно,
хотя я думаю, если взять показатели роста минимальной зарплаты, то реальнее соотносить её с ростом стоимости рента апартмента, чем покупки дома или яхты.

Хорошо, тогда приведу пример с рентом. Конкретные цифры. К нашему приезду в 1977 г 1БР квартира в которой жили наши родственники приехавшие в 1975г, стоила $154/мес т.е. 50часов работы по мин. з/п (в 1975 - $135/мес т.е. 50часов по мин з/п тех лет) Сегодня та же самая квартира, тот же адрес, тот же апт. номер - $1400/мес. т.е. 200 часов при сегодняшней мин з/п $7дол/час. Кто знает Бостон - Брайтон, Валингфорд роуд, недалеко от Комонвелс Ав. Типичный средний район. Разве что здание сегодня на 30 лет старее...

Комментарии?

справочник
05-09-2008, 01:03 PM
га-га-га...спасибо, посмеялся

лично я им ничего не должен
Наверно, Промокашка сама им задолжала, а теперь и всех нас на это дело подписать хочет.

taf
05-09-2008, 01:04 PM
Это правда? Он был мусульманином ? и есть доказательства ?
Не расизм, так ксенофобия... куда катится этот мир...

Nabludatel'
05-09-2008, 01:07 PM
Хорошо, тогда приведу пример с рентом. Конкретные цифры. По приезду 1БР квартира в которой жили наши родственники приехавшие в 1975г в 1977г (наш приезд) стоила $154/мес т.е. 50часов работы по мин. з/п (в 1975 - $135/мес т.е. 50часов по мин з/п тех лет) Сегодня та же самая квартира, тот же адрес, тот же апт. номер - $1400/мес. т.е. 200 часов при сегодняшней мин з/п $7дол/час. Кто знает Бостон - Брайтон, Валингфорд роуд, недалеко от Комонвелс Ав. Типичный средний район. Разве что здание сегодня на 30 лет старее...

Комментарии?
Пример рента, который я привёл - относительно квартиры в Брайтоне.
Не смог найти на инете цифры стоимости рента по годам, поэтому позвонил Тамаре.
Я - слушай, Тамара, такой вот дурацкий вопрос...с какого года ты сдаёшь свою квартиру в Брайтоне?
Тамара - эээ...где-то с 1980-х...ей (это она мужу) Николай, с какого года у нас квартира...ага....с 1984 года..А что?
Я - во сколько раз за это время поднялся рент на неё.
Тамара - (неестественно смеётся), ты чо? В какие разы? хорошо бы если в полтора.....
Я - а поконкретнее, сколько счас?
Тамара - ну...$1,300
Я - а сколько тогда?
Тамара - около $700

Потом она начала про увеличение налогов за проперти и кондо фии, но это к разговору не относится

смешно
05-09-2008, 01:10 PM
Хорошо, тогда приведу пример с рентом. Конкретные цифры. К нашему приезду в 1977 г 1БР квартира в которой жили наши родственники приехавшие в 1975г, стоила $154/мес т.е. 50часов работы по мин. з/п (в 1975 - $135/мес т.е. 50часов по мин з/п тех лет) Сегодня та же самая квартира, тот же адрес, тот же апт. номер - $1400/мес. т.е. 200 часов при сегодняшней мин з/п $7дол/час. Кто знает Бостон - Брайтон, Валингфорд роуд, недалеко от Комонвелс Ав. Типичный средний район. Разве что здание сегодня на 30 лет старее...

Комментарии?

Нет, не правильно считаете. Когда мы сюда приехали, то все начинали с нуля, можно сказать даже с минуса. Наше благосостояние постоянно росло и продолжает расти. Вчера я был беднее, чем сегодня и так каждый день. Моя округа (соседи) за последние много лет только изменилась к лучшему, кое где поменялись владельцы, детей нарожали (кто два, кто четыре), звонкие голоса, смех, собаки резвятся, дома перестроили, травка зеленеет, птички поют, зайчики скачут (суки) и солнышко блестит. Явно прогресс. Но не регресс.
Более того. Раньше траву косили обычными косилками, а теперь на тракторах разьезжают (все, кроме меня).

Дженни
05-09-2008, 01:13 PM
Не расизм, так ксенофобия... куда катится этот мир...
Считайте меня ксенофобом, но я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В ГОСУДАРСТВЕ, ГДЕ ГЛАВА - МУСУЛЬМАНИН. я от них сбежала из России, там их уже 40 %, не хватало мне их еще здесь.

/и главу-государства - мормона я тоже не хочу. и вообще религиозных фанатиков/

zgorynych
05-09-2008, 01:15 PM
Обама

Его минусы - миддл нейм, фотки в чалме и прочая фигня...

Маккейн - старый республиканец, что-то вроде Буша.

Проголосовала за Обаму, но в реале я не так уверена...

Вообще странно. Большая страна, а выбрать не из кого.

Так в Америке и с качеством местных девушек та же проблема...

Leon93
05-09-2008, 01:16 PM
Явно прогресс. Но не регресс.

Вчера заметил на дверях соседей приколотую бумажку. Показалась знакомой.

Подошел: :Трасти извещает что продает дом в котором они живут. И таких огромное колличесртво.

По радио идет обсуждение постоянно что типа государство поможет тем кто не расчитал свои возможности.
Туфта. Банки сами инициировали подобные разговоры чтоб людям дать надежду и заставит их тянуть воз до последнего надеясь что кто-то поможет.

wlass
05-09-2008, 01:16 PM
Считайте меня ксенофобом, но я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В ГОСУДАРСТВЕ, ГДЕ ГЛАВА - МУСУЛЬМАНИН. я от них сбежала из России, там их уже 40 %, не хватало мне их еще здесь.

/и главу-государства - мормона я тоже не хочу. и вообще религиозных фанатиков/
Как говорится, нельзя уйти от границы, граница пойдет за тобой.

Leon93
05-09-2008, 01:18 PM
А я читал что Обама еврей. НАполовину.

Elric
05-09-2008, 01:20 PM
Считайте меня ксенофобом, но я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В ГОСУДАРСТВЕ, ГДЕ ГЛАВА - МУСУЛЬМАНИН. я от них сбежала из России, там их уже 40 %, не хватало мне их еще здесь.

/и главу-государства - мормона я тоже не хочу. и вообще религиозных фанатиков/

не расистка но ксенофобка ...

Обама мусульманин? ето вам [Hil-rod] напела или сами придумали? ссылочка у вас наверное есть?

Nabludatel'
05-09-2008, 01:20 PM
А я читал что Обама еврей. НАполовину.
у Климова?

Alex_3112
05-09-2008, 01:20 PM
Наше благосостояние постоянно росло и продолжает расти. Вчера я был беднее, чем сегодня и так каждый день. Моя округа (соседи) за последние много лет только изменилась к лучшему
Рад за вас и ваш район. Но в целом ситуация не такая радужная.

смешно
05-09-2008, 01:23 PM
Вчера заметил на дверях соседей приколотую бумажку. Показалась знакомой.

Подошел: :Трасти извещает что продает дом в котором они живут. И таких огромное колличесртво.

По радио идет обсуждение постоянно что типа государство поможет тем кто не расчитал свои возможности.
Туфта. Банки сами инициировали подобные разговоры чтоб людям дать надежду и заставит их тянуть воз до последнего надеясь что кто-то поможет.

И не надо помогать. Нефиг. Если не тянут, то пусть снимают квартиры, я снимал квартиру первые три года, пока не потянул.
Все эти "помощи" вредят нормальному и естественному развитию.

zgorynych
05-09-2008, 01:24 PM
Пример рента, который я привёл - относительно квартиры в Брайтоне.
Не смог найти на инете цифры стоимости рента по годам, поэтому позвонил Тамаре.
Я - слушай, Тамара, такой вот дурацкий вопрос...с какого года ты сдаёшь свою квартиру в Брайтоне?
Тамара - эээ...где-то с 1980-х...ей (это она мужу) Николай, с какого года у нас квартира...ага....с 1984 года..А что?
Я - во сколько раз за это время поднялся рент на неё.
Тамара - (неестественно смеётся), ты чо? В какие разы? хорошо бы если в полтора.....
Я - а поконкретнее, сколько счас?
Тамара - ну...$1,300
Я - а сколько тогда?
Тамара - около $700

Потом она начала про увеличение налогов за проперти и кондо фии, но это к разговору не относится

Если они в ней с 1984г не делали капитальных ремонтов то с 700 до 1,300 вполне нормально учитывая состояние и т.п. А если дому в 1984г было лет 15-20 то тогда надо сравнивать с ценами на кв. такого же возраста сегодня и тогда 1,300 даже рядом не будет.

Когда мы приехали в 1977г $700/мес даже дом не стоил не то что квартира. В 1984 за 700 можно было снять довольно приличную 2БР которая сегодня явно 1,300 не стоит а где-то 1,800-2,200. Такие квартиры в середине-конце 70х были где-то 250-300/мес. т.е. раз в 6 увеличились при том что мин з/п только в 2.5 раза.

смешно
05-09-2008, 01:25 PM
Рад за вас и ваш район. Но в целом ситуация не такая радужная.

В целом, "кто работает - тот ест".

taf
05-09-2008, 01:27 PM
Считайте меня ксенофобом, но я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В ГОСУДАРСТВЕ, ГДЕ ГЛАВА - МУСУЛЬМАНИН. я от них сбежала из России, там их уже 40 %, не хватало мне их еще здесь.

/и главу-государства - мормона я тоже не хочу. и вообще религиозных фанатиков/
А разве среди христиан "религиозных фанатиков" меньше? Взять те же истории со всеми этими сектами, "пензенскими затворниками" про которых полгода нам сюжеты в новостях показывали... - это же всё ветви христианства (суррогат, конечно, но всё же христианство). Точно так же и в исламе, и в любой другой религии, есть подобный суррогат, который прикрывается вывеской "христианство", "ислам", "буддизм" и т.д., но на деле под этими вывесками скрывается не "оригинальный продукт", а что-то другое... Не знаю, у меня есть знакомые, исповедующие ислам, но какого-то фанатизма в них не замечал...
Так что простите, но ксенофобией тут попахивает явно... а может это "исламофобия"? Вот, почитайте: http://en.wikipedia.org/wiki/Islamophobia

zgorynych
05-09-2008, 01:28 PM
Нет, не правильно считаете. Когда мы сюда приехали, то все начинали с нуля, можно сказать даже с минуса. Наше благосостояние постоянно росло и продолжает расти. Вчера я был беднее, чем сегодня и так каждый день. Моя округа (соседи) за последние много лет только изменилась к лучшему, кое где поменялись владельцы, детей нарожали (кто два, кто четыре), звонкие голоса, смех, собаки резвятся, дома перестроили, травка зеленеет, птички поют, зайчики скачут (суки) и солнышко блестит. Явно прогресс. Но не регресс.
Более того. Раньше траву косили обычными косилками, а теперь на тракторах разьезжают (все, кроме меня).

Значит вам крупно везёт с друзьями. Среди моих друзей очень много потерявших ВСЁ. Кто на сток маркетских крашах, кто в риал истейте, кто в разводах. У некоторых даже дети умерли/погибли за ето время. Так что мой пессимизм не беспочвенный. :(

Leon93
05-09-2008, 01:28 PM
В целом, "кто работает - тот ест".

Мои соседи тоже работают. Причем где-то в госпитале.
А дом потянуть не могут.


Сейчас оказывается дело дошло до того что с банком можно договорится о снижении долга. Ну типа лиш бы дом не бросали.

Leon93
05-09-2008, 01:29 PM
у Климова?
Его и без климова видно.

Дженни
05-09-2008, 01:29 PM
... а может это "исламофобия"? Вот, почитайте: http://en.wikipedia.org/wiki/Islamophobia
Может быть.

zgorynych
05-09-2008, 01:29 PM
В целом, "кто работает - тот ест".

Вопрос: "что ест?" :evillaugh

справочник
05-09-2008, 01:32 PM
Когда мы приехали в 1977г $700/мес даже дом не стоил не то что квартира. В 1984 за 700 можно было снять довольно приличную 2БР которая сегодня явно 1,300 не стоит а где-то 1,800-2,200. Такие квартиры в середине-конце 70х были где-то 250-300/мес. т.е. раз в 6 увеличились при том что мин з/п только в 2.5 раза.
Ничего не понимаю. А почему наддо сравнивать с минимальной зарплатой? Мин. зарплата - вещь условная.
Если уж считать, то сравнивать надо со средней зарплатой, при чём без учёта инфляции.
Если учитывать инфляцию, то надо пересчитывать и стоимость рента.

Например, средний Personal income в 1970 году был 6 670, а в 2004 - 30 513

Дженни
05-09-2008, 01:34 PM
Вообще-то нет. Не согласна, что у меня ксенофобия.

Ксенофобия - это когда боишься чего-то, чего не знаешь.

Я, когда ничего не знала об исламе, нормально относилась к мусульманам.

А вот когда столкнулась поближе.. поверьте, у меня есть очень веские основания их не любить.

Leon93
05-09-2008, 01:35 PM
Стоимость БигМАка к зарплате- хороший показатель.

смешно
05-09-2008, 01:36 PM
Мои соседи тоже работают. Причем где-то в госпитале.
А дом потянуть не могут.


Сейчас оказывается дело дошло до того что с банком можно договорится о снижении долга. Ну типа лиш бы дом не бросали.

Мнда...а мне можно договорится, о снижении, или это только для тех, кто "не тянут"?

смешно
05-09-2008, 01:36 PM
Стоимость БигМАка к зарплате- хороший показатель.

Хорошо, что не бензина....:evillaugh

смешно
05-09-2008, 01:40 PM
Ничего не понимаю. А почему наддо сравнивать с минимальной зарплатой? Мин. зарплата - вещь условная.
Если уж считать, то сравнивать надо со средней зарплатой, при чём без учёта инфляции.
Если учитывать инфляцию, то надо пересчитывать и стоимость рента.

Например, средний Personal income в 1970 году был 6 670, а в 2004 - 30 513

Т.к. надо считать только бедных, типо на сколько бедный 1970 года был беднее (или богаче) бедного 2008 года. :evillaugh

Leon93
05-09-2008, 01:40 PM
Хорошо, что не бензина....:евиллаугх

С бензином мне видится какое-то скрытое жульничество, с которым я ещо не разбирался.

Т.е когда нефть стоила $20- он был доллар, а когда $120- четыре.

Не соотвщетствует. Т.е фигня типа разговоров об отмене на лето налога( 19 центов) вообще не имеет никакого значения. Туфту нам гонят.

смешно
05-09-2008, 01:44 PM
С бензином мне видится какое-то скрытое жульничество, с которым я ещо не разбирался.

Т.е когда нефть стоила $20- он был доллар, а когда $120- четыре.

Не соотвщетствует. Т.е фигня типа разговоров об отмене на лето налога( 19 центов) вообще не имеет никакого значения. Туфту нам гонят.

Да, это точно, налоги вообще фигня, не стоит даже об этом говорить.
Но я рад, что с математикой проблемы и бензин не $6 баксов (пока).

Alex_3112
05-09-2008, 01:44 PM
В целом, "кто работает - тот ест".
Но особенности рецессии, однако, в том, что работает людей не так много, и не за такие хорошие деньги, чтобы на хлеб с маслом хватало.

смешно
05-09-2008, 01:46 PM
Но особенности рецессии, однако, в том, что работает людей не так много, и не за такие хорошие деньги, чтобы на хлеб с маслом хватало.

Вот чего, чего а на хлеб с маслом всем хватает. :D

Nabludatel'
05-09-2008, 01:47 PM
Если они в ней с 1984г не делали капитальных ремонтов то с 700 до 1,300 вполне нормально учитывая состояние и т.п. А если дому в 1984г было лет 15-20 то тогда надо сравнивать с ценами на кв. такого же возраста сегодня и тогда 1,300 даже рядом не будет.

Когда мы приехали в 1977г $700/мес даже дом не стоил не то что квартира. В 1984 за 700 можно было снять довольно приличную 2БР которая сегодня явно 1,300 не стоит а где-то 1,800-2,200. Такие квартиры в середине-конце 70х были где-то 250-300/мес. т.е. раз в 6 увеличились при том что мин з/п только в 2.5 раза.
"Boston Apartments
t's a big city full of urban delights; it's a small town with friendly citizens. It's Boston, capital of Massachusetts as well as the largest and most influential city in the six-state New England region. Scenically located along the water, the city is a hub of economic activity, communications and transportation for New England. It's a walkable city with numerous picturesque parks; Boston Common is the oldest public park in the country and provides a welcome green space in the heart of this bustling city. The cost of living in Boston is 240% the national average, with apartments ranking 48% more expensive than the national average. The average rent for luxury two-bedroom apartment rentals is $1,900, and the average price for one-bedroom apartments in older buildings is around $1,000. If those prices are too rich for your blood, take a close look at the neighborhoods of Allston, Brighton, Charlestown, Dorchester, East Boston and Jamaica Plain, where rents have fallen an average of 5% in recent years." (c (http://www.rent.com/rentals/massachusetts/))

from rent.com

Alex_3112
05-09-2008, 01:48 PM
Ничего не понимаю. А почему наддо сравнивать с минимальной зарплатой? Мин. зарплата - вещь условная.
Ну хорошо, можно сравнить Median Salary с Median Home Price. Цифр у меня сейчас под руками нет, но и здесь все печально.

Alex_3112
05-09-2008, 01:49 PM
Вот чего, чего а на хлеб с маслом всем хватает. :D
И тем, кто уходит в foreclosure? :)

taf
05-09-2008, 01:51 PM
я от них сбежала из России, там их уже 40 %, не хватало мне их еще здесь.
Неужто Вам убежище дали на том основании, что Вас, как русскую, в России притесняют мусульмане, которых "уже 40%"? :)
Ну точно с таким же успехом и с теми же аргументами можно в Америке бегать от афро- или латиноамериканцев ;)

справочник
05-09-2008, 01:52 PM
И тем, кто уходит в foreclosure? :)
У меня в доме квартир 30 стоит на форклоужер.
Все владельцы - спекулянты, которые хотели нажиться на пузыре.
Кто покупал для себя - так и живут.

справочник
05-09-2008, 01:54 PM
Ну хорошо, можно сравнить Median Salary с Median Home Price. Цифр у меня сейчас под руками нет, но и здесь все печально.
Нельзя. Земля (и естественно недвижимотсь) ресурс невосполняемый. Их стоимость будет расти в прогрессии.

Leon93
05-09-2008, 01:57 PM
У меня в доме квартир 30 стоит на форклоужер.
Все владельцы - спекулянты, которые хотели нажиться на пузыре.
Кто покупал для себя - так и живут.

Имею аналогичное наблюдение.

Думаю это способ банковской рыбалки такой. Периодически дать отожратся и потом всех на на сковородку.

zgorynych
05-09-2008, 01:58 PM
Ничего не понимаю. А почему наддо сравнивать с минимальной зарплатой? Мин. зарплата - вещь условная.
Если уж считать, то сравнивать надо со средней зарплатой, при чём без учёта инфляции.
Если учитывать инфляцию, то надо пересчитывать и стоимость рента.

Например, средний Персонал инцоме в 1970 году был 6 670, а в 2004 - 30 513

Потому что многие из тех цифр "фуфлыжные" т.е. как компоненты ЦПИ индекса менялись за последние 25 лет начиная с Рейгана дабы показать "что всё прекрасно". Или например цифры по безработице не включают в себя людей которые исчерпали пособие по безраб. но работу так и не нашли - они автоматом выходят из списков безработных!

Поетому я перечислял цены домов или рента на "часы работы" при мин з/п. Почему мин з/п а не з/п инженера, врача или адвоката? Сравните сколько в Америке врачей, инженеров, програмистов, т.п. и сколько работников в Волмартах, на газ станциях, пицериях и пр. которые пашут на мин з/п. Но даже если вы возьмете з/п професионала то увидете ту же кореляцию разве что с меньшим отрывом.

zgorynych
05-09-2008, 02:02 PM
...

фром рент.цом

Ну так я и приводил сегодняшние цифры а не 3-5 лет назад когда за 1,300 можно было только студию снять и то...

смешно
05-09-2008, 02:04 PM
У меня в доме квартир 30 стоит на форклоужер.
Все владельцы - спекулянты, которые хотели нажиться на пузыре.
Кто покупал для себя - так и живут.

Наш Горыныч вроде тоже спекулянт, но со старой закалкой. Вот и ноет. :evillaugh

смешно
05-09-2008, 02:06 PM
Имею аналогичное наблюдение.

Думаю это способ банковской рыбалки такой. Периодически дать отожратся и потом всех на на сковородку.

Дайте и мне вилку воткнуть. :D

zgorynych
05-09-2008, 02:10 PM
Наш Горыныч вроде тоже спекулянт, но со старой закалкой. Вот и ноет. :евиллаугх

Нее, я доволен ситуацией т.к. пропустил последний пузырь в силу своих "глыбоких" аналитических способностей. Я предсказал лопание пузыря естчо в 2004-2005 но екон. политика Феда дотянула его до 2007-2008. А вот в 2009 - будем посмотреть как грицца.

zgorynych
05-09-2008, 02:11 PM
Дайте и мне вилку воткнуть. :Д

Всему своё время. Через годик другой готовь не только вилку но и грабли (если есть хороший кредит и лишний кешак)

Alex_3112
05-09-2008, 02:11 PM
Нельзя. Земля (и естественно недвижимотсь) ресурс невосполняемый. Их стоимость будет расти в прогрессии.
То есть в теоретическом будущем жилье никому из нас не будет по карману? :)

Nabludatel'
05-09-2008, 02:14 PM
Ну так я и приводил сегодняшние цифры а не 3-5 лет назад когда за 1,300 можно было только студию снять и то...

Ещё один момент. Если взять Бостон или, к примеру Манхеттен, или СФ, то стоимость недвижимости и рента в этих городах возросла из-за бума новых технологий, скоплений соответствующих колледжей, хай-тек, инвестиционных и финансовых компаний, инфраструктуры и т.д. Естественно, где есть скопление больших компаний - будет скопление людей, способных покупать. Цены будут рости.
Если исходить из твоего соотношения стоимости недвижимости и минимальной зарплаты, то за последнии несколько лет Москва наверное поставит рекорды по несоответствию одного к другому. Будешь ли ты утверждать, что уровень жизни москвичей упал?

Так же, думаю, что если взять Оклахому или Джёрджию - то там рост риалистейта и рента не такой стремительный (всвязи с небольшим количеством хай-тека, банков, и инвестиционных компаний)....а как бы наоборот.

Комментарии? (с)

справочник
05-09-2008, 02:18 PM
Потому что многие из тех цифр "фуфлыжные"
Ну, коли цифры US Census Bureau и прочих госорганизаций "фуфлыжные", то и разговаривать не о чем.
И уж тем более приводить в подтверждение своих слов "минимальную зарплату". Цифра эта - даётся волевым пинком с самого верха, а следовательно - "фуфлыжная".

справочник
05-09-2008, 02:23 PM
То есть в теоретическом будущем жилье никому из нас не будет по карману? :)
В теоретическом будущем нам ничего не будет по карману, если работать не будем.

Мне один раз попал в руки репринт каталога (по типу сегодняшних "почтовых") за 1901 год. Знаете какие там были цены?
Кольцо с каратным бриллиантом - 2 долл.
Хорошее ружьё - 2.50
Платье для торжеств - 1.50
И т.д.

Исходя из этих цен, мы бы сейчас на месячную зарплату покупали бы по Бентли, а старый годовалый Ламборджини при этом, выкидывали бы на джанк.

zgorynych
05-09-2008, 02:23 PM
То есть в теоретическом будущем жилье никому из нас не будет по карману? :)

Нет, просто стандарты что есть "хорошее жильё" понизятся. В начале 20в в Бостоне почти все многокварт. дома на рент строились с помесчениями для прислуги и т.п. В 80х владел 3БР кондо 1,500 кв.футов. Когда делал в ней ремонт то нашёл в сити холе оригинальные планы 1914г (год постройки). Вау - изначально ето была 1БР (!) квартира и в подвале то что в 80х шло под студию на планах было обозначено как комнаты для прислуги. Окупанси пермит 1915г говорил что кв. предназначена для сингл персон.

После 2ой войны ети все апартменты перекроили и сделали или многобедрумными или в несколько квартир. Над моей были сделаны 1БР и 2БР из таких же быв. 1БР а моя осталась одна но уже 3БР. Сегодня я наверно перекроил бы её в 4БР или 5БР т.к. места хватило бы.

смешно
05-09-2008, 02:27 PM
Всему своё время. Через годик другой готовь не только вилку но и грабли (если есть хороший кредит и лишний кешак)

Держи меня в курсе! У меня и лопата есть (даже две). :34: :)

Дженни
05-09-2008, 02:29 PM
Неужто Вам убежище дали на том основании, что Вас, как русскую, в России притесняют мусульмане, которых "уже 40%"? :)
Ну точно с таким же успехом и с теми же аргументами можно в Америке бегать от афро- или латиноамериканцев ;)
На каком основании я тут - неважно , но мусульман в России действительно много и с каждым годом становится все больше. А про Европу и говорить нечего. Вы давно были последний раз в Париже?

zgorynych
05-09-2008, 02:31 PM
Комментарии? (с)

Не знаю "как в Оклахомах" я просто привел реальный пример из собств. наблюдений. Можно сослаться и на хай тек или мед лабы но ведь боль-во народа не заняты етим. Политика "нестроительства", рост паразитических профессий в усчерб созидательным, а так же засилье гос. профсюз. работников в местной политике приводит к неафордабилити жилья в наших краях.

Кстати один из факторов почему Оклахомы и Каролины так поднялись за последние 20-25 лет -именно цены на жильё в наших пенатах, СФ, НЮ и т.п.

zgorynych
05-09-2008, 02:32 PM
Держи меня в курсе! У меня и лопата есть (даже две). :34: :)

Лопата потом - на выходе (при любом исходе) :evillaugh

Alex_3112
05-09-2008, 02:38 PM
В теоретическом будущем нам ничего не будет по карману, если работать не будем.
Так я и говорю не о ценах как таковых, а о соотношении цена-зарплата. Если бы реальное благосостояние росло, все работающие могли бы себе позволить лучшее жилье.

Alex_3112
05-09-2008, 02:40 PM
Так же, думаю, что если взять Оклахому или Джёрджию - то там рост риалистейта и рента не такой стремительный
Это все так, но соотношение зарплата/цена на жилье ухудшилось везде.

Incognito
05-09-2008, 02:43 PM
Конечно, за Обаму. В основном, из-за Верховного Суда, внешней политики, и гражданских свобод.

справочник
05-09-2008, 02:46 PM
Так я и говорю не о ценах как таковых, а о соотношении цена-зарплата. Если бы реальное благосостояние росло, все работающие могли бы себе позволить лучшее жилье.
Если бы это было так, то не строилось бы новое высококомфортабельное жильё, не повышалась бы упаковка автомобилей всякими новшествами, а телефон, который вслух произносит тебе не только номер звонящего, но и его фамилию, остался бы в фантастических романах.
Если брать, к примеру, технику, то там соотношение ровно обратно Вашему.

Leon93
05-09-2008, 02:53 PM
Жизнь ухудшается везде где парадом командуют банки.
Им инфляция выгодна, вот они деньги и печатают медленно опуская уровень жизни до рабского.
В Штатах этот процесс( передача права печатать бумажные деньги частным банкам) начался сравнительно недавно, оттого и жизнь тут лучше несколько чем в Китае, который уже тысячи лет существует.

Alex_3112
05-09-2008, 02:53 PM
Если брать, к примеру, технику, то там соотношение ровно обратно Вашему.
Да, но хороший вопрос - обеспечивает ли один технический прогресс повышение уровня жизни? Если человек вместо 2BR живет в 1BR, но у него смартфон последней модели и World of Warcraft на компьютере - более ли он счастлив?

zgorynych
05-09-2008, 02:55 PM
Если бы это было так, то не строилось бы новое высококомфортабельное жильё, не повышалась бы упаковка автомобилей всякими новшествами, а телефон, который вслух произносит тебе не только номер звонящего, но и его фамилию, остался бы в фантастических романах.
Если брать, к примеру, технику, то там соотношение ровно обратно Вашему.

Зато когда телефоны не были наворочеными и мобильными большинство не находилось "на работе 24/7" как сегодня.

Наличие машин и пр. наворотов как раз не показатель т.к. инфраструктура и др. факторы в стране заставляют нас их иметь и на них работать. Благо в наших краях есть выбор. А в "Оклахомах" не прогуляешься в офис как в Бостоне... :D

Leon93
05-09-2008, 02:56 PM
Да, но хороший вопрос - обеспечивает ли один технический прогресс повышение уровня жизни? Если человек вместо 2БР живет в 1БР, но у него смартфон последней модели и Щорлд оф Щарцрафт на компьютере - более ли он счастлив?

"они купили цветной телевизор. Что, жить стало лучше? Нет! Смотреть стало лучше"( Жванецкий)


Я думаю что жизнь улучшется тогда когда становится меньше забот и можно меньше работать.

А пока что забот становится больше. И работать приходится больше чтоб иметь то же самое.

Вчера я написал заяву на лоан. Посмотрим что я смогу офортат со своей средней з/п.

Nabludatel'
05-09-2008, 02:58 PM
Вчера я написал заяву на лоан. Посмотрим что я смогу офортат со своей средней з/п.
Лёня, ты понимаешь, что подав заяву на лоан, ты вступаешь в отношения с банком? етож твой заклятый враг...как же так?

Leon93
05-09-2008, 02:59 PM
Лёня, ты понимаешь, что подав заяву на лоан, ты вступаешь в отношения с банком? етож твой заклятый враг...как же так?

Бедность заставила.

Но я ещо подумаю.

Nabludatel'
05-09-2008, 03:00 PM
Бедность заставила.

Но я ещо подумаю.
может тебе пойти учиться?

Promokashka
05-09-2008, 03:01 PM
"они купили цветной телевизор. Что, жить стало лучше? Нет! Смотреть стало лучше"( Жванецкий)


Я думаю что жизнь улучшется тогда когда становится меньше забот и можно меньше работать.

А пока что забот становится больше. И работать приходится больше чтоб иметь то же самое.

Вчера я написал заяву на лоан. Посмотрим что я смогу офортат со своей средней з/п.
Обама искоренит бедность, это точно.

zgorynych
05-09-2008, 03:02 PM
Лёня, ты понимаешь, что подав заяву на лоан, ты вступаешь в отношения с банком? етож твой заклятый враг...как же так?

Ну может кто в банке за него масонам словечко замолвит... :evillaugh

Leon93
05-09-2008, 03:02 PM
может тебе пойти учиться?

Три диплома уже.

Стар я для четвертого.

Leon93
05-09-2008, 03:04 PM
Ну может кто в банке за него масонам словечко замолвит... :евиллаугх

Интересно, а еврейские банки соблюдают еврейские религиозные законы? Не давать евреем деньги под %, прощать долг через 7 лет.

Что-то Наблюдатель уж больно доволен жизнью.

Nabludatel'
05-09-2008, 03:05 PM
Три диплома уже.

Стар я для четвертого.
Лёня, здесь старые советские дипломы за 2-ое место в спортивном перетягивание каната не ценятся. Иди учись...

zgorynych
05-09-2008, 03:06 PM
может тебе пойти учиться?

Будете смеятся но как раз учение к большИм заработкам не приводит. К стабильным да, но не к огромным. Истинно большие заработки как раз делаются менее образованными. (Манюня исключение :evillaugh )

Promokashka
05-09-2008, 03:07 PM
Будете смеятся но как раз учение к большИм заработкам не приводит. К стабильным да, но не к огромным. Истинно большие заработки как раз делаются менее образованными. (Манюня исключение :evillaugh )А манюня много зарабатывает?

zgorynych
05-09-2008, 03:07 PM
Интересно, а еврейские банки соблюдают еврейские религиозные законы? Не давать евреем деньги под %, прощать долг через 7 лет.

Что-то Наблюдатель уж больно доволен жизнью.

Готовся. Брис придецца делать. Каждые 7 лет. :D

zgorynych
05-09-2008, 03:08 PM
А манюня много зарабатывает?

Говорит что да, мол больше чем "большинство" мужей на етом форуме. :evillaugh

бубенчиков
05-09-2008, 03:08 PM
Должен признаться что мне нравиться Обама. Он умнее и энергичнее всех других кандидатов, он образован и хорошо воспитан. По большому счёту таким и должен быть президент, как человек представляющий США.
Я схожусь во взглядах с Обамой по многим вопросам, в частности его оппозиция корпоративному вэлферу и системе специальных интересов распрастранённая в правительстве. Он против огульной глобализации также как, против уступок гомосексуалистам, и умерен в отношении нелегальной иммиграции. Это очень хорошо.


К сожалению я не схожусь с ним по кардинальным вопросам. Не смотря на то что я противник войны в Ираке, считаю что выводить войска нельзя категорически. Сделан коллосальный прорыв в системе международной безопасности, и за него заплачена огромная сумма. Плюс к этому хотя медленно но ситуация в Ираке стабилизируется. Просто так бросить всё как советует Обама это полный провал от которого уже невозможно будет оправиться.

Вторая проблема которая недавно была освещена в прессе, это его приверженность к движению чёрных расистов. Уже по одному этому факту, категорически нельзя допускать Обаму к должности которая позволит ему назначать верховных судей. Если поставить парочку леваков экстремистов то белые люди взвоют от дискрминации. Как постоянный житель г. Чикаго у которого сын ходит в государственную школу, я знаю о чём говорю.

МакКейн безусловно не лучший вариант, но достаточно понятно что можно от него ожидать. Если он возмёт нестарого, подвижного и сображающего вицепрезидента, то есть большая вероятность что такая команда сможет исправить ошибки Буша. Что мне нравиться в МакКейне это то что говорит и действует от самого себя а не тупо управляется некой правительственной закулисой.

Nabludatel'
05-09-2008, 03:09 PM
Будете смеятся но как раз учение к большИм заработкам не приводит. К стабильным да, но не к огромным. Истинно большие заработки как раз делаются менее образованными. (Манюня исключение :евиллаугх )
Да кто ж с Лёней об "истинно больших заработках" (с) говорить будет?
Смотри до чего человек опустился - подал заяву на лоан...и куда? в банк..

taf
05-09-2008, 03:09 PM
На каком основании я тут - неважно , но мусульман в России действительно много и с каждым годом становится все больше. А про Европу и говорить нечего. Вы давно были последний раз в Париже?
Право на выбор места жительства никто не ограничивал для определённых религий (или Вы считаете, что, например, русский, латыш, поляк, исповедующие христианство, имеют право переехать в Париж или Лондон, а араб, например, исповедующий ислам, такого права не имеет?)

Leon93
05-09-2008, 03:09 PM
Лёня, здесь старые советские дипломы за 2-ое место в спортивном перетягивание каната не ценятся. Иди учись...

Ну, тех у меня прям стопка. Я об типа коледж или Университет,

НАб, у меня и американский есть.

Но на работу не берут. Опыта американского нет говорят. А опыта не будет пока на работу не возьмут.
Кач 22.


А твой способ мне не подходит.

Promokashka
05-09-2008, 03:10 PM
Говорит что да, мол больше чем "большинство" мужей на етом форуме. :evillaughТогда жалко что я не лесбиянка а она не мой муж.

Leon93
05-09-2008, 03:10 PM
Говорит что да, мол больше чем "большинство" мужей на етом форуме. :евиллаугх


А почему "мужья" не говорят?

zgorynych
05-09-2008, 03:10 PM
Да кто ж с Лёней об "истинно больших заработках" (с) говорить будет?
Смотри до чего человек опустился - подал заяву на лоан...и куда? в банк..

С волками жить...

zgorynych
05-09-2008, 03:11 PM
А почему "мужья" не говорят?

А кто ж им слово давал? Там же генетически модифицированная семья - двухглавая...

Leon93
05-09-2008, 03:12 PM
Да кто ж с Лёней об "истинно больших заработках" (с) говорить будет?
Смотри до чего человек опустился - подал заяву на лоан...и куда? в банк..

Ну а чо не поговорить-то?
Это ж не кувалдой махать.

Leon93
05-09-2008, 03:14 PM
С волками жить...
А я их обману.
Куплю дом с зиро даун, а потом его брошу.
Предварительно вынеся полы , окна и внутренние стены.

Кстати не подкопаешся. ВСе законно. Свое выношу.

Alex_3112
05-09-2008, 03:14 PM
Вторая проблема которая недавно была освещена в прессе, это его приверженность к движению чёрных расистов.

Получается, что все упирается в расовый вопрос...
А если бы вместо Обамы была Хилари?

zgorynych
05-09-2008, 03:15 PM
А я их обману.
Куплю дом с зиро даун, а потом его брошу.
Предварительно вынеся полы , окна и внутренние стены.

Кстати не подкопаешся. ВСе законно. Свое выношу.

Не совсем. Там мелким шрифтом что в случае форкложур - полы и пр. ихнее.

Leon93
05-09-2008, 03:15 PM
Голосовать надо за Рон Пола.Или Пол Рона.

Хоть кто, только не официальные кандидаты партий.

Дженни
05-09-2008, 03:18 PM
А кто ж им слово давал? Там же генетически модифицированная семья - двухглавая...
Идите лучше в ту тему. И докажите, что она неправа ... если сможете.

Incognito
05-09-2008, 03:18 PM
Должен признаться что мне нравиться Обама. Он умнее и энергичнее всех других кандидатов, он образован и хорошо воспитан. По большому счёту таким и должен быть президент, как человек представляющий США.
Я схожусь во взглядах с Обамой по многим вопросам, в частности его оппозиция корпоративному вэлферу и системе специальных интересов распрастранённая в правительстве. Он против огульной глобализации также как, против уступок гомосексуалистам, и умерен в отношении нелегальной иммиграции. Это очень хорошо.


К сожалению я не схожусь с ним по кардинальным вопросам. Не смотря на то что я противник войны в Ираке, считаю что выводить войска нельзя категорически. Сделан коллосальный прорыв в системе международной безопасности, и за него заплачена огромная сумма. Плюс к этому хотя медленно но ситуация в Ираке стабилизируется. Просто так бросить всё как советует Обама это полный провал от которого уже невозможно будет оправиться.

Вторая проблема которая недавно была освещена в прессе, это его приверженность к движению чёрных расистов. Уже по одному этому факту, категорически нельзя допускать Обаму к должности которая позволит ему назначать верховных судей. Если поставить парочку леваков экстремистов то белые люди взвоют от дискрминации. Как постоянный житель г. Чикаго у которого сын ходит в государственную школу, я знаю о чём говорю.

МакКейн безусловно не лучший вариант, но достаточно понятно что можно от него ожидать. Если он возмёт нестарого, подвижного и сображающего вицепрезидента, то есть большая вероятность что такая команда сможет исправить ошибки Буша. Что мне нравиться в МакКейне это то что говорит и действует от самого себя а не тупо управляется некой правительственной закулисой.


То есть, Вы считаете, что войска в Ираке могут быть 100 и более лет, как сказал МакКейн? И всё равно сколько денег и жизней на это уйдёт? Более того, эта политика контрпродуктивна. Ваша проблема в том, что Вы не видите, что присутствие американских войск только дестабилизирует ситуацию.

И про движение "чёрных расистов" Вы тоже мимо. То, что он принадлежал к чёрной церкви с пастором, застрявшим в 60х годах, не означает, что Обама сочувствует или, тем более, привержен чёрным расистам. Что будет трагедией--это если республиканец-президент даст консерваторам решающий пятый голос в Верховном Суде. Этого ни в коем случае допустить нельзя, на мой взгляд.

Дженни
05-09-2008, 03:19 PM
Право на выбор места жительства никто не ограничивал для определённых религий (или Вы считаете, что, например, русский, латыш, поляк, исповедующие христианство, имеют право переехать в Париж или Лондон, а араб, например, исповедующий ислам, такого права не имеет?)
Имеет. А у меня есть право этого не хотеть и мусульман не любить. И не хотеть, чтобы они стали во главе немусульманского государства. Я же к ним в ОАЭ со своим уставом не лезу.

Serge7
05-09-2008, 03:20 PM
Я буду голосовать по принципу высказанным Рейганом перед выборами 1980г (почти с) : "Спросите себя или вам сегодня живется лучше чем 8 лет назад?"

Исходя из ответа, за "Буш3" голосовать просто невозможно. :mad:

И поэтому ты будешь голосовать за "человека с улицы"? Странная логика...

Leon93
05-09-2008, 03:24 PM
войска в Ираке могут быть 100 и более лет, как сказал МакКейн? .

НАчальник Штаба ВВС уже заявил что 1000.( ссылку я давал)
Они там вообще рехнулись.

Leon93
05-09-2008, 03:25 PM
И поэтому ты будешь голосовать за "человека с улицы"? Странная логика...
Хоть из под моста, но только не партийные мафиози. Причем из под моста действительно будет делать что-то для народа. Уверен.

бубенчиков
05-09-2008, 03:31 PM
Получается, что все упирается в расовый вопрос...
А если бы вместо Обамы была Хилари?
Хилари мне нравится тоже но она нервная, и жуликоватая какая-то. На президента не тянет.

Leon93
05-09-2008, 03:36 PM
На президента не тянет.

Как-то странно быстро она из кухарок продвинулась.

Подазрительно даже.

бубенчиков
05-09-2008, 03:36 PM
То есть, Вы считаете, что войска в Ираке могут быть 100 и более лет, как сказал МакКейн? И всё равно сколько денег и жизней на это уйдёт? Более того, эта политика контрпродуктивна. Ваша проблема в том, что Вы не видите, что присутствие американских войск только дестабилизирует ситуацию.

И про движение "чёрных расистов" Вы тоже мимо. То, что он принадлежал к чёрной церкви с пастором, застрявшим в 60х годах, не означает, что Обама сочувствует или, тем более, привержен чёрным расистам. Что будет трагедией--это если республиканец-президент даст консерваторам решающий пятый голос в Верховном Суде. Этого ни в коем случае допустить нельзя, на мой взгляд.

Деньги на оккупацию должен платить Ирак, тогда и стоять можно 100 лет. Ирак будет платить, также как платит за свою безопасность Европа и другие индустриальные страны позволяя американским компаниям развивать там бизнес.

Расизм, это одна из тех несправедливостей которую мы имеем в США, с ним должно быть покончено. Судья Робертс доказал всем что с расизмом можно бороться поэтому нужно обязательно ещё одного верховного судью чтобы полностью прекратить всякое такое левацкое мракобесие.

Incognito
05-09-2008, 03:41 PM
Деньги на оккупацию должен платить Ирак, тогда и стоять можно 100 лет. Ирак будет платить, также как платит за свою безопасность Европа и другие индустриальные страны позволяя американским компаниям развивать там бизнес.

Расизм, это одна из тех несправедливостей которую мы имеем в США, с ним должно быть покончено. Судья Робертс доказал всем что с расизмом можно бороться поэтому нужно обязательно ещё одного верховного судью чтобы полностью прекратить всякое такое левацкое мракобесие.

Не смешите мои тапочки! :) Ещё в 2003м Буш обещал, что Ирак будет платить за войну. И где это? Уже вбухали огромные миллиарды долларов и конца пока не видно. И, главное, за что? Разворошили осиное гнездо, а теперь сидим посередине и пытаемся ос друг до друга не допускать...

О каком "мракобесии" Вы говорите? Проснитесь. :)

Elric
05-09-2008, 03:41 PM
Право на выбор места жительства никто не ограничивал для определённых религий (или Вы считаете, что, например, русский, латыш, поляк, исповедующие христианство, имеют право переехать в Париж или Лондон, а араб, например, исповедующий ислам, такого права не имеет?)

так то оно так но дело в том что такие концепции как демократия и компромис мусульманам не ведомы...вы много знаете демократических мусульманских стран? вот и я не знаю.

вы может и будете уважать их законы но они на ваши плевать хотели...и что тогда делать?

Incognito
05-09-2008, 03:43 PM
так то оно так но дело в том что такие концепции как демократия и компромис мусульманам не ведомы...вы много знаете демократических мусульманских стран? вот и я не знаю.

вы может и будете уважать их законы но они на ваши плевать хотели...и что тогда делать?

Я знаю. Турция, Индонезия, например. Огульно хаять всех мусульман---так и про русских можно сказать, что "демократия" русским, мол, неведома. Будет так же наивно.

taf
05-09-2008, 03:46 PM
Имеет. А у меня есть право этого не хотеть и мусульман не любить. И не хотеть, чтобы они стали во главе немусульманского государства. Я же к ним в ОАЭ со своим уставом не лезу.
Всё-таки опять пришли к ксенофобии :) А насчёт Обамы - он принадлежит к христианско-протестанской церкви (Christian: (United Church of Christ) Хотя, думается мне, что Вы вряд ли протестантка, так что "устав" у Вас всё равно разный. :) точно так же, как разный он у Вас с Хиллари Клинтон, которая принадлежит к United Methodist Church и разная с МакКейном (Christian: Episcopalian (to 1990s), Baptist (by 2000s)). :) Собственно, сколько людей, столько уставов ;)

Elric
05-09-2008, 03:49 PM
Я знаю. Турция, Индонезия, например. Огульно хаять всех мусульман---так и про русских можно сказать, что "демократия" русским, мол, неведома. Будет так же наивно.

Турецкая так называемая демократия держится исключительно на штыках военных которые обучались на западе. Военные периодически поднимают голос и вмешиваются в политическую жизнь когда радикальные партии приходят к власти.

Любая религия, по сути своей, не терпит инакомыслия. А без инакомыслия, какая может быть демократия? Такая агрессивая религия как ислам - тем более.

Дженни
05-09-2008, 03:50 PM
Всё-таки опять пришли к ксенофобии :) А насчёт Обамы - он принадлежит к христианско-протестанской церкви (Christian: (United Church of Christ) Хотя, думается мне, что Вы вряд ли протестантка, так что "устав" у Вас всё равно разный. :) точно так же, как разный он у Вас с Хиллари Клинтон, которая принадлежит к United Methodist Church и разная с МакКейном (Christian: Episcopalian (to 1990s), Baptist (by 2000s)). :) Собственно, сколько людей, столько уставов ;)
Очень хорошо, я не протестантка, конечно, я атеистка. Но протестанты это намного лучше мусульман... поверьте мне. :)

Дженни
05-09-2008, 03:51 PM
Я знаю. Турция, Индонезия, например. Огульно хаять всех мусульман---так и про русских можно сказать, что "демократия" русским, мол, неведома. Будет так же наивно.
Но тем не менее русскому не грозит пока стать президентом США. Возможно, отчасти из-за этого.

taf
05-09-2008, 03:51 PM
так то оно так но дело в том что такие концепции как демократия и компромис мусульманам не ведомы...вы много знаете демократических мусульманских стран? вот и я не знаю.

вы может и будете уважать их законы но они на ваши плевать хотели...и что тогда делать? точно так же можно назвать кучу государств, в которых, несмотря на то, что основная религия - христианство, твориться чёрт знает что :)
Есть государства, живушие "по шариату", но это совсем не значит, что если в демократическом государстве к власти придёт человек, исповедующий ислам, он не будет уважать демократию и равноправие ;) точно так же, это не значит, что какие-то вопросы религии вообще будут навязываться ;)

Incognito
05-09-2008, 03:53 PM
Турецкая так называемая демократия держится исключительно на штыках военных которые обучались на западе. Военные периодически поднимают голос и вмешиваются в политическую жизнь когда радикальные партии приходят к власти.

Любая религия, по сути своей, не терпит инакомыслия. Такая агрессивая религия как ислам - тем более.

У Вас чересчур упрощённый взгляд. Да, всегда есть определённое трение между религией и демократией; однако, большинство стран спокойно совмещают эти 2 вещи. В Турции той же самой так называемые радикальные партии вовсе не хотят запрета демократии. Максимум---разрешение женщинам покрывать голову в общественных местах.

Да, ислам-- молодая религия, где есть много радикальных течений. Но это отнюдь не означает, что демократия и ислам несовместимы.

taf
05-09-2008, 03:54 PM
Я знаю. Турция, Индонезия, например. Огульно хаять всех мусульман---так и про русских можно сказать, что "демократия" русским, мол, неведома. Будет так же наивно.
Вот это уж точно, кто из наших двух близнецов-президентов является мусульманином? :) Если никто, значит в России демократия? :)

Incognito
05-09-2008, 03:55 PM
Но тем не менее русскому не грозит пока стать президентом США. Возможно, отчасти из-за этого.

Америка дошла до такой стадии развитии, что религиозная принадлежность (за исключением атеизма, к сожалению), пол, раса, национальное происхождение не играют большой роли в предпочтениях при выборе Президента. :34:

Donat
05-09-2008, 03:55 PM
А афроамериканцы заслуживают всех поблажек которые им можно дать. Им должны. Долги нужно отдавать.

кто им должен?
из какого кармана?
покажите, плиз

Marylander
05-09-2008, 03:55 PM
Линочка на информацию о том, что Обама обучался в медресе (мусульманская школа) ниже. Вы можете найти таких ссылок кучу, если зададите поиск "Obama" + "madrassa".

http://thinkprogress.org/2007/01/19/fox-obama-madrassa/

Leon93
05-09-2008, 03:56 PM
Есть государства, живушие "по шариату", но это совсем не значит, что если в демократическом государстве к власти придёт человек, исповедующий ислам, он не будет уважать демократию и равноправие ;) точно так же, это не значит, что какие-то вопросы религии вообще будут навязываться ;)

Что собственно и наблюдается в Иране сейчас. И о чем СМИ не рассказывают клеймя там всех экстремистами.

Incognito
05-09-2008, 03:59 PM
Линочка на информацию о том, что Обама обучался в медресе (мусульманская школа) ниже. Вы можете найти таких ссылок кучу, если зададите поиск "Обама" + "мадрасса".

хттп://тхинкпрогресс.орг/2007/01/19/фох-обама-мадрасса/

Не передёргивайте, плиз. Из Вашей же ссылки:

As a child, Obama spent four years in Indonesia with his step-father, a non-practicing Muslim, and his mother. Between ages 6 and 8, Obama attended a local Muslim school in Jakarta; after that, he was enrolled in a Roman Catholic school. In his book Dreams Of My Father (p.142), Obama writes:

In Indonesia, I’d spent 2 years at a Muslim school, 2 years at a Catholic school. In the Muslim school, the teacher wrote to tell mother I made faces during Koranic studies. In the Catholic school, when it came time to pray, I’d pretend to close my eyes, then peek around the room. Nothing happened. No angels descended.

In his more recent book, The Audacity of Hope, Obama writes (p.274), “Without the money to go to the international school that most expatriate children attended, I went to local Indonesian schools and ran the streets with the children of farmers, servants, tailors, and clerks.”

Leon93
05-09-2008, 03:59 PM
Линочка на информацию о том, что Обама обучался в медресе (мусульманская школа) ниже. Вы можете найти таких ссылок кучу, если зададите поиск "Обама" + "мадрасса".

хттп://тхинкпрогресс.орг/2007/01/19/фох-обама-мадрасса/

В возрасте от 6-ти и до 8-ми лет?
Смех, будто б он по собственной инициативе.

Elric
05-09-2008, 04:00 PM
У Вас чересчур упрощённый взгляд. Да, всегда есть определённое трение между религией и демократией; однако, большинство стран спокойно совмещают эти 2 вещи. В Турции той же самой так называемые радикальные партии вовсе не хотят запрета демократии. Максимум---разрешение женщинам покрывать голову в общественных местах.

Да, ислам-- молодая религия, где есть много радикальных течений. Но это отнюдь не означает, что демократия и ислам несовместимы.

Боюсь упрошенный взгляд на веши - у вас :) Как ето говорят? "дай им палец - они всю руку оттяпают"? Спорить не буду, однако никогда не поверю что НЕ мусульмане (христиане, атеисты, иудеи) проживаюшие в странах ислама имеют такие же права и свободы как мусульмане проживаюшие в странах христианства.

sharik
05-09-2008, 04:02 PM
У Вас чересчур упрощённый взгляд. Да, всегда есть определённое трение между религией и демократией; однако, большинство стран спокойно совмещают эти 2 вещи. В Турции той же самой так называемые радикальные партии вовсе не хотят запрета демократии. Максимум---разрешение женщинам покрывать голову в общественных местах.

Да, ислам-- молодая религия, где есть много радикальных течений. Но это отнюдь не означает, что демократия и ислам несовместимы.
Не совсeм согласна, легче управлять людьми когда не надо [make sence] и чисто полагаться на религию, и так да, если бы не армия, не уверена была бы там демократия, ну разве что видимисть чтoбы в евросоюз войдти ;)

с остальным согласна

пс: привет Инкогнтито, good to see u:D

Elric
05-09-2008, 04:02 PM
точно так же можно назвать кучу государств, в которых, несмотря на то, что основная религия - христианство, твориться чёрт знает что :)
Есть государства, живушие "по шариату", но это совсем не значит, что если в демократическом государстве к власти придёт человек, исповедующий ислам, он не будет уважать демократию и равноправие ;) точно так же, это не значит, что какие-то вопросы религии вообще будут навязываться ;)

ну, ето вы женшинам расскажите...особенно про равноправие :)

Leon93
05-09-2008, 04:03 PM
Спорить не буду, однако никогда не поверю что НЕ мусульмане (христиане, атеисты, иудеи) проживаюшие в странах ислама имеют такие же права и свободы как мусульмане проживаюшие в странах христианства.

Ну, справедливости ради надо сказать что и если наоборот равноправия нет.

ТАк что надо каждый конкретный случай( страну) рассматривать отдельно.

taf
05-09-2008, 04:04 PM
Marylander

Between ages 6 and 8, Obama attended a local Muslim school in Jakarta lol
Вы ещё найдите информацию, что в младшей группе яслей его готовили в лагере для террористов

Elric
05-09-2008, 04:04 PM
Ну, справедливости ради надо сказать что и если наоборот равноправия нет.

ТАк что надо каждый конкретный случай( страну) рассматривать отдельно.

я так полагаю мусульман отчаянно дискриминируют в Англии, Нидерландах, Франции, США? :)

Incognito
05-09-2008, 04:07 PM
Не совсем согласна, легче управлять людьми когда не надо [make sence] и чисто полагаться на религию, и так да, если бы не армия, не уверена была бы там демократия, ну разве что видимисть чтобы в евросоюз войдти ;)

с остальным согласна

пс: привет Инкогнтито, гоод то сее у:Д

Ну конечно, армия гарант демократии, просто не надо преувеличивать радикализм турецких мусульман. :)

P.S. Sharik, good to see u too! :)

Leon93
05-09-2008, 04:07 PM
я так полагаю мусульман отчаянно дискриминируют в Англии, Нидерландах, Франции, США? :)

Лично мне неизвестны так же факты отчаеной дискриминации христиан , буддистов, евреев и индусов в также наиболее развитых странах мусульманского мира.

Дженни
05-09-2008, 04:08 PM
ну, ето вы женшинам расскажите...особенно про равноправие :)
Даа, мусульманин, уважающий женское равноправие... это ШТОТТА.

Elric
05-09-2008, 04:10 PM
Лично мне неизвестны так же факты отчаеной дискриминации христиан , буддистов, евреев и индусов в также наиболее развитых странах мусульманского мира.

задумался...а что ето за страны такие? какие мусульманские страны развитые? Саудовская Аравия? и много там вообше евреев и христиан? 2%? Интересно почему так мало...как-то вот не стремятся туда ни евреи ни христиане...

Leon93
05-09-2008, 04:14 PM
задумался...а что ето за страны такие? какие мусульманские страны развитые? Саудовская Аравия? и много там вообше евреев и христиан? 2%? Интересно почему так мало...

А сколько мусульман, например, в Швицарии? А в Лихтенштейне? Интересно почему так мало?

Я не могу отнести ни одной мусульманской страны к страна уровня нашего первого мира( но они от этого не страдают). Поэтому говорю- наиболее развитых.

Я думаю к таким относятся Иран например. И Ирак относился.

Чтобы Афганистан не пользовался в пример. А то ведь можно сравнит с какими-нибудь странами Южной Америки.

Marylander
05-09-2008, 04:23 PM
Marylander
lol
Вы ещё найдите информацию, что в младшей группе яслей его готовили в лагере для террористов

Успокойтесь, именно для меня этот факт не слишком важен, но я это упомянула и у меня попросили ссылку.
А метания между разными религиями и движениями - вот это уже интересно! Два года мусульманской школы в детстве не могут пройти даром, след остается. Мне не хочется искать ссылку, но потом он (Обама) был прихожанином в церкви, где принято было проклинать Америку. Надеюсь, Вы не будете утверждать, что его туда на веревке затаскивали и побоями принуждали говорить "God damn America". Сейчас он стал поумней, сейчас он рвется к власти, он научился скрывать свои мысли, он вам чего угодно наобещает. Но как бы действительно не вышло как с ЮАР, была процветающая страна, а стала...

Leon93
05-09-2008, 04:27 PM
Вы не будете утверждать, что его туда на веревке затаскивали...


Буш был членом организации "Череп и Кости".

Говорит что из любознательности.

Marylander
05-09-2008, 04:27 PM
я так полагаю мусульман отчаянно дискриминируют в Англии, Нидерландах, Франции, США? :)
Их сдискриминируешь... У меня сосед мусульманин, более наглой твари трудно себе представить. Дети болтаются без присмотра, мусорят, его гости паркуются как попало, блокируют проезд. Он у меня малось притих после того как я ему полицию вызвала. Но все равно на редкость неприятная семейка.

Marylander
05-09-2008, 04:29 PM
Буш был членом организации "Череп и Кости".

Говорит что из любознательности.

А кто сказал, что я это одобряю?!! И кто сказал, что я считаю его идеальным президентом?

Incognito
05-09-2008, 04:32 PM
Успокойтесь, именно для меня этот факт не слишком важен, но я это упомянула и у меня попросили ссылку.
А метания между разными религиями и движениями - вот это уже интересно! Два года мусульманской школы в детстве не могут пройти даром, след остается. Мне не хочется искать ссылку, но потом он (Обама) был прихожанином в церкви, где принято было проклинать Америку. Надеюсь, Вы не будете утверждать, что его туда на веревке затаскивали и побоями принуждали говорить "Год дамн Америца". Сейчас он стал поумней, сейчас он рвется к власти, он научился скрывать свои мысли, он вам чего угодно наобещает. Но как бы действительно не вышло как с ЮАР, была процветающая страна, а стала...

Marylander, это была общественная школа. Т.к страна мусульманская, то и школа была мусульманской; однако, как видно из статьй, ничего общего с радикальными медресами эта школа не имеет. Более того, Обама никогда мусульманином не был, так что никаких "метаний" не было тоже. :)

А насчёт чёрной христианской церкви в Чикаго: да, он был её прихожанином и да, у тамошнего пастора были во многом радикальные взгляды. Но а) взгляды пастора не должны совпадать с взглядами прихожан и б) у чёрных действительно были легитимные основания быть недовольными тем, как Америка к ним относилась до 1960х годов. Это ни в коей мере не оправдывает пастора и его радикализм, но помогает понять, откуда "ноги растут". Одна из больших заслуг Обамы, на мой взгляд, в том и состоит, что он преодолел весь этот багаж и не является "чёрным" кандидатом как, например, Шарптон или Джесси Джексон.