PDA

View Full Version : Почему в России так много дтп ?



madison_
05-09-2008, 03:24 AM
http://vse-obo-vsem.nnm.ru/voiyna_na_dorogah_chast_2_vstrechka_video

Кто знает ?

YUM
05-12-2008, 03:57 AM
В прорядке значимости:
1. Количество и состояние автодорог не соответствует количеству автотранспорта на них.
2. законодатели вместо реальных мер для улучшения безопасности движения отрабатывают вложенные в них деньги, лоббируя интересы убого автопрома и гаишных генералов. С одной стороны закрывают в Россию ввоз современных авто, с другой - открывают дорогу взяточничеству и попустительству "королей автозасад", повышая до безумных размеров штрафы для дисциплинированных и суммы взяток для тех, кому "все можно".
3.Правовой нигилизм самих водителей. Попросту говоря - разгильдяйство. Нарушают там, где НЕЛЬЗЯ!!!
4.Низкий уровень подготовки "перворазников" в автошколах. Если правила худо - бедно им вколачивают в башку, то управлять машиной, двигаться в нормальном потоке - не учат вообще! На мой взгляд, совершенно уместным в обучени начинающего водилы, был бы не крутеж по учебному маршруту, а "дальняк" на 150 -200 километров.

Именно в непрерывном управлении, часа полтра-два, любой начинающий водила наконец почувствует и себя в машине и машину в своих руках. Во всяком случае меня именно так инструктор и "ввел в строй". Первое занятие по вождению:
- За рулем сидел?
- Да.
- Садись, Поехали!
И сразу - "по делам", за город...Вот тут я и с Жигуленком освоился, и с правилами ознакомился реально, а не на учебном плоском маршруте с тремя поворотами.. Страшно было, я же только на грузовике по территории катался раньше. От первого встречного Икаруса, чуть в канаву не упал. Мозгом понимал - места хватит, ведь все едут туда-сюда, а глаза на обочину повели!
Вот так вот и своих девченок учил: садись..вперед...не гони...глазами шарь по зеркалам...какой знак проехали?.. Куда?... мать твою! И хрен с ним, что большой!!! Он сам тебя боится, видит - тетька за рулем!
Моргни фарами, предупреди встречных про засаду, нажми аварийку - поблагодари того что сзади... Пропусти, видишь человеку трудно перестроиться... Стоп, рукой махни пешеходу, пусть бежит...
Разве такому научат на маршруте? ;)

Krakadil
05-13-2008, 08:59 PM
Юм, вы забыли один из важнейши факторов - техническое состояние.

В гостях я увидел и современные западные машины, но сколько же допотопных монстров на дорогах, которые разваливаются на ходу.

Бегемот
05-13-2008, 09:51 PM
В прорядке значимости:
1. Количество и состояние автодорог не соответствует количеству автотранспорта на них.
2. законодатели вместо реальных мер для улучшения безопасности движения отрабатывают вложенные в них деньги, лоббируя интересы убого автопрома и гаишных генералов. С одной стороны закрывают в Россию ввоз современных авто, с другой - открывают дорогу взяточничеству и попустительству "королей автозасад", повышая до безумных размеров штрафы для дисциплинированных и суммы взяток для тех, кому "все можно".
3.Правовой нигилизм самих водителей. Попросту говоря - разгильдяйство. Нарушают там, где НЕЛЬЗЯ!!!
4.Низкий уровень подготовки "перворазников" в автошколах. Если правила худо - бедно им вколачивают в башку, то управлять машиной, двигаться в нормальном потоке - не учат вообще! На мой взгляд, совершенно уместным в обучени начинающего водилы, был бы не крутеж по учебному маршруту, а "дальняк" на 150 -200 километров.

Именно в непрерывном управлении, часа полтра-два, любой начинающий водила наконец почувствует и себя в машине и машину в своих руках. Во всяком случае меня именно так инструктор и "ввел в строй". Первое занятие по вождению:
- За рулем сидел?
- Да.
- Садись, Поехали!
И сразу - "по делам", за город...Вот тут я и с Жигуленком освоился, и с правилами ознакомился реально, а не на учебном плоском маршруте с тремя поворотами.. Страшно было, я же только на грузовике по территории катался раньше. От первого встречного Икаруса, чуть в канаву не упал. Мозгом понимал - места хватит, ведь все едут туда-сюда, а глаза на обочину повели!
Вот так вот и своих девченок учил: садись..вперед...не гони...глазами шарь по зеркалам...какой знак проехали?.. Куда?... мать твою! И хрен с ним, что большой!!! Он сам тебя боится, видит - тетька за рулем!
Моргни фарами, предупреди встречных про засаду, нажми аварийку - поблагодари того что сзади... Пропусти, видишь человеку трудно перестроиться... Стоп, рукой махни пешеходу, пусть бежит...
Разве такому научат на маршруте? ;)


состояние дорог, тут совершенно не причем.
1) это полное отсутствие культуры вождения.
2) наплевательское отношение к цене жизни, как своей, так и чужой.
3) отсутсвие навыков, опыта, и прееоценка своих собственных сил в экстримальной ситуации.

Свинка-бу
05-13-2008, 10:11 PM
состояние дорог, тут совершенно не причем.
1) это полное отсутствие культуры вождения.
2) наплевательское отношение к цене жизни, как своей, так и чужой.
3) отсутсвие навыков, опыта, и прееоценка своих собственных сил в экстримальной ситуации.
ага.
а еще там права покупают 50%,
находят 30%,
дарят в подарок 15%,
учатся и сдают 5%.
а так все ничего [:lol:]

Dova
05-13-2008, 10:23 PM
состояние дорог, тут совершенно не причем.
1) это полное отсутствие культуры вождения.
...
100%

YUM
05-14-2008, 08:44 AM
состояние дорог, тут совершенно не причем.
1) это полное отсутствие культуры вождения.
2) наплевательское отношение к цене жизни, как своей, так и чужой.
3) отсутсвие навыков, опыта, и прееоценка своих собственных сил в экстримальной ситуации.
:( Где-как , но в Питере, мы по Киевскому шоссе (М10) катаемся.Часто. Пример хотя бы до Гатчины. Дальше не поедем. Дорожная причина - на первом месте
Шоссе делали год назад. РАСШИРЯЛИ!!! Было всего три полосы, сейчас 2 х 2, но интервал между рядом идущими машинами сантиметров 40-50 ! И от встречной, идущей во второй полосе - столько же. Вот и представь что нужно чтобы прихватить чужой борт... Совсем ничего, чуть дернулся от встречной или от попутной. Дальше - больше. В одной деревушке светофор пешеходный. Захотел перейти - нажал. Поток встал! В пятницу вечером "туда", в воскресенье "обратно" пробочка километра ТРИ образуется! А у самой Гатчины 2х2 превращаются в 1х1 с кривыми затяжными участками. "Объездная дорога" называется !!! В воскресенье колонна на скорости 5-7 км/час растягивается на всю длину этой "дороги" - 11 километров !!! А на выходе, та самая деревушечка, где народ в магазин через дорогу шастает. 1-го мая 30 км до Гатчины я полз 2,5 часа! Ясен перец, остальные 100 до Луги "поторапливался", управился за час с небольшим. За два воскресных выезда , штук шесть ДТП, только одно - в бочину, да и то в Питере, все остальные - в задний бампер! Причина - дергание в пробке! Двое ездюков "нашли" друг друга на обочине. Колонна стоит, а эти - самые умные! Пыль подняли, за три метра впереди ничего не видать, ну и не увидал задний, что передний "стопарями" светит.
В остальных пунктах - согласен.
Косвенно улучшило положение на дорогах то, что заметно обновился автопарк за последние пару-тройку лет и ездить стали несколько аккуратней. Чай не на "тазиках" ржавых, а на симпатичных, часто - кредитных, повозках. Ну и тех.состояние получше, колеса на ходу реже стали отлетать . ;)

Feropont
05-14-2008, 11:49 AM
состояние дорог, тут совершенно не причем.
1) это полное отсутствие культуры вождения.
2) наплевательское отношение к цене жизни, как своей, так и чужой.
3) отсутсвие навыков, опыта, и прееоценка своих собственных сил в экстримальной ситуации.
Угу.
Единственное ДТП в которое я попал в Москве на Таганской площади как раз произошло по этим трём пунктам.
Козёл "бомбила" на ржавой копейке вьехал на площадь на жёлтый, хотя и мог тормознуть, и хотел проскочить.
Со всехо ходу в3.14дячился в новенький мерс Геленваген.
Хорошо что я на заднем содении был.

LAman
05-14-2008, 11:53 AM
Козёл "бомбила" на ржавой копейке ....Со всехо ходу в3.14дячился в новенький мерс ГеленвагенПрямо сценарий классического анекдота про новых. Бомбила не писателем-прозаиком был? ))

Feropont
05-14-2008, 12:17 PM
Прямо сценарий классического анекдота про новых. Бомбила не писателем-прозаиком был? ))
Точно.
Сценарий анекдота.
Убитая "копейка" влетает в новенький "Геленваген"
Просто пипец.
"Бомбила" на этот жёлтый как маньяк мчался.
Я на него ещё так смотрел удивлённо.
А ведь Таганка то площадь не из маленьких, её ещё проскочить надо.
Короче полный дебилизм с моей точки зрения.

wlass
05-14-2008, 12:36 PM
Ну и тех.состояние получше, колеса на ходу реже стали отлетать . ;)
Год назад еду себе, глядь, а меня мой колпак обгоняет :D

In2HiDef
05-14-2008, 08:10 PM
Прямо сценарий классического анекдота про новых. Бомбила не писателем-прозаиком был? ))
Если бы события развивались по сценарию анекдота, то крутые доставали бы Феропонта с пассажирского сиденья, а он кричал бы "мужики, вы что, это японка, у нее руль правый" :D

Feropont
05-15-2008, 08:12 AM
Если бы события развивались по сценарию анекдота, то крутые доставали бы Феропонта с пассажирского сиденья, а он кричал бы "мужики, вы что, это японка, у нее руль правый" :D
Аха...
Вам сем смишно, а я очки потерял там.
Пока искал сам же на них и наступил :(
Потом без очков ходил и придурковато прищуривался :)