PDA

View Full Version : Как вы думаете чего США не празднует окончание WW II ?



Amerigo
05-09-2008, 12:09 AM
вот 9-ое Мая опять, С детства эта был праздник.
А США совершенно не праздниет окончание войны. Подовляюще большинство американцев беспонятия когда это произошло (2го сентября)
Чо так ? :rolleyes:

Leon93
05-09-2008, 12:16 AM
Разница в том что если в СССР/России Победа в Отечественной в 45-м - это единственная безусловная победа лет эдак за 150-180, то у Штатов с этим делом по-багаче будет. По многим причинам.

Короче если празнавать все Победы- много выходных будет.

Serge7
05-09-2008, 12:21 AM
вот 9-ое Мая опять, С детства эта был праздник.
А США совершенно не праздниет окончание войны. Подовляюще большинство американцев беспонятия когда это произошло (2го сентября)
Чо так ? :rolleyes:

" Victory Day is usually observed in Hawaii (http://en.wikipedia.org/wiki/Hawaii) and Rhode Island (http://en.wikipedia.org/wiki/Rhode_Island) on the second Monday of August. It celebrates the conclusion of World War II (http://en.wikipedia.org/wiki/World_War_II), see also Victory over Japan Day (http://en.wikipedia.org/wiki/Victory_over_Japan_Day). It was a nationally recognized holiday, but it has since been removed because of the nature of the war's ending (i.e. dropping the atomic bomb (http://en.wikipedia.org/wiki/Atomic_bombings_of_Hiroshima_and_Nagasaki) on Nagasaki (http://en.wikipedia.org/wiki/Nagasaki%2C_Nagasaki) on August 9 (http://en.wikipedia.org/wiki/August_9), 1945 (http://en.wikipedia.org/wiki/1945)). Rhode Island retains the holiday in tribute to the disproportionate number of sailors it sent and lost in the Pacific front"...

Alter Ego
05-09-2008, 12:24 AM
Мне кажется потому, что американцев не коснулась война так, как русских. Война для них была где-то далеко, они не потеряли столько людей. А русским после четырёх тяжелейших лет нужен был праздник.

Amerigo
05-09-2008, 12:29 AM
It was a nationally recognized holiday, but it has since been removed because of the nature of the war's ending (i.e. dropping the atomic bomb (http://en.wikipedia.org/wiki/Atomic_bombings_of_Hiroshima_and_Nagasaki) on Nagasaki (http://en.wikipedia.org/wiki/Nagasaki%2C_Nagasaki) on August 9 (http://en.wikipedia.org/wiki/August_9), 1945 (http://en.wikipedia.org/wiki/1945)). .
so whats the tragedy ?

LanaS
05-09-2008, 12:30 AM
вот 9-ое Мая опять, С детства эта был праздник.
А США совершенно не праздниет окончание войны. Подовляюще большинство американцев беспонятия когда это произошло (2го сентября)
Чо так ? :rolleyes:

Странно было бы иначе... :rolleyes:

А в России празднуют День Независимости, 4 июля, как в Америке, или окончание Гражданской войны, кстати совсем недавно, в апреле было, и многие ли россияне знают в подробностях о ней? ;) Если бы не фильм "Унесенные ветром", то и того меньше знали бы :evillaugh

sharik
05-09-2008, 12:30 AM
вот 9-ое Мая опять, С детства эта был праздник.
А США совершенно не праздниет окончание войны. Подовляюще большинство американцев беспонятия когда это произошло (2го сентября)
Чо так ? :роллеыес:
Победа там не анализировалось, а была ещё одним способом за брэйнвошать людей--мы же все жили в самай счастливой стране с самым светлым будущем, поэтому и упор на праздник такой большой был, и показать Куськину мать своими парадами на 9-ое мая

Все новости пестрели сведениями парада в Москве, первого за многое время, коментарии были не лестные

Amerigo
05-09-2008, 12:31 AM
Мне кажется потому, что американцев не коснулась война так, как русских. Война для них была где-то далеко, они не потеряли столько людей. А русским после четырёх тяжелейших лет нужен был праздник.
ну и соотвественно у Америки больше поводов праздновать !
Альтер - ты "Animal Farm" читал ?

sharik
05-09-2008, 12:31 AM
so whats the tragedy ?
no, no tradegy...just 220K killed:rolleyes:

Amerigo
05-09-2008, 12:34 AM
Странно было бы иначе... :rolleyes:

А в России празднуют День Независимости, 4 июля, как в Америке, или окончание Гражданской войны, кстати совсем недавно, в апреле было, и многие ли россияне знают в подробностях о ней? ;) Если бы не фильм "Унесенные ветром", то и того меньше знали бы :evillaugh
совершенно непонимаю о чем вы.
Америка победила во Второй Мировой Войне

Каким боком россия относится к дню Американской независомости или к ихней же гражданской войне ?

Serge7
05-09-2008, 12:34 AM
so whats the tragedy ? А зачем афишировать эксперименты идиота Трумэна с атомной бомбой? Кстати, Трумэн - потомственный, заскорузлый Демократ, так.. для справки...

Amerigo
05-09-2008, 12:35 AM
no, no tradegy...just 220K killed:rolleyes:
на фоне 70 миллионов ?

Alter Ego
05-09-2008, 12:39 AM
ну и соотвественно у Америки больше поводов праздновать !
Альтер - ты "Animal Farm" читал ?
Нет, не читал. А что?

Leon93
05-09-2008, 12:40 AM
А зачем афишировать эксперименты идиота Трумэна с атомной бомбой? Кстати, Трумэн - потомственный, заскорузлый Демократ, так.. для справки...


В Американской истории есть только один президент который может посоревноваться с Бушем по нижайшему уровню рейтинга- это Труман.

Serge7
05-09-2008, 12:42 AM
В Американской истории есть только один президент который может посоревноваться с Бушем по нижайшему уровню рейтинга- это Труман. Нет, Лёня, говорят ещё - Картер...

Leon93
05-09-2008, 12:44 AM
Нет, Лёня, говорят ещё - Картер...

НАсчет КАртера не уверен. Чиста логически. Цифр не помню.

Amerigo
05-09-2008, 12:45 AM
Нет, не читал. А что?
описывается ферма жывотных где свиньи захватили власть, и узурпируют население. В какойто момент на ферму напало пару человек, и изза слабых руководителей фермы, животные понесли большие потери защищаясь. Тем неменее они все равно прогнали напавших. При этом Конь очень удивлялся - зачем праздновать то что они защитили свою собственную ферму от малочисленного врага, и при этом понесли большие потери

Amerigo
05-09-2008, 12:46 AM
Нет, Лёня, говорят ещё - Картер...
нет ребята, это Никсон

sharik
05-09-2008, 12:48 AM
на фоне 70 миллионов ?
если бы у тебя погибла мать, жена, ребёнок, тебе было бы легче что погибла 70М других детей, отцов, матерей?

каждая жизнь важна, но здесь вопрос даже не в этом, стоило ли это того? нужно ли было сбрасывать одну? и тем более 2?

Alter Ego
05-09-2008, 12:49 AM
описывается ферма жывотных где свиньи захватили власть, и узурпируют население. В какойто момент на ферму напало пару человек, и изза слабых руководителей фермы, животные понесли большие потери защищаясь. Тем неменее они все равно прогнали напавших. При этом Конь очень удивлялся - зачем праздновать то что они защитили свою собственную ферму от малочисленного врага, и при этом понесли большие потери
Ну, учитывая, что Германия к тому времени умудрилась захватить чють-ли не всю Европу - она уже не была такой слабой.

Serge7
05-09-2008, 12:51 AM
НАсчет КАртера не уверен. Чиста логически. Цифр не помню. Наиболее сильный виток Холодной Войны Америки с СССР... И авантюра и подстава с Афганом. Тебе Мало? ;)

sharik
05-09-2008, 12:51 AM
описывается ферма жывотных где свиньи захватили власть, и узурпируют население. В какойто момент на ферму напало пару человек, и изза слабых руководителей фермы, животные понесли большие потери защищаясь. Тем неменее они все равно прогнали напавших. При этом Конь очень удивлялся - зачем праздновать то что они защитили свою собственную ферму от малочисленного врага, и при этом понесли большие потери
Ну опять же празднования больше для поддержания морали армии, населения, чтобы граждане гордились своей родиной.

Amerigo
05-09-2008, 12:54 AM
Ну, учитывая, что Германия к тому времени умудрилась захватить чють-ли не всю Европу - она уже не была такой слабой.
я тебе говорю о чем книжка, а не соглашаюсь а автором и его моралью

Serge7
05-09-2008, 12:54 AM
Ну опять же празднования больше для поддержания морали армии, населения, чтобы граждане гордились своей родиной. Джимми Картер - заскорузлый, потомственный Демократ. Христианин.. (Для справки) :rolleyes:

Alter Ego
05-09-2008, 12:55 AM
я тебе говорю о чем книжка, а не соглашаюсь а автором и его моралью
А, ок. Я думал, ты книжку как аналогию привёл.

Amerigo
05-09-2008, 01:01 AM
каждая жизнь важна, но здесь вопрос даже не в этом, стоило ли это того? нужно ли было сбрасывать одну? и тем более 2?
это безусловно стоило, так как именно это событие закончило войну, которая иначе продолжась бы, и неизвсестно сколько времени, и с какими потерями.
ты в курсе что японцы перебили миллионы китайцев, вырезали целые города, и одбим из их развлечений было поставить людей (китайцев) в два ряда, и два самурая ехали на конях паралеьно; и выигравал тот кто мог больше голов срубить за какоето количиство времени.
Китайцев не жалко ? Окончание войны эту, и другие забавы остановили

Amerigo
05-09-2008, 01:02 AM
А, ок. Я думал, ты книжку как аналогию привёл.
Орвелл написал ее как сатиру на СССР

Amerigo
05-09-2008, 01:03 AM
Джимми Картер - заскорузлый, потомственный Демократ. Христианин.. (Для справки) :rolleyes:
был хоть один президент США не христианин ?? :)

sharik
05-09-2008, 01:10 AM
это безусловно стоило, так как именно это событие закончило войну, которая иначе продолжась бы, и неизвсестно сколько времени, и с какими потерями.
ты в курсе что японцы перебили миллионы китайцев, вырезали целые города, и одбим из их развлечений было поставить людей (китайцев) в два ряда, и два самурая ехали на конях паралеьно; и выигравал тот кто мог больше голов срубить за какоето количиство времени.
Китайцев не жалко ? Окончание войны эту, и другие забавы остановили
это абсолютно не безусловно ;) иначе не было дебатов по этому поводу и многие считают что это было совсем не обязательно и Япония к тому времени уже была готова к сдаче

НО, если даже представить что нужно была бомба, зачем тремя днями позже нужна была вторая? одной мало?

В любом случае, мы конечно привыкли праздновать этот светлый праздник, но если так вдуматься это всё навязано комунистами...короче мы все брэйнвашд

Serge7
05-09-2008, 01:14 AM
был хоть один президент США не христианин ?? :) Не был.. Но, Джимми Картер, был самый праведный! ) :grum: :lol: :34:

Amerigo
05-09-2008, 01:14 AM
это абсолютно не безусловно ;) иначе не было дебатов по этому поводу и многие считают что это было совсем не обязательно и Япония к тому времени уже была готова к сдаче

НО, если даже представить что нужно была бомба, зачем тремя днями позже нужна была вторая? одной мало?

В любом случае, мы конечно привыкли праздновать этот светлый праздник, но если так вдуматься это всё навязано комунистами...короче мы все брэйнвашд

http://en.wikipedia.org/wiki/Japanese_war_crimes

wlass
05-09-2008, 01:21 AM
Мне кажется потому, что американцев не коснулась война так, как русских. Война для них была где-то далеко, они не потеряли столько людей. А русским после четырёх тяжелейших лет нужен был праздник.
Которого кстати не было. Только через 20 лет объявили праздником. Хотя, скорее всего, говорит о цене, как тяжело досталась эта война, не до праздников было...

Mifudi_
05-09-2008, 01:22 AM
Потому-что для америки это была чужая война.
Разве гибли мирные американцы?разве их бомбили? Разве они были в блокаде? Разве их детей, женщин, стариков сжигали деревнями? Они умирали в концлагерях?

Это была война европейского континента.

Serge7
05-09-2008, 01:24 AM
Которого кстати не было. Только через 20 лет объявили праздником. Хотя, скорее всего, говорит о цене, как тяжело досталась эта война, не до праздников было... Власс, помощь Америки СССР во время войны - неоценима! Она не имеет границ! :cool: Вам бы и Леону, молиться на президента Рузвельта... Ан нет! :evillaugh ;)

Amerigo
05-09-2008, 01:29 AM
Не был..
думаешь когдато будет ? :)

Serge7
05-09-2008, 01:31 AM
думаешь когдато будет ? :) Думаю - нет... ;)

Vitta
05-09-2008, 01:34 AM
Я сегодня на площади встретила американскую пару.
Мужчина, в какой то серой, вроде форменной одежде и пилотке и женщина с ним пожилая. Он воевал.
Они такие счастливые выглядели. С флажками нашими и шарами. Наблюдали за парадом , радовались. Глаза такие большие.
Специально в Сибирь приехали.

Amerigo
05-09-2008, 01:35 AM
Думаю - нет... ;)
ну смотри - сейчас скорей всего будет или женщина или черный, что будет диким отклонением от 200+ летней традиции.
потом может божеть что угодно.. :D

LanaS
05-09-2008, 01:38 AM
[QUOTE=Amerigo]совершенно непонимаю о чем вы.
Америка победила во Второй Мировой Войне
QUOTE]
Да ну :confused: ... а Россия (USSR) рядом постояла, с 25+ млн потерями... :evillaugh и к победе не при чем совсем, а американских солдат сколько погибло? ;)

sharik
05-09-2008, 01:41 AM
Вообще праздновать любую победу в войне немного шалоу...

Это как гордиться мужем, что тот победил в драке. Можно гордится что муж умничка, любит и заботится о тебе, детях, другими его достижениями, но ни как не тем что он надавал соседу по морде

Также и страной можно гордиться, что страна помогает другим странам, что у экономика идёт вверх, что всем живётся хорошо, что самое лучшее образование, здравоохранение..но вот победой в войне :rolleyes:

Serge7
05-09-2008, 01:41 AM
ну смотри - сейчас скорей всего будет или женщина или черный, что будет диким отклонением от 200+ летней традиции.
потом может божеть что угодно.. :D Чёрный Чёрному - рознь! Я проголосовал бы за нормального, умного, толкового и известного Чёрного с удовольствием... Но, не за человека "с улицы"... ;) :34:

Leon93
05-09-2008, 01:47 AM
..

Это как гордиться мужем, что тот победил в драке. :

Ну если жене изнасилование в радость или жить надоело- то да.

Но таких мало. Я бы сказал одна на газилион.

sharik
05-09-2008, 02:00 AM
Ну если жене изнасилование в радость или жить надоело- то да.
Я надеюсь он сможет создать мне безопасные условия не прибегая к мордобую ;)

поговорка "сила-есть ума не надо" с переходом от первобытного человека к человеку думающему немного устарела ;)

Leon93
05-09-2008, 02:01 AM
поговорка "сила-есть ума не надо" )

О Буше - в другую тему.

wlass
05-09-2008, 02:07 AM
Власс, помощь Америки СССР во время войны - неоценима! Она не имеет границ! :cool: Вам бы и Леону, молиться на президента Рузвельта... Ан нет! :evillaugh ;)
Вот уж нет. Я понимаю, что неоценима. Уж выстояли бы или нет, не знаю. Скорее всего нет. Но то что благодаря поставкам всего, от танков и грузовиков до стратегических металлов и материалов (и тушенки "второй фронт") нам было гораздо легче, это точно. Другое дело, что людских, невосполнимых потерь у американцев не было практически. Так что война их и не коснулась. Экономические потери обычно ведь не ощущаются так тяжело. Соответственно и ощущения победы, доставшейся так тяжело, у американцев нет. ИМХО.

wlass
05-09-2008, 02:10 AM
Вообще праздновать любую победу в войне немного шалоу...

Это как гордиться мужем, что тот победил в драке. Можно гордится что муж умничка, любит и заботится о тебе, детях, другими его достижениями, но ни как не тем что он надавал соседу по морде

Также и страной можно гордиться, что страна помогает другим странам, что у экономика идёт вверх, что всем живётся хорошо, что самое лучшее образование, здравоохранение..но вот победой в войне :rolleyes:
Это как сказать. Если наглому соседу, спьяну вломившемуся в дом, не надавал и не выгнал, и позволил ему бесчинствовать?

wlass
05-09-2008, 02:13 AM
Я надеюсь он сможет создать мне безопасные условия не прибегая к мордобую ;)

поговорка "сила-есть ума не надо" с переходом от первобытного человека к человеку думающему немного устарела ;)
Расчитывать только на ум пока преждевременно. Не повезло стране, нашли у нее нефть - и все. На ум расчитывать нельзя. Еще и на силу... Ну лет так через тысячу - посмотрим.

Leon93
05-09-2008, 02:16 AM
В и Леону, молиться на президента Рузвельта...

"А часовню тоже я развалил"?

Кстати, Серж, а ты не помниш куда делся соперник рузвелта на выборах?

Serge7
05-09-2008, 02:20 AM
"А часовню тоже я развалил"?

Кстати, Серж, а ты не помниш куда делся соперник рузвелта на выборах? Нет.. А что там? Помню только, что Рузвельт на три срока единственный президент Америки избранный, в её истории! Does it ring the Bell? ;) :cool:

Leon93
05-09-2008, 02:28 AM
Я бы даже сказал четыре.
Наверно нормальные кандидаты более не рисковали.

И потом как-то странно ленд-лиз появился ещо до того как война началась.

crazy-mike
05-09-2008, 02:47 AM
Чёрный Чёрному - рознь! Я проголосовал бы за нормального, умного, толкового и известного Чёрного с удовольствием... Но, не за человека "с улицы"... ;) :34:
Из Сэма Питера мог бы выйти прикольный президент США (с бойцовским характером)....;)
http://www.thesweetscience.com/images/3677/sam_peter_240x230_091905.jpghttp://www.fightnews.com/peterbelted.jpg