PDA

View Full Version : быстрый вопрос калифорнийцам - такое может быть?



elfy
05-08-2008, 11:22 PM
такое возможно? - калифорнийская driver's license с Иллинойским адресом на ней
сегодня видела у мужика - выглядит удостоверение абсолютно authentic (я много раз до этого видела водит.удост. из Калифорнии), но вот адрес на нем Чикаго:confused: :confused: :confused:
он сказал, что это типа в Калифорнии такие прогрессивные и предоставляют выбор, какой адрес на лайсензе печатать - но мне что-то в это мало верится:rolleyes: :rolleyes:
на сайте DMV Калифорнии я что-то ничего не нашла
is his ID fake or not?

Alex5448
05-08-2008, 11:23 PM
такое возможно? - калифорнийская driver's license с Иллинойским адресом на ней
сегодня видела у мужика - выглядит удостоверение абсолютно authentic (я много раз до этого видела водит.удост. из Калифорнии), но вот адрес на нем Чикаго:confused: :confused: :confused:
он сказал, что это типа в Калифорнии такие прогрессивные и предоставляют выбор, какой адрес на лайсензе печатать - но мне что-то в это мало верится:rolleyes: :rolleyes:
на сайте DMV Калифорнии я что-то ничего не нашла
is his ID fake or not?
Очень странно. Посмотрим что скажут спецы.

elfy
05-09-2008, 09:58 PM
неужели никто не знает?
придется звонить в Los Angeles DMV:rolleyes:

zgorynych
05-09-2008, 10:08 PM
"If you take a job here or become a resident, you must get a California driver license within 10 days." http://www.dmv.ca.gov/dl/dl_info.htm#BDLP

Т.е. теоретически человек может иметь работу в Кали но жить в другом штате и комют. Даже если комют далёкий... :D

elfy
05-09-2008, 10:20 PM
"If you take a job here or become a resident, you must get a California driver license within 10 days." http://www.dmv.ca.gov/dl/dl_info.htm#BDLP

Т.е. теоретически человек может иметь работу в Кали но жить в другом штате и комют. Даже если комют далёкий... :D
спасибо :)

Donat
05-10-2008, 09:10 AM
такое возможно? - калифорнийская дриверьс лиценсе с Иллинойским адресом на ней
сегодня видела у мужика - выглядит удостоверение абсолютно аутхентиц (я много раз до этого видела водит.удост. из Калифорнии), но вот адрес на нем Чикаго:цонфусед: :цонфусед: :цонфусед:
он сказал, что это типа в Калифорнии такие прогрессивные и предоставляют выбор, какой адрес на лайсензе печатать - но мне что-то в это мало верится:роллеыес: :роллеыес:
на сайте ДМВ Калифорнии я что-то ничего не нашла
ис хис ИД факе ор нот?

видел что згорыныч написал,
но сомневаюсь.
нужен физический адрес в Калифорнии для [California DL]

zgorynych
05-10-2008, 09:20 AM
видел что згорыныч написал,
но сомневаюсь.
нужен физический адрес в Калифорнии для [California DL]

Я не "писал", я цитировал с сайта ДМВ. Думаю что там ответят как выполняется ими же это правило.

Но если логически подойти к вопросу то например человек живущий в 100м от Калиф. границы но со стороны Невады и работающий в Кали, как он должен поступить если Калифорнийский закон обязует его иметь вод. права в случае работы в Калиф? Заставить его переехать в Кали? Врать про адрес? Вряд ли.

Donat
05-10-2008, 10:06 AM
Я не "писал", я цитировал с сайта ДМВ. Думаю что там ответят как выполняется ими же это правило.

Но если логически подойти к вопросу то например человек живущий в 100м от Калиф. границы но со стороны Невады и работающий в Кали, как он должен поступить если Калифорнийский закон обязует его иметь вод. права в случае работы в Калиф? Заставить его переехать в Кали? Врать про адрес? Вряд ли.

[take a job] относится к нерезидентам (иностранцам), которые работают и физически находятся в Кали.
на самом [DL] можно указать [PO Box] или другой [mailing address], но на рекорде физический аддресс должен быть в Калифорнии.

если пофантазировать, что кто-то имел [CA DL] и физический аддресс в Кали и теперь сменил [mailing address] временно, то даже тут сомнительно, что [DMV] это допустит.

Donat
05-10-2008, 10:14 AM
живущий в Неваде будет иметь Невада [DL], получать Кали [DL] его/ee никто не обязывает, он/она - резидент Невады

Shtirliz
05-10-2008, 12:46 PM
Горызныч прав, но это распостроняеца только на людей короые водят машныны в Кали. Никто не может тебя заставить сдавать на права ,елси ты не хочеш этого делать.

В тоже время, человек имеет право на [California ID], что выглядиет также как и лайсес, за ислючением кода, который не позвоялет водить. следовательно, если ты хочеш сделать себе калифорнойское [ID] ты можеш поставить в него любой адресс, хоть в Москве.

Alergy
05-10-2008, 12:54 PM
Может.

Donat
05-10-2008, 01:01 PM
Горызныч прав, но это распостроняеца только на людей короые водят машныны в Кали. Никто не может тебя заставить сдавать на права ,елси ты не хочеш этого делать.

В тоже время, человек имеет право на [California ID], что выглядиет также как и лайсес, за ислючением кода, который не позвоялет водить. следовательно, если ты хочеш сделать себе калифорнойское [ID] ты можеш поставить в него любой адресс, хоть в Москве.

Штирлиц, ты хочешь сказать, что любой человек, живуший в другом штате, без адреса в Кали, может получить Кали [DL]?

Сейчас при переезде в [CA] из другого штата даже [ID] не получишь без физического адреса в [CA]. Потребуют подтверждение адреса в Кали.

Shtirliz
05-11-2008, 04:02 PM
Штирлиц, ты хочешь сказать, что любой человек, живуший в другом штате, без адреса в Кали, может получить Кали [DL]?

Сейчас при переезде в [CA] из другого штата даже [ID] не получишь без физического адреса в [CA]. Потребуют подтверждение адреса в Кали.

I didnt say DL, i said ID. The fact is that a person does not have to have an ID, there is no requirement that a person, living in US has to have an ID ( unlike USSR). Thus, if you want to have an ID, to make it easyer for the geverment to find you, they dont mind;)