PDA

View Full Version : Цензура в США



Alex_3112
05-08-2008, 07:35 PM
Я привык к тому, что в Союзе - цензура, в США - политкорректность. Но, как оказалось, политкорректность иногда принимает форму запретов.
Под таким запретом, например, находится мультфиьм "Coal Black And De Sebben Dwarfs" 1943 года:
http://www.youtube.com/watch?v=NHQij3jBzpU

Он появляется на youtube, но его убирают. Не знаю, сколько продержится эта ссылка.

Lakomka
05-08-2008, 07:36 PM
Я привык к тому, что в Сюозе - цензура, в США - политкорректность. Но, как оказалось, политкорректность иногда принимает форму запретов.
Под таким запретом, например, находится мультфиьм "Цоал Блацк Анд Де Себбен Дщарфс" 1943 года:
хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=НХЭий3йБзпУ

Он появляется на ёутубе, но его убирают. Не знаю, сколько продержится эта ссылка.
а что там? я на работе

Leon93
05-08-2008, 07:53 PM
Ну значит неполиткоректный.

Slippery When Wet
05-08-2008, 08:20 PM
а что там? я на работе
Там типа негры.

Leon93
05-08-2008, 08:27 PM
Причем девок с такими формами и в таких одеждах в 40-х ещо небыло.
А автомобилей уже таких нет..

Т.е зритель может впасть в ступор.
А это непорядок. Реклама не будет воспрениматься.

Amerigo
05-09-2008, 12:26 AM
Я привык к тому, что в Союзе - цензура, в США - политкорректность. Но, как оказалось, политкорректность иногда принимает форму запретов.
Под таким запретом, например, находится мультфиьм "Coal Black And De Sebben Dwarfs" 1943 года:
http://www.youtube.com/watch?v=NHQij3jBzpU

Он появляется на youtube, но его убирают. Не знаю, сколько продержится эта ссылка.
Алекс - я вам сейчас Америку открою; но в половине амеркинских мультфильмов 30ых - 50ых были негритянские стериотипы. Незнаю или в ТОм и Джерри в Союзе смотрели, там была негритянка служанка в большой части эпизодов. В ША в какойто момент ее вырезали.
Во всяких "Луни Тунс" тоже повырезали.
А в некоторых мультфильмах где было трудно вырезать, переозвучили голоса, сделав их менее стереотипными.

Leon93
05-09-2008, 02:04 AM
Опять же продюссер..

algoritm
05-09-2008, 05:09 AM
Алекс - я вам сейчас Америку открою; но в половине амеркинских мультфильмов 30ых - 50ых были негритянские стериотипы. Незнаю или в ТОм и Джерри в Союзе смотрели, там была негритянка служанка в большой части эпизодов. В ША в какойто момент ее вырезали.
Во всяких "Луни Тунс" тоже повырезали.
А в некоторых мультфильмах где было трудно вырезать, переозвучили голоса, сделав их менее стереотипными.
Это скорее правило хорошего тона, правильно что так делают :)

смешно
05-09-2008, 09:12 AM
Меня больше интересуют фильмы СССР, которые до сих пор пылятся на полках. Хотелось бы посмотреть.

zgorynych
05-09-2008, 09:20 AM
Интересные факты. В 1934г в Голивуде под давлением "моралистов-пуритан" был введён код-цензура фильмов. Именно тогда перестали показывать взрослые темы, обнаженные тела, мат и т.п. Тогда "взрослые" темы переместились в мультфильмы и несколько лет там держались пока моралисты где-то в конце 1930х не выперли их оттуда. Тогда лишь все "взрослые" темы ушли в андерграунд аж до конца 60х при этом став намного порнушнее чем их боилее "мягкие" до-1934 легальные варианты. Что-то подобное произошло с запретом "травки" в 1937г. Подпольные курцы начали баловаться более крепкими зельями.

Alex_3112
05-09-2008, 09:52 AM
А в некоторых мультфильмах где было трудно вырезать, переозвучили голоса, сделав их менее стереотипными.
Это все понятно. Но если просто вырезать и переозвучить нельзя, получается, что нужно полностью запрещать? Мультфильм, на который я привел ссылку, официально нигде нельзя ни купить, ни посмотреть.

смешно
05-09-2008, 01:58 PM
Это все понятно. Но если просто вырезать и переозвучить нельзя, получается, что нужно полностью запрещать? Мультфильм, на который я привел ссылку, официально нигде нельзя ни купить, ни посмотреть.

Ну и чего? Ведь раньше его показывали? Все видели. Нравы и вкусы меняются, сегодня это будет выглядеть insulting.

Вот реальный пример.

Команда в хай скул называется "Красные мужики", или краснокожие, уже давно, лет 30-40. Так вот, местный совет по образованию решил, что название слишком уж не соответствует современному времени и коробит чувства индейцев (не тех, что с перьями на голове и жопе), а современных, которые не отличаются от всех. И приняли указ об изменении названия типо "Красные орлы". Этот вопрос даже поставили на голосование. Естественно народ проголосовал за отмену указа, т.к. название команды это символ и традиция города.

Alex_3112
05-09-2008, 02:07 PM
Ну и чего? Ведь раньше его показывали? Все видели.Я не видел - этот мультфильм забанили еще до моего рождения :)


Нравы и вкусы меняются, сегодня это будет выглядеть insulting.
Да, но это - часть истории, и я не хочу, чтобы меня ее лишали. Я не предлагаю, чтобы этот мультфильм показывали по Nickelodeon - я всего лишь хочу иметь объективную картину прошлого, а не причесанную на политкорректный лад.


Вот реальный пример.

Команда в хай скул называется "Красные мужики", или краснокожие, уже давно, лет 30-40.
Здесь конечно маразм, но все нормально - это их личное дело, как называться. Вот если бы они захотели переписать всю историю, где они назывались "краснокожими"...

смешно
05-09-2008, 02:15 PM
Я не видел - этот мультфильм забанили еще до моего рождения :)


Да, но это - часть истории, и я не хочу, чтобы меня ее лишали. Я не предлагаю, чтобы этот мультфильм показывали по Nickelodeon - я всего лишь хочу иметь объективную картину прошлого, а не причесанную на политкорректный лад.


Здесь конечно маразм, но все нормально - это их личное дело, как называться. Вот если бы они захотели переписать всю историю, где они назывались "краснокожими"...

Ты знаешь, надо себя поставить на ИХ (чёрные, индейцы и т.д.) место и понять причины. Думаю на ИХ месте мне бы тоже было не приятно.
Даже был такой случай, что один из родителей сидел где-то и на нём была куртка с названием команды, биг дил, типичная ситуация, к нему подошёл мужик (наверно индеец) и сказал, что эта надпись offensive. Во как!

Alex_3112
05-09-2008, 02:33 PM
Даже был такой случай, что один из родителей сидел где-то и на нём была куртка с названием команды, биг дил, типичная ситуация, к нему подошёл мужик (наверно индеец) и сказал, что эта надпись offensive. Во как!
Это опять же случай "публичного" оскорбления, которое можно трактовать по-разному. Если бы эта куртка висела дома, не было бы никаких претензий.

Очень многие памятники мировой культуры, начиная с Библии и Илиады, можно счесть оскорбительными для разных народов и социальных групп. Следует ли их тоже запретить?

Feropont
05-09-2008, 02:37 PM
Да ладно вам.
Если често говорить, то заипала уже эта политкоректность.
Я согласен, что нужно быть корректным, но не до идиотизма же?
Нахрена ёлки запрещать в муниципалитетах?

Может скоро дойдём до запрета вывешивать национальный флаг?
Может он мексам или масликам неприятен?

Тьфу гадысть какая :(

смешно
05-09-2008, 02:37 PM
Это опять же случай "публичного" оскорбления, которое можно трактовать по-разному. Если бы эта куртка висела дома, не было бы никаких претензий.

Очень многие памятники мировой культуры, начиная с Библии и Илиады, можно счесть оскорбительными для разных народов и социальных групп. Следует ли их тоже запретить?

Фиг его знает. Вот если свастику увидишь, как ты себя почуешь?

Feropont
05-09-2008, 02:41 PM
Фиг его знает. Вот если свастику увидишь, как ты себя почуешь?
Плохо.
Хотя по большому счёту свастика то нипричём.
Её нацики испоганили. Можно сказать надругались.

Если свастика где то в узоре, то вообще ничего не почувствую.
А вот если нарисована на еврейском кладбище, то таки да, почувствую желание свернуть шею тому кто нарисовал.

Между прочим такие же чувства будут и к тому кто нарисует Щит Давида на мечети или Христианский Крест на синагоге.

Всё зависит от смыслового контекста.

Alex_3112
05-09-2008, 02:43 PM
Фиг его знает. Вот если свастику увидишь, как ты себя почуешь?
Если в фильме про WWII - то вполне нормально.
А то если с политкорректностью так дальше пойдет, ее во всех этих фильмах блерить будут :)

Leon93
05-09-2008, 03:22 PM
Кстати по Времени показывали что прокуратура возбудила уголовное дело против мужика который делал копии техники времен второй мировой. ( он в общем-то киношников , но и хобби у него такое)

Ну так сделал он из трактора точную копию Тигра. Естественно со свастикой. Вот и попал в переплет.

Такие же проблемы ( правда до уголовки дело не дошло) были у мужуика который копию немецкого штурмовика сделал. Приходится свастику закрашивать регулярно.

Я думаю это маразм. Потому что история- она или есть или ее нет. Раз была свастика символом государства- значит глупо ее закрашивать там где она была.
Но и рисовать ее там где еенебыло тоже не следует.

Amerigo
05-09-2008, 06:13 PM
Да, но это - часть истории, и я не хочу, чтобы меня ее лишали. Я не предлагаю, чтобы этот мультфильм показывали по Ницкелодеон - я всего лишь хочу иметь объективную картину прошлого, а не причесанную на политкорректный лад.
...
какое твое мнение насчет нацистских мультфильмов и фильмов ?

Alex_3112
05-12-2008, 12:30 PM
какое твое мнение насчет нацистских мультфильмов и фильмов ?
Мультфильмов не видел. А фильмы типа "Триумф воли" - это ведь, как ни крути, классика кинематографа.

смешно
05-12-2008, 12:46 PM
На местных gun shows народ не редко одевает нацисткую форму и разгуливает в ней, в качестве рекламы.... для продажи скорее всего.
Но зрелище не для слабонервных.

Krakadil
05-13-2008, 08:39 PM
Я привык к тому, что в Союзе - цензура, в США - политкорректность. Но, как оказалось, политкорректность иногда принимает форму запретов.
Под таким запретом, например, находится мультфиьм "Цоал Блацк Анд Де Себбен Дщарфс" 1943 года:
хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=НХЭий3йБзпУ

Он появляется на ёутубе, но его убирают. Не знаю, сколько продержится эта ссылка.

Алекс, неужели до вас не доходит рассистская сущность фильма? Какая в жопу политкорректность?

А хотите я дам вам ссылку на нацистский мультик о евреях? Не думаю, чтобы вы хотели его всегда видеть на тьюбе.

И кроме того, это частная компания со своими правилами, причем тут цензура? Не нравиться? Попробуйте их судить за ограничение свободы слова.

Я у себя на сайте только за эту ссылку забаню.

Dova
05-13-2008, 10:13 PM
Алекс - я вам сейчас Америку открою; но в половине амеркинских мультфильмов 30ых - 50ых были негритянские стериотипы. Незнаю или в ТОм и Джерри в Союзе смотрели, там была негритянка служанка в большой части эпизодов. В ША в какойто момент ее вырезали.
Во всяких "Луни Тунс" тоже повырезали.
А в некоторых мультфильмах где было трудно вырезать, переозвучили голоса, сделав их менее стереотипными.
еще была классическая диснеевская серия мультиков с Морячком, который все время курил трубку.
Их сначала запретили, а потом стали его рисовать без трубки.

и "Хижину дяди Тома" .запретили.за "нигера"

смешно
05-14-2008, 01:30 PM
еще была классическая диснеевская серия мультиков с Морячком, который все время курил трубку.
Их сначала запретили, а потом стали его рисовать без трубки.

и "Хижину дяди Тома" .запретили.за "нигера"

Про "Попая" что-ли, который шпинат кушал? Мой фаворитный. :grum:

Feropont
05-14-2008, 01:32 PM
Про "Попая" что-ли, который шпинат кушал? Мой фаворитный. :grum:
Папай это не Диснеевский мультик.

Aurbo
05-14-2008, 02:00 PM
По поводу цензуры... Я лично считаю,что цензура - это ханжество. Но дважды я обломилась.
В 2003 году, сыну было 8 лет, он пошёл на [Terminator-3], где 14А. Потом три или четыре ночи спать не мог - снились кошмары.
Вчера я пошла на [Harold and Kumar escaping Guantanamo Bay], 18А, его отговорила, он пошёл на детский фильм.
Так вот, надо было сделать 21А, или 35А. Мат всё время, фак на факе, е...ся, как кролики, лазают без трусов - мне прикольно было, конечно[pantiless party], а детям? И ещё расизм, и ещё чувака застрелили - кровь хлынула изо рта, было страшно.И ещё ..инцест.
Нет,цензура нужна, нефиг детям всякие гадости смотреть.
а,забыла, там ещё и наркотики глушат весь фильм,с начала до конца.

Lor
05-14-2008, 02:11 PM
В целом согласен с топикстартером.
Америка уже служит посмешищем для всего мира в плане ханжества.

Дошло до полного маразма и в отношении негров, и в отношении женщин, и секса, и воспитания и образования детей, и многого другого.

Лично я объясняю это консерватизмом общества, при котором амплитуда шараханий общественного мнения из стороны в сторону максимальна. Пример с нынешним президентом: одного срока Америке не хватило, чтобы разглядеть его профнепригодность.

Alex_3112
05-14-2008, 03:02 PM
Алекс, неужели до вас не доходит рассистская сущность фильма? Какая в жопу политкорректность?

Расистским этот мультфильм стал только в 60-х годах. В 40-х, как я понимаю, это было всего лишь беззлобным юмором. И более того, если бы его режиссером был черный, то может быть его бы и не запретили.

А так ярлык "неполиткорректного" можно прилепить к чему угодно. К "Шреку", который издевается над карликами и красавцами. Про "Бората" и говорить нечего - все знают, что он неполиткорректный, но при этом отнюдь не запрещенный.

Amerigo
05-14-2008, 09:39 PM
По поводу цензуры... Я лично считаю,что цензура - это ханжество. Но дважды я обломилась.
В 2003 году, сыну было 8 лет, он пошёл на [Terminator-3], где 14А. Потом три или четыре ночи спать не мог - снились кошмары.
Вчера я пошла на [Harold and Kumar escaping Guantanamo Bay], 18А, его отговорила, он пошёл на детский фильм.
Так вот, надо было сделать 21А, или 35А. Мат всё время, фак на факе, е...ся, как кролики, лазают без трусов - мне прикольно было, конечно[pantiless party], а детям? И ещё расизм, и ещё чувака застрелили - кровь хлынула изо рта, было страшно.И ещё ..инцест.
Нет,цензура нужна, нефиг детям всякие гадости смотреть.
а,забыла, там ещё и наркотики глушат весь фильм,с начала до конца.
вы путаете цензуру с возрастными ограничениями на фильмы.
Есть фильмы которые просто "не детские"

Aurbo
05-14-2008, 09:43 PM
вы путаете цензуру с возрастными ограничениями на фильмы.
Есть фильмы которые просто "не детские"
Тоже цензура своего рода.

Amerigo
05-14-2008, 09:47 PM
еще была классическая диснеевская серия мультиков с Морячком, который все время курил трубку.
Их сначала запретили, а потом стали его рисовать без трубки.

и "Хижину дяди Тома" .запретили.за "нигера"
Интересно заметить что в 30-50ых - в кино, цензура была просто сумашедшая.
Многие книги и пьесы были почти в корне изменены чтоб пройти цензуру

пару примеров -
пьеса "Милая птица молодости" - в финале пьесы героя кастрируют. В фильме делают пару ран на лице чтоб он потерял смазливость
книга "Потеряный Уикенд" - в книге герой боится что он голубой. В фильме у него "writer's block"
книга "Ребекка" - в книге Максим убил свою первую жену. В фильмах тогда нельзя было показывать что убийца ушел от правосудия, и нормально живет, так что было заменено на самоубийство

ну и тогдалее..
а теперь, лижбы расово коректно было :)

Krakadil
05-14-2008, 09:47 PM
Тоже цензура своего рода.
Да, ну, какая цензура? А дома вы разрешаете малолеткам смотреть Р фильмы?
Ну порнуху уж точно не дадите смотреть?

Sixteen
05-14-2008, 09:52 PM
Да, ну, какая цензура? А дома вы разрешаете малолеткам смотреть Р фильмы?
Ну порнуху уж точно не дадите смотреть?

а почему нет. ето ж тот самый пуританизм, и ничего больше ...
нет, не лублу я цензуру. может я идеалист какой. но цензуру не люблю до чертиков.

Aurbo
05-14-2008, 10:01 PM
Да, ну, какая цензура? А дома вы разрешаете малолеткам смотреть Р фильмы?
Ну порнуху уж точно не дадите смотреть?
Дык я-то не дам...так они же,черти, сами посомотрят.

Krakadil
05-14-2008, 10:06 PM
а почему нет. ето ж тот самый пуританизм, и ничего больше ...
нет, не лублу я цензуру. может я идеалист какой. но цензуру не люблю до чертиков.

А ты не педофил случаем? Тут до пуританизма, как в ж...

может еще предложишь малолеткам алкоголь и сигареты продавать?

А чего ж нет?

Sixteen
05-14-2008, 11:09 PM
А ты не педофил случаем? Тут до пуританизма, как в ж...

может еще предложишь малолеткам алкоголь и сигареты продавать?

А чего ж нет?

Кракадил, ненадо мне педофилию и бутлеггинг пришивать, нет.

Не об этом речь идет совершенно, а о цензуре. Которая в основном
направлена на защиту меньшинств, в том числе и лиц недостигших
17 лет (NC17 рейтинг). Дык вот, как мне кажется, эти две фигни, R и
NC17 - лажа вредоносная. Она существует, опять таки как мне кажется, не для защиты детей от чего-то там, а для удобства родителей которые не хотят брать на себя ответственность по коммуникации важнейшей информации и важнейших навыков своим детям, позволяет как бы притвориться что ничего этого нету как бы и быть не может.

И я не понял фразу "тут до пуританизма как в ж ...". Ты видимо утверждаешь
что США не пуританская страна. Но это не верно. По сравнению с Израилем,
некоторыми европейскими странами и даже с современной Россией США оооочень пуританская страна.

In2HiDef
05-15-2008, 08:30 AM
Дык вот, как мне кажется, эти две фигни, R и
NC17 - лажа вредоносная. Она существует, опять таки как мне кажется, не для защиты детей от чего-то там, а для удобства родителей которые не хотят брать на себя ответственность по коммуникации важнейшей информации и важнейших навыков своим детям, позволяет как бы притвориться что ничего этого нету как бы и быть не может.

Могу спорить, у Чеширскаво Ката нет детей, вдобавок, он забыл себя в детстве. Потому что детям, как родители не объясняй, очень хочется узнать больше, а то еще и поучаствовать. А просмотр фильмов, где определенные вещи показывают [gratuitously], то есть ради того, чтобы только показать (Харольд и Кумар–хороший пример), заставляет детей думать, что все это нормально, снижает барьер как бы. А если родители относятся попустительски к такому, дети вообще нечинают воспринимать эти действия, как почти норму.

Вот тебе, Чеширский, хотелось бы, что бы твоя дочь–подросток забеременела– представь дальнейшие последствия, финансовые, ее личную жизнь в будущем. Или пусть не дочь, а сынок–подросток вдруг приводит чужого дядю адвоката "папа у меня будет ребенок, тебе придется платить денежку за его взросление". Класс, не правда ли?

Если мне возразят, дети и сами все посмотрят и узнают, отвечу– конечно, посмотрят. Но если при этом они будут знать, что узнай мама, вроде Змеи2, им не избежать широкого армейского ремня– то будут понимать смысл слова "нельзя" и делать гадостей не станут.

В следущем выпуске мы обсудим, почему насилие и наркотики также заслуживают [R] в фильмах

Amerigo
05-15-2008, 08:59 AM
господа, Змея тут внесла смуту. Рейтинг фильма к цензуре не имеет отношения.

И вообще, цензуры в кино уже давно практически не существует. Цензура была между 33им и 66 годами; к 67-ому уже практически прекратила свое существование. Называли. Они себя гордо называли "Хэйз Продакшн Коуд", и ихнея цель была чтоб "моральные цености публики не понижались после просмотра кинофильмов".
Они просматривали все сценарии, и вносили свои поправки. Темы как внебрачный секс, кастрация, гомосексуализ, и т.п. были запресщены к упоминаию.

я уже не помню какой именно фильм "Кто боится Вирджинию Вульф" или "BLow-Up" или "I'll Never forget Whatshisname" был первый фильм который Продакшн Код не одобрил, а он все равно вышел. "I'll Never forget Whatshisname" был первый фильм где было слово "фак" а дальше пошло поехало.
Весто них пявилась "Система рейтингов киноассоциации" которая В отлиции от кода заставить студию урать какуйто сцену они не могут; они только могу посоветовать какую сцену можно убрать, или смягчить, чтобы поменять рэйтинг. Студии стораются чоб их фильмы неполучали NC-17 рэйтинг, так как многие кинотеатры не возьмут такойфильм

Короче выпускать можно что угодно, но студии должны быть готовы что с ними могут судится частные лица и организации. К примеру после мультфильма Аладдин - арабские организации попросили чтоб измени пролог в начале где говорилось типа что "это восток и если нам не нравится ваше лицо мы можем вам зарезат". Это не цензура, это нежелание студии (Дисней в данном случае) ругатся.

Вернувшись к первоначальному вопросу Алекса. Компания "Ворнер-Брозерс| выпустила этот мультфильм, и до сих пор держут права на него , и всю остальную свою продукцию. Они могут его выпустить если захотят, но при этом приобретут ненужные проблемы, и обвинения в плохом вкусе, и может даже пару судебных процессов.
Между прочим кроме мультфильмо у них полно фильмов которые они не выпускают, так как считают что они не принесут денег, и поклонники на них злятся, но это уже отдельная тема. В отличии от Юниверсал-Парамаунт - они де дают своих фильмов другим студиям чтоб те их выпустили на ДВД

Sixteen
05-15-2008, 03:26 PM
Могу спорить, у Чеширскаво Ката нет детей, вдобавок, он забыл себя в детстве. Потому что детям, как родители не объясняй, очень хочется узнать больше, а то еще и поучаствовать. А просмотр фильмов, где определенные вещи показывают [gratuitously], то есть ради того, чтобы только показать (Харольд и Кумар–хороший пример), заставляет детей думать, что все это нормально, снижает барьер как бы. А если родители относятся попустительски к такому, дети вообще нечинают воспринимать эти действия, как почти норму.

Вот тебе, Чеширский, хотелось бы, что бы твоя дочь–подросток забеременела– представь дальнейшие последствия, финансовые, ее личную жизнь в будущем. Или пусть не дочь, а сынок–подросток вдруг приводит чужого дядю адвоката "папа у меня будет ребенок, тебе придется платить денежку за его взросление". Класс, не правда ли?

Если мне возразят, дети и сами все посмотрят и узнают, отвечу– конечно, посмотрят. Но если при этом они будут знать, что узнай мама, вроде Змеи2, им не избежать широкого армейского ремня– то будут понимать смысл слова "нельзя" и делать гадостей не станут.

В следущем выпуске мы обсудим, почему насилие и наркотики также заслуживают [R] в фильмах

не согласен по практически всем пунктам. управление детьми при помоши устрашения, запретов и сокрытия информации - очень не хороший метод.
а чего бы мне не хотелось чтобы случилось с моей гипотетической дочерью подростком - так ето чтобы она боялась папу до коликов, и чтобы не выросла зашореной дурой. а от нежелательной беременности и заразы я ее как нибудь избавлю.

смешно
05-15-2008, 04:02 PM
Папай это не Диснеевский мультик.

Кто же там ещё курил?

In2HiDef
05-15-2008, 04:54 PM
не согласен по практически всем пунктам. управление детьми при помоши устрашения, запретов и сокрытия информации - очень не хороший метод.
а чего бы мне не хотелось чтобы случилось с моей гипотетической дочерью подростком - так ето чтобы она боялась папу до коликов, и чтобы не выросла зашореной дурой. а от нежелательной беременности и заразы я ее как нибудь избавлю.
Вы неправильно интерпретировали меня– я не за то чтобы, дети боялись родителей. Кроме родителей, на судьбы детей всем наплевать. И одно дело информация, другое –[advocacy] (пропаганда?) некоторых вещей, которой полно в кино.

Sixteen
05-15-2008, 05:29 PM
Вы неправильно интерпретировали меня– я не за то чтобы, дети боялись родителей. Кроме родителей, на судьбы детей всем наплевать. И одно дело информация, другое –[advocacy] (пропаганда?) некоторых вещей, которой полно в кино.

[In2HiDef], Вы один знаете что вы хотели сказать. Но то что вышло из под Ваших пальцев в текст, было вот такое - если ребенок будет боятся ремня то ребенок не будет делать гадости (например сексом заниматься не будет или курить не будет потому что будет боятся ремня).

Первое что ребенок должен понять - у родителей от него секретов нет.
И запретов нет. Иначе не будет никакого доверия.

Amerigo
05-15-2008, 05:43 PM
[In2HiDef], Вы один знаете что вы хотели сказать. Но то что вышло из под Ваших пальцев в текст, было вот такое - если ребенок будет боятся ремня то ребенок не будет делать гадости (например сексом заниматься не будет или курить не будет потому что будет боятся ремня).

Первое что ребенок должен понять - у родителей от него секретов нет.
И запретов нет. Иначе не будет никакого доверия.
приходит кот в 14 лет домой
"Ой мама, я вчера так классно травкой накурился с одной телкой, а потом мы так потрахались... Она даже 4 раза кончила !!"

Sixteen
05-15-2008, 05:57 PM
приходит кот в 14 лет домой
"Ой мама, я вчера так классно травкой накурился с одной телкой, а потом мы так потрахались... Она даже 4 раза кончила !!"

если мама нормальный человек, то она только поинтересуется двумя вешами:

что презервативы были применены
что на руках и ногах нет следов уколов
что в школе все в порядке

и порадоваться что ребенок пользуется успехом у противоположного пола, не дебил, не дурак, хорошо учится и не позволяет никому на себе ездить.

но есть и другой сценарий, когда мама не нормальный человек, а допустим какой нибудь заскорызлый совок. в етом сценарии коты приходится убегать из дома и становиться бомжом. ну или терпеть издевательства до 18 лет, а после армии прийти и набить родителям морды. "потому что иначе они не понимают, для их же пользы"

Krakadil
05-15-2008, 06:28 PM
Кот или придуривается, или не знает, что такое еврейская мама.

zgorynych
05-15-2008, 06:33 PM
Кот или придуривается, или не знает, что такое еврейская мама.

Па моиму Кракадил придуриваецца или не знает. Еврейская мама таки спросит: " А она хоть из приличной еврейской семьи?" :D Согласен с Котом на 100%.

Sixteen
05-15-2008, 06:40 PM
Кот или придуривается, или не знает, что такое еврейская мама.

Оооо, мой Крокодильчег, ооооо, уже мама виновата. Не надо все на мам сваливать. Папы тоже блин.
Хороши ёмаё.

Вообше ето очередной стереотип. Среди еврейских мам бывают вариации:
умные/глупые, спокойные/истерички/психопатки, здоровые/больные

Среди еврейских пап ети вариации тоже имеют место.

Родители любой из етих вариаций лубят своих детей. Но не повезет тому ребенку которому попадется хотя бы один родитель из категории глупый больной психопат/истерик весь увешаный детскими и взрослыми травмами. Потому что ета родительская лубовь будет выражаться в основном только в страхе за чадо. и бедный ребенок будет постоянно
сражаться с истериками, с ремнями, с побоями, с хрен знает каким дерьмом которое совершают люди живушие в постоянном страхе как бы их чадо не обосралось каким то ужасным образом и не пришлось бы значит платить денег родителям беременной девочки за аборт, или там не шырнулось чем нибудь, или не заразилось чем нибудь, или там еше чего не сделало ... ето ужасно а список бесконечен.

Krakadil
05-15-2008, 06:40 PM
Па моиму Кракадил придуриваецца или не знает. Еврейская мама таки спросит: " А она хоть из приличной еврейской семьи?" :Д Согласен с Котом на 100%.
Па моему, вы все апкурились. Или вам не повезло по жизни.

Sixteen
05-15-2008, 06:45 PM
Па моиму Кракадил придуриваецца или не знает. Еврейская мама таки спросит: " А она хоть из приличной еврейской семьи?" :Д Согласен с Котом на 100%.

или она скажет: вот вот, трахайса трахайса, я за тебя в армию не пойду, падоооонаааааггггггг своооолачччч и устроит дикую истерику с криками
и битьем и ремнями и так далее.

Sixteen
05-15-2008, 06:48 PM
Па моему, вы все апкурились. Или вам не повезло по жизни.

по скольку я не курю, то мне не повезло в жизни видимо.
и именно поетому я хорошо знаю как НЕ НАДО делать.

Krakadil
05-15-2008, 06:59 PM
по скольку я не курю, то мне не повезло в жизни видимо.
и именно поетому я хорошо знаю как НЕ НАДО делать.
Ну как говорится флаг в руки, и своим детям ты обьяснишь как НЕ НАДО.
А их дело уже будеть послушать или нет.
И тогда номер раз - а будешь ли ты их ограничивать из-за этого, устанавливать свою цензуру? Как бы все вышесказанное тобой не пришлось флэшнуть в туалете.
А теперь намба ту - ты родитель и до совершенолетия несешь факинг ответственность за своего репенка. И ты потом будешь рвать оставшиеся волосы, в случе когда твой обормот очердной раз с пакетиком попадет в централ букинг, а тебя взгреют на н-ую сумму.

Блин, вот люблю этих теоретикофф-либералофф от воспитания. У них дети без проблем вырастают и прямо в Харвард.

Sixteen
05-15-2008, 07:06 PM
Ну как говорится флаг в руки, и своим детям ты обьяснишь как НЕ НАДО.
А их дело уже будеть послушать или нет.
И тогда номер раз - а будешь ли ты их ограничивать из-за этого, устанавливать свою цензуру? Как бы все вышесказанное тобой не пришлось флэшнуть в туалете.
А теперь намба ту - ты родитель и до совершенолетия несешь факинг ответственность за своего репенка. И ты потом будешь рвать оставшиеся волосы, в случе когда твой обормот очердной раз с пакетиком попадет в централ букинг, а тебя взгреют на н-ую сумму.

Блин, вот люблю этих теоретикофф-либералофф от воспитания. У них дети без проблем вырастают и прямо в Харвард.

луби, не луби, делай как считаеш нужным. я уже высказал свое мнение - цензура к воспитанию детей не имеет ни малейшего отношения. к воспитанию детей имеет отношение коммуникация и личный пример, и хорошая школа с нормальными детьми в ней, а не цензура и запреты.
а ты делай как тебе удобно, ты уже большой крокодил, можешь ставить пароли на кейбл бокс если ты думаешь что ето поможет каким-то образом.

Amerigo
05-15-2008, 08:04 PM
помню было интервью с Лорен Бакалл лет 10 назад по поводу того как она себя чуствовала играть мать Барбры Страйсанд; ведь она только на 17 лет моложе. (обе еврейки)
приблизител;ные вопросы
Бакалл - ну вааще я конечно сильно молодая на эту роль, но роль хорошая
чувак брущий интервью - В 17 уже многие рожают
Бакалл - если бы я в 16 уже вела половую жизнь, и моя мама б узнала об этом, она б меня избила так что вообще никаких детей бы не было