PDA

View Full Version : Еще раз о жадных американцах



Krakadil
05-08-2008, 12:30 PM
Сегодня наша компания послала миллион долларов в помощь пострадавшим от циклона в Бирме. И это в условиях финансовых проблем, сокращения штатов, итд.
Кроме этого, люди (у нас в компании) еще собирают сами деньги на пожертвования. Руководство обещало метчать эту собранную сумму 1 к1.5.

Nabludatel'
05-08-2008, 12:44 PM
Сегодня наша компания послала миллион долларов в помощь пострадавшим от циклона в Бирме. И это в условиях финансовых проблем, сокращения штатов, итд.
Кроме этого, люди (у нас в компании) еще собирают сами деньги на пожертвования. Руководство обещало метчать эту собранную сумму 1 к1.5.
Счас Лёня усомнится в искренности американских чубств....и вспомнит советское время...колхоз...трактор

Leon93
05-08-2008, 12:45 PM
Счас Лёня усомнится в искренности американских чубств....и вспомнит советское время...колхоз...трактор
Ну а что не усомнится то? После помощи пострадавшим в 9/11?

Это игра такая. Чтоб проще украсть было- создаются всякие фонды, в которые перечисляются деньги.
Недавно Буж затребовал 770 млн на помощ какому-то кому-то( наверно тоже Бирме)

Включаю СНН. Показывают как разгружается типа помощь для жертв стихийниого бедствя. Но разгружают что? Бутылки с водой.
Это не жертвам. Это они себе разгружают. Американсы везде по миру свою воду за собой таскают. Дахе в Ирак. Местная типа не соответствует высоким стандартам.

Вот такую туфту фтюхиовают. Воду себе, деньги себе, брошюрки жителям и видео миру.

Как Красный крест. Либо все денюшки прикарманиевает, либо 97% на работу аппарата и только 3- жертвам землетрясений.

Дженни
05-08-2008, 12:47 PM
Пришлите мне пару миллионов...

Nabludatel'
05-08-2008, 12:49 PM
Ну а что не усомнится то? После помощи пострадавшим в 9/11?

Это игра такая. Чтоб проще украсть было- создаются всякие фонды, в которые перечисляются деньги.
Недавно Буж затребовал 770 млн на помощ какому-то кому-то( наверно тоже Бирме)

Включаю СНН. Показывают как разгружается типа помощь для жертв стихийниого бедствя. Но разгружают что? Бутылки с водой.
Это не жертвам. Это они себе разгружают. Американсы везде по миру свою воду за собой таскают. Дахе в Ирак. Местная типа не соответствует высоким стандартам.

Вот такую туфту фтюхиовают. Воду себе, деньги себе, брошюрки жителям и видео миру.

Как Красный крест. Либо все денюшки прикарманиевает, либо 97% на работу аппарата и только 3- жертвам землетрясений.
Лёня, как ты умудрился за одну (1) минуту после моего поста - свой настрочить? Наверно свой написал в ответ Кракадилу, потом увидел мой пост, и добавил как бы отвечая на мой...да? Прозрачен...
Кстати - а где про колхоз?

Lakomka
05-08-2008, 12:51 PM
Сегодня наша компания послала миллион долларов в помощь пострадавшим от циклона в Бирме. И это в условиях финансовых проблем, сокращения штатов, итд.
Кроме этого, люди (у нас в компании) еще собирают сами деньги на пожертвования. Руководство обещало метчать эту собранную сумму 1 к1.5.
вы думаете они ее не спишут?

смешно
05-08-2008, 12:54 PM
Американцы везде выгоду ищут, просто так не делают. Не зря же есть такое понятие "американская помощь". Все эти организации, ведь всё равно же не из своего кармана, бонусы урежут, зарплату заморозят, с таксов спишут, в убытке не будут и последние штаны не снимут. Даже если вам сосед как нибудь поможет от доброго сердца, в глубине души он выгоду ищет ..."в надежде что вы будете хорошим соседом, или обязаны чем либо и тоже ему окажете услугу если чего".

Leon93
05-08-2008, 12:58 PM
Лёня, как ты умудрился за одну (1) минуту после моего поста - свой настрочить? Наверно свой написал в ответ Кракадилу, потом увидел мой пост, и добавил как бы отвечая на мой...да? Прозрачен...
Кстати - а где про колхоз?

Ту у меня под надзором.

Leon93
05-08-2008, 12:58 PM
Лёня, как ты умудрился за одну (1) минуту после моего поста - свой настрочить? Наверно свой написал в ответ Кракадилу, потом увидел мой пост, и добавил как бы отвечая на мой...да? Прозрачен...
Кстати - а где про колхоз?

Ты у меня под надзором.

wlass
05-08-2008, 12:59 PM
Американцы везде выгоду ищут, просто так не делают. Не зря же есть такое понятие "американская помощь". Все эти организации, ведь всё равно же не из своего кармана, бонусы урежут, зарплату заморозят, с таксов спишут, в убытке не будут и последние штаны не снимут. Даже если вам сосед как нибудь поможет от доброго сердца, в глубине души он выгоду ищет ..."в надежде что вы будете хорошим соседом и тоже ему окажете услугу если чего".
Как это знакомо... Не зря видимо при Горбачеве газеты восхищались - типа "они такие же как мы, ур-р-ра-а-а!":)

смешно
05-08-2008, 01:01 PM
Как это знакомо... Не зря видимо при Горбачеве газеты восхищались - типа "они такие же как мы, ур-р-ра-а-а!":)

В Союзе искренне помогали, снимали последние штаны, отдавали последний кусок хлеба. :D

Nabludatel'
05-08-2008, 01:05 PM
Американцы везде выгоду ищут, просто так не делают. Не зря же есть такое понятие "американская помощь". Все эти организации, ведь всё равно же не из своего кармана, бонусы урежут, зарплату заморозят, с таксов спишут, в убытке не будут и последние штаны не снимут. Даже если вам сосед как нибудь поможет от доброго сердца, в глубине души он выгоду ищет ..."в надежде что вы будете хорошим соседом, или обязаны чем либо и тоже ему окажете услугу если чего".
Смешно, ну тебя сегодня конкретно колбасит.
Вот тебе ситуация.
У тебя дома случилось наводнение и ты остался в трусах и панаме..И всё.
У тебя два соседа.
Один сосед - несправедливый, везде ищет выгоды, замараживает зарплаты, корыстный, и, ссука такая, списывает свою помощь нуждающимся с таксов.
Другой сосед - справедливый, не ищет выгоды, не замараживает зарплаты, бескорыстный, и, молодец такой, не списывает свою помощь нуждающимся с таксов, Не списывает потому, что он не оказывает помощь...

Смешно, теперь напрягись и ответь - в твоей ситуации с одной парой трусов и панамой - кого бы ты предпочёл?....и сильно бы тебя ипло, если материальную помощь тот сосед списывает с налогов?

смешно
05-08-2008, 01:11 PM
Смешно, ну тебя сегодня конкретно колбасит.
Вот тебе ситуация.
У тебя дома случилось наводнение и ты остался в трусах и панаме..И всё.


Ты хочешь сказать меня кто-то добровольно приютит к себе?

Odinokiy_Ostrov
05-08-2008, 01:13 PM
Ты хочешь сказать меня кто-то добровольно приютит к себе?
А если приютит с далекоидущей мыслью, тебе от этого хуже? Ты бы лучше в трусах на улице сидел?

Nabludatel'
05-08-2008, 01:14 PM
Ты хочешь сказать меня кто-то добровольно приютит к себе?
Да...кто-то из них сдаст тебя в приют...но кто? кто?

смешно
05-08-2008, 01:17 PM
А если приютит с далекоидущей мыслью, тебе от этого хуже? Ты бы лучше в трусах на улице сидел?

А что больше нету вариантов, типа гостинница, родственики, хорошие знакомые, друзья?

смешно
05-08-2008, 01:19 PM
Да...кто-то из них сдаст тебя в приют...но кто? кто?

Да я и без них справлюсь, нафиг мне такие неудобства причинять, что-бы потом от них (соседей) зависить.

NickTo
05-08-2008, 01:21 PM
Что это за миф такой о списании с таксов? Вменяемые американцы давно знают, что списать 27 центов, потратив доллар - это крайне невыгодно. (Отдельный вопрос - церковные дела, но там обычный обман - бросают в кружку десятку, пишут, что пятьдесят. Вопрос веры.)

wlass
05-08-2008, 01:23 PM
Смешно, ну тебя сегодня конкретно колбасит.
Вот тебе ситуация.
У тебя дома случилось наводнение и ты остался в трусах и панаме..И всё.
У тебя два соседа.
Один сосед - несправедливый, везде ищет выгоды, замараживает зарплаты, корыстный, и, ссука такая, списывает свою помощь нуждающимся с таксов.
Другой сосед - справедливый, не ищет выгоды, не замараживает зарплаты, бескорыстный, и, молодец такой, не списывает свою помощь нуждающимся с таксов, Не списывает потому, что он не оказывает помощь...

Смешно, теперь напрягись и ответь - в твоей ситуации с одной парой трусов и панамой - кого бы ты предпочёл?....и сильно бы тебя ипло, если материальную помощь тот сосед списывает с налогов?
Один сосед - понятно кто, и другой - тоже понятно кто. Обывателю предлагается домыслить , кто есть кто, и сделать вывод, так? Какие мы умные. Не говорим прямо, кто плохой, кто хороший, а предоставляем мозгам чуть-чуть подумать, пусть у них создастся впечатление, что их не моют, правда? Ну какие же мы умные, аж самим приятно :D

Nabludatel'
05-08-2008, 01:23 PM
А что больше нету вариантов, типа гостинница, родственики, хорошие знакомые, друзья?
Да, смешно, есть ещё варианты...забыл сказать.
значит ещё один вариант, специально для тебя.
Тебе надо подойти к дереву, постучать три раза, сказать "дерево, откройса", хлопнуть в ладоши 112 раз, подпрыгнуть 4323 раза...
поприседать, потом ещё раз сказать "дерево, откройса жеш". И заснуть.
Когда проснёшься - ты будешь в красивом дворце на берегу океана...с джакузи, шампанскиме, девушками, родствениками, хорошими знакомыми, друзьями...ну вообщем как всегда

Krakadil
05-08-2008, 01:26 PM
Что это за миф такой о списании с таксов? Вменяемые американцы давно знают, что списать 27 центов, потратив доллар - это крайне невыгодно. (Отдельный вопрос - церковные дела, но там обычный обман - бросают в кружку десятку, пишут, что пятьдесят. Вопрос веры.)

Совершенно согласен. Это действительно миф.

Хочу еще добавить, что эта акция пожертвования никакого отношения к правительству не имеет - компания частная.

fan_ta
05-08-2008, 01:26 PM
вот обьясните мне - простой типо гражданке... - почему с какойто никому нафик не нужной Бирмой стока возьни? Новости включаю - постоянно эта Бирма...
да кому она нужна? да в мире каждый час - в каком то уголке - какой нибудь аксидент-катастрофы - природный...военный...человеческий...
На фика западу Бирма? там чё нефть есть?

wlass
05-08-2008, 01:28 PM
Да, смешно, есть ещё варианты...забыл сказать.
значит ещё один вариант, специально для тебя.
Тебе надо подойти к делеву, постучать три раза, сказать "дерево, откройса", хлопнуть в ладоши 112 раз, подпрыгнуть 4323 раза...
поприседать, потом ещё раз сказать "дерево, откройса жеш". И заснуть.
Когда проснёшься - ты будешь в красивом дворце на берегу океана...с джакузи, шампанскиме, девушками, родствениками, хорошими знакомыми, друзьями...ну вообщем как всегда
Ух ты, какой замечательный аргумент. Не опровергнешь.

смешно
05-08-2008, 01:29 PM
Что это за миф такой о списании с таксов? Вменяемые американцы давно знают, что списать 27 центов, потратив доллар - это крайне невыгодно. (Отдельный вопрос - церковные дела, но там обычный обман - бросают в кружку десятку, пишут, что пятьдесят. Вопрос веры.)

Почему не выгодно? Выгодно, ещё как. Не всегда выгода измеряется только деньгами, 27% это уже плюс, дальше - моральное самоудовлетворение, помог другому - приятно на душе, настроение лучше, работоспособность, производительность, здоровье, коровы больше молока дают, пчёлы больше мёда принесут, жизнь прекрасна и удивительна.

Krakadil
05-08-2008, 01:29 PM
Действительно, нафика там какя-то Бирма со своим циклоном, Таиланд с цунами, Мексика с землетрясениями, Канзас с торнадо, Новый Орлеан с наводнением?
:D :D :D

cosmopolit
05-08-2008, 01:31 PM
я вот так интересуюсь -
когда 9/11 случился хоть кто-нибудь из других стран материально помогал?

смешно
05-08-2008, 01:33 PM
Совершенно согласен. Это действительно миф.

Хочу еще добавить, что эта акция пожертвования никакого отношения к правительству не имеет - компания частная.

Репутация компании. В газате напишут, по телеку скажут. Хорошая реклама. В итоге все эти денежки вернутся с лихвой.

Malishka
05-08-2008, 01:34 PM
А какая проблема что бы что то списать?? Разве от этого помощь как то уменьшаетса???

Nabludatel'
05-08-2008, 01:35 PM
Почему не выгодно? Выгодно, ещё как. Не всегда выгода измеряется только деньгами, 27% это уже плюс, дальше - моральное самоудовлетворение, помог другому - приятно на душе, настроение лучше, работоспособность, производительность, здоровье, коровы больше молока дают, пчёлы больше мёда принесут, жизнь прекрасна и удивительна.
смешно, не хочу тебя расстравать....но сколько бы ты не помогал голодающим, коровы от етого больше молока давать не будут. Про пчёл не в курсе

Odinokiy_Ostrov
05-08-2008, 01:35 PM
Репутация компании. В газате напишут, по телеку скажут. Хорошая реклама. В итоге все эти денежки вернутся с лихвой.
А тем, кому помогли, от этого помощь поперёк горла встала?

смешно
05-08-2008, 01:37 PM
А тем, кому помогли, от этого помощь поперёк горла встала?

Почитай название темы. ;) :34:

Nabludatel'
05-08-2008, 01:38 PM
Репутация компании. В газате напишут, по телеку скажут. Хорошая реклама. В итоге все эти денежки вернутся с лихвой.
Смешно, так в чём же делo.?..Продавай дом, машины....штаны и сдавай деньги голодающим. Про тебя в газетах напишут, может даже по ТВ покажут...с таксов опять же спишешь...

смешно
05-08-2008, 01:44 PM
смешно, не хочу тебя расстравать....но сколько бы ты не помогал голодающим, коровы от етого больше молока давать не будут. Про пчёл не в курсе

Наб, не будь близоруким, смотри на вещи трезвым взглядом.
Тема про то как американцы помогают всем и вся, да, это так, мы богатые, имеем на это моральное и материальное право и возможность. Но опять же палка о двух концах, эта помощь потом с лихвой восполняется и мы об этом знаем. А если бы не восполнялась?
Помогали бы мы? Для компании один мильён это как для тебя один доллар, а для государства одна копейка. А вот слабо этой компании дать не мильён, а 100 мильёнов, а заодно и штаны снять? I don't think so.

смешно
05-08-2008, 01:46 PM
Сегодня наша компания послала миллион долларов в помощь пострадавшим от циклона в Бирме. И это в условиях финансовых проблем, сокращения штатов, итд.
Кроме этого, люди (у нас в компании) еще собирают сами деньги на пожертвования. Руководство обещало метчать эту собранную сумму 1 к1.5.

Вот пусть ваша компания даст 100 мильёнов, и каждый член сдаст по 1 тыс, тогда поговорим о жадности.

Nabludatel'
05-08-2008, 01:48 PM
Наб, не будь близоруким, смотри на вещи трезвым взглядом.
Тема про то как американцы помогают всем и вся, да, это так, мы богатые, имеем на это моральное и материальное право и возможность. Но опять же палка о двух концах, эта помощь потом с лихвой восполняется и мы об этом знаем. А если бы не восполнялась?
Помогали бы мы? Для компании один мильён это как для тебя один доллар, а для государства одна копейка. А вот слабо этой компании дать не мильён, а 100 мильёнов, а заодно и штаны снять? И доньт тхинк со.
Помогают не только американцы. Другие страны, имеющие возможность тоже помогают.
Я так понял что тебе сама цифра 1М от конкретной компании не нравится? Ты даже толком не знаешь что за компания, но на всякий случай недоволен суммой, да?
Скажи, смешно, а сколько ты списываешь с налогов за чарити?

Dantik
05-08-2008, 01:49 PM
...Для компании один мильён это как для тебя один доллар, а для государства одна копейка. А вот слабо этой компании дать не мильён, а 100 мильёнов, а заодно и штаны снять? I don't think so.

Ну ты хоть доллар послал?

смешно
05-08-2008, 01:50 PM
Помогают не только американцы. Другие страны, имеющие возможность тоже помогают.
Я так понял что тебе сама цифра 1М от конкретной компании не нравится? Ты даже толком не знаешь что за компания, но на всякий случай недоволен суммой, да?
Скажи, смешно, а сколько ты списываешь с налогов за чарити?

Как сколько? сколько и все другие, нормальные американцы, которые мешки со старыми штанами по 250 баксов отдают.
Я ещё и еврейским фондам помогаю (с гордостью).

Nabludatel'
05-08-2008, 01:52 PM
Как сколько? сколько и все другие, нормальные американцы, которые мешки со старыми штанами по 250 баксов отдают.
Я ещё и еврейским фондам помогаю.
то-то я смотрю, надои от коров увеличились..

fan_ta
05-08-2008, 02:06 PM
да чё вы вводите себя и других в заблуждения???
да простые американцы никогда не жалеют чэнч во всех супермаркетах и на улицах в ведёрки!!!
можно подумать сами не видели!!!
НЕ жадные они.

Nabludatel'
05-08-2008, 02:07 PM
да чё вы вводите себя и других в заблуждения???
да простые американцы никогда не жалеют чэнч во всех супермаркетах и на улицах в ведёрки!!!
можно подумать сами не видели!!!
НЕ жадные они.
ето они делают что бы списать с налогов (с)

Krakadil
05-08-2008, 02:13 PM
Смешно, тема совсем не про то, что ты написал. Американцы богатые, но не все. И те что богатые тоже не всегда были ими. А вот традиция жертвовать, даже если ты не очень богат существует давно. Когда еще о списаниях и слыхом не слыхивали. Так что не надо опошлять эту традицию намеками на списание. И слава нам не нужна газетная (какая еще нафик слава нужна одной из крупнейших инвестмент компаний?).

Просто очень часто слышится совковый отголосок об американской духовности или, вернее об отсутсвии ее. А вот это что - поделиться своим даже не в самое лучшее время, разве не духовность?

А то недавно тут измеряли духовность уровнем книг читаемых в трамваях.

смешно
05-08-2008, 02:30 PM
Да, ещё одна штука. Как эти деньги потратят?
На эти деньги закупят американкое продовольствие, медикаменты, американское оборудование - опять же всем нам это выгодно.

Nabludatel'
05-08-2008, 02:34 PM
Да, ещё одна штука. Как эти деньги потратят?
На эти деньги закупят американкое продовольствие, медикаменты, американское оборудование - опять же всем нам это выгодно.
А если на ети деньги рис купят?...ето выгодно всем нам и тебе лично? или не очень?

смешно
05-08-2008, 02:43 PM
А если на ети деньги рис купят?...ето выгодно всем нам и тебе лично? или не очень?

Никто в убытке не окажется. Мне лично выгоднее если пожертвования будут идти в Ирак.

Krakadil
05-08-2008, 02:46 PM
Никто в убытке не окажется. Мне лично выгоднее если пожертвования будут идти в Ирак.

Смешно, ну еще раз почитай о чем тема. А то по-твоему выходит, что жертвуют не от сердца, а от желания нажиться. Неужели ты так думаешь?

Nabludatel'
05-08-2008, 02:48 PM
Никто в убытке не окажется. Мне лично выгоднее если пожертвования будут идти в Ирак.
Видишь ли, смешно, пожертвования идут в Бирму. Там был циклон. Погибли десятки тысяч, называют даже цифру в 100,000 человек. Ето конечно тебе не выгодно, но надо смириться.
Ирак, за проданную нефть уже отложил по многим банкам за 50 млрд долларов.
Так что они скоро смогут пожертвовать тебе...что маловероятно

смешно
05-08-2008, 02:55 PM
Смешно, ну еще раз почитай о чем тема. А то по-твоему выходит, что жертвуют не от сердца, а от желания нажиться. Неужели ты так думаешь?

Ты считаешь, что как только американцы посмотрели СNN и с ужасом узнали о том, что в Бирме наводнения, так сразу стали обзванивать Красные Кресты и другие организации предлагая деньги? А может всё таки инициатива идёт от "чистого сердца" этих организаций и верха?
Разве рядовой американец, который верит в Бога может им в этом отказать? Ты часто отказывал, когда тебе звонят о пожертвования во всякие общества инвалидов, полисменов, пожарников и т.д.?
Здесь это настоящая болезнь. Куда не пойдёшь, везде стоят с протянутой рукой, этому учат со школы, но это не то "пожертвование" от чистого сердца, это обычная традиция, как и телемаркетинг, как игра в бейсбол, это образ жизни.

В школах вообще беда с этими "пожертвованиями". Дети бегают по домам продавая печенье, журналы и прочую куйню, для так называемых "пожертвований" школе. Оно то хорошо, когда в меру, но палки то не надо перегибать и делать это обязаловкой и религией.

Odinokiy_Ostrov
05-08-2008, 03:00 PM
Ты считаешь, что как только американцы посмотрели СНН и с ужасом узнали о том, что в Бирме наводнения, так сразу стали обзванивать Красные Кресты и другие организации предлагая деньги? А может всё таки инициатива идёт от "чистого сердца" этих организаций и верха?
Разве рядовой американец, который верит в Бога может им в этом отказать? Ты часто отказывал, когда тебе звонят о пожертвования во всякие общества инвалидов, полисменов, пожарников и т.д.?
Здесь это настоящая болезнь. Куда не пойдёшь, везде стоят с протянутой рукой, этому учат со школы, но это не то "пожертвование" от чистого сердца, это обычная традиция, как и телемаркетинг, как игра в бейсбол, это образ жизни.



Ну да...образ жизни. Помогать, по мере возможности, тем, кто пострадал. Это гораздо лучший "образ жизни", чем отвернуться от пострадавшего...или подойти и ногой дать, чтобы посреди дороги не валялся.

смешно
05-08-2008, 03:02 PM
Ну да...образ жизни. Помогать, по мере возможности, тем, кто пострадал. Это гораздо лучший "образ жизни", чем отвернуться от пострадавшего...или подойти и ногой дать, чтобы посреди дороги не валялся.

Я тоже пострадал, помогите мне, срочно причём, я требую.

Odinokiy_Ostrov
05-08-2008, 03:03 PM
Я тоже пострадал, помогите мне, срочно причём, я требую.
У тебя в доме случился циклон?

In2HiDef
05-08-2008, 03:07 PM
Здесь это настоящая болезнь. Куда не пойдёшь, везде стоят с протянутой рукой, этому учат со школы, но это не то "пожертвование" от чистого сердца, это обычная традиция, как и телемаркетинг, как игра в бейсбол, это образ жизни.
Последний раз я жертвовал пару дней назад. Несколько человек стояли на перекрестке, под дождем, и собирали на помощь для умственно отсталых людей. Когда загорался красный свет, они сновали между машин, и водители им давали, кому сколько не жалко.

Это нехилая традиция (voluntarism and charity), даже если это полная формальность, вы не находите?

Попробуйте подойти к водителю в МО и постучать в окно, что он вам скажет:), еще и задавит. У Минаева в Повести о Третьем Сроке описан charity event: потратили 50 тыс. зелени, собрали с толстосумов 5 тыс, или сотую долю процента от их совокупного состояния.

смешно
05-08-2008, 03:08 PM
У тебя в доме случился циклон?

Хуже, немогу сбросить 10 паундов.

Odinokiy_Ostrov
05-08-2008, 03:11 PM
Хуже, немогу сбросить 10 паундов.
Что же ты молчал? Да, это настоящая трагедия. Да смерть 100,000 человек по сравнению с твоими проблемами - ничто. :rolleyes:

Galkab
05-08-2008, 03:12 PM
Хуже, немогу сбросить 10 паундов.
пойдi жёлч отлей, может полегчает...:rolleyes:

смешно
05-08-2008, 03:17 PM
Что же ты молчал? Да, это настоящая трагедия. Да смерть 100,000 человек по сравнению с твоими проблемами - ничто. :rolleyes:

Умерших уже не вернёшь, надо заботится и любить живых.

справочник
05-08-2008, 03:20 PM
У тебя в доме случился циклон?
Похоже, что крыша съехала.
И что примечательно, одновременно с ураганом в Бирме ...

Odinokiy_Ostrov
05-08-2008, 03:22 PM
Умерших уже не вернёшь, надо заботится и любить живых.
Смешно....вот ты напряги мозги...и подумай. Когда в Бирму посылают еду и питьевую воду...её кому посылают? Живым или умершим?

смешно
05-08-2008, 03:23 PM
Последний раз я жертвовал пару дней назад. Несколько человек стояли на перекрестке, под дождем, и собирали на помощь для умственно отсталых людей. Когда загорался красный свет, они сновали между машин, и водители им давали, кому сколько не жалко.

Это нехилая традиция (voluntarism and charity), даже если это полная формальность, вы не находите?

Попробуйте подойти к водителю в МО и постучать в окно, что он вам скажет:), еще и задавит. У Минаева в Повести о Третьем Сроке описан charity event: потратили 50 тыс. зелени, собрали с толстосумов 5 тыс, или сотую долю процента от их совокупного состояния.

Да, традиция нехилая, она расчитанна, что человек не откажет, можно сказать натуральное управление его психикой. А если не дай бог психика не поддаётся управлению, то ...даже диплом об окончании школы не получишь. В Америке много ещё не хилых традиций, которые двигают эту страну. :)

смешно
05-08-2008, 03:25 PM
Смешно....вот ты напряги мозги...и подумай. Когда в Бирму посылают еду и питьевую воду...её кому посылают? Живым или умершим?

По телевизору сказали, что эту катастрофу можно было предотвратить.

справочник
05-08-2008, 03:25 PM
можно сказать натуральное управление его психикой.
А, дык Вас лучами из-за угла? Да?
Бедненький ...

Most Wanted
05-08-2008, 03:27 PM
Из личного опыта (по теме)

У меня один родственик из России просил денег
на видеокамеру , а я ему ответил , что в
данный момент испытываю финансовые затруднения
(до этого я подкидывал ему деньжат по мере сил).
Так он мне на мой отказ ответил (передаю дословно)
" Ты так и не стал американцем , потому что американцы -
щедрые и всем помогают , а ты как был , так и остался
русским жлобом " ...

Ну , после этого , я сделал свои выводы , конечно .

Krakadil
05-08-2008, 03:27 PM
Ты считаешь, что как только американцы посмотрели СНН и с ужасом узнали о том, что в Бирме наводнения, так сразу стали обзванивать Красные Кресты и другие организации предлагая деньги? А может всё таки инициатива идёт от "чистого сердца" этих организаций и верха?.
Мне из Красного Креста никто не звонил. Даже бы и звонили, так что?
Даешь ведь добровольно. Нет, ты не оцениваешь американский дух. Твои то слишком радужные восторги и поддержки вего американского сменяются на отрицание благородных побуждений. Я боюсь, что это еще неустойчивость ума подростка.

смешно
05-08-2008, 03:29 PM
А, дык Вас лучами из-за угла? Да?
Бедненький ...

Я имею право на своё мнение и нечего меня подкалывать. Не собираюсь плясать под общую дудку, какой бы она "красивой и сладкой" не была. Общественное мнение, мораль и т.д. постоянно видо изменяется, в зависимости от "куда ветер подует".

смешно
05-08-2008, 03:30 PM
Мне из Красного Креста никто не звонил. Даже бы и звонили, так что?
Даешь ведь добровольно. Нет, ты не оцениваешь американский дух. Твои то слишком радужные восторги и поддержки вего американского сменяются на отрицание благородных побуждений. Я боюсь, что это еще неустойчивость ума подростка.

Я не люблю стадное чувство. Сорри.

Krakadil
05-08-2008, 03:35 PM
Я не люблю стадное чувство. Сорри.
На каком факультете ты учишься, учился? Что-то с логикой не в порядке, кто спрашивал о твоих личных стремлениях?

Разговор шел о традициях и духовности общества.

Ты не хочешь, не жертвуешь. Но ты же хочешь оправдаться не своим безразличием и жадностью, а опорочиванем доброй американской традиции.

In2HiDef
05-08-2008, 03:38 PM
Да, традиция нехилая, она расчитанна, что человек не откажет, можно сказать натуральное управление его психикой.
Большая разница между состраданием и подчинением по инерции. Я никогда не даю свиделям Иеговым и Fraternal Order of Police.


А если не дай бог психика не поддаётся управлению, то ...даже диплом об окончании школы не получишь.
Примеры привести можете?

смешно
05-08-2008, 03:42 PM
На каком факультете ты учишься, учился? Что-то с логикой не в порядке, кто спрашивал о твоих личных стремлениях?

Разговор шел о традициях и духовности общества.

Ты не хочешь, не жертвуешь. Но ты же хочешь оправдаться не своим безразличием и жадностью, а опорочиванем доброй американской традиции.

Тоже самое мне скажет священник, когда я ему скажу, что не верю в Бога, тоже самое скажет мне парторг когда я всё скажу, что думаю о КПСС, тоже самое говорили чекисты, простреливая башку врагам народа. "Добрая американская традиция" не идёт от чистого сердца, это долгая и упорная работа профессионалов. Если вы этого не понимаете, это ваша беда.

Feropont
05-08-2008, 03:42 PM
Совершенно согласен. Это действительно миф.

Хочу еще добавить, что эта акция пожертвования никакого отношения к правительству не имеет - компания частная.
Присоединяюсь.
Это полный бред.
Пожетвовать миллион, что бы вернулось 270 тысяч.
Если на бумаге спишут миллион, пожертвуют 100 тысяч, а вернут 270 тысяч, то разговор пойдёт не о долларах, а о годах.


А то недавно тут измеряли духовность уровнем книг читаемых в трамваях.
О духовности.
Кто мне скажет сколько добровольцев из России помогали после цунами в Таиланде?
Брали отпуск, ехали туда не для того что бы пить, гулять и тайланских путан трахать, а что бы в вони и пыли разгребать завалы.
Я что то много слыхал на русских форумах о том что мы не побоимся, мы поедем всё равно туда отдыха по своим путёвкам, но что то ни одного не слыхал что бы сказал что едет работать.

смешно
05-08-2008, 03:44 PM
Большая разница между состраданием и подчинением по инерции. Я никогда не даю свиделям Иеговым и Fraternal Order of Police.


Примеры привести можете?

Любой школьник-выпускник обязан отработать 30 часов волантёром, хочет он этого или нет.

In2HiDef
05-08-2008, 03:49 PM
"Добрая американская традиция" не идёт от чистого сердца, это долгая и упорная работа профессионалов.
Один черт. Если вдуматься, нормальному логичному человеку оторвать от себя кровный доллар и отдать его, чтобы кому–то было хорошо?! Неестественно. Так же неестественно не бить ближнего дубиной по голове, не воровать, не прелюбодействовать, чистить зубы... Профессионалы долго и упорно работают над человеческим материалом для этого. Теперь подумайте, где лучше живется, в лицемерных обществах со стадным благотворительным инстинктом, или где–то где у вас от чистого сердца попросят закурить и дадут в бубен.

In2HiDef
05-08-2008, 03:51 PM
Любой школьник-выпускник обязан отработать 30 часов волантёром, хочет он этого или нет.
Excuse me? This is not in public school graduation requirements!

смешно
05-08-2008, 04:01 PM
Один черт. Если вдуматься, нормальному логичному человеку оторвать от себя кровный доллар и отдать его, чтобы кому–то было хорошо?! Неестественно. Так же неестественно не бить ближнего дубиной по голове, не воровать, не прелюбодействовать, чистить зубы... Профессионалы долго и упорно работают над человеческим материалом для этого. Теперь подумайте, где лучше живется, в лицемерных обществах со стадным благотворительным инстинктом, или где–то где у вас от чистого сердца попросят закурить и дадут в бубен.

Повторюсь, мне не приемлимы стадные чувства и понятия. Законы да, их надо уважать, а вот понятия, традиции, сори, если не по душе, то насильно мил не будешь. Вам же не все местные традиции нравятся?
Кому-то Xmass шопинг не нравится, кому то полицейские, кому-то бейсбол, fast food и т.д. Не надо всех под одну гребёнку, и не надо на всех давить одним дружным менталитетом, это уже не отличается от харасмента.

fan_ta
05-08-2008, 04:05 PM
Любой школьник-выпускник обязан отработать 30 часов волантёром, хочет он этого или нет.

30 часов в месяц?

Odinokiy_Ostrov
05-08-2008, 04:09 PM
[Excuse me? This is not in public счool graduation requirements!]
В некоторых [school districts] - да. Но что плохого в том, что детей учат помогать ближнему? Никто не заставляет жертвовать своё время на что-то конкретное. Даётся полный выбор где и каким образом волонтёрить.
Когда я заканчивала школу - у нас был [requirement] 10 часов за год. К тому времени, как об этом требовании обьявили, у меня уже было гораздо больше часов волонтрёской работы. Просто так. Для себя.

In2HiDef
05-08-2008, 04:11 PM
Не надо всех под одну гребёнку, и не надо на всех давить одним дружным менталитетом, это уже не отличается от харасмента.
Ради бога, it's a free country, я и не думал осуждать.

Odinokiy_Ostrov
05-08-2008, 04:13 PM
Повторюсь, мне не приемлимы стадные чувства и понятия. Законы да, их надо уважать, а вот понятия, традиции, сори, если не по душе, то насильно мил не будешь. Вам же не все местные традиции нравятся?

Тебя же никто не заставляет никому помогать. Помогай, кому считаешь нужным. А если вообще не считаешь - никому не помогай. Но зачем же обвинять в лицемерии людей, которые действительно хотят помочь кому-то...и помогают?

смешно
05-08-2008, 04:13 PM
Excuse me? This is not in public school graduation requirements!

Это называется community service или красивое слово humanities и это обязан. Более того, очень много сколаршипов для коледжей именно завязаны на этом.

http://www.doe.mass.edu/news/archive01/gradreq.pdf

fan_ta
05-08-2008, 04:14 PM
вот именно.
никто никого не заставляет! просто ацтойно не иметь волонтирских часов.да.
и вабще - это сплошной инджёй - поработать в классной компании для чарати!

смешно
05-08-2008, 04:15 PM
Тебя же никто не заставляет никому помогать. Помогай, кому считаешь нужным. А если вообще не считаешь - никому не помогай. Но зачем же обвинять в лицемерии людей, которые действительно хотят помочь кому-то...и помогают?

Я никого ни в чём не обвиняю. Это вы придумали.
Я приветствую "американскую помощь". Какой бы она не была искренней или не искренней.

Odinokiy_Ostrov
05-08-2008, 04:16 PM
Это называется цоммуниты сервице или красивое слово хуманитиес и это обязан. Более того, очень много сколаршипов для коледжей именно завязаны на этом.

хттп://щщщ.дое.масс.еду/нещс/арчиве01/градреэ.пдф (http://www.doe.mass.edu/news/archive01/gradreq.pdf)
Смешно, а вот эти самые сколаршипы для коледжей тоже ведь, многие, идут из чьих-то пожертвований. А если человек или частная организация жертвует свои деньги на чужое образование, то и решать могут на чём это завязывать.

Рыпка
05-08-2008, 04:21 PM
Сегодня наша компания послала миллион долларов в помощь пострадавшим от циклона в Бирме. пожертвования..
Крокодил, а почему "еще раз"? Американцев вроде бы нечасто обзывают жадными, как например, французов..
"Тупыми" и "жирными" - да, обзывают, а чтоб "жадными" - первый раз слышу:rolleyes:

смешно
05-08-2008, 04:21 PM
В некоторых [school districts] - да. Но что плохого в том, что детей учат помогать ближнему? Никто не заставляет жертвовать своё время на что-то конкретное. Даётся полный выбор где и каким образом волонтёрить.
Когда я заканчивала школу - у нас был [requirement] 10 часов за год. К тому времени, как об этом требовании обьявили, у меня уже было гораздо больше часов волонтрёской работы. Просто так. Для себя.

Никого ничему не учат. Вот в чём проблема. Школьники просто хотят "отработать" эту барщину, причём ищут самые простые пути.
Самоё печальное, что "общественная работа" по изначальному принципу должна напрявлятся именно в сферы, где она нужна, где нужна эта конкретная помощь. Но в реале всё перевёрнуто с ног на голову. Расскажи пожалуйста чем ты занималась?

Odinokiy_Ostrov
05-08-2008, 04:23 PM
Расскажи пожалуйста чем ты занималась?
Много чем. И пока в шкое училась и с тех пор. Без всякой выгоды, а просто потому что считала нужным. Если ты не считаешь нужным - не помогай.

Krakadil
05-08-2008, 04:24 PM
Крокодил, а почему "еще раз"? Американцев вроде бы нечасто обзывают жадными, как например, французов..
"Тупыми" и "жирными" - да, обзывают, а чтоб "жадными" - первый раз слышу:роллеыес:

наверное надо было написать бездуховных, но я был под впечатлением от своей собственной щедрости.

смешно
05-08-2008, 04:25 PM
Много чем. И пока в шкое училась и с тех пор. Без всякой выгоды, а просто потому что считала нужным. Если ты не считаешь нужным - не помогай.

Мне нужны конкретные примеры чем "нужным" ты занималась.
Только не обманывай.

смешно
05-08-2008, 04:27 PM
наверное надо было написать бездуховных, но я был под впечатлением от своей собственной щедрости.

И решил перед всеми "от чистого сердца" похвастаться. Что-бы тебя определили на доску почёта, вот он какой волонтёр Кракадил.
Берите пример! Удои молока точно поднимуться.

Most Wanted
05-08-2008, 04:29 PM
И решил перед всеми "от чистого сердца" похвастаться. Что-бы тебя определили на доску почёта, вот он какой волонтёр Кракадил.
Берите пример! Удои молока точно поднимуться.
у кого :shock:

смешно
05-08-2008, 04:32 PM
у кого :shock:

У коров, штата Вермонт. Да и во Флориде урожай апельсинов будет рекордным.

П.С. Надеюсь ты уже сделал донэйшн?

Krakadil
05-08-2008, 04:33 PM
И решил перед всеми "от чистого сердца" похвастаться. Что-бы тебя определили на доску почёта, вот он какой волонтёр Кракадил.
Берите пример! Удои молока точно поднимуться.
Я про себя вначале и не писал и тема не про меня, а про американцев.
Не надо ля-ля, не надо свою душевную убогость оправдывать надуманными поводами.

А может это клон Смешно? Что-то не его стиль.

смешно
05-08-2008, 04:35 PM
Я про себя вначале и не писал и тема не про меня, а про американцев.
Не надо ля-ля, не надо свою душевную убогость оправдывать надуманными поводами.

А может это клон Смешно? Что-то не его стиль.

Да мы так все сразу и поняли, тебя прямо распирало от гордости, что ты сделал такой(!) донэйшн, да ещё по принципу 401К. Тебе звезду Героя повесить?

справочник
05-08-2008, 04:43 PM
"Тупыми" и "жирными" - да, обзывают,
Так с этого начинать надо было.

Мол, тупые и жирные америкосы, вы пошто денег в Бирму дали, пиздуховныя?

Воду себе на те бабки купили? Шоп вы от ей лопнули!

Жаль Лёня из темы ушёл ... Он бы нам сейчас спел песню про кро ... водку христианских младенцев, выпитую ...

На качелях...
05-08-2008, 04:45 PM
А может это клон Смешно? Что-то не его стиль.

Да, было бы привычней, если бы писал, как он трахал арбузы.

Крокодил, тут достаточное колличество душевно убогих. Я сначала удивлялся, потом привык.

Джентльмен
05-08-2008, 04:46 PM
Неужели после того как рассказали как поделили деньги пожертвованные на 911, вы все еще верите в транснациональные благотворительные корпорации, типа Красного Креста, с огромными оффисами в даунтаунах?

Leon93
05-08-2008, 04:49 PM
Неужели после того как рассказали как поделили деньги пожертвованные на 911, вы все еще верите в транснациональные благотворительные корпорации, типа Красного Креста, с огромными оффисами в даунтаунах?


Кто все ещо верит в 9/11 обязан верить что пожертвования доходят до страждущих.

На качелях...
05-08-2008, 04:52 PM
Очень приятно разоблачить чьё-то бескорыстие типо
особенно бывшим гражданам великого и могучего
тогда сопственное дерьмо меньше пахнет

Leon93
05-08-2008, 04:58 PM
Вот так профессионально подменяются понятия. НАрод хамает..И где этому учат?

Красный Крест( как и прочие подобные)- организация корыстная.Хрен они чего без зарплаты будут делать. Даже в носу ковырять.
Это ей деньги кто-то безкорыстно отдает ещо зачем-то.

Krakadil
05-08-2008, 06:27 PM
Да, было бы привычней, если бы писал, как он трахал арбузы.

Крокодил, тут достаточное колличество душевно убогих. Я сначала удивлялся, потом привык.

Дык, я думал на другое обратят внимание, мол компания миллиардами ворочает а на Бирму всего миллион выделила.
А ему вишь не понравилось, что не Босс с пистолетом заставил меня отдать бабки, а сам.

edik
05-08-2008, 06:37 PM
Ну а что не усомнится то? После помощи пострадавшим в 9/11?

Это игра такая. Чтоб проще украсть было- создаются всякие фонды, в которые перечисляются деньги.
Недавно Буж затребовал 770 млн на помощ какому-то кому-то( наверно тоже Бирме)

Включаю СНН. Показывают как разгружается типа помощь для жертв стихийниого бедствя. Но разгружают что? Бутылки с водой.
Это не жертвам. Это они себе разгружают. Американсы везде по миру свою воду за собой таскают. Дахе в Ирак. Местная типа не соответствует высоким стандартам.

Вот такую туфту фтюхиовают. Воду себе, деньги себе, брошюрки жителям и видео миру.

Как Красный крест. Либо все денюшки прикарманиевает, либо 97% на работу аппарата и только 3- жертвам землетрясений.
Не знаю про остальное, но когда я служил в Ираке, мы использовали воде из реки (Тигрис, если я не ошибаюсь) которая протекала недалеко от базы в Балааде. Наша бригада имела свою водо-очистительную систему. Прекрасная вода и очень вкусная. Лучше чем из бутылок.

Lakomka
05-08-2008, 06:40 PM
Очень приятно разоблачить чьё-то бескорыстие типо
особенно бывшим гражданам великого и могучего
тогда сопственное дерьмо меньше пахнет
о чем и к чему?

edik
05-08-2008, 06:41 PM
Сегодня наша компания послала миллион долларов в помощь пострадавшим от циклона в Бирме. И это в условиях финансовых проблем, сокращения штатов, итд.
Кроме этого, люди (у нас в компании) еще собирают сами деньги на пожертвования. Руководство обещало метчать эту собранную сумму 1 к1.5.
Козлы - зачем мусульманам помогать? Чтобы они потом пришли наши глотки резать? Пусть мусульмане помогают мусульманам. Так нет же - неверные собаки должны помогать, а братья мусульмане сидят тихонько - раз стихийное бедствие, значит так алах велел. А неверным собакам благодарность = 0.

Lakomka
05-08-2008, 06:42 PM
Козлы - зачем мусульманам помогать? Чтобы они потом пришли наши глотки резать? Пусть мусульмане помогают мусульманам. Так нет же - неверные собаки должны помогать, а братья мусульмане сидят тихонько - раз стихийное бедствие, значит так алах велел. А неверным собакам благодарность = 0.
интерсный взгляд на вещи....

Джентльмен
05-08-2008, 06:42 PM
Дык, я думал на другое обратят внимание, мол компания миллиардами ворочает а на Бирму всего миллион выделила.
А ему вишь не понравилось, что не Босс с пистолетом заставил меня отдать бабки, а сам.
а тебя не удивляет что компания созданная для профита сток холдеров разбрасывает деньги по сторонам вместо того чтобы добавить несколько пенсов к дивидентам или к зарплате работающих?

вот эти деньги что улетели в Бирму (сколько и и как их туда долетит) могли бы сохранить нескольких человек от увольнения и-или анэмплоймента...

omele
05-08-2008, 06:44 PM
Я тоже пострадал, помогите мне, срочно причём, я требую.
если бы мы могли дать тебе мозгов :(
ах ,почему я не Гудвин !

Джентльмен
05-08-2008, 06:45 PM
если бы мы могли дать тебе мозгов :(
ах ,почему я не Гудвин !
вспомни из чего Гудвин сделал мозги!

edik
05-08-2008, 06:49 PM
интерсный взгляд на вещи....
Жестокий, но реальный.

Джентльмен
05-08-2008, 06:52 PM
Козлы - зачем мусульманам помогать? Чтобы они потом пришли наши глотки резать? Пусть мусульмане помогают мусульманам. Так нет же - неверные собаки должны помогать, а братья мусульмане сидят тихонько - раз стихийное бедствие, значит так алах велел. А неверным собакам благодарность = 0.
считается что они получив от нас помощь поменяют свое мнение о джихаде и станут нашими друзьями...

не всякая собака кусает руку того кто ее кормит

Elric
05-08-2008, 06:54 PM
считается что они получив от нас помощь поменяют свое мнение о джихаде и станут нашими друзьями...

не всякая собака кусает руку того кто ее кормит

сколько волка не корми...

Most Wanted
05-08-2008, 06:58 PM
интерсный взгляд на вещи....
американцы впряглись за мусульман в Косово .
я понимаю что политика и всё такое .
И всё-таки , мусульманский мир сказал Америке спасибо ?

edik
05-08-2008, 07:03 PM
считается что они получив от нас помощь поменяют свое мнение о джихаде и станут нашими друзьями...

не всякая собака кусает руку того кто ее кормит
для тех кто верит в мусульманскую благодарность - у меня в Бруклине есть мост на продажу. Уникальная цена - и только для вас.

Odinokiy_Ostrov
05-08-2008, 07:05 PM
для тех кто верит в мусульманскую благодарность - у меня в Бруклине есть мост на продажу. Уникальная цена - и только для вас.
Такие вещи делаются не ради благодарности. Пострадавшие - обыкновенные люди, не имеющие ярко-выраженных политических взглядов. Жили себе в своих забитых деревушках, пока циклон всё не разрушил. Они же не виноваты в политике их страны.

omele
05-08-2008, 07:09 PM
вспомни из чего Гудвин сделал мозги!
многим и солома бы не помешала

LAman
05-08-2008, 07:09 PM
Козлы - зачем мусульманам помогать? Чтобы они потом пришли наши глотки резать? Пусть мусульмане помогают мусульманам. Так нет же - неверные собаки должны помогать, а братья мусульмане сидят тихонько - раз стихийное бедствие, значит так алах велел. А неверным собакам благодарность = 0


Вы об каких мусульманах вообще? В Бирме 90% населения буддисты

Most Wanted
05-08-2008, 07:10 PM
Вы об каких мусульманах вообще? В Бирме 90% населения буддисты
упс

Odinokiy_Ostrov
05-08-2008, 07:10 PM
Вы об каких мусульманах вообще? В Бирме 90% населения буддисты
Тем более. :)

химик
05-08-2008, 07:19 PM
Если вы всё это не носило явно политического окраса ... :( но людей кочено жалко и любая помошь с месту
... А вот косовским себрам что то кроме России никто гуманитарной помоши не послал ...

edik
05-08-2008, 07:22 PM
Вы об каких мусульманах вообще? В Бирме 90% населения буддисты
Тогда про Индонезию. Там вроде недавно цунами бушевал...

Leon93
05-08-2008, 07:37 PM
Козлы - зачем мусульманам помогать? Чтобы они потом пришли наши глотки резать? .


Однако ж наше правительство приняло самое активное участие в создании независимого Косово и Буш пообещал вооружить до зубов этих самых косовских мусульман.

справочник
05-08-2008, 08:06 PM
сколько волка не корми...
... всё равно у него член, как у слона не вырастет ...

На качелях...
05-08-2008, 08:31 PM
о чем и к чему?
приборы?

edik
05-08-2008, 08:34 PM
Однако ж наше правительство приняло самое активное участие в создании независимого Косово и Буш пообещал вооружить до зубов этих самых косовских мусульман.
То что ЮС сделало в Косово - ужасная, трагическая ошибка Америки и всего западного мира. Эта ошибка еще не раз напомнит нам о себе. Запад потерял верного союзника в лице Сербов. Этничекие Албанци нашими союзниками никогда не были и не будут даже если приветствуют визит Клинтона. И не нужно забывать кто боролся с немцами во время второй мировой войны - сербы, а кто воевал на стороне немцев - мусульмане и кроаты в лице усташей. И кто бы мог поверить тогда - когда Сербские партизаны спасали збитых Американских лётчиков - что спустя несколько десятилетий, потомки этих самых спасённых лётчиков будут бомбить потомком тех самых Сербов.

edik
05-08-2008, 08:38 PM
Такие вещи делаются не ради благодарности. Пострадавшие - обыкновенные люди, не имеющие ярко-выраженных политических взглядов. Жили себе в своих забитых деревушках, пока циклон всё не разрушил. Они же не виноваты в политике их страны.
Политика их страны, кстати, совсем даже не враждебна западу, точно так же как политика правительства Саудовской Аравии, на поверхности, не враждебна. Это люди - простые, хардворкинг мусульмане, кто нас ненавидит.

химик
05-08-2008, 08:39 PM
Политика их страны, кстати, совсем даже не враждебна западу, точно так же как политика правительства Саудовской Аравии, на поверхности, не враждебна. Это люди - простые, хардворкинг мусульмане, кто нас ненавидит.
Так ведь есть за что ...:rtyu:

Leon93
05-08-2008, 08:45 PM
То что ЮС сделало в Косово - ужасная, трагическая ошибка Америки и всего западного мира. Эта ошибка еще не раз напомнит нам о себе. Запад потерял верного союзника в лице Сербов. Этничекие Албанци нашими союзниками никогда не были и не будут даже если приветствуют визит Клинтона. И не нужно забывать кто боролся с немцами во время второй мировой войны - сербы, а кто воевал на стороне немцев - мусульмане и кроаты в лице усташей. И кто бы мог поверить тогда - когда Сербские партизаны спасали збитых Американских лётчиков - что спустя несколько десятилетий, потомки этих самых спасённых лётчиков будут бомбить потомком тех самых Сербов.

Может ошибка просто заключается в том что цель- мир,демократия,процветание народов...

И тогда все становится на свои места.

In2HiDef
05-08-2008, 08:45 PM
Так ведь есть за что ...:rtyu:
Карикатуры на пророка малевали?

химик
05-08-2008, 08:47 PM
Карикатуры на пророка малевали?
Да клали они на крикатуры то ... в основном за Ирак, Палeстину, Ливан, Афганистан и так по мелочам

abc
05-08-2008, 08:54 PM
Читаю некотрых, диву даюсь. Совем не знают Америку.

Америка помогала, помогает и будет помогать тем государствам, у которых случаются невзгоды.

Многие скорее всего и не знают, что без Американской помощи (лэнд-лиза), Россия бы не выстояла в войне против Германии.

Когда арабская нефть не будет в цене, правда не скоро, через десятилетия, Америка будет помогать жить арабам.

ТАКАЯ СТРАНА.

химик
05-08-2008, 08:56 PM
Читаю некотрых, диву даюсь. Совем не знают Америку.

Америка помогала, помогает и будет помогать тем государствам, у которых случаются невзгоды.

Многие скорее всего и не знают, что без Американской помощи (лэнд-лиза), Россия бы не выстояла в войне против Германии.

Когда арабская нефть не будет в цене, правда не скоро, через десятилетия, Америка будет помогать жить арабам.

ТАКАЯ СТРАНА.
А что Америка во Второй Мировой принимала участие? (ну кроме бомбардировки Хиросимы) если да то на чьей стороне?

Most Wanted
05-08-2008, 09:00 PM
Читаю некотрых, диву даюсь. Совем не знают Америку.

Америка помогала, помогает и будет помогать тем государствам, у которых случаются невзгоды.

Многие скорее всего и не знают, что без Американской помощи (лэнд-лиза), Россия бы не выстояла в войне против Германии.

Когда арабская нефть не будет в цене, правда не скоро, через десятилетия, Америка будет помогать жить арабам.

ТАКАЯ СТРАНА.

то что америка поддержала мусульман в Косово ,
подтверждает твои слова . Обидно только , что
мусульмане добра не помнят

abc
05-08-2008, 09:02 PM
А что Америка во Второй Мировой принимала участие? (ну кроме бомбардировки Хиросимы) если да то на чьей стороне?

Почиай правду http://www.airpages.ru/cgi-bin/pg.pl?nav=uk60&page=al

Махрютка
05-08-2008, 09:59 PM
Пришлите мне пару миллионов...
и мне:lad:

sharik
05-09-2008, 12:11 AM
Америка помогала, помогает и будет помогать тем государствам, у которых случаются невзгоды..... ТАКАЯ СТРАНА.
Даже если невзгоды от рук самой Америки ;)

А так да, помогает всем, шлёт помощь Палестине, на которые покупается оружие чтобы убивать израилетян, и потом же шлёт помощь Израелю, что бы помочь...но это политика, не одна Америка этим грешит...

Dantik
05-09-2008, 10:40 AM
американцы впряглись за мусульман в Косово .
я понимаю что политика и всё такое .
И всё-таки , мусульманский мир сказал Америке спасибо ?

Мусульмане это ваще странные жЫвотные. Я как-то смотрел по телеку интервью с кувейтцами в Кувейте. 90% говорили, типа: кaнешно Америка нам слегка помогла, но они всё таки оккупанты и мы их ненавидим и не хотим их на нашей земле. :rolleyes:

Feropont
05-09-2008, 10:48 AM
Я как-то смотрел по телеку интервью с кувейтцами в Кувейте.
Я другое интервью смотрел.
Там студентки универа, не помню где, то ли в Кувейте то ли в Эмиратах, заявляйли что Ал Гор иудей.

edik
05-09-2008, 11:25 AM
Мусульмане это ваще странные жЫвотные. Я как-то смотрел по телеку интервью с кувейтцами в Кувейте. 90% говорили, типа: кaнешно Америка нам слегка помогла, но они всё таки оккупанты и мы их ненавидим и не хотим их на нашей земле. :rolleyes:
А евреи ещё более странные: я недавно узнал, что примерно 30% денег, пожертвованных евреями на Джуиш Нашинал Фанд и идущие в помощь Израилю, идут на арабские проекты. Козлы. И от доноров этот факт скрывался. Я тут же прекратил им давать деньги.

cosmopolit
05-09-2008, 11:34 AM
А евреи ещё более странные: я недавно узнал, что примерно 30% денег, пожертвованных евреями на Джуиш Нашинал Фанд и идущие в помощь Израилю, идут на арабские проекты. Козлы. И от доноров этот факт скрывался. Я тут же прекратил им давать деньги.

расскажи, какие проекты

Leon93
05-09-2008, 11:44 AM
Сегодня стало известно что в Бирме правительство не дало ООН самим распределять помощ. Вот я думаю, а может это от того чтоб наконец то стало ясно что ООН делает несколько не то и не так?
38 тон бесквитов? Уж не сброс ли это залежалого товара с целью разворовывания денег?

Я вообще не представляю как в наше время организации, которые вроде должны быть подготовлены к оказанию такой помощи в любой момент, не имеют ничего кроме бесквитов.

А где тушенка и прочие долговременно хранящиеся без холодильников продукты? Я так понимаю стихийные бедствия- йето как сетуация на фронте.

Ну и в какой армии солдат кормят на фронте бесквитами?

"The U.N. said the aid included 38 tons of high-energy biscuits "
http://www.msnbc.msn.com/id/24538736

crazy-mike
05-09-2008, 11:50 AM
А где тушенка и прочие долговременно хранящиеся без холодильников продукты? Я так понимаю стихийные бедствия- йето как сетуация на фронте.

Прислать мусульманам 38 тонн свинной тушёнки???? :evillaugh
Против таких "помогальников" - тогда точно джихад начнётся!!!!!!!!!

Leon93
05-09-2008, 11:54 AM
Прислать мусульманам 38 тонн свинной тушёнки???? :евиллаугх
Против таких "помогальников" - тогда точно джихад начнётся!!!!!!!!!

Во первых они буддисты. Во вторых тушенка - говяжья.В третьих ООН должно иметь даже несколько больше чем только тушенка. Не находишь?

Ониб ещо мороженого прислали. 38 тонн.

crazy-mike
05-09-2008, 12:09 PM
Во первых они буддисты. Во вторых тушенка - говяжья.В третьих ООН должно иметь даже несколько больше чем только тушенка. Не находишь?

Ониб ещо мороженого прислали. 38 тонн.
буддистам - нельзя говяжью тушёнку!!!! (корова - священное животное) ;)

Leon93
05-09-2008, 12:17 PM
буддистам - нельзя говяжью тушёнку!!!! (корова - священное животное) ;)


Ну ты смотри..
Какие-только причины не найдут лишбы пропавшие бесквиты вместо помойки отправить буддистам как помощ..


Вместо банок с куринным супом..

смешно
05-09-2008, 01:01 PM
Кракадил, вы случайно не им помогли?

http://lenta.ru/news/2008/05/09/aid/

ООН отменила собственное решение о прекращении поставок гуманитарных грузов пострадавшим от циклона "Наргис" в Мьянме. Как и планировалось, 10 мая будут отправлены два самолета с гуманитарной помощью в рамках Мировой продовольственной программы. ООН продолжит переговоры с властями Мьянмы по поводу схемы распределения помощи, сообщает AFP (http://www.afp.com/).

Ранее агентство AP сообщило, что власти Мьянмы конфисковали гуманитарный груз ООН, предназначенный для пострадавших от циклона. Как рассказал представитель Мировой продовольственной программы, было изъято все продовольствие и оборудование, прибывшее двумя рейсами из Бангладеш и ОАЭ. В ООН заявили, что самолеты не были разгружены.
В связи с конфискацией груза ООН объявила о прекращении поставок гуманитарной помощи. Руководитель Мировой продовольственной программы в Мьянме заявил, что ограничения, наложенные властями страны, являются неприемлемыми.
Позднее стало известно, что продовольствие с прибывших самолетов ООН доставлено в наиболее пострадавшие от циклона районы.
Военная хунта, находящаяся у власти в Мьянме, согласилась принять международную гуманитарную помощь, однако не допустила иностранных работников к ее распределению. Кроме того, обеспечение поставок связано с бумажной волокитой. По оценкам ООН, от циклона "Наргис" в Мьянме пострадали 1,5 миллиона человек. Власти страны сообщили о 23 тысячах погибших и 42 тысячах пропавших без вести. По другим оценкам, число погибших достигает 100 тысяч человек.

Leon93
05-09-2008, 01:10 PM
Когда в Поволжье в 20-х был создан голод, Президент Гардинг понимая кто его создал не стал делать централизованные поставки помощи, а организовал верблюжьи караваны прям из Азии прям в голодающие деревни.

Чем конечно смог спасти многих
Коммисары быстро раскусили обходной маневр и стали заварачивать верблюдов в свои, коммисарские местечки. А сам Гардин как-то неожиданно умер.


Т.е я что хочу сказать? Я хочу сказать что если ООН не жулики, а Правительство Бирмы -жулики, то ООН ничего не мешает сбрасывать продовольствие с самолетов.

А не посылать 38 тон бесквитов . именно так чтоб местное правительство захотело проверить качество столь странной помощи.

Feropont
05-09-2008, 01:25 PM
Во первых они буддисты. Во вторых тушенка - говяжья.В третьих ООН должно иметь даже несколько больше чем только тушенка. Не находишь?

Ониб ещо мороженого прислали. 38 тонн.
Лёня, ты чё? Придуриваешься ШЛАНГОМ?
Нихера ООН не должно иметь акромя денех.
Оне те чо? Перевалочная база со своими складАми и тушоначными заводиками?

Leon93
05-09-2008, 01:31 PM
Лёня, ты чё? Придуриваешься ШЛАНГОМ?
Нихера ООН не должно иметь акромя денех.
Оне те чо? Перевалочная база со своими складАми и тушоначными заводиками?


А как тогда понимать "власти Мьянмы конфисковали гуманитарный груз ООН, предназначенный для пострадавших от циклона."

Кто помощ посылал? Вася Пупкинштейн что-ли?

смешно
05-09-2008, 01:33 PM
Когда в Поволжье в 20-х был создан голод, Президент Гардинг понимая кто его создал не стал делать централизованные поставки помощи, а организовал верблюжьи караваны прям из Азии прям в голодающие деревни.

Чем конечно смог спасти многих
Коммисары быстро раскусили обходной маневр и стали заварачивать верблюдов в свои, коммисарские местечки. А сам Гардин как-то неожиданно умер.


Т.е я что хочу сказать? Я хочу сказать что если ООН не жулики, а Правительство Бирмы -жулики, то ООН ничего не мешает сбрасывать продовольствие с самолетов.

А не посылать 38 тон бесквитов . именно так чтоб местное правительство захотело проверить качество столь странной помощи.


Согласен. И листовки с автоматами сбросить - что-бы свергли это правительство (после того как хорошо покушают и наберутся сил).

Feropont
05-09-2008, 01:49 PM
А как тогда понимать "власти Мьянмы конфисковали гуманитарный груз ООН, предназначенный для пострадавших от циклона."

Кто помощ посылал? Вася Пупкинштейн что-ли?
Ну ты даёшь.
Заплатили, купили, загрузили, отправили.
Вот и читай "груз ООН". Конечно ООН, а не Срули Хрулина.

Leon93
05-09-2008, 01:54 PM
Заплатили, купили, загрузили, отправили.
.

Так кто решил отправить бесквиты-то вместо нормальных продуктов?

Грузчики аэропорта что-ли?

НЕ прикидывайся шлангом.

Feropont
05-09-2008, 02:04 PM
Так кто решил отправить бесквиты-то вместо нормальных продуктов?

Грузчики аэропорта что-ли?

НЕ прикидывайся шлангом.
Мне откуда знать?

Leon93
05-09-2008, 02:06 PM
Мне откуда знать?

Зайди в Википедию. У ООН даже свои войска есть.
А значит и склады с тушенкой. Или ты думаешь ООНовские войска( это которые голубые каски) исключительно бесквитами питаются?

Feropont
05-09-2008, 02:33 PM
Зайди в Википедию. У ООН даже свои войска есть.
А значит и склады с тушенкой. Или ты думаешь ООНовские войска( это которые голубые каски) исключительно бесквитами питаются?
Да пусть питаются чем хотят, хоть жаренными марципанами.
Войска то у них то же не свои, а сборные. С миру по нитке.
И вообще, ты, Лёня, собственную шерсть с государственной не путай.
Йето я про залежалый товар

Nabludatel'
05-09-2008, 02:35 PM
Сегодня стало известно что в Бирме правительство не дало ООН самим распределять помощ. Вот я думаю, а может это от того чтоб наконец то стало ясно что ООН делает несколько не то и не так?
38 тон бесквитов? Уж не сброс ли это залежалого товара с целью разворовывания денег?

Я вообще не представляю как в наше время организации, которые вроде должны быть подготовлены к оказанию такой помощи в любой момент, не имеют ничего кроме бесквитов.

А где тушенка и прочие долговременно хранящиеся без холодильников продукты? Я так понимаю стихийные бедствия- йето как сетуация на фронте.

Ну и в какой армии солдат кормят на фронте бесквитами?

"Тхе У.Н. саид тхе аид инцлудед 38 тонс оф хигх-енергы бисцуитс "
хттп://щщщ.мснбц.мсн.цом/ид/24538736

Лёня, в твоём понимании [high energy biscuits] - ето наверное такие пирожные с заварным кремом, да? Которыми кормят в кафе солдат и пострадавших от наводнения?
Это у тебя от дикой дремучести, незнания языка и терминологий. Собственно ничего нового.

[high energy biscuits] - специально разработанный для случаев массовых катастроф продукт, который легко транспoртировать в больших количeствах и который содержит большое сконцентрированное количество необходимых человеку элементов питания.
Ты просто не устаёшь удивлять своей дремучестью..пойди достань с полки "бесквит" (с) и сьешь., что ли.

https://wfpen.ernsystems.com/publicfiles/HighEnergyBiscuits.pdf

Alex5448
05-09-2008, 02:42 PM
расскажи, какие проекты

В израиле живут 20% арабов. В ближайшие годы ждется очень серьезная гражданская война с этим внутренним врагом.
Проэкты на которые шли ЕВРЕЙСКИЕ деньги проводятся в пользу арабского населения, в пользу врага: Речь идет о разных гражданских проектах, мечети, религиозные школы, и тп и тд.
Еврейские деньги - евреям и их друзьям. Пусть арабы своим помогают.

In2HiDef
05-09-2008, 02:45 PM
Лёня, в твоём понимании [high energy biscuits] - ето наверное такие пирожные с заварным кремом, да? Которыми кормят в кафе солдат и пострадавших от наводнения?
Это у тебя от дикой дремучести, незнания языка и терминологий. Собственно ничего нового.

[high energy biscuits] - специально разработанный для случаев массовых катастроф продукт, который легко транспoртировать в больших количeствах и который содержит большое сконцентрированное количество необходимых человеку элементов питания.
Ты просто не устаёшь удивлять своей дремучестью..пойди достань с полки "бесквит" (с) и сьешь., что ли.

https://wfpen.ernsystems.com/publicfiles/HighEnergyBiscuits.pdf


Наоборот, он хорошо знаком с историей: "У народа нет хлеба" – "Пусть едят бисквиты" (ц) Мария–Антуаннетта

Leon93
05-09-2008, 02:58 PM
В израиле живут 20% арабов. В ближайшие годы ждется очень серьезная гражданская война с этим внутренним врагом.
Проэкты на которые шли ЕВРЕЙСКИЕ деньги проводятся в пользу арабского населения, в пользу врага: Речь идет о разных гражданских проектах, мечети, религиозные школы, и тп и тд.
Еврейские деньги - евреям и их друзьям. Пусть арабы своим помогают.


Алекс, ты епанутый чувак.

Арабы- граждане Израиля.

Nabludatel'
05-09-2008, 02:59 PM
Алекс, ты епанутый чувак.

Арабы- граждане Израиля.
Лёня, ты в "Серьёзных разговорах".
Ещё раз - и бан

Leon93
05-09-2008, 03:02 PM
Лёня, ты в "Серьёзных разговорах".
Ещё раз - и бан


Он мне такое же в смешных что-ли писал?

Только не надо что ты в "цопировании" не модератор.
Ты в и в "серьезных " не модератор.

Так что или соблюдай правила изначально , или хамай.

химик
05-09-2008, 05:41 PM
В израиле живут 20% арабов. В ближайшие годы ждется очень серьезная гражданская война с этим внутренним врагом.
Проэкты на которые шли ЕВРЕЙСКИЕ деньги проводятся в пользу арабского населения, в пользу врага: Речь идет о разных гражданских проектах, мечети, религиозные школы, и тп и тд.
Еврейские деньги - евреям и их друзьям. Пусть арабы своим помогают.
Ну а откуда эти деньги берутся? разьве не из Америки?

Leon93
05-09-2008, 07:43 PM
[high energy biscuits] - специально разработанный для случаев массовых катастроф продукт, который легко транспортировать в больших количествах и который содержит большое сконцентрированное количество необходимых человеку элементов питания.
Ты просто не устаёшь удивлять своей дремучестью..пойди достань с полки "бесквит" (с) и сьешь., что ли.

хттпс://щфпен.ернсыстемс.цом/публицфилес/ХигхЕнергыБисцуитс.пдф


Ты, чувак, совсем плох..Потому что не видиш элементарного даже в той самой инфе которую ты постаешь.
У этих твоих замечательных бесквитов есть срок хранения. 18-24 месяца.
Я так думаю в зависимости от условий.

В определенных организациях конечно же есть запасы продовольствия на случай стихийных бедствий( как были и в СССР. У меня знакомый работал на таком складе)

ТАк вот запасы продуктов ( разннобразных) хранятся разное и очень продолжительное время. И конечно меняются.

Так вот если бы в грузе была бы тушенка,крупа,пр,пр и ещо чуток бисквитов- то я бы поверил что отправляли действительно с заботой о народе.

Но когда отправляютсся только то что хранится( по меркам подобной катгории) буквально всего ничего- то ясно что скинули чтоб не выбрасывать.

Оттого груз и аристовали. Или ты думаешь дети чиновников теперь их жрут?
От такого колличства у них жопа слипница. А им в ГАрварде ещо учится...

In2HiDef
05-09-2008, 08:24 PM
Но когда отправляютсся только то что хранится( по меркам подобной катгории) буквально всего ничего- то ясно что скинули чтоб не выбрасывать.

Я думаю, тем кто посылал, хотелось накормить людей, чтобы не поумирали за 2 недели, и не страшно если до истечения срока хранения было меньше 2х лет.


Оттого груз и аристовали.
От того, что бисквиты несвежие пришли? Их срока хранения вы не видели, так что не сочиняйте. Или правительство Бирмы обиделось, что не послали филе миньон:)

zgorynych
05-09-2008, 09:07 PM
Я думаю, тем кто посылал, хотелось накормить людей, чтобы не поумирали за 2 недели, и не страшно если до истечения срока хранения было меньше 2х лет.
От того, что бисквиты несвежие пришли? Их срока хранения вы не видели, так что не сочиняйте. Или правительство Бирмы обиделось, что не послали филе миньон:)

Если бы заботились о иностранцах то наверно в Ираке не убили бы 100,000 плюс. Не говоря уже о поддержании искуственно высоких цен на продовольствие по всему миру. Все эти крокодильи слёзы по поводу жертв - не более чем ханжество и фарисейство. Лучше бы потратили бабло на нужды американских жертв природных явлений. Вот в Нью Орлеане до сих пор не восстановили "до того как" а к чужим лезут со своим уставом.

Alex5448
05-09-2008, 09:22 PM
Ну а откуда эти деньги берутся? разьве не из Америки?
Что значит откуда? Заработанны евреями, и должны служить только евреям или их союзникам. Не врагам.

Alex5448
05-09-2008, 09:23 PM
Алекс, ты епанутый чувак.

Арабы- граждане Израиля.

Лорд Хау Хау тоже был гражданин Великобритании.

Leon93
05-09-2008, 09:28 PM
Я думаю, тем кто посылал, хотелось накормить людей, чтобы не поумирали за 2 недели, и не страшно если до истечения срока хранения было меньше 2х лет.




Лично мне что-то подсказывает что в наш век , когда космические карабли бараздят просторы пятого океана, а у кажого приличного бизнесмана уже даже телефон космичской связи не редкость, Бирманское правительство не сочло бы за труд дать какие-нибудь обьяснения почему тормазнули груз. Тем более что ООН начал что-то опять отгружать.

Почему не опубликовали причину отказа? Есть что скрывать? Обмишурились расчитывая на тупизну индейцев?

Посмотрим что отгрузят в очередной ходке.

Уверен что не бисквиты.

zgorynych
05-09-2008, 09:46 PM
...почему тормазнули груз...

Они не тормознули. Они его забрали и скореее всего будут раздавать сами. Ессно чтобы народ получил его из рук правительства а не "добрых мэрыканьских" дядюшек Сэмов.

Они не сказали "не присылайте больше". Отнюдь. Они сказали "мы сами раздадим". На что все "добродетельские" организации дружно завопили: "Как так, это мы должны сделать!"

Leon93
05-09-2008, 09:56 PM
. Они его забрали и скореее всего будут раздавать сами. "

Это правильно.
Чтоб вместе с продовольствием оранжевые шарфики не раздавали.

Интересно бы поднять инфу( не знаю где) как доставлялась и распределялась поможь от иностранных государств в Новом Орлеане.

zgorynych
05-09-2008, 09:59 PM
Это правильно.
Чтоб вместе с продовольствием оранжевые шарфики не раздавали.

Интересно бы поднять инфу( не знаю где) как доставлялась и распределялась поможь от иностранных государств в Новом Орлеане.

Не поощрялась. Помню что Куба предложила прислать врачей и т.п. или взять жертв в свои госпиталя. Думаю не надо гадать какой был ответ Амер. властей.

Leon93
05-09-2008, 10:10 PM
Не поощрялась. Помню что Куба предложила прислать врачей и т.п. или взять жертв в свои госпиталя. Думаю не надо гадать какой был ответ Амер. властей.

ООН не возмущалось?

zgorynych
05-09-2008, 10:14 PM
ООН не возмущалось?

Пыталось. Но им сказали что тогда паркинг тикеты не будут прощать. И ООН сникло...

Leon93
05-09-2008, 10:20 PM
Пыталось. Но им сказали что тогда паркинг тикеты не будут прощать. И ООН сникло...

Да уж..в них полбюджета уже наверно.
НА нормальные продукты пострадавсим не хватает.

Еле-еле на бисквиты.

crazy-mike
05-10-2008, 09:37 AM
Лорд Хау Хау тоже был гражданин Великобритании.
В Королевстве - нет граждан. Подданный Её Величества...:grum:
Это - "две большие разницы"...:israel:

Dova
05-10-2008, 11:14 AM
Когда-то , через пару лет после приезда в Америку, спросила, "Почему мы помогаем другим странам, а свое метро в порядок не приведем? " (это была больная тема - внешний вид "метро", особенно после переезда ;) ).
Мне сказали - "чистое метро увидят только НюЁркцы и гости города.
А международная помощь повышает престиж всей страны на мировой политической арене ."
что-то в этом есть ...

Leon93
05-10-2008, 06:01 PM
В этом есть возможность фантастичеких по размером хищений.

Вот так спросиш- где 100 миллиардов, скажут " а мы их эфиопам отдали, а те сьели"

На качелях...
05-10-2008, 06:02 PM
в стоячем хрене есть возможность изнасилования

Leon93
05-10-2008, 06:16 PM
Сегодня Раш Лимбо( популярный ведь чивак, почти рупор либералов) зашелся аж обьясняя американцам что трагедия в Бирме- это следствие отсутствия демократии и свободы.

Обьяснил так : бирманцы вынуждены жить в заливаемых местах потому что не могут жть там где лучше.
Странная связ. Учитывая что Новый Орлеан все равно залило.

Оказывается там, в Бирме, время голосования за КОнституцию.
Конечно же американцам не дают самим рaздовать помощ.

Most Wanted
05-11-2008, 05:07 PM
А я ваще считаю , что цунами в Бирме это
дело рук американских спецлужб .
Скорее всего того же подразделэния ,
которое завалило твин-таурс .

Leon93
05-11-2008, 06:12 PM
Там, в ВТЦ, немальый ретёрн получился. Миллиарды.

edik
05-11-2008, 06:27 PM
А я ваще считаю , что цунами в Бирме это
дело рук американских спецлужб .
Скорее всего того же подразделэния ,
которое завалило твин-таурс .
Тут однозначно евреи замешанны.

справочник
05-11-2008, 06:34 PM
Тут однозначно евреи замешанны.
Шо значит "замешаны"? Не надо вилять!
Это их рук дело.
Вон, и Лёнчик подтвердить может.
Правда, Леопольд?

edik
05-11-2008, 10:44 PM
Шо значит "замешаны"? Не надо вилять!
Это их рук дело.
Вон, и Лёнчик подтвердить может.
Правда, Леопольд?
Леон побежал искать компромат. Ох сейчас евреям влетит...

omele
05-11-2008, 10:46 PM
А я ваще считаю , что цунами в Бирме это
дело рук американских спецлужб .
Скорее всего того же подразделэния ,
которое завалило твин-таурс .
широко зриш :grum:

Rodent
05-11-2008, 11:44 PM
Тут однозначно евреи замешанны.
Царь-колокол безгласен, поломатый.
Царь-пушка не стреляет, мать ети.
И ясно, что евреи виноваты,
осталось только летопись найти (с) Губерман :lol:

Leon93
05-12-2008, 12:03 AM
Пошла агония.
Что характерно.

In2HiDef
05-12-2008, 07:35 AM
Когда-то , через пару лет после приезда в Америку, спросила, "Почему мы помогаем другим странам, а свое метро в порядок не приведем? " (это была больная тема - внешний вид "метро", особенно после переезда ;) ).
Мне сказали - "чистое метро увидят только НюЁркцы и гости города.
А международная помощь повышает престиж всей страны на мировой политической арене ."
что-то в этом есть ...

если так говорит политик, то от желания нажить политический капитал на деньги налогоплательщика.
если так говорит рядовой пользователь метро, то налицо промывание мозгов.

смешно
05-12-2008, 11:19 AM
Эй, щедрый и добрый народ! В Китае землятрясение, люди погибли, давайте сбрасывайтесь!

Monster2
05-12-2008, 02:39 PM
Читаю некотрых, диву даюсь. Совем не знают Америку.

Америка помогала, помогает и будет помогать тем государствам, у которых случаются невзгоды.

Многие скорее всего и не знают, что без Американской помощи (лэнд-лиза), Россия бы не выстояла в войне против Германии.

Когда арабская нефть не будет в цене, правда не скоро, через десятилетия, Америка будет помогать жить арабам.

ТАКАЯ СТРАНА.


))) насчет Ленд_Лиза - почему же - как раз многие знают.. а вот ты точно не знаешь что Советский Союз сразу после войны нищий и раграбленный начал платить по этому ленд-лизу исключительно золотом и стабильно платил до 72 года пока не выплатил всё до цента с нереальными процентами.. причем ни разу не сорвав график выплат, несмотря на разного рода Кубы))
отличная помощь)) после этого Ленд Лиза звр США процентов 80% звр всего мира составляли (в цифре точно не уверен но порядок примерно такой)

справочник
05-12-2008, 03:09 PM
))) насчет Ленд_Лиза - почему же - как раз многие знают.. а вот ты точно не знаешь что Советский Союз сразу после войны нищий и раграбленный начал платить по этому ленд-лизу исключительно золотом и стабильно платил до 72 года пока не выплатил всё до цента с нереальными процентами.. причем ни разу не сорвав график выплат, несмотря на разного рода Кубы))
отличная помощь)) после этого Ленд Лиза звр США процентов 80% звр всего мира составляли (в цифре точно не уверен но порядок примерно такой)
Ну, конечно. Зачем педриотам цифры? Они и на словах всех шапками закидают ...

*Справочка*

Программа ленд-лиза (от англ. lend — «давать взаймы» и lease — «сдавать в аренду, внаём») представляла собой систему, по которой Соединённые Штаты Америки, в основном на безвозмездной основе, передавали своим союзникам во Второй мировой войне боеприпасы, технику, продовольствие и стратегическое сырьё, включая нефтепродукты.

Концепция этой программы давала президенту власть помогать любой стране, чья оборона признавалась жизненно важной для США. Закон о ленд-лизе, принятый Конгрессом США 11 марта 1941 года, предусматривал что:

1. поставленные материалы (машины, различная военная техника, оружие, сырьё, другие предметы), уничтоженные, утраченные и использованные во время войны, не подлежат оплате (статья 5);

2. переданное в рамках ленд-лиза имущество, оставшееся после окончания войны и пригодное для гражданских целей, будет оплачено полностью или частично на основе предоставленных Соединёнными Штатами долгосрочных кредитов (в основном беспроцентных займов).

3. Положения ленд-лиза предусматривали, что после войны в случае заинтересованности американской стороны неразрушенные и не утраченные техника и оборудование должны быть возвращены в США.

Основными клиентами США стали СССР, а также Великобритания и страны Содружества.

Поставки в СССР до 30 сентября 1945 года


Летательных аппаратов 14 795
Танков 7 056
Легковых джипов и вездеходов 51 503
Грузовых машин 375 883
Мотоциклов 35 170
Тракторов 8 071
Винтовок 8 218
Автоматического оружия 131 633
Пистолетов 12 997
Взрывчатые вещества 345 735 тонн
Динамита 70 400 000 фунтов
Пороха 127 000 тонн
Тротила 271 500 000 фунтов
Толуола 237 400 000 фунтов
Детонаторов 903 000
Оборудования зданий $10 910 000
Товарных вагонов 11 155
Локомотивов 1 981
Грузовых судов 90
Противолодочных кораблей 105
Торпед 197
Радиолокаторов 445
Двигателей для кораблей 7 784
Запасов продовольствия 4 478 000 тонн
Машин и оборудования $1 078 965 000
Цветных металлов 802 000 тонн
Нефтепродуктов 2 670 000 тонн
Химикалий 842 000 тонн
Хлопка 106 893 000 тонн
Кожи 49 860 тонн
Шин 3 786 000
Армейских ботинок 15 417 000 пар
Одеял 1 541 590
Спирта 331 066 л
Пуговицы 257 723 498 шт.



Долги по ленд-лизу и их выплата

Сразу после войны США направили странам, получавшим помощь по ленд-лизу, предложение вернуть уцелевшую военную технику и погасить долг для получения новых кредитов. Поскольку закон о ленд-лизе предусматривал списание использованного военного оборудования и материалов, американцы настаивали на оплате только гражданских поставок: железнодорожного транспорта, электростанций, пароходов, грузовиков и прочего оборудования, находившегося у стран-получателей по состоянию на 2 сентября 1945 года. За ту военную технику, которая была уничтожена фашистами в ходе боёв, США не потребовало ни цента.

Великобритания
Объём долгов Великобритании перед США составил $4,33 млрд, перед Канадой — $1,19 млрд. Последний платёж в размере $83,25 млн (в пользу США) и $22,7 млн (Канада) был проведён 29 декабря 2006 года.


СССР (Россия)

На переговорах 1948 г. советские представители согласились выплатить лишь незначительную сумму и встретили прогнозируемый отказ американской стороны. Переговоры 1949 г. тоже ни к чему не привели. В 1951 г. американцы дважды снижали сумму платежа, которая стала равняться $800 млн, однако советская сторона соглашалась уплатить только $300 млн. По мнению советского правительства, расчёт должен был вестись не в соответствии с реальной задолженностью, а на основе прецедента. Этим прецедентом должны были стать пропорции при определении долга между США и Великобританией, которые был закреплены ещё в марте 1946 г.

Соглашение с СССР о порядке погашения долгов по ленд-лизу было заключено лишь в 1972 году. По этому соглашению СССР обязался до 2001 г. заплатить $722 млн, включая проценты. К июлю 1973 г. были осуществлены три платежа на общую сумму $48 млн, после чего выплаты были прекращены в связи с вводом американской стороной дискриминационных мер в торговле с СССР (Поправка Джексона — Вэника). В июне 1990 г. в ходе переговоров президентов США и СССР стороны вернулись к обсуждению долга. Был установлен новый срок окончательного погашения задолженности — 2030 г., и сумма — $674 млн.

После распада СССР долг за помощь был переоформлен на Россию (Ельцин, Козырев), по состоянию на 2003-й год Россия должна примерно 100 млн. американских долларов.


Ну, чё, Monster2? Давай теперь свои цифири, когда до 72 года и что выплачивал СССР и когда был осуществлён последний платёж "с нереальными процентами.. причем ни разу не сорвав график выплат,"

Ась?

Feropont
05-12-2008, 03:10 PM
Зачем педриотам цифры?
Ты мне ещё за плагиат ответишь! (c) :)



по которой Соединённые Штаты Америки, в основном на безвозмездной основе, передавали своим союзникам во Второй мировой войне боеприпасы, технику, продовольствие и стратегическое сырьё, включая нефтепродукты.


Не повреждённая техника подлежала возврату.
Подчёркиваю НЕПОВРЕЖДЁННАЯ.
Ну а как наши умельцы могли из целого Студебеккера сделать временно повреждённый рассказывать не надо.
Но всё же выплаты тоже были.
Причём как мне кажется Россия, как правоприемник СССР, эти выплаты ещё не погасила.
Справочник, скажи мне как яур яуру, почему педриоты считают нас за идиотов?

Monster2
05-12-2008, 03:15 PM
хм - информация была из статьи о золотовалютном стандарте и золотых потоках США примерно месячной давности Ньюсвиковской - значит неправ - сорри (там этому было посвящено пара абзацев в том плане как я писал выше..)

Dova
05-12-2008, 03:16 PM
Да, Монстр оплошал. "платить начали с 72 -го ":(
Спасибо Справочнику.
До этого я действительно думала, что помощь была безвозмездная .
Вот что значит - точные сведения.

Monster2
05-12-2008, 03:16 PM
Ты мне ещё за плагиат ответишь! (c) :)




Не повреждённая техника подлежала возврату.
Подчёркиваю НЕПОВРЕЖДЁННАЯ.
Ну а как наши умельцы могли из целого Студебеккера сделать временно повреждённый рассказывать не надо.
Но всё же выплаты тоже были.
Причём как мне кажется Россия, как правоприемник СССР, эти выплаты ещё не погасила.
Справочник, скажи мне как яур яуру, почему педриоты считают нас за идиотов?


насчет педриота - это ты молодец..)) - ты к таким наверняка не относишься сразу видно)

Feropont
05-12-2008, 03:18 PM
Да, Монстр оплошал. "платить начали с 72 -го ":(
Спасибо Справочнику.
До этого я действительно думала, что помощь была безвозмездная .
Вот что значит - точные сведения.
Справочник подчеркнул, что платить надо было только за гражданские поставки.
Мне кажется очень по справедливому поступили.
Если найду скину тебе хорошую ссылку на статью о Лэнд Лизе.

справочник
05-12-2008, 03:18 PM
1. Ты мне ещё за плагиат ответишь! (c) :)

2. Справочник, скажи мне как яур яуру, почему педриоты считают нас за идиотов?
1. А якжеж. С меня банка.

2. Каждый меряет других по себе (С) Русский народный мудраздь.

Feropont
05-12-2008, 03:22 PM
насчет педриота - это ты молодец..)) - ты к таким наверняка не относишься сразу видно)
Я знаю что я молодец.
Все лифтёры в женских банях молодцы.
Но я не тебя имел ввиду под "педриотом".
Ты всё же более менее адекватный.
А вот всякие Мозги(Говяжи) и иже с ними ну никак патриотами названы быть не могут дабы не оскорблять настоящих патриотов.
А педриотами за милую душу.

Leon93
05-12-2008, 03:37 PM
Не повреждённая техника подлежала возврату.
Подчёркиваю НЕПОВРЕЖДЁННАЯ.


Мой отец рассказывал что был свидетелем процесса возврата техники( в частности грузовиков) aмерикнацам.
В порт пришел большой грузовой корабль, а на территории порта все было забито Студабеккерами. Но грузили их странно. Живьем не брали.
НА пристани был установлен огромный пресс и грусовики заесжали туда своим ходом. Потом хлоп- и кран забирал таблетку на борт.

У советских людей( большенство из которых были призваны из деревень и знали что там на себе пашут) сердце кровью обливалось при виде такого безобразия.

Поэтому правдами и неправдами техника воровалась. Что было конечно не по договору, но морально правильно.

In2HiDef
05-12-2008, 03:42 PM
Мой отец рассказывал что был свидетелем процесса возврата техники( в частности грузовиков) aмерикнацам.
В порт пришел большой грузовой корабль, а на территории порта все было забито Студабеккерами. Но грузили их странно. Живьем не брали.
НА пристани был установлен огромный пресс и грусовики заесжали туда своим ходом. Потом хлоп- и кран забирал таблетку на борт.

У советских людей( большенство из которых были призваны из деревень и знали что там на себе пашут) сердце кровью обливалось при виде такого безобразия.

Поэтому правдами и неправдами техника воровалась. Что было конечно не по договору, но морально правильно.

В каком году это было? Если после 48го, то грузовики морально уже устарели, а сов. правительство достаточно обнаглело, чтобы увезти у него имущество из принципа, даже если сразу на джанку.

edik
05-12-2008, 03:49 PM
Мой отец рассказывал что был свидетелем процесса возврата техники( в частности грузовиков) aмерикнацам.
В порт пришел большой грузовой корабль, а на территории порта все было забито Студабеккерами. Но грузили их странно. Живьем не брали.
НА пристани был установлен огромный пресс и грусовики заесжали туда своим ходом. Потом хлоп- и кран забирал таблетку на борт.

У советских людей( большенство из которых были призваны из деревень и знали что там на себе пашут) сердце кровью обливалось при виде такого безобразия.

Поэтому правдами и неправдами техника воровалась. Что было конечно не по договору, но морально правильно.
На сколко я понимаю, большинство военного металлолома было перевезено из Европы в Швецию почти за безценнок. Это невероятное количество дешёвого металла дало сильный толчёк Шведскому автомобилестроению.

Leon93
05-12-2008, 04:40 PM
Если после 48го, то грузовики морально уже устарели, .

В смысле для американцев?

edik
05-12-2008, 04:54 PM
В каком году это было? Если после 48го, то грузовики морально уже устарели, а сов. правительство достаточно обнаглело, чтобы увезти у него имущество из принципа, даже если сразу на джанку.
Я Штудебеккеры очень даже часто в Риге видел, даже в 60-ые годы, когда только учился ходить. Очень хорошие грузовики. И отец мой мне о них с любовью рассказывал.

Alex5448
05-12-2008, 04:59 PM
В Королевстве - нет граждан. Подданный Её Величества...:grum:
Это - "две большие разницы"...:israel:
Ты когда то британский паспорт видел?:) Ситизеншип написано...
http://www.iraqupdates.com/attachements/tn/tn28780.jpg

Feropont
05-13-2008, 07:55 AM
Я Штудебеккеры очень даже часто в Риге видел, даже в 60-ые годы, когда только учился ходить. Очень хорошие грузовики. И отец мой мне о них с любовью рассказывал.
Эдик, ты их попутал с ГАЗ-51, который был содран под копирку со Студи :)

Feropont
05-13-2008, 08:10 AM
Обещанная статья про Лэнд Лиз

http://militera.lib.ru/memo/usa/stettinius/06.html

Kadet
05-13-2008, 08:11 AM
Справочник подчеркнул, что платить надо было только за гражданские поставки.
Мне кажется очень по справедливому поступили.
Если найду скину тебе хорошую ссылку на статью о Лэнд Лизе.
Ага.. Только практически весь 41-й год поставки осуществлялись вне ленд-лиза на основе ранних договоров и за денюшку... Крейсер тогда еще утоп, "Единбург" звался... говорят, с золотишком советским в Англию шлепал....
Ваще, тема ленд-лиза весьма интересна: к примеру, те же "Студебеккеры" - основное количество поставок пришлось на конец 44-ого, 45-й годы... А вот на 41-42 - не так уж и много...

смешно
05-13-2008, 08:12 AM
Эдик, ты их попутал с ГАЗ-51, который был содран под копирку со Студи :)

А сколько всего остального было содранно под копирку.....Ну кроме как образа жизни. :grum:

Feropont
05-13-2008, 08:19 AM
Ага.. Только практически весь 41-й год поставки осуществлялись вне ленд-лиза на основе ранних договоров и за денюшку... Крейсер тогда еще утоп, "Единбург" звался... говорят, с золотишком советским в Англию шлепал....
Ваще, тема ленд-лиза весьма интересна: к примеру, те же "Студебеккеры" - основное количество поставок пришлось на конец 44-ого, 45-й годы... А вот на 41-42 - не так уж и много...

Кадет, ты вообще то в курсе что такое поджект "Либерти".
Щаще то танки, самалёты, порох, Студебеккеры плавать как то не очень умеют.


American deliveries to the Soviet Union can be divided into the following phases:

"pre Lend-lease" 22 June 1941 to 30 September 1941 (paid for in gold)
first protocol period from 1 October 1941 to 30 June 1942 (signed 1 October 1941)
second protocol period from 1 July 1942 to 30 June 1943 (signed 6 October 1942)
third protocol period from 1 July 1943 to 30 June 1944 (signed 19 October 1943)
fourth protocol period from 1 July 1944, (signed 17 April 1945), formally ended 12 May 1945 but deliveries continued for the duration of the war with Japan (which the Soviet Union entered on the 8 August 1945) under the "Milepost" agreement until 2 September 1945 when Japan capitulated. 20 September 1945 all Lend-Lease to Russia was terminated.

Kadet
05-13-2008, 08:21 AM
Кадет, ты вообще то в курсе что такое поджект "Либерти".
Щаще то танки, самалёты, порох, Студебеккеры плавать как то не очень умеют.
Да как-то слышал краешком.. А что?

Feropont
05-13-2008, 08:25 AM
Да как-то слышал краешком.. А что?
Ну если слышал, то зачем кидать обвинения что не помогали в 41-42?
Чем могли, тем помогали
Да они физически не могли перевезти через Атлантику столько грузов.
Не говоря о том что После Пёрл Харбора и защитить эти грузы было проблематично, да и Британия ещё не завоевала господства в небе Атлантики.
Обвинения беспочвенны.
А вот раскрутить такой проект как "Либерти" это тебе не мыло по тазику гонять.
Транспортные корабли строились как по конвееру.

Kadet
05-13-2008, 08:28 AM
Ну если слышал, то зачем кидать обвинения что не помогали в 41-42?
Чем могли, тем помогали
Да они физически не могли перевезти через Атлантику столько грузов.
Не говоря о том что После Пёрл Харбора и защитить эти грузы было проблематично, да и Британия ещё не завоевала господства в небе Атлантики.
Обвинения беспочвенны.
А вот раскрутить такой проект как "Либерти" это тебе не мыло по тазику гонять.
Транспортные корабли строились как по конвееру.
Где Перл Харбор и где Атлантика?
А обвинения - с основаниями.. Посмотри, например, сроки прохождения полярных конвоев, или сроки поставок... Некоторая закономерность прослеживается, однако...
Кстати, я не говорю, что не помогали...

бубенчиков
05-13-2008, 08:34 AM
Где Перл Харбор и где Атлантика?
А обвинения - с основаниями.. Посмотри, например, сроки прохождения полярных конвоев, или сроки поставок... Некоторая закономерность прослеживается, однако...
Кстати, я не говорю, что не помогали...

А вы в курсе сколько американских кораблей было потоплено немецкими подводными лодками?

Kadet
05-13-2008, 08:37 AM
А вы в курсе сколько американских кораблей было потоплено немецкими подводными лодками?
В 40-ом начале 41-ого - в Атлантике - практически половина транспортного тоннажа Англии...
Проэкт "Либерти" - не от хорошей жизни...

Feropont
05-13-2008, 08:38 AM
Где Перл Харбор и где Атлантика?
А обвинения - с основаниями.. Посмотри, например, сроки прохождения полярных конвоев, или сроки поставок... Некоторая закономерность прослеживается, однако...
Кстати, я не говорю, что не помогали...

Где бы он ни был, США понсели огромные потери там.
Вот при том и Атлантика.


Кадет, я тебя уже носом ткнул в твои обвинения, что взяли золотом в 1941.
Да, взяли, но "PRE LEND LEASE".
тебе обьяснить значение "PRE"?

Kadet
05-13-2008, 08:45 AM
Где бы он ни был, США понсели огромные потери там.
Вот при том и Атлантика.


Кадет, я тебя уже носом ткнул в твои обвинения, что взяли золотом в 1941.
Да, взяли, но "ПРЕ ЛЕНД ЛЕАСЕ".
тебе обьяснить значение "ПРЕ"?
Тыкать носом будешь своего щенка, когда он нассыт в неположенном месте - договорились?
Взяли золотом по договорам, отношения к ленд-лизу не имевшим - это раз.
второе: сколько транспортных кораблей было потеряно в Перл Харборе? ( поставки через Тихий Океан составили около 50% всех поставок по ленд-лизу...
Основные потери в конвоях в Арктике пришлись на 42-й год (фактически, после разгрома [PQ-17] таких массовых атак немцы более не проводили. т.е. с середины 42-го года)..

Feropont
05-13-2008, 09:21 AM
Тыкать носом будешь своего щенка, когда он нассыт в неположенном месте - договорились?

Тыкать носом буду кого хочу и куда хaчю.


Только практически весь 41-й год поставки осуществлялись вне ленд-лиза на основе ранних договоров и за денюшку
Тыкаю в очередной раз.


pre Lend-lease" 22 June 1941 to 30 September 1941 (paid for in gold)

Если с 22 Июня по 30 Сентября это "практически весь год, то тады ой...



второе: сколько транспортных кораблей было потеряно в Перл Харборе? ( поставки через Тихий Океан составили около 50% всех поставок по ленд-лизу...

И снова тыкаю тем же носом в то же место и задаю вопрос.
Кадет, ты читать умеешь. А если умеешь, то до тебя хоть 30% прочитанного доходит?
Для особо "понятливых" Кадетов привожу своё же высказывание.
Если и в этот раз не дойдёт, то тыкать носом тебя бесполезно.
Нюх совершенно отшибло.


Ну если слышал, то зачем кидать обвинения что не помогали в 41-42?
Чем могли, тем помогали
Да они физически не могли перевезти через Атлантику столько грузов.
Не говоря о том что После Пёрл Харбора и защитить эти грузы было проблематично, да и Британия ещё не завоевала господства в небе Атлантики.


А вот раскрутить такой проект как "Либерти" это тебе не мыло по тазику гонять.
Транспортные корабли строились как по конвееру.


А теперь, "сообразительный", подскажи мне тупому, где идёт речь о транспортниках в Перл Харборе?

Kadet
05-13-2008, 02:11 PM
Тыкать носом буду кого хочу и куда хачю.
если силенок хватит.... а тож не тока пинжак в навозе будет....

Тыкаю в очередной раз.
ну-ну...

Если с 22 Июня по 30 Сентября это "практически весь год, то тады ой...

"Ленд-лиз был единственным значимым типом союзнических поставок СССР. Однако не единственным в принципе. До принятия программы ленд-лиза США и Британия поставляли СССР оборудование и материалы за наличный расчет. Однако размеры этих поставок были довольно малы. Например, с июля по октябрь 1941 года США поставило СССР грузов всего на 29 млн. долларов. Кроме того, в Британии были предусмотрены поставки в СССР грузов в счет долгосрочных кредитов. Причем поставки эти продолжались и после принятия программы ленд-лиза."(ц)
И снова тыкаю тем же носом в то же место и задаю вопрос.
Кадет, ты читать умеешь. А если умеешь, то до тебя хоть 30% прочитанного доходит?
Для особо "понятливых" Кадетов привожу своё же высказывание.
Если и в этот раз не дойдёт, то тыкать носом тебя бесполезно.
Нюх совершенно отшибло.

Для особо понятливых Феропонтов - а какие корабли обычно осуществляли охрану конвоев???

А теперь, "сообразительный", подскажи мне тупому, где идёт речь о транспортниках в Перл Харборе?
А теперь расскажи, какое отношение имеют потери Тихоокеанского флота к проводке конвоев через Атлантику?
( в Перл Харборе было повреждено 3 (три) эсминца и 3 (три) крейсера - основные корабли сопровождения... Авианосцы - не пострадали...

Feropont
05-13-2008, 02:25 PM
А теперь расскажи, какое отношение имеют потери Тихоокеанского флота к проводке конвоев через Атлантику?
( в Перл Харборе было повреждено 3 (три) эсминца и 3 (три) крейсера - основные корабли сопровождения... Авианосцы - не пострадали...

И снова ты облажался.
видимо ты не понимаешь разницы межу "Damaged" и "Sunk"



Casualties and losses
5 battleships sunk,
2 destroyers sunk, 1 damaged
1 other ship sunk, 3 damaged
3 battleships damaged,
3 cruisers damaged
[2]
188 aircraft destroyed, 155 aircraft damaged,
2,345 military and 57 civilians killed,
1,247 military and 35 civilians wounded[3][4] 4 midget submarines sunk,
1 midget submarine run aground,
29 aircraft destroyed,
55 airmen, 9 submariners killed



Итак считаем:

5 Крейсеров потоплены 3 Крейсера выведены из строя
итого недееспособны ВОСЕМЬ (ты вдумайся в эту цуфру Восемь) крейсеров.
Это тебе не 8 танков или 8 самолётов.

Далее
3 десtроера и 3 крузера выведены из строя
итого 6 кораблей способных воевать с подлотками.

За один налёт США потеряли ЧЕТЫРНАДЦАТЬ боевых кораблей.

Эти силы могли бы прикрывать и Атлантику.

Кадет, вас надо разжаловать до звания ехрейтор.

Пы.Сы.
Извините, ефрейтор, забыл спросить.
Вы разницу между вашим подсчётом в 6 боевых кораблей и действительными потерями в 14 боевых кораблей понимаете?
И повторюсь понимаете разницу между ПОТОПИТ", или как бы написали ПОВРЕДИТЬ?

Пы.Пы.Сы.
Маленькая подсказка.
Возразите мне, что корабли Тихоокенаского Флота не могут плавать в Атлантическом Океане потому что они же Тихоокеанские.

Kadet
05-13-2008, 02:38 PM
И снова ты облажался.
видимо ты не понимаешь разницы межу "Дамегед" и "Сунк"




Итак считаем:

5 Крейсеров потоплены 3 Крейсера выведены из строя
итого недееспособны ВОСЕМЬ (ты вдумайся в эту цуфру Восемь) крейсеров.
Это тебе не 8 танков или 8 самолётов.

Далее
3 дестроера и 3 крузера выведены из строя
итого 6 кораблей способных воевать с подлотками.

За один налёт США потеряли ЧЕТЫРНАДЦАТЬ боевых кораблей.

Эти силы могли бы прикрывать и Атлантику.

Кадет, вас надо разжаловать до звания ехрейтор.
Звание мне Министр Обороны присваивал, так что сначала дослужись до министра...
Откудаданные, можно поинтерисоваться? Там ведь еще и линкоры были, а в твоем списке они почему-то оысутствуют...
Итого:
потоплены линкоры -
[California]
[West Virginia]
[Arizona]
[Oklahoma]
4 других - получили повреждения..
Крейсера -
[Helena]
[Honolulu]
[Raleigh]
- получили повреждения
Эскадренные минононосцы -
[Shaw]
[Cassin]
[Downs]
- получили повреждения...
Потоплены -
минный заградитель [Oglala] и бывший линкор [Utah]..
Повреждены -
плавмастерская [Vestal] и авиатранспорт (незнаю, че за зверь) [Curtis]...
Ну и в который раз вопрос без ответа: Каким образом эти потери сказались на проводке конвоев в Атлантике?
Для справочки: в Атлантике конвои сопровождали флоты США, Англии и Канады...
П.С. справочка: плавает - навоз (тот, что на пинжаке)... Корабли - ходят...
П.П.С. Могут ходить и вАтлантике, и даже вокруг света... Но ведь флот в Атлантике не пострадал от налета на Перл Харбор... Или японцы и туда успели?

Feropont
05-13-2008, 03:17 PM
П.С. справочка: плавает - навоз (тот, что на пинжаке)... Корабли - ходят
Ефрейтор, ты тут передо мной не щеголяй своими "знаниями"
А то ведь и на линкоре можно в ТУАЛЕТЕ застрять.

В очередной раз ТЫКАЮ НОСОМ В ТВОИ ЖЕ слова.

в Перл Харборе было повреждено 3 (три) эсминца и 3 (три) крейсера - основные корабли сопровождения... Авианосцы - не пострадали...
То что ты начал шерстить интернет в поисках инфы, похвально.
Но как все ефрейторы, ты упёртый и никак не хочешь признавать, что потери в Пёрл Харборе очень ослабили флот США.
А Атлантика имеет отношение к Тихому такое же как и сообщающиеся сосуды (надеюсь знаешь что это такое).

zgorynych
05-13-2008, 03:33 PM
Though the attack was notable for its large-scale destruction, the damage was not significant in terms of American fuel storage, maintenance and intelligence capabilities. Had Japan destroyed the American carriers, the U.S. would have sustained significant damage to the Pacific Fleet's ability to conduct offensive operations for a year or so (given no diversions from the Atlantic Fleet). As it was, the elimination of the battleships left the U.S. Navy with no choice but to place its faith in aircraft carriers and submarines — the very weapons with which the U.S. Navy halted and eventually reversed the Japanese advance. A major flaw of Japanese strategic thinking was a belief the ultimate Pacific battle would be between battleships of both sides, in keeping with the doctrine of Captain Alfred Mahan. As a result, Yamamoto (and his successors) hoarded battleships for a "decisive battle" that never happened.

Ultimately, targets not on Genda's list, such as the Submarine Base and the old Headquarters Building, proved more important than any battleship. It was submarines that immobilized the Imperial Japanese Navy's heavy ships and brought Japan's economy to a standstill by crippling transportation of oil and raw materials. And in the basement of the old Administration Building was the cryptanalytic unit, HYPO, which contributed significantly to the Midway ambush and the Submarine Force's success.

Around Pearl Harbor, divers from the Navy (shore and tenders), the Naval Shipyard, and civilian contractors (Pacific Bridge, and others) began work on the ships which could be refloated. They patched holes, cleared debris, and pumped water out of ships. Navy divers worked inside the damaged ships. Within six months, five battleships and two cruisers were patched or refloated so they could be sent to shipyards in Pearl and on the mainland for extensive repair.

Intensive salvage operations continued for another year. The Utah and Arizona were too heavily damaged for salvage, though much of their armament and equipment was removed and restored for use aboard other vessels. Today, the two hulls remain where they were sunk.
http://en.wikipedia.org/wiki/Attack_on_Pearl_Harbor

Kadet
05-13-2008, 06:26 PM
Ефрейтор, ты тут передо мной не щеголяй своими "знаниями"
А то ведь и на линкоре можно в ТУАЛЕТЕ застрять.

В очередной раз ТЫКАЮ НОСОМ В ТВОИ ЖЕ слова.

То что ты начал шерстить интернет в поисках инфы, похвально.
Но как все ефрейторы, ты упёртый и никак не хочешь признавать, что потери в Пёрл Харборе очень ослабили флот США.
А Атлантика имеет отношение к Тихому такое же как и сообщающиеся сосуды (надеюсь знаешь что это такое).
споры с персонами, подобными тебе - глупое занятие...
на этом считаю беседу законченной...
колхозник.... в навозе.

Leon93
05-14-2008, 03:12 PM
Интересное мнение о Ленд-Лизе и войне( копирую)
"Выше я сказал о принципе ленд-лиза как о «погоняле», теперь о том, что делала бы Россия, если бы ленд-лиза не было. Но вначале еще раз о незыблемости столкновения Гитлера и Сталина, только вы не особо обращайте внимание на имена правителей, так как они на побегушках у банков, я вам это уже доказал выше.

Черчилль до 22 июня 1941 года «вообще не был уверен в том, что Россия не выступит на стороне Гитлера против Великобритании». Поэтому газета «Правда» отмечала, что «британские поставки начались... 22 июня 1941 года!» Рузвельт «распространил» действие «Закона о ленд-лизе» от 11 марта 1941 года на СССР 7 ноября 1941 года. То и другое до вступления самих США в мировую войну! И вы, надеюсь, не забыли, что США спроектировали и фактически построили и раскрутили к 40-му году нам два металлургических гиганта на Урале и в Сибири. А «распространил» – на фене «отмазка».

Британские «коммандос» захватили иракский порт Басра в апреле 41-го. И первый ленд-лизовский американский завод по сборке автомобилей и прочей техники для войны заработал там до нападения Германии на СССР! Мало того, 25 июля, через месяц после нападения Гитлера на СССР, в Иран вступили с юга британские войска, с севера – советские. И группой американских военных специалистов, отправленных в Иран, руководили русские - И.С. Кормилицын и его заместитель Л.И. Зорин. Контролировал перевозки южным путем наихитрейший хитрец Анастас Микоян – зам председателя Совнаркома СССР. В результате «с юга в СССР поступало до 10 000 автомобилей в месяц».

Из Бушира первые 50 грузовиков Dodge отправились в СССР 23 февраля 1942 года, через 8 месяцев после начала войны. Но завод ведь успели построить и шоссе проложить по верблюжьей тропе. Горьковский автозавод занялся сборкой американских автомобилей с ноября 1941 года. Этим же занимались московские ЗИС, КИМ и другие мелкие предприятия. Впоследствии эти автомобили посчитали советскими. Все 205000 штук за все годы войны. Сравните: американцы поставили нам 359000 грузовиков, 44000 джипов, не считая английских и канадских. Я этим хочу сказать, что вторую мировую мы, как и первую, начали на лошадях. И если бы не ленд-лиз на лошадях бы и закончили, за Уралом.

Где были немцы на 23 февраля 1942 года? – Вы и без меня знаете, что вокруг Ленинграда, вокруг Сталинграда и почти вокруг Москвы, а Горьковский автозавод собирал американские автомобили под открытым небом, так как цеха все его разбомбили немцы.

Теперь пора вам показать табличку поставок по ленд-лизу в СССР до 30 сентября 1945 года разных полезных для ведения войны вещей в длинных тоннах, фунтах и просто в штуках:

Летательных аппаратов
14 795

Танков
7 056

Легковых джипов и вездеходов
51 503

Грузовых машин
375 883

Мотоциклов
35 170

Тракторов
8 071

Винтовок
8 218

Автоматического оружия
131 633

Пистолетов
12 997

Взрывчатые вещества
345 735 тонн

Динамита
70 400 000 фунтов

Пороха
127 000 тонн

Тротила
271 500 000 фунтов

Толуола
237 400 000 фунтов

Детонаторов
903 000

Оборудования зданий
$10 910 000

Товарных вагонов
11 155

Локомотивов
1 981

Грузовых судов
90

Противолодочных кораблей
105

Торпед
197

Радиолокаторов
445

Двигателей для кораблей
7 784

Запасов продовольствия
4 478 000 тонн

Машин и оборудования
$1 078 965 000

Цветных металлов
802 000 тонн

Нефтепродуктов
2 670 000 тонн

Химикалий
842 000 тонн

Хлопка
106 893 000 тонн

Кожи
49 860 тонн

Шин
3 786 000

Армейских ботинок
15 417 000 пар

Одеял
1 541 590

Спирта
331 066 л

Пуговицы
257 723 498 шт.




Собственно, я вам эту таблицу привел ради 257 миллионов пуговиц, не обращайте внимания на автомобили, танки и самолеты, ведь даже трижды герой Покрышкин воевал на американском истребителе почти всю войну.

Но вас не убедишь этими миллионами, вам их не с чем сравнить. Тогда еще одна табличка:

Всякие хорошие вещи
«Made in» СССР
Прислано по ленд-лизу
%

ленд-лиза

Взрывчатка, тыс. тонн
558
295,6
53%

Медь, тыс. тонн
534
404
76%

Алюминий, тыс. тонн
283
301
106%

Олово, тыс. тонн
13
29
223%

Кобальт, тонн
340
470
138%

Авиабензин, тыс. тонн
4700
1087
23%

Автомобильные шины, млн. Штук
3988
3659
92%

Шерсть, тыс. тонн
96
98
102%

Сахар, тыс. тонн
995
658
66%

Мясные консервы, млн. банок
432,5
2077
480%

Жиры животные, тыс. тонн
565
602
107%




Тут главное все же – мясные консервы, ну и, естественно – животные жиры. А то тут великие пролетарские поэты упрекали Запад, что они: «…а сало русское едят». Как видите, не едят, а нам посылают. В «искони аграрную державу».

Теперь подумайте еще раз, взглянув на дату, линию фронта и взвесив в душе американскую тушенку и не обращая никакого внимания на автомобили, самолеты, танки и 15 миллионов пар армейских ботинок, где бы Красная Армия была, если бы американцы не подумали о ленд-лизе еще до войны?

Вот в том-то и дело. Не побеждать Россию Гитлера послали, хоть мы и коммунисты, а – приносить банкам прибыль. "(C)

Leon93
05-14-2008, 03:34 PM
"Тут вот у меня еще одна таблица есть (все они из Интернета):

Транзиты
Тыс. тонн
Процент

Тихоокеанский
8244
47,1

Трансиранский
4160
23,8

Арктические конвои
3964
22,7

Чёрное море
681
3,9

Советская Арктика
452
2,6

Всего
17 501
100,0




Так как о подготовке «Трансиранского» транзита я уже сказал, цель таблицы этой – другая, японская. Про Перл-Харбор вы знаете, поэтому надо бы подумать о том, как всю долгую войну с 7 декабря 1941-го мимо носа японцев шла половина поставок по ленд-лизу и японцы ему практически не мешали. – Почему?

Во-первых, «для американцев нападение японцев на Пёрл-Харбор было не неожиданным, они читали все японские шифровки». Примерно как Сталину 22 июня 41-го «было не неожиданным».

Во-вторых, «нейтрализация тихоокеанского флота США на 6 месяцев позволила Японии с лёгкостью захватить большую часть Юго-Восточной Азии, включая Гонконг, Бирму, Голландскую Ост-Индию, Малайю, Сингапур и Филиппины».

В-третьих, приведу «соотношение сил сторон на 7 декабря 1941 года»:

Классы кораблей
США и их союзники
Япония

Тихий
океан
Ост-Индия и
Индийский океан

Линкоры

Тяжелые авианосцы

Легкие авианосцы

Эскортные авианосцы

Тяжелые крейсера

Легкие крейсера
8

2

0

0

10

9
4

0

0

0

3

23
10

6

3

1

18

20




Судя по таблице, японцы могли бы запереть на замок половину ленд-лиза, но они этого не сделали, так как я вам представил пункт «во-вторых».

В-четвертых, вот вам перечень всех морских боев между японцами и американцами во вторую мировую: Бой в Яванском море, Сражение в
Коралловом море, Бой у острова Саво, Бой у Восточных Соломоновых островов, Бой у мыса Эсперанс, Бой у острова Санта-Крус, Морской бой у Гуадалканала, Первый бой у Филиппин, Бой за залив Лейте. Единственный Бой у острова Мидуэй на пути ленд-лиза «изначально в план японцев не входил» и вообще «экспансия за пределы линии, проходящей через Курильские острова, в японские планы не входила».

Это подтверждает следующие выводы:

1. Японцы намеревались влиять на магометанские регионы Юго-Восточной Азии совместно с Гитлером, только Гитлер брал на себя Центральный и Ближний Восток с Африкой. Именно поэтому «антигитлеровская коалиция» банков смертями 20-30 миллионами россиян (считать некогда было) покончила с этой «осью». Ибо еще тогда, когда планировала ленд-лиз, знала, что делает. Кстати, и Гитлер знал. В общем-то, и Сталин знал. Но в «истории» этого нету.

2. Если первого пункта недостаточно, то почитайте насчет «головных банков» и Центробанка Японии, вспомнив о том, о чем я говорил выше о банковской системе СССР и Германии.

3. Гитлер и Япония (Италия, Испания и Турция тут были шестерками на пути в Северную Африку и Ближний Восток), заранее сговорившись насчет овладения магометанскими странами и приобщения их к своему типу банковской системы , считали СССР товарища Сталина своим потенциальным и нерушимым союзником. Так как у него была аналогичная банковская система. А что касается застарелых противоречий Русско-Японской войны 1905 года, то неприпятствование ленд-лизу и закрепление Японии по другую сторону экватора показывало товарищу Сталину, что им лучше дружить втроем с Гитлером нежели воевать. Поэтому я уверен, для Сталина наступало время помыть свои «кавказские мягкие сапоги» в Индийском океане. В промежутке между Гитлером и Микадо. Кому, как не Жириновскому, «сыну юриста», об этом знать. "(C)