PDA

View Full Version : оплата операции



Sarochka
05-08-2008, 09:51 AM
в общем, Олежику всучили бумашку с суммой, которую надо было оплатить после моей операции, но он был в таком шоке, что не прочитал ее...
а потом я увидела, что оплатить надо было в тот же день, но если нет возможности...и дальше непонятно что
вопрос - когда они пришлют нам билл? (прошло уже 3 недели) :cool:

Malishka
05-08-2008, 10:02 AM
Я не знаю как у вас работает, но
Вариант 1-бил шлётса в иншуренс. Иншуренс присылает что они оплачивают. Остальное вам. Вы платите сразу
Вариант 2- бил шлётса в иншуренс. Иншуренс присылает что они оплачивают. Осатльное вам. Если вы не можете сразу всё заплатить, говорите с госпиталя финансовым отделом и [set up a payment plan]
Вариант 3-жди когда домой пришлю официальную бумажку на которой написанно [Bill] и тогда разбирайся
Вариант 4-если ты переживаешь и не уверенна насчёт бумаги которую вам дали в госпитале просто позвони в госпиталь сначала и узнай

Sarochka
05-08-2008, 10:04 AM
а на фига мне им звонить, вдруг забудут? :lol:

Монашка
05-08-2008, 10:07 AM
а на фига мне им звонить, вдруг забудут? [:lol:]ха... они забудут :8:
не дождешься ;)

Sarochka
05-09-2008, 09:52 AM
вчера прислали билл на $15, но это что-то недоплаченное страховкой, как я понимаю
потому что копей на $500 еще не прислали
не понимаю

persona
05-15-2008, 07:04 PM
О, как в тему...

У меня тоже была небольшая операция, с анализами. Страховка почти все покрывает, там все в порядке. Я свой ко-пей заплатила и все в порядке. А сегодня билл пришел из лаборатории мне лично (не через врача и не от страховки) мол заплатите за результаты анализа... Только мне непонятно, разве они не через доктора должны это решать или хотя бы через страховку? Я то результаты свои никому не посылала.. Самое интересное, написано что результаты анализов пошли определенному доктору, а операцию мне делали совсем в другом офисе и другой врач. Анализы, судя по биллу, пошли врачу в моей клинике, но опять же не моему даже врачу, а другому (их там 4).

Так вот вопрос, кому мне звонить по поводу этого билла? В лабораторию? Моему врачу, врачу который делал операцию или вообще страховке? Ибо на сайте страховки этого клейма даже нету...

бубенчиков
05-15-2008, 09:13 PM
О, как в тему...

У меня тоже была небольшая операция, с анализами. Страховка почти все покрывает, там все в порядке. Я свой ко-пей заплатила и все в порядке. А сегодня билл пришел из лаборатории мне лично (не через врача и не от страховки) мол заплатите за результаты анализа... Только мне непонятно, разве они не через доктора должны это решать или хотя бы через страховку? Я то результаты свои никому не посылала.. Самое интересное, написано что результаты анализов пошли определенному доктору, а операцию мне делали совсем в другом офисе и другой врач. Анализы, судя по биллу, пошли врачу в моей клинике, но опять же не моему даже врачу, а другому (их там 4).

Так вот вопрос, кому мне звонить по поводу этого билла? В лабораторию? Моему врачу, врачу который делал операцию или вообще страховке? Ибо на сайте страховки этого клейма даже нету...

Звоните в страховку, они вам должны объяснить. Лаборатория не имеет права с вас требовать деньги. В лаборатории скажите что они мошенничают.

Да хотел добавить, нужно внимательно смотреть счета и бумаги и требовать детальнейший отчёт, они обязательно чего-нибудь напутают. После этого грозите им что напишете жалобу Attorney General за fraud.

Odinokiy_Ostrov
05-15-2008, 09:16 PM
О, как в тему...

У меня тоже была небольшая операция, с анализами. Страховка почти все покрывает, там все в порядке. Я свой ко-пей заплатила и все в порядке. А сегодня билл пришел из лаборатории мне лично (не через врача и не от страховки) мол заплатите за результаты анализа... Только мне непонятно, разве они не через доктора должны это решать или хотя бы через страховку? Я то результаты свои никому не посылала.. Самое интересное, написано что результаты анализов пошли определенному доктору, а операцию мне делали совсем в другом офисе и другой врач. Анализы, судя по биллу, пошли врачу в моей клинике, но опять же не моему даже врачу, а другому (их там 4).

Так вот вопрос, кому мне звонить по поводу этого билла? В лабораторию? Моему врачу, врачу который делал операцию или вообще страховке? Ибо на сайте страховки этого клейма даже нету...
Позвони в лабораторию, скажи, что у тебя есть страховка. Они, вероятно, не имеют информации о твоей страховке и её не пробиллали. После того, что страховка заплатит свою часть, тебе пришлют билл на то, что должна оплатить ты.

Odinokiy_Ostrov
05-15-2008, 09:17 PM
Звоните в страховку, они вам должны объяснить. Лаборатория не имеет права с вас требовать деньги. В лаборатории скажите что они мошенничают.


Лаборатория, как раз, имеет право. Они пробиллают страховку [as a courtesy], в любом случае, ответственность за оплату билла лежит на пациенте. Часто бывают, что анализы отправили в лабораторию из офиса врача, а информацию о страховке не передали. Нужно просто им позвонить и дать информацию о страховке.

бубенчиков
05-16-2008, 07:42 AM
Позвони в лабораторию, скажи, что у тебя есть страховка. Они, вероятно, не имеют информации о твоей страховке и её не пробиллали. После того, что страховка заплатит свою часть, тебе пришлют билл на то, что должна оплатить ты.
Судить врача значит за фрод.

nat123
05-16-2008, 07:44 AM
Сарочка полный биллл мерикану пришел через полгода

Odinokiy_Ostrov
05-16-2008, 10:19 AM
Судить врача значит за фрод.
Какой фрод? Бубенчиков, мне кажется, Вы слегка увлеклись благородным делом разоблачения врачебной мафии.

Alex_3112
05-16-2008, 10:40 AM
Так вот вопрос, кому мне звонить по поводу этого билла? В лабораторию? Моему врачу, врачу который делал операцию или вообще страховке? Ибо на сайте страховки этого клейма даже нету...
Скорее всего ничего страшного, у меня самого только что такая же ситуация была. Нужно звонить в страховку и в лабораторию, пытаться их друг с другом "подружить." Хуже, если страховка скажет: "Мы этого не покрываем!" - но это уже совсем плохой случай.

бубенчиков
05-16-2008, 11:57 AM
Какой фрод? Бубенчиков, мне кажется, Вы слегка увлеклись благородным делом разоблачения врачебной мафии.

Доктор послал запрос на анализы в лабораторию зная, что страховка не оплатит тесты, это фрод. У доктора есть соглашение со страховой компанией что он не имеет права взымать плату с пациента больше чем оговорено в контракте между ним/ней и страховой компанией.

Odinokiy_Ostrov
05-16-2008, 11:58 AM
Доктор послал запрос на анализы в лабораторию зная, что страховка не оплатит тесты, это фрод. У доктора есть соглашение со страховой компанией что он не имеет права взымать плату с пациента больше чем оговорено в контракте между ним/ней и страховой компанией.
Доктор - отдельно, лаборатория - отдельно. У них отдельные биллы и отдельные контракты со страховкой.

бубенчиков
05-16-2008, 12:03 PM
Доктор - отдельно, лаборатория - отдельно. У них отдельные биллы и отдельные контракты со страховкой.
Всё равно доктор виноват, что послал не в ту лабораторию.

Odinokiy_Ostrov
05-16-2008, 12:06 PM
Всё равно доктор виноват, что послал не в ту лабораторию.
А кто сказал, что доктор послал не в ту лабораторию? Просто у лаборатории нет информации о страховке пациента. Эту информацию нужно им предоставить.

FOLEY
05-16-2008, 06:19 PM
А кто сказал, что доктор послал не в ту лабораторию? Просто у лаборатории нет информации о страховке пациента. Эту информацию нужно им предоставить.

как это кто? этож мафия!

persona
05-16-2008, 07:51 PM
Все обошлось. Когда результаты посылали-они мою фамилию неправильно проспеллили да еще и номером ошиблись. Я в лабораторию позвонила, она все мои данные записали и сказали еще раз страховке пошлют.

По идее страховка все должна покрыть. Видно будет. О фроде речь не идет, а уж тем более о суде :)))

persona
05-16-2008, 07:53 PM
Всё равно доктор виноват, что послал не в ту лабораторию.

Доктор-золотой мужик, это у него в офисе на фронт деск что-то не то сделали, послали в лабораторию (которая, кстати, по идее покрывается страховкой), просто проспеллали имя неправильно. :)

бубенчиков
05-16-2008, 10:20 PM
Все обошлось. Когда результаты посылали-они мою фамилию неправильно проспеллили да еще и номером ошиблись. Я в лабораторию позвонила, она все мои данные записали и сказали еще раз страховке пошлют.

По идее страховка все должна покрыть. Видно будет. О фроде речь не идет, а уж тем более о суде :)))

И что характерно, такие ошибки случаются с каждым третьим если не вторым. Наводит на подозрение.

FOLEY
05-17-2008, 10:58 AM
ROFL!

Заговоры! Воду в кране выпили!!! Инопланетян в пустыне Невады прячут! На луне не были а сняли видео в студии!

А теперь именя и номера неверно подписывают делая вид что ошиблись!


Но нашего хитрого брата так просто не провести...ЛОЛ

Leon93
05-17-2008, 12:37 PM
в общем, Олежику всучили бумашку с суммой, которую надо было оплатить после моей операции, но он был в таком шоке, что не прочитал ее...
а потом я увидела, что оплатить надо было в тот же день, но если нет возможности...и дальше непонятно что
вопрос - когда они пришлют нам билл? (прошло уже 3 недели) :цоол:


Если сумма действительно неподьемная- есть старинный калифорнийский метод платить долларов по 20-50 в месяц.Бесконечно.
Они конечно будут слать писма, грозить, но никаких действий предпринимать не будут.( типа банкротить или взыскивать по суду)
Такий неплотящих - миллионы.

elfy
05-20-2008, 10:56 PM
Если сумма действительно неподьемная- есть старинный калифорнийский метод платить долларов по 20-50 в месяц.Бесконечно.
Они конечно будут слать писма, грозить, но никаких действий предпринимать не будут.( типа банкротить или взыскивать по суду)
Такий неплотящих - миллионы.
банкротить не будут, но долг все равно будет виден на кредит репорте, я думаю

Leon93
05-21-2008, 01:12 AM
банкротить не будут, но долг все равно будет виден на кредит репорте, я думаю


НЕ будет( если кончно в последнее время не приняли какой-нибудь очередной дурацкий закон)
Ведь когда подписывается согласие на оплату операции- конечная сумма неизвестна.
Т.е получается что потом можно оспорить затраты.

А подобные долги на крщдит репорт идут только через суд.

Я думаю.

Odinokiy_Ostrov
05-21-2008, 11:13 AM
НЕ будет( если кончно в последнее время не приняли какой-нибудь очередной дурацкий закон)
Ведь когда подписывается согласие на оплату операции- конечная сумма неизвестна.
Т.е получается что потом можно оспорить затраты.

А подобные долги на крщдит репорт идут только через суд.

Я думаю.
Ты думаешь неправильно.

Sarochka
05-26-2008, 11:10 AM
Если сумма действительно неподьемная- есть старинный калифорнийский метод платить долларов по 20-50 в месяц.Бесконечно.
Они конечно будут слать писма, грозить, но никаких действий предпринимать не будут.( типа банкротить или взыскивать по суду)
Такий неплотящих - миллионы.

на фига мне за $500 морочиться?

смешно
05-29-2008, 02:19 PM
Удивительно, что ты открыла эту тему из за этой суммы. Я там подумал пришёл счёт типо 10К или 100К.

Я так и не понял от чего был в шоке Олежик, от суммы за операцию или ещё чего....?

persona
06-02-2008, 05:27 PM
Да, судя по тутошней медицине и ценам - 500 долларов - не деньги :)