PDA

View Full Version : Владимир Путин - молодец!



Pages : [1] 2

смешно
05-07-2008, 08:52 PM
Вот смотрю смену президентов, что ни говори, а молодец Путин. Похвала ему. Похоже и Медведев не подведёт.
Дай Бог и с Западом помирятся. Аж прослезился...

Leon93
05-07-2008, 08:59 PM
Не, не подвидет.
Продолжит разворование народного достояния.

ATILLA
05-07-2008, 09:03 PM
Вот смотрю смену президентов, что ни говори, а молодец Путин. Похвала ему. Похоже и Медведев не подведёт.
Дай Бог и с Западом помирятся. Аж прослезился...
ты на борщ перешел чтоле

Most Wanted
05-07-2008, 09:06 PM
Я читал в местной прессе (амер.) ,
что через четыре года Путин
снова может стать президентом , ето
правда или брэшут ?

химик
05-07-2008, 09:06 PM
Вот смотрю смену президентов, что ни говори, а молодец Путин. Похвала ему. Похоже и Медведев не подведёт.
Дай Бог и с Западом помирятся. Аж прослезился...
Good cop-bad cop ... :1:

химик
05-07-2008, 09:08 PM
Я читал в местной прессе (амер.) ,
что через четыре года Путин
снова может стать президентом , ето
правда или брэшут ?
Согласно конституции да ... но зачем дожидаться ... если Превед по состоянию здроровья или по возрасту выйдет на пенсию ... ВВП автоматом становится президентом

смешно
05-07-2008, 09:14 PM
Да вы не злорадствуйте. Россия мама - наша Родина.
Ей там очень сложно, Путин и Медведев делают и сделают много хорошего, это движение в лучшую сторону, хотя конечно до хорошей и сытой жизни ещё надо 20 Путин-Медведевых.

ATILLA
05-07-2008, 09:18 PM
смешно явно заболел, говорили же ему не есть эти супы...

Дженни
05-07-2008, 09:23 PM
Да вы не злорадствуйте. Россия мама - наша Родина.
Ей там очень сложно, Путин и Медведев делают и сделают много хорошего, это движение в лучшую сторону, хотя конечно до хорошей и сытой жизни ещё надо 20 Путин-Медведевых.
Действительно, Смешно, с тобой все ОК?

Пирожков с полонием не присылали диэйчелом ?

смешно
05-07-2008, 09:24 PM
Вот если бы Путин с Медведевым чего нибудь сьели и полюбили Америку.

Я добрый перед 9 Маем, так что пользуйтесь этим.

Дженни
05-07-2008, 09:25 PM
Вот если бы Путин с Медведевым чего нибудь сьели и полюбили Америку.
"Поймали Путин с Медведевым Америку и давай ее любить " ...

Most Wanted
05-07-2008, 09:27 PM
Согласно конституции да ... но зачем дожидаться ... если Превед по состоянию здроровья или по возрасту выйдет на пенсию ... ВВП автоматом становится президентом

ну я не думаю , что Медведева "заболеют" ,
но ваще молодцы , чётко всё продумали .
Посмотрим через четыре года что будет

смешно
05-07-2008, 09:32 PM
ну я не думаю , что Медведева "заболеют" ,
но ваще молодцы , чётко всё продумали .
Посмотрим через четыре года что будет

Всё будет хорошо, если никто из них не заболеет, так что выпьем за здоровье. :beer2:

Akela
05-07-2008, 09:33 PM
Согласно конституции да ... но зачем дожидаться ... если Превед по состоянию здроровья или по возрасту выйдет на пенсию ... ВВП автоматом становится президентом
Медведев еще может погибнуть смертью героя... ;)

смешно
05-07-2008, 09:34 PM
Медведев еще может погибнуть смертью героя... ;)

типун тебе на язык.

химик
05-07-2008, 09:34 PM
Медведев еще может погибнуть смертью героя... ;)
Мда ... кстати да ... от пули грузинского террориста ... заодно будет повод ... хмм .... мысль может и неплохая

Akela
05-07-2008, 09:35 PM
типун тебе на язык.
Смешно. Не смеши. ;)

Akela
05-07-2008, 09:36 PM
Мда ... кстати да ... от пули грузинского террориста ... заодно будет повод ... хмм .... мысль может и неплохая
Кстати я примерно так и подумал. Но не именно про Грузию, а в общем, что потом можно будет опревдать какие-то шаги по очередному закручиванию гаек...

Mr. Nikolson
05-07-2008, 09:36 PM
Медведев еще может погибнуть смертью героя... ;)
Ещё хуже если ошельмуют сначала. Эти сволочи на всё способны.

химик
05-07-2008, 09:40 PM
Кстати я примерно так и подумал. Но не именно про Грузию, а в общем, что потом можно будет опревдать какие-то шаги по очередному закручиванию гаек...
Блин Англию жалко ...

смешно
05-07-2008, 09:41 PM
Ну вы прямо как бабки на базаре. Хватит. Здесь только можно хвалить Президентов России.

Akela
05-07-2008, 09:42 PM
Блин Англию жалко ...
:ladush::rofl:

Дженни
05-07-2008, 09:44 PM
Ну вы прямо как бабки на базаре. Хватит. Здесь только можно хвалить Президентов России.
Хорошо, я пойду открою тему "В.Путин - редиска". Там можно будет его ругать )

ATILLA
05-07-2008, 09:45 PM
о ком тут говорят все время...

смешно
05-07-2008, 09:47 PM
Хорошо, я пойду открою тему "В.Путин - редиска". Там можно будет его ругать )

тебе не надо ничего открывать, уже поздно, иди спать, в тёплую краватку. :angel:

omele
05-08-2008, 12:20 AM
Я читал в местной прессе (амер.) ,
что через четыре года Путин
снова может стать президентом , ето
правда или брэшут ?
а он и не переставал и не перестанет им быть
тока ему надо дела делать ,а не по встречам мотаться
вот и нашел себе двойничка ...по росту :D

HAL
05-08-2008, 12:41 AM
Да вы не злорадствуйте. Россия мама - наша Родина.
Ей там очень сложно, Путин и Медведев делают и сделают много хорошего, это движение в лучшую сторону, хотя конечно до хорошей и сытой жизни ещё надо 20 Путин-Медведевых.


Видишь-ли, Смешно, тут небольшия РАЗНОЧТЕНИЯ у нас с вами.
Хорошоя жизнь и сытая, в России не одно и тоже. Тоесть, жить по американски в России не возможно. :) Это просто надо понять:)

Бегемот
05-08-2008, 01:00 AM
Вот смотрю смену президентов, что ни говори, а молодец Путин. Похвала ему. Похоже и Медведев не подведёт.
Дай Бог и с Западом помирятся. Аж прослезился...


Смешно, я тут как бы в МО подъехал на инагурацию... специально, так я могу тебе сказать прямо = медвед их не подведет БИГ ТАЙМ.
Сценаристы отдыхают просто! :grum:
Ты в данном случае полностью соответствуешь своему нику! :34:

ATILLA
05-08-2008, 01:08 AM
Видишь-ли, Смешно, тут небольшия РАЗНОЧТЕНИЯ у нас с вами.
Хорошоя жизнь и сытая, в России не одно и тоже. Тоесть, жить по американски в России не возможно. :) Это просто надо понять:)
а как это по американски? все время в долг чтоле?

Бегемот
05-08-2008, 01:10 AM
а как это по американски? все время в долг чтоле?


Это спокойно, и без забот или там проблем бытовых, когда каждый день с утра до вечера нужно трудности преодолевать, и волноваться о чем-то.

ATILLA
05-08-2008, 01:12 AM
Это спокойно, и без забот или там проблем бытовых, когда каждый день с утра до вечера нужно трудности преодолевать, и волноваться о чем-то.
ааааааааа...прям в америге все живут беззаботно, уволься или брось работу и пиздец пришел...

Бегемот
05-08-2008, 01:14 AM
ааааааааа...прям в америге все живут беззаботно, уволься или брось работу и пиздец пришел...

Ты не совсем понял.
Не то, что бы ВСЕ.
Или совсем \полностью беззаботно.
Но не нужно преодолевать ежедневно никому ненужные, надуманные, ии высосанные из пальца трудности и гиморои, возникающие просто на ровном месте то там , то тут.

ATILLA
05-08-2008, 01:15 AM
Ты не совсем понял.
Не то, что бы ВСЕ.
Или совсем \полностью беззаботно.
Но не нужно преодолевать ежедневно никому ненужные, надуманные, ии высосанные из пальца трудности и гиморои, возникающие просто на ровном месте то там , то тут.
это только у тех, кто не умеет рулить своей финансовой жизнью, а таких охламонов полно в любой стране...

Бегемот
05-08-2008, 01:22 AM
это только у тех, кто не умеет рулить своей финансовой жизнью, а таких охламонов полно в любой стране...

Да ты хоть обрулись своей финансовой жизнью, хоть бля перерулись.
Я вчера убил целый ЧААААС у нотариуса (знакомого\ прикрученного). Час ты понимаешь?
Это при том, что я умею рулить. И все там было сделано как положено. И созвонка, и время выверили, и документы я все подготовил все заранее, и т.д.
Но это просто маленький такой штрих к картине Репина маслом, иначе это было бы 2.5 или 3 часа, а то и больше.
За оформление с меня взяли около 40 баков. Что в целом тоже нормально для местного рынка.
Но если для примера сравнить с америганской практикой, это былобы 3-10 минут и 3-5 баксов, причем без всяких созвонок и предварительно назначенного времени.

ATILLA
05-08-2008, 01:30 AM
Да ты хоть обрулись своей финансовой жизнью, хоть бля перерулись.
Я вчера убил целый ЧААААС у нотариуса (знакомого\ прикрученного). Час ты понимаешь?
Это при том, что я умею рулить. И все там было сделано как положено. И созвонка, и время выверили, и документы я все подготовил все заранее, и т.д.
Но это просто маленький такой штрих к картине Репина маслом, иначе это было бы 2.5 или 3 часа, а то и больше.
За оформление с меня взяли около 40 баков. Что в целом тоже нормально для местного рынка.
Но если для примера сравнить с америганской практикой, это былобы 3-10 минут и 3-5 баксов, причем без всяких созвонок и предварительно назначенного времени.
это видимо компенсирует разницу в цене на сигареты...

HAL
05-08-2008, 02:18 AM
Да ты хоть обрулись своей финансовой жизнью, хоть бля перерулись.
Я вчера убил целый ЧААААС у нотариуса (знакомого\ прикрученного). Час ты понимаешь?
Это при том, что я умею рулить. И все там было сделано как положено. И созвонка, и время выверили, и документы я все подготовил все заранее, и т.д.
Но это просто маленький такой штрих к картине Репина маслом, иначе это было бы 2.5 или 3 часа, а то и больше.
За оформление с меня взяли около 40 баков. Что в целом тоже нормально для местного рынка.
Но если для примера сравнить с америганской практикой, это былобы 3-10 минут и 3-5 баксов, причем без всяких созвонок и предварительно назначенного времени.


Эт всё верно, эт всё правельно. Только я говорил о другом.
Скучно и , по моему, неправельно жить думаю только о финансовом благополучии себя любимого. Как купить дом, машину или ещё что-то. Не говорю, что этого не надо, но не это осонова для мировоззрения, для образа жизни. Иногда поступаешь и в ущерб собственным финансовым интересам, казалось бы не логично, но по совести верно. Это немного не укладывается в рыночну доктрину или конкурентную среду. Ну не хочу я топить ближнего своего чтоб отвоевать себе ещё немного прибыли, или пустить помиру своего конкурента, типа, ничего личного - только бизнес. Чушь собачья.
Я считаю, что люди должны помогать друг другу, а не топить. Как-то 90е на нас повлияли, как-то оскотинились, в головах только деньги, только прибыли.
Эт, по моему, не правельно.

wlass
05-08-2008, 06:43 AM
Я читал в местной прессе (амер.) ,
что через четыре года Путин
снова может стать президентом , ето
правда или брэшут ?
Лично я буду голосовать за Путина. Правда, еще прожить надо 4 года... А там и посмотрим. Пока лишь предварительные планы.

wlass
05-08-2008, 06:51 AM
Согласно конституции да ... но зачем дожидаться ... если Превед по состоянию здроровья или по возрасту выйдет на пенсию ... ВВП автоматом становится президентом
Думаешь, не будут ждать? Как воздух необходима легитимная смена власти. Только-только, вчера, удалось в кои-то веки создать прецедент. И сам же его и порушит? Не-а.

wlass
05-08-2008, 06:52 AM
Да вы не злорадствуйте. Россия мама - наша Родина.
Ей там очень сложно, Путин и Медведев делают и сделают много хорошего, это движение в лучшую сторону, хотя конечно до хорошей и сытой жизни ещё надо 20 Путин-Медведевых.
Подписался:cool:

wlass
05-08-2008, 06:53 AM
"Поймали Путин с Медведевым Америку и давай ее любить " ...
Помираю!!!!:grum: :grum: :grum:

wlass
05-08-2008, 06:54 AM
Мда ... кстати да ... от пули грузинского террориста ... заодно будет повод ... хмм .... мысль может и неплохая
Плохая мысль, зуб даю.

Lilu
05-08-2008, 06:59 AM
Вот если бы Путин с Медведевым чего нибудь сьели и полюбили Америку.


А то они ее можно подумать не любят. Вот Путин когда к Бушу приезжал - со стороны глянуть - как два корефана встретились :) Да Буш папаша еще прискакал... Все у них путем. Это нам с Вами по телевизору рассказывают, кто где плохой, да кто кого не любит... А на их уровне с любовью все в порядке :D

Feropont
05-08-2008, 08:39 AM
Но если для примера сравнить с америганской практикой, это былобы 3-10 минут и 3-5 баксов, причем без всяких созвонок и предварительно назначенного времени
Нотариус в любом банке есть.
Заняло бы как ты сказал 3-5 минут.
Я помню, правда не в России, а на Украине в Киеве доверенность оформлял, так гос нотарию (козлина полная) меня послал переводить амер. пачпорт, а частная нотариуска все сделал за 5 минут.
Блин помню её, касивая бляха муха :)

cosmopolit
05-08-2008, 08:46 AM
Мда ... кстати да ... от пули грузинского террориста ... заодно будет повод ... хмм .... мысль может и неплохая

нее
пуль не будет,
полоний уже протестирован

усе готово ;)

Feropont
05-08-2008, 08:51 AM
нее
пуль не будет,
полоний уже протестирован

усе готово ;)
Полоний не проканает, слишком известен стал.
По старинке, крысиным йадом, а искать нехоай полоний ищуть :)

cosmopolit
05-08-2008, 08:52 AM
Полоний не проканает, слишком известен стал.
По старинке, крысиным йадом, а искать нехоай полоний ищуть :)

"он был такой юный и подающий надежды...";)

crazy-mike
05-08-2008, 08:57 AM
Дай Бог и с Западом помирятся...
А они и не ругались. Просто подняли шум - чтобы "Газпром" скупил в Юго-Восточной Европе и на Балканах трубопроводы "по дешёвке"...:grum:

смешно
05-08-2008, 11:07 AM
А то они ее можно подумать не любят. Вот Путин когда к Бушу приезжал - со стороны глянуть - как два корефана встретились :) Да Буш папаша еще прискакал... Все у них путем. Это нам с Вами по телевизору рассказывают, кто где плохой, да кто кого не любит... А на их уровне с любовью все в порядке :D

Это не та любовь. Нужно взаимо доверие, взаимо понимание, как в большой и дружной семье. А не камень за спиной держать и свои интересы выгораживать. Пусть Путин-Медведевцы учат английский, а Бушевцы - русский.
Я им в этом могу помочь.

смешно
05-08-2008, 11:10 AM
А они и не ругались. Просто подняли шум - чтобы "Газпром" скупил в Юго-Восточной Европе и на Балканах трубопроводы "по дешёвке"...:grum:

Может проще скупить все эти страны, целиком. :grum:

ATILLA
05-08-2008, 11:14 AM
смешно видимо скоро сменит ник на умно...

wlass
05-08-2008, 11:18 AM
Это не та любовь. Нужно взаимо доверие, взаимо понимание, как в большой и дружной семье. А не камень за спиной держать и свои интересы выгораживать. Пусть Путин-Медведевцы учат английский, а Бушевцы - русский.
Я им в этом могу помочь.
Что с тобой, братуха? Я сегодня сам себе удивляюсь, готов под каждым твоим словом подписываться :) То ли после вчерашнего дня Рождения не протрезвел?...

Dova
05-08-2008, 11:18 AM
Вот смотрю смену президентов, что ни говори, а молодец Путин. Похвала ему. Похоже и Медведев не подведёт.
Дай Бог и с Западом помирятся. Аж прослезился...
"это просто праздник какой-то"
Смешно такой милый
/тоже прослезилась /

смешно
05-08-2008, 11:18 AM
смешно видимо скоро сменит ник на умно...

Ну слава Богу, что не на гавно.
Ты главное меня всегда поддерживай в моих начинаниях. Ну и я тебя соответственно.

Dova
05-08-2008, 11:19 AM
Что с тобой, братуха? Я сегодня сам себе удивляюсь, готов под каждым твоим словом подписываться :) То ли после вчерашнего дня Рождения не протрезвел?...
он еще под Зыкину может.:34:
И чечетку !
/гордится /

смешно
05-08-2008, 11:24 AM
Что с тобой, братуха? Я сегодня сам себе удивляюсь, готов под каждым твоим словом подписываться :) То ли после вчерашнего дня Рождения не протрезвел?...

А ты чего думал, у меня души нету? Есть. Вот показывают как наши сражались за Родину, смотрю на Жукова и Рокоссовского и обидно до слёз. Такую Войну выиграть! Столько потенциала заложенно, но всё никак, всё в холостую, одни дебилы руководители, но вот пришёл Путин-Медведев и свет в тёмном тунеле показался. Надежда появилась! :D

wlass
05-08-2008, 11:24 AM
он еще под Зыкину может.:34:
И чечетку !
/гордится /
(тоже гордится и молча поражается..)

wlass
05-08-2008, 11:27 AM
А ты чего думал, у меня души нету? Есть. Вот показывают как наши сражались за Родину, смотрю на Жукова и Рокоссовского и обидно до слёз. Такую Войну выиграть! Столько потенциала заложенно, но всё никак, всё в холостую, одни дебилы руководители, но вот пришёл Путин-Медведев и свет в тёмном тунеле показался. Надежда появилась! :D
Может быть, и не все вхолостую, опыт какой-никакой приобрели? И не только для себя, но и для мира?
А про душу я и не сомневался.

смешно
05-08-2008, 11:54 AM
Может быть, и не все вхолостую, опыт какой-никакой приобрели? И не только для себя, но и для мира?
А про душу я и не сомневался.

Главное не остановиться на достигнутом, сам знаешь как бывает, когда "всё хорошо и птички поют", бдительность тупеет, производительность падает, желание отпадает. Тот "путинский" настрой и пыл надо продолжить, ускорить, ведь возможностей стало поболее, чем 8 лет назад.

Рыпка
05-08-2008, 11:58 AM
Смешно, признавайся, что это с тобой произошло? :cool:

wlass
05-08-2008, 12:00 PM
Главное не остановиться на достигнутом, сам знаешь как бывает, когда "всё хорошо и птички поют", бдительность тупеет, производительность падает, желание отпадает. Тот "путинский" настрой и пыл надо продолжить, ускорить, ведь возможностей стало поболее, чем 8 лет назад.
Вот уж действительно. Попробуем :D

Krakadil
05-08-2008, 12:07 PM
Смешно, признавайся, что это с тобой произошло? :цоол:
Апкурился наверное. До глюков. Тут к нему и пришли Путин с Медведем и говорят: Ну, давай дружить что-ли.

LAman
05-08-2008, 01:03 PM
Ещё хуже если ошельмуют сначала. Эти сволочи на всё способны.Человек от волнения на старославянском заговорил.
Испей яду из чарки, боярин.

Карлсон
05-08-2008, 01:09 PM
Апкурился наверное. До глюков. Тут к нему и пришли Путин с Медведем и говорят: Ну, давай дружить что-ли.
Предложение от которого невозможно отказацца?:D

wlass
05-08-2008, 01:41 PM
Предложение от которого невозможно отказацца?:D
Ну как же не отказаться, ведь это же ПУТИН С МЕДВЕДЕВЫМ. Обязательно надо отказаться, так?

Leon93
05-08-2008, 04:27 PM
Кандидатуру Владимира Путина на пост премьер-министра России сразу же после вступления в должность президента внес в нижнюю палату парламента Дмитрий Медведев. Открывая четверговое заседание Госдумы, президент России обратился к депутатам с просьбой поддержать кандидатуру Владимира Путина на пост премьера, поскольку это обеспечит продолжение курса и будет способствовать дальнейшему подъему России.

"Мы знаем, как много Владимир Путин сделал для укрепления российской государственности, укрепления безопасности нашей страны", - заявил президент Дмитрий Медведев, представляя кандидатуру Владимира Путина на должность премьер-министра.

"Сегодня важнейшая задача - обеспечить продолжение этого курса и сделать все необходимое, чтобы накопленный мощный ресурс работал на дальнейший подъем нашей Родины", - сказал Медведев.
http://dni.ru/polit/2008/5/8/142038.html








"Владимир Путин, сложив с себя полномочия президента РФ, автоматически вступит в новую должность - председателя партии "Единая Россия".


- Так значит - Медведев стал "Президентом Верховного Совета России", а Путин Генеральным Секретарём Партии, и тут же Путин ещё становится и Председателем Совета Министров. Да. Советским людям - это более понятно"(C),

omele
05-08-2008, 05:59 PM
Смешно, признавайся, что это с тобой произошло? :цоол:
ясный пень --супы из банок :lol:

Lakomka
05-08-2008, 06:01 PM
ясный пень --супы из банок :лол:
ты смеешься, а на другом форуме мужик давал рецепт для куриных крылешек, так в рецепт включалось [msg], я поинтересовалась, предупреждает ли он своих гостей, так как у людей бывает аллергия или мигрени от этого яду, так обиделся :28: :rolleyes:

omele
05-08-2008, 06:28 PM
ты смеешься, а на другом форуме мужик давал рецепт для куриных крылешек, так в рецепт включалось [msg], я поинтересовалась, предупреждает ли он своих гостей, так как у людей бывает аллергия или мигрени от этого яду, так обиделся :28: :роллеыес:
вегетой ,видимо ,щедро посыпал :D

Krakadil
05-08-2008, 06:37 PM
вегетой ,видимо ,щедро посыпал :Д


Лишь бы не полонием.

Видимо, в отсутствие М-У Смешно решил переметнуться к ультра-лево-либералам.
Кошмар.

Lakomka
05-08-2008, 06:39 PM
вегетой ,видимо ,щедро посыпал :Д
нет, ну нормально? зовут тебя в гости и травят...

omele
05-08-2008, 08:22 PM
Лишь бы не полонием.

Видимо, в отсутствие М-У Смешно решил переметнуться к ультра-лево-либералам.
Кошмар.
что "лево" так точно
,насчет остальных не уверена :lol:

Махрютка
05-08-2008, 10:15 PM
"Поймали Путин с Медведевым Америку и давай ее любить " ...
:lol2:

Махрютка
05-08-2008, 10:23 PM
Действительно, Смешно, с тобой все ОК?

Пирожков с полонием не присылали диэйчелом ?
а мои друзья московские так нахваливают Москву,что мне хочецца всё бросить и тут же уехать туда:lol:

Serge7
05-09-2008, 12:29 AM
http://media.npr.org/news/images/2007/dec/10/medvedev_150.jpg



http://oilandglory.com/uploaded_images/putin-medvedev-754548.jpg



http://images.google.com/url?q=http://www.foxnews.com/images/348837/0_61_russia_medium.jpg&usg=AFQjCNEnwPo-pwr-qGxFDUKixlxSV6nHeg



http://a.abcnews.com/images/International/rt_MedvedevPutin_071213_ms.jpg

Good Cop - Bad Cop! :bis: :34: :)

Nickola
05-09-2008, 02:43 AM
:34: http://images.webpark.ru/uploads52/080508/medved_01.jpg

crazy-mike
05-09-2008, 03:31 AM
:34: http://images.webpark.ru/uploads52/080508/medved_01.jpg
Какой безвкусный галстук! :grum:

Lilu
05-09-2008, 04:45 AM
Лишь бы не полонием.

Видимо, в отсутствие М-У Смешно решил переметнуться к ультра-лево-либералам.
Кошмар.
Не переживайте! Концерт в честь дня победы посмотрел, выпил ... :D
А русскую душу, ее в сейф то не запрешь :D

Lilu
05-09-2008, 04:46 AM
Какой безвкусный галстук! :grum:
Зато большой! :D

crazy-mike
05-09-2008, 04:47 AM
Зато большой! :D
Если бы его стилистом стал Сергей Зверев....:grum:

HAL
05-09-2008, 06:21 AM
Если бы его стилистом стал Сергей Зверев....:grum:


Не приведи господь.

Akela
05-09-2008, 06:35 AM
Сидят Путин и Медведев рядом в театре. Подсаживается к ним дама:

- Ой, Дмитрий Анатольевич, у Вас ниточка на рукаве! Ой, и на этом тоже...

Путин:

- Не трогайте. Это нужные ниточки.

Lilu
05-09-2008, 06:45 AM
:grum: :grum:
Сидят Путин и Медведев рядом в театре. Подсаживается к ним дама:

- Ой, Дмитрий Анатольевич, у Вас ниточка на рукаве! Ой, и на этом тоже...

Путин:

- Не трогайте. Это нужные ниточки.
:grum:

Lilu
05-09-2008, 06:47 AM
Сидят Путин и Медведев рядом в театре. Подсаживается к ним дама:

- Ой, Дмитрий Анатольевич, у Вас ниточка на рукаве! Ой, и на этом тоже...

Путин:

- Не трогайте. Это нужные ниточки.
А по моему, у них у обоих на рукавах ниточки

crazy-mike
05-09-2008, 07:32 AM
А по моему, у них у обоих на рукавах ниточки
Это только у Флеминга Джеймс Бонд всё "ниточками зашивал" - чтобы следы обыска обнаружить....:grum: (но если Путин - полевой агент "старой школы"...:shlap: )

Dova
05-10-2008, 10:56 AM
Смешно, признавайся, что это с тобой произошло? :цоол:
Рыпка, про аукцуон читала ?
Мне Смешно бесплатно отдали, на 24 часа ...
Это результаты ...
Правда, милый ?!!;)

справочник
05-11-2008, 09:44 AM
- Вот нам на пэйджер прислал вопрос Александр Сергеевич из села Михайловское, Псковской области: «К чему стадам дары свободы?» - спрашивает он.
- По-прежнему ни к чему, Александр Сергеевич! Даром не нужны ...

wlass
05-11-2008, 09:56 AM
- Вот нам на пэйджер прислал вопрос Александр Сергеевич из села Михайловское, Псковской области: «К чему стадам дары свободы?» - спрашивает он.
- По-прежнему ни к чему, Александр Сергеевич! Даром не нужны ...

Вижу, "Блокнот агитатора" не зря изучали? Плакатная агитация - в действии! :)

справочник
05-11-2008, 10:03 AM
Вижу, "Блокнот агитатора" не зря изучали? Плакатная агитация - в действии! :)
Не знаю, что Вам там в блокнотике писали, но на всякий случай уточню (как бывшему учителю) Это из другой книжки.

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

(С) АСП - наше всё

wlass
05-11-2008, 12:33 PM
- Вот нам на пэйджер прислал вопрос Александр Сергеевич из села Михайловское, Псковской области: «К чему стадам дары свободы?» - спрашивает он.
- По-прежнему ни к чему, Александр Сергеевич! Даром не нужны ...

Не знаю, что Вам там в блокнотике писали, но на всякий случай уточню (как бывшему учителю) Это из другой книжки.
............
...........

Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

(С) АСП - наше всё

Прям так и вижу перед глазами плакат: Ал-р Сергеич сурово показывает на меня пальцем и вопрошает: ТЫ за свободу или против?
А сзади - ряд красноармейцев.... пардон, американских защитников демократии, и все как один тоже сурово на меня смотрят :D

А Вы не знаете, отпустил Пушкин своих крепостных на волю, или нет?

справочник
05-11-2008, 01:21 PM
Прям так и вижу перед глазами плакат: Ал-р Сергеич сурово показывает на меня пальцем и вопрошает: ТЫ за свободу или против?
А сзади - ряд красноармейцев.... пардон, американских защитников демократии, и все как один тоже сурово на меня смотрят :D

А Вы не знаете, отпустил Пушкин своих крепостных на волю, или нет?
Шош Вас так от слова "америка" колбасит? Прям, гондурас какой-то ...

Не знаю. Попробуйте почитать Щёголева - "Пушкин и мужики".

IKIKO
05-11-2008, 01:25 PM
Эхо Москвы / Передачи / Код доступа / Суббота, 10.05.2008
http://www.echo.msk.ru/programs/code/513209-echo.phtml
Дата : 10.05.2008 19:09
Передача : Код доступа
Ведущие : Юлия Латынина

wlass
05-11-2008, 01:28 PM
Шош Вас так от слова "америка" колбасит? Прям, гондурас какой-то ...

Не знаю. Попробуйте почитать Щёголева - "Пушкин и мужики".
Когда я читаю Ваши посты, у меня возникают перед глазами разные плакаты.
А причем здесь Америка?
P.S. Нет-нет, я не наезжаю, и вообще спать пошел.

Dova
05-11-2008, 01:30 PM
Чот это за "Блокнот Агитатора" неведомый?
Прямо цитата за цитатой..
Кто-нибудь еще про него слышал?или это выдавалось особо приближенным ?:confused:

wlass
05-11-2008, 01:32 PM
Чот это за "Блокнот Агитатора" неведомый?
Прямо цитата за цитатой..
Кто-нибудь еще про него слышал?или это выдавалось особо приближенным ?:confused:
Спросите у Справочника, он большой специалист:) А я уже сплю....

справочник
05-11-2008, 01:51 PM
Справка:

"Блокнот агитатора"

Массовый журнал Главного политического управления Советской Армии и ВМФ, издавался в помощь армейским и флотским агитаторам. Выходил с августа 1942 два раза в месяц. В годы Великой Отечественной войны издавался на русском, азербайджанском, армянском, грузинском, казахском, узбекском, татарском языках. Публиковал материалы о подвигах советских людей на фронте и в тылу. Основные задачи - разъяснение политики КПСС и Советского правительства по вопросам строительства Вооруженных Сил, пропаганда революционных, боевых и трудовых традиций советского народа и его Вооруженных Сил, разъяснение требований военной присяги и уставов, обобщение опыта армейских и флотских агитаторов.
После войны стал выпускаться, как периодические издания обкомов КПСС, выпускаемые на местных национальных и русском языках обычно 2 раза в месяц. В 1968 году в СССР издавалось 76 "Блокнотов агитатора" общим тиражом 45,4 миллиона экземпляров.

Elric
05-11-2008, 01:53 PM
Справка:

"Блокнот агитатора"


вы етот блокнот выпускали или зачитывали перед строем? :)

справочник
05-11-2008, 01:54 PM
1. Когда я читаю Ваши посты, у меня возникают перед глазами разные плакаты.
2. А причем здесь Америка?

1. Это галлюцинации.
2. Вот и я думаю, при чём тут она? Тема-то, вроде про Путина, и какой он молодец.

Dova
05-11-2008, 01:55 PM
Я такого в семье не видела.
И с работы родители не приносили.
...значит, не там работали ... :kos:

справочник
05-11-2008, 01:57 PM
вы етот блокнот выпускали или зачитывали перед строем? :)
Нет. Случайно пару раз в руках держал. Но впечатление осталось.
Примерно, как от журнала "Корея сегодня"
Просто посты некоторых форумчан, до боли напоминают, с позволения сказать, именно это литературное произведение ...

справочник
05-11-2008, 02:00 PM
Я такого в семье не видела.
И с работы родители не приносили.
...значит, не там работали ... :kos:
Да, конечно ...
Я не такая, я жду трамвая ...

50 миллионов экземпляров выпускали на 300 миллионов населения, включая стариков, женщин и грудных детей, а ни Вы, ни Ваши родители не видели ...

Dova
05-11-2008, 02:12 PM
Да, конечно ...
Я не такая, я жду трамвая ...

50 миллионов экземпляров выпускали на 300 миллионов населения, включая стариков, женщин и грудных детей, а ни Вы, ни Ваши родители не видели ...
значит ваша семья взяла три экземпляра .:kos:
в метро читали :kos:

cosmopolit
05-11-2008, 02:19 PM
Я такого в семье не видела.
И с работы родители не приносили.
...значит, не там работали ... :kos:

хых
вспомни "малую землю", тот еще шАдевр, учить заставляли ;)

Dova
05-11-2008, 02:26 PM
хых
вспомни "малую землю", тот еще шАдевр, учить заставляли ;)
Малую Землю помню.
И Целину.
школьная программа.

Lilu
05-11-2008, 02:43 PM
Малую Землю помню.
И Целину.
школьная программа.
И я Малую землю с Целиной помню. Правда не читала, но помню, что такие были :) А вот блокнот агитатора тоже не помню:confused: Видать агитаторы расхватывали :D

химик
05-11-2008, 02:54 PM
И я Малую землю с Целиной помню. Правда не читала, но помню, что такие были :) А вот блокнот агитатора тоже не помню[:confused:] Видать агитаторы расхватывали :Д
Так а почему Возрождение не читали?!?!?! :1:

Lilu
05-11-2008, 03:01 PM
Так а почему Возрождение не читали?!?!?! :1:
Я отлынивала. Помню как раз нам задали Возрождение почитать, а мне подружка по блату на вечер Анжелику дала - дефицит :D Вот и прошло мима меня Возрождение :D

справочник
05-11-2008, 03:05 PM
Я отлынивала. Помню как раз нам задали Возрождение почитать, а мне подружка по блату на вечер Анжелику дала - дефицит :D Вот и прошло мима меня Возрождение :D
Тут одно из двух, МТК
Либо Вы возраст в профайле ... эээ ... несколько занизили
Либо никакого Возрождения в глаза не видели ...

химик
05-11-2008, 03:08 PM
Тут одно из двух, МТК
Либо Вы возраст в профайле ... эээ ... несколько занизили
Либо никакого Возрождения в глаза не видели ...
Не .... она могла :) была где то в классе 2

справочник
05-11-2008, 03:11 PM
Не .... она могла :) была где то в классе 2
Во втором классе Возрождение не проходили.
Уж это я - точно помню, хучь и Альцгеймер ...

Lilu
05-11-2008, 03:15 PM
Во втором классе Возрождение не проходили.
Уж это я - точно помню, хучь и Альцгеймер ...
Чето догоняете плохо. Их что - задавали читать только в год написания? :D Ну, тода Пушкина вообще никто бы не читал.

справочник
05-11-2008, 03:19 PM
Чето догоняете плохо. Их что - задавали читать только в год написания? :D Ну, тода Пушкина вообще никто бы не читал.
Эти книги перестали проходить после ноября 1982 года. Т.е. 26 лет назад.

Lilu
05-11-2008, 04:40 PM
Эти книги перестали проходить после ноября 1982 года. Т.е. 26 лет назад.
Их перестали издавать. Но они ни исчезли ни из библиотек, ни из школьной программы.

Карлсон
05-11-2008, 04:44 PM
Макар Нагульный это с Возрожденья или с Поднятой Целины?;) Вот этого персонажа я со школы помню

Lilu
05-11-2008, 04:51 PM
Макар Нагульный это с Возрожденья или с Поднятой Целины?;) Вот этого персонажа я со школы помню
акар нагульный - с Поднятой целины, но это Шолохов. А то все был Брежнев.

справочник
05-11-2008, 06:21 PM
Но они ни исчезли ни из библиотек, ни из школьной программы.
Из библиотек нет, не сразу, а из школьной программы исчезли - немедленно.

справочник
05-11-2008, 06:22 PM
акар нагульный
Это из казахского эпоса ...

Krakadil
05-11-2008, 09:22 PM
Тут одно из двух, МТК
Либо Вы возраст в профайле ... эээ ... несколько занизили
Либо никакого Возрождения в глаза не видели ...

Звиняйте, что проскочил кусок дискуссии, Возрождение, это чего? По школьной программе? Не серьезно, я же в школе давно занимался.

Во всяком сличае вы же не Ренесанс имели в виду?

химик
05-11-2008, 10:00 PM
Звиняйте, что проскочил кусок дискуссии, Возрождение, это чего? По школьной программе? Не серьезно, я же в школе давно занимался.

Во всяком сличае вы же не Ренесанс имели в виду?
Возрождение это третий том трилогии за которую афтору не успели присудить ноблевскую премию по литературе :1:

справочник
05-12-2008, 07:35 AM
Звиняйте, что проскочил кусок дискуссии, Возрождение, это чего? По школьной программе? Не серьезно, я же в школе давно занимался.

Во всяком сличае вы же не Ренесанс имели в виду?
Автор Л.И.Брежнев

Трилогия

Малая земля. Возрождение. Целина.

Lilu
05-12-2008, 07:54 AM
Из библиотек нет, не сразу, а из школьной программы исчезли - немедленно.
Ну, я подозреваю, Вам неправильно доложили. Когда Горбачев объявил Брежневскую эпоху эпохой застоя - тогда и исчезли. Так что я в школе эти великие труды застать успела.
Пы Сы Естественно, углубленно, как Грибоедова там или Гоголя их никто не изучал. :D

IKIKO
05-12-2008, 12:15 PM
8 мая, заседание ГосДумы посвященное обсуждению кандидатуры Путина на пост премьера, речь Зюганова (http://rutube.ru/tracks/683351.html?v=563cb9615106d8b27c0a842a831988e8)

смешно
05-12-2008, 12:16 PM
8 мая, заседание ГосДумы посвященное обсуждению кандидатуры Путина на пост премьера, речь Зюганова (http://rutube.ru/tracks/683351.html?v=563cb9615106d8b27c0a842a831988e8)

Зюганов ещё 7 Мая сказал, что мы будем голосовать против, т.к. мы опозиция и по другому "увы" не может быть. Гыыы.

IKIKO
05-12-2008, 12:27 PM
Фиг их знает, но похоже экс сильно сглупил подавшись в визири при новом принцепсе. Ему надо было где-нибудь на даче, вдали от суеты света, рассуждать о великом, снисходительно критиковать нового принцепса и ждать пока пройдет 4 года.
Но он не мог удаляться от властных рычагов, ибо многих сильных мира сего обидели он и его команда за 8 лет, да и откушенные десятки ярдов бакинских заморозят на счетах и еще в Интерпол в розыск подадут.
А на переворот пойти он тоже не мог - хочется все-таки по человечески пожить на Западе - он ведь и при СССР большую часть сознательной жизни провел не в Урюпенске и даже не в Питере с Москвой, а все-таки в ГДР - в "витрине социализма", как ни как, хоть и убогой рядом с ФРГ.

Теперь его сожрут.
Живьем.
Но это его личная человеческая трагедия.
Учитывая как он и его команда расправлялись с неугодными, в какую атмосферу страха и мракобесия снова погрузили страну за эти годы, сколько денег под "патритический" шумок "освоили", сколько людей погибло и пр. ни капельки экса не жалко.
Душегубов вообще трудно жалеть, хотя можно понять.

справочник
05-12-2008, 01:35 PM
Теперь его сожрут.

Очень сомневаюсь.
Судя по передвижениям в правительстве, новый центр власти сместился из Кремля в Белый дом.

Манюня
05-12-2008, 02:07 PM
низнала куда засунуть, решила сюда

все слышали, да? оказывается Политковскую чеченец убил...надо же, как удобно


HEADLINE: Russian investigators name suspect in killing of journalist Anna Politkovskaya

BYLINE: By DAVID NOWAK, Associated Press Writer

DATELINE: MOSCOW

BODY:

Russian investigators on Monday named the man they suspect of killing journalist Anna Politkovskaya, who was gunned down in Moscow in 2006.

The Investigative Committee, which probes such crimes, said Rustam Makhmudov was "the immediate executor of the murder," adding in a statement that he remained at large. Makhmudov, a 34-year old resident of Chechnya, has been charged and an international arrest warrant has been issued for him, it said.

Politkovskaya was shot to death in her central Moscow apartment building in October 2006. Many observers and colleagues believe her murder was linked to her work: She wrote dozens of articles detailing abuses by Russian troops during the Chechen conflicts.

Nine people have been charged with involvement in her murder. Two of the suspects, Magomed Dimelkhanov and Dmitry Grachyov, have been released on condition they stay in the country because, according to the committee, they had given all the evidence possible and did not pull the trigger.

The release of Dimelkhanov and Grachyov appeared to raise eyebrows at the Prosecutor General's Office, which said the Investigative Committee had "broken routine practice" by failing to notify it.

The Investigative Committee added that some other suspects could be released soon.

Among the detained suspects are three other Makhmudovs reported to be brothers of Rustam Tamerlan, Dzhabrail and Ibragim.

Politkovskaya's former colleagues at the twice-weekly newspaper Novaya Gazeta, which is running a parallel probe, have blasted the authorities for deliberately undermining the investigation by releasing details of the case before it gets to court.

Russian officials have alleged that Politkovskaya's killing was ordered by someone living outside Russia with the aim of discrediting the Kremlin statements that have been interpreted as allusion to Boris Berezovsky, a former Kremlin insider who lives in London and is a fierce Putin critic.

Berezovsky, who is wanted in Russia on embezzlement and other charges, all of which he denies, has said he had nothing to do with Politkovskaya's death. Novaya Gazeta investigators have said the mastermind is likely in Russia.

справочник
05-12-2008, 02:18 PM
низнала куда засунуть, решила сюда

все слышали, да? оказывается Политковскую чеченец убил...надо же, как удобно
А Вы думали кто?
Это всё их рук дело. И дома взорванные, и Литвиненко, и Щекочихин, и Цепов, и Старовойтова, и т.д. и т.п.

IKIKO
05-12-2008, 02:19 PM
Очень сомневаюсь.
Судя по передвижениям в правительстве, новый центр власти сместился из Кремля в Белый дом.
Все становится веселее: http://www.rbcdaily.ru/print.shtml?2008/05/12/focus/342143
Видимо кто-то хочет "возвращение короля" по "просьбам трудящихся".

Elric
05-12-2008, 02:22 PM
Все становится веселее: хттп://щщщ.рбцдаилы.ру/принт.штмл?2008/05/12/фоцус/342143
Видимо кто-то хочет "возвращение короля" по "просьбам трудящихся".

Маккейн делает все от него зависящее чтобы помочь етим "трудящимся" :)

Leon93
05-12-2008, 02:26 PM
Все становится веселее: хттп://щщщ.рбцдаилы.ру/принт.штмл?2008/05/12/фоцус/342143
Видимо кто-то хочет "возвращение короля" по "просьбам трудящихся".
Ну я говорю: ГЕнеральный Секретарь ПАртии, Председатель Президиума Совета МИнстров товарищ Путин.


А кто такой президент теперь ващее?
Ему сейчас дачу на острове Селигера построят и будет он там с иностранными делигация сигарами раскуриватся. В тиши и уюте.

справочник
05-12-2008, 02:28 PM
http://www.nazlobu.ru/pictures/2440.jpg

Monster2
05-12-2008, 02:41 PM
Фиг их знает, но похоже экс сильно сглупил подавшись в визири при новом принцепсе. Ему надо было где-нибудь на даче, вдали от суеты света, рассуждать о великом, снисходительно критиковать нового принцепса и ждать пока пройдет 4 года.
Но он не мог удаляться от властных рычагов, ибо многих сильных мира сего обидели он и его команда за 8 лет, да и откушенные десятки ярдов бакинских заморозят на счетах и еще в Интерпол в розыск подадут.
А на переворот пойти он тоже не мог - хочется все-таки по человечески пожить на Западе - он ведь и при СССР большую часть сознательной жизни провел не в Урюпенске и даже не в Питере с Москвой, а все-таки в ГДР - в "витрине социализма", как ни как, хоть и убогой рядом с ФРГ.

Теперь его сожрут.
Живьем.
Но это его личная человеческая трагедия.
Учитывая как он и его команда расправлялись с неугодными, в какую атмосферу страха и мракобесия снова погрузили страну за эти годы, сколько денег под "патритический" шумок "освоили", сколько людей погибло и пр. ни капельки экса не жалко.
Душегубов вообще трудно жалеть, хотя можно понять.


))) вытри с клавиатуры.. что это ЯД накапал?)))

Monster2
05-12-2008, 02:43 PM
А Вы думали кто?
Это всё их рук дело. И дома взорванные, и Литвиненко, и Щекочихин, и Цепов, и Старовойтова, и т.д. и т.п.


конечно всех их убивал Путин - иначе справочнику бы плохо спалось там в Маями без таких сладких мыслей на ночь... о кровавом диктаторе ))

справочник
05-12-2008, 02:51 PM
конечно всех их убивал Путин - иначе справочнику бы плохо спалось там в Маями без таких сладких мыслей на ночь... о кровавом диктаторе ))
Какой Путин???
Это всё злые чечены.

По камням струится Терек,
Плещет мутный вал;
Злой чечен ползет на берег,
Точит свой кинжал;
(С)

Elric
05-12-2008, 02:58 PM
конечно всех их убивал Путин - иначе справочнику бы плохо спалось там в Маями без таких сладких мыслей на ночь... о кровавом диктаторе ))

точна! путин тут ни причем! именно поетому на вопрос во время последнего обшения с "народом" - "были ли у вас серьезные ошибки?" - ВВП прямо ответил - "ошибок у меня не было". Кстати точно так же ответил президент Буш на похожий вопрос - какое совпадение. Два гениальных лидера!

Monster2
05-12-2008, 03:03 PM
точна! путин тут ни причем! именно поетому на вопрос во время последнего обшения с "народом" - "были ли у вас серьезные ошибки?" - ВВП прямо ответил - "ошибок у меня не было". Кстати точно так же ответил президент Буш на похожий вопрос - какое совпадение. Два гениальных лидера!

)) ну ладно уж Буша то с Путиным сравнивать.. даже на этом форуме я думаю большинство согласиться с тем что котелки у них варят очень по разному (не в пользу Буша)

Feropont
05-12-2008, 03:07 PM
)) ну ладно уж Буша то с Путиным сравнивать.. даже на этом форуме я думаю большинство согласиться с тем что котелки у них варят очень по разному (не в пользу Буша)
В отличие от Путина, Буш "со слабым" котелком, достик почти всех целей которые поставил.
Чего достиг "гениальный" Путен?

Lilu
05-12-2008, 03:20 PM
В отличие от Путина, Буш "со слабым" котелком, достик почти всех целей которые поставил
Ну, разве что почти. ;) Вот коли Ирак начал бы нефть экспортировать...

Monster2
05-12-2008, 03:21 PM
В отличие от Путина, Буш "со слабым" котелком, достик почти всех целей которые поставил.
Чего достиг "гениальный" Путен?

))) поподробней - я что-то упустил..
кто выиграл в Ираке а кто в Чечне? Паритет покупательной способности в какой стране беспрецендетно вырос а в какой по силе валюты беспрецендентно упал?

Monster2
05-12-2008, 03:22 PM
В отличие от Путина, Буш "со слабым" котелком, достик почти всех целей которые поставил.
Чего достиг "гениальный" Путен?

ты почитай рейтинги Буша - и Путина - все таки это кое что значит..

Elric
05-12-2008, 03:26 PM
))) поподробней - я что-то упустил..
кто выиграл в Ираке а кто в Чечне? Паритет покупательной способности в какой стране беспрецендетно вырос а в какой по силе валюты беспрецендентно упал?

ик, прастите, в чечне выиграл Кадыров...младшенкий...путин скромно замолчал геноцид русскоязычного населения на территории чечни в 90х годах дабы не злить героя россии

Lilu
05-12-2008, 03:26 PM
ты почитай рейтинги Буша - и Путина - все таки это кое что значит..
Ну,коли о Путине можно было бы говорить такое. как о Буше, у Путина тоже рейтинг был бы чуть пониже. ;)

справочник
05-12-2008, 03:32 PM
1. ))) поподробней - я что-то упустил..
кто выиграл .... в Чечне?
2. Паритет покупательной способности в какой стране беспрецендетно вырос а в какой по силе валюты беспрецендентно упал?
1. Известно кто. Герой России, дважды академик, заслуженный строитель, член союза журнал ... не, это у него отобрали, бывший чеченский бандит, и ты ды и ты пы ..,

2. Паритет покупательной способности, родной, это по-аглицки purchasing power parity или GDP. Так вот, у России этот показатель = $2.076 триллиона, а у США - $13.86 триллионов.

Смирнофф - почувствуйте разницу! (С)

Dova
05-12-2008, 03:35 PM
Монстр, по-моему, про рост/падение спрашивал, а не про "общие цифры"
ноэтоневажно ...

Monster2
05-12-2008, 03:36 PM
Ну,коли о Путине можно было бы говорить такое. как о Буше, у Путина тоже рейтинг был бы чуть пониже. ;)

и у Хруща и у Брежнева рейтинги под конец их карьеры были никакие по моим ощущения - хотя тогда вообще только вести с полей..
я сам нелюблю Путина - мне его политическая схема не кажется конструктивной в долгосрочном периоде... но если он вовремя соскочит и срулит на демократию в ситуации когда мы это сможем себе позволить - тогда он будет красавчег...

иначе с демократией мы бы просели - не удержали бы ресурсов а выбирали бы людей которых двигают бизнескруги а они всегда заинтересованы в хорошем отношении ЮСА - такая схема "демократии" работает счас во всем мире.. - за счет этого демократический мир фактически полуколониален как ни крути...

и.. у Путина есть один плюс - этот чертов парень даёт зарабатывать денег))) фондовый рынок на котором я работаю прёт и прёт - люди (и не самые глупые люди) ставят свои деньги на то что тренд вверх и Путин красавчег - а это немало (на фондовом есть даже выражение.. - "Это время быков, лишь когда Путин окончательно уйдет мы сможем полноценно осознать насколько он был положительной фигурой")

Feropont
05-12-2008, 03:38 PM
ты почитай рейтинги Буша - и Путина - все таки это кое что значит..
Понял, не дурак.
Путин добился РЕЙТИНГА.
Очень сильное достижение.


Вот коли Ирак начал бы нефть экспортировать
Неужели пьют нашу нефть?
Вот сволочи!
Лилу, Ирак экспортирует нефть.
Причём добыча нефти в Ираке приближается к довоенному уровню.
Имеется ввиду довоенному до 1990 года.

Monster2
05-12-2008, 03:40 PM
Понял, не дурак.
Путин добился РЕЙТИНГА.
Очень сильное достижение.

)) ты будешь удивлен но в макроэкономике "рейтинг" не пустой звук.. вера в лидеров.. вера в направление и как итог вера в завтрашний день - они запускают механизм долгосрочного роста, за счет бума потребления

Elric
05-12-2008, 03:43 PM
Понял, не дурак.
Путин добился РЕЙТИНГА.
Очень сильное достижение.


Неужели пьют нашу нефть?
Вот сволочи!
Лилу, Ирак экспортирует нефть.
Причём добыча нефти в Ираке приближается к довоенному уровню.
Имеется ввиду довоенному до 1990 года.

остается только выяснить куда уходит прибыль...

Feropont
05-12-2008, 03:44 PM
)) ты будешь удивлен но в макроэкономике "рейтинг" не пустой звук.. вера в лидеров.. вера в направление и как итог вера в завтрашний день - они запускают механизм долгосрочного роста, за счет бума потребления
Путин провалил ВСЁ до чего только смог дотянутся.
С Грузией посрался, С УКраиной посрался, С Прибалтикой, С молдавией.
Лодка "Утонула".
Доверие иностранного капитала, и интерес в ивестициях к России почти равен нулю.
Но конечно РЕЙТИНГ превыше всего.

Feropont
05-12-2008, 03:44 PM
остается только выяснить куда уходит прибыль...
Так это прибыль Ирака.
На восстановление Ирака и уходит.


Ministry spokesman Assem Jihad said Iraq's average production was 2.4 million barrels per day in November. Exports stood at around 1.9 million barrels per day, sold at an average price of US$83.87 per barrel.

In January, output was 1.9 million barrels. There were no figures available for december or detailed month-by-month figures for the rest of the year.

Since the 2003 U.S.-led invasion that removed Saddam from power, Iraqi production has mostly hovered between 1.7 million and 2 million barrels per day, according to the International Energy Agency. It's prewar production was 2.58 million barrels per day.

Jihad added that the exports, about 1.6 million bpd from Basra in the south and more than 300,000 bpd from Kirkuk in the north had grossed a total of US$4.94 billion in November, which made up more than 90 percent of Iraq's revenues.



http://www.iht.com/articles/ap/2008/01/02/business/ME-FIN-Iraq-Oil-Industry.php

Monster2
05-12-2008, 03:48 PM
Путин провалил ВСЁ до чего только смог дотянутся.
С Грузией посрался, С УКраиной посрался, С Прибалтикой, С молдавией.
Лодка "Утонула".
Доверие иностранного капитала, и интерес в ивестициях к России почти равен нулю.
Но конечно РЕЙТИНГ превыше всего.


)))) насчет иностранного капитала враньё)) откуда цифры? каждый год новый рекорд прямых инвестиций - насчет Молдавии Воронин давно прибежал мириться... насчет остальных - ну посрались и посрались - здесь это никого не волнует - нам от них ни жарко ни холодно))))

я вообще против вступления ВТО надо ещё лет 5-6 - то что мы экспортируем и без ВТО всем нужно... то что мы импортируем проще вытеснить не вступая в ВТО - как в ситуации с автомобилями - при которых закрывали закрывали импорт - сейчас сразу 7 заводов строяться лидерами автопромышленности..
при ВТО не так просто манипулировать товарообменом - тот же кругляк запретить гнать пусть Финны и шведы и нас заводы строят один черт и без нашего леса только закрываться)))

Димуша
05-12-2008, 03:49 PM
Путин и Медведев начали играть в игру [good cop - bad cop]. Все это, конечно, забавно пока нефть не обвалилась. А вот когда обвалится, то тогда оба будут опять гнилую капусту на овощебазе перебирать.

Monster2
05-12-2008, 03:50 PM
Так это прибыль Ирака.
На восстановление Ирака и уходит.



http://www.iht.com/articles/ap/2008/01/02/business/ME-FIN-Iraq-Oil-Industry.php

в Ираке бесполезно восстанавливать - Ирак сейчас это Афган СССР - там системная проблема - потому что 3 центра власти - вопрос Гражданской Войны лишь вопрос времени когда амеры оттуда уйдут..

Dova
05-12-2008, 03:51 PM
Путин провалил ВСЁ до чего только смог дотянутся.
С Грузией посрался, С УКраиной посрался, С Прибалтикой, С молдавией.
Лодка "Утонула".
Доверие иностранного капитала, и интерес в ивестициях к России почти равен нулю.
Но конечно РЕЙТИНГ превыше всего.
Внешяя политика - провал.да
Про инвистиции , "равные нулю".
Мне казалось, наоборот увеличились. за последние годы, по-крайней мере.
Все эти машиностроительные заводы растут , как грибы .
Нет?

Feropont
05-12-2008, 03:51 PM
в Ираке бесполезно восстанавливать - Ирак сейчас это Афган СССР - там системная проблема - потому что 3 центра власти - вопрос Гражданской Войны лишь вопрос времени когда амеры оттуда уйдут..
Ты был в Афгане?
Можешь с Ираком афторитетно сравнивать?

Monster2
05-12-2008, 03:51 PM
Путин и Медведев начали играть в игру [good cop - bad cop]. Все это, конечно, забавно пока нефть не обвалилась. А вот когда обвалится, то тогда оба будут опять гнилую капусту на овощебазе перебирать.

))) нефть никогда больше не будет дешевой скорей всего.. теперь это факт - как и продукты)) - а вот ОС Виндоус возможно скоро будут дешевы - если все начнут забивать на амерский протекционизм в этом направлении))

Feropont
05-12-2008, 03:52 PM
Внешяя политика - провал.да
Про инвистиции , "равные нулю".
Мне казалось, наоборот увеличились. за последние годы, по-крайней мере.
Все эти машиностроительные заводы растут , как грибы .
Нет?
Дов, инвестиции, которые увеличились это капля в море, вернее слеза мыши в мышеловке.
В Китае таки да инвестиции.


Все эти машиностроительные заводы растут , как грибы
Ну прям таки как грибы.
Построили два три отвёрточных производства а пыжатся как будто десяток Магниток

Dova
05-12-2008, 03:53 PM
... Все это, конечно, забавно пока нефть не обвалилась. ...
"твои слова , да богу в уши"
Пока предрекают новый рекорд в 200 за барель

Dova
05-12-2008, 03:54 PM
Дов, инвестиции, которые увеличились это капля в море, вернее слеза мыши в мышеловке.
В Китае таки да инвестиции.
и заметь, всем наплевать на их внешнюю политику.
и внутренюю ;)
выгодно- вот и ответ

Monster2
05-12-2008, 03:54 PM
Ты был в Афгане?
Можешь с Ираком афторитетно сравнивать?

я и на Марсе не был) но думаю что он есть и он красного цвета))
сравнить = я уже сравнил в Афгане тоже не моноэтничное общество было.. - оттуда причины их уже 30 летнего беспредела..
а в Ираке не только не моноэтничное но и не монорелигиозное.. эти парни больше никогда не призщнают кого то из них главным - их лидеры будут воевать за свою влать (ставлю 80 - на 20 - для фондового рынка.. жесткий сигнал для открытия позиции при таком соотношении)
))))

Monster2
05-12-2008, 03:55 PM
и заметь, всем наплевать на их внешнюю политику.
и внутренюю ;)
выгодно- вот и ответ


ну душу населения инвестиции в Россию выше чем в Китае значительно за 2007 год.

wlass
05-12-2008, 03:55 PM
Эх-хе-хе.... Ребятки, что и сказать.... Ну, поживем - увидим.

справочник
05-12-2008, 03:56 PM
Монстр, по-моему, про рост/падение спрашивал, а не про "общие цифры"
ноэтоневажно ...
В США рост РРР в 2005-2006 годах (более новых данных пока нет) 2,9%

Monster2
05-12-2008, 03:56 PM
Дов, инвестиции, которые увеличились это капля в море, вернее слеза мыши в мышеловке.
В Китае таки да инвестиции.


Ну прям таки как грибы.
Построили два три отвёрточных производства а пыжатся как будто десяток Магниток

не совсем отверточные паралельно заводы строяться по комплектующим причем (кооперировано между ними - учитывают эффект масштаба хоть и конкуренты) от дверей до гаек..

Monster2
05-12-2008, 03:57 PM
В США рост РРР в 2005-2006 годах (более новых данных пока нет) 2,9%

при процентной ставке ФРС 5,25% - чистое падение.. (в 2005 поменьше было чем 5,25 но мелочи..)

смешно
05-12-2008, 03:58 PM
Внешяя политика - провал.да
Про инвистиции , "равные нулю".
Мне казалось, наоборот увеличились. за последние годы, по-крайней мере.
Все эти машиностроительные заводы растут , как грибы .
Нет?

Растут, растут. Вот жду, когда самый лучший в мире автомобиль сделают (так Путин обещал). Всё остальное и так самое лучшее.

Dova
05-12-2008, 03:58 PM
В США рост РРР в 2005-2006 годах (более новых данных пока нет) 2,9%
а в России ? если известно

справочник
05-12-2008, 03:59 PM
))) нефть никогда больше не будет дешевой скорей всего.. теперь это факт - как и продукты)) -
Угу. Тож самое говорили про уголь в начале 20 века ...

Monster2
05-12-2008, 03:59 PM
Растут, растут. Вот жду, когда самый лучший в мире автомобиль сделают (так Путин обещал). Всё остальное и так самое лучшее.

да те же автомобили что во всем мире - камри разные да форды..
насчет лучшего автомобиля в мире )) не слышал если честно такого бреда от Вовы..- он по моему не такой фантазер..

смешно
05-12-2008, 04:01 PM
да те же автомобили что во всем мире - камри разные да форды..
насчет лучшего автомобиля в мире )) не слышал если честно такого бреда от Вовы..- он по моему не такой фантазер..

Могу и ссылку найти, мы эту тему уже обсуждали.

Monster2
05-12-2008, 04:02 PM
Угу. Тож самое говорили про уголь в начале 20 века ...

)) иди ребятам это расскажи которую нефть по 125 счас за барель разбирают))
на самом деле - тут мало кого волнует нефть или не нефть - у нас весь ресурс - не нефть значит никель и марганец - не они значит пшеница и рожь)) 21 век - век ресурса - любой ресурс будет в цене - какой то больше какой то меньше)) а Россия единственная страна в которой есть ВЕСЬ ресурс - от Урана до Воды..
поэтому Голдманы и ставят Россию в перспективе на доходы сравнимые с развитыми странами на душу населения..

справочник
05-12-2008, 04:03 PM
а в России ? если известно
In 2007, Russia's GDP was $2.076 trillion (est. PPP), the 7th largest in the world, with GDP growing 8.1% from the previous year. Growth was primarily driven by non-traded services and goods for the domestic market, as opposed to oil or mineral extraction and exports.

Lilu
05-12-2008, 04:03 PM
Неужели пьют нашу нефть?
Вот сволочи!
Лилу, Ирак экспортирует нефть.
Причём добыча нефти в Ираке приближается к довоенному уровню.
Имеется ввиду довоенному до 1990 года.
Да нет, не пьют.Турки перерабатывают. В принципе ее экспортировали даже во времена санкций ( если это можно назвать экспортом). Сейчес именно к этому уровню приближаются? ;)

Monster2
05-12-2008, 04:03 PM
Могу и ссылку найти, мы эту тему уже обсуждали.

)) могу аналогичную найти про завод по производству железы для дверей проектируемый ) он все таки наш Питерский

смешно
05-12-2008, 04:04 PM
)) могу аналогичную найти про завод по производству железы для дверей проектируемый ) он все таки наш Питерский


http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=32886&highlight=%E0%E2%F2%EE%EC%EE%E1%E8%EB%E8

справочник
05-12-2008, 04:05 PM
при процентной ставке ФРС 5,25% - чистое падение.. (в 2005 поменьше было чем 5,25 но мелочи..)
Ась?
А при чём тут ставка ФРС?

Monster2
05-12-2008, 04:05 PM
www.regnum.ru/news/700969.html

Nissan готов организовать производство комплектующих на российском заводе ...
Компания Nissan планирует к 2009 году организовать на своем заводе в Санкт-Петербурге производство трех моделей автомобилей.
Хосака сказал, что компания планирует осуществлять на своем заводе в Санкт-Петербурге не только сварочный и окрасочный этапы сборки машин, но и готово ...

wlass
05-12-2008, 04:08 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=32886&highlight=%E0%E2%F2%EE%EC%EE%E1%E8%EB%E8
Ну-у? На АвтоВАЗе будут выпускаться а/м семейства Рено. Не лучшие, так одни из лучших. Что не так?

смешно
05-12-2008, 04:08 PM
)) иди ребятам это расскажи которую нефть по 125 счас за барель разбирают))
на самом деле - тут мало кого волнует нефть или не нефть - у нас весь ресурс - не нефть значит никель и марганец - не они значит пшеница и рожь)) 21 век - век ресурса - любой ресурс будет в цене - какой то больше какой то меньше)) а Россия единственная страна в которой есть ВЕСЬ ресурс - от Урана до Воды..
поэтому Голдманы и ставят Россию в перспективе на доходы сравнимые с развитыми странами на душу населения..

Проблема в том, что Россия ВЕСЬ свой ресурс тратит огромными темпами (можно сказать по варварски), а вот Америка очень дальновидна в этом вопросе (можно сказать хитрожопые), свои ресурсы бережёт.

Димуша
05-12-2008, 04:09 PM
"твои слова , да богу в уши"
Пока предрекают новый рекорд в 200 за барельПотому и лезет, что нефтяные картели чуют свой последний шанс. По такой цене нефть нафик никому не нужна. Алтернативные энергоресурсы становятся рентабельными. Тогда в России, нефть будут вердрами раздавать вместо зарплаты.

смешно
05-12-2008, 04:10 PM
Ну-у? На АвтоВАЗе будут выпускаться а/м семейства Рено. Не лучшие, так одни из лучших. Что не так?

В Мексике тоже многое чего собирается и выпускается, разговор о своей машине, российской.

Monster2
05-12-2008, 04:11 PM
Ась?
А при чём тут ставка ФРС?

сорри по аналогии написал так как часто не знаю у кого какая инфляция обычно ставка минус пару процентов как у японцев.. - но не суть инфляция значит в районе 3% США при роолсте покупательной способности в баксах на те же 3% роста нет

Monster2
05-12-2008, 04:12 PM
Потому и лезет, что нефтяные картели чуют свой последний шанс. По такой цене нефть нафик никому не нужна. Алтернативные энергоресурсы становятся рентабельными. Тогда в России, нефть будут вердрами раздавать вместо зарплаты.

какие альтернативные ресурсы становятся рентабеьными??
)) вон биоэтанол уже атл рентабельным - вМалазии все заводы стоят так как гнать с зерна по таким ценам бещумие)) тоже так считали что умные - пашен тоже конечное кол-во

справочник
05-12-2008, 04:13 PM
)) иди ребятам это расскажи которую нефть по 125 счас за барель разбирают))

Мне не надо никому ничего рассказывать.
В Лондоне начала 20 века, самая животрепещущая тема в газетах была о том, что при наличии такого количества конок, Лондон с головой накроет навозом к середине века.
Накрыло?
То же самое было с углём.
То же самое будет и с нефтью.

Найдутся новые источники энергии, и будут шейхи и их российские друзья этой нефтью умывацца, и клясть прошлых руководителей, что не развивали производство, а проживали запасы страны.

Не стоит забывать, что США уже живут в постиндустриальном обществе.
Чего и всем желают.

Monster2
05-12-2008, 04:13 PM
Ну-у? На АвтоВАЗе будут выпускаться а/м семейства Рено. Не лучшие, так одни из лучших. Что не так?

при чем здесь Путин и лучший автомобиль..?)

Lilu
05-12-2008, 04:13 PM
Алтернативные энергоресурсы становятся рентабельными.
Позвольте полюбопытствовать какие?

wlass
05-12-2008, 04:14 PM
В Мексике тоже многое чего собирается и выпускается, разговор о своей машине, российской.
Если вспомнить, там изначально российскую машину не выпускали. Те фиаты кстати все еще ездят, кузова копеек начала 70-х г.г. не гниют. Это потом уже испортили... Машину 80-х г.г. уже не встретишь, а на 10 лет старше гоняют себе.

Lilu
05-12-2008, 04:15 PM
Не стоит забывать, что США уже живут в постиндустриальном обществе.
Чего и всем желают.
И долго проживут без нефти? Не гипотетически, когда чего-то там где-то найдут или откроют, а сейчас?

Monster2
05-12-2008, 04:15 PM
Мне не надо никому ничего рассказывать.
В Лондоне начала 20 века, самая животрепещущая тема в газетах была о том, что при наличии такого количества конок, Лондон с головой накроет навозом к середине века.
Накрыло?
То же самое было с углём.
То же самое будет и с нефтью.

Найдутся новые источники энергии, и будут шейхи и их российские друзья этой нефтью умывацца, и клясть прошлых руководителей, что не развивали производство, а проживали запасы страны.

Не стоит забывать, что США уже живут в постиндустриальном обществе.
Чего и всем желают.


есть одно но.. по постиндутриалу ты имеешь плюс когда делаешь уникальный продукт - ты можешь ставить на него голландский аукцион...

но сейчас амеры не делают уникального постиндутриального продукта - он лишь кажется таким потому что пока на амеров не махнули рукой с их защитой интеллектуальной собственности..
а вот по ресурсам голландский аукцион уже начинается - впервые в истории.. - и это совсем новое..))

wlass
05-12-2008, 04:16 PM
при чем здесь Путин и лучший автомобиль..?)
Ссылочка была о том, что Путин был на АвтоВАЗе и сказал в том смысле, что в России будут лучшие автомобили. Я в общем понимаю, что Путин здесь ни при чем, осталось объяснить непонятливым :)

Dova
05-12-2008, 04:16 PM
Мне не надо никому ничего рассказывать.
В Лондоне начала 20 века, самая животрепещущая тема в газетах была о том, что при наличии такого количества конок, Лондон с головой накроет навозом к середине века.
Накрыло?
То же самое было с углём.
То же самое будет и с нефтью.

Найдутся новые источники энергии, и будут шейхи и их российские друзья этой нефтью умывацца, и клясть прошлых руководителей, что не развивали производство, а проживали запасы страны.

Не стоит забывать, что США уже живут в постиндустриальном обществе.
Чего и всем желают.
фсе здорово.и интересно.
Но бензин и в нашем "постиндустриальном обществе"(поподробнее, честно, не поняла ) необходим и будет необходим еще оч долго.

справочник
05-12-2008, 04:16 PM
сорри по аналогии написал так как часто не знаю у кого какая инфляция обычно ставка минус пару процентов как у японцев.. - но не суть инфляция значит в районе 3% США при роолсте покупательной способности в баксах на те же 3% роста нет
Следуя Вашим экономическим аналогиям, при инфляции в России в 11,9% и росте РРР в 8% рост покупательной спосбности МИНУС 4%.

Monster2
05-12-2008, 04:18 PM
Следуя Вашим экономическим аналогиям, при инфляции в России в 11,9% и росте РРР в 8% рост покупательной спосбности МИНУС 4%.

вы путаете рост ВВП и рост покупательной способности...
там больше 20%

смешно
05-12-2008, 04:18 PM
Если вспомнить, там изначально российскую машину не выпускали. Те фиаты кстати все еще ездят, кузова копеек начала 70-х г.г. не гниют. Это потом уже испортили... Машину 80-х г.г. уже не встретишь, а на 10 лет старше гоняют себе.

Не порядок это. Свои космические корабли летают, а автомобили - нету. Мотоциклы свои и то есть, водо-моторные двигатели есть, мопеды, мотороллеры, грузовики. А вот легковых нету. Пробел надо устранять.

Lilu
05-12-2008, 04:20 PM
Не порядок это. Свои космические корабли летают, а автомобили - нету. Мотоциклы свои и то есть, водо-моторные двигатели есть, мопеды, мотороллеры, грузовики. А вот легковых нету. Пробел надо устранять.
Да не то, чтобы нету. Ездить на них никому неохота. ;)

смешно
05-12-2008, 04:21 PM
Да не то, чтобы нету. Ездить на них никому неохота. ;)

Это потому, что не самые лучшие в мире (пока). :D

Monster2
05-12-2008, 04:21 PM
вы путаете рост ВВП и рост покупательной способности...
там больше 20%

покупательскую способность и её рост считают по валютной корзине

wlass
05-12-2008, 04:24 PM
Не порядок это. Свои космические корабли летают, а автомобили - нету. Мотоциклы свои и то есть, водо-моторные двигатели есть, мопеды, мотороллеры, грузовики. А вот легковых нету. Пробел надо устранять.
Может быть. А может, не нужно велосипед изобретать, если есть возможность изобрести марсоход. Есть неплохие конструкции а/м - и слава Богу. А у нас лучше получаются космические корабли ;)

Kadet
05-12-2008, 04:25 PM
Не порядок это. Свои космические корабли летают, а автомобили - нету. Мотоциклы свои и то есть, водо-моторные двигатели есть, мопеды, мотороллеры, грузовики. А вот легковых нету. Пробел надо устранять.
А нафига изобретать "велосипед"? Тратить бабло на конструирование, строительство и прочее, когда есть масса отличных, освоенных и отработанных в производстве машин?
П.С. О как! С Влассом -в один голос...

справочник
05-12-2008, 04:26 PM
И долго проживут без нефти? Не гипотетически, когда чего-то там где-то найдут или откроют, а сейчас?
Вообще-то в США законсервированы огромные нефтяные запасы - на Аляске, по побережью Флориды и Мексиканского залива, в Монтане и Северной Даккоте.
Кроме того, у нас есть сосед, который называется Канада. Так вот, по запасам нефти она стоит на втором месте в мире после Саудовской Аравии.

Lilu
05-12-2008, 04:29 PM
Вообще-то в США законсервированы огромные нефтяные запасы - на Аляске, по побережью Флориды и Мексиканского залива, в Монтане и Северной Даккоте.
Кроме того, у нас есть сосед, который называется Канада. Так вот, по запасам нефти она стоит на втором месте в мире после Саудовской Аравии.
Так стало быть нефть еще даже в будущем пригодится? :) Или оригинальничают, да выжидают времени, когда нефть никому не нужную будут ведрами раздавать?

Monster2
05-12-2008, 04:31 PM
Вообще-то в США законсервированы огромные нефтяные запасы - на Аляске, по побережью Флориды и Мексиканского залива, в Монтане и Северной Даккоте.
Кроме того, у нас есть сосед, который называется Канада. Так вот, по запасам нефти она стоит на втором месте в мире после Саудовской Аравии.

по неразведынным Россия считается первой (но это пока только предположения) - проблема не в США а в Европе политически - именно Европа не сможет без России в краткосрочке - и ещё лет 5 и пару трубопроводов Русским начнут лизать активнее а доллару помогать поменьше...
все таки в США хоть и много нефти но они ГЛАВНЫЙ ИМПОРТЕР - а мы главный ЭКПОРТЕР))

смешно
05-12-2008, 04:33 PM
Может быть. А может, не нужно велосипед изобретать, если есть возможность изобрести марсоход. Есть неплохие конструкции а/м - и слава Богу. А у нас лучше получаются космические корабли ;)

Чёрт его знает. Просто у всех "развитых" есть, почему бы и нет?
Спрос на автомобили превосходит спрос на космические корабли (пока). :)

Monster2
05-12-2008, 04:34 PM
и кстати есть версия (хоть и маргинальная) что запасы США дутые - нарисваны как отчеты энрон - и есть ещё одна версия (более правдободобная) что США давно манипулируют с макроэкономической статистикой .. и на данный момент США в рецессия - не сказал бы что мог бы на это поставить... но черт его знает - порядочнее ли правительство США чем Енрон - это тоже вопрос..

Kadet
05-12-2008, 04:34 PM
Чёрт его знает. Просто у всех "развитых" есть, почему бы и нет?
Спрос на автомобили превосходит спрос на космические корабли (пока). :)
Зато "туристический" полет в космос стоит 20 лимонов, а на машине - самой крутой - копейки в сравнении...

смешно
05-12-2008, 04:35 PM
по неразведынным Россия считается первой (но это пока только предположения) - проблема не в США а в Европе политически - именно Европа не сможет без России в краткосрочке - и ещё лет 5 и пару трубопроводов Русским начнут лизать активнее а доллару помогать поменьше...
все таки в США хоть и много нефти но они ГЛАВНЫЙ ИМПОРТЕР - а мы главный ЭКПОРТЕР))


А кто главный потребитель? На кого все работают, как рабы? ;)

Monster2
05-12-2008, 04:36 PM
Чёрт его знает. Просто у всех "развитых" есть, почему бы и нет?
Спрос на автомобили превосходит спрос на космические корабли (пока). :)

не думаю что в России стоит задача стать передовыми автомобилестроителями отечественных марок - на АВТОВАЗе вопрос стоит как градообразующем предприятии - спасть надо... а амбиции после... отсюда и рено и новые управленцы уже готовые сокращать половину рабочих там

смешно
05-12-2008, 04:36 PM
Зато "туристический" полет в космос стоит 20 лимонов, а на машине - самой крутой - копейки в сравнении...

Россия со след года сворачивает тур программу. Уже деньги не нужны, т.к. для России это не главное в жизни. ;) :D

Димуша
05-12-2008, 04:36 PM
Позвольте полюбопытствовать какие?Атомная энергия, этиловое горючее, солнечая энергия, водордное горючее и т.д. и т.п.

Monster2
05-12-2008, 04:37 PM
А кто главный потребитель? На кого все работают, как рабы? ;)

) )) в свое время Британия тоже была главным потребителем.. и РИМ когда то был...
"Всё проходит" (Соломон)
)))

Kadet
05-12-2008, 04:38 PM
Россия со след года сворачивает тур программу. Уже деньги не нужны, т.к. для России это не главное в жизни. ;) :Д
Не, просто, если не ошибаюсь, "Аирбас" совместно с российскими фирмами разрабатывают "орбитальный" самолет специально под туристов... Будет дешевле...

Lilu
05-12-2008, 04:39 PM
Атомная энергия, этиловое горючее, солнечая энергия, водордное горючее и т.д. и т.п.
Ню ню. Еще энергию ветра забыли. :)

Monster2
05-12-2008, 04:39 PM
Атомная энергия, этиловое горючее, солнечая энергия, водордное горючее и т.д. и т.п.

атомная энергия - ей почти 60 лет - что то пока не очень заменила нефть..
солнечная неэффективна - этил дороже бензина при нынешних ценах на нефть.. - про водород я ещё посещая юнатский кружок много "интересного" слышал))) а воз и ныне там))

Kadet
05-12-2008, 04:40 PM
Ню ню. Еще энергию ветра забыли. :)
А еще - геотермальные источники... а еще - приливно-отливные станции...

смешно
05-12-2008, 04:40 PM
Не, просто, если не ошибаюсь, "Аирбас" совместно с российскими фирмами разрабатывают "орбитальный" самолет специально под туристов... Будет дешевле...

Да, разрабатывает (и ещё долго будут этим заниматься). Но это не касается той тур программы, которую они сворачивают.

Lilu
05-12-2008, 04:40 PM
Не, просто, если не ошибаюсь, "Аирбас" совместно с российскими фирмами разрабатывают "орбитальный" самолет специально под туристов... Будет дешевле...
Во во. Там вроде туризм будет обходиться туристу уже не в миллионы, а всего лишь в десятки тысяч, то есть массовостью будут брать. ;)

Monster2
05-12-2008, 04:41 PM
Ню ню. Еще энергию ветра забыли. :)

все эти экологически чистые энергии пока лишь способ трясти лохов на научные гранты и повод научно популярным журналам забить колонку (как и 30 лет назад)
)))

справочник
05-12-2008, 04:42 PM
Так стало быть нефть еще даже в будущем пригодится? :) Или оригинальничают, да выжидают времени, когда нефть никому не нужную будут ведрами раздавать?
Отчего же нет? Пока - да.
Однако Бразилия, например, уже почти вся ездит на этаноле. В конце 2006 г. в США эксплуатировалось 6 млн. автомобилей с Flex-Fuel двигателями. Это пока немного, но буквально вчера по телевизору показывали "домашнюю" заправку. Стоит она пока 10 тысяч, но вещь изумительная. Засыпаешь туда всякое г, а через пару дней уже можно заправляться.

Kadet
05-12-2008, 04:44 PM
Да, разрабатывает (и ещё долго будут этим заниматься). Но это не касается той тур программы, которую они сворачивают.
Да просто надоело видать туристам "руки отшибать".. Они же (туристы) за 20 лимонов наверное и порулить хотят!!!

Lilu
05-12-2008, 04:45 PM
Отчего же нет? Пока - да.
Однако Бразилия, например, уже почти вся ездит на этаноле. В конце 2006 г. в США эксплуатировалось 6 млн. автомобилей с Flex-Fuel двигателями. Это пока немного, но буквально вчера по телевизору показывали "домашнюю" заправку. Стоит она пока 10 тысяч, но вещь изумительная. Засыпаешь туда всякое г, а через пару дней уже можно заправляться.
Так че ж нефть то придерживают? Значить сбывать надо, пока этанол все не залил, да переработчики "всякого г" не вошли в моду? Деньгу надо лопатой грести, пока нефть не подешевела. ;)

смешно
05-12-2008, 04:46 PM
атомная энергия - ей почти 60 лет - что то пока не очень заменила нефть..
солнечная неэффективна - этил дороже бензина при нынешних ценах на нефть.. - про водород я ещё посещая юнатский кружок много "интересного" слышал))) а воз и ныне там))

А ведь нефть с газом когда-то закончаться... во беда.

справочник
05-12-2008, 04:46 PM
все таки в США хоть и много нефти но они ГЛАВНЫЙ ИМПОРТЕР - а мы главный ЭКПОРТЕР))
Экка Вас колбасит. Главный экспортёр пока - Саудовская Аравия. На 2 миллиона баррелей больше вывозит, чем Россия ...

смешно
05-12-2008, 04:47 PM
Так че ж нефть то придерживают? Значить сбывать надо, пока этанол все не залил, да переработчики "всякого г" не вошли в моду? Деньгу надо лопатой грести, пока нефть не подешевела. ;)

Не просто лопатой, а супер лопатами. Правда куда эти деньги девать? Вперёд не накушаешься. Гыыы.

Lilu
05-12-2008, 04:48 PM
А ведь нефть с газом когда-то закончаться... во беда.
Ну, не знаю. Наоборот, пугают, что скоро ее ведрами всем желающим раздавать будут, а никому не надо будет :)

смешно
05-12-2008, 04:49 PM
Ну, не знаю. Наоборот, пугают, что скоро ее ведрами всем желающим раздавать будут, а никому не надо будет :)

Ну естественно, станет так мало, что вёдрами будут выдавать. Это примерно, как в те времена, когда её только находили в Техасе :D

справочник
05-12-2008, 04:50 PM
Так че ж нефть то придерживают? Значить сбывать надо, пока этанол все не залил, да переработчики "всякого г" не вошли в моду? Деньгу надо лопатой грести, пока нефть не подешевела. ;)
Вы знаете, в США несколько другое отношение к "закромам родины", чем в СА

Lilu
05-12-2008, 04:51 PM
Не просто лопатой, а супер лопатами. Правда куда эти деньги девать? Вперёд не накушаешься. Гыыы.
Вот тут действительно заковыка. Обычно за нефть хотят доллары. А у Америки и так тех долларов.... :D Еще чужих только не хватало. :D

Димуша
05-12-2008, 04:51 PM
атомная энергия - ей почти 60 лет - что то пока не очень заменила нефть..
солнечная неэффективна - этил дороже бензина при нынешних ценах на нефть.. - про водород я ещё посещая юнатский кружок много "интересного" слышал))) а воз и ныне там))Неправда. Этил рентабелен на уровне 80 долларов за баррель. Просто нужно время для наращивания производства. В атомной энергетике применение компутерных технологий и роботов делают ее на порядок безопаснее, чем в прошлом. У меня есть один знакомый российский олигарх, вместе тусовались в студенческое время. Так он не мог найти 80 трезвых мужиков к себе на производство. Сейчас продал амерканцам. О какой промышленности может идти речь?

IKIKO
05-12-2008, 04:52 PM
))) нефть никогда больше не будет дешевой скорей всего.. теперь это факт
А ведь всего несколько лет назад утверждали прямо противоположное - нефть будет теперь вечно стоить меньше 7 баксов, до которых она кстати не упала (8 1/2 был предел, если память не изменяет).
Ох уж эти "предсказания" о цене на нефть...

Lilu
05-12-2008, 04:54 PM
Вы знаете, в США несколько другое отношение к "закромам родины", чем в СА
И разумное :D Надо зеленые бумажки за чужую нефть давать, пока берут. С зеленой бумагой то уж точно напряженки нет. :D
А воть собственно нефть - это действительно ценность. Это понимают. Вот и рассказывают всем вокруг сказки про этанол, водородные заправки и.т.п.

смешно
05-12-2008, 04:57 PM
Вот тут действительно заковыка. Обычно за нефть хотят доллары. А у Америки и так тех долларов.... :D Еще чужих только не хватало. :D

Ты хочешь сказать Россия будет у Америки нефть покупать? В принципе так оно и будет, по какой цене, $400 за галон? А сами (американцы) будут альтернативными источниками пользоваться :D

справочник
05-12-2008, 05:01 PM
1. А воть собственно нефть - это действительно ценность.
2. Вот и рассказывают всем вокруг сказки про этанол, водородные заправки и.т.п.
1. Не только нефть. На Аляске, например, законсервировали добычу, чтобы не губить уникальную природу Севера. Я понимаю, что россиянам это непонятно, т.к. часто в интернете натыкаюсь на возмущение американской действительностью - "Это, что же за пикник? В лесу посрать нельзя!!! Понатыкали туалетов, понимаешь ..."
2. Ага. Сказки.
В Бразилии около 29 000 заправочных станций продают этанол.
В США поменьше. Пока только 1200 заправочных станций.

Monster2
05-12-2008, 05:02 PM
Экка Вас колбасит. Главный экспортёр пока - Саудовская Аравия. На 2 миллиона баррелей больше вывозит, чем Россия ...

) да - глдавные нефтедобычтик) будем считать что мы главный экспортер не нефти а нефтегаза) что в принципе одно добро)

Monster2
05-12-2008, 05:04 PM
1. Не только нефть. На Аляске, например, законсервировали добычу, чтобы не губить уникальную природу Севера. Я понимаю, что россиянам это непонятно, т.к. часто в интернете натыкаюсь на возмущение американской действительностью - "Это, что же за пикник? В лесу посрать нельзя!!! Понатыкали туалетов, понимаешь ..."
2. Ага. Сказки.
В Бразилии около 29 000 заправочных станций продают этанол.
В США поменьше. Пока только 1200 заправочных станций.

Бразилия может себе позволить - как большой производитель сельхозпродукции закрывая экспорт пшеницы)) - а так бы могло бабло на нем рубить при таких то ценах)
факт остается фактом в азии этот эксперимент в этом году полностью провалился - заводы стоят без ресурса для гонки этанола - новенькие только отстроенные...

Monster2
05-12-2008, 05:06 PM
Вот тут действительно заковыка. Обычно за нефть хотят доллары. А у Америки и так тех долларов.... :D Еще чужих только не хватало. :D

Россия скоро только в рублях будет брать кстати... первые торги уже в марте - на СПБ бирже - обкатывают..

Monster2
05-12-2008, 05:07 PM
Ты хочешь сказать Россия будет у Америки нефть покупать? В принципе так оно и будет, по какой цене, $400 за галон? А сами (американцы) будут альтернативными источниками пользоваться :D

))) сами американцы будут маркировать границы между техасом и калифорнией к тому времени)) - известковым камнем)) гы гы гы

справочник
05-12-2008, 05:07 PM
) да - глдавные нефтедобычтик) будем считать что мы главный экспортер не нефти а нефтегаза) что в принципе одно добро)
Кто скокка газу пуск ... производит, можна посмотреть тутта -


http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1b/Natural_gas_production_world.PNG/800px-Natural_gas_production_world.PNG

Monster2
05-12-2008, 05:09 PM
А ведь всего несколько лет назад утверждали прямо противоположное - нефть будет теперь вечно стоить меньше 7 баксов, до которых она кстати не упала (8 1/2 был предел, если память не изменяет).
Ох уж эти "предсказания" о цене на нефть...

))) иди да зашорти на тсб...) - я с 2003 года в лонгах по нефтянке - поверь мне парень твоя америка тебе столько денег не дает и никогда не даст - сколько мне моё мнение по нефти)))

справочник
05-12-2008, 05:09 PM
Бразилия может себе позволить - как большой производитель сельхозпродукции
Ну, а в США, как обычно, мало сельхозпродукции. Да?

смешно
05-12-2008, 05:11 PM
Кто скокка газу пуск ... производит, можна посмотреть тутта -


http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1b/Natural_gas_production_world.PNG/800px-Natural_gas_production_world.PNG


Сининькая НОЛЬ, это в Израиле небось? :evillaugh

Monster2
05-12-2008, 05:11 PM
Кто скокка газу пуск ... производит, можна посмотреть тутта -


http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1b/Natural_gas_production_world.PNG/800px-Natural_gas_production_world.PNG

угу только у нас эти 100+ - 700 с копейками один ГП добывает без всяких там попутных газов и новатэков..

справочник
05-12-2008, 05:11 PM
))) иди да зашорти на тсб...) - я с 2003 года в лонгах по нефтянке - поверь мне парень твоя америка тебе столько денег не дает и никогда не даст - сколько мне моё мнение по нефти)))
Так Вы исчо и мульёнэр, батенька?

Monster2
05-12-2008, 05:12 PM
Ну, а в США, как обычно, мало сельхозпродукции. Да?

в США населения не 150 млн как в бразиле)
да и дотаций порядком в отличии от Бразила))

Monster2
05-12-2008, 05:12 PM
Так Вы исчо и мульёнэр, батенька?

нет ) но кое какая копейка есть) (Путинская ей богу)
)))))

Monster2
05-12-2008, 05:17 PM
насчет 700 млрд газпрома пизданул - 546 - откуда цифра 700 даже хз - общая наверно добыча по России
(проверил 665 если быть точным - сорри)

IKIKO
05-12-2008, 05:20 PM
))) иди да зашорти на тсб...) - я с 2003 года в лонгах по нефтянке - поверь мне парень твоя америка тебе столько денег не дает и никогда не даст - сколько мне моё мнение по нефти)))
Не похож ты парень на ойлмэна, да даже если таковой и есть, то я чуть пораньше рядом постоял - с 98.
Поэтому мне все мнения по нефти, при всем уважении, по барабану - у меня свое есть.

Monster2
05-12-2008, 05:22 PM
Не похож ты парень на ойлмэна, да даже если таковой и есть, то я чуть пораньше рядом постоял - с 98.
Поэтому мне все мнения по нефти, при всем уважении, по барабану - у меня свое есть.

газпром тогда порядка 11 рублей шел (счас 350 - без учета дивов за 10 лет)
к чему ты это написал хз - насчет нефтянки счас только в одной бумаге - в суре - лук последний скинул 2150 в апреле - не дотерпел буквально чуть чуть до раллея (счас 2450 уже) - да и хер с ним)

справочник
05-12-2008, 05:27 PM
в США населения не 150 млн как в бразиле)
да и дотаций порядком в отличии от Бразила))
Не понял про население, но на всякий случай, уточню.
В Бразилии не 150, а 191 миллион человек.

Monster2
05-12-2008, 05:34 PM
Не понял про население, но на всякий случай, уточню.
В Бразилии не 150, а 191 миллион человек.

нера се - мои данные о Бразилии с 90-х годов значительно устарели спасибо за справку - во плодятся)

IKIKO
05-12-2008, 05:38 PM
к чему ты это написал хз
По-моему я прямо высказал все что думаю о прогнозах аналитиков на предмет "вечно дорогой нефти" на примере их-же прогнозов о "вечно дешевой".

nat123
05-12-2008, 05:58 PM
Не похож ты парень на ойлмэна, да даже если таковой и есть, то я чуть пораньше рядом постоял - с 98.Поэтому мне все мнения по нефти, при всем уважении, по барабану - у меня свое есть.

Дети, просто дети ...:rolleyes: (затуманилась взором в прошлое)