PDA

View Full Version : Куда поехать в Мексике?!



Nagra2
05-07-2008, 04:15 PM
Чтоб поплавать и понырять? :evillaugh

Манюня
05-07-2008, 05:39 PM
Канкун? Казюмел?

Dantik
05-07-2008, 05:50 PM
Чтоб поплавать и понырять? :evillaugh

Лучше туда, где есть океан.

Atello
05-07-2008, 05:56 PM
Лучше туда, где есть океан.
в Карибском море лучше нырять, чем в океане

Nagra2
05-07-2008, 06:00 PM
в Карибском море лучше нырять, чем в океанеЯ тоже так думаю, а дальше то что?!


Канкун? Казюмел?А в чем разница (поподробнее можно пожалуйста)? ;)

Манюня
05-07-2008, 06:28 PM
А в чем разница (поподробнее можно пожалуйста)? ;) Я слышала что Козюмел - [diver's paradise], что вода очень чистая, и т.д. На Козюмеле меньше развлечений чем в Канкуне, и там не так много народу (это по рассказам мужа). В то же время, если хочется фешенебельных резортов, то надо ехать в Канкун.

zmeeed
05-07-2008, 06:30 PM
Чтоб поплавать и понырять? :evillaugh
Cancun(Riviera Maya, Tulum), Cozumel - nice. Go www.PinkFlamingo4u.com

Dantik
05-07-2008, 06:37 PM
Atlantic side is better. Cozumel - tiny island - only if you're certified diver. There is nothing else to do there. Cancun - if you don't want all-inclusive resort, Riviera Maya - if you do. You can go dive in Cozumel from Cancun and Riviera, you can also dive in cenotes (caves) on main land.

Krasota
05-07-2008, 06:48 PM
Is Riviera Maya as fun as Cancun or is it more reserved?

Манюня
05-07-2008, 06:52 PM
Ривьера Мая - это в основном джунгли, посреди которых разбили ол-инклусивс

в каждом ол-инклусиве - полно [fun things to do], но каждый из них - как бы свой отдельный мир

в самом Канкуне я никогда не остановаливалась - но мы туда ездили в клабы и рестораны

Lakomka
05-07-2008, 06:55 PM
Is Riviera Maya as fun as Cancun or is it more reserved?
very, very quite. nice, but there is nothign to do after 9 pm, not really

it's over 1 hour drive from cancun :)

Krasota
05-07-2008, 07:00 PM
Ясно. У меня еще вопрос, правда не про Мексику.

Где нет осенью ураганов, не считая Арубу и Гаваи?

Манюня
05-07-2008, 07:41 PM
it's over 1 hour drive from cancun :)
я помню мы минут за 40 доезжали, Ривьера Мая большая, поэтому зависит от того где ты именно

Манюня
05-07-2008, 07:43 PM
Ясно. У меня еще вопрос, правда не про Мексику.

Где нет осенью ураганов, не считая Арубу и Гаваи? по моему все [ABC] острова вне поля урагана, [ABC] - это Аруба, Бонэир и Куракао

Dova
05-07-2008, 07:43 PM
ТАм посередине РиверыМайя есть городок какой-то.
Один вечер вполне можно погулять, в ресторан сходить.

Манюня
05-07-2008, 07:43 PM
ТАм посередине РиверыМайя есть городок какой-то.
Один вечер вполне можно погулять, в ресторан сходить. Playa de Carmen

Lakomka
05-07-2008, 07:45 PM
я помню мы минут за 40 доезжали, Ривьера Мая большая, поэтому зависит от того где ты именно
у них сечас там ремонт дороги, знакомые ехали 3 часы... с годовалым ребенком

Манюня
05-07-2008, 07:46 PM
кстати, в Ревьере Мае недавно пооткрывали несколько лакщэри резортов, которые не ол инклусив -

один которые Мандарин Ориентал (мы в СФ у них стояли, ещё даже лучше чем Фор Сизонс) http://www.mandarinoriental.com/rivieramaya/,

другой - из чэйн Ориент Икспрес (Maroma) http://www.orient-express.com/web/luxury/travel/travel_rivieramaya.jsp,

и ещё серия под названием Mayakoba - там несколько резортов, один из них принадлежит Роузвуд (те же хозяева, что резорт в котором мы были в Кабo) http://www.rosewoodmayakoba.com/, и Фэйрмонт (те же хозяева, что резорт в котором мы были в Мауи) http://www.fairmont.com/Mayakoba/

Манюня
05-07-2008, 08:12 PM
в Мароме - вот такие постельки на пляжу

http://media-cdn.tripadvisor.com/media/photo-s/01/0c/a0/9a/beach-loungers.jpg

http://media-cdn.tripadvisor.com/media/photo-s/01/09/ac/b0/playa-del-carmen.jpg

http://media-cdn.tripadvisor.com/media/photo-s/01/00/80/71/perfect-beach-bed-and.jpg

КошЫчка
05-08-2008, 08:38 AM
лучше снорклинга чем в [Cozumel].. мне кажется вряд ли где то в Мексике найдёшь.
Но учтите, там рифовые берега. С одной стороны хорошо, снорклать в метре от берега можно, но в воду босиком особо не зайдёшь.

И вообще мне Козюмел понравился, остров маленький (на машине весь за 2 часа обьехали), спокойный, можно спокойно ночью по даунтауну шляться не опасаясь что у тебя сумку отнимут, еда вкусная, люди дружелюбные... а ещё мы там в рент брали такие... эээээээээ.. мопедики наверное..
и ночью в даунтауне катались, прикол!!! причём накатавшись их можно бросить на любой стоянке, не беспокоясь что их кто то сопрёт :lol:

Экспортёр
05-08-2008, 10:33 AM
Чтоб поплавать и понырять? :evillaugh

Поехали в Лорето или ЛА Паз! Оставьте турзоны - турЫстам!

Nagra2
05-08-2008, 02:08 PM
Поехали в Лорето или ЛА Паз! Оставьте турзоны - турЫстам!И какая тварь водится в Калифорнийском заливе?
Мы хотим, отель, пляж, нырка, отель и так 7-10 дней и еще никаких ол инклюсив в них никакой экзотики и мне свою попу жалко...

п.с. заёб..лась я в консульство мексиканское звонить!

Dantik
05-08-2008, 02:11 PM
И какая тварь водится в Калифорнийском заливе?
Мы хотим, отель, пляж, нырка, отель и так 7-10 дней и еще никаких ол инклюсив в них никакой экзотики и мне свою попу жалко...

п.с. заёб..лась я в консульство мексиканское звонить!

А почему именно Мексика?

Nagra2
05-08-2008, 02:14 PM
А почему именно Мексика?Потому что я там никогда не ныряла и у меня паспорт заканчивается в июне, а многие страны под Шенген косят и хотят, чтоб как минимум пол года оставалось :mad:

Nagra2
05-08-2008, 02:16 PM
лучше снорклинга чем в [Cozumel].. мне кажется вряд ли где то в Мексике найдёшь.
Но учтите, там рифовые берега. С одной стороны хорошо, снорклать в метре от берега можно, но в воду босиком особо не зайдёшь.

И вообще мне Козюмел понравился, остров маленький (на машине весь за 2 часа обьехали), спокойный, можно спокойно ночью по даунтауну шляться не опасаясь что у тебя сумку отнимут, еда вкусная, люди дружелюбные... а ещё мы там в рент брали такие... эээээээээ.. мопедики наверное..
и ночью в даунтауне катались, прикол!!! причём накатавшись их можно бросить на любой стоянке, не беспокоясь что их кто то сопрёт :lol:Ясно, там хорошо ножки протянуть и валяться, а ты в Канкуне была?
Еще бы знать, что именно мне хочется :grum:

Экспортёр
05-08-2008, 02:25 PM
И какая тварь водится в Калифорнийском заливе?
Мы хотим, отель, пляж, нырка, отель и так 7-10 дней и еще никаких ол инклюсив в них никакой экзотики и мне свою попу жалко...

п.с. заёб..лась я в консульство мексиканское звонить!

На мотоциклах поедем. Сделаем туркарты в Тихуане и никуда звонить не надо!

Насчёт пляжей и понырять - я ж вроде фото показывал?! Там ВООБЩЕ ничё нету, кроме текилы и бесконечных белых пляжей... Море Кортеза прозрачнее и спокойнее океанов...

Nagra2
05-08-2008, 02:28 PM
На мотоциклах поедем. Сделаем туркарты в Тихуане и никуда звонить не надо!

Насчёт пляжей и понырять - я ж вроде фото показывал?! Там ВООБЩЕ ничё нету, кроме текилы и бесконечных белых пляжей... Море Кортеза прозрачнее и спокойнее океанов...На мотоциклах?! :grum: Кто будет сзади?
Если там ничего нет, то кто ж нас в океан вывезет? :rolleyes:

Экспортёр
05-08-2008, 02:37 PM
На мотоциклах?! :grum: Кто будет сзади?
Если там ничего нет, то кто ж нас в океан вывезет? :rolleyes:

Сзади вы будете на машине!

На ЧЁМ выходить в море - есть там... При встрече расскажу!

Nagra2
05-08-2008, 02:39 PM
Сзади вы будете на машине!

На ЧЁМ выходить в море - есть там... При встрече расскажу!Мы на машине? Князь, вы шутите!!!
Когда при встрече, мы сегодня собираемся брать билеты. Хани в отпуск нужно :D

НАРОД, а как пляж в Канкуне???

Экспортёр
05-08-2008, 02:45 PM
Мы на машине? Князь, вы шутите!!!
Когда при встрече, мы сегодня собираемся брать билеты. Хани в отпуск нужно :D

НАРОД, а как пляж в Канкуне???

Alaska Airlines. LAX - Loreto! Он жеж только с отпуска вернулся? Работать когда ж будет? :evillaugh

Nagra2
05-08-2008, 02:49 PM
Alaska Airlines. LAX - Loreto! Он жеж только с отпуска вернулся? Работать когда ж будет? :evillaughС какого отпуска?! Он за двоих там работал две с половиной недели. Эт меня выгуливали по Москве :D Но мне много, не мало :evillaugh

Манюня
05-08-2008, 02:50 PM
НАРОД, а как пляж в Канкуне??? после Вилмы, сильно подпортился (не знаю как на Козюмеле)

Экспортёр
05-08-2008, 02:53 PM
С какого отпуска?! Он за двоих там работал две с половиной недели. Эт меня выгуливали по Москве :D Но мне много, не мало :evillaugh

Ага! Сколько ТзиньТао выпил то? :evillaugh

Nagra2
05-08-2008, 03:17 PM
Ага! Сколько ТзиньТао выпил то? :evillaugh:evillaugh

Nagra2
05-08-2008, 05:01 PM
А как лучше лететь до Казюмеля? ЛА-Мексико Сити-Казюмель или можно ЛА-Канкун, а там на чем-нить плавающем до Казюмеля?

dasar
06-11-2008, 08:47 AM
если интересно, то вот инфоррмация про Мексику (http://globalot.ru/Country?id=76)