PDA

View Full Version : Умышленное искажение (коверкование) слов



смешно
05-07-2008, 02:19 PM
Вот ещё одна интересная тема, можно сказать смежная с татаро-монгольской проблемой и Советской властью. Откудо пошло коверкование слов и что вызывает причину? Я говорю не о слэнге, а об умышленном искажении слов что-бы выразить свою мысль, что это за зверь такой? Ещё где-либо это распространено, кроме как среди русско-язычных?

wlass
05-07-2008, 02:21 PM
Вот ещё одна интересная тема, можно сказать смежная с татаро-монгольской проблемой и Советской властью. Откудо пошло коверкование слов и что вызывает причину? Я говорю не о слэнге, а об умышленном искажении слов что-бы выразить свою мысль, что это за зверь такой? Ещё где-либо это распространено, кроме как среди русско-язычных?
Примеры, жажду примеры!

Kadet
05-07-2008, 02:21 PM
Вот ещё одна интересная тема, можно сказать смежная с татаро-монгольской проблемой и Советской властью. Откудо пошло коверкование слов и что вызывает причину? Я говорю не о слэнге, а об умышленном искажении слов что-бы выразить свою мысль, что это за зверь такой? Ещё где-либо это распространено, кроме как среди русско-язычных?
откудО пошло коверкОВАНИЕ - вопрос сложный...

КошЫчка
05-07-2008, 02:21 PM
аафтар выпей йаду! :evillaugh

Feropont
05-07-2008, 02:22 PM
аафтар выпей йаду! :evillaugh
Ап стену :)

смешно
05-07-2008, 02:27 PM
Примеры, жажду примеры!

Примеров полно. Пообщайся с молодёжью и не только. На форумах не мало. Причём у женской половины более развито, чем у мужской.
Не редко может возникнуть практически у любого, когда он/она хочет подколоть кого-либо, но это временно. А ведь есть люди у которых это входит в привычку и они так постоянно как бы "кривляются", по другому и не могут.

Карлсон
05-07-2008, 02:27 PM
Wassap bro?:34:

смешно
05-07-2008, 02:29 PM
Ап стену :)

Вот, кстати, наглядный пример. Ап стену. Стена - это понятно, это да, а вот "АП", это уже видоизменение.

смешно
05-07-2008, 02:30 PM
Wassap bro?:34:

Не, это не то, это слэнг.

Карлсон
05-07-2008, 02:33 PM
Вот, кстати, наглядный пример. Ап стену. Стена - это понятно, это да, а вот "АП", это уже видоизменение.
Не, это не то, это слэнг.
:rtyu:

Рижанка
05-07-2008, 02:42 PM
Очень вредная штука, сначала прикалываешься, а потом уже автоматически «лезет»
напр - я таких словов не знаю

Dantik
05-07-2008, 02:46 PM
Вот ещё одна интересная тема, можно сказать смежная с татаро-монгольской проблемой и Советской властью. Откудо пошло коверкование слов и что вызывает причину? Я говорю не о слэнге, а об умышленном искажении слов что-бы выразить свою мысль, что это за зверь такой? Ещё где-либо это распространено, кроме как среди русско-язычных?

Элементарно, Ватсон - грамотно писать гораздо сложнее. А так - как слышу, так и пою.

смешно
05-07-2008, 02:46 PM
:rtyu:

Понимаешь слэнг это более устоявшееся, можно сказать "народный говор". Хотя, в принципе, кое чего похоже. Но в нашем "русскоговорящем" случае, в принципе, народ может изменить любое слово и выражение.

например америка - америга. смешно - смишно.
Посмотри как кот каширский говорит, он практически все слова каверкает.

Feropont
05-07-2008, 03:24 PM
Понимаешь слэнг это более устоявшееся, можно сказать "народный говор". Хотя, в принципе, кое чего похоже. Но в нашем "русскоговорящем" случае, в принципе, народ может изменить любое слово и выражение.

например америка - америга. смешно - смишно.
Посмотри как кот каширский говорит, он практически все слова каверкает.
А может у нево фифект фикции? :)


я таких словов не знаю
Я таких, таких словей не знаю, хде так вольна бздышет чилавек :)

Sixteen
05-07-2008, 03:29 PM
куда смотрит правительство. ей, правительство!

Карлсон
05-07-2008, 03:30 PM
Понимаешь слэнг это более устоявшееся, можно сказать "народный говор". Хотя, в принципе, кое чего похоже. Но в нашем "русскоговорящем" случае, в принципе, народ может изменить любое слово и выражение.

например америка - америга. смешно - смишно.
Посмотри как кот каширский говорит, он практически все слова каверкает.
Не говорит, а пишет!!!!!!!!
Если заглянуть на англоязычный форум, то можно лехко найти, что нибудь типа:
u r вместо you are
2 вместо to

Sixteen
05-07-2008, 03:33 PM
Ещё где-либо это распространено, кроме как среди русско-язычных?

да. ето распространено среди англоязычных.

["meat the beatles". C. The Beatles.] - меж прочим Беатлес ето тоже
искаженное написание слова "беетлес"

["cum on feel the noiz" - C. Slade] - великие лубители писать нестандартно.

LAman
05-07-2008, 03:33 PM
Откудо пошло коверкование слов?


например америка - америга. смешно - смишно

или например:

откудо-отверблюдо, коверкование-кувыркование

Монашка
05-07-2008, 05:57 PM
или например:

откудо-отверблюдо, коверкование-кувыркованиековеркование - это общение 2-х ко-воркеров :znaika:

zvizda
05-07-2008, 06:49 PM
Вот ещё одна интересная тема, можно сказать смежная с татаро-монгольской проблемой и Советской властью. Откудо пошло коверкование слов и что вызывает причину? Я говорю не о слэнге, а об умышленном искажении слов что-бы выразить свою мысль, что это за зверь такой? Ещё где-либо это распространено, кроме как среди русско-язычных?

Общение на форуме - общение живое, динамичное, эдакий дышащий и постоянно видоизменяющийся организм, не поддающийся никаким анализам (ну, может, и поддающийся, но мы, я и наука, об этом пока умолчим), да и зачем это нужно. Смешно, хотите застывших форм - езжайте на симпозиум!

(шопотом) Всякий раз, когда кто-то пытается "контролировать" чистоту языка, в ответ появляются разнообразные его формы, тянущие за собой широкий спектр проблем, непосредственно к свободе самовыражения отношения не имеющих. Matrix has you! Бойся!

zvizda
05-07-2008, 06:50 PM
или например:

откудо-отверблюдо, коверкование-кувыркование

"Чё-чё.. Капчё!" из любимого детского
:evillaugh

Фима Собак
05-07-2008, 06:56 PM
Вот ещё одна интересная тема,

коверкование - нет такого слова, во-первых.

cosmopolit
05-07-2008, 06:58 PM
коверкование - нет такого слова, во-первых.

перечитала собственное письмо, отправленное неделю назад, пришла в ужас, "коверкование" это цветочки....:(

MaximKamerer
05-08-2008, 05:26 AM
Но в нашем "русскоговорящем" случае, в принципе, народ может изменить любое слово и выражение.

например америка - америга. смешно - смишно.
против эйшелона шифруюццо

Лена ДАД
05-08-2008, 05:37 AM
Вот ещё одна интересная тема, можно сказать смежная с татаро-монгольской проблемой и Советской властью. Откудо пошло коверкование слов и что вызывает причину? Я говорю не о слэнге, а об умышленном искажении слов что-бы выразить свою мысль, что это за зверь такой? Ещё где-либо это распространено, кроме как среди русско-язычных?
Если у человека отсутствует чувство юмора, то это уже не Смешно... :34:

MaximKamerer
05-08-2008, 05:39 AM
коверкование - это общение 2-х ко-воркеров :znaika:
это когда вам надоело жить вы кричите: "ай нид эй кэворкиан, нау!"

In2HiDef
05-08-2008, 07:31 AM
Не, это не то, это слэнг.
Это не сленг, когда взрослый грамотный дядя печатает на диске с хип–хопом лепет не совсем грамотного подростка. Это намеренное искажение. Потом этот диск видит подросток в России (условно назовем его удафф, ггг), и ему в голову приходит идея– если они носят штаны ниже поясницы, то чем мы хуже?:)

Sixteen
05-08-2008, 08:14 AM
смишно - в бабруйсг жывотнае

Tiktak
05-08-2008, 08:27 AM
смишно - в бабруйсг жывотнае
СУрьёзчый мужиГ однако етот Смешно :34:

KENZO
05-11-2008, 01:17 PM
Вот ещё одна интересная тема, можно сказать смежная с татаро-монгольской проблемой и Советской властью. Откудо пошло коверкование слов и что вызывает причину? Я говорю не о слэнге, а об умышленном искажении слов что-бы выразить свою мысль, что это за зверь такой? Ещё где-либо это распространено, кроме как среди русско-язычных?«Все, что связано с Интернетом, в массовом сознании пока воспринимается как «зона абсолютной свободы».Здесь нет признанных авторитетов, нет цензуры, нет стандартов и шаблонов. С одной стороны, это неплохо, но в подобной ситуации проявляется и обратная сторона: в интернет-общении пока нет и устоявшихся норм элементарной вежливости и правил поведения. И это накладывает отпечаток на все: от общения на форумах до элементарной переписки».

KENZO
05-11-2008, 01:22 PM
«Известия», 11 мая 2006 года.

УМЕРАЕД ЗАЙЧЕГ МОЙ

ЩИТАЛАЧГА

Рас, Дфа, Три, Читыри, Пяц Вышил Зайчег пагуляц. Фтрук Ахотнег выбигаидПряма ф Зайчега стриляид Пиф-Паф О-Ё-Ёй Умераид Зайчег мой! Паивляицца МЕДВЕД Фсех превецтвуид - ПРЕВЕД! Фсё, Ахотнегу хана! Сдохне-АЦЦКИЙ СОТОНА! Жальнифстанит дохлы Зайчег Хоц он мили и КРОСАВЧЕГ Сиравно иво ни брошу Патамушта он харошы!!!

Эта анонимное сочинение сейчас гуляет по Интернету. Не стоит сразу подозревать авторов в полном идиотизме. Наш корреспондент Кирилл Денисов изучает, чем грозит нам коверканье языка в Сети.

Салюд Вирблюд!

Искра, из которой разгорелось пламя, была совсем незаметной. Одному из пользователей блога dirty.ru, некоему lobbz, попалась на глаза картина американца Джона Лури. Сюжет акварели, озаглавленной «Медвежий сюрприз», не хитр. Посреди полянки, на аккуратно постеленном коврике, запечатлены мужчина и женщина в минуту соития. Разумеется, они не замечают, что к ним уже подобрался медведь с воздетыми лапами и репликой из пасти: Surprise! Обхохочешься, словом. Все, что сделал тот самый lobzz, — стер надпись Surprise! и заменил ее на Превед! (именно так, с двумя намеренно сделанными ошибками). И выложил в свой интернетдневник. Это было 3 февраля 2006 года в 12.12 по московскому времени. Картинка попалась на глаза какому-то другому пользователю, он скопировал ее в свой дневник. Потом ее увидел еще кто-то. И еще. Через пару недель в Интернете началась эпидемия. В слово Превед и Медведа влюбились все. Каждый день на разных сайтах (например, community.livejournal.com/ ru_preved или prevedmedved. ru) стали появляться десятки самодельных картинок про его приключения. 1 марта появилась картина Боттичелли «Весна», в которую врисован тот же Медвед, беседующий с заглавной героиней:

Медвед: Привед Висна! Весна: Кагдила? Нимфа (в восхищении глядя на эту сцену): Кросавчег!

Коверкаются не только ключевые слова. Фразы типа «Дазведаньйя наж ласковый Мииша»— в порядке вещей, иначе никак и не говорят тут.

Медвед вышел в люди

Sixteen
05-11-2008, 01:49 PM
в Рассеи презегденд ПРЕВЕД
народу саабсчаит
завут красавчега МЕДВЕД
иль Димой называют.

madison_
05-11-2008, 09:11 PM
в Рассеи презегденд ПРЕВЕД
народу саабсчаит
завут красавчега МЕДВЕД
иль Димой называют.
Даладно, в молнии - енто такие аппараты по всей россии типа всякую мудатень оплачивать как биллы на телефоны, ТВ, вебмани и тп итд , там тачскрин с приемником денег , так вот если протупить и долго думать над операцией например долго вспоминаишь номер телефона куда деньги собирался положить , там есть заставка выскакивает точно такой же интернетовский МЕДВЕД и говорит: ПРЕВЕД КАГДИЛА, СОСКУЧИЛСО ?
:D :D :D .

KENZO
05-12-2008, 12:24 AM
Население тупеет на глазах.И закулисные правители ему активно помогают...