PDA

View Full Version : zamuj za nelegala



nikka
05-05-2008, 05:00 PM
У меня грин кард, на следуюший год уже гражданство. Есть любимый, у него виза истекает через полгода, а драиверс лаисенз через год. Есть ли у меня шансы выйти за него замуж и подать аппликатион на него как мужу? Не хочу его отпускать из Америки, очен сильно люблю его. Нужен совет. Как в етом случае работает система, если я еше не гражданка.
А еше другой вопрос - он фиктивно женился на латинос и отослал документы в иммигреишин, но она начала что-то там гнать, то доведу дело до конца, то нет. Если он с ней разведется и женится на мне, есть ли все те же шансы получить статус для него?

taf
05-05-2008, 05:26 PM
Если он с ней разведется и женится на мне, есть ли все те же шансы получить статус для него?
Нет. Гринкарта таких возможностей не даёт. Для супругов владельцев гринкард там очередь большая... http://www.travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1493.html Может лучше Вашего гражданства подождать? А на каком он статусе сейчас? Может ему поступить куда-нибудь учиться, например, чтобы дождаться Вашего гражданства в стране легально?
В общем, женьтьба сейчас ничего для его статуса не даст...

справочник
05-05-2008, 05:27 PM
1. У меня грин кард, на следуюший год уже гражданство. Есть любимый, у него виза истекает через полгода, а драиверс лаисенз через год. Есть ли у меня шансы выйти за него замуж и подать аппликатион на него как мужу? Не хочу его отпускать из Америки, очен сильно люблю его. Нужен совет. Как в етом случае работает система, если я еше не гражданка.
2. А еше другой вопрос - он фиктивно женился на латинос и отослал документы в иммигреишин, но она начала что-то там гнать, то доведу дело до конца, то нет. Если он с ней разведется и женится на мне, есть ли все те же шансы получить статус для него?
1. Шансы выйти есть. Легализовать - только после получения гражданства. У меня есть случай, когда подавшая на гражданство вписала своего мужа-нелегала в аппликейшен. Их обоих пригласили на интервью (по гражданству), но не стали гнобить и разрешили делать AOS.
2. А вот это может плохо кончиться.

9999
05-05-2008, 06:18 PM
У меня грин кард, на следуюший год уже гражданство.

Надо думать, на следующий год вы сможете ПОДАТЬ на гражданство?
Имейте ввиду, сейчас там завал и люди по полтора года ждут, так что если "на следующий год" подадите, то гражданство само хорошо если к 2010-му...