PDA

View Full Version : diplom



Махрютка
05-04-2008, 07:35 PM
как мне узнать и где? котируется,(если это конечно правильное слово:)) ли мой диплом о высшем образовании тут.
а то он мне вдруг понадобился :lol:

Alex_3112
05-06-2008, 03:35 PM
как мне узнать и где? котируется,(если это конечно правильное слово:)) ли мой диплом о высшем образовании тут.
а то он мне вдруг понадобился :lol:
Смотря что за диплом.
А узнать можно и здесь :)

Махрютка
05-07-2008, 01:26 AM
Смотря что за диплом.
А узнать можно и здесь :)
диплом преподавателя:)

Alex_3112
05-07-2008, 01:56 PM
диплом преподавателя:)
Если учителя, то вперед на Master's Degree или просто добирать курсы, смотря что ваш штат требует. И можно работать.

Махрютка
05-07-2008, 04:52 PM
Если учителя, то вперед на Мастерьс Дегрее или просто добирать курсы, смотря что ваш штат требует. И можно работать.
ок. спасибо за совет:)

donikpolya
05-23-2008, 12:44 PM
Всем привет. Подскажите пожалуйста на каком счету российское образование в Америке? Я заканчиваю университет, юридический факультет, хочу поехать в Америку на какое-то время поработать, есть возможность получить европейское прилжение к диплому, вопрос нужн ли оно? Насколько сложно приехавшим россиянам найти работу?

donikpolya
05-23-2008, 12:47 PM
Ещё мне интересно если диплом какого-нибудь американского института, с ним проще устроится на работу?:confused:

cosmopolit
05-23-2008, 12:48 PM
Всем привет. Подскажите пожалуйста на каком счету российское образование в Америке? Я заканчиваю университет, юридический факультет, хочу поехать в Америку на какое-то время поработать, есть возможность получить европейское прилжение к диплому, вопрос нужн ли оно? Насколько сложно приехавшим россиянам найти работу?

за европейское приложение с вас сдерут дополнительную деньгу,
применения этой бумажки здесь - абсолютно никакого, диплом точно также надо эвалюировать, без разнице "европейскую" версию или оригинальную русскую...

в европейском дипломе еще и ухитряются такие перлы на инглише накорябать, что американцы ржут в голос, когда читают ЭТО ;)

donikpolya
05-23-2008, 12:57 PM
Подкиньте пожалуйста ссылки куда с юридическим дипломом обращаться;)

Odinokiy_Ostrov
05-23-2008, 01:00 PM
Подкиньте пожалуйста ссылки куда с юридическим дипломом обращаться;)
Если Вы хотите работать по своей специальности, то российского диплома мало. Здес, чтобы быть юристом, нужна лицензия штата.

donikpolya
05-23-2008, 01:00 PM
за европейское приложение с вас сдерут дополнительную деньгу,
применения этой бумажки здесь - абсолютно никакого, диплом точно также надо эвалюировать, без разнице "европейскую" версию или оригинальную русскую...


Я предполагала что приложение ничего не даст, а стоит 5000 т.р.

donikpolya
05-23-2008, 01:02 PM
Если Вы хотите работать по своей специальности, то российского диплома мало. Здес, чтобы быть юристом, нужна лицензия штата.

А что нужно чтобы её плучить? Куда обращаться?

cosmopolit
05-23-2008, 01:04 PM
Я предполагала что приложение ничего не даст, а стоит 5000 т.р.

не тратьте деньги в пустую...
у меня валяется такая корочка, даже показать кому стыдно, народ сразу под стол скатывается от смеха....:D

Odinokiy_Ostrov
05-23-2008, 01:07 PM
А что нужно чтобы её плучить? Куда обращаться?
Получать образование в американской law school, а потом сдавать экзамены на лицензию. Bar exam это называется. Хотя, некоторые штаты (не все) Вас возможно и допустят к экзамену с российским образованием, Вам будет довольно трудно его сдать не учась здесь.

donikpolya
05-23-2008, 01:07 PM
не тратьте деньги в пустую...
у меня валяется такая корочка, даже показать кому стыдно, народ сразу под стол скатывается от смеха....:D

Спасибо за совет, учту. Подскажите ссылки на американское законодательство, это обращаться в раздел Закон и Право?

Odinokiy_Ostrov
05-23-2008, 01:08 PM
Спасибо за совет, учту. Подскажите ссылки на американское законодательство, это обращаться в раздел Закон и Право?
Какое конкретно законодательство Вас интересует? На какую тему и какого штата?

cosmopolit
05-23-2008, 01:08 PM
Спасибо за совет, учту. Подскажите ссылки на американское законодательство, это обращаться в раздел Закон и Право?

:D :D :D
тут есть лоеры, счас набегут

donikpolya
05-23-2008, 01:10 PM
Получать образование в американской law school, а потом сдавать экзамены на лицензию. Bar exam это называется. Хотя, некоторые штаты (не все) Вас возможно и допустят к экзамену с российским образованием, Вам будет довольно трудно его сдать не учась здесь.

Для меня очень важно, то что вы сейчас написали, большое вам спасибо. Можно вас (форумчан) попросить скинуть ссылки на образовательные ресурсы? И еще на каком урвне должно быть знание языка, для дпуска к работе, среднего достаточно или нет?

donikpolya
05-23-2008, 01:12 PM
Какое конкретно законодательство Вас интересует? На какую тему и какого штата?

Я так понимаю в каждом штате законы отличаются? Меня интересеут Лос-Анджелес

donikpolya
05-23-2008, 01:13 PM
Какое конкретно законодательство Вас интересует? На какую тему и какого штата?

Я так понимаю в каждом штате законы отличаются? Меня интересеут Лос-Анджелес.



Извините, надо бежать:) , через часик появлюсь

Odinokiy_Ostrov
05-23-2008, 01:13 PM
И еще на каком урвне должно быть знание языка, для дпуска к работе, среднего достаточно или нет?
Смотря для какой работы. Для юриста - нет, среднего не достаточно.

cosmopolit
05-23-2008, 01:16 PM
Для меня очень важно, то что вы сейчас написали, большое вам спасибо. Можно вас (форумчан) попросить скинуть ссылки на образовательные ресурсы? И еще на каком урвне должно быть знание языка, для дпуска к работе, среднего достаточно или нет?

вам можно сдать здесь бар, подтвердить свою квалификацию и можно работать
но я бы выбрала путь получения здешнего образования - засчитать все возможные кредиты и получить американский диплом, перспектив у вас будет больше. Те которые подтверждают российский диплом (индийский, филипинский и т.д.) , мягко скажем, не очень устраиваются - в основном, на%$#@ют бывших соотечественников на иммиграционных вопросах
Поступить в лоу скул тяжело, язык должен быть на очень высоком уровне

Odinokiy_Ostrov
05-23-2008, 01:20 PM
Я так понимаю в каждом штате законы отличаются? Меня интересеут Лос-Анджелес
Лос Анджелес находится в штате Калифорния. Свод Калифорнийских законов можно посмотреть вот здесь, например:
http://www.leginfo.ca.gov/calaw.html

Krasota
05-23-2008, 01:25 PM
диплом преподавателя:)От штата зависит. Но как я понимаю, надо переводить и в [board of education] посылать и ждать сколько зачтут/что дадут. Ето если ты хочешь в [public счool] преподавать. А если в [private], то просто перевести и вперед в бой.

elfy
05-23-2008, 01:32 PM
как мне узнать и где? котируется,(если это конечно правильное слово:)) ли мой диплом о высшем образовании тут.
а то он мне вдруг понадобился :лол:
да, котируется, тебе придется всего пару классов может добрать, помимо диплома надо еще сдать здесь в [Illinois] 3 теста, чтобы получить сертификат
если не секрет, ты преподаватель чего?
если математика или начальные классы, то вообще классно, легче найти работу в данный момент

donikpolya
05-23-2008, 11:33 PM
вам можно сдать здесь бар, подтвердить свою квалификацию и можно работать
но я бы выбрала путь получения здешнего образования - засчитать все возможные кредиты и получить американский диплом, перспектив у вас будет больше. Те которые подтверждают российский диплом (индийский, филипинский и т.д.) , мягко скажем, не очень устраиваются - в основном, на%$#@ют бывших соотечественников на иммиграционных вопросах
Поступить в лоу скул тяжело, язык должен быть на очень высоком уровне


Всё ясно, что всё сложно. Может тогда есть смысл не по специальности работать. Или есть такие варианты, например учеником к юристу или помощником?

donikpolya
05-23-2008, 11:38 PM
Мне вот ещё что интересно, у меня знакомая живёт в Австрии, когда я у неё спрашивала то же самое что и у вас, она говорила что в основном не столь важен диплом, как опыт работы. На самом ли деле так? Что вы думаете?

donikpolya
05-23-2008, 11:38 PM
Лос Анджелес находится в штате Калифорния. Свод Калифорнийских законов можно посмотреть вот здесь, например:
http://www.leginfo.ca.gov/calaw.html

Спасибо за ссылку

donikpolya
05-24-2008, 06:50 AM
Если Вы хотите работать по своей специальности, то российского диплома мало. Здес, чтобы быть юристом, нужна лицензия штата.


лицензия штата нужна наверное для частной практики?

VVictor
05-24-2008, 09:18 AM
лицензия штата нужна наверное для частной практики?

Лицензия штата нужна для всего. Думаю, что law school самый правильный выбор.

Знакомый уже года 4 bar сдает (по два раза в год разрешается).

Какая ситуация? Есть грин-карта?

Odinokiy_Ostrov
05-24-2008, 12:09 PM
лицензия штата нужна наверное для частной практики?
Для любой практики. Для того, чтобы Вы имели право называть себя юристом и заниматься юридической деятельностью.

taf
05-24-2008, 01:52 PM
Всем привет. Подскажите пожалуйста на каком счету российское образование в Америке? Я заканчиваю университет, юридический факультет, хочу поехать в Америку на какое-то время поработать, есть возможность получить европейское прилжение к диплому, вопрос нужн ли оно? Насколько сложно приехавшим россиянам найти работу?
А как Вы хотите приехать работать? :confused: Я так понимаю, что green card у Вас нет, а вряд ли американская компания будет оформлять визу H1 для юриста с российским дипломом... зачем, если местных полно?...