PDA

View Full Version : "Я сама"



Alex5448
05-02-2008, 09:46 PM
Пошла девушка к дилеру в Кали и купила себе машину. Мужика не взяла, и вот что получилось: Они ей продали машину без регистрации, эс ис и обещали зарегистрировать, за что она и заплатила. В день покупки они повезли (без нее) эту машину на "Смог тест". Дилер сказал что машина прошла "Смог" и сертификат придет через несколько недель. Сейчас оказывается что машина провалила Смог тест и они ее чисто обманули. Без смога, машину не зарегистрируешь, как я понимаю. Что можно сделать в такой ситуации и как помочь котенку против злых диллеров Сан Хозе? Можно ли подать в суд, потребовать деньги обратно? Есть кейс чтоб пойти скандалить в диллерство и требовать деньги или другую машину?

Malishka
05-02-2008, 09:48 PM
Пошла девушка к дилеру в Кали и купила себе машину. Мужика не взяла, и вот что получилось: Они ей продали машину без регистрации, эс ис и обещали зарегистрировать, за что она и заплатила. В день покупки они повезли (без нее) эту машину на "Смог тест". Дилер сказал что машина прошла "Смог" и сертификат придет через несколько недель. Сейчас оказывается что машина провалила Смог тест и они ее чисто обманули. Без смога, машину не зарегистрируешь, как я понимаю. Что можно сделать в такой ситуации и как помочь котенку против злых диллеров Сан Хозе? Можно ли подать в суд, потребовать деньги обратно? Есть кейс чтоб пойти скандалить в диллерство и требовать деньги или другую машину?

[Small claims court]
А котёнку надо повзрослеть. Юзанную машину на обум не покупаю. Заранее надо узнать что и как если не знаешь :34:

Alex5448
05-02-2008, 09:55 PM
[Small claims court]
А котёнку надо повзрослеть. Юзанную машину на обум не покупаю. Заранее надо узнать что и как если не знаешь :34:

Хорошо что лоханулась на копейки, но блин, как убивают доверие к миру у 22 летней девчушки...

Malishka
05-02-2008, 09:57 PM
Хорошо что лоханулась на копейки, но блин, как убивают доверие к миру у 22 летней девчушки...
Сашенька, ну ты как ребёнок, ей богу. Не все в 22 года такие беззащитные. Ну чесс слово. Я видимо начинаю понимать тебя. Не все такие доверчивые и наивные в 22. Уже взрослая девушка.

А таки да, хорошо что лоханулась только на копейку. Жизнь очень быстро учит :34:

Свинка-бу
05-02-2008, 10:00 PM
Хорошо что лоханулась на копейки, но блин, как убивают доверие к миру у 22 летней девчушки...
за копейки на дилерской она хотела купить хорошую машину? [:grum:]
лохом можно быть и в 22 и в 42 и в 62.

Alex5448
05-02-2008, 10:11 PM
за копейки на дилерской она хотела купить хорошую машину? [:grum:]
лохом можно быть и в 22 и в 42 и в 62.

Свинка, она там не искала Рольс ройс, а простенькую машину которая едет. Дело не в этом а в том что ее нагло обманули в процедурной части.

Свинка-бу
05-02-2008, 10:12 PM
Свинка, она там не искала Рольс ройс, а простенькую машину которая едет. Дело не в этом а в том что ее нагло обманули в процедурной части.
простенькую машину, которая едет, покупают с рук или на аукционе за кэш.
а не на дилерской.

Malishka
05-02-2008, 10:14 PM
Свинка, она там не искала Рольс ройс, а простенькую машину которая едет. Дело не в этом а в том что ее нагло обманули в процедурной части.
На диллерской не покупают, хотя..........обмануть могут везде если не делаешь домашней работы

Alex5448
05-02-2008, 10:16 PM
Короче, подождем спецов.

Malishka
05-02-2008, 10:18 PM
Короче, подождем спецов.
Я тебе ответила

[Small claims court]
Пусть всё сохранит, всю пейперворк. Они ей что то в письменной форме дали? С ней кто то вообще был кто свидетельствовал её разговору с ними?

Свинка-бу
05-02-2008, 10:18 PM
Короче, подождем спецов.
а прийти обратно ...
встать по женски посреди дилерской и закатить истерику, чтоб ей деньги вернули, она не может?

Alex5448
05-02-2008, 10:26 PM
а прийти обратно ...
встать по женски посреди дилерской и закатить истерику, чтоб ей деньги вернули, она не может?

Нет, я хочу пойти туда с ребятами и побеседовать с ними.

Свинка-бу
05-02-2008, 10:30 PM
Нет, я хочу пойти туда с ребятами и побеседовать с ними.
уууууууу
ну эт будет еще хуже.
я ВСЕГДА покупала сама.

Alex5448
05-02-2008, 10:32 PM
уууууууу
ну эт будет еще хуже.
я ВСЕГДА покупала сама.

Ты, слава богу, единичный экземпляр:) Не пример других молодых блондинок...

Odinokiy_Ostrov
05-02-2008, 10:48 PM
Нет, я хочу пойти туда с ребятами и побеседовать с ними.
Алекс, в Америке такие вопросы не решаются походами "с ребятами". У неё есть какие-то бумаги от них? Какие-то документы?

Shtirliz
05-02-2008, 10:51 PM
Алекс, а "ребята" с тобой говорить не будут....ты как грица " не при делах";)

Alex5448
05-02-2008, 10:51 PM
Алекс, в Америке такие вопросы не решаются походами "с ребятами". У неё есть какие-то бумаги от них? Какие-то документы?

Есть договор по которому они обязанны зерегестрировать машину. Так как смог тест машина не прошла, ее невозможно зарегистрировать. Можно ли на этом основании отменить сделку?

Милька
05-02-2008, 11:55 PM
правда тут пришли лоера. и как бы вопрос.
ведь можно же вернуть машину?
и получить деньги взад.
чем машина отличается от пылесоса...телевизора и др товаров?

Свинка-бу
05-03-2008, 12:01 AM
правда тут пришли лоера. и как бы вопрос.
ведь можно же вернуть машину?
и получить деньги взад.
чем машина отличается от пылесоса...телевизора и др товаров?
каГ бы надо читать контракт, который подписываешь.

Serge7
05-03-2008, 12:02 AM
Пошла девушка к дилеру в Кали и купила себе машину. Мужика не взяла, и вот что получилось: Они ей продали машину без регистрации, эс ис и обещали зарегистрировать, за что она и заплатила. В день покупки они повезли (без нее) эту машину на "Смог тест". Дилер сказал что машина прошла "Смог" и сертификат придет через несколько недель. Сейчас оказывается что машина провалила Смог тест и они ее чисто обманули. Без смога, машину не зарегистрируешь, как я понимаю. Что можно сделать в такой ситуации и как помочь котенку против злых диллеров Сан Хозе? Можно ли подать в суд, потребовать деньги обратно? Есть кейс чтоб пойти скандалить в диллерство и требовать деньги или другую машину? Да ладно, Алекс, влетели на бабки, не переживай... со всеми бывает... Просто, не делайте так больше. ;)

Милька
05-03-2008, 12:05 AM
каГ бы надо читать контракт, который подписываешь.
а. там может быть ньюанс?
Но а никакой закон там о потребителе не работает?


в течении 7 дней там нельзя энивей отдать обратно?


А потом...если они написали...что сами ее зарегят, а смок чек пройти...отремонтировать ее макс 200 баксов... так может им надо ее отогнать..чтоб делали?
раз юздкар...значит и сервис у них там есть?


(я дилетант...мне интересна)

Basco
05-03-2008, 06:45 AM
Привет всем!:D

Сейчас конечно уже поздновато пить Боржоми, но на будущее, дарю (т.е. бесплатно и безвозмездно) всем чудненький тест по экспресс- дефектовке машины.
Проверяешь сам или с другом- не важно, вокруг всегда есть люди (те же продавцы).
Главное условие- двигатель не должен быть прогрет. Прогретая машина, это уже повод для подозрений!!!
Сажаете кого-нибудь за руль и просите сразу после старта двигателя, резко давануть педаль газа в пол, одновременно начав отсчёт: один- два- и на счёт три, так-же резко отпустить педаль. От человека в салоне больше ничего не требуется.
Сами же быстренько идёте к выхлопной трубе и смотрите, что от туда вылетит.
Признаками не нормальной работы двигателя и/или инжектора будут:
1) Тёмный или чёрный дым.
2) Синий или сизый дым.
3) Резкий, режущий уши звук из трубы глушителя.
4) Сильные хлопки (выстрелы) под капотом авто.
5) Глухие хлопки (выстрелы) в глушителе во время падения оборотов.
6) Слишком низкие обороты двигателя после перегазовки.
7) Плавающие обороты двигателя после перегазовки.
8 Заглохший после перегазовки двигатель.
9) Неравномерный набор оборотов двигателем ( с перебоями и подвыванием).
10) Двигатель не набирает обороты или набирает слишком медленно, прерывисто. В это время отчётливо будет слышен из под капота низкий, воющий звук.
Если движок не заглох, и ничего из выше перечисленного не произошло, смотрим дальше.
В течении 1й - 3х минут работы мотора, возможно появление из глушака синеватого дымка и капелек воды. Если дымок исчез через пару минут, то ничего страшного. Машина могла долго простоять и сальнички клапанов приобрели излишнюю твёрдость. Такую машину можно брать, но если в течении 2х - 3х дней дымок и далее будет появляться при прогреве, сальники прийдётся заменить.
Выброс из глушака капелек воды, при не полностью прогретом двигателе, говорит о хорошей работе мотора и его систем.
Но, если после полного прогрева вода превратилась в вываливающийся из глушака густой пар, то это светит капитальным ремонтом движка (as MAX) или заменой прокладки головки блока (as MIN).

Good Luck!;)

P.S. Особо стильным персонам настоятельно рекомендуется снять sunglasses!

Alex5448
05-03-2008, 06:31 PM
Пошла девушка к дилеру в Кали и купила себе машину. Мужика не взяла, и вот что получилось: Они ей продали машину без регистрации, эс ис и обещали зарегистрировать, за что она и заплатила. В день покупки они повезли (без нее) эту машину на "Смог тест". Дилер сказал что машина прошла "Смог" и сертификат придет через несколько недель. Сейчас оказывается что машина провалила Смог тест и они ее чисто обманули. Без смога, машину не зарегистрируешь, как я понимаю. Что можно сделать в такой ситуации и как помочь котенку против злых диллеров Сан Хозе? Можно ли подать в суд, потребовать деньги обратно? Есть кейс чтоб пойти скандалить в диллерство и требовать деньги или другую машину?

Короче, поехал я в диллерство с девочкой, объяснил культурно и без махания руками, все юридические и общественные последствия ихнего поведения и что случится если они будут себя нехорошо вести. Они забрали машину к себе, сказали что подготовят ее к смогу и проведут его, и дали ей пока другую тачку. Даже не думал что будет так легко, ребята ждали с телефонами в руках если что.

Экспортёр
05-03-2008, 06:44 PM
Короче, поехал я в диллерство с девочкой, объяснил культурно и без махания руками, все юридические и общественные последствия ихнего поведения и что случится если они будут себя нехорошо вести. Они забрали машину к себе, сказали что подготовят ее к смогу и проведут его, и дали ей пока другую тачку. Даже не думал что будет так легко, ребята ждали с телефонами в руках если что.

кАКИЕ нах ребята в мирное время?! Тут тебе насоветовали головняка! Это ж дилер - если продал, то должен был и зарегистрировать. Нет регистрации - нету делофф! И никакой нервотрёпки! :34:

Alex5448
05-03-2008, 06:57 PM
кАКИЕ нах ребята в мирное время?! Тут тебе насоветовали головняка! Это ж дилер - если продал, то должен был и зарегистрировать. Нет регистрации - нету делофф! И никакой нервотрёпки! :34:
Мирное не мирное, а иногда это помогает. К диллерскому счастъю он оказался умным.

Милька
05-03-2008, 07:05 PM
Мирное не мирное, а иногда это помогает. К диллерскому счастъю он оказался умным.
Алекс. ты в Америке.
не делай этого. никаких ребят не надо.

Экспортёр
05-03-2008, 07:06 PM
Мирное не мирное, а иногда это помогает. К диллерскому счастъю он оказался умным.

За тебя bail давно не вносили вероятно... :evillaugh

Alex5448
05-03-2008, 07:08 PM
За тебя bail давно не вносили вероятно... :evillaugh

А зачем? Я черный и пушистый... А ребята, так... На всякий пожарный...

Милька
05-03-2008, 07:10 PM
на какой пожарный? :8:

Alex5448
05-03-2008, 07:24 PM
на какой пожарный? :8:

Если диллер будет себя некрасиво вести и за поступки не отвечать. Тогда бы поговорили конкретно.

Милька
05-03-2008, 10:13 PM
Если диллер будет себя некрасиво вести и за поступки не отвечать. Тогда бы поговорили конкретно.
как конкретно?
полицию он вызовет и будете им там втирать конкретно.
такое ощущение, Алекс, что ты не работал в силовых структурах.
и потом...Чикаго 30-х давненько закончилось...

Alex5448
05-03-2008, 10:26 PM
как конкретно?
полицию он вызовет и будете им там втирать конкретно.
такое ощущение, Алекс, что ты не работал в силовых структурах.
и потом...Чикаго 30-х давненько закончилось...

Говорить конкретно еще не значит избивать. Когда рядом с тобой стоят 3-4 холодильника и ты говоришь сухо и внятно, эфект непревзойденный.

КошЫчка
05-03-2008, 10:49 PM
. Что можно сделать в такой ситуации и как помочь котенку против злых диллеров Сан Хозе?
1. Катёнку налить валерьянки
2. Отдать в шелтер нах..
3... набить машину наркотой, вернуть на паркинг лот дилершЫпа и позвонить копам..

Alex5448
05-03-2008, 10:52 PM
1. Катёнку налить валерьянки
2. Отдать в шелтер нах..
3... набить машину наркотой, вернуть на паркинг лот дилершЫпа и позвонить копам..

1. Котенок выпивает ее бочками.
2. Что тебе сделал этот шелтер?!
3. Нах я буду свою, кровъю и потом заработанную наркоту давать какому то копу мексу из SJPD?!

Krasota
05-04-2008, 12:08 AM
"Поговорить с ребятами" ето что-то. :evillaugh :evillaugh :evillaugh

omele
05-04-2008, 12:35 AM
я думала это эротическая тема ...

Lyubimaya
05-04-2008, 08:50 AM
Говорить конкретно еще не значит избивать. Когда рядом с тобой стоят 3-4 холодильника и ты говоришь сухо и внятно, эфект непревзойденный.ну крестный отец,чисто...а нажал бы дилер кнопочку секретну и загремели бы вы под фанфары...типа"сядем усе"...

На качелях...
05-04-2008, 09:09 AM
такую херню пишут, дика извиняюсь, канешна, ни на какие уши не налазит..
особенно этот.. про нажать педаль газа и быстро бежать к выхлопной трубе.

Alex5448
05-04-2008, 09:53 AM
ну крестный отец,чисто...а нажал бы дилер кнопочку секретну и загремели бы вы под фанфары...типа"сядем усе"...
А за что греметь? Никто никому не угрожает, а просто проясняет ситуацию. Все красиво и легально, по джентельменски. Просто эфект 3-х холодильников помогает диллеру понять все как надо и не выеживатся. И никакой закон не воспрещает заходить к диллеру с друзъями.

Lyubimaya
05-04-2008, 10:17 AM
А за что греметь? Никто никому не угрожает, а просто проясняет ситуацию. Все красиво и легально, по джентельменски. Просто эфект 3-х холодильников помогает диллеру понять все как надо и не выеживатся. И никакой закон не воспрещает заходить к диллеру с друзъями.а он скажет,шо вы егонапугали,оказывали давление и фиг ты кому обьяснишь потом что для выяснения ситуации тебе надо было пригти с четырьмя громилами...я помню,ко мне один пришел-так меня десять раз спросили-не хочу ли я сделать заявление...
а он пришел спросить о моей страховой компании.потому что у нас угнали машину и угонщики поломали ему забор...вот...
а так здесь никто не делает...

Alex5448
05-04-2008, 10:22 AM
а он скажет,шо вы егонапугали,оказывали давление и фиг ты кому обьяснишь потом что для выяснения ситуации тебе надо было пригти с четырьмя громилами...я помню,ко мне один пришел-так меня десять раз спросили-не хочу ли я сделать заявление...
а он пришел спросить о моей страховой компании.потому что у нас угнали машину и угонщики поломали ему забор...вот...
а так здесь никто не делает...
Он может говорить что хочет.
Законом не запрещено заходить к диллерам с друзъями, по дороге в какой то ресторан, поесть хороший стэйк на викенде.
Законом не запрещено иметь друзей под два метра.

Lyubimaya
05-04-2008, 10:27 AM
ой,та на здоровье...
когда именно так сделаешь-напишешь,на скока попал,ок?

Malishka
05-04-2008, 10:28 AM
Если диллер будет себя некрасиво вести и за поступки не отвечать. Тогда бы поговорили конкретно.
Тебе вроде за 30 а ведёшь себя как новорусский ребёнок. Незабудь на Джипах подехать с конкретными пацанами. Ты не достаточно прожил в Америке что бы знать ВСЕ законы, но [common sense] должен подсказать что в тот момент кога ты там появишся со своими друзьями, он (если умный) просто вызовет полицию. И ТЫ останешся виноватым в ситуации :34: Думай перед тем как ты что то делаешь!

Alex5448
05-04-2008, 10:30 AM
Тебе вроде за 30 а ведёшь себя как новорусский ребёнок. Незабудь на Джипах подехать с конкретными пацанами. Ты не достаточно прожил в Америке что бы знать ВСЕ законы, но [common sense] должен подсказать что в тот момент кога ты там появишся со своими друзьями, он (если умный) просто вызовет полицию. И ТЫ останешся виноватым в ситуации :34: Думай перед тем как ты что то делаешь!
Ты может почитай тему перед выежыванием? Никто не собирался делать ничего нелегального. Все стриктли по закону.

Alex5448
05-04-2008, 10:31 AM
ой,та на здоровье...
когда именно так сделаешь-напишешь,на скока попал,ок?
Да все уже обошлось без никаких эксесов.

Malishka
05-04-2008, 10:35 AM
Ты может почитай тему перед выежыванием? Никто не собирался делать ничего нелегального. Все стриктли по закону.
Я уже прочитала тему и даже сначала.

Просто вот все эти мансы типа я с ребятами под 2 метра и т.д. ну как тебе сказать............дополнительный штрих о тебе. Сорьки :kos:

Alex5448
05-04-2008, 10:39 AM
Я уже прочитала тему и даже сначала.

Просто вот все эти мансы типа я с ребятами под 2 метра и т.д. ну как тебе сказать............дополнительный штрих о тебе. Сорьки :kos:
Штрих о человеке который умеет решать проблемы быстро и результативно, даже если не по американски, как тебя запрограмировали. Выйди из твоего квадрата уже. Тебе там не скучно?

Милька
05-04-2008, 10:44 AM
А за что греметь? Никто никому не угрожает, а просто проясняет ситуацию. Все красиво и легально, по джентельменски. Просто эфект 3-х холодильников помогает диллеру понять все как надо и не выеживатся. И никакой закон не воспрещает заходить к диллеру с друзъями.
тут в сфере обслуживания и так все легально и без громил.
кастомер сервис...ага.

Милька
05-04-2008, 10:46 AM
Штрих о человеке который умеет решать проблемы быстро и результативно, даже если не по американски, как тебя запрограмировали. Выйди из твоего квадрата уже. Тебе там не скучно?
Алекс, тут не уважают бандитов. тут это не кул.
это не Россия, да и там уже это не работает...

(я тут 6 лет, таки да, мне в квадрате не скучно. я свою юность провела в городе, который криминал делил всю жизнь....)

Alex5448
05-04-2008, 10:47 AM
тут в сфере обслуживания и так все легально и без громил.
кастомер сервис...ага.
Может в серъезных крупных магазинах. Не у кар-дилерс в Сан Хозе. Они и так дико наепали девушку используя ее наивность и доверчивость.

Malishka
05-04-2008, 10:49 AM
Штрих о человеке который умеет решать проблемы быстро и результативно, даже если не по американски, как тебя запрограмировали. Выйди из твоего квадрата уже. Тебе там не скучно?
Я умею решать проблемы с наименьшими затратами/потерями с моей стороны и без потенциальных легальных проблем. Может ты уже поменяешь свой маинд сет и поумнеешь?!

ПС Мне нравитса мой квадратик. Ит ис соу кьют ин хиар ;)

Alex5448
05-04-2008, 10:49 AM
Алекс, тут не уважают бандитов. тут это не кул.
это не Россия, да и там уже это не работает...

(я тут 6 лет, таки да, мне в квадрате не скучно. я свою юность провела в городе, который криминал делил всю жизнь....)

Милька, какие бандиты? Ты что? Мы культурные люди, все по закону.

Милька
05-04-2008, 10:50 AM
Может в серъезных крупных магазинах. Не у кар-дилерс в Сан Хозе. Они и так дико наепали девушку используя ее наивность и доверчивость.
они, даже имеющие две машины - юридическое лицо. заключившее контракт.
это все.

Alex5448
05-04-2008, 10:52 AM
Я умею решать проблемы с наименьшими затратами/потерями с моей стороны и без потенциальных легальных проблем. Может ты уже поменяешь свой маинд сет и поумнеешь?!

ПС Мне нравитса мой квадратик. Ит ис соу кьют ин хиар ;)

Умнеть, лапонька, тебе надо. Квадратик очень къют, но когда оттуда не выходят и не проветривают, он начинает вонять.

Милька
05-04-2008, 10:52 AM
Милька, какие бандиты? Ты что? Мы культурные люди, все по закону.
тогда с какой целью ты громил берешь с собой. ему рост 2 метра этих чуваков по барабану.

Alex5448
05-04-2008, 10:54 AM
они, даже имеющие две машины - юридическое лицо. заключившее контракт.
это все.
И это означает что у них хороший консюмер сервис? И что они не могут послать нах? А потом иди судись с ними годами. Нет, если есть ЛЕГАЛьНЫЙ короткий путь решения поблемы, то лучше выбрать его.

Alex5448
05-04-2008, 10:57 AM
тогда с какой целью ты громил берешь с собой. ему рост 2 метра этих чуваков по барабану.

А они как легальный пистолет в кобуре. Пользоватся никто не собирается но он уже отсеивает 99% трабел мэйкерс от этого человека.

Милька
05-04-2008, 11:00 AM
И это означает что у них хороший консюмер сервис? И что они не могут послать нах? А потом иди судись с ними годами. Нет, если есть ЛЕГАЛьНЫЙ короткий путь решения поблемы, то лучше выбрать его.
да нужны ему эти суды.
ему продавать еще машины в будущем.
слухи быстро распространяются..
он не о тебе думает, а о себе...
он же из бизнеса еще вроде не выходит.
люди зарабатывают себе имя...

Malishka
05-04-2008, 11:00 AM
Умнеть, лапонька, тебе надо. Квадратик очень къют, но когда оттуда не выходят и не проветривают, он начинает вонять.
Алекс, держи себя в руках. Ты вроде как бывший солдат должен уметь себя сдерживать, но когда тебе предоставляют логическое решение в противоположность твоему менее логическому (это я вежливо тебе так говорю) ты начинаешь нервничать, не признавая ничью провоту кроме как своей, но мало того, начинаешь хамить.

Умнеть я всегда буду (учитьса чему либо можно и нужно всю жиззнь) Мне просто смешно что ты меня жизни поучаешь а сам не умеешь....... :kos:

Милька
05-04-2008, 11:00 AM
А они как легальный пистолет в кобуре. Пользоватся никто не собирается но он уже отсеивает 99% трабел мэйкерс от этого человека.
Алекс, в Калифорнии никто не боится легального пистолета в кабуре.
обычно)))

Alex5448
05-04-2008, 11:01 AM
да нужны ему эти суды.
ему продавать еще машины в будущем.
слухи быстро распространяются..
он не о тебе думает, а о себе...
он же из бизнеса еще вроде не выходит.
люди зарабатывают себе имя...

Вот именно я и говорю. Зачем же он всю эту возню начал? Зачем обманул?

Милька
05-04-2008, 11:03 AM
Вот именно я и говорю. Зачем же он всю эту возню начал? Зачем обманул?
да не думаю, что обманывал. думаю, что забыл...или халатно отнесся.
или не проверил, наверняка он не сам бумаги оформляет и механник не он сам.
она бы и без тебя бы пришла и все было бы точно так же.
сразу же бы все решил.

Lyubimaya
05-04-2008, 11:13 AM
Вот именно я и говорю. Зачем же он всю эту возню начал? Зачем обманул?
ну...ето просто...тут все свои обязанности знают,но хотят сделать как можно меньше...авось пройдет...а,ну не прошло-ну и не надо...
а ты ДОЛЖЕН знать-что тебе положено...и напомнить об етом...
ты здесь скока ваще?

Alex5448
05-04-2008, 11:15 AM
Алекс, держи себя в руках. Ты вроде как бывший солдат должен уметь себя сдерживать, но когда тебе предоставляют логическое решение в противоположность твоему менее логическому (это я вежливо тебе так говорю) ты начинаешь нервничать, не признавая ничью провоту кроме как своей, но мало того, начинаешь хамить.

Умнеть я всегда буду (учитьса чему либо можно и нужно всю жиззнь) Мне просто смешно что ты меня жизни поучаешь а сам не умеешь....... :kos:

Опять ты начинаешь? Только одно напоминание о твоей закрытости и ограниченности заставляет тебя взрыватся... Спокойно, Малышка, We all love you.

Alex5448
05-04-2008, 11:17 AM
ну...ето просто...тут все свои обязанности знают,но хотят сделать как можно меньше...авось пройдет...а,ну не прошло-ну и не надо...
а ты ДОЛЖЕН знать-что тебе положено...и напомнить об етом...
ты здесь скока ваще?
Здесь? 3 месяца. На западе, с похожими системами, 25 лет.

Дженни
05-04-2008, 01:25 PM
Говорить конкретно еще не значит избивать. Когда рядом с тобой стоят 3-4 холодильника и ты говоришь сухо и внятно, эфект непревзойденный.
"Скарфейс" отдыхает... :D :D :D :evillaugh

Leon93
05-04-2008, 03:13 PM
Пошла девушка к дилеру в Кали и купила себе машину. Мужика не взяла, и вот что получилось: Они ей продали машину без регистрации, эс ис и обещали зарегистрировать, за что она и заплатила. В день покупки они повезли (без нее) эту машину на "Смог тест". Дилер сказал что машина прошла "Смог" и сертификат придет через несколько недель. Сейчас оказывается что машина провалила Смог тест и они ее чисто обманули. Без смога, машину не зарегистрируешь, как я понимаю. Что можно сделать в такой ситуации и как помочь котенку против злых диллеров Сан Хозе? Можно ли подать в суд, потребовать деньги обратно? Есть кейс чтоб пойти скандалить в диллерство и требовать деньги или другую машину?


Когда я в Кали продавал машины, то был очень простой закон. Диллар обязан продать машину со смог чеком. И никак иначе.

Не знаю изменилось ли что за последние годы, но при таком обмане я бы просто позвонил( куда не знаю, надо посмотреть по желтой кноге) и рассказал бы эты мерзкую сетуацию. Диллара должны лишить лицензии за таки дела.

Если бы конечно она не посписала "Az Is"...
Увы..

Alex5448
05-04-2008, 03:39 PM
Когда я в Кали продавал машины, то был очень простой закон. Диллар обязан продать машину со смог чеком. И никак иначе.

Не знаю изменилось ли что за последние годы, но при таком обмане я бы просто позвонил( куда не знаю, надо посмотреть по желтой кноге) и рассказал бы эты мерзкую сетуацию. Диллара должны лишить лицензии за таки дела.

Если бы конечно она не посписала "Az Is"...
Увы..
Она подписала эс из... Машина старая, копеечная. Но все равно диллер обязан был зарегестрировать машину, а без смога не регестрируют. Так что он обязан сделать смог.

Leon93
05-04-2008, 03:53 PM
диллер обязан был зарегестрировать машину,

Не обязан. Это услуга. За которую берут деньги отдельной строкой в договоре о продаже.

Не зарегистрировал- вернут $50-150 обратно. И делов..

Alex5448
05-04-2008, 04:04 PM
Не обязан. Это услуга. За которую берут деньги отдельной строкой в договоре о продаже.

Не зарегистрировал- вернут $50-150 обратно. И делов..

Не знаю обязан или нет, но ему внятно объяснили что за этот обман можно потерять лицензию и иметь очень большие проблемы с именем, так как это пойдет по всем интернетским форумам Сан Хозе и окрестностей. Так что он уже это взял на себя.

На качелях...
05-04-2008, 04:13 PM
да зачем чего объяснять.. один раз в камеру, шкафы-холодильники пусть ищут бэйл (если оно им надо), все лавэ отдаст адвокату плюс криминал рекорд на всю оставшуюся.
зато круче, чем яйца.

Милька
05-04-2008, 04:15 PM
да зачем чего объяснять.. один раз в камеру, шкафы-холодильники пусть ищут бэйл (если оно им надо), все лавэ отдаст адвокату плюс криминал рекорд на всю оставшуюся.
зато круче, чем яйца.
если я к тебе приду с двумя девочками метр девЯносто?
блондинками...
или нет
одна блондинка, другая рыженькая.
ноги там у них впечатляющие и все такое.
кнопочку нажмешь?

На качелях...
05-04-2008, 04:18 PM
А зачем это вы ко мне придете такие все амазонки?
/стрУсил/

Монашка
05-04-2008, 04:21 PM
если я к тебе приду с двумя девочками метр девЯносто?
блондинками...
или нет
одна блондинка, другая рыженькая.
ноги там у них впечатляющие и все такое.
кнопочку нажмешь?я б валидол начала пить сразу

Милька
05-04-2008, 04:31 PM
А зачем это вы ко мне придете такие все амазонки?
/стрУсил/
а вот.

Милька
05-04-2008, 04:31 PM
я б валидол начала пить сразу
ну драсте))
а коньяку пришедшим? :8:

Монашка
05-04-2008, 04:33 PM
ну драсте))
а коньяку пришедшим? :8:эх... им может и налью...
себе тока валидол...
нервничать уже никак... старыя мы...

Lyubimaya
05-04-2008, 05:31 PM
если я к тебе приду с двумя девочками метр девЯносто?
блондинками...
или нет
одна блондинка, другая рыженькая.
ноги там у них впечатляющие и все такое.
кнопочку нажмешь?
а они тоже как алексовы холодильники? такие...вольные борчихи?или метательницы молотофф

На качелях...
05-04-2008, 05:39 PM
метательницы ядр и толкательницы молотов

На качелях...
05-04-2008, 05:39 PM
кому б толкнуть молот?
и серп впридачу

Монашка
05-04-2008, 07:03 PM
кому б толкнуть молот?
и серп впридачумне нужен серп
только серп
и всё

Shtirliz
05-04-2008, 07:08 PM
правда тут пришли лоера. и как бы вопрос.
ведь можно же вернуть машину?
и получить деньги взад.
чем машина отличается от пылесоса...телевизора и др товаров?

В принципе, мовую машину можно сдать если чёта не то, но [as is] практически невозможно, как и [as is] пылесос

КошЫчка
05-04-2008, 07:29 PM
мне нужен серп
только серп
и всё
мужЫки!!! прячьте генеталии
:evillaugh