PDA

View Full Version : Кто такой воспитанный человек?



Милька
05-02-2008, 02:38 PM
вот такой у меня сабж.

Милька
05-02-2008, 02:49 PM
с чего началось :


типо офф. а что означает "воспитание не позволяет"
или
" я не так воспитана"
вопщем часто так говорят. я бы сделала то то или я бы хотела ответить именно так то, но воспитание не позволяет. это какая то (мое мнение) лажа получается.
если не так воспитан - то , наверна так или не умеешь думать, или уж не говоришь это всем вокруг кроме как лицу, против которого не позволяет воспитание что то делать или говорить.
Это не лично о тебе... навеяло.
вот объясните мне.. а то я что то недогоняю. то есть с одними мы воспитанные, с другими нет?

Sixteen
05-02-2008, 02:50 PM
ну например ты не будешь орать через весь зал:
вввввээээээээээээээйййййтееееееееееррррррр!!!!! диком голосом.
хотя тебе уже давно необходимо его внимание. ты вместо этого рукой помашешь, да.

Милька
05-02-2008, 02:52 PM
еще я заметила, что многие "воспитанные" люди делают на форуме, в частности, замечания "невоспитанным".

но разве не правдиво то высказывание, что воспитанный человек не тот, кто не прольет на скатерть вино, а тот, кто это "не заметит"?

Baghera
05-02-2008, 02:53 PM
:hmm: Кушающий за столом вилкой и ножом? Не-матерящийся? Уступающий дамам место в транспорте? (сарказм)

КошЫчка
05-02-2008, 02:56 PM
воспитаный человек не ругаиЦца матом, не повышает голоса, не обзываицЦа, не чешЫт яйца на публике, не ковыряется ногтями или вилкой в зубах, не говорит людям что делать, не дерётся и не отбирает игрушки, не носит майки с надписями "ФАК" или "АЙМ ВЫЗ СТУПИД", помогает бабушкам носить сумки и переходить через дорогу, не бибикает и не тычет средним пальцем, не чавкает и не трясёт головой в негодовании когда ему чего то не нравится, не отрыгивает за столом, открывает дамам двери, не говорит "что надо?!", и часто интересуется здоровьем родителей.. воспитанный человек уступает место в общественном транспорте даже если очень устал, вместе "не хочу, сам жри".. говорит "спасибо..." и мило улыбается...
в общем впоспитаный человек это всё то чтo я делать не умею, не хочу и не буду в силу своей эээээээээээ.. невоспитанности!

Милька
05-02-2008, 02:56 PM
:hmm: Кушающий за столом вилкой и ножом? Не-матерящийся? Уступающий дамам место в транспорте? (сарказм)
это тоже проявление воспитания... но не матерящийся нигде. тогда уж. и кушающий так и один дома... нет?

Милька
05-02-2008, 02:58 PM
воспитаный человек не ругаиЦца матом, не повышает голоса, не обзываицЦа, не чешЫт яйца на публике, не ковыряется ногтями или вилкой в зубах, не говорит людям что делать, не дерётся и не отбирает игрушки, не носит майки с надписями "ФАК" или "АЙМ ВЫЗ СТУПИД", помогает бабушкам носить сумки и переходить через дорогу, не бибикает и не тычет средним пальцем, не чавкает и не трясёт головой в негодовании когда ему чего то не нравится, не отрыгивает за столом, открывает дамам двери, не говорит "что надо?!", и часто интересуется здоровьем родителей.. воспитанный человек уступает место в общественном транспорте даже если очень устал, вместе "не хочу, сам жри".. говорит "спасибо..." и мило улыбается... в общем впоспитаный человек это всё то чтo я делать не умею, не хочу и не биду в силу своей эээээээээээ.. невоспитанности!
честность наверно тоже важна.
когда ты делаешь это потому, что по другому не можешь, а не на публику

КошЫчка
05-02-2008, 02:59 PM
честность наверно тоже важна.
когда ты делаешь это потому, что по другому не можешь, а не на публику
воспитание это умение вести себя в первую очередь на публике.. при чём здесь честность?
когда тебе человек на улице улыбается тебя беспокоит делает ли он это искренне????

Милька
05-02-2008, 03:03 PM
воспитание это умение вести себя в первую очередь на публике.. при чём здесь честность?
когда тебе человек на улице улыбается тебя беспокоит делает ли он это искренне????
нет. я ваще об этом не думаю.

вернее вот щас думаю, что искренне. потому, как от него этого никто не ждет

КошЫчка
05-02-2008, 03:04 PM
вернее вот щас думаю, что искренне. потому, как от него этого никто не ждет
аааааааа .. ну да, ну да :grum: (искренне ржёт)

Ксюша Собчак
05-02-2008, 03:04 PM
А я бы сказала что умение вести себя на публике это скорее этикет..т.е. правила поведения, которые нелишне всем нам соблюдать..а воспитание это скорее стиль поведения , который подразумевает под собой некую внутреннюю культуру.. Это когда ты поступаешь красиво и благородно потому, что по другому не можешь... Ну это так что первое в голову пришло..хотя можно и подискутировать..:D

Baghera
05-02-2008, 03:05 PM
это тоже проявление воспитания... но не матерящийся нигде. тогда уж. и кушающий так и один дома... нет?

Это был сарказм :)
У каждой народности/религии/национальности ведь могут быть свои критерии воспитанности, правда? Напримет людоедство и отрыгывание за столом у некоторых народов считаетса верхом вежливости.

Fursetka
05-02-2008, 03:06 PM
а вообще то о чём тики говорила, то вообще не воспитание.
например, "хочу закатить скандал, но воспитание не позволяет" или хочу изменить, но воспитание не позволяет". то характер, темперамент.

КошЫчка
05-02-2008, 03:06 PM
Напримет людоедство и отрыгывание за столом у некоторых народов считаетса верхом вежливости.
ужос ужос!!!.. неандертальцы не воспитанные!!!

Милька
05-02-2008, 03:07 PM
А я бы сказала что умение вести себя на публике это скорее этикет..т.е. правила поведения, которые нелишне всем нам соблюдать..а воспитание это скорее стиль поведения , который подразумевает под собой некую внутреннюю культуру.. Это когда ты поступаешь красиво и благородно потому, что по другому не можешь... Ну это так что первое в голову пришло..хотя можно и подискутировать..:D
вот кпсс этому. ну я так тоже думаю. ага.
но всякие мнения интересны

Alex5448
05-02-2008, 03:07 PM
Воспитанный форумчанин: Мужик позволяющий всем пираниям форума жрать его с потрохами.
Воспитанная форумчанка: Имена не скажу чтоб не зазнались....

Милька
05-02-2008, 03:09 PM
аааааааа .. ну да, ну да :grum: (искренне ржёт)
а что нет?
у меня вот есть опыт с продавцами - хозяивами в магазине, где мы отовариваемся. всегда улыбаются и интересуются, как дела.
один раз мы долго туда не заезжали...так они обеспокоились, что случилось ( я беременна была)
а когда родился бебик...подарили нам подарок.
вот думаешь лживо улыбались?

Милька
05-02-2008, 03:10 PM
Это был сарказм :)
У каждой народности/религии/национальности ведь могут быть свои критерии воспитанности, правда? Напримет людоедство и отрыгывание за столом у некоторых народов считаетса верхом вежливости.
ну это понятно. я там прочла в скобках про сарказм...просто многие действительно так думают.
а про среду то ясно...
ну я в общепринятом нелюдоедском обществе... вокруг нас говорю...как тут?

Милька
05-02-2008, 03:11 PM
а вообще то о чём тики говорила, то вообще не воспитание.
например, "хочу закатить скандал, но воспитание не позволяет" или хочу изменить, но воспитание не позволяет". то характер, темперамент.
ну я там просто уловила выражение.
я как бы делала акцент, что не о ее полной фразе речь

Cherry29
05-02-2008, 03:14 PM
ну например ты не будешь орать через весь зал:
вввввээээээээээээээйййййтееееееееееррррррр!!!!! диком голосом.
хотя тебе уже давно необходимо его внимание. ты вместо этого рукой помашешь, да.
Это не культурнО..100%..
и еще вытирать руки о штаны некультурно!
Это вам объяснит любой, чьи штаны вы выбрали...:kos:

КошЫчка
05-02-2008, 03:14 PM
а что нет?
у меня вот есть опыт с продавцами - хозяивами в магазине, где мы отовариваемся. всегда улыбаются и интересуются, как дела.
один раз мы долго туда не заезжали...так они обеспокоились, что случилось ( я беременна была)
а когда родился бебик...подарили нам подарок.
вот думаешь лживо улыбались?
как на счёт тех кто дверь при в ходе в мол придерживают.. улыбаются от радости что им работы дали и бегут за пoдарками?

Ксюша Собчак
05-02-2008, 03:15 PM
а что нет?
у меня вот есть опыт с продавцами - хозяивами в магазине, где мы отовариваемся. всегда улыбаются и интересуются, как дела.
один раз мы долго туда не заезжали...так они обеспокоились, что случилось ( я беременна была)
а когда родился бебик...подарили нам подарок.
вот думаешь лживо улыбались?

Да Миль.. бывает и такое , что к людям действительно относишся искренне и по человечески а им кажется что это все не искренне... ну в таком случае это беда тех людей..значит сами таким грешком страдають;) Но даже если человек что то делает не искренне(ну к примеру улыбается или говорит комплимент) и тебе приятно и настроение от этого хорошее тебе то не похухоль как он это сказал..

Милька
05-02-2008, 03:20 PM
как на счёт тех кто дверь при в ходе в мол придерживают.. улыбаются от радости что им работы дали и бегут за пoдарками?
так тоже лживо улыбаются?
никто же не ждет этих улыбок?
и комплименты тоже лживо говорят?

КошЫчка
05-02-2008, 03:21 PM
так тоже лживо улыбаются?
никто же не ждет этих улыбок?
и комплименты тоже лживо говорят?
да!
тебе полегчало, или ещё больше озадачило проблемами насущными?

Baghera
05-02-2008, 03:22 PM
ну это понятно. я там прочла в скобках про сарказм...просто многие действительно так думают.
а про среду то ясно...
ну я в общепринятом нелюдоедском обществе... вокруг нас говорю...как тут?

У "нас" - наверно как принято в той стране в который мы живем :)
Этикет (не застольный) людей из (например) России вынужден изменитьса после переезда (например) в США тк в США многие вещи не приняты из-за культуры/политкореектности (обнимания, целования, похлопывания, комплименты, вопросы, и тд).
Застольное вежливое "европейское" поведение воспринимаетса одинаково во всем "цивилизованном" мире - тк знать Европа поставила эталон для застолья/соц общения.
Все остальное - это воспитание привитое семьей и/или обществом и и/или верой. Основы одинаковы - не ругатьса, вежливо общатьса, и тд + библейские заповеди.

Милька
05-02-2008, 03:22 PM
Да Миль.. бывает и такое , что к людям действительно относишся искренне и по человечески а им кажется что это все не искренне... ну в таком случае это беда тех людей..значит сами таким грешком страдають;) Но даже если человек что то делает не искренне(ну к примеру улыбается или говорит комплимент) и тебе приятно и настроение от этого хорошее тебе то не похухоль как он это сказал..
не знаю. когда я работала продавцом мне было приятно говорить комплименты. и настроение поднималось, когда я видела, что чел начинает в ответ улыбаться и глазки блестеть начинают.
так они на след. визит в магазин неслись ко мне, как к родной. и такое тоже и мне поднимало настроение... приятно было

Лена ДАД
05-02-2008, 03:23 PM
Кто такой воспитанный человек?
Наверное тот, кто воспитывает умеючи :34: ;)

Милька
05-02-2008, 03:24 PM
да!
тебе полегчало, или ещё больше озадачило проблемами насущными?
мне и так легко.
проблемы насущные у меня сейчас пропылесосить карпет. поможешь?
и я считаю, что люди улыбаются от того, что хотят улыбаться.

Милька
05-02-2008, 03:25 PM
Кто такой воспитанный человек?
Наверное тот, кто воспитывает умеючи :34: ;)
что значит воспитывает умеючи?

КошЫчка
05-02-2008, 03:26 PM
и я считаю, что люди улыбаются от того, что хотят улыбаться.
ну и когда запором мучаются тоже иногда улыбаются... непрoизвольно причём!!

Ксюша Собчак
05-02-2008, 03:27 PM
не знаю. когда я работала продавцом мне было приятно говорить комплименты. и настроение поднималось, когда я видела, что чел начинает в ответ улыбаться и глазки блестеть начинают.
так они на след. визит в магазин неслись ко мне, как к родной. и такое тоже и мне поднимало настроение... приятно было

Однозначно.. согласна Миль.. ты тянешся к человеку, который проявил к тебе внимание ..ну это как раз то о чем я говорила.. проявление внутренней культуры..
А по поводу ругательств и прочего..вот у нас есть легендарная группа "Ленинград".. часть репертуарчика это матерные слова..но там все уместно и я бы сказала культурно:cool: :D

Милька
05-02-2008, 03:37 PM
ну и когда запором мучаются тоже иногда улыбаются... непрoизвольно причём!!
опять же... искренне

Милька
05-02-2008, 03:39 PM
Однозначно.. согласна Миль.. ты тянешся к человеку, который проявил к тебе внимание ..ну это как раз то о чем я говорила.. проявление внутренней культуры..
А по поводу ругательств и прочего..вот у нас есть легендарная группа "Ленинград".. часть репертуарчика это матерные слова..но там все уместно и я бы сказала культурно:cool: :D
. Шнур это эээ. персонаж еще тот.
у него тут брали интервью... спросили... о чем он хочет поговорить... он ответил..

"о е@ле!"

КошЫчка
05-02-2008, 03:40 PM
опять же... искренне
you're losing focus.. темa о воспитании, если мне память не изменяет ;)

Милька
05-02-2008, 03:43 PM
you're losing focus.. темa о воспитании, если мне память не изменяет ;)
а тогда причем тут запор?
раз тема о воспитании?

Милька
05-02-2008, 03:45 PM
Кошичка, у меня такое ощущение, что ты меня пытаешься провоцировать. Так выбери другого кого нить. У меня сегодня отличное настроение...не надоишь с меня ничего сегодня. ага))

Shtirliz
05-02-2008, 03:45 PM
Я например очень воспитанный, и никогда не протифф просветить, невоспитанных...если они хотят:cool:

Inna77
05-02-2008, 03:48 PM
а что нет?
у меня вот есть опыт с продавцами - хозяивами в магазине, где мы отовариваемся. всегда улыбаются и интересуются, как дела.
один раз мы долго туда не заезжали...так они обеспокоились, что случилось ( я беременна была)
а когда родился бебик...подарили нам подарок.
вот думаешь лживо улыбались?

Миля такая хорошая, я ее люблю. Wake повезло, надюсь он ето понимает!

Монашка
05-02-2008, 03:59 PM
еще я заметила, что многие "воспитанные" люди делают на форуме, в частности, замечания "невоспитанным".

но разве не правдиво то высказывание, что воспитанный человек не тот, кто не прольет на скатерть вино, а тот, кто это "не заметит"?Милька, я думаю что ты неправильно построила первое предложение...
эт конечно дико невоспитанно с моей стороны
но я долго не могла понять :1:

Монашка
05-02-2008, 03:59 PM
Я например очень воспитанный, и никогда не протифф просветить, невоспитанных...если они хотят:cool:а если НЕ хотят? :8:

Sarochka
05-02-2008, 04:09 PM
воспитанный человек прежде всего не свинья - ни дома, ни в обществе

Shtirliz
05-02-2008, 04:10 PM
а если НЕ хотят? :8:

ну если не хотять то навсегда остануца невоспитанными, или хотябы до желания:D

Милька
05-02-2008, 04:36 PM
Милька, я думаю что ты неправильно построила первое предложение...
эт конечно дико невоспитанно с моей стороны
но я долго не могла понять :1:
это бывает у меня. я несобранная очень. :8:

Монашка
05-02-2008, 05:16 PM
ну если не хотять то навсегда остануца невоспитанными, или хотябы до желания:Dдак на вопрос то ответить не постесняйся, а :grum:
ты будешь продолжать просвещать даже если не хотят или как?

ATILLA
05-02-2008, 05:18 PM
вот такой у меня сабж.
Благодарю.

Shtirliz
05-02-2008, 10:08 PM
дак на вопрос то ответить не постесняйся, а :грум:
ты будешь продолжать просвещать даже если не хотят или как?

Так яж ответил: если захотят- буду, если нет- пусть остаюца непросвешёнными.

Krasota
05-02-2008, 10:13 PM
Культура такая улыбаться. А если еще и в [customer service] работаешь, то обязанность. С желанием улыбаться мало общего имеет ИМХО

Tiktak
05-02-2008, 10:22 PM
а вообще то о чём тики говорила, то вообще не воспитание.
например, "хочу закатить скандал, но воспитание не позволяет" или хочу изменить, но воспитание не позволяет". то характер, темперамент.не Фрyрсетка, как написала так и есть.... именно воспитание. Мама моя женсчина с исключительными манерами вот она то меня с детства и учила-воспитывала в спорных ситуациях не повышать голоса, если хочешь быть услышанна, инстеад использовать веские аргументы в споре, для подтверждения своей точки зрения.
А темперамент у меня очень даже гаррячий, вот от того и конфликт внутренний происходит.... иногда хочется ему фуеф навалять, но на бакгроунде мамин голос ( Таня никогда не повышай голос, тем самым ты оскорбляешь доцтоинство собеседника.):nono:

Fursetka
05-02-2008, 10:46 PM
не Фрырсетка, как написала так и есть.... именно воспитание. Мама моя женсчина с исключительными манерами вот она то меня с детства и учила-воспитывала в спорных ситуациях не повышать голоса, если хочешь быть услышанна, инстеад использовать веские аргументы в споре, для подтверждения своей точки зрения.
А темперамент у меня очень даже гаррячий, вот от того и конфликт внутренний происходит.... иногда хочется ему фуеф навалять, но на бакгроунде мамин голос ( Таня никогда не повышай голос, тем самым ты оскорбляешь доцтоинство собеседника.)
да? меня тоже так воспитывали, однако меня это не останавливает. не, ну остонавливает до поры до времемни, а потом всё. но вот матом, никогда. это мне всё же привили. я и без мата могу. :)

ATILLA
05-02-2008, 11:11 PM
Воспитанный человек должен быть упитанным. В былые времена про худых и тощих людей думали, что они недобрые, поскольку даже к себе не могут нормально относится...

MaximKamerer
05-03-2008, 02:40 AM
воспитаный человек не ругаиЦца матом, не повышает голоса, не обзываицЦа, не чешЫт яйца на публике, не ковыряется ногтями или вилкой в зубах, не говорит людям что делать, не дерётся и не отбирает игрушки, не носит майки с надписями "ФАК" или "АЙМ ВЫЗ СТУПИД", помогает бабушкам носить сумки и переходить через дорогу, не бибикает и не тычет средним пальцем, не чавкает и не трясёт головой в негодовании когда ему чего то не нравится, не отрыгивает за столом, открывает дамам двери, не говорит "что надо?!", и часто интересуется здоровьем родителей.. воспитанный человек уступает место в общественном транспорте даже если очень устал, вместе "не хочу, сам жри".. говорит "спасибо..." и мило улыбается...
всё вышеописанное - внешние качества скрытого маньяка-серийного убийцы

Милька
05-03-2008, 08:07 AM
всё вышеописанное - внешние качества скрытого маньяка-серийного убийцы
ну у вас статус про горца....

КошЫчка
05-03-2008, 08:17 AM
Кошичка, у меня такое ощущение, что ты меня пытаешься провоцировать. Так выбери другого кого нить. У меня сегодня отличное настроение...не надоишь с меня ничего сегодня. ага))
1. КошЫчка , пишется через "Ы"
2. Провицирую??? Я???!!!! :grum:
3. о какого рода замечаниях идёт речь..

еще я заметила, что многие "воспитанные" люди делают на форуме, в частности, замечания "невоспитанным".

но разве не правдиво то высказывание, что воспитанный человек не тот, кто не прольет на скатерть вино, а тот, кто это "не заметит"?
... не таких случаем??


..делал бы приватную вечеринку тогда.
а не писал бы об этом на форуме.
имха.
и последний вопрос..
считаешь ли ты себя, Милька воспитанным человеком?

Sarochka
05-03-2008, 08:20 AM
/подождите, девочки, дайте проснуться/

Sixteen
05-03-2008, 08:27 AM
ЦК КПСС разрешило последний перд взять на себя.

Свинка-бу
05-03-2008, 09:15 AM
Воспитанная форумчанка: Имена не скажу чтоб не зазнались....
то ж я.
[:kos:]

Милька
05-03-2008, 09:24 AM
1
и последний вопрос..
считаешь ли ты себя, Милька воспитанным человеком?
Настолько нет.
Я никогда не пишу, что я супер пупер воспитанная и ваще. что мне что то воспитание делать не позволяет.
КошЫчка. С Вами буду только на Вы теперь. По причине, которую Вы знаете. Раз так внимательно читаете мои посты. Нет проблем. :cool:


Невоспитанно замечу, что пора бы сдаать Вам анализы на гормоны. Шалят...

omele
05-03-2008, 10:06 AM
воспитанный человек на форум не пойдет .:sinyak:

(Икко --исключение )

Sarochka
05-03-2008, 11:52 AM
ой.

Милька
05-03-2008, 11:55 AM
а форум может воспитать что то в человеке? :8:

Lor
05-03-2008, 11:56 AM
а форум может воспитать что то в человеке? :8:
Только отрицательные качества!
:D :D :D

Ксюша Собчак
05-03-2008, 12:05 PM
а форум может воспитать что то в человеке? :8:

Форум воспитывает в человеке терпение, лояльность и вохдержание (Смиренно смотрит в небеса):angel:

MaximKamerer
05-03-2008, 12:22 PM
ну у вас статус про горца....
Вы читаете статусы, подписи и смотрите аватары... ?
Ужос.
У меня даже аватары выключены.

Лена ДАД
05-03-2008, 12:28 PM
Вы читаете статусы, подписи и смотрите аватары... ?
Ужос.
У меня даже аватары выключены.
Так включите. ;)

Монашка
05-03-2008, 02:58 PM
Форум воспитывает в человеке терпение, лояльность и вохдержание (Смиренно смотрит в небеса):angel:да-да-да! :8:

Монашка
05-03-2008, 02:58 PM
Так включите. ;)зачем? :8:
ведь авы могут быть одинаковые и легко запутаться кто чего написал ;)

Лена ДАД
05-03-2008, 03:25 PM
зачем? :8:
ведь авы могут быть одинаковые и легко запутаться кто чего написал ;)
так пускай разные включит :grum:

MaximKamerer
05-03-2008, 07:28 PM
Так включите. ;)
рожи надоели

Лена ДАД
05-04-2008, 08:23 AM
рожи надоели
включите дерево ;)

MaximKamerer
05-04-2008, 12:41 PM
включите дерево ;)
новый год уже давно как прошел
да и не люблю я на елки всякие провода навешивать
fire hazard you know