PDA

View Full Version : Иммиграционная программа для инвесторов ЕВ-5



Tea
05-02-2008, 02:19 AM
Здравствуйте, почитала в интернете про эту программу, запуталась совсем. Подскажите, 500 000 долларов (а то и 1 000 000) вкладываются в американскую экономику безвозвратно? Или по истечении 5 лет можно забрать деньги?
И ещё вопрос, например, есть 150 000 долларов, это треть от пол миллиона, возможно ли под эту программу взять кредит в банке на недостающую сумму?
Сорри, я только начала в этом разбираться!

valo
05-02-2008, 02:44 AM
Интересный вопрос.
Инвестиции это процесс вкладывания денег в бизнес. А вот как они будут возвращаться... Ведь можно и прогореть и тогда все тю-тю. А можно заполучить бизнес который фонтаном денег обливает (шутка). Бизнес можно продать, если найдешь покупателя, так что вариантов море... См. учебники по экономике.

Удачи!

Tea
05-02-2008, 03:39 AM
Учебники это конечно хорошо, но я хочу живой информации, совета, может быть кто-то в курсе? А вопрос правда интересный.

valo
05-02-2008, 03:58 AM
Здравствуйте, почитала в интернете про эту программу, запуталась совсем. Подскажите, 500 000 долларов (а то и 1 000 000) вкладываются в американскую экономику безвозвратно? Или по истечении 5 лет можно забрать деньги?
И ещё вопрос, например, есть 150 000 долларов, это треть от пол миллиона, возможно ли под эту программу взять кредит в банке на недостающую сумму?
Сорри, я только начала в этом разбираться!

Под программу никто денег не даст. Нужны гарантии возврата кредита, а здесь какие гарантии. Вложения наверника в такие районы и такие области экономики, что местные не берутся инвестирвать. Окупаемость инвестиций скорее всего нулевая. А кредит можно взять например под залог недвижимости (у вас есть недвижимость в центре Москвы), залоговая оценка будет 40-50% от рыночной стоимости, может быть повыше и всякие ограничения залога. А в США вам никто кредит НЕ ДАСТ однозначно. Так что если у вас нет свобных и лишних 1 000 000 амер. рубликов, то это наверняка не для вас.

А учебники иногда надо читать, там много ответов, они для этого и пишутся.

справочник
05-02-2008, 04:47 AM
Здравствуйте, почитала в интернете про эту программу, запуталась совсем. Подскажите, 500 000 долларов (а то и 1 000 000) вкладываются в американскую экономику безвозвратно? Или по истечении 5 лет можно забрать деньги?
И ещё вопрос, например, есть 150 000 долларов, это треть от пол миллиона, возможно ли под эту программу взять кредит в банке на недостающую сумму?
Сорри, я только начала в этом разбираться!
Вопрос №1 - из какой Вы страны?

Tea
05-02-2008, 01:51 PM
Я из России

taf
05-02-2008, 02:11 PM
Вот, читайте, как говорится, из первых рук: http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=4ff96138f898d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=4f719c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD
:)

справочник
05-02-2008, 04:32 PM
Я из России
С Россией нет договора об инвестировании. Забудьте.

taf
05-02-2008, 04:41 PM
С Россией нет договора об инвестировании. Забудьте.
Ух... там, оказывается, ещё и не для всех... а где список стран можно посмотреть? :)

справочник
05-02-2008, 05:08 PM
Ух... там, оказывается, ещё и не для всех... а где список стран можно посмотреть? :)
Поищу на досуге. Но много. И бывшие страны СССР почти все в наличии. Помню, что и Украина и Молдова в списках есть. А вот России нету.

Most Wanted
05-02-2008, 05:17 PM
Поищу на досуге. Но много. И бывшие страны СССР почти все в наличии. Помню, что и Украина и Молдова в списках есть. А вот России нету.


А чем гос.деп мотивирует ?

справочник
05-02-2008, 05:18 PM
А чем гос.деп мотивирует ?
Как чем? Договора нет.

Most Wanted
05-02-2008, 05:21 PM
Как чем? Договора нет.

наверно Россия не хочет , чтоб деньги утекали

справочник
05-02-2008, 05:33 PM
Ага. Нашёл список стран -

http://travel.state.gov/visa/frvi/reciprocity/reciprocity_3726.html

taf
05-02-2008, 05:40 PM
Ага. Нашёл список стран -

http://travel.state.gov/visa/frvi/reciprocity/reciprocity_3726.html
О! спасибо, а то я почему-то на uscis.gov пытался его найти.. :)
Мда... не только Украина и Молдова, но и Азербайджан, Грузия, Прибалты...... В общем, Россия, как всегда, отличилась... :)
Придётся свой $1M на что-нить другое потратить :evillaugh

taf
05-02-2008, 05:44 PM
А вообще, вот так подумать, ведь человек с $1M, если захочет в США остаться, он и так пути найдёт... может более сложные и запутанные, но найдёт.. :)

справочник
05-02-2008, 05:46 PM
А вообще, вот так подумать, ведь человек с $1M, если захочет в США остаться, он и так пути найдёт... может более сложные и запутанные, но найдёт.. :)
Думаю, что даже более простые ...

taf
05-02-2008, 05:50 PM
Думаю, что даже более простые ...
Хотя да, охотников и охотниц за чужими богатствами среди граждан всех стран хватает......

art49
05-03-2008, 01:00 AM
Придётся свой $1M на что-нить другое потратить :evillaugh[/QUOTE]
А чем вам скажем Канада не нравится? Там и пол лимона достаточно вложить, чтобы получить вид на жительство.

Карлсон
05-03-2008, 03:09 AM
Справочник, то что Вы написали не имеет отношения к иммиграционной визе EB-5. Это - неиммиграционные визы E1/E2 Treaty Traders & Treaty Investors (http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1273.html)
Обратите внимание, в списке стран, который Вы привели вторая графа Classification - указывает относительно какой визы заключен договор E1 или E2.
С Россией, действительно, подобных соглашений не заключено, но это распространяется только на E1/E2.
EB-5 гражданин России вполне может получить, другой вопрос, есть ли смысл?;)

ds-word
05-03-2008, 07:24 AM
Поищу на досуге. Но много. И бывшие страны СССР почти все в наличии. Помню, что и Украина и Молдова в списках есть. А вот России нету.

Недолюбливают Американцы Россиян чего-то...
Но я бы один хрен не отдал свой лям баксов!

Tea
05-03-2008, 08:18 AM
Справочник, то что Вы написали не имеет отношения к иммиграционной визе EB-5. Это - неиммиграционные визы E1/E2 Treaty Traders & Treaty Investors (http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1273.html)
Обратите внимание, в списке стран, который Вы привели вторая графа Classification - указывает относительно какой визы заключен договор E1 или E2.
С Россией, действительно, подобных соглашений не заключено, но это распространяется только на E1/E2.
EB-5 гражданин России вполне может получить, другой вопрос, есть ли смысл?;)

Ну да, я хотела разобраться именно в программе ЕВ-5, прочитала про неё тут w .eb5.ru/general/ Заинтересовал вариант так называемого пассивного инвестирования с минимальным инвестиционным капиталом – 500 000 долларов.
Ну наверно все точки над и расставит консультация адвоката.

справочник
05-03-2008, 08:31 AM
Справочник, то что Вы написали не имеет отношения к иммиграционной визе EB-5. Это - неиммиграционные визы E1/E2 Treaty Traders & Treaty Investors (http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1273.html)
Обратите внимание, в списке стран, который Вы привели вторая графа Classification - указывает относительно какой визы заключен договор E1 или E2.
С Россией, действительно, подобных соглашений не заключено, но это распространяется только на E1/E2.
EB-5 гражданин России вполне может получить, другой вопрос, есть ли смысл?;)
Сорри, промахнулся с номером. По свободе посмотрю, что с 5-ым.

Карлсон
05-03-2008, 10:50 AM
... Заинтересовал вариант так называемого пассивного инвестирования с минимальным инвестиционным капиталом – 500 000 долларов.
Если не ошибаюсь, Вам прийдецца осваивать некий запущщенный rural уголок Америки. Вырасчивать кукурузу где-нибудь в Кентакки, например.
Это я утрирую, конечно.

Ну наверно все точки над и расставит консультация адвоката.
В этом есть определенный смысл:D

Kalipso
05-03-2008, 12:20 PM
Думаю, что даже более простые ...
Ну а какие они, ети пути??

справочник
05-03-2008, 12:27 PM
Ну а какие они, ети пути??
?????
:confused:

9999
05-05-2008, 06:28 PM
Здравствуйте, почитала в интернете про эту программу, запуталась совсем. Подскажите, 500 000 долларов (а то и 1 000 000) вкладываются в американскую экономику безвозвратно? Или по истечении 5 лет можно забрать деньги?
И ещё вопрос, например, есть 150 000 долларов, это треть от пол миллиона, возможно ли под эту программу взять кредит в банке на недостающую сумму?
Сорри, я только начала в этом разбираться!

Деньги нельзя вынимать 2 года, все это время ваш бизнес должен функционировать а гринкарта будет УСЛОВНОЙ, только через 2 года с нее снимут условие и тогда можно забрать деньги. Если забрать деньги раньше, то через 2 года гринкарта аннулируется.

500 000 должны быть ваши. Даст ли вам их банк- это дело банка, если даст- значит они ваши.
Банк не дает деньги "под программу", тем более такую сумму - 350 000 доллларов, варианта два:
1) Обеспечение. Если у вас есть дом или другое имущество, можете его заложить, и взять недостающи деньги.
2) Железный бизнес план, по которому вы сможете доказать банку, что дело - беспройгрышное и свои деньги он получит. (Для лица, в США не проживающего речь идет, в основном, о банках в вашей собственной стране. Aмериканские банки не станут иметь дело с человеком без кредитной истории и места жительства в США)

Напомню, что 500 000 достаточны только если вкладывать в некоторые особо плохо развитые области, т.е. туда, где деньги делать трудно или невозможно (вот они и не развитые), во всех остальных случаях речь идет о миллионе.

Tea
05-06-2008, 12:38 AM
Деньги нельзя вынимать 2 года, все это время ваш бизнес должен функционировать а гринкарта будет УСЛОВНОЙ, только через 2 года с нее снимут условие и тогда можно забрать деньги. Если забрать деньги раньше, то через 2 года гринкарта аннулируется.

500 000 должны быть ваши. Даст ли вам их банк- это дело банка, если даст- значит они ваши.
Банк не дает деньги "под программу", тем более такую сумму - 350 000 доллларов, варианта два:
1) Обеспечение. Если у вас есть дом или другое имущество, можете его заложить, и взять недостающи деньги.
2) Железный бизнес план, по которому вы сможете доказать банку, что дело - беспройгрышное и свои деньги он получит. (Для лица, в США не проживающего речь идет, в основном, о банках в вашей собственной стране. Aмериканские банки не станут иметь дело с человеком без кредитной истории и места жительства в США)

Напомню, что 500 000 достаточны только если вкладывать в некоторые особо плохо развитые области, т.е. туда, где деньги делать трудно или невозможно (вот они и не развитые), во всех остальных случаях речь идет о миллионе.

Спасибо что ответили, немного разложилось у меня по полочкам. Интересно, этой программой пользуются?
И у меня ещё есть вопросик, может просветите? Вопрос по поводу визы L1. Какие критерии должны быть у российской компании, чтобы можно было зарегистрировать филиал этой компании в США, а затем учредителям этой компании получить визу L 1. Имеет ли на это шанс , например, ООО, существующее 2 года, сотрудников 6 человек официально оформлены, получают зарплату, отчетность в налоговую сдается, но минимальная. Деятельность у фирмы физкультурно-оздоровительная, это маленький спортивный клуб, обороты небольшие. Или это не реально? Подскажите, плиз. Или где можно почитать поподробнее об этом? Спасибо!

columbus
05-06-2008, 09:27 AM
Подскажите, плиз.
Вам нужен кто-то, кто непосредственно занимается оформлением таких виз.

справочник
05-06-2008, 09:38 AM
Или где можно почитать поподробнее об этом? Спасибо!
Вкратце, можно почитать здесь - http://shusterman.com/l-vsa.html

Но в этом процессе очень много подводных камней.

taf
05-06-2008, 09:51 AM
Интересно, этой программой пользуются?
Видимо, да: ;)

Employment Creation Investors receive 7.1 percent of the yearly worldwide limit.
http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1323.html#fifth

Tea
05-06-2008, 01:52 PM
Спасибо всем за информацию! Удачи всем!!!