PDA

View Full Version : Канкун(Мексика)-что с собой взять?



Mr. Nikolson
05-01-2008, 06:59 PM
Еду на недельку в Канкун. Посоветуйте, что нужно с собой взять?

Экспортёр
05-01-2008, 07:01 PM
Еду на недельку в Канкун. Посоветуйте, что нужно с собой взять?

Бабу не бери! Там найдёшь! :34:

Atello
05-01-2008, 07:02 PM
Pepto-Bismol

Mr. Nikolson
05-01-2008, 07:11 PM
Бабу не бери! Там найдёшь! :34:
И что они там безпризорные или башлять за них надо?

Экспортёр
05-01-2008, 07:17 PM
И что они там безпризорные или башлять за них надо?

Это как тебе повезёт... :34:

Krasota
05-01-2008, 08:35 PM
Еду на недельку в Канкун. Посоветуйте, что нужно с собой взять?
В каком смысле?:confused:

Dova
05-01-2008, 08:38 PM
Пальто не бери.:34:
возьми плавки и пару трусов на смену ...
Да ! и галстук/"а вдруг кто придет?"c/

Krasota
05-01-2008, 08:42 PM
Галстук в Канкун ето круто. Наверное для похода в Сеньер Фрог.:evillaugh

omele
05-01-2008, 08:44 PM
сан блок и презики

Экспортёр
05-01-2008, 08:59 PM
сан блок и презики

Фуу! Пошлячка! А вдруг он ночью встретит настоящую любоффь! :evillaugh

omele
05-01-2008, 09:01 PM
Фуу! Пошлячка! А вдруг он ночью встретит настоящую любоффь! :евиллаугх
тогда главное не перепутать :lol:

Экспортёр
05-01-2008, 09:03 PM
тогда главное не перепутать :lol:

Чё путать то? Яички с сторонку отодвинет и вперёд! Кожаным шрицем по гнилой вене! :evillaugh

omele
05-01-2008, 09:05 PM
Чё путать то? Яички с сторонку отодвинет и вперёд! Кожаным шрицем по гнилой вене! :евиллаугх
чтоб не перепутал настоящую любовь с ненастоящей :D

какое мерзкое выраженье ...ужас ..брррр

Экспортёр
05-01-2008, 09:08 PM
чтоб не перепутал настоящую любовь с ненастоящей :D

какое мерзкое выраженье ...ужас ..брррр

Это не ужас! Это реалии однополой люфви! :evillaugh

КошЫчка
05-02-2008, 09:05 AM
Pepto-Bismol
во-во..
Плавки, сланцы, футболки, пару брюк, без них в ресторан могут вечером не пустить.. санблок
и аптечку.. неоспорин, пластырь, крем от ожёгов, пепто, майлокс... ну и активированный уголь... от перепою

текилу не везите.. там своя есть :lol:

Mr. Nikolson
05-02-2008, 04:59 PM
во-во..
Плавки, сланцы, футболки, пару брюк, без них в ресторан могут вечером не пустить.. санблок
и аптечку.. неоспорин, пластырь, крем от ожёгов, пепто, майлокс... ну и активированный уголь... от перепою

текилу не везите.. там своя есть :lol:
Ну на конец-то по существу появилось что-то. Спасибо.
А вот на счёт дрес кода. Какие требования в ресторанах к обуви? Ну там брючки со стрелками, вечернюю рубашечку, ещё как-то можно принять, а вот туфли меня как-то ломает везти. Босоножки не прокатят? У меня есть пара. Такие коричневые. Закрытый перед(плетёная натуральная кожа) Сделаны в виде сабо т.е без задника.
Дальше интересно узнать о размере чаевых.
Где, кому и сколько?
Если бы речь шла об обычном ресторане, то всё понятно, а вот когда чека нет. Как отблагодарить человека за хорошее обслуживание?

Lakomka
05-02-2008, 05:13 PM
чаевые :1-2-3$ в зависимости

я обычно в банке меняю 100 по долару ;)

в ресторан могут без туфель не пустить :)

Mr. Nikolson
05-02-2008, 05:32 PM
чаевые :1-2-3$ в зависимости

я обычно в банке меняю 100 по долару ;)

в ресторан могут без туфель не пустить :)

:1-2-3$ в зависимости ...........от чего?
............Вот здесь как нибудь по-подробнее Цифры какие-то смешные. Нормальный бармен за такие чаевые может и в стакан плюнуть ;-) или такое не возможно?
...........в ресторан могут без туфель не пустить .
Так могут, или 100% не пустят. Я уже представляю как меня босоногого(в наглаженных брюках и сигарой в зубах) выталкивают из ресторана :-) . Да уж. Прикольно.

Lakomka
05-02-2008, 05:38 PM
в какой резорт вы едете? это зависит насколько он [upscale]

спокойно могут не пустить , им не пофиг. вы же не будете с ними драться [:lol:]

ну не знаю я и здесь за 1 напиток оставляю $1- 15%

ксатати, вы будете удевлены, но радо таки хорошо вечером одеваеться

zmeeed
05-04-2008, 07:14 AM
Еду на недельку в Канкун. Посоветуйте, что нужно с собой взять?
Об этом надо спрашивать там, где покупаешь. В мою оплату, например, все входит, но доплачиваю дополнительно $1 за каждый чемодан и в зависимости от отеля $1-2 в день или через день. Брюки любые, но в шортах в случае чего тоже пропустят. Клиент всегда прав.
www.PinkFlamingo4u.com

Mr. Nikolson
05-04-2008, 12:13 PM
Об этом надо спрашивать там, где покупаешь. В мою оплату, например, все входит, но доплачиваю дополнительно $1 за каждый чемодан и в зависимости от отеля $1-2 в день или через день. Брюки любые, но в шортах в случае чего тоже пропустят. Клиент всегда прав.
www.PinkFlamingo4u.com
В мою оплату практически всё входит, за исключением минибара в номере.
... В мою оплату, например, все входит, но доплачиваю дополнительно $1 за каждый чемодан и в зависимости от отеля $1-2 в день или через день. Что это значит? Я как-то последнее время плохо соображаю :-)

Dova
05-04-2008, 12:16 PM
Подразумевается, что все включено, даже типы.
Но "нормальный" человек оставляет $1-2-... чаевых за перенос чемоданов, уборку номера, коктейль в баре и тд и тп ))

Lakomka
05-04-2008, 12:18 PM
Подразумевается, что все включено, даже типы.
Но "нормальный" человек оставляет $1-2-... чаевых за перенос чемоданов, уборку номера, коктейль в баре и тд и тп ))

чаевые :1-2-3$ в зависимости

я обычно в банке меняю 100 по долару ;)
:)
:evillaugh ;)

Sixteen
05-04-2008, 12:19 PM
Никлсон, басаножки покатили бы если бы ты был красивый девушко.
А паскоку ты мужык, то тащи за сабой батиначки. со шнурками.
не пажылеиш. педжак неабизатилен в 95% працентах мест.

бубенчиков
05-04-2008, 01:01 PM
Я был несколько раз в Канкуне, рубашку и штаны и ботинки надо иметь обязательно. Все так ходят в ресторан, и европейцы и рэднеки и русские. В ресторан ходят по записи три раза в неделю вечером или каждый вечер (в зависимости от курорта).
В буфет можно ходить в шортах и в майке только майка должна иметь рукава.

Mr. Nikolson
05-04-2008, 01:34 PM
Никлсон, басаножки покатили бы если бы ты был красивый девушко.
А паскоку ты мужык, то тащи за сабой батиначки. со шнурками.
не пажылеиш. педжак неабизатилен в 95% працентах мест.
Вопрос можно сказать решён. Нашёл в одном магазине ну очень удобные летние туфельки(даже лучше чем босоножки). Спасибо хоть токсидо не обязательно ;-)

Leon93
05-04-2008, 04:17 PM
Брать надо пачку долларов. В смысле однодоллоровых кюпюр.

КошЫчка
05-04-2008, 04:24 PM
Ну на конец-то по существу появилось что-то. Спасибо.
А вот на счёт дрес кода. Какие требования в ресторанах к обуви? Ну там брючки со стрелками, вечернюю рубашечку, ещё как-то можно принять, а вот туфли меня как-то ломает везти. Босоножки не прокатят? У меня есть пара. Такие коричневые. Закрытый перед(плетёная натуральная кожа) Сделаны в виде сабо т.е без задника.
Дальше интересно узнать о размере чаевых.
Где, кому и сколько?
Если бы речь шла об обычном ресторане, то всё понятно, а вот когда чека нет. Как отблагодарить человека за хорошее обслуживание?
никто на карибах не будет требовать у вас закрытой обуви.. это всё равно что заставлять людей носить шерстяные носки в жару.. одевайте спокойно свои сандали, никто вам слова не скажет.. пляжные сланцы? могут не пройти, а кожаные сандали вполне.
В рестораны как правило (в резортах) не пускают в шортах.. так что нужны брюки, желательно не джинсы.. а сверху всё что угодно.. рубашка, футболка.. не важно.
Чаевы как уже сказали доллар/два. Сами увидите, люди и этого не оставляют..
Самое главное это подмазать барменов и работников в столовой.. Я как правило оставляю по доллару или даю долларов 10 сразу (за неделю), и меня все очень любят :D

Mr. Nikolson
05-05-2008, 12:05 AM
никто на карибах не будет требовать у вас закрытой обуви.. это всё равно что заставлять людей носить шерстяные носки в жару.. одевайте спокойно свои сандали, никто вам слова не скажет.. пляжные сланцы? могут не пройти, а кожаные сандали вполне.
В рестораны как правило (в резортах) не пускают в шортах.. так что нужны брюки, желательно не джинсы.. а сверху всё что угодно.. рубашка, футболка.. не важно.
Чаевы как уже сказали доллар/два. Сами увидите, люди и этого не оставляют..
Самое главное это подмазать барменов и работников в столовой.. Я как правило оставляю по доллару или даю долларов 10 сразу (за неделю), и меня все очень любят :D
Хорошая идея заплатить заранее. А что эти ребята не меняются сменами?

КошЫчка
05-05-2008, 07:41 AM
Хорошая идея заплатить заранее. А что эти ребята не меняются сменами?
У них как правило один выходной, и они там с утра до вечера.. пашут как папы карлы.

Mr. Nikolson
05-06-2008, 12:41 PM
А электрические розетки в Мексике такие-же или надо взять адаптор?

Dova
05-06-2008, 07:35 PM
Адаптeр для розетки.
электроприборы на 220 В
фены есть в номерах во всех резортах

Mr. Nikolson
05-06-2008, 07:43 PM
Адаптeр для розетки.
электроприборы на 220 В
фены есть в номерах во всех резортах
Фены меня мало интересуют, а вот подзарядить: селлфон, батарею для камеры или например побриться. Надо проверить прриборы на совместимость и адаптор поискать наверное.

Манюня
05-06-2008, 07:45 PM
я может чё то путаю

но и свой сел, и свой блэкбери я в Канкуне заряжала без всяких адапторов (Зюзик, скажи если я не права)

Dova
05-06-2008, 07:49 PM
тоже засомневалась (может с Россией путаю)
Но напряжение - точно в два раза выше ;)

Mr. Nikolson
05-06-2008, 07:53 PM
я может чё то путаю

но и свой сел, и свой блэкбери я в Канкуне заряжала без всяких адапторов (Зюзик, скажи если я не права)
А Зюзик это кто?

Манюня
05-06-2008, 08:00 PM
(Зюзик со мной там вместе был, и у него память на такие технические вещи лучше)

Mr. Nikolson
05-06-2008, 08:13 PM
(Зюзик со мной там вместе был, и у него память на такие технические вещи лучше)
Ну а мне теперь где этого зюзю искать? :-)

Манюня
05-06-2008, 08:37 PM
не зюзя, а Зюзик

если потерпите, может зайдёт

а если не втерпёжь, то могу позвонить и спросить

Манюня
05-06-2008, 08:42 PM
вот спецом для вас позвонила

перетерпела вопросы: а мы что, опять в Канкун едем? аааа, тебе для форума (разочарованно)

потом целую лекцию: (пытаюсь пересказать) современные телефоны так устроены, что работают на любое напряжение (что то там внутри переключается? или что то в этом роде, я не записывала за ним), и вообще в Канкуне американские розетки, и нет - никаких адапторов мы там не использовали

всё

КошЫчка
05-06-2008, 08:58 PM
А электрические розетки в Мексике такие-же или надо взять адаптор?
такие же.

Mr. Nikolson
05-06-2008, 10:09 PM
вот спецом для вас позвонила

перетерпела вопросы: а мы что, опять в Канкун едем? аааа, тебе для форума (разочарованно)

потом целую лекцию: (пытаюсь пересказать) современные телефоны так устроены, что работают на любое напряжение (что то там внутри переключается? или что то в этом роде, я не записывала за ним), и вообще в Канкуне американские розетки, и нет - никаких адапторов мы там не использовали

всё
Благодарю вас за безпокоство. Спасибо.
Улетаю послезавтра. Выпью за ваше здоровьё(отдельно) :-)

Манюня
05-06-2008, 10:16 PM
незачто, можно даже два раза (чтоб здоровее была)

Mr. Nikolson
05-06-2008, 10:32 PM
незачто, можно даже два раза (чтоб здоровее была)
Договорились ;-)

Baba_Yaga
05-06-2008, 10:32 PM
В мою оплату практически всё входит, за исключением минибара в номере.
... В мою оплату, например, все входит, но доплачиваю дополнительно $1 за каждый чемодан и в зависимости от отеля $1-2 в день или через день. Что это значит? Я как-то последнее время плохо соображаю :-)


По-моему это так: например, ты берёшь 2 чемодана и едешь в Канкун на десять днеы. По $1 за чемодан * 2 чемодана * 10 дней = $20 за чемоданы...

zmeeed
05-06-2008, 10:46 PM
По-моему это так: например, ты берёшь 2 чемодана и едешь в Канкун на десять днеы. По $1 за чемодан * 2 чемодана * 10 дней = $20 за чемоданы...
$20 платишь USA3000 + $2 bell boy + $3 forum

Mr. Nikolson
05-16-2008, 10:20 AM
Я вернулся :-) . 7 дней непрерывного кайфа. Выпил за всех по 2 раза, потом за ваших родственников и домашних животных ;-) :-) .
Ботинки можно было не брать(только в одном ресторане был дрес сод обязателен, но лучше бы я туда не заходил). Гостиница не фонтан-
(Звонок администратору гостиницы:
- Мне мешают свет в комнате и вода в ванной журчит, как это выключить?)
- Видите ли, у нас гостиница типа "все включено". ),
зато пляж, море, активити, кухня, бары-шмары - на уровне. Чаевые раздал больше сотни, но только тем кто заслужил. Это была разведка боем. В следующий раз поеду с опытом.

Alex_3112
05-16-2008, 10:28 AM
(Звонок администратору гостиницы:
- Мне мешают свет в комнате и вода в ванной журчит, как это выключить?)
- Видите ли, у нас гостиница типа "все включено". ),

Анекдот? :evillaugh

peterburger
05-16-2008, 11:40 AM
Я вернулся :-) . 7 дней непрерывного кайфа. Выпил за всех по 2 раза, потом за ваших родственников и домашних животных ;-) :-) .
Ботинки можно было не брать(только в одном ресторане был дрес сод обязателен, но лучше бы я туда не заходил). Гостиница не фонтан-
(Звонок администратору гостиницы:
- Мне мешают свет в комнате и вода в ванной журчит, как это выключить?)
- Видите ли, у нас гостиница типа "все включено". ),
зато пляж, море, активити, кухня, бары-шмары - на уровне. Чаевые раздал больше сотни, но только тем кто заслужил. Это была разведка боем. В следующий раз поеду с опытом.

В след раз ежжайте не в Мексику. :) ИМХО - Мексика ваще не фонтан. Я был в Канкуне неск. раз. начиная с года его открытия как курорта. Там было два-три отеля и тихо-хорошо без туристов :)) С того момента каждый раз все хуже.

Манюня
05-16-2008, 01:23 PM
там просто надо уметь отели выбирать
...и лучше, конечно, не в самом Канкуне

Mr. Nikolson
05-16-2008, 02:34 PM
Анекдот? :evillaugh

Это анекдот для посвящённых.
Переводится так : всё включено-all-inclusive hotels.