PDA

View Full Version : Вопрос про необычный перевод



Alex_3112
05-01-2008, 01:50 PM
Никто не знает такой сервис, которым можно было бы отправить средства на рублевый счет получателя-юрлица в России?

Nabludatel'
05-01-2008, 02:55 PM
долго соображал кто такая юрлица....дошло...но не сразу

Alex5448
05-01-2008, 04:57 PM
Никто не знает такой сервис, которым можно было бы отправить средства на рублевый счет получателя-юрлица в России?
Я лично не знаю как в РФ, но когда отправляю в израиль Евро и Доллары, мама их получает на шекелевый счет. Я думаю что и в РФ это так, и не важно юрлицо или физлицо. Просто надо указать номер счета и все.
Я думаю что так логично. Не знаю так ли на деле.

9999
05-01-2008, 10:09 PM
Никто не знает такой сервис, которым можно было бы отправить средства на рублевый счет получателя-юрлица в России?

Насколько я понимаю, это можно делать через банк- посредник, котрый за приличную комиссию произведет перерасчет денег из долларов в рубли.
Непонятно только, ЗАЧЕМ это нужно, не проще ли тогда уж послать деньги Вестерн Юнионом, дешевле и быстрее?

Alex_3112
05-02-2008, 09:56 AM
Непонятно только, ЗАЧЕМ это нужно, не проще ли тогда уж послать деньги Вестерн Юнионом, дешевле и быстрее?
Вестерн Юнион в Росии не делает конвертации - доллары идут в доллары, а не в рубли. Проблема в том, что хотелось бы перевести деньги в организацию, у которой есть только рублевый счет.

9999
05-02-2008, 12:43 PM
Вестерн Юнион в Росии не делает конвертации - доллары идут в доллары, а не в рубли. Проблема в том, что хотелось бы перевести деньги в организацию, у которой есть только рублевый счет.

Вы не правы, при отправке денег вам дается выбор, в чем они будут выплачены. Можно выбрать рубли, просто этого никто не делает, т.к. вестерн возьмет за обмен больше, чем любая контора в России.

Что мешает представителю организации получить перевод Вестерном?

Alex_3112
05-02-2008, 12:46 PM
Что мешает представителю организации получить перевод Вестерном?
Нужно будет выяснить. Я считал, что перевод идет только в долларах.

Alex_3112
05-06-2008, 10:43 AM
Увы, Вестерн здесь не помочь не может:

In Russia, Ukraine, Uzbekistan and other CIS countries, money transferred from outside the CIS region is paid out in U.S. dollars.

peterburger
05-08-2008, 11:23 AM
Насколько я понимаю, это можно делать через банк- посредник, котрый за приличную комиссию произведет перерасчет денег из долларов в рубли.
Непонятно только, ЗАЧЕМ это нужно, не проще ли тогда уж послать деньги Вестерн Юнионом, дешевле и быстрее?

Тут Вы не правы. Банковский трансфер стоит $30 независимо от суммы.

Alex_3112
05-08-2008, 12:23 PM
Тут Вы не правы. Банковский трансфер стоит $30 независимо от суммы.
Да - если валюта обоих счетов одинакова. А если нет - то увы.

Экспортёр
05-08-2008, 12:55 PM
Дожились! Баксы уже никто не берёт в России! :evillaugh