PDA

View Full Version : Врачебная ошибка- нужен совет.



Pages : [1] 2

YW1
05-01-2008, 08:44 AM
Я живу в России.
В 2003 году я заболел.
Диагноз в России поставить толком никто не мог.
В 2004-м по приглашению одной из крупных клиник я прилетел в США.
Но ничего не выяснили тогда. Содрали кучу денег и поставили "депрессивное расстройство".
Назначили психотропные препараты, которые долго маскировали симптомы.
Состояние здоровья постепенно ухудшалось, начали атрофироваться мышцы на лице и лопатках, исказилась мимика, в периферической нервной системе появились мелкие опухоли, как результат длительного воспаления.
Дошло до того, что дали инвалидность.
Сейчас ставят энцефаломиелит, высоко вероятна болезнь Лайма.
Если бы в этой клинике тогда провели некоторые исследлвания, они бы выявили проблему.
Но они не сделали этого тогда.
Я несколько раз писал им жалобы, направлял медицинские документы, фотографии.
Мои жалобы рассматривались в ombudsman office, но официально я не получал никакого ответа.
Один раз ombudsman позвонила моему врачу и сказала по телефону, что врачи "получили выговор".
И все. Никакого официального ответа.
Я потребовал вернуть деньги и компенсировать расходы на ту поездку в США. И снова молчание. Хотя я знаю, что жалоба у ombudsman.
Пожалуйста, подскажите, что дальше делать и есть ли какая перспектива?

In2HiDef
05-01-2008, 09:21 AM
Один раз ombudsman позвонила моему врачу и сказала по телефону, что врачи "получили выговор".

Не знаю, в какой форме был сделан выговор, но, в принципе, признание вины создает шанс для получения компенсации за [medical malpractice]. По идее, из–за неправильной диагностики ваше заболевание прогрессировало и возникла инвалидность, т.е., нанесен необратимый ущерб здоровью. Ищите адвоката. В идеальном случае, американский адвокат согласился бы работать за 30% от выигранной компенсации, а в случае проигрыша, вы не платите ему ничего. Желаю удачи.

КошЫчка
05-01-2008, 09:35 AM
судебный иск через адвоката однозначно :34:

Thomas
05-01-2008, 10:07 AM
Я живу в России.
В 2003 году я заболел.

Диагноз в России поставить толком никто не мог. Страннооо



В 2004-м по приглашению одной из крупных клиник я прилетел в США.
Но ничего не выяснили тогда. Содрали кучу денег и поставили "депрессивное расстройство".
ТАкой диагноз в России зтавят и за бесплатно...НАдо же было лететь в Америку


Назначили психотропные препараты, которые долго маскировали симптомы.
Состояние здоровья постепенно ухудшалось, начали атрофироваться мышцы на лице и лопатках, исказилась мимика, в периферической нервной системе появились мелкие опухоли, как результат длительного воспаления.

Дошло до того, что дали инвалидность.
Где вам дали инвалидность??? В Америке???

Сейчас ставят энцефаломиелит, высоко вероятна болезнь Лайма.
Если бы в этой клинике тогда провели некоторые исследлвания, они бы выявили проблему.
Но они не сделали этого тогда.
Я несколько раз писал им жалобы, направлял медицинские документы, фотографии.
Мои жалобы рассматривались в омбудсман оффице, но официально я не получал никакого ответа.

Один раз омбудсман позвонила моему врачу и сказала по телефону, что врачи "получили выговор".
Ну ну..ВАша болезнь прогресирует в виде фантазии


И все. Никакого официального ответа.
Я потребовал вернуть деньги и компенсировать расходы на ту поездку в США. И снова молчание. Хотя я знаю, что жалоба у омбудсман.
Пожалуйста, подскажите, что дальше делать и есть ли какая перспектива?

Буйная У вас ФАнтазия...
меньше читайте медицинские енциклопедии по заболеваниям

Thomas
05-01-2008, 10:09 AM
судебный иск через адвоката однозначно :34:

Я потребовал вернуть деньги и компенсировать расходы на ту поездку в США.
У кого ОН фантазер будет требоовать ??? Живя в России

Dantik
05-01-2008, 10:40 AM
В 2004-м по приглашению одной из крупных клиник я прилетел в США.


:rofl:

Я думаю, у этой "крупной клиники" не будет никаких проблем доказать, что на момент исследования никакой Lime disease не было и в помине.

YW1
05-01-2008, 11:16 AM
Буйная У вас ФАнтазия...
меньше читайте медицинские енциклопедии по заболеваниям
Вы серьезно или это ваша шутка???
Простите, вы специалист больше по части юридической или медицинской?

бубенчиков
05-01-2008, 09:17 PM
:rofl:

Я думаю, у этой "крупной клиники" не будет никаких проблем доказать, что на момент исследования никакой Lime disease не было и в помине.

Должны быть какие-то тесты на присутсвие возбудителя Lime disease. Если их не проводили, а симптомы имели место быть то malpractice налицо.

бубенчиков
05-01-2008, 09:19 PM
Я потребовал вернуть деньги и компенсировать расходы на ту поездку в США.
У кого ОН фантазер будет требоовать ??? Живя в России
Это не должно быть проблемой, юрист ведёт все дела. Если потребуется присутствие в суде, тогда опять же или дадут визу или по отвод по болезни.

YW1
05-02-2008, 01:47 AM
Это не должно быть проблемой, юрист ведёт все дела. Если потребуется присутствие в суде, тогда опять же или дадут визу или по отвод по болезни.

Получение Американской визы для меня никогда не было особой проблемой.
Вопрос, что делать дальше со здоровьем.
Я приехал за помощью, а получился такой ляпсус.
Моей вины здесь нет. И "буйная фантазия" здесь абсолютно не причем.
Пациент не обязан говорить врачам, какие тесты нужно делать, а какие ет. Я не виноват, что они не сделали того, что обязаны были сделать.
Есть врач в другой больнице в США, который разбирается в этом.
Сами понимаете, бесплатно никто ничего делать не будет.
Можно ли взыскать с них расходы по лечению и т.д.

YW1
05-02-2008, 01:51 AM
Должны быть какие-то тесты на присутсвие возбудителя Lime disease. Если их не проводили, а симптомы имели место быть то malpractice налицо.
P.S. Я хорошо знаю, что в России с врача через суд можно взыскать в лучшем случае только его дырявый белый халат.
Какая система с этим в Америке?

бубенчиков
05-02-2008, 08:06 AM
P.S. Я хорошо знаю, что в России с врача через суд можно взыскать в лучшем случае только его дырявый белый халат.
Какая система с этим в Америке?
Я не специалист по малпрактике, слышал однако, что многие высуживают. Суммы правда получают небольшие как правило несколько тысячь. Один знакомый получил около десяти. Видимо деньги выплачивает страховая компания и до суда дело не доходит. На бОльшие суммы судится сложнее там все будут зарубаться до конца.

Относительно тяжбы находясь в России в этом я не сомневаюсь, сейчас как раз мои дальние родственники судятся, по дележу наследства.

Alex_3112
05-02-2008, 09:52 AM
Суммы правда получают небольшие как правило несколько тысячь. Один знакомый получил около десяти.
Если речь идет о Full Disability или смертельной болезни, то ставки сильно повышаются.

Dantik
05-02-2008, 09:52 AM
Должны быть какие-то тесты на присутсвие возбудителя Lime disease. Если их не проводили, а симптомы имели место быть то malpractice налицо.

Ага, крупная клиника в США пригласила его на лечение (обычное дело) и не сделала элементарный анализ крови. :D

Thomas
05-02-2008, 10:03 AM
Получение Американской визы для меня никогда не было особой проблемой.
Вопрос, что делать дальше со здоровьем.
Я приехал за помощью, а получился такой ляпсус.
Моей вины здесь нет. И "буйная фантазия" здесь абсолютно не причем.
Пациент не обязан говорить врачам, какие тесты нужно делать, а какие ет. Я не виноват, что они не сделали того, что обязаны были сделать.
Есть врач в другой больнице в США, который разбирается в этом.
Сами понимаете, бесплатно никто ничего делать не будет.
Можно ли взыскать с них расходы по лечению и т.д.

как платили так вам и делали тесты.
обратитеся на велфер.

YW1
05-02-2008, 11:44 AM
как платили так вам и делали тесты.
обратитеся на велфер.
Что значит "как платили"?
Платить можно за многое, от денег еще никто не отказывался.
Врач на то и врач, что должен думать мозгами, а не делать тесты на авось- вдруг повезет. На такой поиск можно потратить миллион баксов и ничего не найти.
Если бы у меня был плохой общий анализ крови- с этим разобрались бы и в России.
Я не ради удовольствия поглазеть на Американских врачей приехал сюда,
надо думать, все-таки сильно прижало.

Odinokiy_Ostrov
05-02-2008, 11:51 AM
На самом деле, то что Вам не сделали анализ на [Lyme disease], само по себе, не говорит о врачебной халатности. Анализы обычно делаются не просто так, а основываясь на симптомах и подозрениях врача. Если на тот момент у врача не было причин подозревать эту болезнь, судить его, естественно, не за что. Чтобы получить какую-то компенсацию, нужно доказать, что то что сделал этот врач в корне отличалось от профессиональных стандартов. Это не так легко доказать, как кажется. Если Вы думаете, что у Вас действительно такой случай, поговорите с адвокатом в том штате, где это произошло.

cosmopolit
05-02-2008, 11:54 AM
YW1

дело о медицинской ошибке - долгий процесс.
в нашей семье это заняло 2 года.
адвокат содрал очень много.
для получения НЕЗАВИСИМЫХ заключений делали обследование в клинике в Германии, ессесно не за бесплатно
Время+деньги.
через 6 месяцев после получения компенсации пострадавший умер.

Здоровья Вам

YW1
05-02-2008, 12:31 PM
YW1

дело о медицинской ошибке - долгий процесс.
в нашей семье это заняло 2 года.
адвокат содрал очень много.
для получения НЕЗАВИСИМЫХ заключений делали обследование в клинике в Германии, ессесно не за бесплатно
Время+деньги.
через 6 месяцев после получения компенсации пострадавший умер.

Здоровья Вам
М..да, перспектива радует.

cosmopolit
05-02-2008, 12:34 PM
М..да, перспектива радует.

реальная ситуация
без помощи друзей, которые скидывались на экспертизы для потерпевшего, ничего бы не получилось

YW1
05-02-2008, 12:37 PM
как платили так вам и делали тесты.
обратитеся на велфер.
Чтоже так прямо сразу с трапа самолета и в велфер?
Мол спасите, помираю!?

YW1
05-02-2008, 01:00 PM
YW1

дело о медицинской ошибке - долгий процесс.
в нашей семье это заняло 2 года.
адвокат содрал очень много.
для получения НЕЗАВИСИМЫХ заключений делали обследование в клинике в Германии, ессесно не за бесплатно
Время+деньги.
через 6 месяцев после получения компенсации пострадавший умер.

Здоровья Вам
Вы выделили слово "НЕЗАВИСИМЫХ"
Если мне придется приехать в США к другому врачу, то до поры до времени об этой эпопее с суперклиникой лучше там не упоминать?

Neron
05-02-2008, 01:01 PM
P.S. Я хорошо знаю, что в России с врача через суд можно взыскать в лучшем случае только его дырявый белый халат.
Какая система с этим в Америке?

Система такая, что врачу никто не разрешит практиковать без страховки на случай врачебной ошибки. В разных штатах требования по сумме разные, но везде счет идет на миллионы. В Колорадо по-моему 5 миллионов. Так что взыскивать есть что.

При условии, конечно, что была именно врачебная ошибка/недосмотр. Если уверены -- судитесь.

Neron
05-02-2008, 01:03 PM
как платили так вам и делали тесты.
обратитеся на велфер.

А это не имеет значения, как он платил, и платил ли вообще.

YW1
05-02-2008, 01:05 PM
Система такая, что врачу никто не разрешит практиковать без страховки на случай врачебной ошибки. В разных штатах требования по сумме разные, но везде счет идет на миллионы. В Колорадо по-моему 5 миллионов. Так что взыскивать есть что.

При условии, конечно, что была именно врачебная ошибка/недосмотр. Если уверены -- судитесь.

Спасибо.

cosmopolit
05-02-2008, 01:07 PM
Вы выделили слово "НЕЗАВИСИМЫХ"
Если мне придется приехать в США к другому врачу, то до поры до времени об этой эпопее с суперклиникой лучше там не упоминать?

вам нужен адвокат
я не знаю на каком этапе и почему мои близкие здесь делали эту экспертизу

Odinokiy_Ostrov
05-02-2008, 01:12 PM
Система такая, что врачу никто не разрешит практиковать без страховки на случай врачебной ошибки. В разных штатах требования по сумме разные, но везде счет идет на миллионы. В Колорадо по-моему 5 миллионов. Так что взыскивать есть что.

При условии, конечно, что была именно врачебная ошибка/недосмотр. Если уверены -- судитесь.
Взыскать можно за понесённые ущербы. Какой материальный ущерб ему нанесли тем, что диагноз поставили позже, а не раньше? Можно, также, взыскать за [pain and suffering], но в данном случае это будет минимальным.
Обычно, адвокаты берут такие кейсы на [contingency]. То есть, клиент не платит [upfront], а адвокат берёт себе 30% от полученной суммы. Но когда ожидаемая сумма настолько мала, адвокатам нет никакого смысла. [Medical malpractice] требует серьёзных доказательств: свидетельств других врачей, медицинских заключений....и это вйсо стоит денег.

Neron
05-02-2008, 01:17 PM
Взыскать можно за понесённые ущербы. Какой материальный ущерб ему нанесли тем, что диагноз поставили позже, а не раньше? Можно, также, взыскать за [pain and suffering], но в данном случае это будет минимальным.

Если болезнь была уже в то время, когда он приехал на лечение, то значит они не сделали свою работу. Я почитал про болезнь Лайма — штука на редкость гадкая. Так вот, если ее вовремя не вылечить, то инвалидность практически обеспеченная. Т.е. тогда мы имеем прямую причинно-следственную связь между неспособностью поставить правильный диагноз во время обследования и наступившей инвалидностью. Т.е. налицо вина ВСЕХ лечащих врачей (как местных, так и американских), которые не поставили вовремя диагноз.

Odinokiy_Ostrov
05-02-2008, 01:27 PM
Если болезнь была уже в то время, когда он приехал на лечение, то значит они не сделали свою работу.
Вопрос не в том, была ли уже болезнь, а было ли это настолько очевидным, что любой [reasonable] врач сделал бы этот анализ.

Dantik
05-02-2008, 01:28 PM
Если болезнь была уже в то время, когда он приехал на лечение, то значит они не сделали свою работу. Я почитал про болезнь Лайма — штука на редкость гадкая. Так вот, если ее вовремя не вылечить, то инвалидность практически обеспеченная. Т.е. тогда мы имеем прямую причинно-следственную связь между неспособностью поставить правильный диагноз во время обследования и наступившей инвалидностью. Т.е. налицо вина ВСЕХ лечащих врачей (как местных, так и американских), которые не поставили вовремя диагноз.

А если он её подцепил не в 2004, а в 2005 году?

Neron
05-02-2008, 01:31 PM
Вопрос не в том, была ли уже болезнь, а было ли это настолько очевидным, что любой [reasonable] врач сделал бы этот анализ.

Там симптомы более чем очевидны -- достаточно сделать анализ крови и для закрепления выводов анализ спинно-мозговой жидкости. А уж присутствие бактерий в крови ИМХО покажет даже самый обычный анализ, какой делает любая фельдшер с микроскопом в деревенской амбулатории в стране советов.

Neron
05-02-2008, 01:31 PM
А если он её подцепил не в 2004, а в 2005 году?

Вот я потому и сделал оговорочку, что если человек сам уверен в своей правоте.

YW1
05-02-2008, 01:49 PM
А если он её подцепил не в 2004, а в 2005 году?

Когда я приехал в США, я и слышать то никогда не слышал о болезни Лайма.
Я привез тогда с собой перевод своих симптомов и медицинских записей, эти документы находятся у них в деле.
Сейчас я знаком с официальными руководствами, изданными в США по этой болезни,
там вся симптоматика соответствует описанным ранее моим врачом симптомам.
Я не знаю, почему со мной поступили так.
Может быть из за того, что я русский, хотя это наверное нелепое предположение. Но почему- то оно все время вертится у меня в голове.
Особенно, когда мне попадаются статьи, как хорошо в Америке диагностируют и лечат редкие болезни.
Не знаю, почему так со мной получилось.

Dantik
05-02-2008, 01:54 PM
Там симптомы более чем очевидны -- достаточно сделать анализ крови и для закрепления выводов анализ спинно-мозговой жидкости. А уж присутствие бактерий в крови ИМХО покажет даже самый обычный анализ, какой делает любая фельдшер с микроскопом в деревенской амбулатории в стране советов.

Нерон, в Америке собак вакцинируют против Lime disease, уже, как минимум, лет 20. Неужели ты думаешь, что её бы не обнаружили при элементарном анализе крови в "крупной клинике"?

Odinokiy_Ostrov
05-02-2008, 01:55 PM
Когда я приехал в США, я и слышать то никогда не слышал о болезни Лайма.
Я привез тогда с собой перевод своих симптомов и медицинских записей, эти документы находятся у них в деле.
Сейчас я знаком с официальными руководствами, изданными в США по этой болезни,
там вся симптоматика соответствует описанным ранее моим врачом симптомам.

Понимаете, невозможно сделать анализы абсолютно на всё. Врачи делают анализы на то, что наиболее вероятно по Вашим симптомам. Заключение, что по этим симптомам Вам обязаны были сделать тест на эту болезнь, должно быть не Вашим, а других врачей.

бубенчиков
05-02-2008, 01:56 PM
Вот я потому и сделал оговорочку, что если человек сам уверен в своей правоте.

В теории здесь всё должно быть чётко. Насколько я знаю у врачей есть некий циркуляр на каждую болезнь, следуя ему они обязаны провести определённые анализы, и если анализы проведены и все возможные причины исключены то вроде бы как они не должны быть виноваты.

Однако! Как мы знаем, хотя врачи в США самые умные, они же и самые озабоченные о своих зарабтках, потому у них не абсолютно нет времени на больных. Поскольку они имеют страховку от малпрактики они иногда плюют на сложные случаи и не выполняют свои обязанности.

На этом обычно построено большинство врачебных ошибок.

Neron
05-02-2008, 01:57 PM
Нерон, в Америке собак вакцинируют против Lime disease, уже, как минимум, лет 20. Неужели ты думаешь, что её бы не обнаружили при элементарном анализе крови в "крупной клинике"?

Все может быть. И на старуху бывает проруха. Иначе не было бы вообще дел о врачебных ошибках, если бы все врачи действовали одинаково профессионально.

Neron
05-02-2008, 02:03 PM
Понимаете, невозможно сделать анализы абсолютно на всё. Врачи делают анализы на то, что наиболее вероятно по Вашим симптомам. Заключение, что по этим симптомам Вам обязаны были сделать тест на эту болезнь, должно быть не Вашим, а других врачей.

Вот под этим, пожалуй, подпишусь.

Правда, как показывает практика, когда речь идет о большом куше, врач, который сделает нужное заключение, находится легко ;)

Odinokiy_Ostrov
05-02-2008, 02:06 PM
Вот под этим, пожалуй, подпишусь.

Правда, как показывает практика, когда речь идет о большом куше, врач, который сделает нужное заключение, находится легко ;)
Да. Но другая сторона найдёт 5 врачей, которые скажут, что эти анализы не были необходимы.

Dantik
05-02-2008, 02:08 PM
В теории здесь всё должно быть чётко. Насколько я знаю у врачей есть некий циркуляр на каждую болезнь, следуя ему они обязаны провести определённые анализы, и если анализы проведены и все возможные причины исключены то вроде бы как они не должны быть виноваты.

Однако! Как мы знаем, хотя врачи в США самые умные, они же и самые озабоченные о своих зарабтках, потому у них не абсолютно нет времени на больных. Поскольку они имеют страховку от малпрактики они иногда плюют на сложные случаи и не выполняют свои обязанности.

На этом обычно построено большинство врачебных ошибок.

Моразм полный. Именно потому что врачи очень озабоченны о своих заработках, они делают анализы абсолютно на всё - надо это или нет. Они не только на Лайм, они и на чёрную оспу анализ сделают.

Neron
05-02-2008, 02:17 PM
Да. Но другая сторона найдёт 5 врачей, которые скажут, что эти анализы не были необходимы.

И вот здесь уже наступает роль адвокатов, которые должны убедить, что их врачи самые правильные ;)

Odinokiy_Ostrov
05-02-2008, 02:24 PM
И вот здесь уже наступает роль адвокатов, которые должны убедить, что их врачи самые правильные ;)
Да, но все эти [expert witnesses] стоят денег. И если адвокат видит, что с этого дела значительной суммы не получить, то ему не выгодно оплачивать все эти расходы. Если только сам клиент хочет рисковать и платить за это всё из своего кармана....но, опять же, какой смысл?

бубенчиков
05-02-2008, 02:45 PM
Моразм полный. Именно потому что врачи очень озабоченны о своих заработках, они делают анализы абсолютно на всё - надо это или нет. Они не только на Лайм, они и на чёрную оспу анализ сделают.

Ха.. врачи же зажаты в тиски. Тут была ветка о деле врачей, там как раз судят тех которые назначали ненужные анализы. Т.е. врачь действительно оказывается между молотом и наковальней. Не сделай лишнего, но сделай всё как надо.
Плюс ещё необходимо заработать, потому многие врачи идут на риск.
А с чего бы тогда было столько малпрактики дел, целая индустрия на этом построена.

Dantik
05-02-2008, 02:49 PM
Ха.. врачи же зажаты в тиски. Тут была ветка о деле врачей, там как раз судят тех которые назначали ненужные анализы. Т.е. врачь действительно оказывается между молотом и наковальней. Не сделай лишнего, но сделай всё как надо.
Плюс ещё необходимо заработать, потому многие врачи идут на риск.
А с чего бы тогда было столько малпрактики дел, целая индустрия на этом построена.

Не надо быть идиотами и не надо жадничать. :34:

YW1
05-02-2008, 03:06 PM
Моразм полный. Именно потому что врачи очень озабоченны о своих заработках, они делают анализы абсолютно на всё - надо это или нет. Они не только на Лайм, они и на чёрную оспу анализ сделают.

Не знаю...
Я, например предъявлял жалобы на сильное жжение и боли в мышцах,
но они не обратили на это никакого внимания, через год же в России
сделали биопсии, где подтвердили воспаление в них.
Зато они в Америке с лихвой сняли с меня деньги за супертесты на содержание множества наркотических препаратов и спирта в крови, хотя я им говорил, что никогда не принимал наркотики.
Не маразм ли это?
Что мешало им прислушаться к жалобам пациента?
Я понимаю, что врач должен назначать тесты, но они вынудили меня продолжить самостоятельный поиск причин своего состояния.
Я что, должен был стоять с ножом у врачебного горла и заставлять их делать то, что нужно?
Да я и сам не знал тогда что нужно, иначе не приехал бы сюда.

Neron
05-02-2008, 03:13 PM
Не знаю...
Я, например предъявлял жалобы на сильное жжение и боли в мышцах,
но они не обратили на это никакого внимания, через год же в России
сделали биопсии, где подтвердили воспаление в них.
Зато они в Америке с лихвой сняли с меня деньги за супертесты на содержание множества наркотических препаратов и спирта в крови, хотя я им говорил, что никогда не принимал наркотики.
Не маразм ли это?
Что мешало им прислушаться к жалобам пациента?
Я понимаю, что врач должен назначать тесты, но они вынудили меня продолжить самостоятельный поиск причин своего состояния.
Я что, должен был стоять с ножом у врачебного горла и заставлять их делать то, что нужно?
Да я и сам не знал тогда что нужно, иначе не приехал бы сюда.

Кстати, а Вы им сказали, что вас клещ кусал?

Dantik
05-02-2008, 03:15 PM
Не знаю...
Я, например предъявлял жалобы на сильное жжение и боли в мышцах,
но они не обратили на это никакого внимания, через год же в России
сделали биопсии, где подтвердили воспаление в них.
Зато они в Америке с лихвой сняли с меня деньги за супертесты на содержание множества наркотических препаратов и спирта в крови, хотя я им говорил, что никогда не принимал наркотики.
Не маразм ли это?
Что мешало им прислушаться к жалобам пациента?
Я понимаю, что врач должен назначать тесты, но они вынудили меня продолжить самостоятельный поиск причин своего состояния.
Я что, должен был стоять с ножом у врачебного горла и заставлять их делать то, что нужно?
Да я и сам не знал тогда что нужно, иначе не приехал бы сюда.

Бред!
Кстати, какая же вас всё-таки клиника пригласила на обследование и зачем? И сколько вы за это обследование заплатили, если конечно не секрет?

Neron
05-02-2008, 03:18 PM
Бред!
Кстати, какая же вас всё-таки клиника пригласила на обследование и зачем? И сколько вы за это обследование заплатили, если конечно не секрет?

Что бред? Жжение в мышцах -- это симптом Лайма (http://www.gen.su/node/8). А они, видимо, искали что-то неврологическое.

Odinokiy_Ostrov
05-02-2008, 03:20 PM
Что бред? Жжение в мышцах -- это симптом Лайма (хттп://щщщ.ген.су/ноде/8). А они, видимо, искали что-то неврологическое.
Да, но в определённых местностях, насколько я знаю, Лайм достаточно редко встречается. Жжение в мышцах может быть симптомом ещё сотни других болезней. Врач делает анализы на то, что наиболее вероятно.

Dantik
05-02-2008, 03:20 PM
Что бред? Жжение в мышцах -- это симптом Лайма (http://www.gen.su/node/8). А они, видимо, искали что-то неврологическое.

Симптомы Lyme disease вы как раз неплохо усвоили. Вот всё остальное прo биопсии мышц и проверки на спирт и наркотики - бред.

Neron
05-02-2008, 03:23 PM
Да, но в определённых местностях, насколько я знаю, Лайм достаточно редко встречается. Жжение в мышцах может быть симптомом ещё сотни других болезней. Врач делает анализы на то, что наиболее вероятно.

Имеем: пациент прибыл из России. В России, как и в Европе с Америкой, болезнь Лайма распространена, но в очагах. Следовательно врач мог предполагать, что пациент может быть зараз бореллиозом. То, что врач не знал, что в России боррелиоз распространен, никак его не оправдывает. Надо было внимательнее литературу читать.

А если не подтвердились наиболее вероятные диагнозы, надо копать менее вероятные. Пока не найдут причину.

Odinokiy_Ostrov
05-02-2008, 03:25 PM
Имеем: пациент прибыл из России. В России, как и в Европе с Америкой, болезнь Лайма распространена, но в очагах. Следовательно врач мог предполагать, что пациент может быть зараз бореллиозом. То, что врач не знал, что в России боррелиоз распространен, никак его не оправдывает. Надо было внимательнее литературу читать.
Тут вопрос не в "надо были" или "не надо было", а стали бы это делать другие врачи при таких же обстоятельствах. То есть, является ли то, что сделал этот врач, серьёзным отсутплением от стандарта индустрии. Если не является - то мало ли что "надо было"....

Neron
05-02-2008, 03:29 PM
Тут вопрос не в "надо были" или "не надо было", а стали бы это делать другие врачи при таких же обстоятельствах. То есть, является ли то, что сделал этот врач, серьёзным отсутплением от стандарта индустрии. Если не является - то мало ли что "надо было"....

А это пусть уж эксперты отвечают. Только стандарты здесь будут отличаться, поскольку пациент из заграницы приехал. Следовательно должны учитываться особенности той страны, откуда он прибыл. Дело сложное, но если правда то, что говорит товарищ, ИМХО попробовать можно.

Odinokiy_Ostrov
05-02-2008, 03:31 PM
А это пусть уж эксперты отвечают. Только стандарты здесь будут отличаться, поскольку пациент из заграницы приехал. Следовательно должны учитываться особенности той страны, откуда он прибыл. Дело сложное, но если правда то, что говорит товарищ, ИМХО попробовать можно.
Ему будет тяжело найти адвоката, который возьмётся за это на contingency.

YW1
05-02-2008, 03:31 PM
Кстати, а Вы им сказали, что вас клещ кусал?
Да не помню я если честно, кусал меня клещ или нет.
То что я часто мотался по лесам и болотам, т.к. я охотник- это правда.
А о сумме и клинике я говорить на открытом форуме не буду.
Пригласили они меня потому, что я написал несколько писем о помощи в разные места, когда в России ничего толком сказать не смогли.
Мне говорили то одно, то второе, пятое и десятое и никакой конкретики.
А в Санкт-Петербурге в 2003-м и вообще чуть не убили, сказав, что у меня симптомы красной волчанки и провели курс терапии, снижающей иммунитет- после чего симптомы резко обострились и я запаниковал.

бубенчиков
05-02-2008, 03:34 PM
Вот нашёл.

Jury awards $1.7 million to Cecil teen

By Carl Hamilton, Whig Staff Writer (Maryland, USA)

ELKTON - A civil jury awarded more than $1.7 million Monday to a Port Deposit teen who suffers long-term health problems because local physicians failed to diagnose his Lyme disease. This is believed to be the highest award of damages in Cecil County history, according to veteran lawyers and court officials.

http://www.canlyme.com/cecilaward.html

Dantik
05-02-2008, 03:37 PM
Да не помню я если честно, кусал меня клещ или нет.
То что я часто мотался по лесам и болотам, т.к. я охотник- это правда.
А о сумме и клинике я говорить на открытом форуме не буду.
Пригласили они меня потому, что я написал несколько писем о помощи в разные места, когда в России ничего толком сказать не смогли.
Мне говорили то одно, то второе, пятое и десятое и никакой конкретики.
А в Санкт-Петербурге в 2003-м и вообще чуть не убили, сказав, что у меня симптомы красной волчанки и провели курс терапии, снижающей иммунитет- после чего симптомы резко обострились и я запаниковал.

"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) Шапокляк.

Это наглядный пример того, с чем приходится сталкиваться врачам и почему наши страховки столько стоят.

Хотя, на самом деле, я думаю, что вся эта история - плод воспалённой фантазии автора.

бубенчиков
05-02-2008, 03:39 PM
Что тут рассуждать.

Вот пожалуйста, всё верно неврологические симптомы были, обязаны были проверить на инфекцию. Тут этого лайма более чем достаточно.

After several months, approximately 60% of patients with untreated infection will begin to have intermittent bouts of arthritis, with severe joint pain and swelling. Large joints are most often affected, particularly the knees. In addition, up to 5% of untreated patients may develop chronic neurological complaints months to years after infection. These include shooting pains, numbness or tingling in the hands or feet, and problems with concentration and short term memory.

Да но вроде здесь как раз и ответ.
http://www.cdc.gov/ncidod/dvbid/lyme/ld_humandisease_diagnosis.htm
When making a diagnosis of Lyme disease, health care providers should consider other diseases that may cause similar illness. Not all patients with Lyme disease will develop the characteristic bulls-eye rash, and many may not recall a tick bite. Laboratory testing is not recommended for persons who do not have symptoms of Lyme disease.

То есть если официально признанных симптомов не было, то они не обязаны.

Neron
05-02-2008, 03:42 PM
Что тут рассуждать.

Вот пожалуйста, всё верно неврологические симптомы были, обязаны были проверить на инфекцию. Тут этого лайма более чем достаточно.

After several months, approximately 60% of patients with untreated infection will begin to have intermittent bouts of arthritis, with severe joint pain and swelling. Large joints are most often affected, particularly the knees. In addition, up to 5% of untreated patients may develop chronic neurological complaints months to years after infection. These include shooting pains, numbness or tingling in the hands or feet, and problems with concentration and short term memory.

Да ладно, я думаю, мы все тут с Вами не эксперты-медики. Пусть специалисты, которым за то деньги платят, разбираются. Вопрос был "есть ли что взять с врача". Есть, и еще как.

Dantik
05-02-2008, 03:48 PM
Да ладно, я думаю, мы все тут с Вами не эксперты-медики. Пусть специалисты, которым за то деньги платят, разбираются. Вопрос был "есть ли что взять с врача". Есть, и еще как.

Поправочка - не с врача, а с его страховой компании. А они просто так деньги редко отдают.

YW1
05-02-2008, 03:53 PM
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) Шапокляк.

Это наглядный пример того, с чем приходится сталкиваться врачам и почему наши страховки столько стоят.

Хотя, на самом деле, я думаю, что вся эта история - плод воспалённой фантазии автора.

Ну уж простите, высылать Вам свои medical records из той клиники не буду, также как и результаты тестов на этанол и наркотики.
Верите вы мне или нет- практического значения не имеет.
А трепать языком с воспаленной фантазией лучше на форуме о сексе (это я про себя).
Да и Вам советую вести себя покорректнее.

Большое спасибо всем, кто дал мне разумные советы.

Shtirliz
05-02-2008, 03:56 PM
Могу вам сказать, что шасн выиграть такое дело есть...но на такой чтоб ниодин нормальный адвокат взялся бы за такое дело на [contingency]

Хошь попробыват- без проблем, пришли ретейнер на тыш 10, и я в понедельник начну. 10 тыш в таком деле, хватит на месяц работы ,и на 1 очен дешового эксперта, такчто не закрывайь кошелёк....;)

Thomas
05-02-2008, 03:57 PM
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) Шапокляк.

Это наглядный пример того, с чем приходится сталкиваться врачам и почему наши страховки столько стоят.

Хотя, на самом деле, я думаю, что вся эта история - плод воспалённой фантазии автора.
ДАнтик.
МЫ
с тобой и не члены той знаминитой клиники...
НО Диагнозы поставили ПРАВИЛьНО

Dantik
05-02-2008, 03:57 PM
Ну уж простите, высылать Вам свои medical records из той клиники не буду, также как и результаты тестов на этанол и наркотики.
Верите вы мне или нет- практического значения не имеет.
А трепать языком с воспаленной фантазией лучше на форуме о сексе (это я про себя).
Да и Вам советую вести себя покорректнее.

Большое спасибо всем, кто дал мне разумные советы.

Я всего лишь высказал своё мнение, причём в очень корректной форме. Поэтому давайте вы не будете мне советовать, а я не буду говорить куда вам идти.

Thomas
05-02-2008, 03:59 PM
Могу вам сказать, что шасн выиграть такое дело есть...но на такой чтоб ниодин нормальный адвокат взялся бы за такое дело на [contingency]

Хошь попробыват- без проблем, пришли ретейнер на тыш 10, и я в понедельник начну. 10 тыш в таком деле, хватит на месяц работы ,и на 1 очен дешового эксперта, такчто не закрывайь кошелёк....;)


ШТИРЛИЦ а Вы уже сняли офис в Москве??
или все еще ...так баражируете у Датских мельнец

бубенчиков
05-02-2008, 04:01 PM
Могу вам сказать, что шасн выиграть такое дело есть...но на такой чтоб ниодин нормальный адвокат взялся бы за такое дело на [contingency]

Хошь попробыват- без проблем, пришли ретейнер на тыш 10, и я в понедельник начну. 10 тыш в таком деле, хватит на месяц работы ,и на 1 очен дешового эксперта, такчто не закрывайь кошелёк....;)

То есть ты хочешь сказать, что шанс есть в том случае если опытный эксперт докажет, что неправильная диагностика имела место быть.
Однако, юрист не будет платить свои деньги для того чтобы нанять такого эксперта, т.е. не будет contingency.

Neron
05-02-2008, 04:04 PM
ШТИРЛИЦ а Вы уже сняли офис в Москве??
или все еще ...так баражируете у Датских мельнец

Наверное в соседних с Кобриным комнатах :evillaugh

P.S. Штирлиц, это шутка.

Shtirliz
05-02-2008, 04:05 PM
ШТИРЛИЦ а Вы уже сняли офис в Москве??
или все еще ...так баражируете у Датских мельнец

Это не иммет никакого отношение никтеме, никтебе:D

Shtirliz
05-02-2008, 04:07 PM
То есть ты хочешь сказать, что шанс есть в том случае если опытный эксперт докажет, что неправильная диагностика имела место быть.
Однако, юрист не будет платить свои деньги для того чтобы нанять такого эксперта, т.е. не будет цонтингенцы.

Если есть шас что доктора селали ошибку, то тут уже уммени найти правильного эксперта. Но как Остров уже сказал, доказать надобует реальное отклонени от норм, что по написанному тут, я не видел.

Thomas
05-02-2008, 04:18 PM
Это не иммет никакого отношение никтеме, никтебе:Д
А какое отношение имеет ваше ВЫСЫЛАйТЕ $10.000

Shtirliz
05-02-2008, 06:01 PM
А какое отношение имеет ваше ВЫСЫЛАйТЕ $10.000

Прямое. С какой целью он спрашивает если не хочет судица?

Leon93
05-05-2008, 03:07 PM
Я потребовал вернуть деньги и компенсировать расходы на ту поездку в США. И снова молчание. Хотя я знаю, что жалоба у омбудсман.
Пожалуйста, подскажите, что дальше делать и есть ли какая перспектива?

Подсказываю. О деньгах, компенсациях и извенениях забыть.
Это американская мидицина. Сдесь лечат пока платят. Что символично. Т.е не пока не вылечат- а пока платят..


"СМОТРИТЕ ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ (120 мин): "Hoxsey - How Healing Becomes A Crime". - "КАК ИЗЛЕЧЕНИЕ СТАНОВИТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ"- В США, естествено. ОБ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ МЕТОДАХ ЛЕЧЕНИЯ РАКА НА ПРИМЕРЕ КЛИНИКИ В ТИХУАНЕ, СЕВЕРНАЯ МЕКСИКА (Tijuana, Mexico) С 80% ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ: http://video.google.com/videoplay?docid=5528328984547372206 - Это о методе: http://hoxsey.com/ - это о клинике в Тихуане: http://www.cancure.org/hoxsey_clinic.htm Стоимось лечения в клинике в Тихуане, типа, стоимости пребывания среднем отеле в этой местности, потому что они не оперируют и не продают "химотерапию".



ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДОЛЖНО БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ!

FOLEY
05-05-2008, 06:08 PM
лучше наверно начать банальную пирамиду, чем такими глупыми делами заниматься...Остап ;)

Leon93
05-05-2008, 08:26 PM
Всё больше американцев уесжают ис страны для получения медицинской помощи.
Вот и приходится американским докторам приглашать иностранных пациентов и обирать их как липку

http://www.sfgate.com/cgi-bin/article.cgi?f=/c/a/2008/05/04/BURS10BARG.DTL

omele
05-05-2008, 08:31 PM
с Лайм дизиз Вы бы давно уже здесь не писали .
определяется одним тестом
так что я не поняла как это "высока вероятность болезни Лайма "

болезнь американская ,Вы ее уже на лечении здесь заработали ?

я болела Лайм дизиз ,если что --спрашивайте

Neron
05-05-2008, 10:20 PM
Подсказываю. О деньгах, компенсациях и извенениях забыть.
Это американская мидицина. Сдесь лечат пока платят. Что символично. Т.е не пока не вылечат- а пока платят..
"СМОТРИТЕ ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ (120 мин): "Hoxsey - How Healing Becomes A Crime". - "КАК ИЗЛЕЧЕНИЕ СТАНОВИТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ"- В США, естествено. ОБ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ МЕТОДАХ ЛЕЧЕНИЯ РАКА НА ПРИМЕРЕ КЛИНИКИ В ТИХУАНЕ, СЕВЕРНАЯ МЕКСИКА (Tijuana, Mexico) С 80% ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ: http://video.google.com/videoplay?docid=5528328984547372206 - Это о методе: http://hoxsey.com/ - это о клинике в Тихуане: http://www.cancure.org/hoxsey_clinic.htm Стоимось лечения в клинике в Тихуане, типа, стоимости пребывания среднем отеле в этой местности, потому что они не оперируют и не продают "химотерапию".
ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДОЛЖНО БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ!

Скока за рекламу отслюнявили? :cool:

Leon93
05-05-2008, 10:21 PM
болезни Лайма "

болезнь американская

Это как это?

omele
05-05-2008, 10:42 PM
Это как это?
не так как ты думаешь ,конечно )

клещ в местных лесах кусает оленей местных и переносит бактерию ,схожую с энцeфалитом ,который переносят клещи в Сибири .

менее опасна чем эnцефалит ,но тоже часто летальна

Leon93
05-05-2008, 11:16 PM
Скока за рекламу отслюнявили? :цоол:

Я беру исключительно борзыми щенками.

YW1
05-06-2008, 06:39 AM
Подсказываю. О деньгах, компенсациях и извенениях забыть.
Это американская мидицина. Сдесь лечат пока платят. Что символично. Т.е не пока не вылечат- а пока платят..


В России сколько не плати- все равно не лечат...

cosmopolit
05-06-2008, 08:30 AM
не так как ты думаешь ,конечно )

клещ в местных лесах кусает оленей местных и переносит бактерию ,схожую с энцeфалитом ,который переносят клещи в Сибири .

менее опасна чем эnцефалит ,но тоже часто летальна

энцефалитный клещ страшное дело
при укусе, если в течении определнного времени (кажется час или два) если не введена сыворотка, в лучшем случае останешься дураком на всю жизнь, если выживешь...:rolleyes:

я снимала клеща с одежды в 40-градусный мороз, какая живучая тварь...

omele
05-06-2008, 09:33 AM
энцефалитный клещ страшное дело
при укусе, если в течении определнного времени (кажется час или два) если не введена сыворотка, в лучшем случае останешься дураком на всю жизнь, если выживешь...:роллеыес:

я снимала клеща с одежды в 40-градусный мороз, какая живучая тварь...
Лайм слегка помягче ,если не сразу воспаление в мозг идет
но артритные боли по всему телу очень сильные

Alex_3112
05-06-2008, 02:11 PM
я снимала клеща с одежды в 40-градусный мороз, какая живучая тварь...
Это как так? :rolleyes:
Он в сугробе прятался?

Leon93
05-06-2008, 04:42 PM
А может американские клещи спят как медведи в маленьких берлогах. И если их разбудить-они кидаются на человека.

cosmopolit
05-06-2008, 06:40 PM
Это как так? :rolleyes:
Он в сугробе прятался?

он сидел на дереве, а я задела ствол рукавом...:(

cosmopolit
05-06-2008, 06:44 PM
А может американские клещи спят как медведи в маленьких берлогах. И если их разбудить-они кидаются на человека.

урал. курганская область
во времена сссра там стояли в лесах ракетные установки
мудрое военное командование, чтоб сберечь стратегические объекты от назойливых местных жителей, щастающих в лес по грибы/ягоды, инфицировало леса энцефалитным клещем...

Leon93
05-06-2008, 08:53 PM
урал. курганская область
во времена сссра там стояли в лесах ракетные установки
мудрое военное командование, чтоб сберечь стратегические объекты от назойливых местных жителей, щастающих в лес по грибы/ягоды, инфицировало леса энцефалитным клещем...


Это которые до Штаба доскакать могут?

Лучсе расскажы как коммунисты травили детей в школах бесплатным радиоактивным молоком...;)

Фима Собак
05-06-2008, 09:50 PM
в 40градусный мороз он дохлый был

Dantik
05-07-2008, 09:49 AM
в 40градусный мороз он дохлый был

Нихера! Мудрое командование выдало каждому клещу пуховик, шапку-ушанку и лыжи. :crazy:

YW1
05-07-2008, 11:44 AM
ДАнтик.
МЫ
с тобой и не члены той знаминитой клиники...
НО Диагнозы поставили ПРАВИЛьНО

I went to a specialist and he said, "There's no medicine for someone like you."

A case study of the dangers of the confluence of money and medicine, Lyme disease affects over 200,000 Americans a year - far more prevalent than HIV and AIDS. But most of those stricken will go undiagnosed for years - many of them told that their symptoms are "all in their heads." This upcoming documentary investigates the shocking human, medical and political dimensions of Lyme disease, bringing into focus a haunting picture of our healthcare system and its inability to cope with a biological terror lurking under our skin. What is going on?

Join host Tom Eddington and friends for a special work-in-progress screening and reception with the filmmakers to raise completion and distribution funds for this groundbreaking film. Produced and directed by Emmy-moninated filmmaker Andy Abrahams Wilson, Under Our Skin will be the first documentary on Lyme disease to reach a national audience, bringing awareness and visibility to an epidemic that has gone too long hidden and ignored.

http://www.142throckmortontheatre.com/event.php?eventid=641

omele
05-07-2008, 11:45 AM
так как вы ,будучи уже больным ,на лечение приехав в Америку
умудрились Лайм заработать ?
вырвались в лес погуляти ?

YW1
05-07-2008, 12:11 PM
так как вы ,будучи уже больным ,на лечение приехав в Америку
умудрились Лайм заработать ?
вырвались в лес погуляти ?

Да, с бутылкой виски...

Neron
05-07-2008, 12:12 PM
так как вы ,будучи уже больным ,на лечение приехав в Америку
умудрились Лайм заработать ?
вырвались в лес погуляти ?

Он говорит, что приехал уже с Лаймом. Это не только американская зараза. Она по всей Европе и России распространена. Только другие виды клещей ее переносят.

Alex_3112
05-07-2008, 01:48 PM
он сидел на дереве, а я задела ствол рукавом...:(
100% что-то не так.
За свою сибирскую жизнь я ни разу не видел живое насекомое зимой в лесу. Даже если оно может как-то выдержать такую температуру, не было никакой возможности вылупиться и вырасти.

P.S. Возможно, там где-то прямо под землей была теплая ракетная шахта :)

Leon93
05-07-2008, 02:36 PM
Может это домашний клоп из под воротика вывалился и в штанину вципился, не отодрать, домой в тепло хотел.

Thomas
05-07-2008, 03:02 PM
И щент то а специалист анд хе саид, "Тхереьс но медицине фор сомеоне лике ёу."

А цасе студы оф тхе дангерс оф тхе цонфлуенце оф монеы анд медицине, Лыме дисеасе аффецтс овер 200,000 Америцанс а ыеар - фар море превалент тхан ХИВ анд АИДС. Бут мост оф тхосе стрицкен щилл го ундиагносед фор ыеарс - маны оф тхем толд тхат тхеир сымптомс аре "алл ин тхеир хеадс." Тхис упцоминг доцументары инвестигатес тхе шоцкинг хуман, медицал анд политицал дименсионс оф Лыме дисеасе, брингинг инто фоцус а хаунтинг пицтуре оф оур хеалтхцаре сыстем анд итс инабилиты то цопе щитх а биологицал террор луркинг ундер оур скин. Щхат ис гоинг он?

Йоин хост Том Еддингтон анд фриендс фор а специал щорк-ин-прогресс сцреенинг анд рецептион щитх тхе филммакерс то раисе цомплетион анд дистрибутион фундс фор тхис гроундбреакинг филм. Продуцед анд дирецтед бы Еммы-монинатед филммакер Анды Абрахамс Щилсон, Ундер Оур Скин щилл бе тхе фирст доцументары он Лыме дисеасе то реач а натионал аудиенце, брингинг ащаренесс анд висибилиты то ан епидемиц тхат хас гоне тоо лонг хидден анд игноред.

хттп://щщщ.142тхроцкмортонтхеатре.цом/евент.пхп?евентид=641


Вы еще живы...???
А в прочем вам надо наверно чаще бельишко стирать и менять
а то клопы ...клещи.

FOLEY
05-07-2008, 03:08 PM
я себе только что представил как сотрясались стены оффиса в госпитале где открыли письмецо этого Остапа с его требованиями и лопались от смеха.

бубенчиков
05-07-2008, 03:28 PM
я себе только что представил как сотрясались стены оффиса в госпитале где открыли письмецо этого Остапа с его требованиями и лопались от смеха.
Понятное дело от смеха лопались, докторская мафия есть как любая мафия им человека замочить что плюнуть.

Odinokiy_Ostrov
05-07-2008, 03:30 PM
Понятное дело от смеха лопались, докторская мафия есть как любая мафия им человека замочить что плюнуть.
Да, да....они смеялись именно поэтому, а не потому что человек написал письмо с абсолютно глупыми необоснованными требованиями.

бубенчиков
05-07-2008, 03:45 PM
Да, да....они смеялись именно поэтому, а не потому что человек написал письмо с абсолютно глупыми необоснованными требованиями.

Дак понятно дело надо быть полным идиотам чтобы требовать нормальное медицинское обслуживание после того как с тебя три шкуры спустят.

Вот недавний пример. Женщина 55 лет вынуждена была пойти в emergency с сильнейшей непреносимой головной болью. Урод - доктор послал её домой сказав что всё классно. Боль была непереносимая ей пришлось прийти на следующий день.
Опять ничего не сделали. Назначила приём к врачу, сказали, что только через месяц.
Вобщем правдами неправдами добилась она таки чтобы ей сделали нормальные тесты.
И что вы думаете, обнаружили коровоизлияние в мозг, сделали опрерацию. Сказали при этом что можно было умереть, если бы не сделать вовремя.
В Хьюстоне дело было, и фамилия этой женщины у меня есть.

Да, ну а самый прикол, что те врачи которые её чуть чуть не убили прислали счётец на 30 тысячь. А женщина мужа потеряла только как год, работы нет денег нет.

Даже не говорите мне врачи - убийцы, которых покрывает правительство.

FOLEY
05-07-2008, 03:50 PM
даже фамилия есть? ну ваще!

а у меня есть жвачка, три фантика и недопитая банка кока-колы. а еще мне кто-то, где-то, когда-то про кого-то сказал что где-то как-то кто-то что-то сделал...и даже фамилию сказали. так что я знаю все детали всего что произошло и поэтому могу делать вполне обоснованные умозаключения исходя из вышеизложенной информации.


п.с. если так сильно все время тужиться, можно заработать гемморой ;) (бесплатный совет)

Odinokiy_Ostrov
05-07-2008, 03:54 PM
Дак понятно дело надо быть полным идиотам чтобы требовать нормальное медицинское обслуживание после того как с тебя три шкуры спустят.

Вот недавний пример. Женщина 55 лет вынуждена была пойти в емергенцы с сильнейшей непреносимой головной болью. Урод - доктор послал её домой сказав что всё классно. Боль была непереносимая ей пришлось прийти на следующий день.
Опять ничего не сделали. Назначила приём к врачу, сказали, что только через месяц.
Вобщем правдами неправдами добилась она таки чтобы ей сделали нормальные тесты.
И что вы думаете, обнаружили коровоизлияние в мозг, сделали опрерацию. Сказали при этом что можно было умереть, если бы не сделать вовремя.
В Хьюстоне дело было, и фамилия этой женщины у меня есть.

Да, ну а самый прикол, что те врачи которые её чуть чуть не убили прислали счётец на 30 тысячь. А женщина мужа потеряла только как год, работы нет денег нет.

Даже не говорите мне врачи - убийцы, которых покрывает правительство.
Во-первых, в теме речь шла не о других случаях, а о конкретной ситуации.
Во-вторых....что значит "доктор послал её домой и сказал, что всё классно"? Вообще не осматривая её и не делая никаких анализов / цетскенов? Не верю. В [ER] как раз сделают всё, что нужно. Может у неё на тот момент не было никакого кровоизлияния?
В-третьих...ей сказали, что приём к врачу только через месяц? А что, в Хьюстоне только один врач? Она не могла пойти к другому, где приём раньше?

Dantik
05-07-2008, 03:55 PM
Дак понятно дело надо быть полным идиотам чтобы требовать нормальное медицинское обслуживание после того как с тебя три шкуры спустят.

Вот недавний пример. Женщина 55 лет вынуждена была пойти в emergency с сильнейшей непреносимой головной болью. Урод - доктор послал её домой сказав что всё классно. Боль была непереносимая ей пришлось прийти на следующий день.
Опять ничего не сделали. Назначила приём к врачу, сказали, что только через месяц.
Вобщем правдами неправдами добилась она таки чтобы ей сделали нормальные тесты.
И что вы думаете, обнаружили коровоизлияние в мозг, сделали опрерацию. Сказали при этом что можно было умереть, если бы не сделать вовремя.
В Хьюстоне дело было, и фамилия этой женщины у меня есть.

Да, ну а самый прикол, что те врачи которые её чуть чуть не убили прислали счётец на 30 тысячь. А женщина мужа потеряла только как год, работы нет денег нет.

Даже не говорите мне врачи - убийцы, которых покрывает правительство.

100% уроды! Это ж надо - сначала сделали тесты и успешную операцию на мозг, а потом прислали счёт! Почему этот врач в ER сразу не мог сделать тесты и операцию? Наверно от смеха руки дрожали! В любой нормальной стране с бесплатной медициной её бы выставили нах и ещё долго бы ржали над такой наглостью - трбовать мед. помощи без денег!

бубенчиков
05-07-2008, 04:11 PM
Во-первых, в теме речь шла не о других случаях, а о конкретной ситуации.
Во-вторых....что значит "доктор послал её домой и сказал, что всё классно"? Вообще не осматривая её и не делая никаких анализов / цетскенов? Не верю. В [ER] как раз сделают всё, что нужно. Может у неё на тот момент не было никакого кровоизлияния?
В-третьих...ей сказали, что приём к врачу только через месяц? А что, в Хьюстоне только один врач? Она не могла пойти к другому, где приём раньше?

Факт, доктор не сделал нужные анализы, зная что головная боль была черезвычайной.
Только неделю спустя была сделана компьютерная томограмма при с помощью друзей которые нашли нормального врача.
Она уже консультировалась с адвокатом, который сказал, что деньги можно было бы выиграть только если бы она умерла. Смехота да и только.

бубенчиков
05-07-2008, 04:13 PM
100% уроды! Это ж надо - сначала сделали тесты и успешную операцию на мозг, а потом прислали счёт! Почему этот врач в ER сразу не мог сделать тесты и операцию? Наверно от смеха руки дрожали! В любой нормальной стране с бесплатной медициной её бы выставили нах и ещё долго бы ржали над такой наглостью - трбовать мед. помощи без денег!

Насмешил, в нормальной стране лечат бесплатно, а за деньги лечать очень хорошо. Если кому-то нравится выбрасывать свои деньги на ветер не надо вовлекать в это других.

Odinokiy_Ostrov
05-07-2008, 04:15 PM
Насмешил, в нормальной стране лечат бесплатно, а за деньги лечать очень хорошо. Если кому-то нравится выбрасывать свои деньги на ветер не надо вовлекать в это других.
В странах, где бесплатная медицина, очередь на "компьютерную томограму" (это [MRI] что ли?) может быть больше месяца. Здесь, если врач считает, что это срочно нужно, сделают в тот же день или на следущий день.

Dantik
05-07-2008, 04:16 PM
Факт, доктор не сделал нужные анализы, зная что головная боль была черезвычайной.
Только неделю спустя была сделана компьютерная томограмма при с помощью друзей которые нашли нормального врача.
Она уже консультировалась с адвокатом, который сказал, что деньги можно было бы выиграть только если бы она умерла. Смехота да и только.

Бубенчиков, ты когда-нибудь был в ER? Ты ваще задумывался о её предназанчении и почему она так называется? Если человеку через неделю сделали анализы и через месяц операцию, какого хера она ваще в ER попёрлась?

П.С. С кровоизлиянием в мозг живут месяц и отделываются головной болью?

FOLEY
05-07-2008, 04:16 PM
а я сказал что мафия, значит мафия! тоже мне...разьезжают на своих мерседесах и присылают счета!

Dantik
05-07-2008, 04:21 PM
Насмешил, в нормальной стране лечат бесплатно, а за деньги лечать очень хорошо. Если кому-то нравится выбрасывать свои деньги на ветер не надо вовлекать в это других.

Ты самое главное забыл - в этих странах судить некого.

FOLEY
05-07-2008, 04:21 PM
Бубенчиков, ты когда-нибудь был в ER? Ты ваще задумывался о её предназанчении и почему она так называется? Если человеку через неделю сделали анализы и через месяц операцию, какого хера она ваще в ER попёрлась?

П.С. С кровоизлиянием в мозг живут месяц и отделываются головной болью?

в нормальных странах не то что месяц живут, там кровоизлияний не бывает...так как это только в америке местная мафия тут загрязняет воздух препаратами способствующими начать тайное кровоизлияние в мозг которое настолько замадленного действия что позволяет несколькораз сходить в приемный покой чтоб содрать несколько миллиардов денег...

Dantik
05-07-2008, 04:22 PM
Насмешил, в нормальной стране лечат бесплатно, а за деньги лечать очень хорошо. Если кому-то нравится выбрасывать свои деньги на ветер не надо вовлекать в это других.

Лечиться даром - всё равно, что даром лечиться. /народная мудрость/

Leon93
05-07-2008, 04:44 PM
Прикольно когда представители, так сказать, жуликоватпй юриспруденции обеляют представителей жуликоватой медицины и наоборот.


Как бы блин заставит их оказывать услуги исключительно друг другу?

FOLEY
05-07-2008, 04:49 PM
да, это сложая задача...для решения которой нужен мозг даже покруче Леоновского...если такое возможно.

как же это сделать то а?

о, я пидумал...как насчет - не использовать услуги ни тех ни других ;)

Odinokiy_Ostrov
05-07-2008, 04:53 PM
о, я пидумал...как насчет - не использовать услуги ни тех ни других ;)
Это замечательная идея! (Лёня, я бы на твоём месте послушалась). Накажи нас всех. Тебе осталось только научиться самому себе вырезать аппендицит. Тут только одна проблема: если будешь практиковаться на себе, ошибиться можно только один раз.

FOLEY
05-07-2008, 04:56 PM
Это замечательная идея! (Лёня, я бы на твоём месте послушалась). Накажи нас всех. Тебе осталось только научиться самому себе вырезать аппендицит. Тут только одна проблема: если будешь практиковаться на себе, ошибиться можно только один раз.

главное что можно делать операцию на мозг...там будет невозможно ошибиться ;)

Leon93
05-07-2008, 05:12 PM
о, я пидумал...как насчет - не использовать услуги ни тех ни других ;)

ТАк ведь нельзя. Закон. Обязывают прививки делать. А от них , есть мнение,все болезни. Колят всякую фигню.

Leon93
05-07-2008, 05:13 PM
"Кстати, только вот сообщение из США http://online.wsj.com/public/article/SB120934207044648511.html?mod=2_1566_topbox

"Когда Лиза Келли в конце 2006 года узнала что у неё лейкемия (рак крови), то её врач направил её в онкологический Anderson Cancer Center в Хьюстоне. Но онкологический центр отказался принять её страховку. Врачи сказали 105 тыс долларов наличными на бочку, прежде вы к нам ляжете". http://online.wsj.com/public/article/SB120934207044648511.html?mod=2_1566_topbox
Так что наличие мед страховки не означает, что в США вы даже ляжете в больницу. Кроме того, 105 тыс. долларов - просто за то, чтобы лечь, и в течении пары недель вам сделают десяток уколов в вену таким ядовитым веществом (Химо), что у вас выпадут зубы и волосы, и как образно сказал один пациент, "как будто переедут по вас поездом"; и, "между нами девочками говоря", себестоимость которого, между прочим, рупь - железнодорожная цистерна, и после которого у вас пропадёт последний иммунитет."

Leon93
05-07-2008, 05:16 PM
Накажи нас всех. Тебе осталось только научиться самому себе вырезать аппендицит. Тут только одна проблема: если будешь практиковаться на себе, ошибиться можно только один раз.


ОО, ты действительно так уверена в незаменимости американских жуликов?


""Всё большее число американцев уезжают из США для производства медицинских операций": http://www.sfgate.com/cgi-bin/article.cgi?f=/c/a/2008/05/04/BURS10BARG.DTL

Odinokiy_Ostrov
05-07-2008, 05:26 PM
"Кстати, только вот сообщение из США хттп://онлине.щсй.цом/публиц/артицле/СБ120934207044648511.хтмл?мод=2_1566_топбох

"Когда Лиза Келли в конце 2006 года узнала что у неё лейкемия (рак крови), то её врач направил её в онкологический Андерсон Цанцер Центер в Хьюстоне. Но онкологический центр отказался принять её страховку. Врачи сказали 105 тыс долларов наличными на бочку, прежде вы к нам ляжете". хттп://онлине.щсй.цом/публиц/артицле/СБ120934207044648511.хтмл?мод=2_1566_топбох
Так что наличие мед страховки не означает, что в США вы даже ляжете в больницу. Кроме того, 105 тыс. долларов - просто за то, чтобы лечь, и в течении пары недель вам сделают десяток уколов в вену таким ядовитым веществом (Химо), что у вас выпадут зубы и волосы, и как образно сказал один пациент, "как будто переедут по вас поездом"; и, "между нами девочками говоря", себестоимость которого, между прочим, рупь - железнодорожная цистерна, и после которого у вас пропадёт последний иммунитет."
Ну вот, опять ты собираешь всякий бред с интернета. Во-первых, у каждой страховки есть своя [network]. Есть госпиталя, которые попадают в [network] определённой страховки, а есть те, которые нет. Естестсвенно, покупая страховку нужно смотреть на то, что она покрывает и какими госпиталями можно будет воспользоваться в случае чего.
Во-вторых, 105 тысяч не берут "просто за то, чтобы лечь". Лечь-полежать можно и у себя дома, бесплатно. Деньги платятся как за саму палату, так и за лечение, наблюдение врачей, анализы, медсестёр, и так далее....
Ну а то, что самочувствие после химии плохое....так это, к сожалению, суровая правда жизни. Это ужасная болезнь, с этим никто не спорит. Но при чём здесь "жулики-врачи"? Неужели, врачебная мафия специально распрастраняет рак?

Odinokiy_Ostrov
05-07-2008, 05:28 PM
ОО, ты действительно так уверена в незаменимости американских жуликов?


""Всё большее число американцев уезжают из США для производства медицинских операций": хттп://щщщ.сфгате.цом/цги-бин/артицле.цги?ф=/ц/а/2008/05/04/БУРС10БАРГ.ДТЛ
"Большее число", чем что? Больше, чем приезжают лечиться сюда? ;)

Malishka
05-07-2008, 05:52 PM
Даже не говорите мне врачи - убийцы, которых покрывает правительство.

Ха-ча!!!! АААААААААААААААААААААААА!!!!!
/после особого клича врачей, убийцы в халатах бросились на Бубенчика со скальпелями и тамагавками./

Знаешь, Бубенчик (прости господи за такие слова), но вот слушая таких как ты вообще отбивает какую либо охоту лечить русских пациентов или иметь какую либо мотивацию делать хорошее людям.

Dantik
05-07-2008, 05:55 PM
Ха-ча!!!! АААААААААААААААААААААААА!!!!!
/после особого клича врачей, убийцы в халатах бросились на Бубенчика со скальпелями и тамагавками./

Знаешь, Бубенчик (прости господи за такие слова), но вот слушая таких как ты вообще отбивает какую либо охоту лечить русских пациентов или иметь какую либо мотивацию делать хорошее людям.

Я думаю, что если любые глупости отбивают у тебя охоту кого-то лечить, ты неправильно выбрала профессию.

Malishka
05-07-2008, 06:02 PM
Я думаю, что если любые глупости отбивают у тебя охоту кого-то лечить, ты неправильно выбрала профессию.

Я же до сих пор этим занимаюсь, [don't I?] но определённые чувства всё таки есть у всех :34:

Leon93
05-07-2008, 07:27 PM
"Большее число", чем что? Больше, чем приезжают лечиться сюда? ;)

Ну ты хоть догадалась что из Америки едут те кто уже в ней лечился, а в Америку те кто ещо нет?
Хотя это конечно сложновато будет.

Leon93
05-07-2008, 07:34 PM
отбивает какую либо охоту лечить русских пациентов .

Ты чуток опаздала. Я вообще не знаю русских, которые бы не отказались сразу же от мысли лечится у таких русских врачей как ты.

Только если после аварии и без сознаниоя ещо может быть.ТАк сказать тушкой. Но как сознание возвращается- сразу к какому-нибудь китайцу или хоть кому ещо.

А по ТВ идут сплошные рекламы..Зазывают тех кто на медекеле. Чтоб заличить.

Фима Собак
05-07-2008, 07:35 PM
вообще отбивает какую либо охоту лечить русских пациентов .
cтало любопытно, почему именно русских?

Malishka
05-07-2008, 08:02 PM
цтало любопытно, почему именно русских?
Ты видимо Бубенчика плохо читала :rolleyes:

бубенчиков
05-07-2008, 08:17 PM
Ха-ча!!!! АААААААААААААААААААААААА!!!!!
/после особого клича врачей, убийцы в халатах бросились на Бубенчика со скальпелями и тамагавками./

Знаешь, Бубенчик (прости господи за такие слова), но вот слушая таких как ты вообще отбивает какую либо охоту лечить русских пациентов или иметь какую либо мотивацию делать хорошее людям.

Ну хорошо, я может высказался резко. Согласен что врачи не виноваты. Виновато общество которое не бореться и по сути поддерживает докторский картель, который ограничивает доступ к медицинским услугам посредством монополистической политики и искусственного вздувания цен.

Neron
05-07-2008, 09:48 PM
Но при чём здесь "жулики-врачи"? Неужели, врачебная мафия специально распрастраняет рак?

Все намного хуже: она придумала рак, чтобы наживаться на нем. :evillaugh

Neron
05-07-2008, 09:50 PM
Я же до сих пор этим занимаюсь, [don't I?] но определённые чувства всё таки есть у всех :34:

Ага, вспоминалось, как на знакомого хирурга района власти местные наезжать пытались (в Беларуси) за его взгяды неправильные. Ответ был короткий: "попадете ко мне на стол — я..а отрежу". Желание наезжать сразу как рукой сняло. :evillaugh

Neron
05-07-2008, 09:51 PM
Ну хорошо, я может высказался резко. Согласен что врачи не виноваты. Виновато общество которое не бореться и по сути поддерживает докторский картель, который ограничивает доступ к медицинским услугам посредством монополистической политики и искусственного вздувания цен.

Дык эта... объяви бойкот обществу: во-1, откажись лечить, а во-2, уедь от него -- пусть ему плохо будет :evillaugh

YW1
05-08-2008, 01:38 AM
я себе только что представил как сотрясались стены оффиса в госпитале где открыли письмецо этого Остапа с его требованиями и лопались от смеха.

Что здесь говорить- все ясно.

Конечно смеялись. Я в этом нисколько не сомневаюсь.
Я ведь не юрист, и не знаю, что писать нужно в подобных случаях.
Я лишь пытался сказать, что я не согласен и они не правы.
На моем месте мог оказаться любой другой из нас.

Вниму мудрому совету- буду чаще стирать белье в следующий раз.

YW1
05-08-2008, 02:18 AM
Вы еще живы...???
А в прочем вам надо наверно чаще бельишко стирать и менять
а то клопы ...клещи.

Я Вас поздравляю. Наверное, Вы потратили столько своего времени и
умственных усилий для транслитерации столь длинного текста...

бубенчиков
05-08-2008, 07:54 AM
Дык эта... объяви бойкот обществу: во-1, откажись лечить, а во-2, уедь от него -- пусть ему плохо будет :evillaugh

Я собираюсь бросать больное общество. Я предпочитаю его лечить, по крайней мере поставить правильный диагноз. В этом случае члены общества будут знать где гнездиться инфекция.

YW1
05-08-2008, 09:10 AM
Я собираюсь бросать больное общество. Я предпочитаю его лечить, по крайней мере поставить правильный диагноз. В этом случае члены общества будут знать где гнездиться инфекция.

По всей видимости, Вы хотели сказать "Я не собираюсь..."
Тем не менее, замечательно сказано!

Malishka
05-08-2008, 09:47 AM
Я собираюсь бросать больное общество. Я предпочитаю его лечить, по крайней мере поставить правильный диагноз. В этом случае члены общества будут знать где гнездиться инфекция.
Давай ты оставишь лечение для тех кто в этом понимает :rolleyes:
А ты можешь спокойно сделать чойс НЕ лечитьса вообще. Слава богу тут демократия :34:

бубенчиков
05-08-2008, 10:45 AM
Давай ты оставишь лечение для тех кто в этом понимает :rolleyes:
А ты можешь спокойно сделать чойс НЕ лечитьса вообще. Слава богу тут демократия :34:

А кто понимает в лечении? До сих пор загадка для меня. Доктора ведь общество лечить не могут. Могут политики, которых выбирает общество.
Значит общество это мы, вот я и объясняю нам проблемы общества и причины этих проблем.
А доктора они ни в чём не виноваты, у них служба такая.
Другое дело, что доктора отказываются признавать реальные проблемы, опасаясь, что реформы здравоохранения отразятся на их благосостоянии.
Это неверное понимание вопроса, раньше около 25-30 лет назад, когда здравоохранение было доступнее чем сейчас, врачи были также богатыми. Значит нужно вернуться к базовым принципам, вместо того чтобы продолжать безобразие которое сейчас твориться.

AndreyE
05-24-2008, 07:26 AM
предполагаю, что после психиатрических диагнозов вы можете забыть о компенсациях.

nat123
05-24-2008, 08:45 AM
Давай ты оставишь лечение для тех кто в этом понимает :роллеыес:
А ты можешь спокойно сделать чойс НЕ лечитьса вообще. Слава богу тут демократия :34:

Малышка, а ты ведь тоже нифига не сечешь в системе страхования, однака активна выступаишь

Linda20
08-14-2008, 12:57 AM
ДАнтик.
МЫ
с тобой и не члены той знаминитой клиники...
НО Диагнозы поставили ПРАВИЛьНО

Никто здесь в медицине за бесплатно не помогает. Написал человек о помощи, увидили клиента готового заплатить деньги, вот и пригласили.

Оказание какой-либо помощи это только в телепередачах.

Linda20
08-14-2008, 01:27 AM
Я сегодня зарегистрировалась, но создать новую тему не получатеся, ответ мой аккурант не может это сделать. Пожалуйста, скопируйте мой текст под названием темы ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА-НУЖЕН СОВЕТ 2

Текст: Приехала жить в Америку 5 месяцев назад. Заболел зуб обратилась в клинику где часть оплачивает государство. Обратилась с острой болью, дантист сказал, что у меня нет талончика, он сейчас за 50 долларов почистит мой зуб и поставит временную пломбу, а когда будет у него время для талончика он запакует мои каналы. Я согласилась. Примерно 20 дней я проходила без болей, но потом появились такие неприятные ощущения в зубе и возле. Я запламбировала зуб у другого дантиста. Думала все пройдет но ничего не проходило. Я написала мой подруге она дантист в Москве.

Ее ответ:А на счет каналов, если их оставляют открытыми - это преступление, так как инфекция очень быстро проникает в ткани которые около корня зуба,буквально в считанные дни, сначала развивается воспаление этих тканей, потом зуб идет на удаление, а если не удалить развивается абсцесс или флегмона,потом уже делается разрез на лице в том числе,поэтому очень важно хотябы временно закрыть каналы временной пастой для пломбирования каналов!

Затем у меня начали восполяться глаза, болеть ухо, глаза. Сделали ренген (все в эмендженси, у меня еще нет страховки) Обнаружено затемнепние в пазухе над этим зубом.
Везде на сайтах на Российских мне давали инфу: Зуб 4 может давать адонтагенный гайморит., пустыми каналы оставлять нельзя не в коем случае.( почему вообще заполняют каналы пастой, толлько что бы инфекция не проникала с канала, иначе не нужно вообще пломбировать каналы.)

Ренгенолог описал снимок как киста, но это может быть не точно. То что может быть восполением он ничегоне написал.Специальный доктор, прочитал о кисте, сказал мне не нужно лечение совершенно. У меня все в порядке многие люди имеют кисты. А почему у меня ухо болит это может от зуба. А глаза восполяются он не знает почему. ( На форумах лор врачи дали консульнацию, что киста и восполение практически не чем не отличаются.)

Сейчас сижу, все болит, чувствую восполение, горит вся щека, болит ухо. Что делать я не знаю. Что это за законы сдесь такие, данст делает мне то что забирает мое здоровье, а за лечение должна платить я?

В России была прокуратура, суд мед экспертиза, мендздрав наконец, да простая милиция.

А здесь? Почему дантист причиняет мне ущерб моему здоровью, и это не криминал.

Темболее я уверенна, что он оставил пустыми каналы только мне, специально. В этой клинике мне сделали коронку не на тот зуб, я предъявила притензии, чувствовала после этого вся клиника ополчилась на меня.

Нужно обследование какое-то Сканирование. Оно очень дорогое, муж платить такие деньги не будет, да и врач сказал что все хорошо ему, это только зуб. Купили страховку в Кайзер по ней оратится можено только с 1 сентября.

Я же не маленькая, что бы не понимать что-такое восполение в организме. Но мне что тоже с ножом стоять возле докторов?

Alex_3112
08-14-2008, 03:08 PM
В России была прокуратура, суд мед экспертиза, мендздрав наконец, да простая милиция.

А здесь? Почему дантист причиняет мне ущерб моему здоровью, и это не криминал.

Примите мои соболезнования, но как показывает опыт, дешевые доктора часто обходятся дороже.

Дантиста можно судить за malpractice, но мне кажется что в вашем случае это бесполезно. Если реальный доктор посмотрит, всплеснет руками и скажет "Что же сделали с вашим зубом?!" то у вас есть шанс. А консультации с Москвой по интернету не считаются. Дантист скажет, что все сделал хоть и дешево, но правильно, и откуда он мог знать, что ваш зуб так на все отреагирует?

Dantik
08-14-2008, 03:19 PM
Примите мои соболезнования, но как показывает опыт, дешевые доктора часто обходятся дороже.

Дантиста можно судить за malpractice, но мне кажется что в вашем случае это бесполезно. Если реальный доктор посмотрит, всплеснет руками и скажет "Что же сделали с вашим зубом?!" то у вас есть шанс. А консультации с Москвой по интернету не считаются. Дантист скажет, что все сделал хоть и дешево, но правильно, и откуда он мог знать, что ваш зуб так на все отреагирует?

По-моему, нас опять пытаются развести. Как пчёл. Любой тупости есть предел. Какие, нахер, талончики у дантистов? У неё элементарное воспаление, которое вылечивается за 5 дней ампицилином.

Alex_3112
08-14-2008, 04:00 PM
По-моему, нас опять пытаются развести. Как пчёл. Любой тупости есть предел. Какие, нахер, талончики у дантистов? У неё элементарное воспаление, которое вылечивается за 5 дней ампицилином.
Наверное, слово "appointment" переводится на русский как "талончик" :)
А элементарное или нет - нельзя судить, возможно, антибиотики уже давали.

Linda20
08-14-2008, 07:17 PM
Мне очень жаль я влипла в чужую тему, Извините!

Предлагаю ответить в моей новой :) Я вчера много читала на этом сайте, и так поняла люди здесь не глупые собрались. Поэтому очень нужны ваши советы. Открылись новые факты за эту ночь. Тема "Действия дантиста умышленны или ошибка?" :)

Linda20
08-14-2008, 11:22 PM
По всей видимости, Вы хотели сказать "Я не собираюсь..."
Тем не менее, замечательно сказано!

Я хочу написать какую я основную информацию нашла по разным сайтам.

Лоера берутся за проценты если видят, что процент будет не маленький.
Одна девушка на сайте мне написала, лоера найти не проблема, проблема найти доктора который напишет что эта проблема от врачебной ошибке. Даже если это очень очевидно. Иногда люди по 50 000 долл платят докторам.

Вы знаете я думаю вы можете воспользоваться суд мед экстертизой в России. А также услугами юриста там в России. Сделать перевод, найти лоера за проценты, так как вся работа уже сделанна, юристами и врачами. Вы же гражданин РФ. Подготовить документы вы можете везде, а на суд подадите здесь. Будете идти до Европейского суда. Если вы правы, может это стоит сделать.

Напишите, если хотите в личку, какое ваше здоровье сейчас. Может вам будет интересна моя информация. Если в настоящее время у вас нет инфекции в организме, только последствия, и вы плохо себя чувствуете. У меня есть информация как вам поправить здоровье и никуда не ездить за границу.

omele
08-15-2008, 12:11 AM
хосподя !
без талончка так оратится !
антибиотики не пить !
надо обратится в Европейский суд ,и в Гаагский ,заодно ...

Linda20
08-15-2008, 03:25 AM
хосподя !
без талончка так оратится !
антибиотики не пить !
надо обратится в Европейский суд ,и в Гаагский ,заодно ...

Как вы мне напомнили одну алкогаличку, которая с утра и до вечера находилась на рынке.
Что в ее ухо не влетит, или что она не услышит начитает орать и кривляться, используя эту, для нее важную "инормацию".

Я думала ее "стиль" от ее "горькой жизни" А у вас от куда? Я уверенна вы живете хорошо :)

Dantik
08-15-2008, 08:56 AM
Очевидно одно - болезнь прогрессирует. Воспаление затронуло на только десну и щёку, но также кору головного мозга и его древесину.

Очевидно, также, что денег этой Линде по-легкому срубить не удасться, ибо любой эксперт сразу обнаружит, что ни о какой врачебной ошибке кроме той, которая была допущена при рождении пОциента, речи быть не может. А также то, что все дальнейшие неприятности в её жизни несомненно связаны с полным отсутствием интеллекта и здравого смысла.

Несмотря на это, Гаагский Трибунал несомненно рассмотрит её петицию и принимая во внимание несомненно тяжёлое детство, общение с алкоголичками на базаре, а также откровенные издевательства на этом форуме, вынесет суровый, но справедливый приговор - отправить Линду в сексуальное турне по её любимой родине.

Linda20
08-15-2008, 11:58 PM
Очевидно одно - болезнь прогрессирует. Воспаление затронуло на только десну и щёку, но также кору головного мозга и его древесину.

Очевидно, также, что денег этой Линде по-легкому срубить не удасться, ибо любой эксперт сразу обнаружит, что ни о какой врачебной ошибке кроме той, которая была допущена при рождении пОциента, речи быть не может. А также то, что все дальнейшие неприятности в её жизни несомненно связаны с полным отсутствием интеллекта и здравого смысла.

Несмотря на это, Гаагский Трибунал несомненно рассмотрит её петицию и принимая во внимание несомненно тяжёлое детство, общение с алкоголичками на базаре, а также откровенные издевательства на этом форуме, вынесет суровый, но справедливый приговор - отправить Линду в сексуальное турне по её любимой родине.

Подруженьку обидели, надоже!

По издеваться надо мной, кишка тонка, продолжай издеватся над собой, я знаю тебя ждет большое несчастье.

Donat
08-16-2008, 12:18 AM
видно поинт не в том чтобы вылечиться, а в том чтоб что-то урвать :)

Акватрель
08-16-2008, 12:21 AM
а я этого не вижу.. абсолютно.. вижу несчастную женщину, у которой проблемы, и она хочет найти помощь...:rolleyes:

Donat
08-16-2008, 12:25 AM
а я этого не вижу.. абсолютно.. вижу несчастную женщину, у которой проблемы, и она хочет найти помощь...:роллеыес:

эти вещи на форуме обсуждать не умно.
все очень суб"ективно кто что сказал.

Linda20
08-16-2008, 02:34 AM
видно поинт не в том чтобы вылечиться, а в том чтоб что-то урвать :)

Может вы хотите видеть это? :-)

То что вы написали это не рельно. Где вы видели человека, который прежде всего хочет урвать, а потом быть здоровым? Разве вы никогда не болели, не чувствовали что при болезне безразличие ко всему?

Если бы вы сталкнулись с тем, что дважды с вами делают преступления забирают ваше здоровье, что бы вы делали? (Если вы не читали мою новую тему, я опишу коротко: 1-дантист оставил мои каналы зуба пустыми, это делать нельзя, инфекция проникает в человека. Что и произошло со мной. 2-когда я пришла запокавать пустые каналы к другому дантисту, он решил не замечать передантита. Не один месяц я живу как в аду, даже не знаю насколько я больна сейчас, что мне предстоит перенести в будущем.

Но не пойду же я бить этих дантистов. И если в будущем я смогу получить деньги, разве я не имею права на компенсацию? Вы в моей ситуации думали бы по другому?

Linda20
08-16-2008, 02:38 AM
эти вещи на форуме обсуждать не умно.
все очень суб"ективно кто что сказал.

На формах не только это, все субъективно :)

zgorynych
08-16-2008, 08:23 AM
По-моему, нас опять пытаются развести. Как пчёл. Любой тупости есть предел. Какие, нахер, талончики у дантистов? У неё элементарное воспаление, которое вылечивается за 5 дней ампицилином.

Такие? :evillaugh

http://farm1.static.flickr.com/181/455183506_ad6a4abd7a.jpg

omele
08-16-2008, 11:36 AM
Как вы мне напомнили одну алкогаличку, которая с утра и до вечера находилась на рынке.
Что в ее ухо не влетит, или что она не услышит начитает орать и кривляться, используя эту, для нее важную "инормацию".

Я думала ее "стиль" от ее "горькой жизни" А у вас от куда? Я уверенна вы живете хорошо :)
я живу хорошо ,на рынке :lol2:
и пишу грамотно

omele
08-16-2008, 11:38 AM
Подруженьку обидели, надоже!

По издеваться надо мной, кишка тонка, продолжай издеватся над собой, я знаю тебя ждет большое несчастье.

а что с доктором стало ? Вы его прокляли ? что с ним случилось ?

" инфекция проникла в человека "(c)

omele
08-16-2008, 11:39 AM
а я этого не вижу.. абсолютно.. вижу несчастную женщину, у которой проблемы, и она хочет найти помощь...:роллеыес:
чего не помогаешь тогда ?

Linda20
08-16-2008, 12:16 PM
чего не помогаешь тогда ?

Не переживайте! Человечность, сочувствие, доброе слово для помощи в некотой степени этого достаточно.

Фима Собак
08-16-2008, 12:17 PM
а я этого не вижу.. абсолютно.. вижу несчастную женщину, у которой проблемы, и она хочет найти помощь...:rolleyes:

так у нее не с зубом проблемы....
кисты у нее никакой нет, корень этого зуба с гаймровой вобще не контактирует, так что как причина гайморита рассматривается в последнюю очередь...

Linda20
08-16-2008, 12:29 PM
а что с доктором стало ? Вы его прокляли ? что с ним случилось ?

" инфекция проникла в человека "(c)

Проклятья здесь не причем.
Информация из форума очень ясно говорит о большом несчастье в будущем, примерно в течении 6 лет.
Думаю ничего не объяснять, для большенства, понять это легко, но не для всех :)

Linda20
08-16-2008, 12:40 PM
так у нее не с зубом проблемы....
кисты у нее никакой нет, корень этого зуба с гаймровой вобще не контактирует, так что как причина гайморита рассматривается в последнюю очередь...

Вы снова умничаете, совершенно не профессионально :) Надеюсь ваш горе-консультант сказал, что каналы все-же пустые? Четыре последних зуба могут быть причиной "адонтогенного гаймарита" Консультант видит передонтит, черная клякса в конце канала?
Но мне нравится ваша тактика - разобраться, и понять. То что не всегда это получается консультируясь здесь, вы в этом не виноваты.

Linda20
08-16-2008, 01:12 PM
я живу хорошо ,на рынке :lol2:
и пишу грамотно

Ваша грамотность это не мыслительный процесс, граммотность- машинальное действие.
Мышлительный рессурс ваш низкий, если вы позволили в первом сообщение такое поведение. Я думала , вы монстр какой-то. Не обязательно все понимать в себе самой, иногда достаточно послушать чужое мнение.

То что вы живете не плохо, это понятно. Впрочем даже из таких агрессивных ответов можно сделать некоторые штрихи к портрету:

Dantik когда читала ее сообщения думала, что совершенно мужской стиль выражать свои мысли.
Фима Собак думаю женственна, худощавая.
omele и cosmopolin имеют проблемы с лишним весом.

Lyubimaya
08-16-2008, 04:45 PM
так у нее не с зубом проблемы....
кисты у нее никакой нет, корень этого зуба с гаймровой вобще не контактирует, так что как причина гайморита рассматривается в последнюю очередь...
ну,смотря какого зуба...мне врач хотел было шестерку верхнюю удалить,а потом подумал и сказал-не...шестерку удалишь-гайморит подхватиш-нефик делать...не,не буду...
и нарастил мне ее там...наваял...

Linda20
08-16-2008, 05:20 PM
ну,смотря какого зуба...мне врач хотел было шестерку верхнюю удалить,а потом подумал и сказал-не...шестерку удалишь-гайморит подхватиш-нефик делать...не,не буду...
и нарастил мне ее там...наваял...

Зуб номер 4,5,6,7 Могут быть причиной адонтогенного гаймарина в некоторых случаях даже при удалении зуба, когда через свищ микробы проникают в челюсть, инфицирование не может предотвратить даже если зашить этот свищ. (но только если корни проростают в пазухи) При передонтите инфекция проникает в не зависимости проростания зубов в пазухи.

Мне кажется я все это, на изусть уже выучила.

omele
08-17-2008, 01:06 AM
Ваша грамотность это не мыслительный процесс, граммотность- машинальное действие.
Мышлительный рессурс ваш низкий, если вы позволили в первом сообщение такое поведение. Я думала , вы монстр какой-то. Не обязательно все понимать в себе самой, иногда достаточно послушать чужое мнение.

То что вы живете не плохо, это понятно. Впрочем даже из таких агрессивных ответов можно сделать некоторые штрихи к портрету:

Дантик когда читала ее сообщения думала, что совершенно мужской стиль выражать свои мысли.
Фима Собак думаю женственна, худощавая.
омеле и цосмополин имеют проблемы с лишним весом.
я умру сейчас :lol::lol::lol:
побудьте на нашем форуме подольше

Linda20
08-17-2008, 06:59 PM
я умру сейчас :lol::lol::lol:
побудьте на нашем форуме подольше

Вы смеетесь!Прекрасно! Я продлила вашу жизнь!:)

Shtirliz
08-17-2008, 07:02 PM
мадам, у вас " нет кейса":34:

Linda20
08-17-2008, 07:33 PM
Я даже не знаю, что вам ответить :)

К сожалению я смутно догадываюсь что такое кейс. Что это? Доказательство?

Shtirliz
08-17-2008, 07:47 PM
Я даже не знаю, что вам ответить :)

К сожалению я смутно догадываюсь что такое кейс. Что это? Доказательство?

Кеийс ето типа...ну как зказать...теoрия компаенсации

Linda20
08-17-2008, 08:18 PM
Кеийс ето типа...ну как зказать...теoрия компаенсации

Я не могу разобраться почему у меня чего-то нет. Для подачи на суд.

У меня есть снимок, до обращения к дантисту с болью в зубе, мой зуб имел проблемы только в каналах. Если бы дантист запаковал каналы, у меня бы небыло сейчас проблем. Но дантист решил оставить мои каналы пустыми,( подруга дантист объяснила, оставить каналы пустыми это преступление, так как инфекция в щитанные дни проникает в ткани вокруг корня) потому что у него не достаточно время сейчас.

Пошла запаковать канлы у другого дантиста, только через 35 дней. Он запаковал мне их. Но мне не становилось лучше, а даже хуже. Потом обнаружилась киста в пазухе. Доктора и дантисты все говорили, у меня в порядке и выписывали меня антиаксиданты. Но я не маленький человек, что бы не понимать у меня на левой стороне происходит восполение. (Восполялись глаза, болит ухо, боль в районе пахухе, и даже в в горло инфекция начала проникать) Я была в панике. КАК!? Почему!? Что мне делать!? Как я буду здорвой если доктора думают я здорова! Я не могла нормально спать, вкуса пищи я не чувтвовала. Я живу в красивом месте рядом океан, но ничего это не радовало меня.

Только когда я послала моей подруге снимки запломбированных зубов( я не высылала ей их, так как даже предположить не могла, что дантист может ошибиться). Подруга сказала, что для не важно посмотреть мои снимки. Затем она ответила, что паковать каналы было мне нельзя. Так как за эти 35 дней инфекция проникла в ткани возле корня зуба, образовался передантит. Она его очень отчетливо видит, на снимке. Нужно было вначале лечить передантит, а только потом паковать каналы.

Сейчас каналы запакованны, там где инфекция повредила ткани возле корня, туда забилась паста. И там же восполение. Теперь пролечить передантит сложно. Так как паста вышла за пределы корня, ее не достать от туда, нужно только удалить зуб, и делать операцию на челюсти, и только потом личить передантит и инфекцию которая распростарнилась везде. Благо что она уже в хранической форме.

Почему мне сделали то что не возможно делать? Должны же быть какие-то положения, что оставлять пустыми каналы нельзя. И что пакавать каналы при переодонтите нельзя тоже. Ведь в России этого неделают, потому что это делать нельзя. Это изучают в институтах. Не могут же здесь изучать по другому. Здесь люди такие-же как в России. Не киборги же здесь живут, которым можено оставлять каналы пустые, и инфекция не будет распространяться дальше.
Я вставлю сюда снимок где можно любому человеку видеть переодонтит (восполение-инфекцию возле корня зуба) Дантист не мог это не видеть. Он думал взять с меня деньги только, у меня небыло страховки 650 долл были не лишними для него.

Linda20
08-17-2008, 08:31 PM
http://s55.radikal.ru/i149/0808/f8/957a68717d39.jpg

Здесь снимок. В конце корня есть темное пятно, это передонтит. Развилось в результате пустых канолов. При переодонтите, нужно вначале пролечить его, а только потом пакавать каналы.

Обычно переоднтит развивается если пломбируют канылы не достаточно хорошо. Тогда убирают матерриал, лечат переодонтит, и только потом пакуют каналы. У меня же начали паковать каналы, тогда, когда инфекция была возле зуба. Инфекция-восполение это часто вода в нутри и ткани рыхлые. Паста прошла в эти ткани находится за пределами зуба.

У меня такой вопрос могу я брать с собой диктофон, когда иду к доктору. Эта открованная их лож. Это еще большее преступление. Водят меня в заблуждение, я не могу принять правильное решение. Это для меня большая наука. Стоит подумать что бы купить в России мед страховку с условием что смогу получать консультации через инет. При какой-то проблеме вначале проконсультироваться в России. Если бы моя подруга не рассказала мне очевидного, что со мной бы было мне страшно представить. Но разве возможно такое?

Бегемот
08-17-2008, 08:32 PM
зачем нужно было ждать целых 35-ть дней, чтобы пойти к другому врачу, нельзя было на той же неделе обратиться?
Наверняка 1ый врач назначил вам прием на следующие 2-3 дня, а вы не пришли, так что дальше уже ваши проблемы.

nat123
08-17-2008, 08:33 PM
чел пишет смутно, но ето примерно, что Апреля писала...зуб дело тёмное, кто ево знает чего надо делать - или етова врача слушать или к другому бежать срочно (начиталась я етова всиво, у меня тоже в похухе што пряма заломило)

Odinokiy_Ostrov
08-17-2008, 08:38 PM
Стоит подумать что бы купить в России мед страховку с условием что смогу получать консультации через инет. При какой-то проблеме вначале проконсультироваться в России. Если бы моя подруга не рассказала мне очевидного, что со мной бы было мне страшно представить. Но разве возможно такое?
Простите конечно, но получать медицинские консультации через интернет, это всё равно, что заниматься сексом по почте. Почему Вы думаете, что какая-то подруга - студентка мединститута, не осматривавшая Вас лично, знает о Вашем состоянии больше, чем несколько врачей, которые осматривали Вас лично?

Бегемот
08-17-2008, 08:48 PM
Простите конечно, но получать медицинские консультации через интернет, это всё равно, что заниматься сексом по почте. Почему Вы думаете, что какая-то подруга - студентка мединститута, не осматривавшая Вас лично, знает о Вашем состоянии больше, чем несколько врачей, которые осматривали Вас лично?


Да там дело темное...
Тебе жалко что ли? пусть чел поупражняется в эристолярном жанре.
Тем более, что дантисту тому эти все потуги, што называется "цен тухес".
Больше чем уверен, что он застрахован, и все делал правильно, иначе ему бы просто не дали лайсенз.
а бумага все стерпит, равно как и малпрактис иншуренс. ;)

Linda20
08-17-2008, 08:56 PM
зачем нужно было ждать целых 35-ть дней, чтобы пойти к другому врачу, нельзя было на той же неделе обратиться?
Наверняка 1ый врач назначил вам прием на следующие 2-3 дня, а вы не пришли, так что дальше уже ваши проблемы.

Доктор оставил мне пустые каналы и сказал что мне нужно предти в свободного для него время. В регистратуре мне дали талончик через 4 месяца.

примерно 20 дней я проходила нормально а потом появилсь неприятные ощущения в районе зуба. Здесь очень дорогие мед услуги. Я приехала без денег. Муж тоже не богат. Если бы у меня были деньги я приняла другое решение, хотя не доверять доктору я даже не подумала об этом. В этой клинике я бы запломбировала за 280 долл, в следущей цена была 650. Но и 650 долл не гарантировали мне нормального лечения.

:( Если бы можно вернуть все назад

До этой истории с пустыми каналами, я обращалась в эту клинику. У меня откололся кусочек другого зуба. Мне сказали что нужно делать "типа фарфоровой коронки" Также сказали что у меня есть еще зубы без нервов, нужно бы сделать и туда. Я не чувствовала что имею достаточно средств для всего этого. Поэтому сказала, что сейчас хочу сделать зуб где откололся кусочек. Мне назначили прием через месяц, дантист видимо уже забыла об этом. Обтачила мне другой зуб. Я конечно была растроенна, и попросила начать делать отколотый зуб тоже. Так как мне не удобно жить с отколотым зубом. В зуб забивается пища. Дантист ответила что у нее нет время, многие люди ждут помощи здесь. Потом меня вызвал "Бос" был очень недовольный, "отмазался" тем, что не сможет делать коронкуна тот зуб который я прошу, так как сначала нужно удалить зуб мудрости (теперь я думаю он обманул меня). Так, потом когда я в последующем приходила в эту клинику я чувствовала другое отношение ко мне.

Когда я пришла с болью в зубе, именно "Бос" сделал мне пустые каналы. Я увенна специально. Если бы проверить как часто они делают пустые каналы, уверенна никаму! Кто может это проверить? Когда я пришла в эту клинкику взять снимок который мне делали там до пустых каналов, так как мне нужно идти до специльного доктора. Тот "Бос" предложил сделать мне контролльный снимок сейчас тоже. Такак в клиниках дорогие снимки. Но не обсурд ли это! Он хотел посмотреть, что сейчас в с моим зубом. я уверенна. Дали мне копию на бумаге, я попросила послать через инет на мэйл. До сих пор снимка нет. Пойду за ним сама в понедельник. Может скажут что потерялся, стерли невзначай. Ведь это понятно, он все понимает о пустых каналах, и то что я сейчас могу иметь проблемы.

Фима Собак
08-17-2008, 08:58 PM
:) Надеюсь ваш горе-консультант сказал, что каналы все-же пустые?

мой горе-консультант?!
вы думаете я с вашим снимком ходила консультироваться?
:rofl:

Фима Собак
08-17-2008, 09:01 PM
До этой истории с пустыми каналами, я обращалась в эту клинику. .

cлушайте, а если у вас там уже был "отрицательный опыт", зачем вы снова к ним пошли?

Фима Собак
08-17-2008, 09:05 PM
Сейчас каналы запакованны,. .

подождите, вы же еще вчера утверждали, что каналы пустые???


а снимок кисты в гайморовой пазухе тоже есть?
любопытно было бы посмотреть
мой горе-консультант тоже был бы непрочь взглянуть
:rofl:

Бегемот
08-17-2008, 09:08 PM
Доктор оставил мне пустые каналы и сказал что мне нужно предти в свободного для него время. В регистратуре мне дали талончик через 4 месяца.


Какие нафиг еще талончики в регистратуре???
Это какой-то бред!
Или вы считаете, что тут люди не ходят к дантистам?
Всем чистят каналы, и ставят временные пломбы.
Потом закрывают уже постоянно. Но это никто не растягивает ни на 35 дней, ни на 4 месяца.
Скажите просто, что вы не поняли, что вам сказали, ибо не хватало языка. Или пропустили аппоинтмент. Или же не было времени, чтобы прийти ко врачу раньше.
Тут ни в одном офисе на 4 месяца вперед запись не ведут, так что где-то нестыковки у вас, или вранье, пардон. ;)

Malishka
08-17-2008, 09:10 PM
Какие нафиг еще талончики в регистратуре???
Это какой-то бред!
Или вы считаете, что тут люди не ходят к дантистам?
Всем чистят каналы, и ставят временные пломбы.
Потом закрывают уже постоянно. Но это никто не растягивает ни на 35 дней, ни на 4 месяца.
Скажите просто, что вы не поняли, что вам сказали, ибо не хватало языка. Или пропустили аппоинтмент. Или же не было времени, чтобы прийти ко врачу раньше.
Тут ни в одном офисе на 4 месяца вперед запись не ведут, так что где-то нестыковки у вас, или вранье, пардон. ;)
Я тебе больше скажу, даже в госпиталях где неимущих обследуют и предоставляют сервисы почти бесплатно такого нет ;) О норамльных дантистах даже без разговоров. Таких сроков в Америке просто нет, что бы прийти через месяц или через 4.

Linda20
08-17-2008, 09:12 PM
Простите конечно, но получать медицинские консультации через интернет, это всё равно, что заниматься сексом по почте. Почему Вы думаете, что какая-то подруга - студентка мединститута, не осматривавшая Вас лично, знает о Вашем состоянии больше, чем несколько врачей, которые осматривали Вас лично?

Я так думаю потому-что мою проблему не возможно увидеть осматривая меня. Нужны снимки для диагноза. Я послала ей их. Там она увидела проблему.

Я доверяю ей потому что знаю какая она. Она учится на отлично. С мужем познакомилась когда он для повышения квалификации начал учиться в там же институте. Она помогала ему в учебе.
Доверяю потому что она точно предсказала, что оставив каналы пустыми развивается передонтит. В последующем он у меня и развился. Также она объяснила как я могу увидеть на снимке этот передонтит, и я его действительно вижу. Почему у меня должны быть сомнения.

Мне давал консультацию дантист который паковал этот канал. Другой дантист смотрел снимок с запакованными каналами, где паста смешанна с передантитом. И разлечить что-то отчетливо трудно. Паста и восполение один и тот-же белый цвет на фоне черного цвета. Так второй дантит не имел полной информации.

Теперь второй дантист не дает мне снимок, который сделан сразу после паковки каналов. До этого, я взяла у него снимок до паковки, показала моей подруге. Потом рассказала, что моя подруга сказала об этом снимке. Он направил меня к доктору который лечит передантит. Когда я спросила снимок он сказал что вышлет только дантисту. Имеет он на это право не дать мне мой снимок или копию?

Для подруге я посылала снимок после пломбировки каналов, который сделан примерно через 1 месяц, у другого дантиста.

Бегемот
08-17-2008, 09:13 PM
Я тебе больше скажу, даже в госпиталях где неимущих обследуют и предоставляют сервисы почти бесплатно такого нет ;) О норамльных дантистах даже без разговоров. Таких сроков в Америке просто нет, что бы прийти через месяц или через 4.

Да я ж говорю несет какую-то околесицу дама.

Бегемот
08-17-2008, 09:16 PM
Доверяю потому что она точно предсказала, что оставив каналы пустыми развивается передонтит. В последующем он у меня и развился. Также она объяснила как я могу увидеть на снимке этот передонтит, и я его действительно вижу.

ага, она предсказала точно значит?
а вы специально подождали 35 дней, шоб он таки наверняка развился.
результат надо сказать соотвествовал ожиданиям. :34:

Malishka
08-17-2008, 09:20 PM
Теперь второй дантист не дает мне снимок, который сделан сразу после паковки каналов. До этого, я взяла у него снимок до паковки, показала моей подруге. Потом рассказала, что моя подруга сказала об этом снимке. Он направил меня к доктору который лечит передантит. Когда я спросила снимок он сказал что вышлет только дантисту. Имеет он на это право не дать мне мой снимок или копию?
Нет, не имеет. Он должен вам отдать снимок или сделать копию снимка; в крайнем случае с вас возьмут уплату за копию рентгена. Дантист, как и любой другой врачь, должен вам отдать и копии фильмов и даже ваши записи.

Linda20
08-17-2008, 09:20 PM
подождите, вы же еще вчера утверждали, что каналы пустые???


а снимок кисты в гайморовой пазухе тоже есть?
любопытно было бы посмотреть
мой горе-консультант тоже был бы непрочь взглянуть
:rofl:

8 мая я обратилась с болью- Почистили, оставили пустыми каналы, запаковывать назначили на 24 августа. 11 июня я запаковала каналы в другой клинике.

Снимок пахух есть тоже я их вышлю, попробую сейчас :-)

Linda20
08-17-2008, 09:23 PM
Нет, не имеет. Он должен вам отдать снимок или сделать копию снимка; в крайнем случае с вас возьмут уплату за копию рентгена. Дантист, как и любой другой врачь, должен вам отдать и копии фильмов и даже ваши записи.

Спасибо! Хоть здесь получила некоторое облегчение.

Фима Собак
08-17-2008, 09:28 PM
8 мая я обратилась с болью- Почистили, оставили пустыми каналы, запаковывать назначили на 24 августа. 11 июня я запаковала каналы в другой клинике.

:-)

причем тут даты?
вы утверждали, что на снимке, который вы уже показывали, каналы пустые

теперь кому-то всеж удалось вас убедить, что они запломбированы? :lol2:

Linda20
08-17-2008, 09:32 PM
ага, она предсказала точно значит?
а вы специально подождали 35 дней, шоб он таки наверняка развился.
результат надо сказать соотвествовал ожиданиям. :34:

Предсказала она мне это только перед походом ко второму дантисту. Когда я ходила с пустыми каналами было все нормально, только примерно через 20 дней я почувствовала неприятные ощения, только если резко наклоняла или поворачивала голову. Так как эти движения я делаю редко, меня особенно это не беспокоила. Потом я писала моей подруге обычно сообщение, решила описать ей как я обращалась к дантисту. Я подумала, что она дантист и ей будет интересно это. И получила ответ, что оставить каналы пустыми это преступление, инфекция в щитанные дни проникает в ткани челюсти, развивается передантит иногда нужна операция на лице. Я в начале пошла в эту же клинкику, сказать что чувствую что-то неприятно районе этого зуба. Но мне сказали ничего страшного, так как он пустой может иногда давать такие ощущения. Потом я пошла к другому дантисту.

Бегемот
08-17-2008, 09:34 PM
Предсказала она мне это только перед походом ко второму дантисту. Когда я ходила с пустыми каналами было все нормально, только примерно через 20 дней я почувствовала неприятные ощения, только если резко наклоняла или поворачивала голову. Так как эти движения я делаю редко, меня особенно это не беспокоила. Потом я писала моей подруге обычно сообщение, решила описать ей как я обращалась к дантисту. Я подумала, что она дантист и ей будет интересно это. И получила ответ, что оставить каналы пустыми это преступление, инфекция в щитанные дни проникает в ткани челюсти, развивается передантит иногда нужна операция на лице. Я в начале пошла в эту же клинкику, сказать что чувствую что-то неприятно районе этого зуба. Но мне сказали ничего страшного, так как он пустой может иногда давать такие ощущения. Потом я пошла к другому дантисту.

так вы ж уже к 1-ом с болью пришли не так ли? ;)

Linda20
08-17-2008, 09:35 PM
Загруженных снимков пазух нет, я сделаю это позже. Нужно сначала загрузить, у меня сейчас нет настороение это сделать. Потом

Linda20
08-17-2008, 09:44 PM
Какие нафиг еще талончики в регистратуре???
Это какой-то бред!
Или вы считаете, что тут люди не ходят к дантистам?
Всем чистят каналы, и ставят временные пломбы.
Потом закрывают уже постоянно. Но это никто не растягивает ни на 35 дней, ни на 4 месяца.
Скажите просто, что вы не поняли, что вам сказали, ибо не хватало языка. Или пропустили аппоинтмент. Или же не было времени, чтобы прийти ко врачу раньше.
Тут ни в одном офисе на 4 месяца вперед запись не ведут, так что где-то нестыковки у вас, или вранье, пардон. ;)

мне назначили апортмент, как здесь говорят. Для меня это еще не привычно, поэтому я пишу так.
поймите, зачем мне врать. Если я обманываю, ваше мнение не принесет мне пользы. У меня есть этот талончик, обычкновенный стандартный для этой клиники(с датой и временем). В регистратуре в уголке на нем девушка даже цену написала для меня. Мой муж со мной всегда, где бы я не была, и в клинике тоже. Он все понимает.
Но мне приятно читать ваше сообщение, мне более понятно, со мной это сделали специально.
Вы читали мои сообщение, где я описывала почему ко мне было другое уже отношение?

Linda20
08-17-2008, 09:47 PM
так вы ж уже к 1-ом с болью пришли не так ли? ;)

Да пришла с болью, но очень маленькой. Я боюсь этих зубных болей и пришла сразу же. Нервы удалили, боли конечно небыло потом, а через примерно 20 дней я почувствовала непричтные ощущения при резком повороте или наклоне головы.

Linda20
08-17-2008, 09:51 PM
причем тут даты?
вы утверждали, что на снимке, который вы уже показывали, каналы пустые

теперь кому-то всеж удалось вас убедить, что они запломбированы? :lol2:

На самом деле, каналы на снимке пустые. Именно там очень отчетливо виден передонтит. Поэтому я выслала его. Когда зуб был уже запломбирован, паста проникала в восполение, там уже все вся видимость стерта. Паста и восполение это один светлый цвет.

Linda20
08-17-2008, 09:58 PM
Снимки пазух:
http://mail.yandex.ru/r?url=http%3A%2F%2Fmail.yandex.ru%2Fr%3Furl%3Dhttp %253A%252F%252Fs39.radikal.ru%252Fi084%252F0808%25 2Ffb%252Faa96e54549fe.jpg%26ids%3D9140000000233187 696%26fs%3Dsent&ids=9140000000239698429&fs=inbox
http://mail.yandex.ru/r?url=http%3A%2F%2Fmail.yandex.ru%2Fr%3Furl%3Dhttp %253A%252F%252Fs47.radikal.ru%252Fi117%252F0808%25 2Fab%252F80d27f05148d.jpg%26ids%3D9140000000233187 696%26fs%3Dsent&ids=9140000000239698429&fs=inbox
http://mail.yandex.ru/r?url=http%3A%2F%2Fmail.yandex.ru%2Fr%3Furl%3Dhttp %253A%252F%252Fs39.radikal.ru%252Fi084%252F0808%25 2Ffb%252Faa96e54549fe.jpg%26ids%3D9140000000233187 696%26fs%3Dsent%C2%A0&ids=9140000000239698429&fs=inbox

Пустые каналы зуба :
http://mail.yandex.ru/r?url=http%3A%2F%2Fs56.radikal.ru%2Fi151%2F0808%2F d6%2Fb1bea624a26d.jpg%C2%A0&ids=9140000000239698429&fs=inbox

Запакованные каналы
http://mail.yandex.ru/r?url=http%3A%2F%2Fs47.radikal.ru%2Fi116%2F0808%2F 23%2F4707cee0169d.jpg%C2%A0&ids=9140000000239698429&fs=inbox

Бегемот
08-17-2008, 10:05 PM
мне назначили апортмент, как здесь говорят. Для меня это еще не привычно, поэтому я пишу так.
поймите, зачем мне врать. Если я обманываю, ваше мнение не принесет мне пользы. У меня есть этот талончик, обычкновенный стандартный для этой клиники(с датой и временем). В регистратуре в уголке на нем девушка даже цену написала для меня. Мой муж со мной всегда, где бы я не была, и в клинике тоже. Он все понимает.
Но мне приятно читать ваше сообщение, мне более понятно, со мной это сделали специально.
Вы читали мои сообщение, где я описывала почему ко мне было другое уже отношение?

и что же? вам назначили аппоинтмент на чз 4 месяца, а муж при этом стоял и это слушал???
я не видел почему вдруг к вам было другое отношение.
У врача в офисе все равны. :34:

Linda20
08-17-2008, 10:05 PM
До этого было много вопросов-сомнений. Я ответила них. Мне удалось объянить что нет ни какого обмана?

Linda20
08-17-2008, 10:09 PM
До этой истории с пустыми каналами, я обращалась в эту клинику. У меня откололся кусочек другого зуба. Мне сказали что нужно делать "типа фарфоровой коронки" Также сказали что у меня есть еще зубы без нервов, нужно бы сделать и туда. Я не чувствовала что имею достаточно средств для всего этого. Поэтому сказала, что сейчас хочу сделать зуб где откололся кусочек. Мне назначили прием через месяц, дантист видимо уже забыла об этом. Обтачила мне другой зуб. Я конечно была растроенна, и попросила начать делать отколотый зуб тоже. Так как мне не удобно жить с отколотым зубом. В зуб забивается пища. Дантист ответила что у нее нет время, многие люди ждут помощи здесь. Потом меня вызвал "Бос" был очень недовольный, "отмазался" тем, что не сможет делать коронкуна тот зуб который я прошу, так как сначала нужно удалить зуб мудрости (теперь я думаю он обманул меня). Так, потом когда я в последующем приходила в эту клинику я чувствовала другое отношение ко мне.

Когда я пришла с болью в зубе, именно "Бос" сделал мне пустые каналы. Я увенна специально. Если бы проверить как часто они делают пустые каналы, уверенна никаму! Кто может это проверить? Когда я пришла в эту клинкику взять снимок который мне делали там до пустых каналов, так как мне нужно идти до специльного доктора. Тот "Бос" предложил сделать мне контролльный снимок сейчас тоже. Такак в клиниках дорогие снимки. Но не обсурд ли это! Он хотел посмотреть, что сейчас в с моим зубом. я уверенна. Дали мне копию на бумаге, я попросила послать через инет на мэйл. До сих пор снимка нет. Пойду за ним сама в понедельник. Может скажут что потерялся, стерли невзначай. Ведь это понятно, он все понимает о пустых каналах, и то что я сейчас могу иметь проблемы.

Здесь я объяснила почему ко мне отношение изменилось.

Linda20
08-17-2008, 10:12 PM
и что же? вам назначили аппоинтмент на чз 4 месяца, а муж при этом стоял и это слушал???
я не видел почему вдруг к вам было другое отношение.
У врача в офисе все равны. :34:

Не только муж, и я стояла и молчала. Как я могла подумать, что дантист может предложить, то что может сделать больной не только мой зуб, но и меня. Я не могу обвинять мужа в этом, потому что тоже решила если дантист предлагает, в этом нет опасности.

Linda20
08-17-2008, 10:37 PM
http://s55.radikal.ru/i149/0808/f8/957a68717d39.jpg - пустые каналы

http://s44.radikal.ru/i106/0808/3f/25601ed59761.jpg запакованные каналы

В предыдущем сообщение была ошибка

Dova
08-17-2008, 10:57 PM
Линда
- "На зло" вам никто делать не будет, врачам их лайсенсы /страховки дороже, чем элементарня месть
- Штирлиц (он юрист) объяснил, что не видит повода, на который можно было бы основыват;ся , чтоб возбудить "дело"
- потратьте еще 100$ (хотя первая консультация обычно бесплатно) и найдите по русской гасете юриста , специализирующегося на врачебных ошибках.Он вам все объяснит

П.С. Дантик - "не девочка" :D

Linda20
08-18-2008, 12:19 AM
Линда
- "На зло" вам никто делать не будет, врачам их лайсенсы /страховки дороже, чем элементарня месть
- Штирлиц (он юрист) объяснил, что не видит повода, на который можно было бы основыват;ся , чтоб возбудить "дело"
- потратьте еще 100$ (хотя первая консультация обычно бесплатно) и найдите по русской гасете юриста , специализирующегося на врачебных ошибках.Он вам все объяснит

П.С. Дантик - "не девочка" :D

"мальчик" или "девочка" здесь часто загадка :)

В нашем городе к сожалению нет русских газет. Или есть в инете какая-то? Только если там на английском, я не пойму.

Linda20
08-18-2008, 12:22 AM
Линда
- "На зло" вам никто делать не будет, врачам их лайсенсы /страховки дороже, чем элементарня месть
- Штирлиц (он юрист) объяснил, что не видит повода, на который можно было бы основыват;ся , чтоб возбудить "дело"
- потратьте еще 100$ (хотя первая консультация обычно бесплатно) и найдите по русской гасете юриста , специализирующегося на врачебных ошибках.Он вам все объяснит

П.С. Дантик - "не девочка" :D

Да, это замечательная идея, найти русского лоера и созвониться с ним. Подскажите как возможно найти его не зная английского?
Это возможно что бы лоер взялся за работу из другого города?

omele
08-18-2008, 12:24 AM
Да, это замечательная идея, найти русского лоера и созвониться с ним. Подскажите как возможно найти его не зная английского?
Это возможно что бы лоер взялся за работу из другого города?
:confused: :confused: :confused:

Shtirliz
08-18-2008, 12:29 AM
Да, это замечательная идея, найти русского лоера и созвониться с ним. Подскажите как возможно найти его не зная английского?
Это возможно что бы лоер взялся за работу из другого города?

Линда, не один нормальны лоер не возмёза за это дело бесплатно, так как в этой ситуаци это экономически не выгодно. К шастью, ваш [ damage] не большой.

Если вы даже найдёте ,то скорее всего вы сначала ему ретейнер около $3-4 тыш заплатите.

Linda20
08-18-2008, 12:35 AM
Линда

- Штирлиц (он юрист) объяснил, что не видит повода, на который можно было бы основыват;ся , чтоб возбудить "дело" :D

Обдумываю это и никак не могу понять. Если человеку на операции не зашъют орган, будут последвия, доктор не будет за это отвечать? Я считаю моя ситуация схожая. Мне открыли канал, но не запаковали его.

Если он зделал это не на зло, то почему? Он же понимал последсвтвия? Если канал даже запаковать не достаточно хорошо, начитает развиваться инфекция в нутри канала.

Также назло или нет, может показать только проверка этой клиники, если остальным пациэнтам этого не делают, значит он сделал это на зло. Но я не думаю, что бы всем делали так, иначе все бы потом лечили передонтит. А может и лечат? Тем самым обогащая клинику? Также передантит последних 4 зубов, развивает гаймарит.

Shtirliz
08-18-2008, 12:39 AM
Обдумываю это и никак не могу понять. Если человеку на операции не зашъют орган, будут последвия, доктор не будет за это отвечать? Я считаю моя ситуация схожая. Мне открыли канал, но не запаковали его.

Если он зделал это не на зло, то почему? Он же понимал последсвтвия? Если канал даже запаковать не достаточно хорошо, начитает развиваться инфекция в нутри канала.

Ок, скажем вы докажете это.....какоий у вас ушерб?

omele
08-18-2008, 12:44 AM
Ок, скажем вы докажете это.....какоий у вас ушерб?
биллы от докторов ,эмердженси
потеря работы ,инвалидность
как я понимаю ,всего этого нет ?:cool:

Shtirliz
08-18-2008, 12:47 AM
биллы от докторов ,эмердженси
потеря работы ,инвалидность
как я понимаю ,всего этого нет ?:цоол:

Билы от докторов оплачивает страховка....

Потеря работы - только то что она должа была зарабоать и пропустила, не выйдя на работу. сколько это месяц/два- 5 тыш?

Инвалидность- в каком образе?

Linda20
08-18-2008, 12:51 AM
Линда, не один нормальны лоер не возмёза за это дело бесплатно, так как в этой ситуаци это экономически не выгодно. К шастью, ваш [ damage] не большой.

Если вы даже найдёте ,то скорее всего вы сначала ему ретейнер около $3-4 тыш заплатите.

Незнаю по каким критерим определяется повреждение. Я такого ужаса и страха не испытывала еще. У меня было восполение легких, плеврит, вегитососудистая дистания, экстросистолия. Но все это такое мелочи,по сравненую с тем что я испытываю сейчас. У меня киста образовалась, восполительный процесс разрушает перегородку зубов и гайморовых пазух района, что приводит затем к постоянным гаймаритам.

Разве не нарушили эти дантисты каких-то правил?
Спокойной жизни нет мне после этого. Я пойду работать, заработаю деньги, найму лоера. Сколько время у меня есть что бы подать заявление?

Бегемот
08-18-2008, 12:54 AM
Обдумываю это и никак не могу понять. Если человеку на операции не зашъют орган, будут последвия, доктор не будет за это отвечать? Я считаю моя ситуация схожая. Мне открыли канал, но не запаковали его.

Если он зделал это не на зло, то почему? Он же понимал последсвтвия? Если канал даже запаковать не достаточно хорошо, начитает развиваться инфекция в нутри канала.

Также назло или нет, может показать только проверка этой клиники, если остальным пациэнтам этого не делают, значит он сделал это на зло. Но я не думаю, что бы всем делали так, иначе все бы потом лечили передонтит. А может и лечат? Тем самым обогащая клинику? Также передантит последних 4 зубов, развивает гаймарит.


вы хотите сказать, что намерянные действия врачей привели к переданиту 4-х зубов у вас? Или же у вас уже был этот самый переданит , и они его не вылечили \не успели\ не смогли вылечить?
и каким именно образом вы планируете это все доказать?

Вы не думали, что у них могут быть какие-то встречные аргументы, и вы не соблюли какие-то их предписания, аппоинтменты, показания, противопоказания и т.д.?

Shtirliz
08-18-2008, 12:56 AM
Незнаю по каким критерим определяется повреждение. Я такого ужаса и страха не испытывала еще. У меня было восполение легких, плеврит, вегитососудистая дистания, экстросистолия. Но все это такое мелочи,по сравненую с тем что я испытываю сейчас. У меня киста образовалась, восполительный процесс разрушает перегородку зубов и гайморовых пазух района, что приводит затем к постоянным гаймаритам.

Разве не нарушили эти дантисты каких-то правил?
Спокойной жизни нет мне после этого. Я пойду работать, заработаю деньги, найму лоера. Сколько время у меня есть что бы подать заявление?

а почему вы сейчас не лечитесь?

Бегемот
08-18-2008, 12:56 AM
Незнаю по каким критерим определяется повреждение. Я такого ужаса и страха не испытывала еще. У меня было восполение легких, плеврит, вегитососудистая дистания, экстросистолия. Но все это такое мелочи,по сравненую с тем что я испытываю сейчас. У меня киста образовалась, восполительный процесс разрушает перегородку зубов и гайморовых пазух района, что приводит затем к постоянным гаймаритам.

Разве не нарушили эти дантисты каких-то правил?
Спокойной жизни нет мне после этого. Я пойду работать, заработаю деньги, найму лоера. Сколько время у меня есть что бы подать заявление?

Это мне напоминает Джером К Джерома, когда он нашел у себя все, кроме родильной горячки.
Пневмония-то сюда каким боком к зубам затесалась, с вегето-сосудистой дистанией? :D

Linda20
08-18-2008, 02:33 AM
вы хотите сказать, что намерянные действия врачей привели к переданиту 4-х зубов у вас? Или же у вас уже был этот самый переданит , и они его не вылечили \не успели\ не смогли вылечить?
и каким именно образом вы планируете это все доказать?

Вы не думали, что у них могут быть какие-то встречные аргументы, и вы не соблюли какие-то их предписания, аппоинтменты, показания, противопоказания и т.д.?

У меня есть снимок пазух до лечения этого зуба, за месяц. Пазухи совершенно чистые.

Есть снимок, (пока только бумажная копия), когда я пришла с больным зубом в клинику инфекции вокруг корней небыло

Спустя 35 дней (когда я ходила с пустыми каналами) вокруг корней на снимке видня инфекция(передантит)

Также спустя месяц на снимках видна киста в гайморовой пазухе.

Нужно сделать снимок пазух снова. Не знаю что там сейчас, но ощущение там намного хуже уже.

В учебных заведения изучают что открытые канылы это проводники инфеции, это делать нельзя.

Также исправиль все уже почти невозможно не удаляя зуб, и не сделая операцию, так как паста не только в канале, но и челюсти. Там где инфекция нарушила ткани, туда легко прошла паста. Что бы вылечить инфекцию нужно удалить пасту.
Дантист не должен был паковать каналы когда возле каналов передантит.
Проверив клинику можно обнаружить, что на четыре месяца никому не оставляют каналы пустыми.

Linda20
08-18-2008, 02:38 AM
Это мне напоминает Джером К Джерома, когда он нашел у себя все, кроме родильной горячки.
Пневмония-то сюда каким боком к зубам затесалась, с вегето-сосудистой дистанией? :D

Я хотела объяснить, все что в жизни у меня было, это невозможно сравнить с той проблемой которая у меня сейчас.

Linda20
08-18-2008, 02:45 AM
а почему вы сейчас не лечитесь?

Потому что я ходила несколько раз в эмендженси, к доктору который у меня постоянно, к дантистам они все говорили что у меня все хорошо. Даже доктор по пазухам сказал нет проблем, она не должна мне мешать. А те боли которые я ощущаю во всей левой стороне лица, это давление кисты.

Но я же не маленький человек что бы не отлечить восплительный процесс от давления.
Потом подруга мне указала инфекцию на снимке. Я показала ее моему доктору, он выписал мне антибиотики в сильной дозе. (подруга дантист сказа что антибиотики общим приемом помоч не смогут нужно вводить только местно)Дантист направил меня к дантисту по передантитам. К нему я пойду только завтра. Только когда я указала на инфекцию на снимке, хоть какой-то здвиг пошел.

Linda20
08-18-2008, 02:46 AM
вы хотите сказать, что намерянные действия врачей привели к переданиту 4-х зубов у вас? Или же у вас уже был этот самый переданит , и они его не вылечили \не успели\ не смогли вылечить?
и каким именно образом вы планируете это все доказать?

Вы не думали, что у них могут быть какие-то встречные аргументы, и вы не соблюли какие-то их предписания, аппоинтменты, показания, противопоказания и т.д.?

Передантит у меня только одного зуба, который был пустым 35 дней. Но передантит любого из четырех последних зубов может стать причиной адонтогенного гайморита.

Linda20
08-18-2008, 02:55 AM
Ок, скажем вы докажете это.....какоий у вас ушерб?

Ущерб в здоровье, страдания (моральный ущерб), Если только пощитать все время сколько я провела по больницам это будет не маленькое время. Читала когда собака покусала женщину, ей заплатила одна страховая компания 100 тыс долл и другая около этого. Все тоже зажило. и как бы здорова она осталась, но факт остается фактом.

Но главное это не ошибка. Я не знаю как это назвать. Это всеравно если я буду лечить зубы. Я тоже не увижу этот передонтит, и я может решила бы оставить каналы пустыми если у меня нет время. Я сделала бы это потому что не понимаю ничего. Почему сделали это дантисты?
Они что не учились?

Пустые каналы развивают передантит, в последних зубах еще и гаймарит.
пламбировка канала при передантите требует лечения вначале передантита.

Почему все это не соблюдалось? Это ошибка ? нет? Что это?

Фима Собак
08-18-2008, 08:46 AM
Ущерб в здоровье, страдания (моральный ущерб), Если только пощитать все время сколько я провела по больницам это будет не маленькое время.

Простите, но вы ходили по врачам по собственному желанию. И притом, по вашему же признанию, все они вам говорили, что у вас особых проблем нет.
теперь вы хотите, чтоб эту вашу прихоть кто-то оплатил?

nat123
08-18-2008, 09:38 AM
Фима Почему Эйприлу все сочуйствовали? а етой тётке нед?

Dova
08-18-2008, 09:48 AM
Априлу сочувствовали - ей больно было.
Этой тоже - если бы написала , "у меня все болит" - посочувствовали.

Здесь разбор полетов - "судить - не судить".

Судить , конечно, не получиться. Или сама заплатит больше, чем выйграет.
Врачебные ошибки здесь есть, но реально высуживаются только те, что вписываются в "стандартный кейс". (на мой взгляд)

nat123
08-18-2008, 09:52 AM
Так вопрос вылечиццо или судиццо?

Dova
08-18-2008, 09:54 AM
Так вопрос вылечиццо или судиццо?
как я поняла - про тяжбу был вопрос

Фима Собак
08-18-2008, 09:55 AM
Фима Почему Эйприлу все сочуйствовали? а етой тётке нед?

кстати
а почему ты решила, что ей не сочувствуют
я сочувствую
но сочувствовать и поддакивать - не одно и тоже
я её врачам тоже сочувствую
бывает же такое

nat123
08-18-2008, 09:56 AM
Так пусть идёт к адвокату, туд-то делать нечева

Фима Собак
08-18-2008, 09:57 AM
Так пусть идёт к адвокату

так а кто держит?

Dova
08-18-2008, 09:58 AM
Так пусть идёт к адвокату, туд-то делать нечева
Здравствуйте, Ната ! :D
"читай форум, там фсе написано" :D

Фима Собак
08-18-2008, 10:00 AM
http://s55.radikal.ru/i149/0808/f8/957a68717d39.jpg - пустые каналы



да "запакованные" здесь каналы

"за-па-ко-ван-ные"

Фима Собак
08-18-2008, 10:03 AM
.
Этой тоже - если бы написала , "у меня все болит" - посочувствовали.



эта тоже пишет
что киста, что инфекция повреждает мозг
а все сговорились и ничего не видят

Фима Собак
08-18-2008, 10:10 AM
. Почему сделали это дантисты?


они вас "отфутболили"
и где-то их можно понять

скорее всего, было сказано, что, несмотря на то, что вам может и надо запломбировать зуб раньше, но у них на вас нет времени все 4 следующих месяца и никого отменять и работать сверхурочно ради вас никто не собирается.
Единственное, что они должны были сделать, дать вам это лучше понять - что надо пойти в другое место.

к сожалению

nat123
08-18-2008, 10:25 AM
Знаишь Фима, у моей подружки есть бой=френд дантист, он не в Америге, он в Англии. Короче вконце года, он зубы не лечил, он их рвал...ему нада план сделать была. Вот так вот. Надо проста ходить к хорошым врачам, ето моё стойкая убеждение.

Фима Собак
08-18-2008, 10:32 AM
Знаишь Фима, у моей подружки есть бой=френд дантист, он не в Америге, он в Англии. Короче вконце года, он зубы не лечил, он их рвал...ему нада план сделать была. .

угу
содержание The Dentist movie еще здесь перескажи
:kos:

nat123
08-18-2008, 10:35 AM
Могу, мне дантист придлагал здоровый зюб подполить до уровня обгрызаннова семечками, а не пломбу налепить на проблемный. Зюб передний. Я раньше думала, что в Америге vse классные дантисты (мне мама ещё многа пела, что в Штатах самые передовые тихнологии в етом дели) а оказалось как всигда, люди....

cosmopolit
08-18-2008, 10:58 AM
эта тоже пишет
что киста, что инфекция повреждает мозг
а все сговорились и ничего не видят

она уже продемонстрировала, что таки да, повреждает ;)

Это с какого будуна меня толстой обозвали? :grum:

nat123
08-18-2008, 11:01 AM
Дантист обозвал?

cosmopolit
08-18-2008, 11:04 AM
Дантист обозвал?

Жертва дантиста

Ната, у тебЯ когда зуб болит, ты на форуме че-то строчить сможещь?
Я честна признаюсь, что нет
А тут мадам такие новеллы ваяет... с иллюстрациями в виде рентгенснимкоф :)

Dantik
08-18-2008, 11:23 AM
она уже продемонстрировала, что таки да, повреждает ;)

Это с какого будуна меня толстой обозвали? :grum:

По сравнению со мной, тебе ещё крупно повезло! :rolleyes:

Dantik
08-18-2008, 11:24 AM
а почему вы сейчас не лечитесь?

Во, даёт! А кого ж она судить будет, если вылечится?

Dantik
08-18-2008, 11:30 AM
Знаишь Фима, у моей подружки есть бой=френд дантист, он не в Америге, он в Англии. Короче вконце года, он зубы не лечил, он их рвал...ему нада план сделать была. Вот так вот. Надо проста ходить к хорошым врачам, ето моё стойкая убеждение.

Ага, а ещё есть дантисты-стахановцы - они берут встречный план (чтоб догнать и перегнать соседню клинику) и выполняют 3 нормы. А если пациентов не хватает, они друг у друга зубы рвут. :kos:

Malishka
08-18-2008, 01:59 PM
Линда, вы хотитет что б вам тут дали официальную консультацию на форуме в смысле медицины и легальности. Вы тут этого не получите. Никто ваш случай лично не знает, и ваша история односторонняя.

Действительно, обратитесь к адвокату если вы этого хотите.

На форуме есть врачи, дантисты, адвокаты, но легального совета или дополнительного мнения вы не сможете получить.

А так, сочувсрвую вашим переживаниям и зубной боли :34:

Shtirliz
08-18-2008, 09:34 PM
Потому что я ходила несколько раз в эмендженси, к доктору который у меня постоянно, к дантистам они все говорили что у меня все хорошо. Даже доктор по пазухам сказал нет проблем, она не должна мне мешать. А те боли которые я ощущаю во всей левой стороне лица, это давление кисты.

Но я же не маленький человек что бы не отлечить восплительный процесс от давления.
Потом подруга мне указала инфекцию на снимке. Я показала ее моему доктору, он выписал мне антибиотики в сильной дозе. (подруга дантист сказа что антибиотики общим приемом помоч не смогут нужно вводить только местно)Дантист направил меня к дантисту по передантитам. К нему я пойду только завтра. Только когда я указала на инфекцию на снимке, хоть какой-то здвиг пошел.

Факт то что практически все дантисты говорят " всё хорошо", говорит о том что вам будет крайне трудно доказать мед ошибку.

Мед ошибка это когда все доктора до единого говорят что ошибка. Не один лоер не возмоёца за ваше дело потому как у него нет ниогного доктора эксперта который сможет на суде показать на ошибку.

Shtirliz
08-18-2008, 09:36 PM
Ущерб в здоровье, страдания (моральный ущерб), Если только пощитать все время сколько я провела по больницам это будет не маленькое время. Читала когда собака покусала женщину, ей заплатила одна страховая компания 100 тыс долл и другая около этого. Все тоже зажило. и как бы здорова она осталась, но факт остается фактом.

Но главное это не ошибка. Я не знаю как это назвать. Это всеравно если я буду лечить зубы. Я тоже не увижу этот передонтит, и я может решила бы оставить каналы пустыми если у меня нет время. Я сделала бы это потому что не понимаю ничего. Почему сделали это дантисты?
Они что не учились?

Пустые каналы развивают передантит, в последних зубах еще и гаймарит.
пламбировка канала при передантите требует лечения вначале передантита.

Почему все это не соблюдалось? Это ошибка ? нет? Что это?

Вы не знаете фактов того кейса, в которм женшина получила бабло. может там собака годами кусала людей, и хозяева пошитал ичтом им выгондее 10 тыш платить чем собаку убить.

Shtirliz
08-18-2008, 09:38 PM
Во, даёт! А кого ж она судить будет, если вылечится?

One must mitigate damages :znaika:

Бегемот
08-18-2008, 09:44 PM
У меня есть снимок пазух до лечения этого зуба, за месяц. Пазухи совершенно чистые.

Есть снимок, (пока только бумажная копия), когда я пришла с больным зубом в клинику инфекции вокруг корней небыло

Спустя 35 дней (когда я ходила с пустыми каналами) вокруг корней на снимке видня инфекция(передантит)

Также спустя месяц на снимках видна киста в гайморовой пазухе.

Нужно сделать снимок пазух снова. Не знаю что там сейчас, но ощущение там намного хуже уже.

В учебных заведения изучают что открытые канылы это проводники инфеции, это делать нельзя.

Также исправиль все уже почти невозможно не удаляя зуб, и не сделая операцию, так как паста не только в канале, но и челюсти. Там где инфекция нарушила ткани, туда легко прошла паста. Что бы вылечить инфекцию нужно удалить пасту.
Дантист не должен был паковать каналы когда возле каналов передантит.
Проверив клинику можно обнаружить, что на четыре месяца никому не оставляют каналы пустыми.

Так речь уже все же идет об одном зубе, а не 4-х, как прежде. ;)
Насколько я помню, паковали каналы вы у второго дантиста, а не у первого, соответственно судите второго, или обоих.)))) :34:

Бегемот
08-18-2008, 09:53 PM
Потому что я ходила несколько раз в эмендженси, к доктору который у меня постоянно, к дантистам они все говорили что у меня все хорошо. Даже доктор по пазухам сказал нет проблем, она не должна мне мешать. А те боли которые я ощущаю во всей левой стороне лица, это давление кисты.

Но я же не маленький человек что бы не отлечить восплительный процесс от давления.
Потом подруга мне указала инфекцию на снимке. Я показала ее моему доктору, он выписал мне антибиотики в сильной дозе. (подруга дантист сказа что антибиотики общим приемом помоч не смогут нужно вводить только местно)Дантист направил меня к дантисту по передантитам. К нему я пойду только завтра. Только когда я указала на инфекцию на снимке, хоть какой-то здвиг пошел.

Я чет не пойму никак расклада...
Если вы САМИ все лучше доктора знаете, то нафига к нему ваще ходить?

И второе, если вы доверяете своей подруге больше, чем местным докторам, от чего бы не махнуть к ней полечиться?

Linda20
08-19-2008, 12:54 AM
они вас "отфутболили"
и где-то их можно понять

скорее всего, было сказано, что, несмотря на то, что вам может и надо запломбировать зуб раньше, но у них на вас нет времени все 4 следующих месяца и никого отменять и работать сверхурочно ради вас никто не собирается.
Единственное, что они должны были сделать, дать вам это лучше понять - что надо пойти в другое место.

к сожалению

Совершенно верно, если бы мне сказали что оставить пустыми каналы, это не всегда хорошо заканчивается, я не задумываясь отказаль бы от этого.

Linda20
08-19-2008, 12:56 AM
Я чет не пойму никак расклада...
Если вы САМИ все лучше доктора знаете, то нафига к нему ваще ходить?

И второе, если вы доверяете своей подруге больше, чем местным докторам, от чего бы не махнуть к ней полечиться?

Как же я смогу самостоятельно лечить себе зубы?

Сейчас другая уже ситуация, нужно не зубы лечить а делать операцию.

Odinokiy_Ostrov
08-19-2008, 12:58 AM
Сейчас другая уже ситуация, нужно не зубы лечить а делать операцию.
Поговорите с подругой. Она Вам по интернету сделает.