PDA

View Full Version : О мечтах и кабанах



IKIKO
09-26-2004, 10:44 PM
Давно мечтаю сходить на кабана с рогатиной. Может кто слышал - готовят и устраивают где-нибудь что-нибудь в этом роде?

LaFemmeGavrila
09-27-2004, 01:47 AM
адин рас я убигал ат кабана и мне была афуена страшна
наверна патамушта бис рагатины

IKIKO
10-20-2006, 04:10 PM
адин рас я убигал ат кабана и мне была афуена страшна
наверна патамушта бис рагатины
Я видел в 12 лет кабана в метрах 30ти. Он бежал куда-то по своим делам - причем по городскому Нальчикскому парку! никто мне до сих пор не верит...

Дядя_Федор
10-20-2006, 04:15 PM
IKIKO, у Вас вечер воспоминаний?
Вы поднимаете темы двухлетней давности... ;)

IKIKO
10-20-2006, 04:17 PM
IKIKO, у Вас вечер воспоминаний?
Вы поднимаете темы двухлетней давности... ;)
Я просто нашел новые функции в своем "деле" и применил:-)
Дядя Федор! я большу не бу!:-)

Дядя_Федор
10-20-2006, 04:20 PM
Я просто нашел новые функции в своем "деле" и применил:-)
Дядя Федор! я большу не бу!:-)
Да почему же, бу, на здоровье...

С рогатиной на кабана, говорите? На медведя еще понятно. А вот кабан -- сильное и шустрое животное. И на задние лапы не встает при атаке. Опасно, с рогатиной-то... Куда ж Вы ее втыкать будете, в пятачок ему, что ли?

Cherry29
10-20-2006, 04:34 PM
адин рас я убигал ат кабана и мне была афуена страшна
наверна патамушта бис рагатины
я тоже АднАжды видела убегающего охотника/если его можно так назвать/ от кабана, зрелище я вам скажу не для слабонервных:grum: :grum: :grum:

IKIKO
10-20-2006, 04:37 PM
Да почему же, бу, на здоровье...

С рогатиной на кабана, говорите? На медведя еще понятно. А вот кабан -- сильное и шустрое животное. И на задние лапы не встает при атаке. Опасно, с рогатиной-то... Куда ж Вы ее втыкать будете, в пятачок ему, что ли?
Попадалось в книжках как-то... Хотелось бы подучиться и попробывать...

dream fairy
10-20-2006, 05:22 PM
Я один раз убегала от кабанов. Мы в поход пошли, все сидели у костра, а один мальчик утянул меня гулять в поля на заброшенный хутор, и вот на полдороге (а ночь была) мы услышали хрюканье и топот, топот причём приближался.
Как мы бежали обратно.. хо-хо.. потом долго смеялись.
А здесь койоты бегают, метрх в пяти.. трусит себе мимо, всё ему пофик.

Outdoorsman
10-20-2006, 08:03 PM
Давно мечтаю сходить на кабана с рогатиной. Может кто слышал - готовят и устраивают где-нибудь что-нибудь в этом роде?
Tred Barta http://www.tredbarta.com/home.cfm охотится на кабанов с собаками и ножом.

Анфиса_Скукотищева
10-21-2006, 10:00 AM
Я один раз убегала от кабанов. Мы в поход пошли, все сидели у костра, а один мальчик утянул меня гулять в поля на заброшенный хутор, и вот на полдороге (а ночь была) мы услышали хрюканье и топот, топот причём приближался.
Как мы бежали обратно.. хо-хо.. потом долго смеялись.
А здесь койоты бегают, метрх в пяти.. трусит себе мимо, всё ему пофик.

Фэйри, а мне просто так вспомнились рассказы моей знакомой-геолога, как они у себя на Дальнем Востоке ходили по грибы-ягоды. :) Погода хорошая, птички поют - красота! Подошли к кусту, стали ягоду малину и прочая дары леса собирать, раздвинули куст, а там - медведь. Стоит так и смотрит, а морда - во-о-о-о (широко развожу руки) :( :D Секундомера у них с собой не было, конечно, но думаю, олимпийский рекорд по бегу в тот день был преодолен, И ещё вот думаю - это отличный способ тренировки наших олимпийцев. Каждому олимпийцу - по медведю за кустом!:( :D А если уж бег наперегонки с медведем - это вообще просто без комментариев!:D !

IKIKO
10-21-2006, 10:36 AM
Мой дедушка (пусть земля ему будет пухом) оставил значительно менее веселый рассказ о встрече с медведем.

Как-то раз, еще до 1917 г, он навестил свои пастбища на альпийских лугах Кабарды. Среди пастухов на коше (стоянке) был неимоверно сильный человек. Он поднимал груженную арбу!

В кустах, рядом с пастбищем, в это время был замечен спящий медведь.
Силач поспорил с другими пастухами, что пойдет и ткнув палкой разбудит зверя.

Он сделал что обещал - взял палку, подошел, ткнул медведя, а затем...

Никто не успел даже опомниться, как голова силача полетела в одну сторону, тело в другую, а медведь уже скрылся в третьей! (простите дамы за кровавость эпизода). Зверя даже не успели пристрелить!

Вот такую веселую историю рассказал мой дедушка...

IKIKO
10-21-2006, 10:37 AM
Tred Barta http://www.tredbarta.com/home.cfm охотится на кабанов с собаками и ножом.
Благодарю!
Просмотрел с огромным интерессом.

Анфиса_Скукотищева
10-21-2006, 11:03 AM
Мой дедушка (пусть земля ему будет пухом) оставил значительно менее веселый рассказ о встрече с медведем.

Как-то раз, еще до 1917 г, он навестил свои пастбища на альпийких лугах Кабарды. Среди пастухов на коше (стоянке) был неимоверно сильный человек. Он поднимал груженную арбу!

В кустах, рядом с пастбищем, в это время был замечен спящий медведь.
Силач поспорил с другими пастухами, что пойдет и ткнув палкой разбудит зверя.

Он сделал что обещал - взял палку, подошел, ткнул медведя, а затем...

Никто не успел даже опомниться, как голова силача полетела в одну сторону, тело в другую, а медведь уже скрылся в третьей! (простите дамы за кровавость эпизода). Зверя даже не успели пристрелить!

Вот такую веселую историю рассказал мой дедушка...


Господи, кошмар какой!

IKIKO
10-21-2006, 11:23 AM
Господи, кошмар какой!
И не говори...

рваная_рубашка
10-22-2006, 12:00 AM
Давно мечтаю сходить на кабана с рогатиной. Может кто слышал - готовят и устраивают где-нибудь что-нибудь в этом роде?
как то звали на кабана с воздушкой идти...вежливо отказалась сославшись на headache :lol:

Outdoorsman
10-22-2006, 11:25 AM
как то звали на кабана с воздушкой идти...вежливо отказалась сославшись на headache :lol:
А у меня голова не болела и я не отказался

http://vrad.eggsetc.com/forum/hog2.jpg

рваная_рубашка
10-22-2006, 04:39 PM
А у меня голова не болела и я не отказался

http://vrad.eggsetc.com/forum/hog2.jpg
а до етого вы ходили со скалкой..на носорога..и он ранил вас в жизненноважный орган да? :roll:

Дядя_Федор
10-22-2006, 04:40 PM
А у меня голова не болела и я не отказался

Я думал, Вы скажете, я вот не отказался, и голова у меня больше никогда не болит...

Ta
10-23-2006, 12:43 AM
Нет, на кабана не ходила да и никогда их не видела. И после того когда видела "вспаханные" места кабанами, и не пойду. Скажу вам одно, увиденное зрелище, там где погуляли кабначики, заставляет задуматься всерьез.

IKIKO
06-15-2010, 01:53 PM
IKIKO, у Вас вечер воспоминаний?
Вы поднимаете темы двухлетней давности... ;)
Теперь я нашел эту тему через 4 года :lol:

Kadet
06-15-2010, 01:54 PM
Теперь я нашел эту тему через 4 года :лол:

А рогатина и ныне там...

IKIKO
06-15-2010, 01:55 PM
А рогатина и ныне там...
Абсолютно точно :lol:
Быстро время бежит.
Я давно как-то предлагал создать на Форуме Некрополь: будем виртуально возлагать венки к виртуальным мемориалам форумчан.:lol:

ATILLA
06-15-2010, 02:01 PM
Давно мечтаю сходить на кабана с рогатиной. Может кто слышал - готовят и устраивают где-нибудь что-нибудь в этом роде?

http://nevsky-stars.ru/hunting/hunt/

edik
06-15-2010, 02:02 PM
Давно мечтаю сходить на кабана с рогатиной. Может кто слышал - готовят и устраивают где-нибудь что-нибудь в этом роде?

А мне было бы жалко. Застрелить одним метким выстрелом, это одно, а вот с рогатиной и потом резать...не, это жестоко...

IKIKO
06-15-2010, 02:07 PM
http://nevsky-stars.ru/hunting/hunt/

Там немного другое Атли.
Кроме того ветку я создавал в 29-30, насколько понимаю - тогда я был в качественно лучшей физической форме (придется себя возвращать в нее к 37 :lol:).

IKIKO
06-15-2010, 02:10 PM
А мне было бы жалко. Застрелить одним метким выстрелом, это одно, а вот с рогатиной и потом резать...не, это жестоко...
Так дело обычное: рогатина это немного другое.
Ну а резать.... баранов же режем.

edik
06-15-2010, 02:13 PM
Так дело обычное: рогатина это немного другое.
Ну а резать.... баранов же режем.

но тут одним лёгким движением руки...а рогатина...