PDA

View Full Version : Кароче, возмущён до предела!



Serge7
04-30-2008, 11:07 PM
От такой вопросик, сегодня решил заапгрейдать свой RAM на моём Делле, даже зная, что Виста 32-бит не принимает больше трёх с небольшим гигов для основного, авэйлебл RAM, решил добавить с трёх Гигов до 4х Гиг. Поскольку я имел Dell PC6400 DDR2 Dual Channel Memory:

Memory Slot 1 [DIMM_1] 1024MbMemory Slot 2 [DIMM_3] 512MbMemory Slot 3 [DIMM_2] 1024MbMemory Slot 4 [DIMM_4] 512Mb

All chips: Dell PC6400 DDR2 DIMM Dual Channel Memory, Speed 800 MHz.

Total RAM : 3 GB

Поэтому, решил выкинуть два Делловских чипа по- 512 Мегабайт, а поставить Corsair PC6400 DDR2 Twin2x DIMM Dual Channel Memory, Speed 800 MHz, XMS2 2GB (2x1 GB). The same CAS : 5-5-5 -12- 2T & Latency settings at 1.9V Что делало бы мне тотал РЭМ 4 Гига с той же частотой... Any way, Поменял, но когда забутал комп с новой мемори получил желанные 4 Гига , но компьютер переключил все чипы на более медленную скорость -667 MHz! :eek: BIOS Делловский мне не позволяет переключить РЭМ обратно на скорость - 800 MHz, manually. Что делать? Что за фигня? :evillaugh :evillaugh Все чипы - по одному Гигу, одного типа и со скоростью 800 MHz, но комп ставит дефолтом скорость RAM -667MHz, вместо положенных 800 MHz. Что за абракадабра? Откуда это? И в чём фишка?

Any Thoughts? Thanks in Advance... :cool: :34:

ATILLA
04-30-2008, 11:42 PM
такая же хрень, хотел поставить на буке 4 гига, а оказалось в продаже нет такой памяти в россии мля, пришлось тремя довольствоваться...

Serge7
05-01-2008, 12:03 AM
такая же хрень, хотел поставить на буке 4 гига, а оказалось в продаже нет такой памяти в россии мля, пришлось тремя довольствоваться... Аттилыч, ставлю назад все Делловские мемори чипс. Возвращаюсь обратно к трём Гигабайтам, но на положенной скорости - 800 MHz! :evillaugh )) :grum:

ATILLA
05-01-2008, 12:11 AM
Аттилыч, ставлю назад все Делловские мемори чипс. Возвращаюсь обратно к трём Гигабайтам, но на положенной скорости - 800 MHz! :evillaugh )) :grum:
пришлось купить новый бокс под диски и на другом ноуте поменять двдюк...чтобы поднять настроение...

Serge7
05-01-2008, 12:24 AM
пришлось купить новый бокс под диски и на другом ноуте поменять двдюк...чтобы поднять настроение...Blu-Ray DVD Format Небось? ;) Маладец! :cool:

ATILLA
05-01-2008, 12:43 AM
Blu-Ray DVD Format Небось? ;) Маладец! :cool:
нет, тот просто сдох, тоже делл кстати...Blu-Ray у меня в другом буке есть...

MaximKamerer
05-01-2008, 01:17 AM
там надо volts поставить выше
чтоб было 800
наверное
don't follow my advice i'm just guessing

Serge7
05-01-2008, 01:24 AM
там надо volts поставить выше
чтоб было 800
наверное
don't follow my advice i'm just guessing

Все чипы одинаковые, по - 1.9 Вольт... Да и и в "Делловском" "Байосе" установки RAM - "Read Only"... :evillaugh ;) :)

Alex_3112
05-01-2008, 10:13 AM
Dell известен своей привиредливостью и любовью к фирменным железкам. Придется сдать Corsair и купить то, что рекомендует Dell.

crazy-mike
05-01-2008, 10:39 AM
Поменял, но когда забутал комп с новой мемори получил желанные 4 Гига , но компьютер переключил все чипы на более медленную скорость -667 MHz! :eek: BIOS Делловский мне не позволяет переключить РЭМ обратно на скорость - 800 MHz, manually. Что делать? Что за фигня? :evillaugh :evillaugh Все чипы - по одному Гигу, одного типа и со скоростью 800 MHz, но комп ставит дефолтом скорость RAM -667MHz, вместо положенных 800 MHz. Что за абракадабра? Откуда это? И в чём фишка?
... :cool: :34:
А как в лаптопах делается доступ к банкам памяти? В старых когда-то давно - к каждому следующему доступ делался медленнее чем к предидущему (может быть для "выравнивания скорости доступа" и в самом деле понижается частота).
Там и в самом деле имеет смысл понижать частоту для "сокращения энергопотребления" и даже для "уменьшения тепловыделения". И вообще - большой объём DRAM являестя самым извращённым способом изнасилования материнской платы на нотбуках!!!!!!! ;)

смешно
05-01-2008, 03:36 PM
ОК. Попробуй поставить свою новую память в 1ый и 3ий банк (они должны быть одного цвета). Остальное убери. У тебя будет только 2 Гиг. Проверь скорость.

7thGuest
05-01-2008, 06:04 PM
Dell известен своей привиредливостью и любовью к фирменным железкам. Придется сдать Corsair и купить то, что рекомендует Dell.
Делл известен своим нежеланием делать по-человечески. Много составляющих в Делл искусственно ускорены и соответственно один Бог ( и то наверное) знает,какие партс там стоят.Делл не зарабатывает на продаже,Делл зарабатывает на ремонте.Пусть Корсар прибережет для нормального компа, а рэм закажет у Делл .Заплатит свою таньгу и усе будет работать.))Эх,молодежь, верите в сказки))

Serge7
05-01-2008, 07:50 PM
Dell известен своей привиредливостью и любовью к фирменным железкам. Придется сдать Corsair и купить то, что рекомендует Dell. Нет, у меня сложилось впечатление, что как раз Корсар тут виноват.. ;) Сегодня проверил чипы на работе, а "вольтыдж" то почти два! А это уже в своём роде "оверклокин" :kos: Поэтому, видя такое дело в двух чипах, думаю "Делловская" мазербоард переключает скорость всех чипов, на более низкую от греха подальше... :lol: :34:

crazy-mike
05-02-2008, 02:31 AM
думаю "Делловская" мазербоард переключает скорость всех чипов, на более низкую от греха подальше... :lol: :34:
:34: :34: :34: :34: :34: :34: :34: :34: :34:

Alex_3112
05-02-2008, 09:40 AM
Делл не зарабатывает на продаже,Делл зарабатывает на ремонте.
И много он так зарабатывает?! Гарантия же как минимум год, а они нередко и на 2-3 года клиентов раскручивают. А после этого срока уже проще новый компьютер купить :)

ATILLA
05-02-2008, 10:26 AM
Аттилыч, ставлю назад все Делловские мемори чипс. Возвращаюсь обратно к трём Гигабайтам, но на положенной скорости - 800 MHz! :evillaugh )) :grum:
а где можно скорость посмотреть на своей балалайке и какая у тебя Скорость производительности виндоуз?

7thGuest
05-02-2008, 10:52 AM
И много он так зарабатывает?! Гарантия же как минимум год, а они нередко и на 2-3 года клиентов раскручивают. А после этого срока уже проще новый компьютер купить :)
))Именно всего год, а потом или покупаешь extended warranty или платишь за партс. Зарабатывают,хорошо)) больше чем на компах)). Они тебе с удовольствием продадут еще один дешевый комп)

Alex_3112
05-02-2008, 11:11 AM
Зарабатывают,хорошо)) больше чем на компах)). Они тебе с удовольствием продадут еще один дешевый комп)
Ну тогда получается, что все же на компах? :)
Если у человека был плохой опыт с Деллом, он купит следующий у кого-то другого, логично?

crazy-mike
05-02-2008, 11:36 AM
Ну тогда получается, что все же на компах? :)
Если у человека был плохой опыт с Деллом, он купит следующий у кого-то другого, логично?
У IBM уже не купит - они теперь LeNovo... :grum: У HP - разве что с "большого бодуна"...
Если так дальше пойдёт - то кому "сильно припрёт" будут просто мобильные телефоны объединять в "вычислительный кластер"...:grum:

7thGuest
05-02-2008, 03:31 PM
Ну тогда получается, что все же на компах? :)
Если у человека был плохой опыт с Деллом, он купит следующий у кого-то другого, логично?

В том то и дело Алекс. Неопытный юзер устроен так, что сначала идет ЦЕНА а потом все остальное.Mайкл Делл сделал империю чипа...Он предлагает комп и бесплатно монитор-телевизор+принтер..Ты думаешь, он такой щедрый?)) А хорошие компы и у Делл стоят неплохо. Nobody fools

смешно
05-02-2008, 04:30 PM
Нет, у меня сложилось впечатление, что как раз Корсар тут виноват.. ;) Сегодня проверил чипы на работе, а "вольтыдж" то почти два! А это уже в своём роде "оверклокин" :kos: Поэтому, видя такое дело в двух чипах, думаю "Делловская" мазербоард переключает скорость всех чипов, на более низкую от греха подальше... :lol: :34:

Что ты хотел? купил игровую десктоповскую память и всунул в лаптоп. ;)

Serge7
05-02-2008, 07:29 PM
:34: :34: :34: :34: :34: :34: :34: :34: :34: :34:

Дело в том, Майк, что Делл делает отменные меморы чипс... :cool: И я заказал комплект в 3 гиг по-максу для своего Dell XPS-420, зная что "Виста Хоум Едишн" - 32 бит и болше 3.069 Гиг всё равно не загрузит, но ради эксперимента захотелось попробовать вставить 4 Гига.. ;) И что в итоге после этого? 3.о69 Gb основного RAM так и исталось узнаваемо OS :evillaugh , но скорость memory снизилась с 800 до 667MHz, а "кэшд и фри мемори" показала" некоторое "богусное" увеличение в размере.. :eek: Мистер Гэйтц - отменный фокусник~! :grum: :)

Serge7
05-02-2008, 07:48 PM
а где можно скорость посмотреть на своей балалайке и какая у тебя Скорость производительности виндоуз? Аттилыч, ну чекеров РЭМ мемори много на маркете... ;) Они дороговаты, поэтому, лучше пользоваться теми, что есть бесплатно на работе... ) :lol:
Вот тебе один простенький к примеру :

http://www.memorytesters.com/ramcheck/ramcheck_ddr2_tester.jpg

http://www.memorytesters.com/products.htm


Ps: Скорость "производительности" Windows у меня 5.5, а хотелось бы все 6!!! А всё из-за проклятого RAM! :evillaugh ) :lol: :34:

crazy-mike
05-03-2008, 03:21 AM
:34:
Дело в том, Майк, что Делл делает отменные меморы чипс... :cool: :)
Мы когда-то давно столкнулись с тем - что на нотбуки Dell можно было вставлять только модули памяти от Dell. Кроме того - если серия была просто снята с производства - то и добавлять память и "апгрейдить" такой нотбук было практически невозможно.;)

Serge7
05-03-2008, 03:30 AM
Мы когда-то давно столкнулись с тем - что на нотбуки Dell можно было вставлять только модули памяти от Dell. Кроме того - если серия была просто снята с производства - то и добавлять память и "апгрейдить" такой нотбук было практически невозможно.;) Майк, "Делл" заставляет покупать только его память к своим "машинам" путём этих "фишек" ( ноутбуки? извини, я ноутбуки любые презираю и почти ими слава богу не ползуюсь, считая что тут человечество на начале 20-го века, имхо :evillaugh ) и я их не обвиняю... ;) :34:

crazy-mike
05-03-2008, 03:36 AM
Майк, "Делл" заставляет покупать только его память к своим "машинам" путём этих "фишек" ( ноутбуки? извини, я ноутбуки любые презираю и почти ими слава богу не ползуюсь, считая что тут человечество на начале 20-го века, имхо :evillaugh ) и я их не обвиняю... ;) :34:
В Европе против Hewlett Pakkard когда-то выиграли судебный процесс (HP обвиняли в "уникальности коплектующих к принтерам" и "запланированном старении оборудования") :grum:

химик
05-03-2008, 11:50 AM
У ИБМ уже не купит - они теперь ЛеНово... :грум: У ХП - разве что с "большого бодуна"...
Если так дальше пойдёт - то кому "сильно припрёт" будут просто мобильные телефоны объединять в "вычислительный кластер"...:грум:
Майк я тя разочарую...
[HP] сеичас делают лучшие лаптопы в США
[HP] сервера стали лучшими
Самые хреновые сервера на сегодняшний день это [PE6850] ... [DELL]

crazy-mike
05-03-2008, 01:21 PM
Майк я тя разочарую...
[HP] сеичас делают лучшие лаптопы в США

Ужас! Чьи же тогда самые худшие? С серверами как раз понятно. - Compaque грабанула DEC, а потом слилась в любовном экстазе с HP.

7thGuest
05-03-2008, 04:40 PM
Ужас! Чьи же тогда самые худшие? С серверами как раз понятно. - Compaque грабанула DEC, а потом слилась в любовном экстазе с HP.
Compaq был куплен НР. И кстати это сильно повлияло в лучшую сторону на дизайн.Compaq стал продаваться.НР отлично поработали над имиджем

ATILLA
05-03-2008, 04:44 PM
Аттилыч, ну чекеров РЭМ мемори много на маркете... ;) Они дороговаты, поэтому, лучше пользоваться теми, что есть бесплатно на работе... ) :lol:
Вот тебе один простенький к примеру :

http://www.memorytesters.com/ramcheck/ramcheck_ddr2_tester.jpg

http://www.memorytesters.com/products.htm


Ps: Скорость "производительности" Windows у меня 5.5, а хотелось бы все 6!!! А всё из-за проклятого RAM! :evillaugh ) :lol: :34:
я вообще расстроен, у меня 4,3...как мне это изменить? щас напишу параметры ноута...
Процессор 5,3
Память 4,8
Графика 5,9
Графика для игр 5,5
Основной жесткий диск 4,3 мля

Serge7
05-03-2008, 04:47 PM
В Европе против Hewlett Pakkard когда-то выиграли судебный процесс (HP обвиняли в "уникальности коплектующих к принтерам" и "запланированном старении оборудования") :grum: Ну это на чём они делают основные деньги, Mike - на экстра комплектующих к своим "машинам"... 1 Гиг за 80 баков?! :mad: Get outta here! :evillaugh ) :lol:

Serge7
05-03-2008, 04:49 PM
я вообще расстроен, у меня 4,3...как мне это изменить? щас напишу параметры ноута...
Процессор 5,3
Память 4,8
Графика 5,9
Графика для игр 5,5
Основной жесткий диск 4,3 мля

Диск и память тебе всё портят... Менять! :34: :)

ATILLA
05-03-2008, 04:50 PM
Диск и память тебе всё портят... Менять! :34: :)
у тебя на ноуте 5,5?

Serge7
05-03-2008, 04:55 PM
у тебя на ноуте 5,5?

Не, на десктопе.. из-за RAM - 5.5 :evillaugh Всё остальное - 5.7 -5.9.
Кстати, ты прав, для "ноута", у тебя очень хороший "скор", процессор похоже отменный... ;) :34:

ATILLA
05-03-2008, 04:57 PM
Не на десктопе.. из-за RAM - 5.5 :evillaugh Всё остальное - 5.7 -5.9.
Кстати, ты прав, для "ноута", у тебя очень хороший "скор", процессор похоже отменный... ;) :34:
да они спецом в ноуты ставят чтонибудь эдакое чтобы народ апгрейтил, вот сука у меня винт 250 гиг и придется менять, оперативку я заказал 3гига, скоро придет посмотрим что изменится, а с винтом пока не знаю что делать, наверное поэтому Кризис игруха тормозит на среднем качестве...

Serge7
05-03-2008, 05:00 PM
да они спецом в ноуты ставят чтонибудь эдакое чтобы народ апгрейтил, вот сука у меня винт 250 гиг и придется менять, оперативку я заказал 3гига, скоро придет посмотрим что изменится, а с винтом пока не знаю что делать, наверное поэтому Кризис игруха тормозит на среднем качестве...

Проверь, если у тебя "винт" не SATA/300, 7200 RPM, 16 Mb buffer ... Тогда всё понятно.. ;)

ATILLA
05-03-2008, 05:02 PM
Проверь, если у тебя "винт" не SATA/300, 7200 RPM, 16 Mb buffer ... Тогда всё понятно.. ;)
ой мля из мен кой спец, я даже незнаю где и чо сматреть...

Serge7
05-03-2008, 05:11 PM
ой мля из мен кой спец, я даже незнаю где и чо сматреть... Right Click on the "Computer" -> "Properties" -> "Device Manager" -> "Disk Drives" ;)

химик
05-04-2008, 09:34 AM
Народ чисто для инфы ..
Виста всегда была способна пользовать все 4 гига просто был графический баг который мешал видеть последние полгига ... в [SP1] это дело фиксанули

crazy-mike
05-05-2008, 01:12 PM
Сегодня смотрел - что в центре продаётся из "нотбуков".
;) Ужас!!!!! HP --- с процессором AMD , автномная работа - 2.5 часа
DELL -- с Intel Dual Core , автономная работа до 5 часов.
Цены == примерно одинаковые (5000-6000 гривень)
;)

смешно
05-05-2008, 02:23 PM
Сегодня смотрел - что в центре продаётся из "нотбуков".
;) Ужас!!!!! HP --- с процессором AMD , автномная работа - 2.5 часа
DELL -- с Intel Dual Core , автономная работа до 5 часов.
Цены == примерно одинаковые (5000-6000 гривень)
;)

Мнда...Кто же из нормальных сейчас AMD берёт. Гыыы. :D
По старинке (видать у них контракты) ещё пихают в разные конфигурации. HP/ Compaq в этом мастера, у меня былa парочка и именно с AMD. перегреваются сцука.

7thGuest
05-05-2008, 04:24 PM
Мнда...Кто же из нормальных сейчас AMD берёт. Гыыы. :D
По старинке (видать у них контракты) ещё пихают в разные конфигурации. HP/ Compaq в этом мастера, у меня былa парочка и именно с AMD. перегреваются сцука.
Не спеши с выводами)) АМД новые, еще и как рулят. Одно но, нуждаются в хорошем охлаждении и все.

смешно
05-05-2008, 04:28 PM
Не спеши с выводами)) АМД новые, еще и как рулят. Одно но, нуждаются в хорошем охлаждении и все.

В ноутбуках трудно сделать хорошее охлаждение, особенно когда он лежит на кровати или подушке. А дырки засасывания как раз нередко снизу делают (не идиоты ли??)

химик
05-05-2008, 06:35 PM
Сегодня смотрел - что в центре продаётся из "нотбуков".
;) Ужас!!!!! ХП --- с процессором АМД , автномная работа - 2.5 часа
ДЕЛЛ -- с Интел Дуал Цоре , автономная работа до 5 часов.
Цены == примерно одинаковые (5000-6000 гривень)
;)
Оцени вот этот .... starting 979$
http://www.shopping.hp.com/webapp/shopping/computer_can_series.do?storeName=computer_store&category=notebooks&a1=Brand&v1=HP+Pavilion&series_name=dv9700z_series&aoid=35252

химик
05-05-2008, 06:36 PM
Не спеши с выводами)) АМД новые, еще и как рулят. Одно но, нуждаются в хорошем охлаждении и все.
Всё в чём АМД нуждется так в оливковом масле и тогда на нём офигительный омлет выходит ...

7thGuest
05-05-2008, 10:36 PM
Всё в чём АМД нуждется так в оливковом масле и тогда на нём офигительный омлет выходит ...
AMD нуждается в мозгах, что бы поставить хороший вентилятор на процессор, не жлобиться, а хороший купить и все) А если без шаров, так хоть че ставь, дальше бенчмарков не получится. Хотя тебе и СД Ром за подставку для кофе сойдет, судя по тому, как ты хардвер понимаешь.
Новые АМД работают отлично, без проблем

7thGuest
05-05-2008, 10:40 PM
В ноутбуках трудно сделать хорошее охлаждение, особенно когда он лежит на кровати или подушке. А дырки засасывания как раз нередко снизу делают (не идиоты ли??)
В ноутбуках.. Я бы не покупал ноутбуки с АМД именно из за перегрева.Но десктопы, на сегодняшний момент уже НЕТ такой разницы,что бы можно было говорить, как об отстое.Не слушай никого.

ATILLA
05-05-2008, 10:42 PM
В ноутбуках.. Я бы не покупал ноутбуки с АМД именно из за перегрева.Но десктопы, на сегодняшний момент уже НЕТ такой разницы,что бы можно было говорить, как об отстое.Не слушай никого.
а коре 2 дуо?

7thGuest
05-05-2008, 10:47 PM
Сегодня смотрел - что в центре продаётся из "нотбуков".
;) Ужас!!!!! HP --- с процессором AMD , автномная работа - 2.5 часа
DELL -- с Intel Dual Core , автономная работа до 5 часов.
Цены == примерно одинаковые (5000-6000 гривень)
;)
Майк, а ты считаешь, что АМД виноват в том что 2.5 часа автономная работа? Может все таки составляющие отличаются. Хотя бы батареи ..Я не думаю, что это правда, из за АМД)) Хотя лаптоп с АМД, это ужасно.Там фены миниатюрные.Не годятся

7thGuest
05-05-2008, 10:49 PM
а коре 2 дуо?
Кор 2 дуо, за счет того, что Интелл не нуждается в такой скурпулезной охлаждаемости ,гораздо лучше. Я Написал имея в виду, что АМД для десктоп, абсолютно отличный процессор.Очень быстрый ,особенно на 64 бита(если система 64х битная)

crazy-mike
05-06-2008, 02:41 AM
Оцени вот этот .... starting 979$
http://www.shopping.hp.com/webapp/shopping/computer_can_series.do?storeName=computer_store&category=notebooks&a1=Brand&v1=HP+Pavilion&series_name=dv9700z_series&aoid=35252
How long a battery is expected to last. Battery life varies depending on product configuration and model, applications loaded on the product, power management settings of the product, and the product features used. The maximum capacity of a battery decreases with time and use.
;) (это с их рекламы - с линка) .
Слишком много "наворотов" для нотбука (автономного терминала для Интернет). И время работы в автономе - поэтому очень маленькое. Очень трудно совместить "нотбук" и "медиа-центр" на самом деле. ;)

crazy-mike
05-06-2008, 02:44 AM
Майк, а ты считаешь, что АМД виноват в том что 2.5 часа автономная работа?
ADM "виноват" примерно на 30% (может и на 40%). ;) (минимизация энергопотребления на уровне ядер процессора - это как раз в Intel стали применять)

марик - камарик
05-06-2008, 02:48 AM
От такой вопросик, сегодня решил заапгрейдать свой RAM на моём Делле, даже зная, что Виста 32-бит не принимает больше трёх с небольшим гигов для основного, авэйлебл RAM, решил добавить с трёх Гигов до 4х Гиг. Поскольку я имел Dell PC6400 DDR2 Dual Channel Memory:

Memory Slot 1 [DIMM_1] 1024MbMemory Slot 2 [DIMM_3] 512MbMemory Slot 3 [DIMM_2] 1024MbMemory Slot 4 [DIMM_4] 512Mb

All chips: Dell PC6400 DDR2 DIMM Dual Channel Memory, Speed 800 MHz.

Total RAM : 3 GB

Поэтому, решил выкинуть два Делловских чипа по- 512 Мегабайт, а поставить Corsair PC6400 DDR2 Twin2x DIMM Dual Channel Memory, Speed 800 MHz, XMS2 2GB (2x1 GB). The same CAS : 5-5-5 -12- 2T & Latency settings at 1.9V Что делало бы мне тотал РЭМ 4 Гига с той же частотой... Any way, Поменял, но когда забутал комп с новой мемори получил желанные 4 Гига , но компьютер переключил все чипы на более медленную скорость -667 MHz! :eek: BIOS Делловский мне не позволяет переключить РЭМ обратно на скорость - 800 MHz, manually. Что делать? Что за фигня? :evillaugh :evillaugh Все чипы - по одному Гигу, одного типа и со скоростью 800 MHz, но комп ставит дефолтом скорость RAM -667MHz, вместо положенных 800 MHz. Что за абракадабра? Откуда это? И в чём фишка?

Any Thoughts? Thanks in Advance... :cool: :34:
Вообще-то, с таким вопросом лучше всего в делл кастомер сервис обратиться.

химик
05-06-2008, 05:52 AM
Вообще-то, с таким вопросом лучше всего в делл кастомер сервис обратиться.
Марик ты хинди знаешь? если нет, то Дел кастомер супорт тебе не поможет :grum:

химик
05-06-2008, 05:53 AM
Хощ лонг а баттеры ис ехпецтед то ласт. Баттеры лифе вариес депендинг он продуцт цонфигуратион анд модел, апплицатионс лоадед он тхе продуцт, пощер манагемент сеттингс оф тхе продуцт, анд тхе продуцт феатурес усед. Тхе махимум цапациты оф а баттеры децреасес щитх тиме анд усе.
;) (это с их рекламы - с линка) .
Слишком много "наворотов" для нотбука (автономного терминала для Интернет). И время работы в автономе - поэтому очень маленькое. Очень трудно совместить "нотбук" и "медиа-центр" на самом деле. ;)
У моего сотрудника на работе 4 часа на 7-селовой батарее в навороченной форме пашет

crazy-mike
05-06-2008, 08:36 AM
У моего сотрудника на работе 4 часа на 7-селовой батарее в навороченной форме пашет
Но выглядит "оно" там и в самом деле привлекательно (на фото). ;)
А в магазинах вчера насмотрелся на "настоящих уродов"...:bis:

химик
05-06-2008, 05:26 PM
Но выглядит "оно" там и в самом деле привлекательно (на фото). ;)
А в магазинах вчера насмотрелся на "настоящих уродов"...:бис:
мой сотрудник на этом деле помешан больше недели по ночам караулил пока купоны на интернете на его модель выложат и таки купил за 1100 следуюшее чудо
[T9300/6MB 4GB RAM 2x120GB HDD RAID0+1 nNidia 8600/512MB 17" monitor, blue tooth, firewire, 12in1 cardreader, BlueRay DVD (read/write)] .... вот жопа а я потора года назад за более слабую модель отдал почти 1600

смешно
05-07-2008, 12:24 PM
У моего сотрудника на работе 4 часа на 7-селовой батарее в навороченной форме пашет

На продолжительность работы батареи лаптопа довольно важную роль играет видеокарта, если она встроенная, то это преимущество. :D

ATILLA
05-07-2008, 07:49 PM
мой сотрудник на этом деле помешан больше недели по ночам караулил пока купоны на интернете на его модель выложат и таки купил за 1100 следуюшее чудо
[T9300/6MB 4GB RAM 2x120GB HDD RAID0+1 nNidia 8600/512MB 17" monitor, blue tooth, firewire, 12in1 cardreader, BlueRay DVD (read/write)] .... вот жопа а я потора года назад за более слабую модель отдал почти 1600
у меня такой же, только коре 2 дуо 2,4. и винт один 250гб и +твтюнер

Serge7
05-08-2008, 10:23 PM
у меня такой же, только коре 2 дуо 2,4. и винт один 250гб и +твтюнер Тюнер работает чётко? ;) HDTV через воздух берёт у вас?

algoritm
05-09-2008, 05:45 AM
Тюнер работает чётко? ;) HDTV через воздух берёт у вас?
Ну наверное все-таки вы говорите о DVB (Digital Video Broadcasting), а не о формате HDTV разрешения. В компьютерном ТВ-тюнере конечно должен быть DVB. Сейчас во многих магазинах пишут что такой-то телевизор подходит для просмотра HDTV а вот понимает ли он DVB умалчивают :)

algoritm
05-09-2008, 06:18 AM
Аттилыч, ставлю назад все Делловские мемори чипс. Возвращаюсь обратно к трём Гигабайтам, но на положенной скорости - 800 MHz! :evillaugh )) :grum:
Значит так, последовательность логики в этом деле такая :

возможности вашего компьютера прежде всего определяются процессором, именно от него зависит сколько памяти и каким образом он будет читать,

к нему надо подбирать системную плату в зависимости от того на что более расчитано использование компьютера,

и с учетом процессора и ситемной платы выбирается оперативная память
:cool:

ATILLA
05-09-2008, 09:15 AM
Тюнер работает чётко? ;) HDTV через воздух берёт у вас?
хрен его знает, я не смотрю тв...

смешно
05-09-2008, 09:19 AM
Ну наверное все-таки вы говорите о DVB (Digital Video Broadcasting), а не о формате HDTV разрешения. В компьютерном ТВ-тюнере конечно должен быть DVB. Сейчас во многих магазинах пишут что такой-то телевизор подходит для просмотра HDTV а вот понимает ли он DVB умалчивают :)

Он говорит об HDTV тюнере. И о том, что в России ещё нету DVB.

смешно
05-09-2008, 09:22 AM
Значит так, последовательность логики в этом деле такая :

возможности вашего компьютера прежде всего определяются процессором, именно от него зависит сколько памяти и каким образом он будет читать,

к нему надо подбирать системную плату в зависимости от того на что более расчитано использование компьютера,

и с учетом процессора и ситемной платы выбирается оперативная память
:cool:

Вы не закончили свою мысль, о выборе OS с учётом железа.

7thGuest
05-09-2008, 09:58 AM
Вы не закончили свою мысль, о выборе OS с учётом железа.
:) Конструктивное предложение

ATILLA
05-11-2008, 10:17 AM
Он говорит об HDTV тюнере. И о том, что в России ещё нету DVB.
я не смотрю тв вообще, но антенна DV к тюнеру прилагается ага...

Serge7
05-11-2008, 11:56 AM
Значит так, последовательность логики в этом деле такая :

возможности вашего компьютера прежде всего определяются процессором, именно от него зависит сколько памяти и каким образом он будет читать,

к нему надо подбирать системную плату в зависимости от того на что более расчитано использование компьютера,

и с учетом процессора и ситемной платы выбирается оперативная память
:cool: Всё уже подобрано.. Дэллом.. :) Компютер пришёл готовый с фабрики.

Спецификация на Memory проста:

Type: dual-channel 667 and 800-MHz DDR2
Memory Connectors: four
Memory Capacities: 512 MB, 1 GB, and 2 GB
Minimum Memory: 1 GB
Maximum Memory: 8 GB
Memory Speed: 667/800 MHz

Processor type:

Intel Core 2 Quad Q6600 @2.40 GHz

Chipset:

Intel X38 Express Chipset/ICH9R

смешно
05-12-2008, 12:27 PM
я не смотрю тв вообще, но антенна DV к тюнеру прилагается ага...

Ну и правильно делаешь.

Marph
05-19-2008, 01:35 PM
Я изредко сматрю телевидение! Но когда есть такое желание сматрю его потоковым восроизведением! Очень удобно и ненуна тратить бешаные деньги на тюнера, тарелки и такое прочее!:D

Serge7
05-19-2008, 08:03 PM
Задачка решилась просто. Купил мемори практически ту же, что и делает Делл.. Два "Дабл Сайдед" чипа от Crucial/Samsung , каждый 1GB, 2Rx8 PC2-6400U-666-12, Speed 800 MHz . Таким образом, получил те же четыре Гига мемори ( добавив эти 2 Гига от "Сэмсон" к 2м существующим Гигам от "Дэлл"), но компьютер не "бутался", пока я не "спаровал : 1й мемори слот - Делл / 3й слот - Сэмсон и 2й слот - Сэмсон/4й слот - Дэлл. Что весьма странно, потому, что каждая пара RAM получилась от разных фирм-изготовителей. :shock: Только в такой комбинации компьютер спокойно загрузил 4 Гига с максимальной скоростью RAM - 800 MHz.. ;) :)

Serge7
05-19-2008, 08:43 PM
Народ чисто для инфы ..
Виста всегда была способна пользовать все 4 гига просто был графический баг который мешал видеть последние полгига ... в [SP1] это дело фиксанули

Хим, хочешь верь, хочешь нет, как было - тотал RAM - 3,069 GB in "Task Manager Performance" window, так и есть! :evillaugh И у всех так, даже после установки SP-1 for Vista. Компьютер, конечно быстрее работает, потому, что почти один экстра ГИг RAM мемори на "кэширование" сразу ушёл ... ;) :lol: Но, 4 GB of RAM, "Виста" 32-bit Edition, по-прежнему, "оффициально" не показывает в " Таск Мэнеджере". :) :34:

химик
05-19-2008, 09:05 PM
Хим, хочешь верь, хочешь нет, как было - тотал РАМ - 3,069 ГБ ин "Таск Манагер Перформанце" щиндощ, так и есть! :евиллаугх И у всех так, даже после установки СП-1 фор Виста. Компьютер, конечно быстрее работает, потому, что почти один экстра ГИг РАМ мемори на "кэширование" сразу ушёл ... ;) :лол: Но, 4 ГБ оф РАМ, "Виста" по-прежнему "оффициально" не показывает в " Таск Мэнеджере". :) :34:
У меня на работе у всех стала показывать 4 :rtyu:

Serge7
05-19-2008, 09:09 PM
У меня на работе у всех стала показывать 4 :rtyu: Really? :shock: В чём Фишка? "Business Edition - Vista"?

Я ещё на ней не пробовал... ;)

химик
05-19-2008, 09:25 PM
[Really? :shock:] В чём Фишка? ["Business Edition - Vista"]?

Я ещё на ней не пробовал... ;)
У нас в основном [Ultimate and Enterprise]

Serge7
05-19-2008, 09:27 PM
У нас в основном [Ultimate and Enterprise]

Всё ясно, спасиб.. ;) Богато живёте! :evillaugh :eek:

) :lol: ;)

химик
05-19-2008, 09:33 PM
Всё ясно, спасиб.. ;) Богато живёте! [:evillaugh :eek:

) :lol: ;)]
Sir ... мормоны не бедствуют (я работают на Марриотт) :1:

Alex_3112
05-20-2008, 10:24 AM
Но, 4 GB of RAM, "Виста" 32-bit Edition, по-прежнему, "оффициально" не показывает в " Таск Мэнеджере". :) :34:
Пробовал такие команды?

BCDEdit /set PAE forceenable
BCDEdit /set nolowmem on

Alex_3112
05-20-2008, 10:25 AM
Sir ... мормоны не бедствуют (я работают на Марриотт) :1:
А как же government - уже в прошлом?

химик
05-20-2008, 07:46 PM
А как же говернмент - уже в прошлом?
Дааааавно в прошлом я ж карьеру делаю :1:

Aвгур
05-21-2008, 10:59 AM
Делл известен своим нежеланием делать по-человечески. Много составляющих в Делл искусственно ускорены и соответственно один Бог ( и то наверное) знает,какие партс там стоят.Делл не зарабатывает на продаже,Делл зарабатывает на ремонте.Пусть Корсар прибережет для нормального компа, а рэм закажет у Делл .Заплатит свою таньгу и усе будет работать.))Эх,молодежь, верите в сказки))

Гм. Апгрейдал свой Делл десктоп. Купил другую видеокарту, докупил памяти, второй жесткий диск, ДВДишник плюс файрваре порт. Все купил на [Newegg]. (На Делле все запчасти стоят неоправданно много). Компьютер работает отлично.

7thGuest
05-23-2008, 04:02 PM
Гм. Апгрейдал свой Делл десктоп. Купил другую видеокарту, докупил памяти, второй жесткий диск, ДВДишник плюс файрваре порт. Все купил на [Newegg]. (На Делле все запчасти стоят неоправданно много). Компьютер работает отлично.
))Хочу спросить))А зачем ты покупал Делл))))

Serge7
05-24-2008, 02:41 AM
Пробовал такие команды?

BCDEdit /set PAE forceenable
BCDEdit /set nolowmem on

Не, ну трюк конечно отличный,,, :34: Молодца! :cool: И я это давно сделал... ;) Только, опять же, позволение Висте Home Edition " Physical Address Extension" тоже не сработало однако... :rolleyes: 3069 of RAM.. That's it! :evillaugh I should probably live with this! ;) :lol:

7thGuest
05-28-2008, 11:14 PM
Информация к размышлению
Суд признал Dell виновной в мошенничестве



Суд штата Нью-Йорк признал компанию Dell и ее финансовое подразделение виновной в четырех нарушениях, пишет газета The Wall Street Journal. Компанию признали виновной в мошенничестве, рекламе, вводящей в заблуждение, а также недобросовестных способах ведения бизнеса и правонарушениях при взыскании задолженности. Dell с решением суда не согласна.
По данным суда, Dell также отказывала своим клиентам в услугах технической поддержки и не выполняла условий гарантии. При этом служба поддержки компании заставляла клиентов слишком долго оставаться на телефонной линии, переадресовывая звонки. Таким образом, клиенты Dell вынуждены были оплачивать телефонные счета, не получив от компании помощи.

Кроме того, Dell активно рекламировала беспроцентную рассрочку на свою технику, которую клиенты могли купить без предоплаты. Позже оказывалось, что с клиентов все же взимались проценты по кредиту, сообщает Reuters. Теперь компания будет вынуждена вернуть своим клиентам деньги за те услуги, которые они оплатили, но не получили от компании. Вот это начало большого конца.кстати, в каких то постах я говорил,что Делл -жулики, а сейчас подтвердилось на деле. Баальшой успех:cheer:

Serge7
05-28-2008, 11:19 PM
Вау, восемь лет сотрудничаю с фирмой по-работе, и такой чуши в жизни о Делле не скажу...

7thGuest
05-28-2008, 11:22 PM
Вау, восемь лет сотрудничаю с фирмой по-работе, и такой чуши в жизни о Делле не скажу...
Так ты сотрудничаешь)))Тебя фирма любит))И ты ее)):D

Serge7
05-28-2008, 11:25 PM
Так ты сотрудничаешь)))Тебя фирма любит))И ты ее)):D Возможно, Гость, возможно.. может с плохими задолженниками - Делл и по-другому. :eek: Капитализм... :kos: ;) :lol:

7thGuest
05-28-2008, 11:28 PM
Возможно, Гость, возможно.. может с плохими задолженниками - Делл и по-другому. :eek: Капитализм... :kos: ;) :lol:
Нет Серж.Где то до 99 года,еще был похож на капитализьм.А сейчас такой же луноликий как и другие))) И прекрасно понимает Хинди,заодно:leader:

химик
05-29-2008, 05:58 AM
Нет Серж.Где то до 99 года,еще был похож на капитализьм.А сейчас такой же луноликий как и другие))) И прекрасно понимает Хинди,заодно[:leader:]
Аутсорсинг мать его ёп ... поэтому кстати сеичас лучшие серваки стали [HP]

7thGuest
05-30-2008, 12:04 AM
Аутсорсинг мать его ёп ... поэтому кстати сеичас лучшие серваки стали [HP]
Ты знаешь, что такое выбирать между Г и г)));)
Но, таки да , в последнее время НР стали делать,что то похожее на компы

Serge7
05-30-2008, 12:10 AM
Нет Серж.Где то до 99 года,еще был похож на капитализьм.А сейчас такой же луноликий как и другие))) И прекрасно понимает Хинди,заодно:leader: Знаачит у меня остались.. как это по-Соффетски.. ? Сфязи.. ;) Воо! Ага! )) :grum: :grum: :lol:

crazy-mike
05-30-2008, 01:07 AM
Но, таки да , в последнее время НР стали делать,что то похожее на компы
Их принтеры таки похожи на "компы"! :grum: Там внутри наверное даже жидкостное охлаждение скоро появится...

7thGuest
05-30-2008, 02:24 AM
Их принтеры таки похожи на "компы"! :grum: Там внутри наверное даже жидкостное охлаждение скоро появится...Их принтеры,все ж получше принтеров Делл.И гораздо экономичнее,хотя и помедленнее Эпсоновских

7thGuest
05-30-2008, 02:25 AM
Знаачит у меня остались.. как это по-Соффетски.. ? Сфязи.. ;) Воо! Ага! )) :grum: :grum: :lol:
Мож ты стал есть больше риса и понимать Хинди))))

crazy-mike
05-30-2008, 02:33 AM
Их принтеры,все ж получше принтеров Делл.И гораздо экономичнее,хотя и помедленнее Эпсоновских
Греются очень сильно - когда много печатать все эти HP1110,HP2100 . ;)

7thGuest
05-30-2008, 02:43 AM
Греются очень сильно - когда много печатать все эти HP1110,HP2100 . ;)
Скажи спасибо :bis: что печатают))

crazy-mike
05-30-2008, 02:47 AM
Скажи спасибо :bis: что печатают))
И тараканов тоже печатают!!!! Всё - что туда влезёт - всё и печатают!!!!! :leader:

Serge7
05-30-2008, 02:47 AM
Греются очень сильно - когда много печатать все эти HP1110,HP2100 . ;) HP сосут, Майк... :kos:, особенно в бабках... ;) :grum: :34:

7thGuest
05-30-2008, 03:32 AM
И тараканов тоже печатают!!!! Всё - что туда влезёт - всё и печатают!!!!! :leader:
)))Ха У тя че тараканы лезут в принтер)))

7thGuest
05-30-2008, 03:36 AM
HP сосут, Майк... :kos:, особенно в бабках... ;) :grum: :34:
Они так сосут,что Компак купили с горя))

HP vs Dell - Initial Purchase: reader comment from john55440
Posted on: April 19, 2006, 7:35 PM PDT
Story: PC shipments up, but Dell loses ground
At the consumer level:

With HP, you can pick up your computer at a local retailer, so you know that you get what you want/ordered.

With Dell, your order can get screwed up, and if it does, you have to go round and round with some guy in India.

Serge7
05-30-2008, 03:43 AM
Мож ты стал есть больше риса и понимать Хинди)))) Гость, мне неинтересно поддерживать эти смешные мифы.. :lol: Американские компьютерные компании самые сильные , начиная с IBM & Dell... ну а далше по списку.. ;) и Индусы здесь не совсем при чём... :)

7thGuest
05-30-2008, 11:15 AM
Гость, мне неинтересно поддерживать эти смешные мифы.. :lol: Американские компьютерные компании самые сильные , начиная с IBM & Dell... ну а далше по списку.. ;) и Индусы здесь не совсем при чём... :)
)Serge))если ты считаешь мифом суд графства НЙ ,то мне не о чем спорить. Че ты знаешь об американских компаниях "самых сильных". Если бы не Китай, Гонк-Конг,Малйзия,Индонезия и еще какие то трудновыговариваемые страны,где бы были твои супер дупер меджоры?
Индусы не при чем,зато при чем Гейтс,который сделал квотс на их въезд в США ,как програмеров.И больше 2х миллионов хинди-мудаков,эдаких чалмавтирателей,заняло позиции американцев,которые и знали лучше и получали больше. Я говорю со знанием дела. Меджоры(Делл,НР, Сони итд итп) ссучились беспредельно. И компы теперь похожи на черти что. И никто ниче менять НЕ будет.Потому как рисовая бесплатность всех сожрала.Вот так

crazy-mike
05-30-2008, 12:51 PM
Гость, мне неинтересно поддерживать эти смешные мифы.. :lol: Американские компьютерные компании самые сильные , начиная с IBM & Dell... ну а далше по списку.. ;) и Индусы здесь не совсем при чём... :)
IBM самая-самая (по объёмам продаж в деньгах ) :leader:

Aвгур
05-30-2008, 01:00 PM
))Хочу спросить))А зачем ты покупал Делл))))
Посоветовали, вот и купил :)

Aвгур
05-30-2008, 01:01 PM
))Хочу спросить))А зачем ты покупал Делл))))
Все просто. Это было в 2003-м году, я только переехал в США. В компьютерах не разбирался совсем :)
Впрочем если сейчас бы покупал компьютер, то скорее всего купил бы снова Делл. Соотношение цены-качества у них хорошее. При покупке можно выбрать нужную конфигурацию. (Конечно доплачивать по $100 за дополнительный 1 Гб памяти на Делле глупо, но для таких случаев есть сайт вроде [Newegg]). Я говорю про процессор. Его то так просто не поменять. При заказе нового компьютера Делл всегда предлагает несколько видов процессоров.

Serge7
05-30-2008, 05:34 PM
Все просто. Это было в 2003-м году, я только переехал в США. В компьютерах не разбирался совсем :)
Впрочем если сейчас бы покупал компьютер, то скорее всего купил бы снова Делл. Соотношение цены-качества у них хорошее. При покупке можно выбрать нужную конфигурацию. (Конечно доплачивать по $100 за дополнительный 1 Гб памяти на Делле глупо, но для таких случаев есть сайт вроде [Newegg]). Я говорю про процессор. Его то так просто не поменять. При заказе нового компьютера Делл всегда предлагает несколько видов процессоров.

Всё верно, Авгур! :cool: Плюс отменный Customer Service. :34:
Попробуйте позвонить в Сони или тот же HP с плёвенькой проблемкой... :mad: ;)

) :lol:

Джентльмен
05-30-2008, 06:18 PM
)Serge))если ты считаешь мифом суд графства НЙ ,то мне не о чем спорить. Че ты знаешь об американских компаниях "самых сильных". Если бы не Китай, Гонк-Конг,Малйзия,Индонезия и еще какие то трудновыговариваемые страны,где бы были твои супер дупер меджоры?
Индусы не при чем,зато при чем Гейтс,который сделал квотс на их въезд в США ,как програмеров.И больше 2х миллионов хинди-мудаков,эдаких чалмавтирателей,заняло позиции американцев,которые и знали лучше и получали больше. Я говорю со знанием дела. Меджоры(Делл,НР, Сони итд итп) ссучились беспредельно. И компы теперь похожи на черти что. И никто ниче менять НЕ будет.Потому как рисовая бесплатность всех сожрала.Вот так

"Александр Македонский тоже был великий полководец, но зачем же табуретки ломать?" (с)

не тебя одного индюки достали, но зачем же так нервничать? Кстати, большие компании это не только индия и китай, но и россия и израиль... для каждой страны свои задачи, естественно...

7thGuest
05-31-2008, 04:45 AM
"Александр Македонский тоже был великий полководец, но зачем же табуретки ломать?" (с)

не тебя одного индюки достали, но зачем же так нервничать? Кстати, большие компании это не только индия и китай, но и россия и израиль... для каждой страны свои задачи, естественно...
В каком эквиваленте бум пересчитывать)Россия и Израиль в этой мясорубке не более чем пук.,даже вместе взятые.99.9 % это страны третьего мира плюс азия

7thGuest
05-31-2008, 04:49 AM
Все просто. Это было в 2003-м году, я только переехал в США. В компьютерах не разбирался совсем :)
Впрочем если сейчас бы покупал компьютер, то скорее всего купил бы снова Делл. Соотношение цены-качества у них хорошее. При покупке можно выбрать нужную конфигурацию. (Конечно доплачивать по $100 за дополнительный 1 Гб памяти на Делле глупо, но для таких случаев есть сайт вроде [Newegg]). Я говорю про процессор. Его то так просто не поменять. При заказе нового компьютера Делл всегда предлагает несколько видов процессоров.
Ок,если тебе будет интересно,я попытаюсь в двух словах объяснить. Чудес НЕ бывает в этом бизнесе.Ты купил комп(потратил деньги)затем этот же комп переделал, и какой кайф от твоей цены,если комп не устраивал. И самое главное, я готов с тобой биться о заклад,что Делл не просто так меняет процессоры.Вся его простота не более ,чем игра.Более дыбильных цен,чем у Делл ты не найдешь нигде

Serge7
05-31-2008, 04:56 AM
Avgur.. You've made the right choice... I fully understand you... ;) :cool:

химик
05-31-2008, 11:36 AM
ИБМ самая-самая (по объёмам продаж в деньгах ) [:leader:]
Таки да ... в основном за счёт мейнфреймов ... они дорогие сцуко :1:
А Серваки на сегодняшний день лучше всего ЭйЧ-Пишные

7thGuest
05-31-2008, 02:41 PM
Таки да ... в основном за счёт мейнфреймов ... они дорогие сцуко :1:
А Серваки на сегодняшний день лучше всего ЭйЧ-Пишные
Интересно, а чем сервера Супер Майкро хуже?)) Однако вы смешные люди

химик
06-01-2008, 01:11 PM
Интересно, а чем сервера Супер Майкро хуже?)) Однако вы смешные люди
Ну давай по пунктам
Что требуется в современном динамическом обшестве для еффективной работы инфрастуктуры?
1. Широкий набор моделей на любой платформе будь то Опертон или Зеон (обе фирмы хороши)
2. Поддержка хардверно-зашитой виртуализиации на основе [ESX] ака [E64VT platform] ... [HP] чуть лучше с этим справляются (хотя по большому счёту ... изопенисно)
3. Сервис ... здесь [HP] выигрывает более того он предлагает сервис на обслуживание ваших [IBM] ([IBM] зааутсорсила это дело) ...
4. Цена ... разница такая что даже не смешно а грустно ... [HP won hands down]
5. Обшая надёжность моделей ... приблизительно одинакова
6. Возможность [alternative remote power management] - тут лучше всего Делл выступал но [HP] тоже сеичас на всех новый моделях имеет Ай-Ло ... У ИБМ ничего нативного нету

7thGuest
06-02-2008, 10:54 PM
Ну давай по пунктам
Что требуется в современном динамическом обшестве для еффективной работы инфрастуктуры?
1. Широкий набор моделей на любой платформе будь то Опертон или Зеон (обе фирмы хороши)
2. Поддержка хардверно-зашитой виртуализиации на основе [ESX] ака [E64VT platform] ... [HP] чуть лучше с этим справляются (хотя по большому счёту ... изопенисно)
3. Сервис ... здесь [HP] выигрывает более того он предлагает сервис на обслуживание ваших [IBM] ([IBM] зааутсорсила это дело) ...
4. Цена ... разница такая что даже не смешно а грустно ... [HP won hands down]
5. Обшая надёжность моделей ... приблизительно одинакова
6. Возможность [alternative remote power management] - тут лучше всего Делл выступал но [HP] тоже сеичас на всех новый моделях имеет Ай-Ло ... У ИБМ ничего нативного нету
)) Не убедил.Цены ,плюс минус, на адекватные конфигурации одни и те же.Суппорт в Супер Майкро ,гораздо лучше.Народ прям задницу вылизывает,только бы их сервера покупали.И самое главное в удобстве,разве не видно.Если бы ты чинил это барахло то понял,насколько именно удобство важно.Хотя это не фишка..НР действительно выросли из плохих компов

химик
06-03-2008, 06:08 AM
Во ключевое слово если бы я их чинил ...
ИБМ ломаются ..... [x86 models] ... а [HP G5 series] ... нет :34:

7thGuest
06-03-2008, 04:44 PM
Во ключевое слово если бы я их чинил ...
ИБМ ломаются ..... [x86 models] ... а [HP G5 series] ... нет :34:
)) Ага НР форева)) Прям таки вечные))

химик
06-03-2008, 05:06 PM
)) Ага НР форева)) Прям таки вечные))
атож на 3-4 года пока платформа морально не устаревает
... а Деллы дольше полугода без проблем не протягивают увы, ИБМы ... ну вообшем рулетка как правило всё ок но года через 1.5-2 ...

7thGuest
06-05-2008, 01:48 PM
атож на 3-4 года пока платформа морально не устаревает
... а Деллы дольше полугода без проблем не протягивают увы, ИБМы ... ну вообшем рулетка как правило всё ок но года через 1.5-2 ...
Делл,запомни ув.химик, самое большое горе в компьютерном бизнесе.Не то что бы они плохие, они никакие.Трындят о себе как о чем то супер, а на деле булшит.Нет кайфа в этих компах.А за 5000.00 баксей,что Делл предлагает за геймерский комп,даже я, со своей небольшой компьютерной фирмой их убью. Но мне не интересно меряться пиписьками с гигантом дерьма,они на ТВ в журналах и ваще везде.Пока существует "страна дураков" им есть работа. Но на деле потом все понимают какое дерьмо купили, но как правило это потом, ибо сначала глаза, как блюдца от офферов.Бесплатные мониторы ,принтера итд.

химик
06-06-2008, 06:20 PM
вот смотри какой "лапоть" [HP] за 1200 (хых с купоном естесно) предлагает
[T9300/6MB (possible upgrade to T9700), 4GB RAM, 2x120GB HDD (raid 0, 1, 0+1 hardware capable), nVidia 8600/512MB, blue tooth, firewire, DVD Blue Ray, 17" monitor 1650x1050 UltraSharp]
Я можно сказать плакал крокодильми слезами ибо 1.5 года назад более слабый игральный лапоть купил у [ASUS G1] за 1.6к

crazy-mike
06-07-2008, 02:53 AM
Пока существует "страна дураков" им есть работа. Но на деле потом все понимают какое дерьмо купили, но как правило это потом, ибо сначала глаза, как блюдца от офферов.Бесплатные мониторы ,принтера итд.
А разве это не "страна дураков" - когда для "promotion" компы позиционируются как "игровые" или как "медиа-центры"????? :leader:

7thGuest
06-07-2008, 04:58 AM
А разве это не "страна дураков" - когда для "promotion" компы позиционируются как "игровые" или как "медиа-центры"????? :leader:
В том то и дело))) Градация самая большая глупость) Комп это комп

Serge7
06-08-2008, 08:44 PM
А разве это не "страна дураков" - когда для "promotion" компы позиционируются как "игровые" или как "медиа-центры"????? :leader: Дак не только для "промоушн", для продажи на "специального любителя", тоже.. ;)

7thGuest
06-09-2008, 03:21 AM
IBM создала самый мощный суперкомпьютер в мире

Производительность нового самого мощного суперкомпьютера в мире IBM Roadrunner составила 1,026 петафлоп, сообщает The New York Times. Ранее самым мощным считался суперкомпьютер IBM BlueGene/L с производительностью 0,478 петафлоп.

На Roadrunner в Лос-Аламосской национальной лаборатории американские военные будут решать задачи, связанные с ядерным оружием. В частности, моделировать первые секунды ядерного взрыва.

До момента передачи суперкомпьютера в руки военных ученые воспользуются возможностями IBM Roadrunner для моделирования климатических изменений.

Энергопотребление Roadrunner превышает 3 мегаватта. Он состоит из 12960 процессоров Cell и примерно вдвое меньшего количества процессоров AMD Opteron. Стоимость IBM Roadrunner составила 133 миллиона долларов.

Создатели IBM Roadrunner подчеркнули, что новый суперкомпьютер способен за день выполнить то количество расчетов, которое шесть миллиардов людей смогли бы сделать на калькуляторах, работая круглосуточно в течение 46 лет.

Самый мощный суперкомпьютер СНГ был запущен 19 марта текущего года в МГУ. Его мощность составляет 0,06 петафлоп.(лента.ру)
Xимик,смотри как милитари рулят)) Только подумай теперь ,на какой платформе этот комп будет работать?)):)

crazy-mike
06-09-2008, 03:34 AM
Дак не только для "промоушн", для продажи на "специального любителя", тоже.. ;)
Как представлю себе комп - "заточенный" (tuned) для виртуального секса - :evillaugh: (со всеми этими шлёмами для виртуальной реальности и сенсорной паутиной :grum: )

химик
06-09-2008, 05:39 AM
(лента.ру)
Ъимик,смотри как милитари рулят)) Только подумай теперь ,на какой платформе этот комп будет работать?)):)
Я уже писал 100 раз в том случае если решаемые задачи нельзя распараллелить в силу ограниченности знаний алгоритомов программерами - [mainframe] в любом другом случае винды :rtyu:

crazy-mike
06-09-2008, 08:03 AM
Я уже писал 100 раз в том случае если решаемые задачи нельзя распараллелить в силу ограниченности знаний алгоритомов программерами - [mainframe] в любом другом случае винды :rtyu:
Предсказание ветвления на "пентюхах" и "спекулятивное выполнение команд" в какой-то мере являются разновидностью распараллеливания. Если к интерпретатору системы команд добавить "синхронизацию выполнения команд по готовности данных" - многие "последовательные алгоритмы" будут автоматически преобразованы в "параллельные" (правда очень часто - с падением производительности :grum: ) :leader:

химик
06-09-2008, 06:22 PM
На последних виндах практически сколько хошь процессоров и памяти можно лепить в грид

7thGuest
06-09-2008, 10:32 PM
На последних виндах практически сколько хошь процессоров и памяти можно лепить в грид
Блажен,кто верует)))

MaximKamerer
06-10-2008, 01:27 AM
IBM создала самый мощный суперкомпьютер в мире
But can it run crysis ? :shura:

algoritm
06-10-2008, 03:07 AM
But can it run crysis ? :shura:
Crysis слишком примитивная игра для такого компьютера, а также потребление электроэнергии будет слишком большим. :cheer:

algoritm
06-10-2008, 03:16 AM
Все независимые программные циклы можно распределить на отдельные процессоры или ядра процессоров, также это улучшает управление памятью и увеличивает скорость. :cheer:

crazy-mike
06-10-2008, 07:36 AM
Все независимые программные циклы можно распределить на отдельные процессоры или ядра процессоров, также это улучшает управление памятью и увеличивает скорость. :cheer:
правда скорость в результате может уменьшиться из-за конкуренции за "захват шины данных" (не обязательно - одной) :leader:

algoritm
06-10-2008, 07:51 AM
правда скорость в результате может уменьшиться из-за конкуренции за "захват шины данных" (не обязательно - одной) :leader:
Если программное время тратится на независимые программные циклы, параллельно они будут работать быстрее так как находятся внутри процессора и никаких данных из вне им не нужно. :cheer:

crazy-mike
06-10-2008, 08:02 AM
Если программное время тратится на независимые программные циклы, параллельно они будут работать быстрее так как находятся внутри процессора и никаких данных из вне им не нужно. :cheer:
Это немного не так. Если всё находится в кеше процессора - то эта точка зрения близка к "правде". Но если кеш "переполнен" - то всё работает совсем иначе. В архитектурах с "большим регистровым файлом" - в самом деле может гарантированно достигаться выигрыш в производительности. В архитектурах с маленьким числом регистров и общей шиной - вообще ничего эффективно распараллелить нельзя (шину команды всё равно будут блокировать последовательно) :leader:
Стековые процессоры - тоже являются довольно неэффективными (в смысле распарралеливания).

algoritm
06-10-2008, 08:15 AM
Это немного не так. Если всё находится в кеше процессора - то эта точка зрения близка к "правде". Но если кеш "переполнен" - то всё работает совсем иначе. В архитектурах с "большим регистровым файлом" - в самом деле может гарантированно достигаться выигрыш в производительности. В архитектурах с маленьким числом регистров и общей шиной - вообще ничего эффективно распараллелить нельзя (шину команды всё равно будут блокировать последовательно) :leader:
Стековые процессоры - тоже являются довольно неэффективными (в смысле распарралеливания).
Конечно независимый программный цикл находится внутри процессора и может занимать даже не все ресурсы процессора, то есть в ожидании простого перебора простаивает оставшаяся часть процессора. :cheer:

7thGuest
06-10-2008, 05:43 PM
Я уже писал 100 раз в том случае если решаемые задачи нельзя распараллелить в силу ограниченности знаний алгоритомов программерами - [mainframe] в любом другом случае винды :rtyu:
Я тебе написал, с совсем другим ризоном..Я обратил твое внимание,где нормальные понимающие в прогах ребята работают))Я тебе просто подтвердил сказанное.

химик
06-10-2008, 05:46 PM
Я тебе написал, с совсем другим ризоном..Я обратил твое внимание,где нормальные понимающие в прогах ребята работают))Я тебе просто подтвердил сказанное.
Нормальные работают на C#, C++ and ASP.NET 3.5 :umn: :34:

crazy-mike
06-11-2008, 12:13 AM
Нормальные работают на C#, C++ and ASP.NET 3.5 :umn: :34:
А на gcc/g++ - странные чудики , от которых психиатры приходят в ужас?

7thGuest
06-11-2008, 03:44 AM
Нормальные работают на C#, C++ and ASP.NET 3.5 :umn: :34:
Химик запомни "Нормальные НЕ работают" ))))

crazy-mike
06-11-2008, 04:31 AM
Химик запомни "Нормальные НЕ работают" ))))
А разве на C# можно "работать"?????? :leader:

химик
06-11-2008, 06:05 AM
А разве на [C#] можно "работать"?????? :леадер:
Рофл ну не на [PHP5] или [Java] же писать

crazy-mike
06-11-2008, 08:21 AM
Рофл ну не на [PHP5] или [Java] же писать
Чем так сильно Java не нравится (C# - намного глупее и противоречивее. А ещё есть и D (забавный язык программирования))? - имеется ввиду сам язык - а не "виртуальная машина языка" :leader: (Мне лично больше всего нравится обычное "чистое C" (пусть даже и GNU) - без всяких ++)
:evillaugh: А php в качестве shell - довольно удобная штуковина (если всё правильно собрать) :grum: Он даже удобнее чем TCL. И глюков там меньше чем в каком-нибудь Python.

Aвгур
06-11-2008, 04:22 PM
Ок,если тебе будет интересно,я попытаюсь в двух словах объяснить. Чудес НЕ бывает в этом бизнесе.Ты купил комп(потратил деньги)затем этот же комп переделал, и какой кайф от твоей цены,если комп не устраивал. И самое главное, я готов с тобой биться о заклад,что Делл не просто так меняет процессоры.Вся его простота не более ,чем игра.Более дыбильных цен,чем у Делл ты не найдешь нигде

Так я же не сразу его переделал. Компьютер меня полностью устраивал в первые годы, но ему сейчас уже 5 лет. Обычно после такого срока службы компьютер меняют на более современный. Мой Делл было очень просто и не дорого апгрейдать. (большую часть апгрейда я сделал в последние год, два).
Мне не кажется, что у Делла дорогие компьютеры. Главное при выборе компьютера Делл выбрать мощный процессор. А вот апгрейды в Делле действительно лучше не делать. Для таких случаев есть другие сайты.