PDA

View Full Version : Полит. убежище: теория и практика.



piplite
04-30-2008, 06:42 PM
О насущном: С июля 2007 года встречаюсь и живу вместе с девушкой из Белоруссии. Месяц назад ею была проедложена идея пойти вместе на политическое убежище.
Я из России, русский. Статус: 2 месяца назад перестал ходить в колледж (закончил). Вывод: видимо уже нелегал.

Она приехала сюда по J1 в июне 2007.. Осталось максимум 6 недель до момента, когда исполнится год как она в США.

На след. неделе планируем связать себя узами брака и начинать процесс.

Собственно вопрос.. Как? Что ожидать? Какого адвоката можете порекомендовать и тд и тп. Ваши мнения и истории.

Заранее огромнейшее спасибо.

PS: Мы из штата Массачусеттс, знаем что отсюда подавать - мертвое дело. Думаем процесс вести через new york. Могут ли быть проблемы с тем, что проживаем мы в mass, а подаем от new york. Как быть в данной ситуации.

И еще раз спасибо.

ETTY
04-30-2008, 07:11 PM
О насущном: С июля 2007 года встречаюсь и живу вместе с девушкой из Белоруссии. Месяц назад ею была проедложена идея пойти вместе на политическое убежище.
Я из России, русский. Статус: 2 месяца назад перестал ходить в колледж (закончил). Вывод: видимо уже нелегал.

Она приехала сюда по J1 в июне 2007.. Осталось максимум 6 недель до момента, когда исполнится год как она в США.

На след. неделе планируем связать себя узами брака и начинать процесс.

Собственно вопрос.. Как? Что ожидать? Какого адвоката можете порекомендовать и тд и тп. Ваши мнения и истории.

Заранее огромнейшее спасибо.

PS: Мы из штата Массачусеттс, знаем что отсюда подавать - мертвое дело. Думаем процесс вести через new york. Могут ли быть проблемы с тем, что проживаем мы в mass, а подаем от new york. Как быть в данной ситуации.

И еще раз спасибо.

Начнем с того что 6 недель - это не так много... я бы посоветовал поспешить, т.к можете не успеть.
Ожидать можете того, что Вам придется искать в NY постоянный адрес, с которого Вы и будете посылать документы. Вообще подавать нужно там где живете... но как я уже сказал, можно найти постоянный адрес в NY на кот. будет приходить вся почта... только Вам на эту почту нужно будет очень быстро реагировать, т.к они все это дело процесят в течении 40 дней, а именно получают ваши доки, высылают вам ноутис о получении, приглашают на отпечатки, приглашают на интервью. Интервью состоится в течении 40 дней с момента подачи... может через 3 недели, может через 4... по всякому бывает.

Процесс не так прост как кажется... желаю удачи и не тормозить.
6 недель - очень мало!

scarlet
04-30-2008, 08:18 PM
О насущном: С июля 2007 года встречаюсь и живу вместе с девушкой из Белоруссии. Месяц назад ею была проедложена идея пойти вместе на политическое убежище.
Я из России, русский. Статус: 2 месяца назад перестал ходить в колледж (закончил). Вывод: видимо уже нелегал.

Она приехала сюда по Й1 в июне 2007.. Осталось максимум 6 недель до момента, когда исполнится год как она в США.

На след. неделе планируем связать себя узами брака и начинать процесс.

Собственно вопрос.. Как? Что ожидать? Какого адвоката можете порекомендовать и тд и тп. Ваши мнения и истории.

Заранее огромнейшее спасибо.

ПС: Мы из штата Массачусеттс, знаем что отсюда подавать - мертвое дело. Думаем процесс вести через нещ ёрк. Могут ли быть проблемы с тем, что проживаем мы в масс, а подаем от нещ ёрк. Как быть в данной ситуации.

И еще раз спасибо.

просто интересно- и как сильно её преследовали в Беларуси??? все студенты рассказывают одни и теже истории, смешно. Видимо запас историй заканчивается.

piplite
04-30-2008, 08:41 PM
просто интересно- и как сильно её преследовали в Беларуси??? все студенты рассказывают одни и теже истории, смешно. Видимо запас историй заканчивается.


Я сильно не вдаюсь в подробности того, что с ней происходило..
Интимных моментов уверен она мне не расскажет.
Но от нее слышал то, что из общежития ее выгоняли за то что неходила на выборы, ночевала на улице, недопускади до сессии и в конечном счете выкинули из университета. пришлось поступать снова.
Потом связалась с оппозицией так как стала ненавидеть систему, на митингах была, в участках и на допросах была как и все.. Говорила что сексуально пытались домогаться.. А можеь быть и что-то было..
Повторюсь .. она мало что расскажет мне если что то и было интимного. Это же женцина а я ее парень. По-видимому уже муж.

scarlet
04-30-2008, 08:45 PM
лично я, как старыи институтский препод из Минска- не верю ни одному слову...
но я не иммиграишин, может они поверят... удачи....

ETTY
04-30-2008, 08:53 PM
лично я, как старыи институтский препод из Минска- не верю ни одному слову...
но я не иммиграишин, может они поверят... удачи....

Про исключения из универа и то что выгнали из общежитие, за то что не ходила на досрочные выборы - это кругом и рядом... Только это совсем недостаточно для того чтобы получить убежище.

piplite
04-30-2008, 08:53 PM
лично я, как старыи институтский препод из Минска- не верю ни одному слову...
но я не иммиграишин, может они поверят... удачи....

Я лично тоже мало во что верю в жизни, но сам был свидетелем такому же но не в белоруссии а в россии.. А в России вообще в такое никто не верит..
А как по общежитиям ходят и заставляют идти на выборы, и заставляют в школе учиников собирать подписи за каких то кандидатов за оценки и тд и тп. и из универов выгоняют за отказ идти н а выботы..
Такое уже есть и в России. Последнее будуче школником делал даже я за оценки.

ETTY
04-30-2008, 08:54 PM
Я лично тоже мало во что верю в жизни, но сам был свидетелем такому же но не в белоруссии а в россии.. А в России вообще в такое никто не верит..
А как по общежитиям ходят и заставляют идти на выборы, и заставляют в школе учиников собирать подписи за каких то кандидатов за оценки и тд и тп. и из универов выгоняют за отказ идти н а выботы..
Такое уже есть и в России. Последнее будуче школником делал даже я за оценки.

Еще раз повторюсь - это не достоточно для получения убежище.
Нужны факты и доказательства того, что возвращение на родину будет равносильно смерти...

piplite
04-30-2008, 08:59 PM
Еще раз повторюсь - это не достоточно для получения убежище.
Нужны факты и доказательства того, что возвращение на родину будет равносильно смерти...


У нее папа из органов.. Их семью уже вызывали на допросы насчет их политической неблогонадежности и судьбы их дочери.. Известно что она в Америке. Если она приедет в Белорусь ей горит срок. Этим грозятся ОВД.

scarlet
04-30-2008, 09:36 PM
" мы по прежнему верим в свою исключительность, удивляясь что нет подтверждения тому,,," А. Макаревич

Alex5448
04-30-2008, 09:55 PM
Еще раз повторюсь - это не достоточно для получения убежище.
Нужны факты и доказательства того, что возвращение на родину будет равносильно смерти...

Почему сразу смерти? А если просто каждый раз арестовывают и не допускают к нормальной работе/учебе, это мало?

scarlet
04-30-2008, 10:09 PM
come on, девушку из беларуской глубинки (общежитие) "каждый раз арестовывают",,,

Neron
05-01-2008, 12:23 AM
лично я, как старыи институтский препод из Минска- не верю ни одному слову...
но я не иммиграишин, может они поверят... удачи....

А зря.

1. На выборы досрочно гоняют всех -- это факт. Гоняются процентов 90.
2. Из общаги грозятся выселить. Иногда выселяют, но одних непоходов на досрочные выборы мало, нужны какие-то дисциплинарные нарушения.
3. Недопуски до сессии -- в 90% учеба. Иногда учеба+политика. Чтобы была чистая политика, мне лично известен только один пример -- Франак Вячорка, который был отличником, но был не допущен до сессии, потому что на сутках сидел.
4. Если была в участках и на допросах, то на 95% можно проверить -- такая статистика ведется.
5. Сексуально домогались -- маловероятно, но возможно. Сегодняшняя новость -- менты изнасиловали студентку. Пригласили вечером в патрульную машину (она, естественно, пошла без задней мысли) и изнасиловали. Плюс в участке всякие сальные шуточки горилл Павличенки и Подобеда (но последний все-таки хоть немного за дисциплиной следит) вполне могут иметь контекст "мы тебя щаз вывезем в лес и всем взводом отымеем". Это у них в порядке вещей по дороге, когда много людей в автозаке везут (там и звездюлей могут дать). Т.е. нельзя однозначно утверждать, что не было. Особенно если подтвердится, что в участке была.

Вывод: теоретически возможно. Практически пусть проверяет иммиграция.

Neron
05-01-2008, 12:25 AM
Про исключения из универа и то что выгнали из общежитие, за то что не ходила на досрочные выборы - это кругом и рядом... Только это совсем недостаточно для того чтобы получить убежище.

Этого для убежища должно хватить (потому как это репрессии по политической причине, если, конечно, поверят, что имела место чистая политика, а не учеба), но насчет повсеместной практики выгоняния -- я бы так не говорил. Если не учиться и/или дисциплину нарушать, да еще политикой заниматься, то могут по сумме выгнать.

Neron
05-01-2008, 12:26 AM
У нее папа из органов.. Их семью уже вызывали на допросы насчет их политической неблогонадежности и судьбы их дочери.. Известно что она в Америке. Если она приедет в Белорусь ей горит срок. Этим грозятся ОВД.

А вот это чистой воды ложь. Так не бывает. Папу могут выгнать из органов, если она была бы сильно с оппозицией связана. Но за то, что она в Америке -- сказка про белого бычка.

Mell
05-14-2008, 02:36 AM
scarlet, вот ей-Богу, вполне бы обошлось без ваших никчемных комментариев :confused: Идите на улице к людям приставайте-докапывайтесь, там вам ответят доступнее и яснее чем в интернете.

ALitman
05-14-2008, 04:13 AM
Я лично тоже мало во что верю в жизни, но сам был свидетелем такому же но не в белоруссии а в россии.. А в России вообще в такое никто не верит..
А как по общежитиям ходят и заставляют идти на выборы, и заставляют в школе учиников собирать подписи за каких то кандидатов за оценки и тд и тп. и из универов выгоняют за отказ идти н а выботы..
Такое уже есть и в России. Последнее будуче школником делал даже я за оценки.

В университетах такого нет в России. В пенсионном фонде вроде кто-то говорил из знакомых, была такая принудиловка. Кого-то еще вынуждали делать фото того, что за саксессора голосуют. (он-то сфоткал, а потом проставил галочки за всех - и т.о. бюллетень испорчен:))

ALitman
05-14-2008, 04:14 AM
Этого для убежища должно хватить (потому как это репрессии по политической причине, если, конечно, поверят, что имела место чистая политика, а не учеба), но насчет повсеместной практики выгоняния -- я бы так не говорил. Если не учиться и/или дисциплину нарушать, да еще политикой заниматься, то могут по сумме выгнать.
ну по поводу учебы.. а как же право на образование?;)

МАСЯНЯ
05-14-2008, 04:33 AM
Да, в чем вообще проблема.
Распысываются, нанимают адвоката, тот им пишет красивую историю и подают. Не сами же они все делать будут?!

(Мне кажется что через NY долгий очень процесс будет, лучше через Чикаго)

scarlet
05-14-2008, 09:24 AM
сцарлет, вот ей-Богу, вполне бы обошлось без ваших никчемных комментариев :цонфусед: Идите на улице к людям приставайте-докапывайтесь, там вам ответят доступнее и яснее чем в интернете.


1. К сожалению- не никчемных... Очень много моих бывших студентов верили в ети сказки, подавали на политику и теперь бороздят просторы штатов нелегално.... Может люди задумаются что не все так просто....

2. Идите сами.

sharik
05-14-2008, 09:27 AM
просто интересно- и как сильно её преследовали в Беларуси??? все студенты рассказывают одни и теже истории, смешно. Видимо запас историй заканчивается.
Не думаю, особенно после того как Буш во втроой раз упомянул Беларусь на ряду с Бирмой и Дарфором v [state of the union address], получать убежище легче и легче имхо ;)

Neron
05-14-2008, 09:49 AM
Не думаю, особенно после того как Буш во втроой раз упомянул Беларусь на ряду с Бирмой и Дарфором v [state of the union address], получать убежище легче и легче имхо ;)

Ага, а вот у меня давеча мастер-хеаринг были. Адвокат хотела предложить представителю иммиграционной службы сделку (мол, здесь настолько все ясно, что нефиг время терять). Ответ цитирую практически дословно:

-- Нет, мы не заключаем сделок с беларусами. Из Беларуси было столько обманщиков, что мы сейчас никому не верим. Если все, что с Вами случилось, правда, то я извиняюсь. Но мы должны удостовериться и будем проверять все документы.

Так что одно дело общая ситуация, а другое дело отношение к просителям убежища, среди которых 90% обманщиков.

Щаз, конечно, придет ETTY и начнет опять говорить, что я несправедливо всех обвиняю, что среди них много белых и пушистых. Только почему иммиграционная служба говорит то же, что и я?

Neron
05-14-2008, 09:54 AM
ну по поводу учебы.. а как же право на образование?;)

Нарушение права на образование не является основанием для убежища. Таких оснований пять: преследования по расовым, национальным, религиозным, политическим или социальным причинам.

справочник
05-14-2008, 10:04 AM
Таких оснований пять: ... или социальным причинам.
Т.е., если у меня свет отключили или газ, то я справедливо могу требовать убежища?
А если пенсию не выплатили, то тем более?

Neron
05-14-2008, 10:07 AM
Т.е., если у меня свет отключили или газ, то я справедливо могу требовать убежища?
А если пенсию не выплатили, то тем более?

Справочник, Вы хотите пройти эту тему по новому кругу? Или просто к словам придираетесь?

Хорошо, пусть Вам будет: я не очень удачно сформулировал. "Преследование в связи с принадлежностью к определенным социальным группам". Так Вы довольны?

справочник
05-14-2008, 10:09 AM
Справочник, Вы хотите пройти эту тему по новому кругу? Или просто к словам придираетесь?

Хорошо, пусть Вам будет: я не очень удачно сформулировал. "Преследование в связи с принадлежностью к определенным социальным группам". Так Вы довольны?
Конечно. Теперь можно вернуться к баранам.
Студенты - это тоже социальная группа, и если их права ущемляются, то они могут так же, как и другие группы, претендовать на получение убежища.

Neron
05-14-2008, 10:12 AM
Конечно. Теперь можно вернуться к баранам.
Студенты - это тоже социальная группа, и если их права ущемляются, то они могут так же, как и другие группы, претендовать на получение убежища.

Вот когда всех студентов начнут сажать за то, что они студенты, это будет называться "преследованием в связи с принадлежностью к социальной группе студентов". А до тех пор, пока отдельных товарисчей исключают из универов в связи с академическими задолженностями, это не есть преследование, а юридически обоснованные действия.

справочник
05-14-2008, 10:17 AM
1. Вот когда всех студентов начнут сажать за то, что они студенты, это будет называться "преследованием в связи с принадлежностью к социальной группе студентов".
2. А до тех пор, пока отдельных товарисчей исключают из универов в связи с академическими задолженностями, это не есть преследование, а юридически обоснованные действия.
1. До абсурда доводить не надо, а?
2. Пока отдельных товарищей будут исключать из университетов, не за академическую задолженность, а за их политические взгляды, участие в определённых антиправительственных организациях, участие в митингах и демонстрациях, и т.д., это будет оставаться преследованием. Если академические задолженности организуются руководителями учебных заведений, как результат вышеуказанных действий студентов - то тоже.

Neron
05-14-2008, 10:20 AM
1. До абсурда доводить не надо, а?
2. Пока отдельных товарищей будут исключать из университетов, не за академическую задолженность, а за их политические взгляды, участие в определённых антиправительственных организациях, участие в митингах и демонстрациях, и т.д., это будет оставаться преследованием.
3. Если академические задолженности организуются руководителями учебных заведений, как результат вышеуказанных действий студентов - то тоже.

1. Никто до абсурда не доводит. Я Вам проиллюстрировал пример, что называется "преследованием в связи с принадлежностью к социальной группе". Жизненный пример -- это нарушение прав гомосексуалистов. Именно они попадают под эту категорию.

2. Это называется преследованием за политические убеждения.

3. ... а Волга впадает в Каспийское море.

kamondimon
05-16-2008, 02:28 PM
Нарушение права на образование не является основанием для убежища. Таких оснований пять: преследования по расовым, национальным, религиозным, политическим или социальным причинам.

Neron,
я вот русский из казахстана, мне могут предоставить убежище по вышеперечисленым вами мотивам? (преследования по расовым, национальным, религиозным, политическим или социальным причинам)

я гражданин казахстана, но если дадут убежище то нах мне этот казахстан.

ETTY
05-16-2008, 05:12 PM
Neron,
я вот русский из казахстана, мне могут предоставить убежище по вышеперечисленым вами мотивам? (преследования по расовым, национальным, религиозным, политическим или социальным причинам)

я гражданин казахстана, но если дадут убежище то нах мне этот казахстан.

Могут, если докажете, что Вам что-то угрожает на родине.
Однако, чтобы подать на asylum нужно быть на территории США. Вне территории США можно получить статус refugee.
Вы я так понимаю не в США.

Дженни
05-16-2008, 05:25 PM
Да ладно, всем белорусам сейчас дают на ура.

9999
05-16-2008, 08:54 PM
Neron,
я вот русский из казахстана, мне могут предоставить убежище по вышеперечисленым вами мотивам? (преследования по расовым, национальным, религиозным, политическим или социальным причинам)

я гражданин казахстана, но если дадут убежище то нах мне этот казахстан.


В кратце:

Вам нужно будет представить ясные и четкие обоснования, кто, когда и каким образом вас преследовал, что вы пытались делать чтобы избежать преследований прежде, чем решили покинуть страну, почему это не помогло и , наконец, по каким основаниям вы считаете что ваше возвращение в Казахстан для вас опасно?

Потом это дело сравнят с информацией, которая у них есть по Казахстану, положению там русских и наличием подобных случаев, и если все сойдется- будет вам убежище, а если не сойдется- не будет.

Советую подучить матчасть и посоветоваться со специалистами.

ETTY
05-16-2008, 09:23 PM
Да ладно, всем белорусам сейчас дают на ура.

Причем тут Беларусь? Человек русский из Казахстана.

kamondimon
05-16-2008, 11:20 PM
В кратце:

Вам нужно будет представить ясные и четкие обоснования, кто, когда и каким образом вас преследовал, что вы пытались делать чтобы избежать преследований прежде, чем решили покинуть страну, почему это не помогло и , наконец, по каким основаниям вы считаете что ваше возвращение в Казахстан для вас опасно?

Потом это дело сравнят с информацией, которая у них есть по Казахстану, положению там русских и наличием подобных случаев, и если все сойдется- будет вам убежище, а если не сойдется- не будет.

Советую подучить матчасть и посоветоваться со специалистами.

ну незнаю как в моей области с наличием подобных случиев, в Алмате может такое не сильно проявляется а у нас (400 км от Алматы) в небольшом городе еще как руских притесняют,
найти нормальную работу просто нереально рускому человеку, казахи везде своих родствеников пихают.
для русских есть работа типа: чернорабочий или батрак.
все русские уезжают кто куда может, нас здесь уже очень мало осталось.
так-же со стороны казахав явно проявляется агресия по отношению к русским, основаная на межрасовых и межнацыональных мативах.
так-же идет явное вытеснение русского языка, скоро здесь будет как в Латвии и на Украине, просто запретят русский язык.
и че-бы там неговорил призедент казахстана о единстве народов - все это полнейший бред, ему из окон своих 4-х этажных особняков этого неувидеть.

9999
05-17-2008, 12:19 AM
ну незнаю как в моей области с наличием подобных случиев, в Алмате может такое не сильно проявляется а у нас (400 км от Алматы) в небольшом городе еще как руских притесняют,
найти нормальную работу просто нереально рускому человеку, казахи везде своих родствеников пихают.
для русских есть работа типа: чернорабочий или батрак.
все русские уезжают кто куда может, нас здесь уже очень мало осталось.
так-же со стороны казахав явно проявляется агресия по отношению к русским, основаная на межрасовых и межнацыональных мативах.
так-же идет явное вытеснение русского языка, скоро здесь будет как в Латвии и на Украине, просто запретят русский язык.
и че-бы там неговорил призедент казахстана о единстве народов - все это полнейший бред, ему из окон своих 4-х этажных особняков этого неувидеть.


В общем и целом претесняют ли русских имеет значение только постольку, поскольку это создает фон для лично вашей истории. Если все, что вы можете сказать это "русских у нас вообще притесняют" то убежище вам не светит, это 100%.
Всех русских проживающих в Казахстане Америка принять не может, даже тех, что очень хотят. А вот если лично вашей жизни/здоровью там что то угражает по той или иной причине и есть доказуемые основания страха за свою безопастность, то это другое дело.

Дженни
05-18-2008, 12:46 PM
Причем тут Беларусь? Человек русский из Казахстана.

Точно?


О насущном: С июля 2007 года встречаюсь и живу вместе с девушкой из Белоруссии. Месяц назад ею была проедложена идея пойти вместе на политическое убежище.
Я из России, русский. .

ETTY
05-18-2008, 12:51 PM
Точно?

Точнее некуда :D


...я вот русский из казахстана, мне могут предоставить убежище по вышеперечисленым вами мотивам? (преследования по расовым, национальным, религиозным, политическим или социальным причинам)

я гражданин казахстана, но если дадут убежище то нах мне этот казахстан.

Дженни
05-18-2008, 12:52 PM
Точнее некуда :D
Я вообще-то ответила автору темы ;)

viktorsabade
05-18-2008, 01:34 PM
я убежище в испании получил по религиозным мотивам.сам из центра россии

Neron
05-19-2008, 02:10 AM
Да ладно, всем белорусам сейчас дают на ура.

Это очень опасное заблуждение. ВСЕМ беларусам иммиграционная служба НЕ ВЕРИТ -- вот это действительно есть. Т.е. всех записывает сразу в потенциальные обманщики. А дальше уже кому как повезло, и у кого какие документы были.

scarlet
05-19-2008, 10:10 AM
Это очень опасное заблуждение. ВСЕМ беларусам иммиграционная служба НЕ ВЕРИТ -- вот это действительно есть. Т.е. всех записывает сразу в потенциальные обманщики. А дальше уже кому как повезло, и у кого какие документы были.


Bот ето точно. почему то многие считали- раз я из Беларуси- мне положена, и лезли не понимая что если нет НАСТОЯШИX документов подтверждаюших ИСТОРИЮ- там делать нечего. Об етом я и говорила.

dimongu1
10-04-2008, 01:49 PM
Привет всем.Кто нибудь может дать ссылку на закон где говорится о том кому и на каком основании можно подавать на политическое убежище.
Уже весь USCIS перекопал.Может не там ищу?

9999
10-04-2008, 01:55 PM
Привет всем.Кто нибудь может дать ссылку на закон где говорится о том кому и на каком основании можно подавать на политическое убежище.
Уже весь USCIS перекопал.Может не там ищу?

Конечно, не там.
Это определяется на основании Конвенции ООН

Кратко говоря:

(2) owing to well-founded fear of being persecuted for reasons of race, religion, nationality, membership of a particular social group or political opinion, is outside the country of his nationality and is unable, or owing to such fear, is unwilling to avail himself of the protection of that country; or who, not having a nationality and being outside the country of his former habitual residence as a result of such events, is unable or, owing to such fear, is unwilling to return to it.

Neron
10-04-2008, 01:58 PM
Привет всем.Кто нибудь может дать ссылку на закон где говорится о том кому и на каком основании можно подавать на политическое убежище.
Уже весь USCIS перекопал.Может не там ищу?

На основании перенесенных в прошлом либо хорошо обоснованных опасений попасть в будущем под репрессии на почве принадлежности к политическим, религиозным, национальным, расовым либо социальным группам. Все остальное -- это практика, которая существенно отличается от страны к стране.

9999
10-04-2008, 02:04 PM
Вот что есть o беженцах на USCIS:

http://www.uscis.gov/propub/DocView/slbid/1/2/25?hilite=#0-0-0-191

dimongu1
10-04-2008, 02:31 PM
Ага все понял всем спасибо.Я просто думал что есть именно в США конкретные законы описывающие все эти категории.

Neron
10-04-2008, 02:34 PM
Ага все понял всем спасибо.Я просто думал что есть именно в США конкретные законы описывающие все эти категории.

Эти 5 категорий ПРОПИСАНЫ в иммиграционном законе. Ссылку вам дали. Они переписаны с конвенции о правах беженцев. Так поступили все государства-подписанты конвенции.

Lilu
10-04-2008, 03:03 PM
Привет всем.Кто нибудь может дать ссылку на закон где говорится о том кому и на каком основании можно подавать на политическое убежище.
Уже весь USCIS перекопал.Может не там ищу?
Хороший вопрос, когда на суде уже отказали :confused: Чего ж раньше то не поинтересовались?

Imigrantka
10-05-2008, 11:29 AM
ребят а как насчет убежища по религиозным мотивам?
вот у мя знакомая подала на религиозное убежище.сама из украины,подала как баптист..говорит что уже собеседование раз назначили но перенесли потому что что-то там случилось...
я не понимаю как можно такое протолкнуть если в конституции украины ясно и четко написано что украина есть демократической державой и каждый гражданин имеет право на свободу слова вероисповедания и т.д.

кто чего думает?

справочник
10-05-2008, 12:09 PM
кто чего думает?
Здесь не надо думать, а надо читать. В частности отчёты Госдепартамента по стране и отчёты о пложении религий. Если там написано, что баптистов угнетают, значит угнетают, что бы там в Коституции не было бы записано.

Lilu
10-05-2008, 12:23 PM
я не понимаю как можно такое протолкнуть если в конституции украины ясно и четко написано что украина есть демократической державой и каждый гражданин имеет право на свободу слова вероисповедания и т.д.

кто чего думает?
Ну, в советской конституции тоже было записано, что это демократическая страна и. бла бла бла :D