PDA

View Full Version : Иран полностью отказался от доллара при заключении нефтяных контрактов



смешно
04-30-2008, 01:21 PM
Как и обещали, сдержали слово.


http://lenta.ru/news/2008/04/30/nodollar/

Иран полностью отказался от доллара при экспорте своей нефти и перешел на евро и японскую иену, сообщает Reuters. Об этом заявил директор по международным делам Иранской национальной нефтяной компании Ходжатолла Ганимифард (Hojjatollah Ghanimifard).

"Мы договорились со всеми потребителями иранской нефти о торговле в других валютах, - сказал он. - Сделки в Европе будут заключаться в евро, в Азии - в евро и иенах, причем торговля в иенах будет вестись не только с Японией".
Отказ от доллара вызван падением курса американской валюты на мировых рынках и политическими осложнениями между Ираном и США из-за ядерной программы Тегерана. Иран, четвертый в мире производитель нефти, в прошлом году получил от экспорта около 70 миллиардов долларов. Стоимость нефти за последний год выросла почти вдвое. На этой неделе цена приблизилась к 120 долларам за баррель, что стало рекордом. Иранская нефть в среднем оценивается в 102 доллара за баррель.

Andreih
04-30-2008, 03:26 PM
Давно пора:cool:

Most Wanted
04-30-2008, 04:30 PM
ну фсё 3,14здец Ирану

Скоро придёт туда демократия

смешно
04-30-2008, 04:39 PM
Давно пора:cool:

Странно, что Россия тянет резину.

смешно
04-30-2008, 04:42 PM
ну фсё 3,14здец Ирану

Скоро придёт туда демократия

Да пусть торгуют, просто они себя ограничивают этим. Типа как тот "заяц" контролёров обманул- билет купил, а на автобусе не поехал.

Andreih
04-30-2008, 04:47 PM
Да пусть торгуют, просто они себя ограничивают этим. Типа как тот "заяц" контролёров обманул- билет купил, а на автобусе не поехал.
:cool: Каким образом, они себя ограничат?

Most Wanted
04-30-2008, 04:49 PM
Как и обещали, сдержали слово.


не вижу проблеммы :rtyu:

печатный станок-то у нас .
напечатаем баксов скока надо ,
прикупим на них ен и еуро - биг дил

crazy-mike
05-01-2008, 02:24 AM
Как и обещали, сдержали слово.

Лучше бы они от ядерной программы "отказались"....:grum:

марик - камарик
05-01-2008, 02:42 AM
ну фсё 3,14здец Ирану

Скоро придёт туда демократия
я тоже так думаю:34: :evillaugh

crazy-mike
05-01-2008, 02:46 AM
я тоже так думаю:34: :evillaugh
Демократия приходит и уходит - а народ иранский остаётся.... (аятолла аль-Сталини сказамши...:grum: )
:umn: фамилия Сталин - это от Stallion ??????? :grum:

марик - камарик
05-01-2008, 02:48 AM
Демократия приходит и уходит - а народ иранский остаётся.... (аятолла аль-Сталини сказамши...:grum: )
:umn: фамилия Сталин - это от Stallion ??????? :grum:
Ваще надо свою нефть добывать начать. Деньги от добывания нефти использовать для погашения долгов и нападения на Иран

crazy-mike
05-01-2008, 02:52 AM
Ваще надо свою нефть добывать начать. Деньги от добывания нефти использовать для погашения долгов и нападения на Иран
Лучше просто вообще отказаться от нефти. Когда всё будет на ядерных реакторах , солнечных батареях и биотопливе - нефть просто никому не будет нужна в качестве топлива. И никто этой нефти просто ни капли продать не сможет!!!!!!! :cool:
А в исламских странах тогда начнётся революция (демократическая даже - в какой-то мере)

марик - камарик
05-01-2008, 03:13 AM
Лучше просто вообще отказаться от нефти. Когда всё будет на ядерных реакторах , солнечных батареях и биотопливе - нефть просто никому не будет нужна в качестве топлива. И никто этой нефти просто ни капли продать не сможет!!!!!!! :cool:
А в исламских странах тогда начнётся революция (демократическая даже - в какой-то мере)солнечные батареи - проблематично. Во-первых, дорогие батареи. во-вторых, ограничена вырабатываемая электроэнергия площадью батарей и временем суток. Ты просто не можешь вырабатывать больше энергии чем солнце излучает на единицу пощади.

На ядерных реакторах вряд ли будут делаться автомобили. Биотопливо? Не верю. какие-то разработки есть, но если честно компаниям поставляющим бензин выгодно кормить людей байками про альтернативные источники топлива потомучто это отвлекает внимание людей от цен на бензин.

Ты же понимаешь что если через 20 лет люди передут на другое топливо то залежи нефти в америке станут никому не нужны. Темболее надо их начать разрабатывать

crazy-mike
05-01-2008, 03:25 AM
На ядерных реакторах вряд ли будут делаться автомобили.

На спутниках - ядерные энергетические установки очень давно используются.
На атомных лелоколах - тоже. И на ядерных подводных лодках!
Кроме того - автомобили можно было бы заменить электромобилями - которые бы подзаряжались по ходу движения по дороге (просто дорога была бы не совсем "асфальтом" :grum: )
А электропоезда на магнитной подушке давно уже развивают скорость более 300 км/час (а если учесть - что на них могли бы быть вагоны для электромобилей...).

марик - камарик
05-01-2008, 03:38 AM
На спутниках - ядерные энергетические установки очень давно используются.
На атомных лелоколах - тоже. И на ядерных подводных лодках!
Кроме того - автомобили можно было бы заменить электромобилями - которые бы подзаряжались по ходу движения по дороге (просто дорога была бы не совсем "асфальтом" :grum: )
А электропоезда на магнитной подушке давно уже развивают скорость более 300 км/час (а если учесть - что на них могли бы быть вагоны для электромобилей...).
Да, но на спутниках кроме керосина который в российских спутниках используется вроде не используются производные нефти поэтому ты в ценах на нефть не выиграешь если перейдешь на ядерное топливо в спутниках. Ледоколы перешли на ядерное топливо с угля сразу. Бензин мало использовался. а вот в комерческих и повседневных нуждах использовать ядерное топливо - плохая идея. Если эти вьетнамские механики не смогли починить мое зажигание в понтиаке, то свой автомобильна ядерном движке я им не доверю.

Поезда не очнь практичное решение. у нас в Bay Area есть поезд, но я им никогда не поьзовался - не удоно. я согласен что было ьбы хорошо испольовать такие платформы в путешествиях на длинные расстояния наприер из СФ в Лос анджелес, но вот самолеты они не заменят, а ядерное топливо использовать в комерческих авиарейсах - опять плохая идея. Сколько аварий в год бывает? Одна-две? Представляешь 1-2 ядерных взрыва в год в Америке.

crazy-mike
05-01-2008, 03:47 AM
Сколько аварий в год бывает? Одна-две? Представляешь 1-2 ядерных взрыва в год в Америке.
Чем серьёзнее бы пользовались и ответственнее бы относились к делу - тем было бы меньше аварий. Аварий в среднем не так уж и много (крупных). За двадцать лет - в каждой стране одна-две. Во Франции большинство АЭС - атомные!!!!!!! Да и в реакторах на быстрых нейтронах "почти нет" радиоактивных отходов - там оружейный плутоний "на выходе"!!!!! А еще есть МГД-генераторы (магнитногидродинамические) - там КПД почти 90%.

бубенчиков
05-01-2008, 08:20 AM
Да, но на спутниках кроме керосина который в российских спутниках используется вроде не используются производные нефти поэтому ты в ценах на нефть не выиграешь если перейдешь на ядерное топливо в спутниках. Ледоколы перешли на ядерное топливо с угля сразу. Бензин мало использовался. а вот в комерческих и повседневных нуждах использовать ядерное топливо - плохая идея. Если эти вьетнамские механики не смогли починить мое зажигание в понтиаке, то свой автомобильна ядерном движке я им не доверю.

Поезда не очнь практичное решение. у нас в Bay Area есть поезд, но я им никогда не поьзовался - не удоно. я согласен что было ьбы хорошо испольовать такие платформы в путешествиях на длинные расстояния наприер из СФ в Лос анджелес, но вот самолеты они не заменят, а ядерное топливо использовать в комерческих авиарейсах - опять плохая идея. Сколько аварий в год бывает? Одна-две? Представляешь 1-2 ядерных взрыва в год в Америке.

Да тут ключевое слово не удобно. А я могу перечислить таких неудобств тысячи. Если бы в больших городах организовали удобные дешёвые стоянки для мотороллеров, на машины вообще бы никто не смотрел. Железные дороги можно восстановить, они ещё целые. Проекты современных бездымных паравозов тоже лежат никому не нужные. Трамваи тролейбусы и.т.д и т.п.
Вернуть производство из Китая и работы из Индии.

Да много чего можно сделать, только ведь никто не будет, нужна политическая воля, изменение сознания а этого ничего нет.

марик - камарик
05-01-2008, 08:33 AM
Да тут ключевое слово не удобно. А я могу перечислить таких неудобств тысячи. Если бы в больших городах организовали удобные дешёвые стоянки для мотороллеров, на машины вообще бы никто не смотрел.Вряд ли. Слишком опасно и для семьи неудобно, в дождь не приятно. Хотя я бы ездил. Куда там? Даже на велосипеде ездить нельзя - сопрут

Железные дороги можно восстановить, они ещё целые. Проекты современных бездымных паравозов тоже лежат никому не нужные. Трамваи тролейбусы и.т.д и т.п. Трамваи и троллейбусы уже есть. Это хорошо для больших городов. а не для урбанизированных районов.

смешно
05-01-2008, 08:41 AM
Ваще надо свою нефть добывать начать. Деньги от добывания нефти использовать для погашения долгов и нападения на Иран

Свою не надо, вот когда она закончится в Иране, России и т.д. вот тогда начнём. :34:

смешно
05-01-2008, 08:49 AM
:cool: Каким образом, они себя ограничат?

Конвертированием из одной валюты в другую за импорт, это раз.
Второе - за евро и йену много и дёшево не купишь.

смешно
05-01-2008, 09:00 AM
Лучше бы они от ядерной программы "отказались"....:grum:

Ты же прекрасно понимаешь, "Мы пойдём другим путём". Ц
Вынудим их тратить нефте-евро и нефте-йены на то, что НАМ надо.
В мире нету нефте-государства, которое в итоге протягивает Америке руку или ...ноги. :grum:

crazy-mike
05-01-2008, 10:57 AM
В мире нету нефте-государства, которое в итоге протягивает Америке руку или ...ноги. :grum:
Туда ведь Газпром и Роснефть под шумок могут войти (за рубли)....:grum:

Promokashka
05-01-2008, 11:05 AM
Туда ведь Газпром и Роснефть под шумок могут войти (за рубли)....:grum:Zachem im jeto nuzhno?

смешно
05-01-2008, 11:08 AM
Туда ведь Газпром и Роснефть под шумок могут войти (за рубли)....:grum:

+1, oни способны! :grum:

crazy-mike
05-01-2008, 11:08 AM
Zachem im jeto nuzhno?
Газо-нефтяная империя может существовать только до тех пор пока она расширяется!!!!! ;)

смешно
05-01-2008, 11:12 AM
Газо-нефтяная империя может существовать только до тех пор пока она расширяется!!!!! ;)

А потом это всё расширенное американцы экспроприируют, как обычно. :grum:

crazy-mike
05-01-2008, 11:20 AM
А потом это всё расширенное американцы экспроприируют, как обычно. :grum:
Вообще-то на Таймыре и на Чукотке - американцы как раз совместно с Роснефтью и Газпромом ...:grum:
А в Якутии одно время чуть английский не сделали государственным! Прокуратура РФ даже специально опротестовывала решение "правительства" Якутской-Соха...:grum:

смешно
05-01-2008, 01:15 PM
Вообще-то на Таймыре и на Чукотке - американцы как раз совместно с Роснефтью и Газпромом ...:grum:
А в Якутии одно время чуть английский не сделали государственным! Прокуратура РФ даже специально опротестовывала решение "правительства" Якутской-Соха...:grum:

На Сахалине правда не дали развернуться, видать в ответ на изгнание из Ирака. :grum:

Andreih
05-01-2008, 04:41 PM
Конвертированием из одной валюты в другую за импорт, это раз.
Второе - за евро и йену много и дёшево не купишь.
А что они у америки покупают? С остальными можно и на другие валюты договориться, выйдет не меньше и не дороже.

Lakomka
05-01-2008, 05:41 PM
не вижу проблеммы :ртю:

печатный станок-то у нас .
напечатаем баксов скока надо ,
прикупим на них ен и еуро - биг дил
задобаемся печатать, на сколько мы напечаем, на столько они цену поднимут:evillaugh

Most Wanted
05-01-2008, 06:03 PM
задобаемся печатать, на сколько мы напечаем, на столько они цену поднимут:evillaugh
у нас бумаги хватит , а
европа взвоет от цен :)

Vlаd
05-01-2008, 10:57 PM
у нас бумаги хватит , а
европа взвоет от цен :)
А если они будут поднимать быстрее чем вы будете печатать, им то печатать ничего не надо, только каждый час нолик дорисовывай и деловто.

Lakomka
05-02-2008, 11:12 AM
у нас бумаги хватит , а
европа взвоет от цен :)
от каких цен? они же в евро покупают.... просто цена доллара будет падать... свободное падение

бубенчиков
05-02-2008, 12:31 PM
от каких цен? они же в евро покупают.... просто цена доллара будет падать... свободное падение

Если много евро будет оседать вне европейской зоны действия (подобно доллару), то Евробанку необходимо будет печатать новые деньги, т.е масса евро в мире будет увеличиваться, соответсвенно обеспеченность евро будет также снижаться.

Lor
05-02-2008, 12:51 PM
На "бабло" потраченное на войну можно было бы скупить всю нефть на 20 лет вперед. Но я пока не уверен, что воевать не надо было.

Most Wanted
05-02-2008, 03:21 PM
А если они будут поднимать быстрее чем вы будете печатать, им то печатать ничего не надо, только каждый час нолик дорисовывай и деловто.

так мы же на доллары будем покупать не
нефть , а евро ... а долларов у нас
как грязи . Вот скока у вас леса в тайге ,
стока у нас долларов , даже больше .
Меняем бумагу на нефть ... вроде всё
очень просто :rtyu:

Lakomka
05-02-2008, 03:37 PM
Если много евро будет оседать вне европейской зоны действия (подобно доллару), то Евробанку необходимо будет печатать новые деньги, т.е масса евро в мире будет увеличиваться, соответсвенно обеспеченность евро будет также снижаться.
они что долары печают потому что им бумажных денег не хватает? тут же совершенно другие механизмы

естественно, если они будут печатать евро, то стоитмость его упадет, как уже с фунтом стерлингом, или канадским доларом.

Vlаd
05-02-2008, 04:35 PM
они что долары печают потому что им бумажных денег не хватает? тут же совершенно другие механизмы

естественно, если они будут печатать евро, то стоитмость его упадет, как уже с фунтом стерлингом, или канадским доларом.
Специально проверил Канадский доллар. Точно упал прям до американского доллара. Обалдеть.
Канадский доллар всегда был чуть ниже американского, никуда он не падал.

Vlаd
05-02-2008, 04:42 PM
так мы же на доллары будем покупать не
нефть , а евро ... а долларов у нас
как грязи . Вот скока у вас леса в тайге ,
стока у нас долларов , даже больше .
Меняем бумагу на нефть ... вроде всё
очень просто :rtyu:
Так я и говорю пока по этой длинной цепочке вы будете печатать друг-другу бумажки они просто нолик дорисуют в евриках или долларах, им то какая разница, им еврики и доллары не очень и нужны, весь ширпотреб уже весь в юанях, стены обклеивать долларами. Я вообще плохо понимаю что такое экспортирует америка на мировой рынок, то что она потребляет больше всех мировых ресурсов это ясно, но что такое хорошее производит, ну кроме "ножек Буша"?

Most Wanted
05-02-2008, 04:57 PM
Так я и говорю пока по этой длинной цепочке вы будете печатать друг-другу бумажки они просто нолик дорисуют в евриках или долларах, им то какая разница, им еврики и доллары не очень и нужны, весь ширпотреб уже весь в юанях



Так а я о чём ? Мы и юаней прикупим .
Печатный станок то у нас , забыл ?

Andreih
05-03-2008, 02:35 AM
Так а я о чём ? Мы и юаней прикупим .
Печатный станок то у нас , забыл ?
Сразу видно, знаток финансовой системы мира.:cool:

wlass
05-03-2008, 06:01 AM
Хорошо конечно рассуждать - напечатаем и купим. Так и рассуждали в последние десятилетия. А что, и правда замечательно. Напечатали, а инфляции нет, все бумажки рассосались за границу. Проблема только, что и заграница уже насытилась этими бумажками. А печатать-то все равно нравится, уж очень выгодно... Поэтому будем до последнего занимать позицию страуса, авось беременность рассосется....

Карлсон
05-03-2008, 11:02 AM
...Я вообще плохо понимаю что такое экспортирует америка на мировой рынок, то что она потребляет больше всех мировых ресурсов это ясно, но что такое хорошее производит, ну кроме "ножек Буша"?
Что экспортирует?
Доллары и ...демократию:evillaugh

Most Wanted
05-03-2008, 03:28 PM
Что экспортирует?
Доллары и ...демократию:evillaugh
:priv:

а еще бизнес-идеи , боевики и макдоналд . Разве мало ?

Most Wanted
05-03-2008, 03:31 PM
Сразу видно, знаток финансовой системы мира.:цоол:

Финансовую систему мира придумали американцы .
А еще они придумали дудочку , под которую
все танцуют . Дудочка вроди пока работает .
Разве я не прав ?

Lakomka
05-03-2008, 03:41 PM
Финансовую систему мира придумали американцы .
А еще они придумали дудочку , под которую
все танцуют . Дудочка вроди пока работает .
Разве я не прав ?
а что ты имеешь ввиду?

Most Wanted
05-03-2008, 04:00 PM
а что ты имеешь ввиду?
Я имею ввиду , что если федерал резёрв чихнул ,
весь мир ему сказал : "блесс ю"

Соу фар соу гуд .

Lakomka
05-03-2008, 04:04 PM
Я имею ввиду , что если федерал резёрв чихнул ,
весь мир ему сказал : "блесс ю"

Соу фар соу гуд .
я думаю не совсем так. чем больше $ пакадает, тем меньше imxo

Most Wanted
05-03-2008, 04:13 PM
я думаю не совсем так. чем больше $ пакадает, тем меньше imxo
Неужели ты думаешь они свои кормушки потеряют ?
Наверняка что нибудь еще придумают , что
свет не видывал . Я верю в Америку :34:
Лучшие умы мира тут собрались .
Ты и я например :) Будешь спорить ?

Lakomka
05-03-2008, 04:19 PM
Неужели ты думаешь они свои кормушки потеряют ?
Наверняка что нибудь еще придумают , что
свет не видывал . Я верю в Америку :34:
Лучшие умы мира тут собрались .
Ты и я например :) Будешь спорить ?
Мостик, я так выражу своем мние, 15 лет назад я брала экониму, учитель сказал что мы и наши дети будем жить хуже чем его поколение, ему сейчас лет 50. тогдса я это не поняла, а сейчас я с ним согласна

Most Wanted
05-03-2008, 05:06 PM
Мостик, я так выражу своем мние, 15 лет назад я брала экониму, учитель сказал что мы и наши дети будем жить хуже чем его поколение, ему сейчас лет 50. тогдса я это не поняла, а сейчас я с ним согласна


не паникуй . Почитай Тору . Там всё написано .

Vlаd
05-04-2008, 10:06 AM
Так а я о чём ? Мы и юаней прикупим .
Печатный станок то у нас , забыл ?
А если юань не продадут за доллары? Они поумному сделала, они свой курс юаня жеско контролируют, он не может колебатся более очень маленького процента в день, свалить его (тобишь сделать дороже) пока не удается, вот если ставку рефинансирования сделать 0% в год, то тогда может быть, т.е. выдавать кредиты в долларах (бумага) под 0% годовых. Рай начнется, все с бумажками.

Leon93
05-04-2008, 03:04 PM
Рай начнется, все с бумажками.

Вот в этом то все и дело. УЖе все набрались американских бумажек . А нужны нормальные деньги.

Думаю что мы , к сожалению, станем свидетелями заката доллара.

Его ведь уже распихивать некуда. Кроме Ирана.

Lakomka
05-04-2008, 03:06 PM
Вот в этом то все и дело. УЖе все набрались американских бумажек . А нужны нормальные деньги.

.:34:

gold ;)

бубенчиков
05-04-2008, 03:26 PM
:34:

gold ;)

Amero

http://photos.russianamerica.com/image.php?id=24397

Leon93
05-04-2008, 03:31 PM
Да, именно золото.
Ничего другого никакие народы за тысячи лет не придумали.

Но тут такая фигня получается.

КАждый президент( или что-то типа того) кто пытался вернуть денежное обращение к золотому стандарту- был убит.

Вот так это важно. Для тех кто живет нетрудовыми доходами.


Кстати не так давно мне сын принес сдачу - $5 33-го года.

На бунажке надпись" обменевается на серебро по первому требованию"

А на что обменеваются современные?

Lakomka
05-04-2008, 03:32 PM
Но тут такая фигня получается.

КАждый президент( или что-то типа того) кто пытался вернуть денежное обращение к золотому стандарту- был убит.

.
в смысле?

бубенчиков
05-04-2008, 03:33 PM
Да, именно золото.
Ничего другого никакие народы за тысячи лет не придумали.

Но тут такая фигня получается.

КАждый президент( или что-то типа того) кто пытался вернуть денежное обращение к золотому стандарту- был убит.

Вот так это важно. Для тех кто живет нетрудовыми доходами.

Потому все и боятся даже чего-нибудь пукнуть о новой валюте. Всё однако идёт к тому, imho.

Leon93
05-04-2008, 03:34 PM
в смысле?

В прямом. ИЗ пистолета или отравлен.

Leon93
05-04-2008, 03:45 PM
Амеро

хттп://пхотос.руссианамерица.цом/имаге.пхп?ид=24397

$100 за монету из серебра весом 32 грамма?( илки сколько там троянская унция?)

Звучит справедливо.

Но ведь на алюминиевую заменят.

Lakomka
05-04-2008, 03:46 PM
$100 за монету из серебра весом 32 грамма?( илки сколько там троянская унция?)

Звучит справедливо.

Но ведь на алюминиевую заменят.
так пал вечный рим .... ;)

Lakomka
05-04-2008, 03:46 PM
Потому все и боятся даже чего-нибудь пукнуть о новой валюте. Всё однако идёт к тому, имхо.
при нестабильности доллара... то что канада и мексика привязывают свою валюту к нашей и так понятно

In2HiDef
05-04-2008, 03:54 PM
КАждый президент( или что-то типа того) кто пытался вернуть денежное обращение к золотому стандарту- был убит.

От золотого эквивалента отказались в 73 году. Кого убили с тех пор?

Leon93
05-04-2008, 03:59 PM
От золотого эквивалента отказались в 73 году. Кого убили с тех пор?


А кто пытался вернутся?


Сталин отказался от привязки рубля к доллару ( в пользу золота) в 52-м. Де Голь тоже недолго протянул после почти аналогичного поступка. Кенеди лиш захотел выпускать принадлежащие государству бумажные деньги...

Не, после 73-го никто не пытался. Уже.

бубенчиков
05-04-2008, 04:49 PM
$100 за монету из серебра весом 32 грамма?( илки сколько там троянская унция?)

Звучит справедливо.

Но ведь на алюминиевую заменят.

Не заменят, в этом весь смысл, делать монеты из драгметаллов и использовать их как единая валюта между тремя странами континета Северной Америки. Доллары и песо то никуда не денуться однако появится альтернатива якобы для лёгкости обращения, а на самом деле с целью объединения трёх государств в мощнейший экономический блок который благодаря ресурсам Мексики и Канады уже сможет существовать полностью автономно в случае необходимости.
(Это моё личное мнение, основанное на различной инофрмации из интернета).
http://www.youtube.com/watch?v=15yzzw1ym74

бубенчиков
05-04-2008, 04:50 PM
при нестабильности доллара... то что канада и мексика привязывают свою валюту к нашей и так понятно
Значит недалеко и до единой экономики.
Да, а федерал резерв постепенно уволят.

Leon93
05-04-2008, 08:34 PM
хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=15ыззщ1ым74 (http://www.youtube.com/watch?v=15yzzw1ym74)
Ух ты! Вот так Амеро. Жопой на свободе! Символично.

In2HiDef
05-04-2008, 09:47 PM
Доллары и песо то никуда не денуться однако появится альтернатива якобы для лёгкости обращения, а на самом деле с целью объединения трёх государств в мощнейший экономический блок который благодаря ресурсам Мексики и Канады уже сможет существовать полностью автономно в случае необходимости.

Увы, это не только ваше мнение, но и, н.п., МакКейна :( и еще большой группы политиков. Мощность экономического блока не гарантирует уровень жизни в нем, и уровень благосостояния среднего класса в США может сползти до такового в Мексике. Оппозиция политике открытых границ, к счастью, очень сильна.

марик - камарик
05-04-2008, 11:42 PM
А кто пытался вернутся?


Сталин отказался от привязки рубля к доллару ( в пользу золота) в 52-м. Де Голь тоже недолго протянул после почти аналогичного поступка. Кенеди лиш захотел выпускать принадлежащие государству бумажные деньги...

Не, после 73-го никто не пытался. Уже.
Вот, Леон, и ты следующий если будешь продолжать агитацию за переход к новой валюте. Я уже сделал все необходимые звонки;)

Leon93
05-04-2008, 11:59 PM
МАрик, тебе надо к психиатору. Срочно.
Ведь дело может закончится так что своих родителйе топаром зарубишь.

бубенчиков
05-05-2008, 07:59 AM
Увы, это не только ваше мнение, но и, н.п., МакКейна :( и еще большой группы политиков. Мощность экономического блока не гарантирует уровень жизни в нем, и уровень благосостояния среднего класса в США может сползти до такового в Мексике. Оппозиция политике открытых границ, к счастью, очень сильна.

Эта группа настолько большая и могущественная, что ни у оппозиции ни у людей нет никакой возможности противостоять. Они действуют помимо законов и конституции. Мы однако да знаем какой уровень жизни был в сверхмогущественном СССР, потому да перспектива особо не радует.
Однако это началось не с Буша и МакКейна, а уже планомерно продолжается более 30 лет.
Капитализм сам изготовит верёвку на которой себя повесит.

Nabludatel'
05-05-2008, 09:11 AM
Эта группа настолько большая и могущественная, что ни у оппозиции ни у людей нет никакой возможности противостоять. Они действуют помимо законов и конституции. Мы однако да знаем какой уровень жизни был в сверхмогущественном СССР, потому да перспектива особо не радует.
Однако это началось не с Буша и МакКейна, а уже планомерно продолжается более 30 лет.
Капитализм сам изготовит верёвку на которой себя повесит.

Бубенчиков, пора уже тебе манифест ком партии писать. О неизбежной гибели капитализьма посредством выращивания нового класса - пролетариата,

смешно
05-05-2008, 09:15 AM
Финансовую систему мира придумали американцы .
А еще они придумали дудочку , под которую
все танцуют . Дудочка вроди пока работает .
Разве я не прав ?

Ещё как прав. Жуют нашу жвачку, смотрят наши фильмы, слушают нашу музыку, пользуются нашим интернетом и т.д и т.п. Без Америки им не прожить, ни дня.

смешно
05-05-2008, 09:17 AM
МАрик, тебе надо к психиатору. Срочно.
Ведь дело может закончится так что своих родителйе топаром зарубишь.

Зато он не голубой и на парады не ходит.

смешно
05-05-2008, 09:23 AM
Amero

http://photos.russianamerica.com/image.php?id=24397

Сильно, не один союз против этого не выдержит.

Andreih
05-05-2008, 11:25 AM
Ещё как прав. Жуют нашу жвачку, смотрят наши фильмы, слушают нашу музыку, пользуются нашим интернетом и т.д и т.п. Без Америки им не прожить, ни дня.
:grum: :grum: :grum:

Leon93
05-05-2008, 11:48 AM
Зато он не голубой и на парады не ходит.

Этого мы можем и не знать ваще-то..