PDA

View Full Version : Tax Form США / Канада



David888
04-30-2008, 08:12 AM
У меня возникла маленькая проблема , я получил сегодня на email Tax form W-9 от компании США которой я предоставлю свои услуги ,но я резидент Канады и по моему не должен заполнять эту форму так как W-9 только для американских резидентов.
Вопрос: в таком случае какую форму я должен подать как резидент Канады чтоб получить свои деньги?
Есть тут кто нибудь кто работает с Америкой из Канады?
Заранее благодарю за ответы

9999
04-30-2008, 06:22 PM
У меня возникла маленькая проблема , я получил сегодня на email Tax form W-9 от компании США которой я предоставлю свои услуги ,но я резидент Канады и по моему не должен заполнять эту форму так как W-9 только для американских резидентов.
Вопрос: в таком случае какую форму я должен подать как резидент Канады чтоб получить свои деньги?
Есть тут кто нибудь кто работает с Америкой из Канады?
Заранее благодарю за ответы

Какую именно форму вы "не должны заполнять?"
Если у вас есть доход на территории США, вы обязаны задекларировать этот доход подав налоговую декларацию в IRS США.

Что касается канадских налоговых органов, то нужно ли вам платить налог с дохода в другой стране- это вопрос к специалистам в области налогообложения в Канаде. Насколько я знаю, там есть договор "о двойном налогообложении", и согласно этому договору вы платите налог только там, где он выше, но могут быть нюансы.

В принципе доход можно декларировать и без всяких форм, достаточно написать "получил столько то", поверят на слово.