PDA

View Full Version : Так в чем суть комфликта между Китаем и Тибетом?



марик - камарик
04-30-2008, 02:15 AM
Что они не поделили?
http://www.filecabi.net/video/chinese_execute_tibetans.html

Лена ДАД
04-30-2008, 06:44 AM
Что они не поделили?
http://www.filecabi.net/video/chinese_execute_tibetans.html
А ты разве не в курсе, что Китай на Тибет просто напал в свое время и оккупировал? Что тут можно делить? Тут можно только отдать Тибету Тибетово.

Kadet
04-30-2008, 07:13 AM
"Соглашение 1951 года было односторонне нарушено. А это вызвало со стороны Пекина ответную волну форсированных реформ.

Они были хоть жесткими, но справедливыми. В заоблачной Шамбале было наконец покончено с рабством. Земледельцев и скотоводов освободили от крепостной зависимости, а также от всех налогов в государственную казну. Им безвозмездно передали пашни и скот, изъятые у монастырей, участвовавших в мятеже. У остальных владельцев они были выкуплены.

Ликвидация феодальных отношений вызвала заметный рост производительных сил. Став хозяевами полей и пастбищ, тибетцы стали ежегодно собирать около 700 тысяч тонн зерна, поголовье скота приблизилось к 25 миллионам. (В пятидесятые годы аналогичные показатели были втрое ниже.)

За последние полвека центральное правительство оказало былому заповеднику Средневековья безвозмездную экономическую помощь на 6 миллиардов долларов. В результате средняя продолжительность жизни тибетцев увеличилась с 36 до 67 лет. Если во время моего первого приезда население края составляло около миллиона человек, то нынче оно приблизилось к трем миллионам. Ведь на тибетцев, как и на другие нацменьшинства, не распространяется существующее в КНР жесткое правило: "одна семья - один ребенок".

Китайцев в автономном районе менее 90 тысяч (то есть 3 процента). Примерно половина из них сосредоточена в Лхасе. Это строители, врачи, учителя, работающие по контрактам. Жить в условиях высокогорного климата больше двух лет отваживаются немногие.

Итак, население Тибета утроилось, тогда как количество монастырей сократилось в два, а число лам в три раза. Для края, традиционная культура которого неразрывно связана с религией, такая перемена не могла быть безболезненной. Но ламаизм доказал свою жизнестойкость. Даже лишившись своих владений, монастыри существуют как бы на самофинансировании - печатают священные книги, производят предметы религиозного культа, а главное, получают добровольные приношения от своих бывших крепостных, за которых монахи возносят молитвы.

Там, где полвека назад было 150 тысяч лам, теперь насчитывается 150 тысяч учащихся. В некогда поголовно неграмотном краю 86 процентов детей ходят в школу, причем учатся на родном языке. Для подготовки преподавательских кадров в краю созданы четыре вуза, в том числе Тибетский университет."(c)
http://www.interfax-religion.ru/cis.php?act=print&div=7108

wlass
04-30-2008, 07:15 AM
А ты разве не в курсе, что Китай на Тибет просто напал в свое время и оккупировал? Что тут можно делить? Тут можно только отдать Тибету Тибетово.
Тут можно только посоветовать немножко изучить исторические материалы. Попробуйте, Вам откроется много интересного.

бубенчиков
04-30-2008, 07:37 AM
"Соглашение 1951 года было односторонне нарушено. А это вызвало со стороны Пекина ответную волну форсированных реформ.

Они были хоть жесткими, но справедливыми. ...

А почему ты тогда форсированные реформы в Ираке не поддерживаешь?

Лена ДАД
04-30-2008, 07:37 AM
"Соглашение 1951 года было односторонне нарушено. А это вызвало со стороны Пекина ответную волну форсированных реформ.

Они были хоть жесткими, но справедливыми. В заоблачной Шамбале было наконец покончено с рабством. Земледельцев и скотоводов освободили от крепостной зависимости, а также от всех налогов в государственную казну. Им безвозмездно передали пашни и скот, изъятые у монастырей, участвовавших в мятеже. У остальных владельцев они были выкуплены.

Ликвидация феодальных отношений вызвала заметный рост производительных сил. Став хозяевами полей и пастбищ, тибетцы стали ежегодно собирать около 700 тысяч тонн зерна, поголовье скота приблизилось к 25 миллионам. (В пятидесятые годы аналогичные показатели были втрое ниже.)

За последние полвека центральное правительство оказало былому заповеднику Средневековья безвозмездную экономическую помощь на 6 миллиардов долларов. В результате средняя продолжительность жизни тибетцев увеличилась с 36 до 67 лет. Если во время моего первого приезда население края составляло около миллиона человек, то нынче оно приблизилось к трем миллионам. Ведь на тибетцев, как и на другие нацменьшинства, не распространяется существующее в КНР жесткое правило: "одна семья - один ребенок".

Китайцев в автономном районе менее 90 тысяч (то есть 3 процента). Примерно половина из них сосредоточена в Лхасе. Это строители, врачи, учителя, работающие по контрактам. Жить в условиях высокогорного климата больше двух лет отваживаются немногие.

Итак, население Тибета утроилось, тогда как количество монастырей сократилось в два, а число лам в три раза. Для края, традиционная культура которого неразрывно связана с религией, такая перемена не могла быть безболезненной. Но ламаизм доказал свою жизнестойкость. Даже лишившись своих владений, монастыри существуют как бы на самофинансировании - печатают священные книги, производят предметы религиозного культа, а главное, получают добровольные приношения от своих бывших крепостных, за которых монахи возносят молитвы.

Там, где полвека назад было 150 тысяч лам, теперь насчитывается 150 тысяч учащихся. В некогда поголовно неграмотном краю 86 процентов детей ходят в школу, причем учатся на родном языке. Для подготовки преподавательских кадров в краю созданы четыре вуза, в том числе Тибетский университет."(c)
http://www.interfax-religion.ru/cis.php?act=print&div=7108
В России в 1917 году тоже насильно освобождали людей от рабства. Аукается до сих пор.

Лена ДАД
04-30-2008, 07:39 AM
Тут можно только посоветовать немножко изучить исторические материалы. Попробуйте, Вам откроется много интересного.
Вы наверно не в курсе, но я имею прямое отношение к Тибетскому буддизму, а по сему кое с какими историческими материалами знакома.

wlass
04-30-2008, 07:45 AM
Вы наверно не в курсе, но я имею прямое отношение к Тибетскому буддизму, а по сему кое-что читала.
Я конечно не в курсе, чем Вы занимаетесь. Знаю только , что буддизм бывает не только тибетский. А в истории были и соглашения Китая с тибетцами, и ужасающие свидетельства европейских путешественников о нравах, царящих в Тибете, и много другое. Нет, не стал бы я так бескомпромиссно судить о свободе или несвободе Тибета. Опять-таки Большая Политика здесь замешана...

Лена ДАД
04-30-2008, 07:57 AM
Я конечно не в курсе, чем Вы занимаетесь. Знаю только , что буддизм бывает не только тибетский. А в истории были и соглашения Китая с тибетцами, и ужасающие свидетельства европейских путешественников о нравах, царящих в Тибете, и много другое. Нет, не стал бы я так бескомпромиссно судить о свободе или несвободе Тибета. Опять-таки Большая Политика здесь замешана...
То, что во всех подобных случаях замешана Политика - факт, не спорю, но на счет "ужасающие ... нравах" и прочем - все это относительно. И очень субьективно. Для Востока нравы Запада - тоже дичь.:34:

YUM
04-30-2008, 08:00 AM
Что они не поделили?
http://www.filecabi.net/video/chinese_execute_tibetans.html
ИМХО, конечно:
Не "поделили" они незалежну политику Китая в отношении дяди Сэма. Дяде Сэму совсем не понравилось, что Китай наращивает свой международный авторитет в той зоне, которую ЮСА считало своей.
Госдеп цыкнул, Китай -огрызнулся, показав мешки с долгами правительства США и пообещав выставить их на продажу...
Тогда был введен в действие другой план - "пятая колонна". Т.е. создание проблем внутри ослушника.(Первый раз что ль? Примеров - много.Тот же СССР).
Не плохо тут и Олимпийские игры подвернулись.Ну кто там в мире знал про Тибет и его проблемы? А так - создали международную известность и "обчественное мнение": аяй-яй-яй, спортсмены едуть в нестабильную страну, недемократичную страну.
Другого объяснения внезапного обострения вопроса я придумать не могу. 50 лет тлело и вдруг - заалело! Само собой?:rolleyes: Монахи(!) нет чтоб делом заниматься духовным, митинговать поперлись, да еще с мородобоем.Сколько тех монахов было на всам деле? И сколько переодетых в их рясы...

wlass
04-30-2008, 08:02 AM
ИМХО, конечно:
Не "поделили" они незалежну политику Китая в отношении дяди Сэма. Дяде Сэму совсем не понравилось, что Китай наращивает свой международный авторитет в той зоне, которую ЮСА считало своей.
Госдеп цыкнул, Китай -огрызнулся, показав мешки с долгами правительства США и пообещав выставить их на продажу...
Тогда был введен в действие другой план - "пятая колонна". Т.е. создание проблем внутри ослушника.(Первый раз что ль? Примеров - много.Тот же СССР).
Не плохо тут и Олимпийские игры подвернулись.Ну кто там в мире знал про Тибет и его проблемы? А так - создали международную известность и "обчественное мнение": аяй-яй-яй, спортсмены едуть в нестабильную страну, недемократичную страну.
Другого объяснения внезапного обострения вопроса я придумать не могу. 50 лет тлело и вдруг - заалело! Само собой?:rolleyes: Монахи(!) нет чтоб делом заниматься духовным, митинговать поперлись, да еще с мородобоем.Сколько тех монахов было на всам деле? И сколько переодетых в их рясы...
Угу. Угу. Где подписаться?

Лена ДАД
04-30-2008, 08:05 AM
ИМХО, конечно:
Не "поделили" они незалежну политику Китая в отношении дяди Сэма. Дяде Сэму совсем не понравилось, что Китай наращивает свой международный авторитет в той зоне, которую ЮСА считало своей.
Госдеп цыкнул, Китай -огрызнулся, показав мешки с долгами правительства США и пообещав выставить их на продажу...
Тогда был введен в действие другой план - "пятая колонна". Т.е. создание проблем внутри ослушника.(Первый раз что ль? Примеров - много.Тот же СССР).
Не плохо тут и Олимпийские игры подвернулись.Ну кто там в мире знал про Тибет и его проблемы? А так - создали международную известность и "обчественное мнение": аяй-яй-яй, спортсмены едуть в нестабильную страну, недемократичную страну.
Другого объяснения внезапного обострения вопроса я придумать не могу. 50 лет тлело и вдруг - заалело! Само собой?:rolleyes: Монахи(!) нет чтоб делом заниматься духовным, митинговать поперлись, да еще с мородобоем.Сколько тех монахов было на всам деле? И сколько переодетых в их рясы...
Ага, СССР тоже не делил незалежну политику в отношении дяди Сэма.
Типичное рассуждение коммунистов. (Уж извините, не хотела абыдеть.)

wlass
04-30-2008, 08:08 AM
То, что во всех подобных случаях замешана Политика - факт, не спорю, но на счет "ужасающие ... нравах" и прочем - все это относительно. И очень субьективно. Для Востока нравы Запада - тоже дичь.:34:
Знаете, в числе прочих там есть свидетельства казней, не укладывающихся в голове Западных путешественников. У Восточных, может быть и укладываются. Тогда непонятно, почему Западные деятели так ретиво лезут туда со своей не соответствующей ситуации моралью. Юм оч.неплохо сказал, одобрям-с:cool:

Nabludatel'
04-30-2008, 08:14 AM
ИМХО, конечно:
Не "поделили" они незалежну политику Китая в отношении дяди Сэма. Дяде Сэму совсем не понравилось, что Китай наращивает свой международный авторитет в той зоне, которую ЮСА считало своей.
Госдеп цыкнул, Китай -огрызнулся, показав мешки с долгами правительства США и пообещав выставить их на продажу...
Тогда был введен в действие другой план - "пятая колонна". Т.е. создание проблем внутри ослушника.(Первый раз что ль? Примеров - много.Тот же СССР).
Не плохо тут и Олимпийские игры подвернулись.Ну кто там в мире знал про Тибет и его проблемы? А так - создали международную известность и "обчественное мнение": аяй-яй-яй, спортсмены едуть в нестабильную страну, недемократичную страну.
Другого объяснения внезапного обострения вопроса я придумать не могу. 50 лет тлело и вдруг - заалело! Само собой?:роллеыес: Монахи(!) нет чтоб делом заниматься духовным, митинговать поперлись, да еще с мородобоем.Сколько тех монахов было на всам деле? И сколько переодетых в их рясы...
заговор...
опять заговор. Госдеп специально организовал победу Китая на выборах хозяина 29-ой летней олимпиады. Ещё в 2001-0м году они (госдеп) заслали своих шпионов в Москву, где проходили выборы между Бейджином, Истамбулом, Парижем и Осакой. С одной целью - обеспечить победу Бейджину и потом организовать беспорядки с Тибетом.
Так же с етой целью, вот уже на протяжении многих лет, работники госдепа переодеваются в тибетские народные одежды и периодически выходят на улици и парки амерички, что бы показать фотографии избитых и замученных, которые осмелились выразить недовольство у себя дома, в Тибете.

Лена ДАД
04-30-2008, 08:16 AM
Знаете, в числе прочих там есть свидетельства казней, не укладывающихся в голове Западных путешественников. У Восточных, может быть и укладываются. Тогда непонятно, почему Западные деятели так ретиво лезут туда со своей не соответствующей ситуации моралью. Юм оч.неплохо сказал, одобрям-с:cool:
"Западные деятели так ретиво лезут туда со своей не соответствующей ситуации моралью", и не только туда. СССР тоже везде лез "со своей не соответствующей ситуации моралью". Не заметили? ;) Мораль тут ни при чем, это "интересы".

wlass
04-30-2008, 08:17 AM
заговор...
опять заговор. Госдеп специально организовал победу Китая на выборах хозяина 29-ой летней олимпиады. Ещё в 2001-0м году они (госдеп) заслали своих шпионов в Москву, где проходили выборы между Бейджином, Истамбулом, Парижем и Осакой. С одной целью - организовать беспорядки с Тибетом.
Так же с етой целью, вот уже на протяжении многих лет, работники госдепа переодеваются в тибетские народные одежды и периодически выходят на улици и парки амерички, что бы показать фотографии избитых и замученных, которые осмелились выразить недовольство у себя дома, в Тибете.
Э, дорогой, не утрируй. Неужели всерьез веришь, что госдеп выбрал хозяина Олимпиады?

YUM
04-30-2008, 08:17 AM
Ага, СССР тоже не делил незалежну политику в отношении дяди Сэма.
Типичное рассуждение коммунистов. (Уж извините, не хотела абыдеть.)Лен, ну а почему вот так вот - вдруг?
Практически сразу как не удалось заставить китайцев чего-то там не делать (или делать, не помню точно).
Разве не так?
Я ж не говорю, что проблем стибетцами нету.
Дп тьху! При желании, сейчас можно в любой точке найти конфликтные стороны. Ну, например, в Бурятии: "Вот чего они, русские, нас бурят - не уважают? Понаехали, тут..." Ты думаешь там тихо - мирно народ сосуществует? Ого-го! Как мирно!!!
Или, допустим, якуты - у них тоже есть ба-альшие претензии к Москве!
Я уж не говорю про Каталонцев в Испании и развал солнечной Бельгии... Ну ладно, Каталония всегда бушевала, а вот Бельгия - с какой подачи начала суетиться? Они что, всю водку выдули? Отрезвели внезапно и - опаньки, давай ссориться!
Нет, Лен, если огонь зажигают кому-то он нужен, кому-то от него теплее, чем остальным.

wlass
04-30-2008, 08:19 AM
"Западные деятели так ретиво лезут туда со своей не соответствующей ситуации моралью", и не только туда. СССР тоже везде лез "со своей не соответствующей ситуации моралью". Не заметили? ;) Мораль тут ни при чем, это "интересы".
СССР уже почти 17 лет как не существует, не заметили?;) Или это невыгодно? "Интересы", скорее всего?;)

Nabludatel'
04-30-2008, 08:19 AM
Лен, ну а почему вот так вот - вдруг?
Практически сразу как не удалось заставить китайцев чего-то там не делать (или делать, не помню точно).
Разве не так?
Я ж не говорю, что проблем стибетцами нету.
Дп тьху! При желании, сейчас можно в любой точке найти конфликтные стороны. Ну, например, в Бурятии: "Вот чего они, русские, нас бурят - не уважают? Понаехали, тут..." Ты думаешь там тихо - мирно народ сосуществует? Ого-го! Как мирно!!!
Или, допустим, якуты - у них тоже есть ба-альшие претензии к Москве!
Я уж не говорю про Каталонцев в Испании и развал солнечной Бельгии... Ну ладно, Каталония всегда бушевала, а вот Бельгия - с какой подачи начала суетиться? Они что, всю водку выдули? Отрезвели внезапно и - опаньки, давай ссориться!
Нет, Лен, если огонь зажигают кому-то он нужен, кому-то от него теплее, чем остальным.
ЮМ, т.е ты считаешь, что сами тибетцы, которые живут там и по всему миру, не додумались бы воспользоваться олимпийскими играми в Китае, для привлечение внимания к своим проблемам?

YUM
04-30-2008, 08:24 AM
заговор...
опять заговор. Госдеп специально организовал победу Китая на выборах хозяина 29-ой летней олимпиады. Ещё в 2001-0м году они (госдеп) заслали своих шпионов в Москву, где проходили выборы между Бейджином, Истамбулом, Парижем и Осакой. С одной целью - обеспечить победу Бейджину и потом организовать беспорядки с Тибетом.
Так же с етой целью, вот уже на протяжении многих лет, работники госдепа переодеваются в тибетские народные одежды и периодически выходят на улици и парки амерички, что бы показать фотографии избитых и замученных, которые осмелились выразить недовольство у себя дома, в Тибете.Нет, не было такого. Госдеп к выборам столицы Олипиады отношение, конечно имеет, но не сильное.
А вот использовать сложившуюся ситуацию, дураки были б если не использовали! (Дураков, как я понимаю, в Госдепе не держат)
Наб, аналогия с Олимпиадой в Москве не просматривается? Нет? ;)
Когда не удалось убедить словами руководство СССР - убраться с Афгана, давить начали по всем каналам. В том числе и по олимпийскому.
Как я уже сказал, дураков в Госдепе нету. А потому интересы своей страны они защищают всеми доступными средствами. И кто бы их в этом упрекнул?
(Мне сейчас нету времени искать источник прошлогоднего конфликта Китая и США, но он - был.И был очень среьезный)

wlass
04-30-2008, 08:31 AM
ЮМ, т.е ты считаешь, что сами тибетцы, которые живут там и по всему миру, не додумались бы воспользоваться олимпийскими играми в Китае, для привлечение внимания к своим проблемам?
Почему же не додумались? Обязательно додумались. Средств только не было . А тут вдруг спонсоры объявились, обиженные Китаем. А Китай их в прошлом году обидел, когда в ответ на бандитские наезды ответил угрозой вернуть на родину зеленые фантики, казалось бы, благополучно сплавленные за границу во избежание жестокой инфляции. Ну как не отомстить? Обязательно нужно отомстить.

YUM
04-30-2008, 08:32 AM
ЮМ, т.е ты считаешь, что сами тибетцы, которые живут там и по всему миру, не додумались бы воспользоваться олимпийскими играми в Китае, для привлечение внимания к своим проблемам?

Не считаю! САМИ не додумались бы. И началось не с них, а из Тибета.
Я полагаю, этот костер раздувается извне.

Nabludatel'
04-30-2008, 08:32 AM
Нет, не было такого. Госдеп к выборам столицы Олипиады отношение, конечно имеет, но не сильное.
А вот использовать сложившуюся ситуацию, дураки были б если не использовали! (Дураков, как я понимаю, в Госдепе не держат)
Наб, аналогия с Олимпиадой в Москве не просматривается? Нет? ;)
Когда не удалось убедить словами руководство СССР - убраться с Афгана, давить начали по всем каналам. В том числе и по олимпийскому.
Как я уже сказал, дураков в Госдепе нету. А потому интересы своей страны они защищают всеми доступными средствами. И кто бы их в этом упрекнул?
(Мне сейчас нету времени искать источник прошлогоднего конфликта Китая и США, но он - был.И был очень среьезный)
Юм, мне просто иногда кажется, что у многих моих бывших соотечественников развился параноидальный комплекс - везде видится сложный многоходовой заговор. Такое впечатление, что в мире практически ничего не происходит без вмешательства госдепа, ЦРУ и ФБР. Кто-то чихнул - госдеп. Не чихнул - ЦРУ. Где-то забастовка шахтёров - ФБР спровоцировал. Кто-то выйграл лоттерею - подстава госдепа. Где-то чем-то недовольны - рука белого дома. Где-то чем-то довольны - ЦРУ.
Эпидения гриппа - работа ФБР. В монголии пошёл дождь -
госдеп нагнал тучи....

Nabludatel'
04-30-2008, 08:35 AM
Почему же не додумались? Обязательно додумались. Средств только не было . А тут вдруг спонсоры объявились, обиженные Китаем. А Китай их в прошлом году обидел, когда в ответ на бандитские наезды ответил угрозой вернуть на родину зеленые фантики, казалось бы, благополучно сплавленные за границу во избежание жестокой инфляции. Ну как не отомстить? Обязательно нужно отомстить.
Дай пожалуйста линк про наезды госдепа на Китай и обратные угрозы про "зелёные бумажки"

YUM
04-30-2008, 08:41 AM
Юм, мне просто иногда кажется, что у многих моих бывших соотечественников развился параноидальный комплекс - везде видится сложный многоходовой заговор. Такое впечатление, что в мире практически ничего не происходит без вмешательства госдепа, ЦРУ и ФБР. Кто-то чихнул - госдеп. Не чихнул - ЦРУ. Где-то забастовка шахтёров - ФБР спровоцировал. Кто-то выйграл лоттерею - подстава госдепа. Где-то чем-то недовольны - рука белого дома. Где-то чем-то довольны - ЦРУ.
Эпидения гриппа - работа ФБР. В монголии пошёл дождь -
госдеп нагнал тучи....
Ну не до такой уж степени...:D Есть и другие действующие силы.
Однако отрицать вину США в международном экономическом коллапсе, не стоит. США ведь сами сделали свою валюту международной. И когда кое-кто заигрался с этими деньгами, превратив их в фантики, посыпалось все и везде... Разумеется не одна Америка тут виновата, о чем свидетельтсвуют завалы банков по всему белому свету.
Но экономику своей страны сейчас спасают сами американцы в том числе и через свои "компетентные орагны". Это - нормально! И не надо обижаться,на то,что по всему белому свету торчат их ушки и глазки...работа у них такая. Вот отвлекут Китай от занятия грозить пальчиком дяде Сэму, гладишь ему, дяде Сэму, одной проблемой легче станет...

Nabludatel'
04-30-2008, 08:42 AM
Не считаю! САМИ не додумались бы. И началось не с них, а из Тибета.
Я полагаю, этот костер раздувается извне.
Юм, я не знаю что ты считаешь или нет. Это не важно.
Каждое лето, по крайней мере уже не первый десятк лет, в центральном парке Бостона выходят люди азиатской внешности, многие не говорят по-английски. Они ничего не делают. Просто стоят на дорожках рядом с выставленными стендами с именами и фотографиями людей, которые хотели независимости Тибета и приезда Далай Ламы обратно... Ты бы не хотел видеть ети фото.
Кто их заставляет это делать? Госдеп? ЦРУ? ФБР?
Ты не можешь допустить мысль, что они сами это делают?

YUM
04-30-2008, 08:43 AM
Дай пожалуйста линк про наезды госдепа на Китай и обратные угрозы про "зелёные бумажки"дабыло, было...две головы не могут помнить одно и тоже и..ошибаться однаково..:D

wlass
04-30-2008, 08:43 AM
Дай пожалуйста линк про наезды госдепа на Китай и обратные угрозы про "зелёные бумажки"
если я укажу Первый канал, поверишь? Тогда почитай прошлогодние выпуски. А не веришь - так и указывать бесполезно. http://www.1tv.ru

Nabludatel'
04-30-2008, 08:44 AM
. Это - нормально! И не надо обижаться,на то,что по всему белому свету торчат их ушки и глазки...работа у них такая. ...
Мда....."а из унитаза внимательно смотрели проницательные глаза майора Пронина" (ц)

YUM
04-30-2008, 08:47 AM
Юм, я не знаю что ты считаешь или нет. Это не важно.
Каждое лето, по крайней мере уже не первый десятк лет, в центральном парке Бостона выходят люди азиатской внешности, многие не говорят по-английски. Они ничего не делают. Просто стоят на дорожках рядом с выставленными стендами с именами и фотографиями людей, которые хотели независимости Тибета и приезда Далай Ламы обратно... Ты бы не хотел видеть ети фото.
Кто их заставляет это делать? Госдеп? ЦРУ? ФБР?
Ты не можешь допустить мысль, что они сами это делают?
А я о чем? Пролема есть была и будет, но выводить ее на всемирно обсуждаемый уровень, тибетцам было не под силу! Как не под силам жителям Карелии изгнать московских хапуг, вырубающих леса и за копейки сплавляющих его за бугор. Как не под силу армянам вернуть себе свою священную гору Арарт. ;)

Nabludatel'
04-30-2008, 08:48 AM
если я укажу Первый канал, поверишь? Тогда почитай прошлогодние выпуски. А не веришь - так и указывать бесполезно. хттп://щщщ.1тв.ру (http://www.1tv.ru)
Я не совсем понял про ссылку..Если я скажу что ты верблюд и дам тебе ссылку на энциклопедию Британика (типа - сам поройся), ты же мне не поверишь?
Сплетен не надо....Дай конкретную ссылку, как госдеп угрожал Китаю, и как Китай контр-угрожал госдепу?

wlass
04-30-2008, 08:51 AM
Юм, я не знаю что ты считаешь или нет. Это не важно.
Каждое лето, по крайней мере уже не первый десятк лет, в центральном парке Бостона выходят люди азиатской внешности, многие не говорят по-английски. Они ничего не делают. Просто стоят на дорожках рядом с выставленными стендами с именами и фотографиями людей, которые хотели независимости Тибета и приезда Далай Ламы обратно... Ты бы не хотел видеть ети фото.
Кто их заставляет это делать? Госдеп? ЦРУ? ФБР?
Ты не можешь допустить мысль, что они сами это делают?
Есть проблема, есть. Кто же спорит? Есть еще и заявление далай-ламы, о том, что он против бойкота Пекинской Олимпиады. Есть еще и исторические свидетельства о том, что во время Олимпийских игр прекращались войны. Воины враждующих государств (городов, группировок?) встречались и соревновались без оружия, на спортивных аренах, а не на боевых полях. А теперь вот кто виноват, что даже Олимпийские Игры превратились в политические и чуть ли не военные? У древних, якобы отсталых, такого не было.

Nabludatel'
04-30-2008, 08:52 AM
А я о чем? Пролема есть была и будет, но выводить ее на всемирно обсуждаемый уровень, тибетцам было не под силу! Как не под силам жителям Карелии изгнать московских хапуг, вырубающих леса и за копейки сплавляющих его за бугор. Как не под силу армянам вернуть себе свою священную гору Арарт. ;)

Причём тут "под силу" или "не под силу"?
Когда происходят события международного значения - люди пытаются привлечь внимание к своим проблемам. Способ привлечения внимания может быть разный. Скажи, Юм, а захват заложников и расстрел израильских спортсменов на Мюнхенской олимпиаде 1972-ого года тоже госдеп организовал?

nat123
04-30-2008, 08:52 AM
В общим, ещё когда не была американцыф в принципе, конфликт уже был

Пятый Далай-лама Лобсанг Гьямцо был первым Далай-ламой, получившим политическую власть, и никто из его преемников не обладал такими полномочиями, какие были у него. Во времена его правления большой по территории, но малонаселённый Тибет, после столетиями длившейся раздробленности, вновь объединился, что стало возможным благодаря лояльности некоторых губернаторов. Но в политическом отношении это обособленное государство было слабым. Хошот-монголы бдительно следили за развитием независимого Тибета, а различные монгольские племена на северо-западной границе Тибета вступили в союз и последний раз в своей истории основали великое государство, протянувшееся до Каспийского моря, правда, просуществовало оно недолго.

На востоке набирал силу Китай. В 1644 году после долгих политических беспорядков в Пекине пришла к власти новая, маньчжурская, династия. В середине 90-х годов XVII века одна из их армий захватила часть территорий в восточной Монголии. Хотя короли династии маньчжуров тоже почитали тибетских лам, это не могло усмирить их желания хозяйничать в Лхасе. У королей из предыдущей династии Минг был тесный контакт с высокими ламами линий Кагью и Сакья. После политических перемен во времена 5-го Далай-ламы не без скрытого умысла были налажены более близкие отношения с Гелугпой
http://www.buddhism.ru/buddhru/bru4/d_lama.php

wlass
04-30-2008, 08:53 AM
Я не совсем понял про ссылку..Если я скажу что ты верблюд и дам тебе ссылку на энциклопедию Британика (типа - сам поройся), ты же мне не поверишь?
Сплетен не надо....Дай конкретную ссылку, как госдеп угрожал Китаю, и как Китай контр-угрожал госдепу?

Извини, я просто не верю, что ты не видел подобные сообщения. Я их слышал по телевизору и читал в Инете.

Nabludatel'
04-30-2008, 08:55 AM
Есть проблема, есть. Кто же спорит? Есть еще и заявление далай-ламы, о том, что он против бойкота Пекинской Олимпиады. Есть еще и исторические свидетельства о том, что во время Олимпийских игр прекращались войны. Воины враждующих государств (городов, группировок?) встречались и соревновались без оружия, на спортивных аренах, а не на боевых полях. А теперь вот кто виноват, что даже Олимпийские Игры превратились в политические и чуть ли не военные? У древних, якобы отсталых, такого не было.
как кто виноват? конечно госдеп....кто же ещё? Ты власс, запомни и повторяй простую как валенок, мантrу "Во всём виноват госдеп...во всём виноват госдеп". И откроется тебе свет...

Кстати, чо там у нас со ссылкой?

nat123
04-30-2008, 08:56 AM
Наб, в мире стоко стран и конфликтоф...а тебе интересна тока Америка?

Nabludatel'
04-30-2008, 08:59 AM
Извини, я просто не верю, что ты не видел подобные сообщения. Я их слышал по телевизору и читал в Инете.
Ето ты про то что "ты верблюд"? или про "угрозы госдепа Китаю, и угрозы Китая госдепу"? Оба варианта я не видел. У нас такое не показывали. Возможно скрывают?
Предположу что в виде популярных баек ето у вас может проходить на ТВ и на местных форумах. Тем не менее было бы интересно посмотреть ето в доступной письменной форме на инете.

nat123
04-30-2008, 09:02 AM
Ето ты про то что "ты верблюд"? или про "угрозы госдепа Китаю, и угрозы Китая госдепу"? Оба варианта я не видел. У нас такое не показывали. Возможно скрывают?
Предположу что в виде популярных баек ето у вас может проходить на ТВ и на местных форумах. Тем не менее было бы интересно посмотреть ето в доступной письменной форме на инете.


Гыыыыыыыыыыыыы ""Стабильность в регионе окажется под угрозой, если присутствие России в Азии будет и далее ослабевать", - пишет сотрудник Госдепа Томас ГРЕХЕМ. "

wlass
04-30-2008, 09:02 AM
как кто виноват? конечно госдеп....кто же ещё? Ты власс, запомни и повторяй простую как валенок, мантrу "Во всём виноват госдеп...во всём виноват госдеп". И откроется тебе свет...

Кстати, чо там у нас со ссылкой?
Ага, госдеп, кто же еще? :) Мантру я тебе тоже могу порекомендовать, "Госдеп ни в чем не виноват, Госдеп ни в чем не виноват...".
И что? Ты этим что-то доказал?

crazy-mike
04-30-2008, 09:05 AM
Мда....."а из унитаза внимательно смотрели проницательные глаза майора Пронина" (ц)
Из Эрмитажа из-под стекла внимательно смотрела голова Джа-Ламы!!!!! :evillaugh

nat123
04-30-2008, 09:05 AM
Короче, вот история уже американско-китайских отношений, если на Тибет всем стало ровно

http://www.mezhdunarodnik.ru/magazin/27.html

Nabludatel'
04-30-2008, 09:06 AM
Ага, госдеп, кто же еще? :) Мантру я тебе тоже могу порекомендовать, "Госдеп ни в чем не виноват, Госдеп ни в чем не виноват...".
И что? Ты этим что-то доказал?
Что там у нас со ссылочкой?

crazy-mike
04-30-2008, 09:10 AM
Вообще-то признание "права народов на самоопределение" предусматривает и право выбора формы правления и отказ от "экспорта революции" (или "экспорта демократии"). Конечно "угроза нападения" со стороны "самоопределяющегося" могла бы стать основанием для "экспорта революции" (или демократии) - чтобы "нападать" на "братьев-революционеров" расхотелось автоматически. Тибет вообще-то на Китай не нападал? Правда - в восточных районах Китая было спущено "указание из центра" об "усилении атеистической работы". "Акция против Тибета" - как раз и является "атеизмом по-китайски". ;)

nat123
04-30-2008, 09:13 AM
Так проще всего взять ежегодный доклад госдепартамента США о состоянии прав человека в мире, подписанный Кандализой и почитать, чего уж прощи

crazy-mike
04-30-2008, 09:24 AM
http://www.ru-enlightenment.org/docs/2005/0203/9084914.htm
После того, как КПК получила контроль над страной, успешные политические движения полностью уничтожили традиционную культуру. Интеллигенция уничтожалась во время каждого такого движения. Во время движения «против правых» в 1957 году более 550 000 представителей интеллигенции потеряли свою свободу. Затем, Культурная Революция еще больше уничтожила все остатки традиционной культуры. В то же время, массовые казни интеллектуалов держали всех в страхе, и никто даже не смел упоминать о традиционной культуре.
:evillaugh
Но в руках КПК наука стала оружием, которое уничтожило 5000-летнюю традиционную культуру. По призыву КПК, китайские коммунистические «науки», если необходимо, даже могли пойти полностью против любых принципов науки. Нет необходимости относиться уважительно к научным фактам. Наука по их представлению должна служить политике. КПК может использовать науку, чтобы она служила ее политическим целям.

Когда КПК необходимо чудо, ее ученые могут заявить о сильно преувеличенном урожае зерна, как о состоявшемся факте. Они даже используют некоторую научную терминологию, такую, как «фотосинтез», чтобы обмануть людей. Когда КПК говорит, что китайская традиционная наука является суеверием, некоторые ученые напишут статьи, чтобы разнести эту ложь. Когда КПК критикует «теорию генетики», называя ее «идеалистской», генетики становятся «контрреволюционерами» или «шпионами». На следующий день, когда КПК находит необходимым изменить свою позицию, эти генетики будут возвращены из опалы, и станут «знаменитыми учеными». Некоторые из этих ученых даже стали помощниками КПК в преследовании Фалуньгун, назвав Фалуньгун «антинаучным».

Чтобы служить своим интересам, в течение десятилетий, КПК распространяла некоторые противоречивые теории, выдавая их за правду. Она использовали эти теории, чтобы «промывать» людям мозги, включая высокообразованных людей. Их цель состояла в том, чтобы отрицать традиционную культуру Китая. КПК используют многих «ученых от политики», которые верны КПК. Хэ Цзуосю (He Zuoxiu), член Академии Наук Китая, не имеющий никаких научных достижений, является одним из них. Эти люди стали оружием КПК для преследования людей. Они являются дегенерированными жизнями в сфере науки, но они все еще помогают КПК под именем «ученых», чтобы порочить китайскую культуру и наносить вред репутации науки. А тех, настоящих ученых, которые не согласны с ними, атакуют и изолируют. Известный эксперт в сфере строительства гидроэнергетических сооружений, Хуан Ваньли (Huang Wanli), преследовался и атаковался на всем пути его карьеры, потому что он был против строительства дамбы на реке Янцзы.

Nabludatel'
04-30-2008, 09:25 AM
Ага, госдеп, кто же еще? :) Мантру я тебе тоже могу порекомендовать, "Госдеп ни в чем не виноват, Госдеп ни в чем не виноват...".
И что? Ты этим что-то доказал?
Добавлю....
В данном контексте мантра - это когда человек бездумно повторяет одну и ту же мысль, в которую он свято верит и не нуждается в подтверждении.
Так вот, власс...я, в отличии от тебя готов поверить в "угрозы госдепа Китаю", и контр-угрозы Китая госдепу. Но, call me crazy, для этого мне нужны факты. Причём факт - ето не то что одна базарная баба сказала другой...а та передала на 1-ый канал.... Нет, власс...это у нормальных людей называется сплетня. И похоже эта сплетня стала почему-то очень популярна у вас.
Теперь власс, напрягись и слушай внимательно, тебе ето должно понравиться. Я думаю что эту сплетню про угрозу, специально распространяет госдеп, а бабки - ето переодетые американские шпионы.

crazy-mike
04-30-2008, 09:27 AM
http://russian.cri.cn/chinaabc/chapter6/chapter60501.htm
В январе 1994 года китайское правительство обнародовало «Положения КНР по контролю за местной религиозной деятельностью» в рамках защиты прав на управление местной религиозной деятельностью. В «Положениях КНР по контролю за религиозной деятельностью иностранцев на территории Китая», опубликованных в феврале того же года, подчеркивается уважение свободы вероисповедония иностранцев за пределами Китая и охрану дружественных контактов и культурного и научного обмена иностранцев с религиозными деятелями Китая.

crazy-mike
04-30-2008, 09:30 AM
http://savetibet.ru/2007/10/11/dalai_lama_and_evil_cults.html
11 октября 2007
Последний комментарий Xinhua, опубликованный 9 октября, посвящен обвинению Далай-ламы в поддержке так называемых 'зловредных культов' (evil cults - атеистическое руководство Китая обычно называет их по-русски еретическими), в том числе таких, как религиозная организация 'Аум Синрикё' и запрещенная коммунистической партией Китая школа духовного и физического самосовершенствования 'Фалуньгун'.

Автор, некто Ши Шань (Shi Shan) - не профессор, и не религиовед, а так, судя по всему, скромный сотрудник спецслужб, начинает свой материал в стиле газеты 'Правда' застойных времен с риторического вопроса: Продвигаем буддизм или подпитываем зловредные культы? - По поводу взаимоотношений между 14-м Далай-ламой, культом 'Аум Синрикё' и 'Фалуньгун'.

'Многие страны организовали борьбу против зловредных культов, введя соответствующие законы и учредив особые агентства', сообщает автор в первом абзаце, дабы показать, что Китай, хотя и является страной марксистской идеологии, отнюдь не оказался в одиночестве в вопросах освоения 'опиума для народа'. Тем более, что за этим следует ссылка на буддизм, предназначенная для читателей, которые - в отличие от членов компартии Китая - не являются приверженцами марксизма.

'Буддийское учение пропагандирует добрые деяния и освобождение от земных благ и горестей. Оно также считает зловредные культы как 'враждебные Будде' и настаивает на том, что 'Будда и демоны не могут сосуществовать'. 14-й Далай-лама, который претендует на то, что является 'последователем буддизма' и 'борцом за права человека', не только не имеет ненависти к зловредным культам, но вместо этого демонстрирует большую долю сочувствия к ним. Разве не стоит поразмышлять над скрывающимся за этим причинами?'

Во-первых, отмечает китайский автор, Далай-лама постоянно подписывал сертификаты или рекомендательные письма к властям Токио для Секо Асахары, основателя 'Аум Синрикё'. Даже в тот момент, когда Сёко Асахара предстал перед токийским судом, которым после девятилетнего процесса был приговорен к смертной казни, 'Далай-лама по-прежнему говорил Kyodo News Service, что Сёко Асахара остается его другом и что он по-прежнему полагает, что культ 'Аум Синрикё' проповедовал в соответствии с буддийскими доктринами'. И зачем же, вопрошает товарищ Ши, Далай-лама нарушил учения Шакьямуни? Далай-лама подписал письмо, в котором поблагодарил 'Аум Синрикё' за большую поддержку буддийской общины в изгнании. Ага, восклицает пропагандист, 'так этот 'лидер' разменял священное прибежище буддизма на ничтожную дешевку в денежных вопросах'. Однако он ошибается: в этом кратком письме Далай-ламы, которое неоднократно воспроизводилось в русскоязычных источниках об 'Аум Синрикё', говорилось только о распространении буддизма.

смешно
04-30-2008, 09:41 AM
заговор...
опять заговор. Госдеп специально организовал победу Китая на выборах хозяина 29-ой летней олимпиады. Ещё в 2001-0м году они (госдеп) заслали своих шпионов в Москву, где проходили выборы между Бейджином, Истамбулом, Парижем и Осакой. С одной целью - обеспечить победу Бейджину и потом организовать беспорядки с Тибетом.
Так же с етой целью, вот уже на протяжении многих лет, работники госдепа переодеваются в тибетские народные одежды и периодически выходят на улици и парки амерички, что бы показать фотографии избитых и замученных, которые осмелились выразить недовольство у себя дома, в Тибете.

Поражаюсь на сколько деградированы, на сколько отстали от реальности большинство совковых граждан.

nat123
04-30-2008, 09:44 AM
Поражаюсь на сколько деградированы, на сколько отстали от реальности большинство совковых граждан.

Опаньки...тут не про граждан, тут пра Тибет. Ты за каво - за Тибет или за коммунический Китай в етом вопроси?

wlass
04-30-2008, 09:46 AM
Добавлю....
В данном контексте мантра - это когда человек бездумно повторяет одну и ту же мысль, в которую он свято верит и не нуждается в подтверждении.
Так вот, власс...я, в отличии от тебя готов поверить в "угрозы госдепа Китаю", и контр-угрозы Китая госдепу. Но, call me crazy, для этого мне нужны факты. Причём факт - ето не то что одна базарная баба сказала другой...а та передала на 1-ый канал.... Нет, власс...это у нормальных людей называется сплетня. И похоже эта сплетня стала почему-то очень популярна у вас.
Теперь власс, напрягись и слушай внимательно, тебе ето должно понравиться. Я думаю что эту сплетню про угрозу, специально распространяет госдеп, а бабки - ето переодетые американские шпионы.
Да ну, пустое препирательство. Не приписывай мне то, что я не думаю. Про ссылки я тебе скажу так, что их в Интернете 50% "За" и 50% "Против" . Обрати внимание, я никогда не приводил ссылки на какие-то ресурсы в поддержку своей точки зрения. Или приводил только в общем виде. И ссылки оппонентов также во внимание не принимаю. Эти ссылки ничем не отличаются от бумажных статеек, преследующих те же цели.

wlass
04-30-2008, 09:50 AM
Поражаюсь на сколько деградированы, на сколько отстали от реальности большинство совковых граждан.
Блин, газетные выражения. Наблюдатель гораздо интереснее говорит.

nat123
04-30-2008, 09:51 AM
Так брошу я вас, вам Тибет не интересен, вам нравиццо друг друга обсуждать...не тот нонче пошел мужик, не тот....

смешно
04-30-2008, 09:52 AM
Блин, газетные выражения. Наблюдатель гораздо интереснее говорит.

Это краткий перевод, у меня просто слов уже не осталось. :) :)

nat123
04-30-2008, 09:53 AM
Это краткий перевод, у меня просто слов уже не осталось. :) :)

Ты на вопрос можишь ответить, ядрёна кочерыжка!

Nabludatel'
04-30-2008, 09:53 AM
Да ну, пустое препирательство. Не приписывай мне то, что я не думаю. Про ссылки я тебе скажу так, что их в Интернете 50% "За" и 50% "Против" . Обрати внимание, я никогда не приводил ссылки на какие-то ресурсы в поддержку своей точки зрения. Или приводил только в общем виде. И ссылки оппонентов также во внимание не принимаю. Эти ссылки ничем не отличаются от бумажных статеек, преследующих те же цели.
Вот так и говори...мол, сам я толком не знаю, но думаю, что госдеп амерички угрожал Китаю, а Китай сказал госдепу, что они ваши зелёные бумажки потребуют.
Тогда с тебя и взятки гладки.
Когда же ты выдаёшь свои домысли или популярные у вас сплетни за факт - люди попросят у тебя подтверждения. И если ты не можешь привести их - то о тебе сложится соответствющее мнение, как и бабках, которые на базаре распространяют друг-другу досужие слухи и сплетни.

смешно
04-30-2008, 09:53 AM
Так брошу я вас, вам Тибет не интересен, вам нравиццо друг друга обсуждать...не тот нонче пошел мужик, не тот....

Ната, в очередной раз рассказала о своей пробле с нончами мужиками.

wlass
04-30-2008, 09:56 AM
Так брошу я вас, вам Тибет не интересен, вам нравиццо друг друга обсуждать...не тот нонче пошел мужик, не тот....
Так Тибет уже обсудили вроде, выяснили, что это всего лишь часть более общего противостояния, ы? Ну и перешли ненавязчиво...

nat123
04-30-2008, 09:56 AM
Вот так и говори...мол, сам я толком не знаю, но думаю, что госдеп амерички угрожал Китаю, а Китай сказал госдепу, что они ваши зелёные бумажки потребуют.
Тогда с тебя и взятки гладки.
Когда же ты выдаёшь свои домысли или популярные у вас сплетни за факт - люди попросят у тебя подтверждения. И если ты не можешь привести их - то о тебе сложится соответствющее мнение, как и бабках, которые на базаре распространяют друг-другу досужие слухи и сплетни.


Короче, у меня сложилось чёткое мнение, очень чёткое- вы как бабки на лафке...нет не софсем как бабки, счас ещё нимношка и начнёте фуями меряццо, в то время как Гандурас в огне...Нед, ушла я, точна ушла, бесполезно вас призывать к политике, вы друг другу интереснее любых политических собутиеф

nat123
04-30-2008, 09:57 AM
Ната, в очередной раз рассказала о своей пробле с нончами мужиками.

Угу, нежны, обидчивые, кто про чего и как сказал и какое мнение о них сложиццо. Покедова!

wlass
04-30-2008, 09:59 AM
Вот так и говори...мол, сам я толком не знаю, но думаю, что госдеп амерички угрожал Китаю, а Китай сказал госдепу, что они ваши зелёные бумажки потребуют.
Тогда с тебя и взятки гладки.
Когда же ты выдаёшь свои домысли или популярные у вас сплетни за факт - люди попросят у тебя подтверждения. И если ты не можешь привести их - то о тебе сложится соответствющее мнение, как и бабках, которые на базаре распространяют друг-другу досужие слухи и сплетни.
То есть отказ от дачи ссылок расцениваешь как мое поражение? Я считал свое объяснение неплохим. Ну, как знаешь. Я и по прежнему так считаю.

wlass
04-30-2008, 10:01 AM
Короче, у меня сложилось чёткое мнение, очень чёткое- вы как бабки на лафке...нет не софсем как бабки, счас ещё нимношка и начнёте фуями меряццо, в то время как Гандурас в огне...Нед, ушла я, точна ушла, бесполезно вас призывать к политике, вы друг другу интереснее любых политических собутиеф
Не, меряццо я не буду, у меня все равно длиньше :D

Карлсон
04-30-2008, 10:14 AM
Не, меряццо я не буду, у меня все равно длиньше :D
И, наверняка, толще!!!:D

wlass
04-30-2008, 10:22 AM
И, наверняка, толще!!!:D
Наверняка:cool:

смешно
04-30-2008, 11:00 AM
Угу, нежны, обидчивые, кто про чего и как сказал и какое мнение о них сложиццо. Покедова!

Скрипачи, одно слово.

Лена ДАД
04-30-2008, 11:27 AM
Скрипачи, одно слово.
ЧЕВО??? :smash:

Лена ДАД
04-30-2008, 11:31 AM
СССР уже почти 17 лет как не существует, не заметили?;) Или это невыгодно? "Интересы", скорее всего?;)
а психология совдеповская осталась, плохого дяди Сема дальше ищут.

wlass
04-30-2008, 11:33 AM
а психология совдеповская осталась, плохого дяди Сема дальше ищут.
А про плохого дядю СССРа я вообще молчу, он уж помер, а его все ищут.:D

Лена ДАД
04-30-2008, 11:34 AM
Лен, ну а почему вот так вот - вдруг?
Практически сразу как не удалось заставить китайцев чего-то там не делать (или делать, не помню точно).
Разве не так?
Я ж не говорю, что проблем стибетцами нету.
Дп тьху! При желании, сейчас можно в любой точке найти конфликтные стороны. Ну, например, в Бурятии: "Вот чего они, русские, нас бурят - не уважают? Понаехали, тут..." Ты думаешь там тихо - мирно народ сосуществует? Ого-го! Как мирно!!!
Или, допустим, якуты - у них тоже есть ба-альшие претензии к Москве!
Я уж не говорю про Каталонцев в Испании и развал солнечной Бельгии... Ну ладно, Каталония всегда бушевала, а вот Бельгия - с какой подачи начала суетиться? Они что, всю водку выдули? Отрезвели внезапно и - опаньки, давай ссориться!
Нет, Лен, если огонь зажигают кому-то он нужен, кому-то от него теплее, чем остальным.
Это как раз не удивительно, что Москву все пинают. Она своим "везде лезет" и "во всем права" уже в печенках всем еще с 17 года. И ничего не меняется у нее в психологии по отношению к другим странам.

Лена ДАД
04-30-2008, 11:34 AM
А про плохого дядю СССРа я вообще молчу, он уж помер, а его все ищут.:D
:D :D :D

wlass
04-30-2008, 11:42 AM
Это как раз не удивительно, что Москву все пинают. Она своим "везде лезет" и "во всем права" уже в печенках всем еще с 17 года. И ничего не меняется у нее в психологии по отношению к другим странам.
Если бы в психологии других стран по отношению к ней что-то менялось....

crazy-mike
04-30-2008, 11:47 AM
Если бы в психологии других стран по отношению к ней что-то менялось....
;) Особенности китайской атеистической пропаганды - это не "психология" , а "директивы съездов и пленумов КПК". Буддисткий Тибет в определённой степени представляет угрозу для "коммунистического режима" в Западном Китае.

Kadet
04-30-2008, 12:06 PM
А почему ты тогда форсированные реформы в Ираке не поддерживаешь?
Не расскажешь, откуда вывод о моей подержке или не поддержке реформ где-либо?

Kadet
04-30-2008, 12:07 PM
В России в 1917 году тоже насильно освобождали людей от рабства. Аукается до сих пор.
Вас в 17-ом освободили?

бубенчиков
04-30-2008, 12:21 PM
Не расскажешь, откуда вывод о моей подержке или не поддержке реформ где-либо?
Показалось наверное, хотя если бы не поддерживал тогда статью не процитировал бы наверное.

Kadet
04-30-2008, 12:22 PM
Показалось наверное, хотя если бы не поддерживал тогда статью не процитировал бы наверное.
Ну дык держи при себе то ,что кажется....

бубенчиков
04-30-2008, 12:25 PM
Ну дык держи при себе то ,что кажется....
Имею право высказаться однако на свободном форуме.

Лена ДАД
04-30-2008, 12:29 PM
;) Особенности китайской атеистической пропаганды - это не "психология" , а "директивы съездов и пленумов КПК". Буддисткий Тибет в определённой степени представляет угрозу для "коммунистического режима" в Западном Китае.
во-во, традиции 17 года в жизнь. Уже и совка нет, а Китай все прет на пролом...

Лена ДАД
04-30-2008, 12:30 PM
Если бы в психологии других стран по отношению к ней что-то менялось....
уж больно много накакала. сначала ей бы поменяться все же... ;)

wlass
04-30-2008, 12:31 PM
во-во, традиции 17 года в жизнь. Уже и совка нет, а Китай все прет на пролом...
Ну это как сказать. Мне так кажется, что не только Китай прет напролом. Совок остался, к сожалению, и не только в Китае или России....

wlass
04-30-2008, 12:34 PM
уж больно много накакала. сначала ей бы поменяться все же... ;)
Меняется. Медленно, но верно . Если мне начнут говорить, что мол быстро поменялись, я сразу верить перестану. Такие дела быстро не делаются.

Nabludatel'
04-30-2008, 12:39 PM
одна из проблем "совка" - во всех проблемах видеть заговоры, руку "госдепа", ЦРУ, массонов...
и это, похоже, не меняется.

Kadet
04-30-2008, 12:39 PM
Имею право высказаться однако на свободном форуме.
Наскока мне помнятся правила форума - по теме - высказывайся - нихто не против... А вот что касается твоего мнения про меня ( или кого-то еще) - свобода форума этого не предусматривает...
Хотя я уже говорил - есть желание обсудить меня - открывай тему...

crazy-mike
04-30-2008, 12:46 PM
не только Китай прет напролом....
Китай как раз прёт совсем не напролом - а в лучших традициях "искусства войны".
;)
У КПК ведь довольно много проблем. "Экономический подъём" привел к "ускорению классового расслоения общества". И даже к "усилению противоречий" - "богатый приморский восток" и "бедный запад"...;)

Лена ДАД
04-30-2008, 12:50 PM
одна из проблем "совка" - во всех проблемах видеть заговоры, руку "госдепа", ЦРУ, массонов...
и это, похоже, не меняется.
100% согласна! :34:

Лена ДАД
04-30-2008, 12:52 PM
Меняется. Медленно, но верно . Если мне начнут говорить, что мол быстро поменялись, я сразу верить перестану. Такие дела быстро не делаются.
Может и меняется.Дай Бог.Только это пока ни в чем не проявляется.
Была я в Москве 7 лет назад - никаких изменений. Даже я б сказала наоборот. :(

Thomas
04-30-2008, 12:55 PM
Может и меняется.Дай Бог.Только это пока ни в чем не проявляется.
Была я в Москве 7 лет назад - никаких изменений. Даже я б сказала наоборот. :(
Да ну...Ухудшилося ДА???
Вы ЛЕна наверно искали ту столовку где многа лет назат ели кислые щи на деньги из Инститтута.
Неее Вы отстали тогда от жизни.
И от Китая.
И Живете Вы на Улице Степана БАндеры??? Или Шухевича

wlass
04-30-2008, 12:58 PM
одна из проблем "совка" - во всех проблемах видеть заговоры, руку "госдепа", ЦРУ, массонов...
и это, похоже, не меняется.
Ага. Не усматривай везде заговор совков, может, что и поменяется;)

Nabludatel'
04-30-2008, 01:00 PM
Наскока мне помнятся правила форума - по теме - высказывайся - нихто не против... А вот что касается твоего мнения про меня ( или кого-то еще) - свобода форума этого не предусматривает...
Хотя я уже говорил - есть желание обсудить меня - открывай тему...
Кадет, ты уж извини бубенчикова, за то что ему "ошибочно" показалось - что ты "не поддерживаешь форсированные реформы в Ираке". К тому же, "ошибочное" мнение было не о тебе, а о мнении бубенчикова о твоём мнение, которое вероятно сложилось у него, прочитав твои посты в соответствующих темах. Ты всегда можешь опровергнуть ошибочное мнение о твоём мнении, если таковое мнение вообще имеет место быть.

Ну вот так, приблизительно.

Лена ДАД
04-30-2008, 01:13 PM
Да ну...Ухудшилося ДА???
Вы ЛЕна наверно искали ту столовку где многа лет назат ели кислые щи на деньги из Инститтута.
Неее Вы отстали тогда от жизни.
И от Китая.
И Живете Вы на Улице Степана БАндеры??? Или Шухевича
Не хочу в лицах рассказывать о чем говорилось в Москве, но люди там с издевкой относились к другим странам и их языкам (бывшего совка естесна) Почему-то.
Я не понимаю этого. Извините.
А что собственно вы имеете против улиц Степана Бандеры или Шухевича во Львове? Что Вас смущает? Так, случайно? ;)
Если б была у нас улица Ленина или Сталина,или Гитлера! - я б вас поддержала. А так - увольте.

Kadet
04-30-2008, 02:47 PM
Кадет, ты уж извини бубенчикова, за то что ему "ошибочно" показалось - что ты "не поддерживаешь форсированные реформы в Ираке". К тому же, "ошибочное" мнение было не о тебе, а о мнении бубенчикова о твоём мнение, которое вероятно сложилось у него, прочитав твои посты в соответствующих темах. Ты всегда можешь опровергнуть ошибочное мнение о твоём мнении, если таковое мнение вообще имеет место быть.

Ну вот так, приблизительно.
В посте, который послужил Бубенчикову для заключения - нет ни одного моего слова.... Способность делать выводы на таком основании - эта талант...
Вот так - без всяких приближений...
Что же касается других тем - то там Бубенчиков высказывался более определенно - например, определив, что у меня "руки по локоть в крови"... Или это тоже "мнение о мнении"? Так што мой пост был как бы предложением не обсуждать мои руки, голову и прочее, а ограничиться обсуждением темы...
Ежели у тебя остались вопросы - читай предложение Бубенчикову...

Elric
04-30-2008, 02:56 PM
Не хочу в лицах рассказывать о чем говорилось в Москве, но люди там с издевкой относились к другим странам и их языкам (бывшего совка естесна) Почему-то.
Я не понимаю этого. Извините.
А что собственно вы имеете против улиц Степана Бандеры или Шухевича во Львове? Что Вас смущает? Так, случайно? ;)
Если б была у нас улица Ленина или Сталина,или Гитлера! - я б вас поддержала. А так - увольте.

простите, а в чем разница между бандерой, шухевичем и гитлером? по моему одного поля егода

Nabludatel'
04-30-2008, 02:57 PM
В посте, который послужил Бубенчикову для заключения - нет ни одного моего слова.... Способность делать выводы на таком основании - эта талант...
Вот так - без всяких приближений...
Что же касается других тем - то там Бубенчиков высказывался более определенно - например, определив, что у меня "руки по локоть в крови"... Или это тоже "мнение о мнении"? Так што мой пост был как бы предложением не обсуждать мои руки, голову и прочее, а ограничиться обсуждением темы...
Ежели у тебя остались вопросы - читай предложение Бубенчикову...
Дай ссылку с бубенчиковским постом где он пишет что у тебя "руки по локоть в крови"

Kadet
04-30-2008, 02:58 PM
Дай ссылку с бубенчиковским постом где он пишет что у тебя "руки по локоть в крови"
Зачем? Для констатации факта? Или для бана? Дак давно это было... Ну а если длй удовлетворения любопытства - потерпи минуточку - поисчу...
П.С. блин, лениво искать... Мож Бубенчиков помнит?

Thomas
04-30-2008, 03:39 PM
Не хочу в лицах рассказывать о чем говорилось в Москве, но люди там с издевкой относились к другим странам и их языкам (бывшего совка естесна) Почему-то.
Я не понимаю этого. Извините.
А что собственно вы имеете против улиц Степана Бандеры или Шухевича во Львове? Что Вас смущает? Так, случайно? ;)
Если б была у нас улица Ленина или Сталина,или Гитлера! - я б вас поддержала. А так - увольте.


Запомните ЛЕНА.
что ваши "освободители" Бандера вдохновляли на ворьбу с москалями и жидами.
Москали уже все вымерли
А Вот Евреии то помнят вдохновителя вашего
Они то и дают понят вашему руководству пох желто-блакитнин прапором с трезубцем...
Что Ребята МЫ вами будем править!!!
Хотя вы брыкаетеся , пытаетеся показать свое Я в виде Улиц или еще там чего.
Дааа ...вообщето вам Пора тоже выходит с лозунгами отделения Лььвова к Польше

Janych
04-30-2008, 06:07 PM
Запомните ЛЕНА.
что ваши "освободители" Бандера вдохновляли на ворьбу с москалями и жидами.
Москали уже все вымерли
А Вот Евреии то помнят вдохновителя вашего
Они то и дают понят вашему руководству пох желто-блакитнин прапором с трезубцем...
Что Ребята МЫ вами будем править!!!
Хотя вы брыкаетеся , пытаетеся показать свое Я в виде Улиц или еще там чего.
Дааа ...вообщето вам Пора тоже выходит с лозунгами отделения Лььвова к Польше Классика! А потом говорят: "А почему вы нас не любите:confused: ?"
Хотя ГБ-исткое начальство сказывается. Против Украины привлекаем на свою сторону евреев пользуясь, что их национальный герой, борец за независимость не любил евреев.

бубенчиков
04-30-2008, 06:10 PM
Дай ссылку с бубенчиковским постом где он пишет что у тебя "руки по локоть в крови"
Да, я в каком-то из постов охарактеризовал таким образом участника под псевдонимом Кадет. Поводом послужило его пренебрежение к российской конституции, и угоду псевдозаконов т.н. понятий которые были продиктованы сильной личностью. Подразумевалось, что такого рода убеждения среди населения привели к массовым преследованиям и казням в СССР.

Однако должен оговориться, что я имел в виду не физическое лицо, под псевдонимом Кадет, а определённое мировозрение. Т.е. это была критика виртуального персонажа

бубенчиков
04-30-2008, 06:10 PM
Зачем? Для констатации факта? Или для бана? Дак давно это было... Ну а если длй удовлетворения любопытства - потерпи минуточку - поисчу...
П.С. блин, лениво искать... Мож Бубенчиков помнит?
Да помню см предидущий пост.

Kadet
04-30-2008, 09:51 PM
Да помню см предидущий пост.
Спасибо.... Надеюсь Наблюдатель - удовлетворен...

crazy-mike
05-01-2008, 12:56 AM
Пора тоже выходит с лозунгами отделения Лььвова к Польше А ведь можно выходить и с лозунгом возврата городов Холм и Перемышль в состав Украины. При проведении границы по линии Керзона Украину цинично ограбили. Об этом нынешний ручной европрезидент Украины скромно так умалчивает. Через три часа после начала операции "Буря в Подляшье" армия Украины могла бы захватить Перемышль, Люблин и Краков. А армия Белоруссии - Варшаву. Миротворческий контингент Бундесвера взял бы под контроль Бреслау и Данциг...:grum: И оно вам надо? Украину стоило бы уважать хотя бы за сознательный отказ от "соблазна". Если бы у Украины было бы пять миллионов человек профессиональной армии и ядерное оружие - Польши и Румынии просто не было бы на карте Европы. Но ведь Украина мужественно пошла другим путём!

Лена ДАД
05-01-2008, 01:29 AM
Запомните ЛЕНА.
что ваши "освободители" Бандера вдохновляли на ворьбу с москалями и жидами.
Москали уже все вымерли
А Вот Евреии то помнят вдохновителя вашего
Они то и дают понят вашему руководству пох желто-блакитнин прапором с трезубцем...
Что Ребята МЫ вами будем править!!!
Хотя вы брыкаетеся , пытаетеся показать свое Я в виде Улиц или еще там чего.
Дааа ...вообщето вам Пора тоже выходит с лозунгами отделения Лььвова к Польше
Я тоже раньше верила во весь этот бред, пока не просмотрела док фильм о Бендере.
Последний абзац - как о Звездных войнах. Я тут живу и вижу кто с какими лозунгами выходит. Не выдумывайте и не накручивайте ни себя ни других против других стран. И будет мир и любофф. ;)

crazy-mike
05-01-2008, 07:39 AM
Я тоже раньше верила во весь этот бред, пока не просмотрела док фильм о Бендере.
;)
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=18026&stc=1&d=1209645560

Kadet
05-01-2008, 08:38 AM
Дай ссылку с бубенчиковским постом где он пишет что у тебя "руки по локоть в крови"
Оригиналлы Постед бы бубенчиков
"А чего тогда ёрничаешь по серьёзному вопросу.

А я тебе скажу почему, потому что знаешь ты прекрасно, что кровь на тебе. Кровь бесправно убитых и замученных в коммунистических концлагерях и тюрьмах, которые ты поддерживаешь.
А хочется тебе казаться перед публикой чистым, отутюженным в белых перчатках. А только никак у тебя это не получится." (ц)
Нашел!!!

бубенчиков
05-01-2008, 08:40 AM
Оригиналлы Постед бы бубенчиков
"А чего тогда ёрничаешь по серьёзному вопросу.

А я тебе скажу почему, потому что знаешь ты прекрасно, что кровь на тебе. Кровь бесправно убитых и замученных в коммунистических концлагерях и тюрьмах, которые ты поддерживаешь.
А хочется тебе казаться перед публикой чистым, отутюженным в белых перчатках. А только никак у тебя это не получится." (ц)
Нашел!!!

Дак что неправ я разве?

Kadet
05-01-2008, 08:43 AM
Дак что неправ я разве?
Мы ж уже обсуждали, нет? Повторять по новой - лениво... Но если тебе сильно хочется - давай!!

Nabludatel'
05-01-2008, 08:50 AM
Дай ссылку с бубенчиковским постом где он пишет что у тебя "руки по локоть в крови" ?

Зачем? Для констатации факта? Или для бана? Дак давно это было... Ну а если длй удовлетворения любопытства - потерпи минуточку - поисчу...
П.С. блин, лениво искать... Мож Бубенчиков помнит?



Спасибо.... Надеюсь Наблюдатель - удовлетворен...

Две вещи, Кадет.

Первое. Насчёт мнения.
Ты вчера написал, что бубенчиков сказал - "у тебя руки по локоть в крови" (с), а потом пытался найти эти его слова в течение почти часа. Но ты не смог найти, потому что бубенчиков такое не говорил. Возможно и скорее всего он говорил нечто похожее, в контексте спора. Это не важно. Про "руки по локоть в крови" это твои слова, которые ты приписал бубенчикову. Т.е, Кадет, у тебя возникло мнение, что бубенчиков сказал про твои "руки по локоть в крови", и ты даже попытался безуспешно найти эту фразу. Не придираясь к конкретике, ты прав - на основе некоторых постов бубенчикова можно понять его мнение, и даже сложить своё мнение о его мнении.
Я пока понятно излагаю?
Так вот, Кадет, ты тоже уже не первый день на этом форуме, и написал достаточно постов, что бы прямо или косьвенно изложить свои мнения, в тоже время у других складывается мнение о твоём мнении.
Я ещё не запутал тебя?
Ну пойдём дальше - дальше, Кадет, возможно тебе кажется что когда ты пишешь свои посты, они настолько сложны, витиеваты и труднопонимаемы, что никто не может проследить за полётом твоей мысли и создать мнение о твоём мнении? И, возможно, поэтому ты частенько спрашиваешь - "а откуда ты знаешь моё мнение?".
Если ты так думаешь - напрасно. Всё как раз наоборот.
Но всё только что сказанное мною было бы чистой риторикой, если бы....и тут мы подходим ко второй части.

Второе - мнения, Кадет, это то, чем люди обмениваются на форуме. Здесь не принято спрашивать или интерeсоваться личной жизнью, а вот с мнениями - наоборот. Если человек пишет в теме про Сталина или про Ирак, значит у него есть мнение. Если же человек пишет пост за постом в теме, думая, что он общается как бы не выражая собственного мнения, то это скорее всего или флудер, или человек, который крайне стесняется своего мнения.
Так вот, Кадет, в отличии от тебя, бубенчиков достоин уважения хотя бы потому, что он последователен и не лукавит, когда выражает свои мысли и не стесняется своего мнения. Как он это делает - это уже другой вопрос.

Kadet
05-01-2008, 08:52 AM
Две вещи, Кадет.

Первое. Насчёт мнения.
Ты вчера написал, что бубенчиков сказал чт "у тебя руки по локоть в крови", а потом пытался найти эти его слова в течение почти часа. Но ты не смог найту, потому что бубенчиков такое не говорил, он говорил нечто похожее, в контексте спора. Про "руки по локоть в крови" это твои слова, которые ты приписал бубенчикову. Т.е, Кадет, у тебя возникло мнение, что бубенчиков сказал про "твои руки по локоть в крови", и ты даже попытался безуспешно найти эту фразу. Не придираясь к конкретике, ты прав - на основе некоторых постов бубенчикова можно понять его мнение, и даже сложить своё мнение о его мнении.
Я пока понятно излагаю? Так вот, Кадет, ты тоже уже не первый день на этом форуме, и написал достаточно постов, что бы прямо или косьвенно изложить свои мнения, а у других складывается мнение о твоём мнении.
Я ещё не запутал тебя? Ну пойдём дальше - дальше, Кадет, возможно тебе кажется что когда ты пишешь свои посты, они настолько сложны, витиеваты и труднопонимаемы, что никто не может проследить за полётом твоей мысли и создать мнение о твоём мнении? И поэтому ты частенько спрашиваешь - "а откуда ты знаешь моё мнение?".
Если ты так думаешь - напрасно. Всё как раз наоборот. Но всё только что сказанное мною было бы чистой риторикой, если бы....и тут мы подходим ко второй части
Второе - мнения, Кадет, это то, чем люди обмениваются на форуме. Здесь не принято спрашивать или интерсоваться личной жизнью, а вот с мнениями - наоборот. Если человек пишет в теме про Сталина или про Ирак, значит у него есть мнение. Если же человек пишет пост за постом в теме, думая, что он общается как бы не выражая собственного мнения, то это скорее всего или флудер, или человек, который крайне стесняется своего мнения.
Так вот, Кадет, в отличии от тебя, бубенчиков достоин уважения хотя бы потому, что он последователен и не лукавит, когда выражает свои мысли и не стесняется своего мнения. Как он это делает - это уже другой вопрос.
Ради принципа - потрачу не один час....

Nabludatel'
05-01-2008, 08:56 AM
Ради принципа - потрачу не один час....
не (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1653042&postcount=65) мучься (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1683211&postcount=198)

Лена ДАД
05-01-2008, 09:44 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=18026&stc=1&d=1209645560
Кстати и о Вячеславе Черноволе черт знает что выговаривали, а посмотрела док фильм о нем (не книжку какого-то Васи о нем, а док фильм с Черноволом) и совнршенно мнение поменяла.
На востоке Украины тоже массовый психоз определенные силы устраивают на тему "Народ - против НАТО". Это тоже из той же серии.:34:

crazy-mike
05-01-2008, 10:21 AM
"Народ - против НАТО". Это тоже из той же серии.:34:
Да не "Народ против НАТО" - а просто генералам некому будет огороды копать (и коноплю пропалывать!) :grum: (профессиональная армия им огороды копать не будет!)

Kadet
05-01-2008, 11:09 AM
Две вещи, Кадет.

Первое. Насчёт мнения.
Ты вчера написал, что бубенчиков сказал - "у тебя руки по локоть в крови" (с), а потом пытался найти эти его слова в течение почти часа. Но ты не смог найти, потому что бубенчиков такое не говорил. Возможно и скорее всего он говорил нечто похожее, в контексте спора. Это не важно. Про "руки по локоть в крови" это твои слова, которые ты приписал бубенчикову. Т.е, Кадет, у тебя возникло мнение, что бубенчиков сказал про твои "руки по локоть в крови", и ты даже попытался безуспешно найти эту фразу. Не придираясь к конкретике, ты прав - на основе некоторых постов бубенчикова можно понять его мнение, и даже сложить своё мнение о его мнении.
Я пока понятно излагаю?
Так вот, Кадет, ты тоже уже не первый день на этом форуме, и написал достаточно постов, что бы прямо или косьвенно изложить свои мнения, в тоже время у других складывается мнение о твоём мнении.
Я ещё не запутал тебя?
Ну пойдём дальше - дальше, Кадет, возможно тебе кажется что когда ты пишешь свои посты, они настолько сложны, витиеваты и труднопонимаемы, что никто не может проследить за полётом твоей мысли и создать мнение о твоём мнении? И, возможно, поэтому ты частенько спрашиваешь - "а откуда ты знаешь моё мнение?".
Если ты так думаешь - напрасно. Всё как раз наоборот.
Но всё только что сказанное мною было бы чистой риторикой, если бы....и тут мы подходим ко второй части.

Второе - мнения, Кадет, это то, чем люди обмениваются на форуме. Здесь не принято спрашивать или интересоваться личной жизнью, а вот с мнениями - наоборот. Если человек пишет в теме про Сталина или про Ирак, значит у него есть мнение. Если же человек пишет пост за постом в теме, думая, что он общается как бы не выражая собственного мнения, то это скорее всего или флудер, или человек, который крайне
стесняется своего мнения.
Так вот, Кадет, в отличии от тебя, бубенчиков достоин уважения хотя бы потому, что он последователен и не лукавит, когда выражает свои мысли и не стесняется своего мнения. Как он это делает - это уже другой вопрос.
Мда, мучаться надоело - извиняюсь перед Бубенчиковым за приписывание ему слов, которые он не говорил - было просто - "кровь на тебе" - без уточнения, где именно... Ну ты и сам сказал, что (не вдаваясь в конкретику) - я прав...
Так вот в свете вышесказанного, хотелось бы уточнить - подобное высказаывание является "мнением о мнении" или все же мнением об оппоненте ( персонаже, нике или как угодно)?
Что же касается второй части - обычно я высказываю свое мнение... Если же какие-либо посты тебе, как модератору, кажатся "флудом" - ну дак есть же кнопочка!!!
И последнее - в названии темы задан вопрос - в чем суть конфликта? - мой пост содержал немного материала по заданному вопросу, но никак не отражал мое мнение.
П.С. назови еще десять отличий....

бубенчиков
05-01-2008, 11:31 AM
Мда, мучаться надоело - извиняюсь перед Бубенчиковым за приписывание ему слов, которые он не говорил - было просто - "кровь на тебе" - без уточнения, где именно... Ну ты и сам сказал, что (не вдаваясь в конкретику) - я прав...
Так вот в свете вышесказанного, хотелось бы уточнить - подобное высказаывание является "мнением о мнении" или все же мнением об оппоненте ( персонаже, нике или как угодно)?
Что же касается второй части - обычно я высказываю свое мнение... Если же какие-либо посты тебе, как модератору, кажатся "флудом" - ну дак есть же кнопочка!!!
И последнее - в названии темы задан вопрос - в чем суть конфликта? - мой пост содержал немного материала по заданному вопросу, но никак не отражал мое мнение.
П.С. назови еще десять отличий....

Take It Easy Man!

AlexC
05-01-2008, 06:24 PM
Я тоже раньше верила во весь этот бред, пока не просмотрела док фильм о Бендере.
Последний абзац - как о Звездных войнах. Я тут живу и вижу кто с какими лозунгами выходит. Не выдумывайте и не накручивайте ни себя ни других против других стран. И будет мир и любофф. ;)

Когда кто-то выступает за идеи рынка, то мне совершенно непонятна его поддержка фашистских взглядов будь то Корнилов с Деникиным или Бендера с Гитлером. Мне это совершенно непонятно. Выступая за идеи рынка, ты должен выступать с поддержкой Временного правительства или союзников (во время второй мировой). С точки зрения человека, который выступает за идеи рынка, ни Ленин, ни Деникин с Корниловым не должны были случиться. Должен был случиться только Керинский. С точки зрения человека, который выступает за идеи рынка, ни Сталин, ни Гитлер не должны были случиться. Должны были случиться Рузвельт и Черчиль. И мы знаем из истории, что союзы, которые не имеют никакого смысла, заключались и до сих пор заключаются (например, Пиночет и США или то, что сегодня происходит в Ираке). Для меня это обыкновенная непоследовательность во взглядах. Я могу поверить, что в некоторых случаях человек на самом деле плохо знаком с историей. Я так же могу поверить, что в других случаях у человека самые обыкновенные фашистские взгляды, о наличии которых он даже не подозревает. И такие случаи встречаются на этом форуме: человек явно имеет фашисткие взгляды, но при этом продолжает выступать против Гитлера. Может быть Гитлер для него - это слишком много. Может быть Франко или Муссолини были бы для него в самый раз. Но из своего опыта я могу сказать, что мне приходилось слушать такие разговоры, в которых Гитлер вел своих войска против Турции, а потом заключил союз с Австралией, после чего напал на США, вот поэтому Гитлер is a bad mother... Но у самого этого человека такие же взгляды как у Гитлера.

P.S. Я не пытаюсь выступать с нападками против слов Лены ДАД. Я пытаюсь говорить о чем-то более фундаментальном.

химик
05-01-2008, 06:36 PM
А почему ты тогда форсированные реформы в Ираке не поддерживаешь?
Поддерживаем ... те которые проводил Садам .....а не оккупанты и продажные предатели родины

crazy-mike
05-02-2008, 12:21 AM
Поддерживаем ... те которые проводил Садам .....а не оккупанты и продажные предатели родины
Ну и какие рефоры проводил Саддам? (когда-то давно для тюрьмы существовало симптоматичное название - "реформаторий").

химик
05-02-2008, 05:58 AM
Ну и какие рефоры проводил Саддам? (когда-то давно для тюрьмы существовало симптоматичное название - "реформаторий").
Да вообшем вернул стране традицонный исламские ценности

Лена ДАД
05-02-2008, 06:06 AM
Поддерживаем ... те которые проводил Садам .....а не оккупанты и продажные предатели родины
Да да, это мне напомнило времена Сталина и дальше, когда наши коммунистические вожди проводили в стране реформы, а продажные личности кляузничали и их ссылали либо в лагеря, либо эти предатели родины сами сбегали на загнивающий капиталистический запад (который кстати до сих пор успешно гниет) :angel:

crazy-mike
05-02-2008, 08:23 AM
Да вообшем вернул стране традицонный исламские ценности
http://www.diclib.com/cgi-bin/d1.cgi?l=ru&base=universalre1&page=showid&id=61260
реформаторий муж.; амер.
(исправительное заведение для малолетних правонарушителей) reform school, training school, reformatory
Вот только - что бы должно обозначать выражение "Саддам-реформатор" в этом случае...:grum:
А если серьёзно - БААС как раз стала своеобразным "еретическим течением" (использовала только исламские лозунги , надругаясь над религией Исламом и самой "исламской системой ценностей").
http://www.time.kharkov.com/index.php?page_name=article&id=1924
В 1926 году Макаренко прибыл с несколькими активистами своей колонии в Куряж, чтобы создать здесь такую же организацию. И это ему довольно-таки быстро удалось, хотя поначалу, как писал он в своей «Педагогической поэме», было очень нелегко. Что и неудивительно, учитывая, что в течение трёх лет до прибытия «колонистов» на территорию древнего Куряжского монастыря здесь располагался так называемый реформаторий для беспризорников, а фактически — «бандитское гнездо», как именовали его местные жители. Реформаторий относился к наркомату просвещения, поэтому никакой охраны или каких-либо других помех для свободного перемещения его обитателей не было. Фактически ими никто не занимался, и юные бродяги, среди которых было немало правонарушителей и настоящих преступников, проводили время в картёжных играх и регулярных вылазках в Харьков, принося с собой в Куряж ворованные и награбленные «трофеи», которые тут же меняли на самогон у местных жителей. Справиться с ними традиционными педагогическими методами власти не могли, поэтому призвали на помощь Макаренко, успехи которого на ниве перевоспитания беспризорников уже тогда стали очевидными. И действительно, очень скоро обитателей бывшего реформатория удалось переубедить в преимуществах нового, строго организованного образа жизни. Да и сами колонисты, выезжая периодически в Харьков и маршируя по городу стройными отрядами, в форменной одежде и в сопровождении собственного оркестра, выглядели куда привлекательнее своих «неорганизованных» и плохо одетых ровесников.
Мудрость Аллаха воистину безгранична - всё вышеизложенное прямо подозрительно напоминает современный Ирак!!!!! :grum:

AlexC
05-02-2008, 02:50 PM
Да вообшем вернул стране традицонный исламские ценности

Обычно Садам ассоциируется с противоположными взглядами...

химик
05-02-2008, 06:34 PM
Обычно Садам ассоциируется с противоположными взглядами...
Зависит с какой стороны смотреть ...
Но Штаты с какой стороны не посмотри оккупанты и воееные преступники ...

crazy-mike
05-03-2008, 05:12 AM
Зависит с какой стороны смотреть ...
Но Штаты с какой стороны не посмотри оккупанты ...
Какие оккупанты? Скорее неудачливые начальники Реформатория...;)
Среди "новой демократической иракской власти" - традиционная восточная "коррупция"...:bis:

wlass
05-03-2008, 05:51 AM
Какие оккупанты? Скорее неудачливые начальники Реформатория...;)
Среди "новой демократической иракской власти" - традиционная восточная "коррупция"...:bis:
Больше похожи на оккупантов. А все из-за того, что хотели стать новоявленными "начальниками реформатория".:D

химик
05-03-2008, 10:08 AM
Больше похожи на оккупантов. А все из-за того, что хотели стать новоявленными "начальниками реформатория".:Д
То что делается на Гуантанамо сегодня - в 1945 году в городе герое Нюренберге было признано преступлением против человечности ... и участников осудили соотвествнно...

crazy-mike
05-03-2008, 10:13 AM
в 1945 году в городе герое Нюренберге было признано преступлением ...
Вообще-то пиратов по английским законам предписывалось "вешать на рее" вообще без всякого суда (кажется один из Актов Парламента в 17-м веке) - и никто и никогда это не считал "преступлением против человечности". С участниками террористических группировок стоило бы делать тоже самое (и ни в коем случае не считать их военнопленными). Тем более - что все эти "повстанцы" как раз сами нарушают общепринятые "обычаи и правила ведения войны". :evillaugh
Хотя если бы Буш договорился с Путиным - и их всех из Гуантанамо отправили бы на Колыму...(а ведь могли бы и договориться - и Америке дешевле , и Россия - "участвует в борьбе"). Тем более - что у капитана Ульмана - "американскому спецназу" даже и поучиться можно кое-чему...

химик
05-03-2008, 10:28 AM
Так то не террористы а борцы за независимость ....
Вот скажем если бы Россия вздернула на рее Березовского ... ведь вони же было ...

crazy-mike
05-03-2008, 10:35 AM
Так то не террористы а борцы за независимость ....
Вот скажем если бы Россия вздернула на рее Березовского ... ведь вони же было ...
Некому берёзку заломати.Некому кудряву заломати. Люлл-люли стояла...
:grum:
Полоний - это ведь крупными партиями не производится....

химик
05-03-2008, 10:38 AM
А нехрен было попадаться ... не я конечно понимаю МИ6 своего старого сотрудника в обиду не даёт ... но принимая во внимание "Северный" и "Южный" потоки ... может всё таки стоит его отдать ВВП? (в России как раз смертную казнь отменили и максимум что ему светит двадцатка)

crazy-mike
05-03-2008, 12:38 PM
в России как раз максимум что ему светит двадцатка) Ходорковского в прошлом году чуть заточкой в зоне не порешили...

Marylander
05-03-2008, 12:55 PM
В России в 1917 году тоже насильно освобождали людей от рабства. Аукается до сих пор.
В 1917 году в России рабства небыло. Оно было отменено в 1861 году.

HAL
05-03-2008, 01:11 PM
Некому берёзку заломати.Некому кудряву заломати. Люлл-люли стояла...
:grum:
Полоний - это ведь крупными партиями не производится....


А где у нас Миша - У? Он - бы нам сейчас всё и разъяснил толком..:)

Marylander
05-03-2008, 01:30 PM
Зависит с какой стороны смотреть ...
Но Штаты с какой стороны не посмотри оккупанты и воееные преступники ...
Хм... Сосед, а чего мы оккупировали? Ирак? Дык уйдем мы оттуда, чесслово уйдем... Но если уйдем СЕЙЧАС - плохо там будет, ой как плохо...

HAL
05-03-2008, 01:48 PM
Хм... Сосед, а чего мы оккупировали? Ирак? Дык уйдем мы оттуда, чесслово уйдем... Но если уйдем СЕЙЧАС - плохо там будет, ой как плохо...

Да хуже чем сейчас уже не будет.:) А из Кубы можете уйти? А из средней азии? А....не ко сну будь помянут, Ближнего востока? А из Германии? А из Болгарии?...Ну и так далее....:)
"Ох и тяжела Шапка Мономаха"(ц)

Marylander
05-03-2008, 02:09 PM
HAL,
простите, но закрыть Америку не получится, как бы Вам этого не хотелось.
А насчет Ирака... Там может быть хуже. Гораздо хуже. Вы, видимо, не представляете, что такое широкомасштабная гражданская война, основанная на религиозных противоречиях. И не дай Бог вам это узнать на личном опыте.

Elric
05-03-2008, 03:40 PM
ХАЛ,
простите, но закрыть Америку не получится, как бы Вам этого не хотелось.
А насчет Ирака... Там может быть хуже. Гораздо хуже. Вы, видимо, не представляете, что такое широкомасштабная гражданская война, основанная на религиозных противоречиях. И не дай Бог вам это узнать на личном опыте.

шииты и суни друг друга режут с 1366 года. сколько лет там надо находиться чтобы они помирились? для справки...год = $150 миллиардов военных расходов

маккейн хочет там оставаться? винтовку ему в руки и пускай туда едет. я не хочу чтобы мои налоги уходили в пески ирака вместо того чтобы дороги да больницы строить. главнокомандуюший солгал своим войскам что вообше-то измена родине и карается расстрелом а не импичментом

HAL
05-04-2008, 02:28 AM
HAL,
простите, но закрыть Америку не получится, как бы Вам этого не хотелось.
А насчет Ирака... Там может быть хуже. Гораздо хуже. Вы, видимо, не представляете, что такое широкомасштабная гражданская война, основанная на религиозных противоречиях. И не дай Бог вам это узнать на личном опыте.


Я что-то не понял, явно Миши-у не хватает, а причём тут закрытие или открытие? Или америка может существовать только в случае размещения себя на ЧУЖОЙ территории? Только подминая под себя страны и народы?
Тогда какие проблемы, если другие будут делать и делают тоже самое?!:) "С волками жить.............." (ц):)

wlass
05-04-2008, 06:51 AM
HAL,
простите, но закрыть Америку не получится, как бы Вам этого не хотелось.
А насчет Ирака... Там может быть хуже. Гораздо хуже. Вы, видимо, не представляете, что такое широкомасштабная гражданская война, основанная на религиозных противоречиях. И не дай Бог вам это узнать на личном опыте.
Широкомасштабной гражданской войны там не было и без Великой Демократии. И был прекрасный шанс обойтись без нее. Но тут случились демократизаторы :( И стало гораздо хуже.

химик
05-04-2008, 09:46 AM
Хм... Сосед, а чего мы оккупировали? Ирак? Дык уйдем мы оттуда, чесслово уйдем... Но если уйдем СЕЙЧАС - плохо там будет, ой как плохо...
Хуже чем сеичас? неа...
Хуже чем при Садаме? - 100 пудов будет хуже чем при батьке
Второй вопрос плохо будет .... кому?
Американским корпорациям которые хотели за бесценок разворовать иракскую нефть? - да им будет плохо
Предателям родины которые сотрудничали с американскими оккупантами? - абсолютно точно народный гнев и месть найдёт их везде (нацистов даже 60 лет после войны продолжают ловить ... этих тоже будут)
Народу Ирака? - я бы так не сказал
Соседям Ирака? - нет однозначно им будет лучше и спокойнее

Но кроме Ирака есть ешё Афганистан .... и Клинонтша которая бряцает оружием в отношении Ирана и МакКейн который бряцает оружием в отношении всего свободного мира...

crazy-mike
05-04-2008, 11:20 AM
Предателям родины
БААС свергла короля Ирака? - предательство#1.
Саддамчик переступил через трупы своих коллег по БААС?- #2. Ну и задолжал Саддамчик ведь России "бабла немеряно"? - 19 миллиардов тугриков кажется (или миллионов - уже не помню). Современный Ирак долгов Саддама возвращать ведь не собирается?

химик
05-04-2008, 11:40 AM
БААС свергла короля Ирака? - предательство#1.
Саддамчик переступил через трупы своих коллег по БААС?- #2. Ну и задолжал Саддамчик ведь России "бабла немеряно"? - 19 миллиардов тугриков кажется (или миллионов - уже не помню). Современный Ирак долгов Саддама возвращать ведь не собирается?
Не так ...
Народ Ирак сверг тирана
Народ свободно выбрал БААС
В БААС накопились отступники которые хотели остановить прогресс страны ... Садаму пришлось меры
Садам долги отдавал ... США долги Ирака перед Россией .... признало и обешало заплатить (только поетому Россия "сдала" Садама Америке ... в обмен на учёт материальных интересов России в Ирака) ... обешаного как известно ... ждут долго ... Россия справеливо считает себя "кинутой" на бабки США в Ираке ... в результате будут помогать Ирану отстативать свободу и независимость и традиционные исламские ценности против агрессивного империализма США :rtyu:

crazy-mike
05-04-2008, 11:40 AM
Широкомасштабной гражданской войны
Была. Этим как раз БААС и занималась. В иракском Курдистане - она вообще не прекращалась. А десятилетняя война с Ираном? Против курдов милашка Саддамчик применял боевые ОВ.

химик
05-04-2008, 11:41 AM
Была. Этим как раз БААС и занималась. В иракском Курдистане - она вообще не прекращалась. А десятилетняя война с Ираном? Против курдов милашка Саддамчик применял боевые ОВ.
Заметим американского производства и заметим так же что очень удачно ибо мир (хороший или худой это уже второй вопрос) в стране был!

crazy-mike
05-04-2008, 12:00 PM
Россия справеливо считает себя "кинутой" на бабки США в Ираке ... в результате будут помогать Ирану отстативать свободу и независимость и традиционные исламские ценности против агрессивного империализма США :rtyu:
Да - как представлю себе вариант ответа Михи-У на этот пост...:evillaugh: Могу только заметить - Россия пока не может себе позволить использовать силы быстрого развёртывания в любой точке Земли. Потому Россия просто не могла не сдать Ирак. Реальная военная мощь России будет оставаться блефом до 2012 года. РВСН для защиты "своего сукиного сына" - ни один из членов ядерного клуба использовать не станет.

wlass
05-04-2008, 12:04 PM
Была. Этим как раз БААС и занималась. В иракском Курдистане - она вообще не прекращалась. А десятилетняя война с Ираном? Против курдов милашка Саддамчик применял боевые ОВ.
Как бы то ни было, при Саддаме жертв было на порядки меньше. Хотя они были, разумеется, у Саддама крылышек сзади не наблюдалось, это точно. "Терроризма", против которого сейчас активно борются демократизаторы, в Ираке не было. Другое дело сейчас. Меня иногда посещает крамольная мысль, а не для этого ли и затеяли эти разборки, чтобы заполучить еще один очаг напряженности. Выгодно иметь в нужных местах "управляемые" кризисы.

crazy-mike
05-04-2008, 12:07 PM
Заметим американского производства и заметим так же что очень удачно ибо мир (хороший или худой это уже второй вопрос) в стране был!
В Курдистане и на юго-востоке Ирака? А после нападения на Кувейт - Саддамчик вообще стал отступником! ( поднял руку на арабов ) . Да и с вахабитами Саддамчик был в недружественных отношениях. И местные шииты его не сильно любили.

химик
05-04-2008, 12:20 PM
Да - как представлю себе вариант ответа Михи-У на этот пост...:евиллаугх: Могу только заметить - Россия пока не может себе позволить использовать силы быстрого развёртывания в любой точке Земли. Потому Россия просто не могла не сдать Ирак. Реальная военная мощь России будет оставаться блефом до 2012 года. РВСН для защиты "своего сукиного сына" - ни один из членов ядерного клуба использовать не станет.
Конечно не снанет но закрыть глаза на продажу [nuclear weapon grade] плутония Пакистаном может запросто...
Может так же запросто снабдить нужными раззведданными о ТТД американских кораблей в персидском заливе
Может поставить в рамках договора Триумфы для Иранских ПВО (и тогда потери от потенциального нападения на Иран для США статут неприемлемы)
Хаха могут так же таки принять Иран в военную часть ШОСа ... а с Китаем (плюс Россия плюс Индия) США однозначно связываться не будут
России [adopted] тактику США (успешную) последней черверти прошлого века - ничего не делать своими руками

химик
05-04-2008, 12:23 PM
В Курдистане и на юго-востоке Ирака? А после нападения на Кувейт - Саддамчик вообще стал отступником! ( поднял руку на арабов ) . Да и с вахабитами Саддамчик был в недружественных отношениях. И местные шииты его не сильно любили.
Кувейт был отступником тем что воровал нефть с территории Ирака (факт извесный как на границе Кувейта бурили угловые скважины которые качали нефт с террирории Ирака).. Садам конечно погорячился надо было умнее действовать ... кастрировать Кувейт через ОПЕК
С ваахабитами только США дружит ... остальной мир их терористами считает а нормальные мусульмане их просто называют шайтанами (и режут несчадно ... в лице батальона Восток)

crazy-mike
05-04-2008, 01:18 PM
России [adopted] тактику США (успешную) последней черверти прошлого века - ничего не делать своими руками
Это традиционная тактика Британской Империи - а не США. В Европе американскую дипломатию часто сравнивали с действиями слона в посудной лавке. Хотя ветераны разведки СССР "это" обозначали термином "пренебрежение человеческим фактором". :grum:

crazy-mike
05-04-2008, 01:30 PM
Это традиционная тактика Британской Империи - а не США. В Европе американскую дипломатию часто сравнивали с действиями слона в посудной лавке. Хотя ветераны разведки СССР "это" обозначали термином "пренебрежение человеческим фактором". :grum:
Блицкриг США и в самом деле могут позволить себе в любой точке земного шара. Но в длительной операции у любой армии мира очень быстро возникнут проблемы со снабжением. Тем более - в Гималаях. Там десантники сразу после высадки будут нуждаться в медицинской помощи даже без соприкосновения с противником.

crazy-mike
05-04-2008, 01:40 PM
Меня иногда посещает крамольная мысль, а не для этого ли и затеяли эти разборки, чтобы заполучить еще один очаг напряженности. Выгодно иметь в нужных местах "управляемые" кризисы.
Вообще-то больше похоже на стратегическую ошибку, которой пользуется вовсю старушка Европа. На оружейной ярмарке в Абу-Даби истребители продавала даже Швеция. :)

химик
05-04-2008, 02:42 PM
Блицкриг США и в самом деле могут позволить себе в любой точке земного шара. Но в длительной операции у любой армии мира очень быстро возникнут проблемы со снабжением. Тем более - в Гималаях. Там десантники сразу после высадки будут нуждаться в медицинской помощи даже без соприкосновения с противником.
Пупок развяжется ...
США могожет позволить себе напасть только на страну которая не имеет
а) ПВО
б) ОМП
Вот поэтому Майк - Ирак лежит в руинах а Сирия клала кладёт и будет класть на США (спасибо старым советским запасам зарин-зоманыча)

crazy-mike
05-05-2008, 02:51 AM
Вот поэтому Майк - Ирак лежит в руинах а Сирия клала кладёт и будет класть на США (спасибо старым советским запасам зарин-зоманыча)
Если бы на месте США была "Британия времён Дизраэли" - Сирия бы давно оказалась в международной изоляции , а какой нибудь придворный врач (англичанин или голландец)устроил бы там проанглийский государственный переворот!!!!! :grum:
И никаких авианосцев бы не надо было!!!!!

химик
05-05-2008, 05:58 AM
Если бы на месте США была "Британия времён Дизраэли" - Сирия бы давно оказалась в международной изоляции , а какой нибудь придворный врач (англичанин или голландец)устроил бы там проанглийский государственный переворот!!!!! :грум:
И никаких авианосцев бы не надо было!!!!!
Если у Ирака был Сталин ... война бы велась на Американской террирории ... мексиканскими и канадскими партизанами :1:

Nabludatel'
05-05-2008, 07:45 AM
Кувейт был отступником тем что воровал нефть с территории Ирака (факт извесный как на границе Кувейта бурили угловые скважины которые качали нефт с террирории Ирака).. Садам конечно погорячился надо было умнее действовать ... кастрировать Кувейт через ОПЕК

Химик, не мог бы ты дать ссылку на "известный факт" (с) воровства Кувейтцами иракской нефти посредством бурения угловых скважин?
Причём, поскольку ты уточняешь, что это "известный факт", то для тебя это не будет слишком трудным - найти соответствующую ссылку, которая не сплетня, или не "одна из версий", а именно "известный факт"?
Мне не совсем понятно, зачем богатому собственной нефтью Кувейту, у которого население на порядок меньше чем Ирак, и у которого практически нет армии, надо было воровать нефть у Ирака, и таким образом давать повод Саддаму для конфликта.
Сдаётся мне, химик, что ты как обычно, выдаёшь слухи, сплетни, желаемое и собственно незнание за "известный факт".
Впрочем ты можешь опровергнуть меня, дав ссылку на более или менее серьёзный ресурс, где описывается "известный факт" кражи нефти кувейтцами у Ирака.

crazy-mike
05-05-2008, 11:52 AM
Если у Ирака был Сталин ... война бы велась на Американской террирории ... мексиканскими и канадскими партизанами :1:
Вообще-то что-то похожее на таких "партизан" есть (левацкие террористические группировки - а в Канаде они в основном "тренируются" и "набираются революционного опыта"). Время от времени "буянят" в Америке. :evillaugh

AlexC
05-05-2008, 03:26 PM
Пупок развяжется ...
США могожет позволить себе напасть только на страну которая не имеет
а) ПВО
б) ОМП
Вот поэтому Майк - Ирак лежит в руинах а Сирия клала кладёт и будет класть на США (спасибо старым советским запасам зарин-зоманыча)

Правительство США может себе позволить напасть на любую страну, на которую оно захочет напасть. Обладай страна ОМП и ПВО или нет в конечном счете для правительства США это не будет иметь большого значения. Сирия не в состоянии контролировать свое воздушное пронстранство вообще. Израилитяне кружат над Домаском, как над Тель-Авивом. И сирийцы с этим ничего не могут сделать.

И если бы правительство США не вмешалось в первую войну и дало возможность Саддаму пойти на Саудовскую Аравию, то скорее всего и 9.11 не было бы. Саддам был естественным союзником правительства США в регионе.

AlexC
05-05-2008, 03:36 PM
Химик, не мог бы ты дать ссылку на "известный факт" (с) воровства Кувейтцами иракской нефти посредством бурения угловых скважин?
Причём, поскольку ты уточняешь, что это "известный факт", то для тебя это не будет слишком трудным - найти соответствующую ссылку, которая не сплетня, или не "одна из версий", а именно "известный факт"?
Мне не совсем понятно, зачем богатому собственной нефтью Кувейту, у которого население на порядок меньше чем Ирак, и у которого практически нет армии, надо было воровать нефть у Ирака, и таким образом давать повод Саддаму для конфликта.
Сдаётся мне, химик, что ты как обычно, выдаёшь слухи, сплетни, желаемое и собственно незнание за "известный факт".
Впрочем ты можешь опровергнуть меня, дав ссылку на более или менее серьёзный ресурс, где описывается "известный факт" кражи нефти кувейтцами у Ирака.

Обычно люди говорят о долгах и процентах, и что Кувейт got Saddam by the balls. Для меня эта версия звучит убедительно. В истории это известно. Подобное можно встретить везде.

химик
05-05-2008, 06:33 PM
Правительство США может себе позволить напасть на любую страну, на которую оно захочет напасть. Обладай страна ОМП и ПВО или нет в конечном счете для правительства США это не будет иметь большого значения. Сирия не в состоянии контролировать свое воздушное пронстранство вообще. Израилитяне кружат над Домаском, как над Тель-Авивом. И сирийцы с этим ничего не могут сделать.

И если бы правительство США не вмешалось в первую войну и дало возможность Саддаму пойти на Саудовскую Аравию, то скорее всего и 9.11 не было бы. Саддам был естественным союзником правительства США в регионе.
Угу сеичас ... поэтому и перед Северной Корей и Пакистаном США лебезят ... хых ....

crazy-mike
05-06-2008, 01:07 AM
Угу сеичас ... поэтому и перед Северной Корей и Пакистаном США лебезят ... хых ....
Северная Корея сейчас и так почти "ручная" (и существование местного режима зависит от импорта продовольствия). В Пакистан просто глупо влазить (не только из-за ЯО - но и потому что пакистанский талибан конфликтует с афганским ). США именно в этих "чисто конкретных случаях"
глупостей как раз не делают.

химик
05-06-2008, 05:50 AM
Северная Корея сейчас и так почти "ручная" (и существование местного режима зависит от импорта продовольствия). В Пакистан просто глупо влазить (не только из-за ЯО - но и потому что пакистанский талибан конфликтует с афганским ). США именно в этих "чисто конкретных случаях"
глупостей как раз не делают.
Угумс а чуть что США про права человека Северная Корея тут же реактор подновляет ...
А Пакистан тем временем тренирует Иракский талибан который воюет за свободу и независимость Ирака от американских захватчиков

Коза
05-06-2008, 07:55 AM
В России в 1917 году тоже насильно освобождали людей от рабства. Аукается до сих пор.
Ну, средний-то возраст жизни вырос, так же как и средний рост крестьян по сравнению с 13-м годом.

Nabludatel'
05-06-2008, 08:00 AM
Обычно люди говорят о долгах и процентах, и что Кувейт гот Саддам бы тхе баллс. Для меня эта версия звучит убедительно. В истории это известно. Подобное можно встретить везде.
То что "обычно люди говорят" - называется слухами или сплетнями.
Есть люди, которые придумывают слухи/сплетни. Есть люди которые переносят слухи/сплетни, и есть люди, которым нравятся слухи/сплетни и они придают им значение "известного факта".
Обычно этим занимаются бабки-продавщицы на базаре. Когда покупателей нет, они стоят и придумывают всякие байки, которые переносят другие бабки, и кототые доходят до тех бабок, которые верят всему и называют это "известным фактом".
Но даже у базарных бабок есть определённый здравый смысл. Поэтому базарные бабки не станут придумывать, к примеру, слухи о том, что трёхлетний ребёнок подрался с профессиональным боксёром-тяжеловесом и в итоге забил его ногами. Почему бабки не будут это придумывать, а другие бабки не будут передавать эту сплетню? Потому что даже базарные бабы понимают что это нереально.
То же самое с Кувейтом и Ираком. Даже базарные бабы не будут придумывать и передавать сплетню, что Кувейт воровал у Ирака нефть (посредством углового бурения). Почему? Потому что Кувейт - это как трёхлетний ребёнок по сравнению с Ираком. Он маленький и беззащитный. А Ирак большой, и с освободившейся после войны с Ираном армией. Да и нефти у Кувейта своей хватает, хоть залейся.
Так вот, базарные бабы понимают нереальность сплетни/слуха про воровство Кувейта, а химик - нет.
Он не только любит базарные сплетни, но и сам придумывает их и придаёт им статус "известного факта".
Люди читающие человека в зрелом возрасте, пишущего в разделе "Серьёзные разговоры", автоматически допускают, что когда человек пишет "известный факт" - то так оно и обстоит. Мало кому придёт в голову проверить - а факт ли это?
В случае с химиком всё обстоит иначе. Почему? Потому что даже невзирая на солидный возраст и непоколебимое желание писать в Серьёзных разговорах, его "известные факты" настолько лишены здравого смысла, что даже как-то неловко спрашивать химика про какие-нибудь подтверждающие линки.

Что касается причин нападения Саддама на Кувейт:
Саддам, после долгой войны с Ираном оказался с большой незадействованной армией на руках и с кучей долгов арабским странам.
Долги, невзирая на просьбы Саддама, братские арабские страны не простили. Цены на нефть были низкие, а производство нефти - высокое. Снизить производство и таким образом поднять цены на нефть - арабы не захотели. Кроме того, Саддам и компания считали Кувейт своей провинцией, несправедливо отделённой от Ирака англичанами.
И последнее...Саддам почему-то думал, что американцы, поддерживавшие его в войне с Ираном, останутся нейтральными в случае захвата Кувейта.
Ну вот так, приблизительно...

Остальное - сплетни и слухи для базарных баб и химика.

crazy-mike
05-06-2008, 08:20 AM
...
А Пакистан тем временем тренирует Иракский талибан
Территория Совета Племён (на Северо-Западе Пакистана) - вообще никому не подчиняется (и входит в состав Пакистана чисто номинально). Лагеря талибов были как раз там. Кроме того - с прошлого года отношения между афганскими талибами и пакистанскими талибами в какой-то мере обострились. Пакистанские талибы хотят участвовать в политической жизни Пакистана "легальным путём"...:evillaugh Всё там - ну очень запуталось...Моя воля - восстановил бы Британскую империю в границах 1900-го года (и никакого исламского терроризма бы не было).

wlass
05-06-2008, 11:43 AM
Территория Совета Племён (на Северо-Западе Пакистана) - вообще никому не подчиняется (и входит в состав Пакистана чисто номинально). Лагеря талибов были как раз там. Кроме того - с прошлого года отношения между афганскими талибами и пакистанскими талибами в какой-то мере обострились. Пакистанские талибы хотят участвовать в политической жизни Пакистана "легальным путём"...:evillaugh Всё там - ну очень запуталось...Моя воля - восстановил бы Британскую империю в границах 1900-го года (и никакого исламского терроризма бы не было).
Думаете, от хорошей жизни дали им "свободу"? Не смогли-с... Никто вообще-то их и не спрашивал, хотят или не хотят они сохранить Британскую империю. Хотели конечно, да не смогли.

AlexC
05-06-2008, 02:40 PM
Угу сеичас ... поэтому и перед Северной Корей и Пакистаном США лебезят ... хых ....

Не понял.

AlexC
05-06-2008, 02:53 PM
То что "обычно люди говорят" - называется слухами или сплетнями.
Есть люди, которые придумывают слухи/сплетни. Есть люди которые переносят слухи/сплетни, и есть люди, которым нравятся слухи/сплетни и они придают им значение "известного факта".
Обычно этим занимаются бабки-продавщицы на базаре. Когда покупателей нет, они стоят и придумывают всякие байки, которые переносят другие бабки, и кототые доходят до тех бабок, которые верят всему и называют это "известным фактом".
Но даже у базарных бабок есть определённый здравый смысл. Поэтому базарные бабки не станут придумывать, к примеру, слухи о том, что трёхлетний ребёнок подрался с профессиональным боксёром-тяжеловесом и в итоге забил его ногами. Почему бабки не будут это придумывать, а другие бабки не будут передавать эту сплетню? Потому что даже базарные бабы понимают что это нереально.
То же самое с Кувейтом и Ираком. Даже базарные бабы не будут придумывать и передавать сплетню, что Кувейт воровал у Ирака нефть (посредством углового бурения). Почему? Потому что Кувейт - это как трёхлетний ребёнок по сравнению с Ираком. Он маленький и беззащитный. А Ирак большой, и с освободившейся после войны с Ираном армией. Да и нефти у Кувейта своей хватает, хоть залейся.
Так вот, базарные бабы понимают нереальность сплетни/слуха про воровство Кувейта, а химик - нет.
Он не только любит базарные сплетни, но и сам придумывает их и придаёт им статус "известного факта".
Люди читающие человека в зрелом возрасте, пишущего в разделе "Серьёзные разговоры", автоматически допускают, что когда человек пишет "известный факт" - то так оно и обстоит. Мало кому придёт в голову проверить - а факт ли это?
В случае с химиком всё обстоит иначе. Почему? Потому что даже невзирая на солидный возраст и непоколебимое желание писать в Серьёзных разговорах, его "известные факты" настолько лишены здравого смысла, что даже как-то неловко спрашивать химика про какие-нибудь подтверждающие линки.

Что касается причин нападения Саддама на Кувейт:
Саддам, после долгой войны с Ираном оказался с большой незадействованной армией на руках и с кучей долгов арабским странам.
Долги, невзирая на просьбы Саддама, братские арабские страны не простили. Цены на нефть были низкие, а производство нефти - высокое. Снизить производство и таким образом поднять цены на нефть - арабы не захотели. Кроме того, Саддам и компания считали Кувейт своей провинцией, несправедливо отделённой от Ирака англичанами.
И последнее...Саддам почему-то думал, что американцы, поддерживавшие его в войне с Ираном, останутся нейтральными в случае захвата Кувейта.
Ну вот так, приблизительно...

Остальное - сплетни и слухи для базарных баб и химика.

За долги оставшиеся после войны с Ираном и идет речь. И то, что Кувейт и Саудовская Аравия взяли Саддама... для меня это правдободобно.

И с кем сейчас правительство США заключает союзы? С бывшими баасовцами. Это их естественный союзник в регионе. Сколько выходцев, которые влетели в здания, были из Саудовской Аравии? Вот твои враги, а не Саддам. Кастро пытался сблизиться после революции с правительством США, но то показало ему палец. Сразу после революции у Кастро не было таких взглядов, которые у него появились позже. С Хо Ши Мин тоже самое было. Кто-то не в состоянии переступить через корпорации и бизнес связанный с ними, а потом обвиняют кого угодно и в чем угодно.

crazy-mike
05-06-2008, 03:03 PM
Думаете, от хорошей жизни дали им "свободу"? Не смогли-с...Хотели конечно, да не смогли.
Лейбористы после войны просто предали Британскую империю. И преуспели в этом деле даже больше чем Горбачёв и Ельцин в СССР.

crazy-mike
05-06-2008, 03:14 PM
Колониальные империи следовало бы не разваливать - а преобразовывать в сообщества сотрудничающих государств. Вместо этого - обострение геополитического противостояния с использованием бывших колоний в качестве пешек на Большой Шахматной Доске. И игроками в "большие шахматы" в самом деле становятся корпорации.

Nabludatel'
05-06-2008, 03:19 PM
За долги оставшиеся после войны с Ираном и идет речь. И то, что Кувейт и Саудовская Аравия взяли Саддама... для меня это правдободобно.

И с кем сейчас правительство США заключает союзы? С бывшими баасовцами. Это их естественный союзник в регионе. Сколько выходцев, которые влетели в здания, были из Саудовской Аравии? Вот твои враги, а не Саддам. Кастро пытался сблизиться после революции с правительством США, но то показало ему палец. Сразу после революции у Кастро не было таких взглядов, которые у него появились позже. С Хо Ши Мин тоже самое было. Кто-то не в состоянии переступить через корпорации и бизнес связанный с ними, а потом обвиняют кого угодно и в чем угодно.
Ты чё-то всё свалил в одну кучу.
Для справки - америчка признала переворот, возглавляемый Кастро через буквально несколько дней после самого переворота. Но не была в восторге от последующих декретов и национализации частной собственности. В тоже время Кастро стал удачно заигрывать с Хрущёвым, хотя за год до етого официально заявил, что он не коммунист и никогда не будет диктатором...а после свержения режима Батисты вернётся к лоерской деятельности.
Через несколько месяцев после переворота на терротории Кубы уже во всю работали советские "советники". Таким образом - Кастро сделал ставку на сближение СССР. возможно у него не было других альтернатив...Результаты известны

crazy-mike
05-06-2008, 03:31 PM
Кубинский воинский контингент в Анголе когда-то был. И кубинские "специалисты" в Мозамбике. Как представлю себе кубинских десантников в Тибете...

AlexC
05-06-2008, 05:39 PM
Ты чё-то всё свалил в одну кучу.
Для справки - америчка признала переворот, возглавляемый Кастро через буквально несколько дней после самого переворота. Но не была в восторге от последующих декретов и национализации частной собственности. В тоже время Кастро стал удачно заигрывать с Хрущёвым, хотя за год до етого официально заявил, что он не коммунист и никогда не будет диктатором...а после свержения режима Батисты вернётся к лоерской деятельности.
Через несколько месяцев после переворота на терротории Кубы уже во всю работали советские "советники". Таким образом - Кастро сделал ставку на сближение СССР. возможно у него не было других альтернатив...Результаты известны

Опять о куче речь... Мне это напоминает фетишизм: вначале создают какие-то проблемы, а потом ищут выход из создавшихся ситуаций. Или кого бы обвинить в сложившийся ситуации, хотя сами во всем и виноваты.

Было бы странно, если бы перевот не признали, как случившийся факт.

AlexC
05-06-2008, 05:51 PM
Колониальные империи следовало бы не разваливать - а преобразовывать в сообщества сотрудничающих государств. Вместо этого - обострение геополитического противостояния с использованием бывших колоний в качестве пешек на Большой Шахматной Доске. И игроками в "большие шахматы" в самом деле становятся корпорации.

Я не знаю, crazy-mike, может быть в каких-то случаях на людей просто можно не обращать никакого внимания, но это не работает на все 100%. Например, когда вначале войны в Ираке речь шла об использовании турецкой территории для вторжения, то турки вышли на улицы. У правительства США не оставалось другого выбора, как отказаться от своих планов об использовании территории Турции.

Janych
05-06-2008, 10:55 PM
Я не знаю, crazy-mike, может быть в каких-то случаях на людей просто можно не обращать никакого внимания, но это не работает на все 100%. Например, когда вначале войны в Ираке речь шла об использовании турецкой территории для вторжения, то турки вышли на улицы. У правительства США не оставалось другого выбора, как отказаться от своих планов об использовании территории Турции. Не договорились турки со штатами насчет судьбы курдов и попытались вставлять палки в колеса. А вывети сслужбам народ на улицы ...
Вот те же КУРДЫ. Ведь не менее древний народ чем тибетцы или евреи. А по численности и поболей будут, но ведь не имеют своего гусударства. Несправедливо как-то:confused:

crazy-mike
05-07-2008, 03:07 AM
...
Вот те же КУРДЫ. Ведь не менее древний народ чем тибетцы или евреи. А по численности и поболей будут, но ведь не имеют своего гусударства. Несправедливо как-то:confused:
Как раз на "севере Ирака" - этот самый Курдистан и можно было бы создать. И Курдская Армия бы с большим удовольствием боролась с исламским терроризмом. И Иран бы почувствовал себя "неуютно"...:grum:

crazy-mike
05-07-2008, 03:10 AM
может быть в каких-то случаях на людей просто можно не обращать никакого внимания,
как раз от развала колониальных империй больше всего пострадали именно "маленькие простые люди". Сколько народу уехало из Индии и Пакистана (включая и Южный Пакистан - "Бангладеш") в Англию после "независимости"?????? :evillaugh А сколько людей "убегает" из "независимой Африки" от всяких там "последних королей Шотландии" куда попало - хоть в Канаду , хоть в Америку?????????

wlass
05-07-2008, 08:02 AM
Как раз на "севере Ирака" - этот самый Курдистан и можно было бы создать. И Курдская Армия бы с большим удовольствием боролась с исламским терроризмом. И Иран бы почувствовал себя "неуютно"...:grum:
И тут же курдские районы Турции потребуют присоединения в Великому Курдистану. Турция - член НАТО. Возникают сразу же интересные коллизии. Вернее, никуда и не девались. Ох, политика...

crazy-mike
05-07-2008, 10:55 AM
Турция - член НАТО. ... Ох, политика...
А вообще-то - довольно значительную часть Турции занимает Армения....:evillaugh
Да и города на побережье Малой Азии - вообще-то были когда-то греческими...
И большая часть Турции - когда-то входила в состав Византийской Империи...:grum:

wlass
05-07-2008, 02:19 PM
А вообще-то - довольно значительную часть Турции занимает Армения....:evillaugh
Да и города на побережье Малой Азии - вообще-то были когда-то греческими...
И большая часть Турции - когда-то входила в состав Византийской Империи...:grum:
Ох, политика....:D

химик
05-07-2008, 05:28 PM
А вообще-то - довольно значительную часть Турции занимает Армения....:евиллаугх
Да и города на побережье Малой Азии - вообще-то были когда-то греческими...
И большая часть Турции - когда-то входила в состав Византийской Империи...:грум:
А Финляндия в состав Российской :1:

Krakadil
05-07-2008, 07:11 PM
Вопрос топика какой-то не классический. Раньше спрашивали какая разница между Тибетом и минетом. Теперь что? На позициях минета находится Китай?

химик
05-07-2008, 08:07 PM
Вопрос топика какой-то не классический. Раньше спрашивали какая разница между Тибетом и минетом. Теперь что? На позициях минета находится Китай?
Вообше то отсасысвает Тибет ...

crazy-mike
05-08-2008, 04:30 AM
А Финляндия в состав Российской :1:
А Кемска волост?????
http://kocby.ru/iv/iv448-sweden-ambassador.jpg