PDA

View Full Version : Refugee travel document & biometrics



javier
04-28-2008, 07:44 PM
Здравствуите, подскажите пожалуиста как лучше поступить. Ситуация: полгода назад получил asylum, сеичас хочу подать на refugee travel document, так как в конце года возможно надо будет выехать из страны. По новым правилам, теперь надо сдавать biometrics. НО, через две недели уезжаю на другое побережье по работе и вернус обратно только через два месяца.
Я так понимаю, что приглашение на biometrics пришлют достаточно быстро и я не смогу явится на их сдачу в силу моего отсутствия.
Вопрос: стоит ли поменять адрес в uscis на два месяца и уже в штате работы сдать biometrics, а когда вернусь поменят адрес обратно???
и как ето может сказатся в дальнеишем процессе получения ГК???
или может все таки стоит подождат и file РТД после приезда в свои штат??
и если кто-нибудь знает, в какие примерно сроки приходит вызов на biometrics и через сколько времени приходит РТД после того как file???
Спасибо за помошь.

справочник
04-28-2008, 07:47 PM
Здравствуите, подскажите пожалуиста как лучше поступить. Ситуация: полгода назад получил asylum, сеичас хочу подать на refugee travel document, так как в конце года возможно надо будет выехать из страны. По новым правилам, теперь надо сдавать biometrics. НО, через две недели уезжаю на другое побережье по работе и вернус обратно только через два месяца.
Я так понимаю, что приглашение на biometrics пришлют достаточно быстро и я не смогу явится на их сдачу в силу моего отсутствия.
Вопрос: стоит ли поменять адрес в uscis на два месяца и уже в штате работы сдать biometrics, а когда вернусь поменят адрес обратно???
и как ето может сказатся в дальнеишем процессе получения ГК???
или может все таки стоит подождат и file РТД после приезда в свои штат??
и если кто-нибудь знает, в какие примерно сроки приходит вызов на biometrics и через сколько времени приходит РТД после того как file???
Спасибо за помошь.
Сдать байометрикс можно в любом Application Support Centers в любом штате, т.к. они объединены в одну компьютерную систему. Главное, чтобы у Вас дома был человек, кто этот вызов вынет из почтового ящика и перешлёт Вам.

javier
04-28-2008, 08:51 PM
Спасибо большое, порадовали.
но как же насчет этого??--
"After you have filed this application, USCIS will notify you in writing of the time and location where you must go to be fingerprinted." (from i131 instructions)
и потом насколько я помню, когда я подавал на asylum, они мне прислали адрес конкретного офиса где надо было сдать biometrics.

справочник
04-28-2008, 08:57 PM
Спасибо большое, порадовали.
но как же насчет этого??--
"After you have filed this application, USCIS will notify you in writing of the time and location where you must go to be fingerprinted." (from i131 instructions)
и потом насколько я помню, когда я подавал на asylum, они мне прислали адрес конкретного офиса где надо было сдать biometrics.
Всё правильно, но с этой бумагой можно пойти в любой офис в любом штате. Достаточно сообщить сотрудникам офиса, что Вы в командировке в данном месте.

Floridian
04-28-2008, 09:03 PM
Никакой проблемы нет.

Либо, как посоветовал уже Справочник, можно сдать биометрикс в любом другом Аппликейшен Саппорт Центре страны (хотя я не знаю делают они это как courtesy или это они по закону обязаны взять - на всякий случай просите вежливо :)) Я лично сдавал биометрикс в НЙ два раза по приглашению с Флоридским адресом Аппликейшен саппорт центра - без проблем.

Либо, сдадите в своем местном центре с опозданием на 2 недели. Все равно они их возьмут. Мне как-то раз пришло по почте приглашение на биометрикс на три дня позже чем указанная в нем дата аппойнтмента в Аппликейшен центре. Я волновался думал все пипец подумают что я не comply с их требованием сдать биометрикс - а это ведь почта была виновата, а не я. Прилетел в Аппликейшен Центр - а их дата на нотисе даже и не заинтересовала. Главное, что пришел и сдал.

javier
04-28-2008, 09:06 PM
Спасибо огромное!))

Neron
04-28-2008, 11:57 PM
Либо, сдадите в своем местном центре с опозданием на 2 недели. Все равно они их возьмут. Мне как-то раз пришло по почте приглашение на биометрикс на три дня позже чем указанная в нем дата аппойнтмента в Аппликейшен центре. Я волновался думал все пипец подумают что я не comply с их требованием сдать биометрикс - а это ведь почта была виновата, а не я. Прилетел в Аппликейшен Центр - а их дата на нотисе даже и не заинтересовала. Главное, что пришел и сдал.

Ага, а я наоборот даты перепутал и пришел на день раньше. Потом долго сам удивлялся, почему меня не послали ;)