PDA

View Full Version : Счастливое детство



МАСЯНЯ
04-28-2008, 03:14 PM
Вот хотелось бы обсудить такую тему. Как и что делать, что бы ребенок когда вырастет, говорил, что у него было счастливое детство.:rolleyes:

Galkab
04-28-2008, 03:16 PM
По-моему, если ребёнок растёт в любви, ласке и с родителями- это уже хорошее начало...:34:

МАСЯНЯ
04-29-2008, 04:19 AM
По-моему, если ребёнок растёт в любви, ласке и с родителями- это уже хорошее начало...:34:
это да - для начала это очень хорошо, но мне кажется этого мало. Что дальше? Что вы делаете для своих детей, чтобы они были счатсливы?:rolleyes: :angel:

Galkab
04-29-2008, 09:55 AM
это да - для начала это очень хорошо, но мне кажется этого мало. Что дальше? Что вы делаете для своих детей, чтобы они были счатсливы?:роллеыес: :ангел:
А что не делай, всё равно принимают, как должное....:lol:

Lakomka
04-29-2008, 09:58 AM
[это да - для начала это очень хорошо, но мне кажется этого мало. Что дальше? Что вы делаете для своих детей, чтобы они были счатсливы?:rolleyes: :angel:]
наслаждаться жизнью и их научить :rtyu:

Монашка
04-29-2008, 10:59 AM
А что не делай, всё равно принимают, как должное....[:lol:]точно :8:

МАСЯНЯ
04-29-2008, 11:55 AM
А как вы думаете можно ли избаловать любовью? Многие знакомые говрят нет, но мне кажется что любовь должна все таки иметь какие-то границы, нельзя позволять ребенку садиться на шею.

Lakomka
04-29-2008, 11:58 AM
А как вы думаете можно ли избаловать любовью? Многие знакомые говрят нет, но мне кажется что любовь должна все таки иметь какие-то границы, нельзя позволять ребенку садиться на шею.
смотря какой смысл в это вкладывать ;)

Монашка
04-29-2008, 11:59 AM
можно
детки офигительно быстро учатся вить веревки из родителей и садиться на шею, свешивать ножки...
ребенку надо знать что существует слово нет и за плохи епоступки он будет наказан и что все это не значит что его не любят
имхо конечно

МАСЯНЯ
04-29-2008, 12:02 PM
смотря какой смысл в это вкладывать ;)
прямой:rolleyes: Бывает слепая материнская любофф, когда дитятко самое-самое, а потом это 30-летнее дитятко сидит дома и ничего не делает. И тысяча причин по которым он не может и не хочет что-то делать, стараться, трудиться, учиться, .......

Lakomka
04-29-2008, 12:03 PM
можно
детки офигительно быстро учатся вить веревки из родителей и садиться на шею, свешивать ножки...
ребенку надо знать что существует слово нет и за плохи епоступки он будет наказан и что все это не значит что его не любят
имхо конечно
а разве любовь автоматичекси = вседозволености? ;)

Lakomka
04-29-2008, 12:05 PM
прямой:роллеыес: Бывает слепая материнская любофф, когда дитятко самое-самое, а потом это 30-летнее дитятко сидит дома и ничего не делает. И тысяча причин по которым он не может и не хочет что-то делать, стараться, трудиться, учиться, .......
для меня любить = равно воспитывать. я не имела ввиду когда мама любит себя, и все делает как хочет ребенок, так как плыть по течению легче :rtyu:

Монашка
04-29-2008, 12:27 PM
а разве любовь автоматичекси = вседозволености? ;)у некоторых да :)

Lakomka
04-29-2008, 12:29 PM
у некоторых да :)
так я про любовь к ребенку, а не к себе любимой ;) :evillaugh

Монашка
04-29-2008, 12:29 PM
так я про любовь к ребенку, а не к себе любимой ;) [:evillaugh]некоторые путают и это ;)

Fursetka
04-29-2008, 01:19 PM
это так сложно.
вот я смотрю на некоторых своих знакомых. всё детство их лилеяли, по кружкам возили, всё самое лучшие а выросли из них полное говно (извините). кроме себя никого не любят. мать могут на три буквы послать. я иногда когда слышу как моя подруга с мамой разговаривает, мне не по себе становится. а ведь эта мать действительно ей всю жизнь посветила. и если у моей подруги спросить про детство, скажет что счастливое оно у неё было. да.

МАСЯНЯ
04-29-2008, 02:20 PM
это так сложно.
вот я смотрю на некоторых своих знакомых. всё детство их лилеяли, по кружкам возили, всё самое лучшие а выросли из них полное говно (извините). кроме себя никого не любят. мать могут на три буквы послать. я иногда когда слышу как моя подруга с мамой разговаривает, мне не по себе становится. а ведь эта мать действительно ей всю жизнь посветила. и если у моей подруги спросить про детство, скажет что счастливое оно у неё было. да.
вот именно это я имела ввиду.

для меня любить = равно воспитывать. я не имела ввиду когда мама любит себя, и все делает как хочет ребенок, так как плыть по течению легче
нет, не когда мать любит себя, а когда она холит и лелеит своего ребенка, а потом получает неизвестно что. :(

vitalysk
04-29-2008, 03:05 PM
Отправить ребенка к Счастливой, пока не вырастет...:D

Манюня
04-29-2008, 03:24 PM
здесь много ингридиентов, но мне кажется главный в моём - что со мной черезчур не сюсюкали, и разговаривали как со взрослой, и рано начали доверять, развивать самостоятельность - здесь почему то не так, я спокойно после школы дома была сама по себе, а здесь надо с кем то оставлять, даже если ребёнку уже 10 лет

Sarochka
04-29-2008, 04:16 PM
-любите своих детей
-никогда не скандальте при них
-не напивайтесь
-не командуйте
-много говорите с детьми
-водите везде и всюду
-доверяйте
-понимайте

Lakomka
04-29-2008, 04:19 PM
вот именно это я имела ввиду.

нет, не когда мать любит себя, а когда она холит и лелеит своего ребенка, а потом получает неизвестно что. :(
вы о счасливом детстве или ожидаемой благодарности родителям оными родителями?

Fursetka
04-29-2008, 04:20 PM
вы о счасливом детстве или ожидаемой благодарности родителям оными родителями?
мы о том чтоб выростить нормальных людей.

Lakomka
04-29-2008, 04:21 PM
мы о том чтоб выростить нормальных людей.
а при чем тут счасливое детсво?


со стороны совершенно не видно как к ребенку то относились , если о вашей подружке

Fursetka
04-29-2008, 06:45 PM
а при чем тут счасливое детсво?


со стороны совершенно не видно как к ребенку то относились , если о вашей подружке

да в том то и дело, что тяжело вот этот самый баланс держать.

nat123
04-29-2008, 06:47 PM
А как вы думаете можно ли избаловать любовью? Многие знакомые говрят нет, но мне кажется что любовь должна все таки иметь какие-то границы, нельзя позволять ребенку садиться на шею.

Нет любовью избаловать нельзя...материнская мудрость и любовь, ето разное.