PDA

View Full Version : Налоги в США



Cody Zamora
04-25-2008, 02:42 AM
ITIN -- это номер налогоплательщика, который не имеет права на получение ССН. Он такой же по формату и длине как ССН, но начинается с цифры 9. И его можно использовать только в целях отчетности по налогам. И выдается он только тогда, когда появляется обязанность отчитаться по налогам.

Его тоже в ССН офисе брать можно? Для человека, который по визе B2 можно взять? Чтобы оформить его депендантом? Или его в любом случае нельзя оформить депендантом? Даже если он живет полгода по визе?

Вообще, стоитли с этим завязываться?

Neron
04-25-2008, 02:45 AM
Его тоже в ССН офисе брать можно? Для человека, который по визе B2 можно взять? Чтобы оформить его депендантом? Или его в любом случае нельзя оформить депендантом? Даже если он живет полгода по визе?

Вообще, стоитли с этим завязываться?

Я не совсем понимаю, зачем он Вам нужен.

ITIN выдает IRS. Одновременно с налоговой декларацией файлится специальная форма, на основании которой IRS присваивает номер. Основанием к его выдаче является не длительность проживания, а необходимость подать декларацию о доходах. ITIN можно использовать только для этой цели -- отчитываться по налогам.

Cody Zamora
04-25-2008, 04:12 PM
Я не совсем понимаю, зачем он Вам нужен.

ITIN выдает IRS. Одновременно с налоговой декларацией файлится специальная форма, на основании которой IRS присваивает номер. Основанием к его выдаче является не длительность проживания, а необходимость подать декларацию о доходах. ITIN можно использовать только для этой цели -- отчитываться по налогам.


Хотелось бы маму, которая жила с нами длительное время, зафайлить как dependant и снизить налоги. Доходов у нее никаких не было, она пожилой человек и не работает, на нашем содержании.
Правильно ли я поняла. что в данном случае ITIN не подойдет и мы не сможеим ее как дипенданта оформить?

Neron
04-25-2008, 04:30 PM
Хотелось бы маму, которая жила с нами длительное время, зафайлить как dependant и снизить налоги. Доходов у нее никаких не было, она пожилой человек и не работает, на нашем содержании.
Правильно ли я поняла. что в данном случае ITIN не подойдет и мы не сможеим ее как дипенданта оформить?

Думаю, да. Причем вы сможете списывать на ее содержание не только пока она тут, но и когда она домой уедет.

Но лучше проконсультируйтесь с бухгалтером.

Cody Zamora
04-25-2008, 04:39 PM
Думаю, да. Причем вы сможете списывать на ее содержание не только пока она тут, но и когда она домой уедет.

Но лучше проконсультируйтесь с бухгалтером.

Простите, не поняла. Сможем или не сможем?

И как с ее визой? Не будетли у нее проблем в будущем елси мы на нее спишем часть расходов?

Neron
04-25-2008, 04:42 PM
Простите, не поняла. Сможем или не сможем?

И как с ее визой? Не будетли у нее проблем в будущем елси мы на нее спишем часть расходов?

Сможете, сможете. Но проконсультируйтесь с бухгалтером, как это грамотно сделать.

А о том, что и на кого вы списывали, в посольство никто не сообщает. Это конфиденциальная информация.

Cody Zamora
04-25-2008, 04:50 PM
Ой,большое-пребольшое Вам спасибо!

Neron
04-25-2008, 04:54 PM
Ой,большое-пребольшое Вам спасибо!

Да не за что.

elfy
04-26-2008, 04:38 PM
Хотелось бы маму, которая жила с нами длительное время, зафайлить как dependant и снизить налоги. Доходов у нее никаких не было, она пожилой человек и не работает, на нашем содержании.
Правильно ли я поняла. что в данном случае ITIN не подойдет и мы не сможеим ее как дипенданта оформить?
мама ваша должна быть либо резидент, либо ситизен, иначе на нее списать ничего нельзя, даже если ITIN or SSN имеется

Neron
04-26-2008, 06:05 PM
мама ваша должна быть либо резидент, либо ситизен, иначе на нее списать ничего нельзя, даже если ITIN or SSN имеется

Вы точно в этом уверены? Потому что я узнавал на свой счет -- на супругу, которая не в США и не имеет вообще никакого статуса, я могу списывать. И по логике то же самое должно быть в отношении родителей. Тем более, что по своей природе это donation.

справочник
04-26-2008, 06:27 PM
Тем более, что по своей природе это donation.
Списание налогов - donation?
Это - в анналы.

О сколько нам открытий чудных готовит императов дух ...
(С) АСПушкин и я.

Neron
04-26-2008, 06:33 PM
Списание налогов - donation?
Это - в анналы.

О сколько нам открытий чудных готовит императов дух ...
(С) АСПушкин и я.

Нет, справочник. Специально для Вас: donation списываются с налогов.

справочник
04-26-2008, 06:41 PM
Нет, справочник. Специально для Вас: donation списываются с налогов.
Спасибо, конечно. Я без Вас не знал, что donation списываются с налогов.
А вот то, что вписание жены, родителей или других лиц в tax return, в качестве dependants, является - donation, узнал исключительно от Вас.


Потому что я узнавал на свой счет -- на супругу, которая не в США и не имеет вообще никакого статуса, я могу списывать. И по логике то же самое должно быть в отношении родителей. Тем более, что по своей природе это donation.

Neron
04-26-2008, 06:50 PM
Спасибо, конечно. Я без Вас не знал, что donation списываются с налогов.
А вот то, что вписание жены, родителей или других лиц в tax return, в качестве dependants, является - donation, узнал исключительно от Вас.

Справочник, если Вы сели в лужу в соседнем трэде, то не надо пытаться отыгрываться.

Я сказал человеку: по-моему списать можно (для Вас: я твердо в этом не уверен). Но лучше проконсультироваться с профессиональным бухгалтером.

Чего Вам лично еще не хватает?

elfy
04-26-2008, 07:18 PM
Справочник, если Вы сели в лужу в соседнем трэде, то не надо пытаться отыгрываться.

Я сказал человеку: по-моему списать можно (для Вас: я твердо в этом не уверен). Но лучше проконсультироваться с профессиональным бухгалтером.

Чего Вам лично еще не хватает?
Neron, в данном треде в луже сидите вы и пытаетесь посадить девушку, которая задает вопросы по поводу возможности списания своей мамы (когда у нее начнутся разборки с IRS, она что им этот тред будет распечатывать с вашими советами и под нос сувать?):evillaugh
donations это вообще из другой оперы и никакого отношения к вашим родственникам и депендентам не имеет
с налогов списывается только qualified donations to qualified charities, иначе всебы могли списывать подарки родственникам и подачки бездомным на улице
по-видимому, вы по поводу своей супруги без статуса узнавали где-то на форуме типа этого, а не в достоверных источниках
почему бы вам не пойти на irs.gov и не напечатать в поиске, кто qualifies as a dependent?;)

Neron
04-26-2008, 07:23 PM
Neron, в данном треде в луже сидите вы и пытаетесь посадить девушку, которая задает вопросы по поводу возможности списания своей мамы (когда у нее начнутся разборки с IRS, она что им этот тред будет распечатывать с вашими советами и под нос сувать?):evillaugh
donations это вообще из другой оперы и никакого отношения к вашим родственникам и депендентам не имеет
с налогов списывается только qualified donations to qualified charities, иначе всебы могли списывать подарки родственникам и подачки бездомным на улице

Может быть, я не спорю. На своих утверждениях я не настаиваю. Просто еще раз уточнил.

А руководствоваться только советами на форумах глупо. На форуме могут подсказать общее направление движения. А бумаги надо оформлять с помощью узких лицензированных/дипломированных специалистов (если сам таковым не являешься). О чем я и сделал приписку.


по-видимому, вы по поводу своей супруги без статуса узнавали где-то на форуме типа этого, а не в достоверных источниках
почему бы вам не пойти на irs.gov и не напечатать в поиске, кто qualifies as a dependent?;)

Нет, не на форуме, а у дипломированного бухгалтера, который кроме того еще и образование в области налогового права получил. Я ему доверяю.

elfy
04-26-2008, 07:24 PM
Dependent — There are two types of dependents, a qualifying child and a qualifying relative. The five dependency tests — relationship, gross income, support, joint return and citizenship/residency — continue to apply to a qualifying relative. A child who is not a qualifying child might still be a dependent as a qualifying relative. If you are a dependent of another person, you cannot claim any dependents on your own return. .
http://www.irs.gov/newsroom/article/0,,id=133298,00.html

elfy
04-26-2008, 07:25 PM
Citizen or Resident Test

To meet the citizen or resident test, a person must be a U.S. citizen or resident, or a resident of Canada or Mexico, for at least some part of the year.

Usually, children are citizens or residents of the country of their parents. A child born in a foreign country can be recognized as a U.S. citizen for tax purposes if either parent is a U.S. citizen.

Individuals who do not meet this test cannot qualify as a dependent.
http://www.irs.gov/app/vita/content/0102/0102_03_035.html

Neron
04-26-2008, 07:29 PM
Citizen or Resident Test

To meet the citizen or resident test, a person must be a U.S. citizen or resident, or a resident of Canada or Mexico, for at least some part of the year.

Usually, children are citizens or residents of the country of their parents. A child born in a foreign country can be recognized as a U.S. citizen for tax purposes if either parent is a U.S. citizen.

Individuals who do not meet this test cannot qualify as a dependent.
http://www.irs.gov/app/vita/content/0102/0102_03_035.html

Спасибо.

Еще вопрос: что в данном случае понимается под резидентом? Это налоговый резидент или иммиграционный резидент? Можно ли ту пенсионерку считать резидентом?

Обычно в мире налоговым резидентом считают а) если человек живет в стране более полугода в течение года; б) если он нигде не жил более полугода в течение года, то если человек выбрал себе эту страну в качестве налоговой резиденции. В США это точно также?

elfy
04-26-2008, 07:29 PM
Может быть, я не спорю. На своих утверждениях я не настаиваю. Просто еще раз уточнил.

А руководствоваться только советами на форумах глупо. На форуме могут подсказать общее направление движения. А бумаги надо оформлять с помощью узких лицензированных/дипломированных специалистов (если сам таковым не являешься). О чем я и сделал приписку.



Нет, не на форуме, а у дипломированного бухгалтера, который кроме того еще и образование в области налогового права получил. Я ему доверяю.
все зависит от сложности ваших бумаг - если у вас помимо доходов from W-2, еще куча всего и сложный кейс, то да, если кейс простой и надо просто узнать, кого можно вписать в депенденты, можно просто порыться на IRS сайте
по поводу вашего конкретно "дипломированного" спеца у меня нет слов, раз он вам подсказал жену без статуса куда-то там вписать (he must have been really desperate for your couple of hundred bucks):cool:

elfy
04-26-2008, 07:32 PM
Спасибо.

Еще вопрос: что в данном случае понимается под резидентом? Это налоговый резидент или иммиграционный резидент? Можно ли ту пенсионерку считать резидентом?
в данном случае подразумевается иммиграционный
у меня пример: сестра жила 2 года у меня, учась здесь по F-1, я не имела права списать ее как депендента, хотя она жила со мной full year, had a legal status and SSN

Neron
04-26-2008, 07:32 PM
все зависит от сложности ваших бумаг - если у вас помимо доходов from W-2, еще куча всего и сложный кейс, то да, если кейс простой и надо просто узнать, кого можно вписать в депенденты, можно просто порыться на IRS сайте
по поводу вашего конкретно "дипломированного" спеца у меня нет слов, раз он вам подсказал жену без статуса куда-то там вписать (he must have been really desperate for your couple of hundred bucks):cool:

Нет. Мы подаем совместную декларацию на территории США. Поэтому на нее можно подавать списания. Кроме того, налоги, уплаченные здесь, она списывает в Беларуси (а поскольку там ставки подоходного налога ниже, то вообще не платит налоги).

elfy
04-26-2008, 07:33 PM
Спасибо.

Еще вопрос: что в данном случае понимается под резидентом? Это налоговый резидент или иммиграционный резидент? Можно ли ту пенсионерку считать резидентом?

Обычно в мире налоговым резидентом считают а) если человек живет в стране более полугода в течение года; б) если он нигде не жил более полугода в течение года, то если человек выбрал себе эту страну в качестве налоговой резиденции. В США это точно также?
почему тогда существует форма 1040-NR?

Neron
04-26-2008, 07:35 PM
почему тогда существует форма 1040-NR?

Я спрашиваю: в США это так или не так?

Вы ведь знаете, что в налоговом праве США черт ногу сломит, и даже специалисты не все ньюансы знают. А я не спец. Если Вы знаете, то объясните, пожалуйста.

Neron
04-26-2008, 07:40 PM
почему тогда существует форма 1040-NR?

Судя по опроснику в конце этой формы, ее могут подавать также граждане США, не являющиеся в данный момент налоговыми резидентами (т.е. проживающие вне США).

elfy
04-26-2008, 07:46 PM
Нет. Мы подаем совместную декларацию на территории США. Поэтому на нее можно подавать списания. Кроме того, налоги, уплаченные здесь, она списывает в Беларуси (а поскольку там ставки подоходного налога ниже, то вообще не платит налоги).
кстати, у меня вопрос к вам - какой у вас иммиграционный статус? вот тут написано, что если оба супруга non-resident aliens, то вообще подавать married jointly нельзя
Nonresident aliens who are married to other nonresident aliens cannot file a joint tax return. However, if one of the spouses is a citizen or resident alien, the nonresident spouse can elect to be treated as a resident and file a joint return.
http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/p4152.pdf

справочник
04-26-2008, 07:50 PM
кстати, у меня вопрос к вам - какой у вас иммиграционный статус?
В подаче он. Утверждает, что беженец. Скоро суд - там разберуцца ху из ху ... Резидент/не резидент ...

Neron
04-26-2008, 07:50 PM
кстати, у меня вопрос к вам - какой у вас иммиграционный статус?

Мой иммиграционный статус висит в воздухе. Я в процессе признания asylum с уже полученным правом на работу. Насколько я понимаю, в данном случае для налогообложения он будет приравниваться к asylum.

Вопрос муторный, меня он самого сильно мучает. Ну, не то что мучает -- просто профессиональный интерес разбудился: как правильно ответить на этот вопрос :)

Neron
04-26-2008, 07:51 PM
В подаче он. Утверждает, что беженец. Скоро суд - там разберуцца ху из ху ... Резидент/не резидент ...

Разве Ваш ник Neron? Тогда чего лезете?

Или мне тоже на Вас кляузу Багире накатать за раскрытие прайваси, как Вы на Кобрина настучали?

elfy
04-26-2008, 07:53 PM
Мой иммиграционный статус висит в воздухе. Я в процессе признания asylum с уже полученным правом на работу. Насколько я понимаю, в данном случае для налогообложения он будет приравниваться к asylum.

Вопрос муторный, меня он самого сильно мучает.
а что вам сказал по этому поводу ваш дипломированный специалист? без сарказма, он вообще какой-то research хоть сделал, или просто сказал, зафайлим, как и для всех граждан\резидентов и не переживай Нерон, выписывай мне чек, а лучше кэш;)

elfy
04-26-2008, 07:54 PM
Разве Ваш ник Neron? Тогда чего лезете?

Или мне тоже на Вас кляузу Багире накатать за раскрытие прайваси, как Вы на Кобрина настучали?
разве вы не писали о вашем статусе на открытом форуме здесь? я просто не помнила точно, поэтому переспросила ( а искать по форуму не хотелось)

справочник
04-26-2008, 07:55 PM
Разве Ваш ник Neron? Тогда чего лезете?

Или мне тоже на Вас кляузу Багире накатать за раскрытие прайваси, как Вы на Кобрина настучали?
Накатайте. Вы про себя столько тут написали, что только слепой не увидит.
Кстати, кто у Вас судья? David Cordova, Michael Kilroy, James Vandello или сам Donn Livingston?

Neron
04-26-2008, 07:56 PM
а что вам сказал по этому поводу ваш дипломированный специалист? без сарказма, он вообще какой-то research хоть сделал, или просто сказал, зафайлим, как и для всех граждан\резидентов и не переживай Нерон, выписывай мне чек, а лучше кэш;)

Я не переживаю. Мы с ним 1,5-часовую телеконференцию проводили. Не только по моим вопросам. Потом он подготовил письменные ответы.

А насчет чека -- я не против. Чтобы посмотреть какой бухгалтер чего стоит, их надо постоянно менять :) Тогда в сравнении познается истина. В следующем году пойду к Вам. Может быть :cool:

Neron
04-26-2008, 07:56 PM
Накатайте. Вы про себя столько тут написали, что только слепой не увидит.
Кстати, кто у Вас судья? David Cordova, Michael Kilroy, James Vandello или сам Donn Livingston?

А Вам какое дело? Вы адвокат? Лицензию покажите.

Neron
04-26-2008, 07:59 PM
разве вы не писали о вашем статусе на открытом форуме здесь? я просто не помнила точно, поэтому переспросила ( а искать по форуму не хотелось)

Я Вам ответил. Просто мне не нравится поведение Справочника: во-1, его о моем статусе никто не спрашивал, во-2, я его не уполномачивал вищать от моего имени, и в-3, он сейчас отыгрывается за то, что плотно сел в лужу. А это к вопросу о налогообложении отношения не имеет ;)

ETTY
04-26-2008, 08:03 PM
Я Вам ответил. Просто мне не нравится поведение Справочника: во-1, его о моем статусе никто не спрашивал, во-2, я его не уполномачивал вищать от моего имени, и в-3, он сейчас отыгрывается за то, что плотно сел в лужу. А это к вопросу о налогообложении отношения не имеет ;)

Я почитал ваши высказывания по поводу налогооблажения и еще раз удостоверился в том, что очередной раз говорите о том, о чем представления не имеете, да еще и советы девушке даете, последуя которым, ей может быть не очень приятно :)
Судя по вашим высказываниям я могу всю родню как dependent записать :D

Neron
04-26-2008, 08:05 PM
Я почитал ваши высказывания по поводу налогооблажения и еще раз удостоверился в том, что очередной раз говорите о том, о чем представления не имеете, да еще и советы девушке даете, последуя которым, ей может быть не очень приятно :)
Судя по вашим высказываниям я могу всю родню как dependent записать :D

Спасибо, но мы с этим вопросом разобрались без Вашей неоценимой помощи.

А отвечал я потому, что вопрос был задан, а никто из более знающих не ответил. Зато в результате началась дискуссия, из которой, надеюсь, не только я могу теперь почерпнуть новые знания.

Не понимаю только, что нового к уже сказанному хотели Вы добавить своим постом?

elfy
04-26-2008, 08:06 PM
Я почитал ваши высказывания по поводу налогооблажения и еще раз удостоверился в том, что очередной раз говорите о том, о чем представления не имеете, да еще и советы девушке даете, последуя которым, ей может быть не очень приятно :)
Судя по вашим высказываниям я могу всю родню как dependent записать :D
и меня не забудь, помнишь ты отвечал на мои вопросы на форуме, то есть это как бы подарок, а значит donation, а следовательно I am your dependent :lol:

elfy
04-26-2008, 08:07 PM
Спасибо, но мы с этим вопросом разобрались без Вашей неоценимой помощи.

А отвечал я потому, что вопрос был задан, а никто из более знающих не ответил. Зато в результате началась дискуссия, из которой, надеюсь, не только я могу теперь почерпнуть новые знания.
:grum:
Нерон - провокатор, вот каким хитрым способом получает бесплатную информацию от высокодипломированных спецов форума :grum:
сорри, Нерон, я любя :lol:

Neron
04-26-2008, 08:10 PM
:grum:
Нерон - провокатор, вот каким хитрым способом получает бесплатную информацию от высокодипломированных спецов форума :grum:
сорри, Нерон, я любя :lol:

Ну я ж не Справочник -- на шутки и подколки реагирую адекватно. Особенно от девушек ;) И за поправки, если я где-то не прав, благодарен.

справочник
04-26-2008, 08:21 PM
1. А Вам какое дело? 2. Вы адвокат? 3. Лицензию покажите.
1. Никакого. Посто интересуюсь.
2. Да.
3. А ключи от квартиры, где деньги лежат не хотите?

Зовите меня просто - Бонд. Джеймс Бонд.

ETTY
04-26-2008, 08:24 PM
...А отвечал я потому, что вопрос был задан, а никто из более знающих не ответил...

Простите, а нафига отвечать если сами знаете, что не компетентны в вопросе :D Девушка прочитала, и радосно побежала заполнять все это дело... о последствиях конечно вы меньше всего думали...

Neron
04-26-2008, 08:26 PM
Простите, а нафига отвечать если сами знаете, что не компетентны в вопросе :D Девушка прочитала, и радосно побежала заполнять все это дело... о последствиях конечно вы меньше всего думали...

Для этого существует документ под названием "Отказ от ответственности". Я отвечал максимально хорошо как умел. Думаю, Вы тоже обычно так делаете, что не значит, что Вы всегда правы. Или нет?

ETTY
04-26-2008, 08:26 PM
Не Вашего ли авторства текст в объявлениях форума?

Ну скажем так, давая советы, Справочник не подвисывается что он адвокат... для форума он форумчанин...

Neron
04-26-2008, 08:27 PM
Простите, а Вы кто по образованию... просто интересно...

Надо было читать соседнюю ветку, которую Багира только что почистила, пристыдив всех участников и призвав к их совести взрослых людей :rolleyes:

Юрист я по образованию. Справочник даже диплом видел ;)

ETTY
04-26-2008, 08:28 PM
Для этого существует документ под названием "Отказ от ответственности". Я отвечал максимально хорошо как умел. Думаю, Вы тоже обычно так делаете, что не значит, что Вы всегда правы. Или нет?

Я обычно молчу, когда вообще не имею представления о вопросе...

ETTY
04-26-2008, 08:29 PM
Надо было читать соседнюю ветку, которую Багира только что почистила, пристыдив всех участников и призвав к их совести взрослых людей :rolleyes:

Юрист я по образованию. Справочник даже диплом видел ;)

Юрист - понятия растяжимое :)

Neron
04-26-2008, 08:30 PM
Юрист - понятия растяжимое :)

Юрист -- это тот, кто, прослушав академический курс, получил соответствующий диплом.

Neron
04-26-2008, 08:31 PM
А вы кто по жизни? :D

Я имел много специальностей, за что состоял на особом учете в Комитете госбезопасности Республики Беларусь (с) почти Папандопуло :D

ETTY
04-26-2008, 08:31 PM
Юрист -- это тот, кто, прослушав академический курс, получил соответствующий диплом.

Вот оно и видно что вы его "прослушали"... слушать надо было а не прослушивать :D

ETTY
04-26-2008, 08:32 PM
Я имел много специальностей, за что состоял на особом учете в Комитете госбезопасности Республики Беларусь (с) почти Папандопуло :D

Масовик-затейник?

Neron
04-26-2008, 08:33 PM
Масовик-затейник?

Давайте, наверное, в личку. А то щаз опять придет Багира и скажет, что мы все совесть потеряли ;)

Я секрета из своей биографии не делаю. А занимался я действительно много чем.

ETTY
04-26-2008, 08:36 PM
Давайте, наверное, в личку. А то щаз опять придет Багира и скажет, что мы все совесть потеряли ;)

Я секрета из своей биографии не делаю. А занимался я действительно много чем.

Ну в Вашей биографии еще можно усомнится :) Некоторые уже усомнились...

Neron
04-26-2008, 08:38 PM
Ну в Вашей биографии еще можно усомнится :) Некоторые уже усомнились...

Не могу им запретить :)

Знаете ли, подделать 3250 ссылок Гугла на запрос по моему имени -- это надо иметь очень сильную мотивацию сфальсифицировать собственную биографию :cool: Такое под силу только Министерству Правды из бессмертного "1984".

michigan
04-26-2008, 08:39 PM
Давайте, наверное, в личку. А то щаз опять придет Багира и скажет, что мы все совесть потеряли ;)

Я секрета из своей биографии не делаю. А занимался я действительно много чем.
Слушайте, и шо вы чуть что волокете всех "в личку"? Чем вы там занимаетесь? :roll:

ETTY
04-26-2008, 08:41 PM
Не могу им запретить :)

Знаете ли, подделать 3250 ссылок Гугла на запрос по моему имени -- это надо иметь очень сильную мотивацию сфальсифицировать собственную биографию :cool: Такое под силу только Министерству Правды из бессмертного "1984".

тоже мне проблему нашли :D:D:D
Поверте это сделать супер просто... 1-2 дня упорного нажимания copy-paste на всех возможных форумах, блогах итп... :D и вуаля... гугл все схавает.

Neron
04-26-2008, 08:42 PM
Слушайте, и шо вы чуть что волокете всех "в личку"? Чем вы там занимаетесь? :roll:

А Вам так все расскажи :cool: Придите — узнаете.

Если серьезно, то в личку я увожу слишком далекой зашедший оффтопик и потенциально флеймогонные темы. Не нравится в личку — могу в ЖЖ ветку открыть.

Neron
04-26-2008, 08:43 PM
тоже мне проблему нашли :D:D:D
Поверте это сделать супер просто... 1-2 дня упорного нажимания copy-paste на всех возможных форумах, блогах итп... :D и вуаля... гугл все схавает.

А как быть со ссылками на сайты инфорагентств, газет, радиостанций, партий, крупных общественных организаций, правозащитные порталы?

ETTY
04-26-2008, 08:45 PM
А Вам так все расскажи :cool: Придите — узнаете.

Если серьезно, то в личку я увожу слишком далекой зашедший оффтопик и потенциально флеймогонные темы. Не нравится в личку — могу в ЖЖ ветку открыть.

Хорошо что не в ММ, а то мы бы тут подумали чего не того...

Neron
04-26-2008, 08:46 PM
Хорошо что не в ММ, а то мы бы тут подумали чего не того...

ЖЖ = LJ AKA Livejournal, если Вы не в курсе.

ETTY
04-26-2008, 08:46 PM
А как быть со ссылками на сайты инфорагентств, газет, радиостанций, партий, крупных общественных организаций, правозащитные порталы?

Мы уже на эту тему с Вами кажись говорили...

справочник
04-26-2008, 08:46 PM
Не Вашего ли авторства текст в объявлениях форума?
Моего. А где я писал, что ялицензированный американский адвокат?
Вот в удостоверени е выданном мне МГКА записано - адвокат. Сосканировать?
Только Вы учтите, что я его тоже на рынке Усть-Пиздющенска купил ...

ETTY
04-26-2008, 08:47 PM
ЖЖ = LJ AKA Livejournal, если Вы не в курсе.

Мысли о том, что вы самый умный, вас погубят :)

Neron
04-26-2008, 08:48 PM
Моего. А где я писал, что ялицензированный американский адвокат?
Вот в удостоверени е выданном мне МГКА записано - адвокат. Сосканировать?
Только Вы учтите, что я его тоже на рынке Усть-Пиздющенска купил ...

Не надо -- все равно не поверю. Я встречал безграмотных адвокатов, но даже у них хоть какие-то системные знания были.

Neron
04-26-2008, 08:48 PM
Мысли о том, что вы самый умный, вас погубят :)

Тогда добавляйте смайлики. А то непонятно, когда Вы шутите. Да и туалетный юмор в приличном обществе не принят.

ETTY
04-26-2008, 08:50 PM
Не надо -- все равно не поверю. Я встречал безграмотных адвокатов, но даже у них хоть какие-то системные знания были.

Вы когда-нибудь задумывались почему многие так негативно к Вам относятся??? Нет... я бы посоветовал задуматься :)

Neron
04-26-2008, 08:50 PM
Мы уже на эту тему с Вами кажись говорили...

Чего тогда ходить по кругу?

ETTY
04-26-2008, 08:51 PM
Тогда добавляйте смайлики. А то непонятно, когда Вы шутите. Да и туалетный юмор в приличном обществе не принят.

Да, мало того что шутки до Вас не доходят, Вы еще ко всему прочему их не понимаете... :D Причем тут туалетный юмор, хочется спросить :D

ETTY
04-26-2008, 08:52 PM
Чего тогда ходить по кругу?

вот я и советую Вам из него выйти...

Neron
04-26-2008, 08:53 PM
Вы когда-нибудь задумывались почему многие так негативно к Вам относятся??? Нет... я бы посоветовал задуматься :)

Чтобы меня волновало отношение человека ко мне, он должен быть этого достоин. Обычно это люди, которые чего-то достигли в какой-либо области. Мнение остальных обо мне мне не интересно.

Знаете, в политике невозможно быть хорошим для всех. А если много думать о том, что кто-то тебя не любит, то можно в шизиловке закончить.

ETTY
04-26-2008, 08:54 PM
Чтобы меня волновало отношение человека ко мне, он должен быть этого достоин. Обычно это люди, которые чего-то достигли в какой-либо области. Мнение остальных обо мне мне не интересно.

Знаете, в политике невозможно быть хорошим для всех. А если много думать о том, что кто-то тебя не любит, то можно в шизиловке закончить.

О какой политике Вы говорите??? Не тянете вы на политика... максимум на крикуна, который сам не понимает о чем кричит...

Neron
04-26-2008, 08:57 PM
О какой политике Вы говорите??? Не тянете вы на политика... максимум на крикуна, который сам не понимает о чем кричит...

Все, пора заканчивать.

И почитайте, пожалуйста, личное сообщение.

ETTY
04-26-2008, 08:58 PM
Все, пора заканчивать.

И почитайте, пожалуйста, личное сообщение.

http://children.kulichki.net/vopros/medved.gif

ETTY
04-26-2008, 09:07 PM
Все, пора заканчивать.

И почитайте, пожалуйста, личное сообщение.

смех да и только... реклама реклама и ничего больше рекламы...
Neron, я думаю иммиграционные судьи форумов не читают... так что не старайтесь.
Направте свою саморекламу в другое русло, и может, что-нибудь да получится.

ETTY
04-26-2008, 09:16 PM
А Вам так все расскажи :cool: Придите — узнаете.

Если серьезно, то в личку я увожу слишком далекой зашедший оффтопик и потенциально флеймогонные темы. Не нравится в личку — могу в ЖЖ ветку открыть.

Ага... вот личку мою и заc#%ли...
"А нам от людей прятать нечего..."

Lilu
04-27-2008, 04:37 AM
Вот оно и видно что вы его "прослушали"... слушать надо было а не прослушивать :D
Он о не только прослушал, но и получил диплом, т.е. сдал экзамены. Слушал стало быть неплохо. А вот некоторые простые форумчане этот курс прогуглили :) Но пальцем тыкатьне буду, нет ,:D а то они меня эдаким юридическим языком и блятью запросто обзовут, а Багира вдруг не вычистит. :D

doorsers1
04-27-2008, 04:45 PM
Дамы и господины....

Хорош над форумом издеваться. Как дети ей богу....

doorsers1
04-27-2008, 04:52 PM
Все, пора заканчивать.

И почитайте, пожалуйста, личное сообщение.

Юрась я не сомневаюсь в ваших способностях юриста, давайте оставим последнее слово за Справочником и Кобриным. Они здесь дольше нас....перестаньте спорить и ругаться

taf
04-27-2008, 05:07 PM
Юрась я не сомневаюсь в ваших способностях юриста, давайте оставим последнее слово за Справочником и Кобриным. Они здесь дольше нас....перестаньте спорить и ругаться
Вот только Корбрин в трёхмесячном бане ещё с 7 марта.....

Baghera
04-28-2008, 02:01 PM
Налоговые вопросы для не-граждан США.

Буржуй
04-28-2008, 02:04 PM
Не граждане платят налоги по другому от граждан? Или ты о нелегалах?

Baghera
04-28-2008, 02:12 PM
Не граждане платят налоги по другому от граждан? Или ты о нелегалах?

О всех возможных вариантах для не-граждан.

Kit_Kat
04-29-2008, 09:25 AM
мама ваша должна быть либо резидент, либо ситизен, иначе на нее списать ничего нельзя, даже если ИТИН ор ССН имеется

Товаришш, который делает нам таксы говорил, что даже на мою тетю, если она приехала и жила достаточное время у нас можно списать как на dependent. Даже номер формы говорил, которую надо заполнять (только не помню :( ).

ETTY
04-29-2008, 08:30 PM
Товаришш, который делает нам таксы говорил, что даже на мою тетю, если она приехала и жила достаточное время у нас можно списать как на dependent. Даже номер формы говорил, которую надо заполнять (только не помню :( ).

Ваш товарищ нес полный бред... т.к если у вашей тети нет SSN, то никак.
Когда в Tax return указываешь всех dependent, то нужно указать SSN каждого из них. Если бы все было так просто :D

scarlet
04-29-2008, 08:34 PM
не бред, наш "товарищ", которыи делает таксы говорил что если маме сделать TAX ID в то время как она была здесь( 6 месяцев) то можно списывать как депендант.

Фима Собак
04-29-2008, 08:35 PM
Ваш товарищ нес полный бред... т.к если у вашей тети нет SSN, то никак.
Когда в Tax return указываешь всех dependent, то нужно указать SSN каждого из них. Если бы все было так просто :D

ssn для dependent не нужен, достаточно itn

ETTY
04-29-2008, 08:38 PM
не бред, наш "товарищ", которыи делает таксы говорил что если маме сделать TAX ID в то время как она была здесь( 6 месяцев) то можно списывать как депендант.

Может и можно через Tax ID, я вот этого момента не знаю... и как вы правильно заметили, что нужно чтобы человек жил с вами долго.

Фима Собак
04-29-2008, 08:44 PM
другое дело, что турист с визой В1/В2(по которой не может долго находится в стране) под определение resident alien не попадает и для списания налогов не подходит (не говоря уже о том, что работать не может)
те, кому удалось подобным образом списать, не факт, что не будут иметь впоследствии проблем с незаконным(?) списанием

scarlet
04-29-2008, 08:48 PM
"товарищ" сказал что все абсолютно законно, так как человек жил здесь 6 месяцев на законных основаниях (виза), не работал, и его содержали.

Neron
04-29-2008, 11:40 PM
"товарищ" сказал что все абсолютно законно, так как человек жил здесь 6 месяцев на законных основаниях (виза), не работал, и его содержали.

Вот и мне так казалось. 6 месяцев -- резидент с точки зрения налогообложения (а оно не обращает внимание на иммиграционный статус, т.к. налоги должны платить все, в том числе нелегалы).

Фима Собак
04-29-2008, 11:49 PM
Вот и мне так казалось. 6 месяцев -- резидент с точки зрения налогообложения ).

кто такой resident alien почитайте на сайте IRS

Neron
04-29-2008, 11:54 PM
кто такой resident alien почитайте на сайте IRS

Nonresident Aliens
If you are an alien (not a U.S. citizen), you are considered a nonresident alien unless you meet one of the two tests described next under Resident Aliens.

Resident Aliens
You are a resident alien of the United States for tax purposes if you meet either the green card test or the substantial presence test for calendar year 2007 (January 1-December 31). Even if you do not meet either of these tests, you may be able to choose to be treated as a U.S. resident for part of the year. See First-Year Choice under Dual-Status Aliens, later.

Substantial Presence Test
You will be considered a U.S. resident for tax purposes if you meet the substantial presence test for calendar year 2007. To meet this test, you must be physically present in the United States on at least:

31 days during 2007, and

183 days during the 3-year period that includes 2007, 2006, and 2005, counting:

All the days you were present in 2007, and

⅓ of the days you were present in 2006, and

⅙ of the days you were present in 2005.

http://www.irs.gov/publications/p519/ch01.html

Одно из двух: или ГК, или сроки пребывания.

ETTY
04-30-2008, 05:17 AM
Вот и мне так казалось. 6 месяцев -- резидент с точки зрения налогообложения (а оно не обращает внимание на иммиграционный статус, т.к. налоги должны платить все, в том числе нелегалы).

Налоги платит тот кто работает, а не все... И если человек на тур статусе хоть год сидит, то ничего он не платит, т.к он и работать не имеет права.

Kit_Kat
04-30-2008, 08:30 AM
Ваш товарищ нес полный бред... т.к если у вашей тети нет ССН, то никак.
Когда в Тах ретурн указываешь всех депендент, то нужно указать ССН каждого из них. Если бы все было так просто :Д

Простите, несогласна. Надо подавать на "номер" для нее (типа временного SSN), после чего и вписываешь.

Neron
04-30-2008, 08:51 AM
Налоги платит тот кто работает, а не все... И если человек на тур статусе хоть год сидит, то ничего он не платит, т.к он и работать не имеет права.

Не иметь права на работу != не иметь доходов.

Во-1, многие работают нелегально. И это не освобождает их от уплаты налогов. А если они их не платят, то помимо иммиграционного правонарушения (за что грозит высылка и бан), они совершают еще и налоговое правонарушение (а это серьезней, за это сажают). Во-2, существуют доходы помимо зарплаты (доходы от бизнеса, доходы от сдачи в аренду имущества, банковские проценты, доходы от инвестиций и тыды), и они тоже облагаются налогами.

Neron
04-30-2008, 08:52 AM
ETTY, сходите по ссылке, которую я привел. Там все расписано: кто какой номер должен иметь и как и где отчитываться.

ETTY
04-30-2008, 05:41 PM
ETTY, сходите по ссылке, которую я привел. Там все расписано: кто какой номер должен иметь и как и где отчитываться.

Cходите сами :D

ETTY
04-30-2008, 05:46 PM
Не иметь права на работу != не иметь доходов.

Во-1, многие работают нелегально. И это не освобождает их от уплаты налогов. А если они их не платят, то помимо иммиграционного правонарушения (за что грозит высылка и бан), они совершают еще и налоговое правонарушение (а это серьезней, за это сажают). Во-2, существуют доходы помимо зарплаты (доходы от бизнеса, доходы от сдачи в аренду имущества, банковские проценты, доходы от инвестиций и тыды), и они тоже облагаются налогами.

Правильно! И нелегалы должны платить налоги и наркобароны тоже! Ваще уже оборзели, бабки лопатой гребут, а налогов от продажи наркоты не платят. :D
Я вот только не пойму, причем тут кто должен платить, а кто нет... если мы говорили о том, что можно или нет записывать человека как депендента...
Если человек работает и клеймит себе в налоговой форме, то никто не имеет права его клеймить как депендента.