PDA

View Full Version : Причины для подачи на беженство из России



Kit_Kat
04-28-2008, 11:23 AM
Сразу хочу оговориться, что на беженство подавать НЕ собираюсь... :cool: Просто етот вопрос поднимают здесь все время вот и стало интересно....

По какому параметру можно подавать на беженство к примеру из России? Ведь в Штатах такая вешь как национальность вроде бы не признается...? Тогда если в паспорте написано, к примеру, еврей, то логически Штаты ето волновать не должно. Поетому как тогда дискриминируют - по религиозным убеждениям? Я тут местных "беженцев" из Москвы спрашивала, но они как в рот воды набрали...

P.S. Отнюдь не пытаюсь никого оскорбить, просто интересно. Я знаю людей (правда, не из России и Украины, а из действительно горячих точек где процветает национализм и пр.) которые имели полное право подать на беженство (и естественно получили), но также знаю много тех, кто такие же беженцы как я балерина (и тоже получили).

taf
04-28-2008, 01:12 PM
По какому параметру можно подавать на беженство к примеру из России? Ведь в Штатах такая вешь как национальность вроде бы не признается...? Тогда если в паспорте написано, к примеру, еврей, то логически Штаты ето волновать не должно. Поетому как тогда дискриминируют - по религиозным убеждениям? Я тут местных "беженцев" из Москвы спрашивала, но они как в рот воды набрали...
Ну почему не признаются. Слышал, что некоторые национальности (например, турки-месхетинцы) могут прям на территории России статус refugee получить... Да и у евреев, насколько я слышал, лобби сильное, не очень сложно вроде им убежище получить... :) А вообще, Справочник на этот вопрос отвечал, вот почитайте:


Вот у нас в России тоже многие косо смотрят на людей другой национальности (ну полно здесь этих националистов), но я сомневаюсь, что любому нерусскому российскому гражданину дадут убежище в США...Зря сомневаетесь.


Зря сомневаетесь.Ну так он должен принести какие-то доказательства, что он боится за свою жизнь... А если с ним (слава Богу) ничего пока не случилось, что он принесёт? Газетные вырезки что-ли, с заголовками "подростки убили кавказца" или "скинхеды забили арматурой студента из Африки"?


Ну так он должен принести какие-то доказательства, что он боится за свою жизнь... А если с ним (слава Богу) ничего пока не случилось, что он принесёт? Газетные вырезки что-ли, с заголовками "подростки убили кавказца" или "скинхеды забили арматурой студента из Африки"?
Если он кавказец или студент из Африки - да.
В законе о предоставлении убежища говорится - "... лица, подвергаемые преследованию со стороны государства, либо не защищаемые государством от преследования третьими лицами, либо обоснованно опасающиеся таких преследований в будущем"
Взято вот от сюда http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=2310587#post2310587

справочник
04-28-2008, 03:15 PM
Ну почему не признаются. Слышал, что некоторые национальности (например, турки-месхетинцы) могут прям на территории России статус refugee получить... Да и у евреев, насколько я слышал, лобби сильное, не очень сложно вроде им убежище получить...
Лобби тут не при чём. В России статус Refugee могут получить лица попадающие под т.н. "Поправку Лаутенберга" Это список лиц, который ежегодно обновляется правительством США. В него постоянно входят евреи, турки-месхетинцы, некоторые протестанские конфессии и т.д. В разное время под эту поправку попадали армяне-беженцы из Баку, баптисты и др.
По этой программе США запланированно принимают 97-98 тыс. человек в год из всех уголков мира.

9999
04-28-2008, 03:47 PM
Сразу хочу оговориться, что на беженство подавать НЕ собираюсь... :cool: Просто етот вопрос поднимают здесь все время вот и стало интересно....

По какому параметру можно подавать на беженство к примеру из России? Ведь в Штатах такая вешь как национальность вроде бы не признается...? Тогда если в паспорте написано, к примеру, еврей, то логически Штаты ето волновать не должно. Поетому как тогда дискриминируют - по религиозным убеждениям? Я тут местных "беженцев" из Москвы спрашивала, но они как в рот воды набрали...

P.S. Отнюдь не пытаюсь никого оскорбить, просто интересно. Я знаю людей (правда, не из России и Украины, а из действительно горячих точек где процветает национализм и пр.) которые имели полное право подать на беженство (и естественно получили), но также знаю много тех, кто такие же беженцы как я балерина (и тоже получили).

Лица , которые преследуются по рассовым, религиозным или политическим признакам в случае если свое государство (Россия в данном случае) не может или не желает их защитить имеют право на убежище в других странах ( в данном случае- США).
Нужно доказать два основных момента:
1) Факт преследований подподающих под определение
2) Факт нежелания или неспособности государства предоставить защиту (если приследует само государство то это отпадает, само собой.)

Что и у кого написано в паспорте - один из элементов, к примеру если есть признанное положение, что евреи в РФ преследуются и нуждаются в защите, которую государство оказать не в состоянии, а у человека в паспорте (свидетельстве на рождение, еще где то...) написано, что он еврей, то это может дать ему право просить статус.

taf
04-28-2008, 04:00 PM
Лобби тут не при чём. В России статус Refugee могут получить лица попадающие под т.н. "Поправку Лаутенберга" Это список лиц, который ежегодно обновляется правительством США. В него постоянно входят евреи, турки-месхетинцы, некоторые протестанские конфессии и т.д. В разное время под эту поправку попадали армяне-беженцы из Баку, баптисты и др.
По этой программе США запланированно принимают 97-98 тыс. человек в год из всех уголков мира.
Спасибо за пояснение :) А не подскажете, где можно посмотреть официальный последний список? :) интересно... :rolleyes:

Kit_Kat
04-29-2008, 09:23 AM
Интересно... Спасибо за пояснения! Мне почему-то всегда казалось, что только по релегиозным признакам, а не расовым/национальным.

справочник
04-29-2008, 09:45 AM
Интересно... Спасибо за пояснения! Мне почему-то всегда казалось, что только по релегиозным признакам, а не расовым/национальным.
Всего основных пунктов - 6

Раса
Религия
Национальность
Принадлежность к определённой социальной группе
Политическое мнение
Пытки

Neron
04-29-2008, 11:38 PM
Всего основных пунктов - 6

Раса
Религия
Национальность
Принадлежность к определённой социальной группе
Политическое мнение
Пытки

Пытки -- это производное от первых пяти. Потому как если пытают уголовника, то вряд ли он может расчитывать на беженство, как бы его на дыбе не вздергивали.

Женевская конвенция о правах беженцев называет 5 пунктов. Есть еще конвенция против пыток, но она понятием "беженец" не оперирует.

Свинка-бу
04-29-2008, 11:41 PM
Сразу хочу оговориться, что на беженство подавать НЕ собираюсь... :цоол: Просто етот вопрос поднимают здесь все время вот и стало интересно....

По какому параметру можно подавать на беженство к примеру из России? Ведь в Штатах такая вешь как национальность вроде бы не признается...? Тогда если в паспорте написано, к примеру, еврей, то логически Штаты ето волновать не должно. Поетому как тогда дискриминируют - по религиозным убеждениям? Я тут местных "беженцев" из Москвы спрашивала, но они как в рот воды набрали...

П.С. Отнюдь не пытаюсь никого оскорбить, просто интересно. Я знаю людей (правда, не из России и Украины, а из действительно горячих точек где процветает национализм и пр.) которые имели полное право подать на беженство (и естественно получили), но также знаю много тех, кто такие же беженцы как я балерина (и тоже получили).
знакома была с женщиной с юга россии.
их семью ущемляли по вероисповеданию.
сожгли их церковь, жгли дома, бросали в людей камни, когда те шли в церковь в воскресенье.
реальный случай. на полит убежище они подали находясь еще там. :6:

9999
04-30-2008, 12:13 AM
Пытки -- это производное от первых пяти. Потому как если пытают уголовника, то вряд ли он может расчитывать на беженство, как бы его на дыбе не вздергивали.


Ошибаетесь, поищите информацию про Convention Against Torture ("CAT").
Лицо имеет право просить и получить защиту от депортации, если есть опасность, что по возвращении он может подвергнуться пыткам, вне зависимости от причин. Опять же, достаточно того, что государство не желает/не может его защитить либо само является причиной.

ПС- я бы на вашем месте перестал высказываться на тему беженства, ерунду пишите постоянно.

Neron
04-30-2008, 12:17 AM
Ошибаетесь, поищите информацию про Convention Against Torture ("CAT").
Лицо имеет право просить и получить убежище, если есть опасность, что по возвращении он может подвергнуться пыткам, вне зависимости от причин.

Вот возьмите ее и почитайте. Кстати, можете читать по-русски, если проблемы с точным пониманием английского текста -- это один из пяти официальных языков ООН, под эгидой которой конвенция принималась. Лицо не может быть выслано в страну, где может подвергнуться пыткам, а не просить убежища. И в американском праве есть специальный термин на этот случай -- лицо, которое не может быть выслано. У него прав существенно меньше, чем у беженцев.

P.S. А я бы на Вашем месте не рассуждал бы о материях, о которых у Вас весьма приблизительное представление.

9999
04-30-2008, 12:20 AM
P.S. А я бы на Вашем месте не рассуждал бы о материях, о которых у Вас весьма приблизительное представление.

Почи(те) жену щи варить.

Neron
04-30-2008, 12:21 AM
Ошибаетесь, поищите информацию про Convention Against Torture ("CAT").


Специально для Вас.

Русский текст:

Статья 3
1. Ни одно Государство-участник не должно высылать, возвращать («refouler») или выдавать какое-либо лицо другому государству, если существуют серьезные основания полагать, что ему может угрожать там применение пыток.

Английский текст:

Article 3
No State Party shall expel, return ("refouler") or extradite a person to another State where there are substantial grounds for believing that he would be in danger of being subjected to torture.

Neron
04-30-2008, 12:22 AM
Почи(те) жену щи варить.

Заметно, что Ваш уровень соответствует уровню аффтора фразы.

9999
04-30-2008, 12:30 AM
Специально для Вас.

Русский текст:

Статья 3
1. Ни одно Государство-участник не должно высылать, возвращать («refouler») или выдавать какое-либо лицо другому государству, если существуют серьезные основания полагать, что ему может угрожать там применение пыток.

Английский текст:

Article 3
No State Party shall expel, return ("refouler") or extradite a person to another State where there are substantial grounds for believing that he would be in danger of being subjected to torture.

Сравним:


Потому как если пытают уголовника, то вряд ли он может расчитывать на беженство, как бы его на дыбе не вздергивали.




Посмеемся....

Neron
04-30-2008, 12:32 AM
Посмеемся....

Смеется тот, кто смеется последний. Выслать его нельзя, но и беженство он не получит. Он получит защиту от высылки, право на работу и... все. Даже семью такие лица не могут привезти.

справочник
04-30-2008, 06:58 AM
Смеется тот, кто смеется последний. Выслать его нельзя, но и беженство он не получит. Он получит защиту от высылки, право на работу и... все. Даже семью такие лица не могут привезти.


I-589, Application for Asylum and for Withholding of Removal

This form is used to apply for asylum in the United States and for withholding of removal (formerly called "withholding ofdeportation"). This application may also be used to apply for protection under the Convention Against Torture.

http://www.uscis.gov/files/form/I-589_Inst.pdf


Может уже хватит? А?

Вас тут уже с десяток раз разложили, как пьяную первокурсницу на вечеринке, а Вы продолжаете выдавать "пЁрлы".

Здесь дают советы людям, у которых, возможно, от этих советов зависит судьба, а иногда жизнь. Вы своими безграмотными рассуждениями, выдаваемыми за истину в последней инстанции, можете искалечить им судьбу. Неужели непонятно?

Kit_Kat
04-30-2008, 08:27 AM
знакома была с женщиной с юга россии.
их семью ущемляли по вероисповеданию.
сожгли их церковь, жгли дома, бросали в людей камни, когда те шли в церковь в воскресенье.
реальный случай. на полит убежище они подали находясь еще там. :6:

Охотно верю! Я тоже знаю такую очень веруюшую семью (они уехали из Таджикистана лет 15 назад и, кстати, правильно сделали).

Neron
04-30-2008, 08:58 AM
http://www.uscis.gov/files/form/I-589_Inst.pdf
Может уже хватит? А?
Вас тут уже с десяток раз разложили, как пьяную первокурсницу на вечеринке, а Вы продолжаете выдавать "пЁрлы".

Справочник, я Вас просил не писать мне. ПЁрлы выдаете Вы. И у Вас элементарные проблемы с логикой. Юридической, а не обычной. Метать бисер не буду -- в школе Вас научат. Если в конце концов туда пойдете.


Здесь дают советы людям, у которых, возможно, от этих советов зависит судьба, а иногда жизнь. Вы своими безграмотными рассуждениями, выдаваемыми за истину в последней инстанции, можете искалечить им судьбу. Неужели непонятно?

Вот именно. Адресуйте это себе.

P.S. Вы уж лучше по заполнению форм консультируйте. А дальше не лезьте -- там образование надо иметь.

Neron
04-30-2008, 11:28 AM
И это справочник будет обвинять кого-то в безграмотности?

Читаем цитату справочника:


This form is used to apply for asylum in the United States and for withholding of removal (formerly called "withholding of deportation"). This application may also be used to apply for protection under the Convention Against Torture.


Сравниваем с оригиналом чуть дальше по тексту:


It may also be considered an application for withholding of removal under the Convention Against Torture if you checked the box at the top of Page 1 of the application form, or if the evidence you present indicates that you may be tortured in the country of removal. (See 8 CFR sections 208.13(c)(1) and 1208.13(c)(1).) If asylum is not granted, you may still be eligible for withholding of removal.

Еще вопросы у кого-то есть по поводу справочника?

справочник
04-30-2008, 12:24 PM
Справочник, ... у Вас элементарные проблемы с логикой. Юридической, а не обычной. Метать бисер не буду -- в школе Вас научат. Если в конце концов туда пойдете.
Вы уж лучше по заполнению форм консультируйте. А дальше не лезьте -- там образование надо иметь.
Продолжаем хамить?

справочник
04-30-2008, 12:27 PM
И это справочник будет обвинять кого-то в безграмотности?
Сравниваем с оригиналом чуть дальше по тексту:
Еще вопросы у кого-то есть по поводу справочника?
Чойто колбасит Вас нипадецки ...

ЗЫ Император, Вы кончайте мне в репутацию минусы метать, предварительно отключив свою собственную, трус.

Neron
04-30-2008, 12:32 PM
Чойто колбасит Вас нипадецки ...

ЗЫ Император, Вы кончайте мне в репутацию минусы метать, предварительно отключив свою собственную, трус.

А Вы кончайте людей в заблуждение вводить.

справочник
04-30-2008, 02:11 PM
А Вы кончайте людей в заблуждение вводить.
В заблуждение людей вводите Вы

TITLE 8 OF CODE OF FEDERAL REGULATIONS (8 CFR) \ 8 CFR PART 208 -- PROCEDURES FOR ASYLUM AND WITHHOLDING OF REMOVAL (Part revised effective 4/1/97; 62 FR 10312) \ Sec. 208.13 Establishing asylum eligibility



(iii) Grant in the absence of well-founded fear of persecution . An applicant described in paragraph (b)(1)(i) of this section who is not barred from a grant of asylum under paragraph (c) of this section, may be granted asylum, in the exercise of the decision-maker's discretion, if:



(A) The applicant has demonstrated compelling reasons for being unwilling or unable to return to the country arising out of the severity of the past persecution; or



(B) The applicant has established that there is a reasonable possibility that he or she may suffer other serious harm upon removal to that country.

Neron
04-30-2008, 02:31 PM
В заблуждение людей вводите Вы

TITLE 8 OF CODE OF FEDERAL REGULATIONS (8 CFR) \ 8 CFR PART 208 -- PROCEDURES FOR ASYLUM AND WITHHOLDING OF REMOVAL (Part revised effective 4/1/97; 62 FR 10312) \ Sec. 208.13 Establishing asylum eligibility

Что Вы хотели этим сказать? Что лицо, которое не подпадает под определение беженца, может получить статус из гуманитарных соображений? Согласен. Дальше что? Разве это тождественно тому, что лицо, подвергшееся пыткам (или которое может быть подвергнуто пыткам) имеет право на безусловное получение убежища просто по факту пыток?

Справочник, идите в юридическую школу, мой Вам совет. Вы много знаете, но там Ваши знания систематизируют, благодаря чему Вы их сможете более полно использовать. Я Вам уже когда-то говорил, что для того, чтобы знать, как регулируется тот или иной вопрос, зачастую юристу даже не надо в закон смотреть — он до этого может дойти логически. Я не знал ни текста конкретного закона, ни текста инструкции по заполнению 589-й формы. Но я знал, что беженцы бывают по пяти категориям. И жертвы пыток в эти категории входят только в том случае, если пытки были связаны с расой, национальностью, вероисповеднием, членством в социальных группах или политическим мнением. Всех остальных просто нельзя высылать из страны, но они не беженцы. А Вы сами своими неумелыми попытками переспорить меня лишь подтвердили правильность моих выводов.

Примите это как данность: беженцы бывают по пяти категориям. Жертвы пыток в их число не входят. Но судья в Америке может любого признать беженцем из гуманитарных соображений. Но не обязан. Обязан только по пяти категориям. Жертву пыток он не может выслать. Обязан запретить высылку. Но не обязан давать беженство. Если только это не беженец по пяти категориям. Это такой же факт как то, что солнце всходит на востоке, а заходит на западе.

И вот Вам на закуску:

TITLE 8 OF CODE OF FEDERAL REGULATIONS (8 CFR) \ 8 CFR PART 208 -- PROCEDURES FOR ASYLUM AND WITHHOLDING OF REMOVAL (Part revised effective 4/1/97; 62 FR 10312) \ § 208.16 Withholding of removal under section 241(b)(3)(B) of the Act and withholding of removal under the Convention Against Torture.



(c) Eligibility for withholding of removal under the Convention Against Torture. (1) For purposes of regulations under Title II of the Act, ”Convention Against Torture” shall refer to the United Nations Convention Against Torture and Other Cruel, Inhuman or Degrading Treatment or Punishment, subject to any reservations, understandings, declarations, and provisos contained in the United States Senate resolution of ratification of the Convention, as implemented by section 2242 of the Foreign Affairs Reform and Restructuring Act of 1998 (Pub. L. 105–277, 112 Stat. 2681, 2681–821). The definition of torture contained in §208.18(a) of this part shall govern all decisions made under regulations under Title II of the Act about the applicability of Article 3 of the Convention Against Torture.

(2) The burden of proof is on the applicant for withholding of removal under this paragraph to establish that it is more likely than not that he or she would be tortured if removed to the proposed country of removal. The testimony of the applicant, if credible, may be sufficient to sustain the burden of proof without corroboration.

(3) In assessing whether it is more likely than not that an applicant would be tortured in the proposed country of removal, all evidence relevant to the possibility of future torture shall be considered, including, but not limited to:

(i) Evidence of past torture inflicted upon the applicant;

(ii) Evidence that the applicant could relocate to a part of the country of removal where he or she is not likely to be tortured;

(iii) Evidence of gross, flagrant or mass violations of human rights within the country of removal, where applicable; and

(iv) Other relevant information regarding conditions in the country of removal.

(4) In considering an application for withholding of removal under the Convention Against Torture, the immigration judge shall first determine whether the alien is more likely than not to be tortured in the country of removal. If the immigration judge determines that the alien is more likely than not to be tortured in the country of removal, the alien is entitled to protection under the Convention Against Torture. Protection under the Convention Against Torture will be granted either in the form of withholding of removal or in the form of deferral of removal. An alien entitled to such protection shall be granted withholding of removal unless the alien is subject to mandatory denial of withholding of removal under paragraphs (d)(2) or (d)(3) of this section. If an alien entitled to such protection is subject to mandatory denial of withholding of removal under paragraphs (d)(2) or (d)(3) of this section, the alien's removal shall be deferred under §208.17(a).

Bandit
04-30-2008, 02:42 PM
ПС- я бы на вашем месте перестал высказываться на тему беженства, ерунду пишите постоянно.[/QUOTE]

+1!!! "ерунду" это еще мягко сказано!

справочник
04-30-2008, 02:51 PM
1. Что Вы хотели этим сказать?
2. как регулируется тот или иной вопрос, зачастую юристу даже не надо в закон смотреть — он до этого может дойти логически.
3. Я не знал ни текста конкретного закона, ни текста инструкции по заполнению 589-й формы.
4. Но я знал, что беженцы бывают по пяти категориям.
5. И жертвы пыток в эти категории входят только в том случае, если пытки были связаны с расой, национальностью, вероисповеднием, членством в социальных группах или политическим мнением.
6. Примите это как данность: беженцы бывают по пяти категориям.
7. Жертвы пыток в их число не входят.
8. И вот Вам на закуску:

1. Что Вы в этом не разбираетесь.
2. Ваша фамилия Кассандра?
3. Вы не знаете не только этого, но и многого другого. Именно по-этому Вы сейчас находитесь под депортацией из США.
4. По шести.
5. Это неправильно.
6. Вы не Господь Бог, чтобы я принимал от Вас что-то, как данность. На кошках тренируйтесь.
7. Входят.
8. Чего на закуску? Что жертвам пыток может быть предоставлен Withholding of Removal? Так точно также он предоставляется и претендентам на Asylum.
Что Вы дёргаете кусок из закона и размахиваете им, как дубинкой? Или там нет статьи о предоставлении Withholding для тех, кто претендует на Asylum? Есть. Так в чём пойнт? Опять в некомпетентности боитесь признаться? В очередной раз?
Это уже становится неудивительным.

Neron
04-30-2008, 03:06 PM
Отвечаю Вам и закрываю тему. Сам же Вам обещал не метать перед Вами бисер :cool:


Что Вы дёргаете кусок из закона и размахиваете им, как дубинкой? Или там нет статьи о предоставлении Withholding для тех, кто претендует на Asylum? Есть. Так в чём пойнт? Опять в некомпетентности боитесь признаться? В очередной раз?
Это уже становится неудивительным.

Там есть такая статья. В некомпетентности для меня не страшно признаться, в отличие от Вас. Если я действительно некомпетентен. Сейчас же это Вы уперлись как баран.

Алгоритм действий судьи таков:

1. Запретить высылку на время рассмотрения кейса (то, о чем Вы как раз упомянули);
2. Если человек квалифицируется как беженец согласно статье 101(a)15P пункт 42 INA (а там в общем случае речь только о пяти категориях, как и в Конвенции ;) ) и не подпадает под запреты, дать убежище;
3. Если человек не подпадает под определение беженца, исследовать другие обстоятельства и, если посчитает это возможным, дать убежище;
4. Если убежище не предоставлено, то проверить, есть ли причины, по которым человека нельзя депортировать;
5. Если есть, предоставить защиту от депортации, но без убежища и всех сопутствующих прав, на время действия этих причин;
6. Если нету, то выдать приказ о депортации с решением всех сопутствующих вопросов.

Идите читайте закон, а не выискивайте в нем цитаты, которые якобы подтверждают Ваше ошибочное мнение о том, что жертвы пыток в общем случае являются беженцами. Иногда являются, но с учетом других обстоятельств. Иногда не являются (в общем случае).

Хорошего дня.

Odinokiy_Ostrov
04-30-2008, 03:17 PM
Нерон, в данном случае, абсолютно прав.

справочник
04-30-2008, 03:18 PM
1. Отвечаю Вам и закрываю тему.
2. Там есть такая статья. В некомпетентности для меня не страшно признаться,
3. Алгоритм действий судьи таков:

1. Вас что, в модераторы определили?
2. Ну так и признайтесь.
3. А при чём тут судья? В компетенции судьи - Withholding of Removal, а в предоставлении Asylum - первое слово за иммиграционным офицером и только потом судьёй.

Читайте внимательно -
а) Sec. 208.13 Establishing asylum eligibility, а также -
б) § 1208.13 Establishing asylum eligibility

Neron
04-30-2008, 03:21 PM
3. А при чём тут судья? В компетенции судьи - Withholding of Removal, а в предоставлении Asylum - первое слово за иммиграционным офицером и только потом судьёй.

Иммиграционный офицер действует по тому же алгоритму, что и судья, за исключением того, что он не может дать убежище по гуманитарным соображениям. Части, о которых Вы говорите, практически идентичны, за исключением ньюансов подобных тому, о котором я выше написал.

И Вам-то уж доподлинно известно, что не всегда первое слово за офицером — некоторые просят убежища только в суде.

справочник
04-30-2008, 03:21 PM
Нерон, в данном случае, абсолютно прав.
А в чём конкретно?

Т.е., я понимаю, что можно, и как в том анекдоте -

Первый рассказал, и раввин сказал - ты прав!
Рассказал и второй, и раввин сказал - и ты тоже прав!
Подошел к спорщикам прохожий и спросил - Рабби, как это можно
- и этот прав, и этот прав?
На что раввин ответил - и ты тоже прав.

Odinokiy_Ostrov
04-30-2008, 03:23 PM
А в чём конкретно?

Вам пересказать, то что Нерон писал в этой теме? Что категорий 5 и что "пытки" являются основой для убежища только если они основаны на одной из этих 5 категорий?

справочник
04-30-2008, 03:27 PM
Иммиграционный офицер действует по тому же алгоритму, что и судья,
Офицер действует не по алгоритму, а по хэндбук для Affirmative процедуры.
Но на него я Вам ссылку не дам. Опять чёнить вырвете из контекста и начнёте голову честным людям морочить ...

справочник
04-30-2008, 03:28 PM
"пытки" являются основой для убежища только если они основаны на одной из этих 5 категорий?
Это неправильно.

Odinokiy_Ostrov
04-30-2008, 03:29 PM
Это неправильно.
Нет, это правильно. Но Вы продолжайте спорить, продолжайте. Я отсюда удаляюсь.

Neron
04-30-2008, 03:31 PM
Офицер действует не по алгоритму, а по хэндбук для Affirmative процедуры.
Но на него я Вам ссылку не дам. Опять чёнить вырвете из контекста и начнёте голову честным людям морочить ...


И без Вас имею, Библиотека Конгресса Вы наша. Проштудировал ее от корки до корки еще до того, как файлить документы :cool: Я к таким делам подхожу системно: сначала все источники изучаю. Если есть возможность, то и правоприменительный опыт (в данном случае возможности были, но ограниченные — немного Кобрин по телефону рассказал). Я хорошо учился у хороших и грамотных профессионалов в области права.

справочник
04-30-2008, 03:33 PM
Я отсюда удаляюсь.
А вот это - правильно.

справочник
04-30-2008, 03:39 PM
немного Кобрин по телефону рассказал).
Хорошие у Вас советчики, нечего сказать ...

Neron
04-30-2008, 03:41 PM
Хорошие у Вас советчики, нечего сказать ...

По крайней мере ошибается на форуме он реже, чем Вы. Так что при всем богатстве выбора альтернативы Кобрину Вы не представляли :evillaugh

справочник
04-30-2008, 03:45 PM
По крайней мере ошибается на форуме он реже, чем Вы. Так что при всем богатстве выбора альтернативы Кобрину Вы не представляли :evillaugh
Вы анекдот про еврея слышали, который прощается, но не уходит?


Отвечаю Вам и закрываю тему. Сам же Вам обещал не метать перед Вами бисер (С) Нерон
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2367481&postcount=28

Свинка-бу
05-02-2008, 10:02 PM
По крайней мере ошибается на форуме он реже, чем Вы. Так что при всем богатстве выбора альтернативы Кобрину Вы не представляли :евиллаугх
:6: вы это серьезно?

Odinokiy_Ostrov
05-02-2008, 10:46 PM
:6: вы это серьезно?
А почему нет? На самом деле, между ними нет никакой разницы.

Neron
05-02-2008, 10:58 PM
А почему нет? На самом деле, между ними нет никакой разницы.

... кроме того, что Лев спокойнее ;) А еще он в бане, так что про него или хорошо, или ничего ;)

Odinokiy_Ostrov
05-03-2008, 03:38 PM
Справочник, в ответ на Ваш минус в репутации:
Я говорила о профессиональных квалификациях, а не личных качествах.

справочник
05-03-2008, 04:18 PM
Справочник, в ответ на Ваш минус в репутации:
Я говорила о профессиональных квалификациях, а не личных качествах.
Вотэвер ...
Не Вам судить.

MEV
05-03-2008, 09:37 PM
Neron, вы бы вместо того чтобы Справочника здесь г...ном поливать, обратились бы к нему что ли за помощью, глядишь, может и беженство свое получили бы уже наконец-то.

Neron
05-03-2008, 09:39 PM
Neron, вы бы вместо того чтобы Справочника здесь г...ном поливать, обратились бы к нему что ли за помощью, глядишь, может и беженство свое получили бы уже наконец-то.

Через справочника беженство? А он что, уже адвокатом стал?

Если я чего не знаю, я у него спрашиваю, и корона с головы не падает. Не стыдно не знать чего -- стыдно упорствовать в своем незнании.

MEV
05-03-2008, 09:45 PM
адвокат - не адвокат, а вот обратились бы к нему с самого начала - не спорили бы сейчас здесь в теме про беженство:34:

Neron
05-03-2008, 09:49 PM
адвокат - не адвокат, а вот обратились бы к нему с самого начала - не спорили бы сейчас здесь в теме про беженство:34:

Я обращался к Кобрину. Как здесь уже отмечалось, принципиальной разницы между ними нет. А чего предложил Кобрин, озвучивать не буду, но это было однозначно неприемлемое предложение.