PDA

View Full Version : Вопрос про холестерин (Cholesterol)



Alex_3112
04-25-2008, 03:49 PM
Откуда в крови берется высокий Cholesterol?
Складывается первое впечатление, что все из еды, но у меня есть подозрение, что не все так просто, иначе медикаменты против холестерина не были бы многомиллионным бизнесом.
Тогда выходит, что человек может сидеть на Cholesterol-free diet и все равно иметь высокий Cholesterol в крови?

Медвед
04-25-2008, 03:52 PM
что бы в кровь не поподал холестерин надо удалить мозг :10:

Malishka
04-25-2008, 04:03 PM
Откуда в крови берется высокий Чолестерол?
Складывается первое впечатление, что все из еды, но у меня есть подозрение, что не все так просто, иначе медикаменты против холестерина не были бы многомиллионным бизнесом.
Тогда выходит, что человек может сидеть на Чолестерол-фрее диет и все равно иметь высокий Чолестерол в крови?
Генетика :34:
На полностью холестерол фри не возможно быть. Человеку нужено минимальное количество для формирования мембран вокруг клеток.

Alex_3112
04-25-2008, 04:55 PM
Генетика :34:
На полностью холестерол фри не возможно быть. Человеку нужено минимальное количество для формирования мембран вокруг клеток.
Так все же генетика или диета? Если действительно составить cholesterol-free diet (а Vegan, например, как я понимаю, такая и есть), то cholesterol все равно может вырабатываться в организме в опасных количествах?

Sixteen
04-25-2008, 05:02 PM
Так все же генетика или диета? Если действительно составить чолестерол-фрее диет (а Веган, например, как я понимаю, такая и есть), то чолестерол все равно может вырабатываться в организме в опасных количествах?

будит, будит есше как. патамушта он кампенсирует нехватку чета другова, есть такая теория.

Медвед
04-25-2008, 05:09 PM
будит, будит есше как. патамушта он кампенсирует нехватку чета другова, есть такая теория.

белков наверно, да? :10:

Sixteen
04-25-2008, 05:19 PM
белков наверно, да? :10:
а фиг ево знает.

Медвед
04-25-2008, 05:19 PM
а фиг ево знает.
ну если не белков, то углеводов точно!

Sixteen
04-25-2008, 05:20 PM
ну если не белков, то углеводов точно!
ветаминафф ёмаё.

Медвед
04-25-2008, 05:23 PM
ветаминафф ёмаё.
ааа!! Семён Семёныч!! :umn:

Malishka
04-25-2008, 05:23 PM
Так все же генетика или диета? Если действительно составить чолестерол-фрее диет (а Веган, например, как я понимаю, такая и есть), то чолестерол все равно может вырабатываться в организме в опасных количествах?
Комбинация диеты и генетики

Gavalenta
04-26-2008, 11:01 AM
Откуда в крови берется высокий Cholesterol?
Складывается первое впечатление, что все из еды, но у меня есть подозрение, что не все так просто, иначе медикаменты против холестерина не были бы многомиллионным бизнесом.
Тогда выходит, что человек может сидеть на Cholesterol-free diet и все равно иметь высокий Cholesterol в крови?

У меня повышенный холестерол. Несколько врачей в России и здесь объяснили, что причин этому может быть несколько:
1. неправильное питание;
2. наследственность;
3. заболевание щитовидной железы (гипотериоз).

С питанием у меня все нормально, два последних пункта имеют место быть. Приходится жить с этим, поскольку ничего нельзя сделать. Всем желаю здоровья:)

Donat
04-26-2008, 02:46 PM
У меня повышенный холестерол. Несколько врачей в России и здесь объяснили, что причин этому может быть несколько:
1. неправильное питание;
2. наследственность;
3. заболевание щитовидной железы (гипотериоз).

С питанием у меня все нормально, два последних пункта имеют место быть. Приходится жить с этим, поскольку ничего нельзя сделать. Всем желаю здоровья:)

гормоны щитовидной железы и холестерол-понижающие лекарства разве нельзя выписать?

Gavalenta
04-26-2008, 02:53 PM
гормоны щитовидной железы и холестерол-понижающие лекарства разве нельзя выписать?

Конечно, я принимаю гормоны для щитовидной железы, а холестерол-понижающие таблетки выписывают, когда его показания достигают 240, у меня много лет 210-213. Так что живет с тем, что имеем! :mad:

Malishka
04-26-2008, 02:56 PM
Конечно, я принимаю гормоны для щитовидной железы, а холестерол-понижающие таблетки выписывают, когда его показания достигают 240, у меня много лет 210-213. Так что живет с тем, что имеем! :мад:
холестерольные таблетки не принимают когда зашкаливает, а каждый день
Общий холестерол должен быть ниже 200, [HDL] 40 и выше, [LDL] ближе к 130

если есть другие проблемы (сердечные болезни или диабет) то цыфры гораздо ниже

Lakomka
04-26-2008, 04:13 PM
Комбинация диеты и генетики
странно что вегатариаринцы страдают этим во всю мощь

а лекарства которые предотвращают обсорбицию жира, имеют минимальный еффект...

Malishka
04-26-2008, 04:20 PM
странно что вегатариаринцы страдают этим во всю мощь

а лекарства которые предотвращают обсорбицию жира, имеют минимальный еффект...
генетика значит

Gavalenta
04-26-2008, 06:38 PM
[QUOTE=Malishka]холестерольные таблетки не принимают когда зашкаливает, а каждый день
Общий холестерол должен быть ниже 200, [HDL] 40 и выше, [LDL] ближе к 130

Спасибо за комментарий. Я в курсе этого, но еще раз повторяю РЕГУЛЯРНЫЙ прием таблеток начинается, когда общий холестерин превышает 240 mg/dL. У меня нет никаких сердечных болезней и диабета. 25 лет по утрам пробежка, вес как 17-летней девочки, а сахар всегда в норме, плюс постоянная диета.
Для справки:
Норма: Общий холестерин 100-199
Триглицериды 0-149
HDL 40-59
VLDL 5-40
LDL 0-99

Gavalenta
04-26-2008, 06:41 PM
странно что вегатариаринцы страдают этим во всю мощь

а лекарства которые предотвращают обсорбицию жира, имеют минимальный еффект...

Все правильно, это генетика или непорядок со щитовидной железой. Таблетки мало эффективны. Но диету надо все-таки соблюдать, иначе положение с высоким холестерином можно усугубить. :confused:

Malishka
04-26-2008, 08:13 PM
[QUOTE=Malishka]холестерольные таблетки не принимают когда зашкаливает, а каждый день
Общий холестерол должен быть ниже 200, [HDL] 40 и выше, [LDL] ближе к 130

Спасибо за комментарий. Я в курсе этого, но еще раз повторяю РЕГУЛЯРНЫЙ прием таблеток начинается, когда общий холестерин превышает 240 мг/дЛ. У меня нет никаких сердечных болезней и диабета. 25 лет по утрам пробежка, вес как 17-летней девочки, а сахар всегда в норме, плюс постоянная диета.
Для справки:
Норма: Общий холестерин 100-199
Триглицериды 0-149
ХДЛ 40-59
ВЛДЛ 5-40
ЛДЛ 0-99


Мадам, мне не нужна справка. Я вам предоставила те же данные. А [VLDL] вообще нафик не используетса. Ещё раз повторяю, общий холестерол 240 это много :34:

Gavalenta
04-27-2008, 09:48 AM
[QUOTE=Gavalenta]


Ещё раз повторяю, общий холестерол 240 это много :34:

А кто с этим спорит? Нужно иметь ГОЛОВУ на плечах, прежде чем принимать очередные бесполезные таблетки. Подумайте над этим! :bis:

Коза
04-27-2008, 12:29 PM
А эти... Омега-3 и Омега-6 принимать?..

Gavalenta
04-27-2008, 12:49 PM
А эти... Омега-3 и Омега-6 принимать?..
У Вас повышенный холестерол?:confused:

Коза
04-27-2008, 01:15 PM
У меня пишут в анализе на холестерин 7,3 вместо 6,0 максимальных...:( У вас в Америке какие-то другие показатели. Я прочитала 240, - мне аж дурно стало, думала очепятка... И чем холестерин отличается от холстерола?

Donat
04-27-2008, 01:16 PM
А кто с этим спорит? Нужно иметь ГОЛОВУ на плечах, прежде чем принимать очередные бесполезные таблетки. Подумайте над этим! :бис:

Малышкины слова подтверждены научными исследованиями в [US].
Чем ниже холестерол, тем лучше прогноз сердечно-сосудистых заболеваний.
Если бы мы знали точно ваши заболевания и наследственность, могли бы Вам точно дать рекомендации по цифрам на холестерол.

Donat
04-27-2008, 01:18 PM
У меня пишут в анализе на холестерин 7,3 вместо 6,0 максимальных...:( У вас в Америке какие-то другие показатели. Я прочитала 240, - мне аж дурно стало, думала очепятка... И чем холестерин отличается от холстерола?

разницы нет м/у холестерином и холестеролом, в России используют другие единицы

kisumisu
04-27-2008, 01:47 PM
У меня пишут в анализе на холестерин 7,3 вместо 6,0 максимальных...:( У вас в Америке какие-то другие показатели. Я прочитала 240, - мне аж дурно стало, думала очепятка... И чем холестерин отличается от холстерола?
у нас до 5 - нормальный холестирин, а после 5- повышенный
есть также повышенный холестерин по наследственности- такая генетика- передается в семье/роду. для того чтобы это определить, надо специальные исследования делать и те, у кого в роду такое встречается- стоят на пожизненном контроле

Коза
04-27-2008, 01:50 PM
То-то и дело, что в роду... У меня в роду отродясь никто к врачам не ходил и кто от чего помирал - знали приблизительно...

Gavalenta
04-27-2008, 01:56 PM
То-то и дело, что в роду... У меня в роду отродясь никто к врачам не ходил и кто от чего помирал - знали приблизительно...

Нужно постоянно находиться под наблюдением врача. Постарайтесь обходиться без слишком жирной и сладкой пищи и обязательно посильная физическая нагрузка каждый день! Но если это наследственный повышенный холестерин, и он уже приближается к опасной черте, то может быть, следует начать прием лекарств. Короче . нужен хороший доктор и ПОСТОЯННОЕ наблюдение.
Будьте здоровы!:cool:

Коза
04-27-2008, 02:02 PM
Gavalenta, kisumisu, Donat, спасибо огромное за ответы, я и так наблюдаюсь - первая в роду:) , у меня щитовидка...:( Но лекарства сказали не надо специальные, только диета... А ктонть знает, есть ли смысл принимать Омеги эти?

totus
04-27-2008, 02:14 PM
При повышенном Холистерине попробуй Хитозан
Препятствует всасыванию организмом холестерина. Холестерин, поступивший в организм вместе с пищей, под воздействием ферментов превращается в холестериновый эфир и после этого усваивается кишечником. Однако для действия ферментов требуются определенные условия, вокруг холестерина должно иметься определенное количество желчной кислоты. ХИТОЗАН, соединяясь с желчной кислотой, выводит её из организма. Таким образом, вокруг холестерина нет достаточного количества желчной кислоты и ферменты уже не в состоянии превратить его в холестериновый эфир, который легко усваивается кишечником.
Препятствует усвоению жиров. Поскольку Хитозан ТЯНЬШИ является группой положительных ионов, в организме он концентрируется вокруг масленичных капель с отрицательным зарядом, создавая преграду для усвоения холестерина. Поэтому при приеме ХИТОЗАНА коэффициент усвояемости жиров очень низкий. Жиры в организме человека содержатся не только в холестерине, но и в крови, в частицах протеина. Поэтому при снижении уровня жиров в крови содержание холестерина в организме тоже уменьшается.
Способствует преобразованию холестерина. Желчная кислота — это важный компонент пищеварительной жидкости, она образована из холестерина. Желчный пузырь содержит определенное количество желчной кислоты. Обычно желчная кислота, после участия в процессе пищеварения, усваивается тонкой кишкой и вновь возвращается в желчный пузырь. Поскольку ХИТОЗАН, соединяясь с желчной кислотой, препятствует усвоению холестерина и выводит его из организма, для того, чтобы сохранить желчную кислоту в желчном пузыре на определенном уровне, необходимо осуществить в печени превращение холестерина. Таким образом, уровень холестерина в крови снижается сам собой.

kisumisu
04-27-2008, 02:25 PM
Gavalenta, kisumisu, Donat, спасибо огромное за ответы, я и так наблюдаюсь - первая в роду:) , у меня щитовидка...:( Но лекарства сказали не надо специальные, только диета... А ктонть знает, есть ли смысл принимать Омеги эти?
есть. говорят что есть, если нормально не получаешь из пищи.
оливковое масло, орехи, рыба - в них как раз и есть эти омеги
иными словами надо "принимать вовнутрь" жиры растительного происхождения, а не животного. животные жиры как раз увеличивают кол-во "плохого" LDL (fs-kol-LDL)
"хороший" же холестрин (LDL) необходим кровеносным сосудам, дабы они оставались гладкими ("скользскими), чтобы кровь продвигалась по ним без проблем и чтобы холдестириновые блямбы не имели за что крепится в сосудах:)

kisumisu
04-27-2008, 02:26 PM
Gavalenta, kisumisu, Donat, спасибо огромное за ответы, я и так наблюдаюсь - первая в роду:) , у меня щитовидка...:( Но лекарства сказали не надо специальные, только диета... А ктонть знает, есть ли смысл принимать Омеги эти?
есть. говорят что есть, если нормально не получаешь из пищи.
оливковое масло, орехи, рыба - в них как раз и есть эти омеги
иными словами надо "принимать вовнутрь" жиры растительного происхождения, а не животного. животные жиры как раз увеличивают кол-во "плохого" LDL (fs-kol-LDL)
"хороший" же холестрин (LDL) необходим кровеносным сосудам, дабы они оставались гладкими ("скользскими), чтобы кровь продвигалась по ним без проблем и чтобы холестириновые блямбы не имели за что крепится в сосудах:)

Коза
04-27-2008, 02:28 PM
Спасибо!:bis:
totus, вот у тебя про желчную кислоту. У меня еще и холицистит, наверное - еще и из-за этово может быть излишек холестерина?

Буржуй
04-27-2008, 02:35 PM
Так все же генетика или диета? Если действительно составить cholesterol-free diet (а Vegan, например, как я понимаю, такая и есть), то cholesterol все равно может вырабатываться в организме в опасных количествах?есть 2 разных колестерола, один генетика второй от еды. тот что от еду контролируется диетой, та часть что генетика только лекарствами. в гомеапатичеких средствах которые на маркеете даже при потреблении сумасшедших доз недостаточно потенции для серьэзного сбивания плохого колестерола. :rolleyes:

Gavalenta
04-27-2008, 02:43 PM
Gavalenta, kisumisu, Donat, спасибо огромное за ответы, я и так наблюдаюсь - первая в роду:) , у меня щитовидка...:( Но лекарства сказали не надо специальные, только диета... А ктонть знает, есть ли смысл принимать Омеги эти?

Сходите на этот сайт, там все написано про Омега3 и 6. Если нормально питаться, то все это присутствует в пище. Список продуктов, содержащих эти кислоты там приводится. Успехов :D

http://www.isracity.com/isra/health/omega.html

totus
04-27-2008, 03:09 PM
Спасибо!:bis:
totus, вот у тебя про желчную кислоту. У меня еще и холицистит, наверное - еще и из-за этово может быть излишек холестерина?


Холецистит — заболевание, обусловленное воспалением стенки желчного пузыря.

Желчный пузырь представляет собой резервуар, где накапливается желчь, которую вырабатывает печень. Поскольку желчь содержит большое количество холестерина, при ее застаивании и сгущении, а также при повышении содержания холестерина в желчи начинается выпадение в осадок его кристаллов. Объединяясь, такие кристаллы образуют камни, состоящие из холестерина и желчных солей.

Острое воспаление характеризуется внезапной стойкой болью в верхнеправой части брюшной полости, пароксизмально обостряющейся и иррадиирующей в спину и правое плечо. Как правило, сопровождается тошнотой, рвотой, повышением температуры, обычно поражает женщин среднего возраста и может быть спровоцирован злоупотреблением жирной пищей.

пс просмотри личку

Коза
04-27-2008, 03:18 PM
totus, спасибо большое! Очень заманчиво!:bis:
Gavalenta, спасибки!:bis: Такой еще вопрос, Вы не знаете, как их сбалансировать между собой: если верить д-ру Перриконе, должны быть четкие пропорции между употреблением той и другой омеги...

totus
04-27-2008, 03:21 PM
Большое пожалуйста :)

microb
04-27-2008, 03:41 PM
Полностью согласна с малышкой - ето наследственность. У моей мамы при весе около 150 кг (ей 75), с проблемами шитовидной железы идеальный уровень холестерола. Со мной тоже местные врачи не знают что делать. У меня тоже нормалный уровень холестерола и когда я жалуюсь на какие-нибудь проблемы они не могут сказать, что надо понизить уровень холестерола, бросить пить и курить и тогда все будет в порядке. Приходится им бедним искать другую причину.

Vrag
04-27-2008, 03:43 PM
[QUOTE=Malishka]

А кто с этим спорит? Нужно иметь ГОЛОВУ на плечах, прежде чем принимать очередные бесполезные таблетки. Подумайте над этим! :бис:

http://www.nhlbi.nih.gov/guidelines/cholesterol/atglance.pdf

https://www.heartdecision.org/chdrisk/v_hd/main

ГЫ ГЫ

Vrag
04-27-2008, 03:47 PM
Ваще слушайте Малышку. Или читайте гайдлайнс. Можно также самостоятельно посчитать свой риск. Ссылки в предидущем посте.

Мяфк

Malishka
04-27-2008, 04:31 PM
А кто с этим спорит? Нужно иметь ГОЛОВУ на плечах, прежде чем принимать очередные бесполезные таблетки. Подумайте над этим! :бис:

Голову надо всегда иметь на плечах при любых условиях и не только в принятии таблеток, но я бы не спешили называть таблетки против холестерола бесполезными. Если у кого то не работает печень и есть мышечные проблемы то скорей всего таблетки против холестерола им просто не выпишут; противопоказанно. НО, как Враг уже предоставил текущие [guidelines] и Донат написал, уровни предоставленные в моих постах и во Врага [guidelines] обоснованны научными иследованиями и доказанно что высокий холестерол способствует повышенному риску сердечных болезней, повышеному риску сердечного инфаркта

Как вы считаете нужным для себя, так и делайте. Моя цель не переубедить вас; я просто предоставила инфу. А думаю я всегда, особенно когда выписываю эти, и не только, таблетки :34:

Gavalenta
04-27-2008, 07:04 PM
[QUOTE=Vrag][QUOTE=Gavalenta]

http://www.nhlbi.nih.gov/guidelines/cholesterol/atglance.pdf

https://www.heartdecision.org/chdrisk/v_hd/main

С этими сайтами я знакома, да прочитала не одну книгу на эту тему. Однако, спасибо.:)

Gavalenta
04-27-2008, 07:07 PM
Голову надо всегда иметь на плечах при любых условиях и не только в принятии таблеток, но я бы не спешили называть таблетки против холестерола бесполезными. Если у кого то не работает печень и есть мышечные проблемы то скорей всего таблетки против холестерола им просто не выпишут; противопоказанно. НО, как Враг уже предоставил текущие [guidelines] и Донат написал, уровни предоставленные в моих постах и во Врага [guidelines] обоснованны научными иследованиями и доказанно что высокий холестерол способствует повышенному риску сердечных болезней, повышеному риску сердечного инфаркта

Как вы считаете нужным для себя, так и делайте. Моя цель не переубедить вас; я просто предоставила инфу. А думаю я всегда, особенно когда выписываю эти, и не только, таблетки :34:

Большое спасибо за предоставленную информацию. Я с ней знакома довольно хорошо, поскольку доктор биологических наук с медицинским уклоном должен знать кое-что...
:D

Sixteen
04-27-2008, 07:30 PM
Большое спасибо за предоставленную информацию. Я с ней знакома довольно хорошо, поскольку доктор биологических наук с медицинским уклоном должен знать кое-что...
:D

а доктор биологических наук замужем?
а то кот очень любит биологинь, есть у меня такая фенечка, да-да.
кстати и Враг тоже мечтаит о таком счастье.

прастити за аффтоп!

марик - камарик
04-27-2008, 07:42 PM
Генетика :34:
На полностью холестерол фри не возможно быть. Человеку нужено минимальное количество для формирования мембран вокруг клеток.
На сколько я знаю, отсутствие движения тоже влияет. Надо заниматься спортом и быть активным. Кроме того, кардио упражнения помогают вентиляции вен.

Еще насчет диеты, в Америке не слышал чтоб об этом говорилось, но не достаточное колличество воды в диете способствует повышению холестерина.

Gavalenta
04-28-2008, 09:36 AM
а доктор биологических наук замужем?
а то кот очень любит биологинь, есть у меня такая фенечка, да-да.
кстати и Враг тоже мечтаит о таком счастье.

прастити за аффтоп!

Ага, уже замужем:D

Sixteen
04-28-2008, 12:35 PM
Ага, уже замужем:Д
а тама вокруг нету каких нить незамужних биологинь?

Gavalenta
04-28-2008, 01:08 PM
а тама вокруг нету каких нить незамужних биологинь?

Тама-где? :confused:

Буржуй
04-28-2008, 01:09 PM
доктор биологических наук с медицинским уклоном Что это значит? Это типа доктора математических наук с физическим уклоном?

Gavalenta
04-28-2008, 01:14 PM
Что это значит? Это типа доктора математических наук с физическим уклоном?

Это типа насчет картошки дров поджарить :D

Буржуй
04-28-2008, 01:23 PM
Это типа насчет картошки дров поджарить :Dя именно так и понял

Gavalenta
04-28-2008, 02:04 PM
я именно так и понял

На всякий случай поясняю:

Биологические науки представляют собой теоретическую основу медицины, агрономии, животноводства, а также всех тех отраслей производства, которые связаны с живыми организмами.

Все биологические науки в той или иной мере являются базой для теоретической или практической медицины, например:

на основе морфологических наук развивается патологическая _ анатомия;
на основе физиологии, биохимии и генетики — патологическая физиология;
гигиена тесно связана с физиологией, экологией и генетикой;
терапия и хирургия постоянно оперируют сведениями из облас-ти анатомии, физиологии, биохимии;
акушерство имеет тесную связь с эмбриологией;
эпидемиология опирается на достижения экологии, зоологии, паразитологии, бактериологии, вирусологии.

Коза
04-28-2008, 03:24 PM
Вау!:bis:

Буржуй
04-28-2008, 03:25 PM
На всякий случай поясняю:

Биологические науки представляют собой теоретическую основу медицины, агрономии, животноводства, а также всех тех отраслей производства, которые связаны с живыми организмами.

Все биологические науки в той или иной мере являются базой для теоретической или практической медицины, например:

на основе морфологических наук развивается патологическая _ анатомия;
на основе физиологии, биохимии и генетики — патологическая физиология;
гигиена тесно связана с физиологией, экологией и генетикой;
терапия и хирургия постоянно оперируют сведениями из облас-ти анатомии, физиологии, биохимии;
акушерство имеет тесную связь с эмбриологией;
эпидемиология опирается на достижения экологии, зоологии, паразитологии, бактериологии, вирусологии.Неужели?

Gavalenta
04-28-2008, 07:01 PM
Неужели?

В самом деле!:D

FOLEY
04-28-2008, 07:16 PM
Откуда в крови берется высокий Cholesterol?
Складывается первое впечатление, что все из еды, но у меня есть подозрение, что не все так просто, иначе медикаменты против холестерина не были бы многомиллионным бизнесом.
Тогда выходит, что человек может сидеть на Cholesterol-free diet и все равно иметь высокий Cholesterol в крови?

от нарушения создавания холестерина или от нарушения избавления (или комбинации)

холестерин создается в основном печенью и другими органами и частично так же потребляется в питании

и таки да, человек может не употреблять холестерина в диете и всё равно иметь относительно высокий уровень холестерина в организме

FOLEY
04-28-2008, 07:19 PM
странно что вегатариаринцы страдают этим во всю мощь

а лекарства которые предотвращают обсорбицию жира, имеют минимальный еффект...

fat and cholesterol are not synonyms

FOLEY
04-28-2008, 07:24 PM
есть 2 разных колестерола, один генетика второй от еды. тот что от еду контролируется диетой, та часть что генетика только лекарствами. в гомеапатичеких средствах которые на маркеете даже при потреблении сумасшедших доз недостаточно потенции для серьэзного сбивания плохого колестерола. :rolleyes:

про 2 разных это ты кажется слишком много рекламы насмотреля...про холестерол от гамбургеров и холестерол от дяди Гармбургенова...или как там в рекламе?

реклама эта сделана с целью того чтоб ты пошел и просил своего врача выписать тебе именно те таблетки.

на самом же деле "хелостерол" один единственный...а разновидностей намного больше чем 2

FOLEY
04-28-2008, 07:39 PM
Уважаемая Гавалента и прочие...

прежде чем говирить о каких-то цифрах холестерина и необходимости их понижения требуется понять что дело совершенно не в самих цифрах а в том с чем они ассоциируются.

дело в том что low density lipoprotein (LDL...а точнее sdLDL) который принято называть в простонародии (тут кто-то выше неверно подметил что это хороший холетерин) способствует к формированию атером...т.е. наростах внутри артерий которые впоследствии повышают риск инфарктов, инсультов и других исходов. как показали множество огромный международных исследований, использование медикаментов класса "statin" способствуют не только понижению самих цифр холестерина а так же к замедлению роста и порой даже регрессии этих самых наростов внутри артерий.

рзумеется что есть случаи в которых люди с низким относительным холестерином имели инфаркты итд...и наоборот, с высоким никогда не страдали этими проблемами..но это лишь редкие исключения.

на данный же момент, все исследования сша, японии и европы показали что понижение холестерина (имеется в виду LDL, TRG) с помощью медикаментов класса statin значительно понижает риск смерти от инфарктов, инсультов итд. те же самые исследования показали что цели понижения для "здорового" пациента (200 общего, 130 LDL, итд) способствуют к понижению риска сердечнососудистых заболеваний. для пациентов с "заболеваниями" или семейными рисками же, эти уровни еще намного ниже.

спорить с этими научными исследованиями конечно можно и нужно...и это делается на протяжении десятков лет уже теми же самыми исследователями с целью изучения этой взаимосвязи холестерина и atheromas...но на данный момент еще не переспорили ;)

так к чему это я...да, согласен конечно что нужно ко всему подходить с головой...но если в голосву эту не укладывается никакая логика, то иногда надо просто принять советы и рекомнендации нескольких сотен голво которые эту проблему уже изучяют на протяжении десятков лет...иначе та самая голова не дай Бог пострадает от инсульта...от атером...которые ассоциируются с повышенным LDL...который должен быть ниже 130 ;)

Gavalenta
04-28-2008, 07:48 PM
Уважаемая Гавалента и прочие...

прежде чем говирить о каких-то цифрах холестерина и необходимости их понижения требуется понять что дело совершенно не в самих цифрах а в том с чем они ассоциируются.

дело в том что low density lipoprotein (LDL...а точнее sdLDL) который принято называть в простонародии (тут кто-то выше неверно подметил что это хороший холетерин) способствует к формированию атером...т.е. наростах внутри артерий которые впоследствии повышают риск инфарктов, инсультов и других исходов. как показали множество огромный международных исследований, использование медикаментов класса "statin" способствуют не только понижению самих цифр холестерина а так же к замедлению роста и порой даже регрессии этих самых наростов внутри артерий.

рзумеется что есть случаи в которых люди с низким относительным холестерином имели инфаркты итд...и наоборот, с высоким никогда не страдали этими проблемами..но это лишь редкие исключения.

на данный же момент, все исследования сша, японии и европы показали что понижение холестерина (имеется в виду LDL, TRG) с помощью медикаментов класса statin значительно понижает риск смерти от инфарктов, инсультов итд. те же самые исследования показали что цели понижения для "здорового" пациента (200 общего, 130 LDL, итд) способствуют к понижению риска сердечнососудистых заболеваний. для пациентов с "заболеваниями" или семейными рисками же, эти уровни еще намного ниже.

спорить с этими научными исследованиями конечно можно и нужно...и это делается на протяжении десятков лет уже теми же самыми исследователями с целью изучения этой взаимосвязи холестерина и atheromas...но на данный момент еще не переспорили ;)

так к чему это я...да, согласен конечно что нужно ко всему подходить с головой...но если в голосву эту не укладывается никакая логика, то иногда надо просто принять советы и рекомнендации нескольких сотен голво которые эту проблему уже изучяют на протяжении десятков лет...иначе та самая голова не дай Бог пострадает от инсульта...от атером...которые ассоциируются с повышенным LDL...который должен быть ниже 130 ;)

Вы написали ну просто замечательно! Нужно принять к сведению всю имеющуюся информацию, возраст, состояние своего здоровья, советы и консультации лечащего врача, и только после этого решать, что для ТЕБЯ ЛЮБИМЕНЬКОГО подойдет конкретно. К сожалению, нет и не может быть одного рецепта для всех, у кого повышен холестерин! Еще раз спасибо Вам "за разбор полетов" :D

Sixteen
04-28-2008, 08:32 PM
Тама-где? :confused:

тама - это в окружении доктора биологических наук Гаваленты, где же еще?!

На всякий случай я повторю полностью вопрос:
Так как доктор биологических наук Гавалента уже замужем, то нет ли в ее окружении незамужних биологинь?

Фима Собак
04-28-2008, 08:48 PM
но если в голосву эту не укладывается никакая логика, то иногда надо просто принять советы и рекомнендации нескольких сотен голво которые эту проблему уже изучяют на протяжении десятков лет...;)

а интересно, во все несколько сотен "голво" или только избранные не укладывается логика, что люди опасаются принимать холестеринпонижающие препараты не из упрямства, а из опасения серьезных побочных эффектов...

Malishka
04-28-2008, 09:23 PM
а интересно, во все несколько сотен "голво" или только избранные не укладывается логика, что люди опасаются принимать холестеринпонижающие препараты не из упрямства, а из опасения серьезных побочных эффектов...
Risk of stroke and heart attack outweighs the risk of taking statins. EVERY medication has a side effect (u can get liver failure with tylenol) but statin intake is MONITORED every 3 months at first and then every 6 months. LFTs get checked and with any symptoms of myalgia the drug is either decreased in dose or stopped :34:

Коза
04-29-2008, 02:00 AM
а интересно, во все несколько сотен "голво" или только избранные не укладывается логика, что люди опасаются принимать холестеринпонижающие препараты не из упрямства, а из опасения серьезных побочных эффектов...
Любое действенное (которое реально помогает) лекарство имеет побочные эффекты. И дело врача определить, что опаснее, - болезнь или эти побочные эффекты, т.е. оправдан ли риск лечения.

Буржуй
04-29-2008, 03:24 AM
про 2 разных это ты кажется слишком много рекламы насмотреля...про холестерол от гамбургеров и холестерол от дяди Гармбургенова...или как там в рекламе?

реклама эта сделана с целью того чтоб ты пошел и просил своего врача выписать тебе именно те таблетки.

на самом же деле "хелостерол" один единственный...а разновидностей намного больше чем 2

Фоля, я рекламы не смотрю, и про колестерол знаю не меньше медицинских докторов. Спорить с тобой не буду, но напишу так: как ты сам знаеш, и написал в предыдущем посте есть sdLDL (полохой колестерол) который является одной из причин сердечно сосудистых забоеваний и есть HDL (хороший колестерол) Функция HDL забрать отложения с артерий и увести в печень. Я, к сожалению, имею повышеный уровень Triglyceride и соответственно high LDL level and a low HDL level - Вайторин 10/20 хер ай кам.

Контролировать мой случай high LDL and low HDL без медикаментов невозможно, я могу уесться оутмил весте со всем остальным гомеопатическим дерьмом, это не иаменит моего колестерола и не отсрочит моего сердечного приступа.

Буржуй
04-29-2008, 03:27 AM
В самом деле!:DТы сматри как интерестно, тоесть связь между биологией и медициной не точно такаяже как между математикой и физикой. Я что то новое узнаю кажддый раз на этом форуме особено от людей которые с манией величия преписувают себе липовые докторские спетепени в биологии с медицинским уклоном. Мадам, почитайте учебник биологии, потм постайте о своэм квазидокторстве.

Буржуй
04-29-2008, 03:30 AM
а интересно, во все несколько сотен "голво" или только избранные не укладывается логика, что люди опасаются принимать холестеринпонижающие препараты не из упрямства, а из опасения серьезных побочных эффектов...Проблема в том что лично в моем случае гарантирован сердечный приступ без препарата. Естественно каждый должен думать индивидуально, но у всех препаратов есть побочные явления.

Sixteen
04-29-2008, 08:40 AM
жирик, а ты наверное толстый, да?
судя по твоим повышеным триглицеридам можно предположить что ты толстый ...

Gavalenta
04-29-2008, 09:36 AM
тама - это в окружении доктора биологических наук Гаваленты, где же еще?!

На всякий случай я повторю полностью вопрос:
Так как доктор биологических наук Гавалента уже замужем, то нет ли в ее окружении незамужних биологинь?

К сожалению. в моем окружении нет. Я думаю, что рядом с Вами много достойных "не биологинь" :D

Sixteen
04-29-2008, 09:39 AM
К сожалению. в моем окружении нет. Я думаю, что рядом с Вами много достойных "не биологинь" :Д

хочу биологиню! дайте мне биологиню сейчас же! (скандалит и капризничаит)

Gavalenta
04-29-2008, 09:40 AM
Ты сматри как интерестно, тоесть связь между биологией и медициной не точно такаяже как между математикой и физикой. Я что то новое узнаю кажддый раз на этом форуме особено от людей которые с манией величия преписувают себе липовые докторские спетепени в биологии с медицинским уклоном. Мадам, почитайте учебник биологии, потм постайте о своэм квазидокторстве.

Степень доктора - не липовая, имеется документ из ВАКа, кроме того диплом профессора. Это для справки...:28: А про медицинскую биология читаю студентам лекции....

Gavalenta
04-29-2008, 09:45 AM
хочу биологиню! дайте мне биологиню сейчас же! (скандалит и капризничаит)

Ах, какой капризный мальчик! Не волнуйтесь так! Будет Вам и дудка, и будет и свисток - в свое время :D

Sixteen
04-29-2008, 09:51 AM
Ах, какой капризный мальчик! Не волнуйтесь так! Будет Вам и дудка, и будет и свисток - в свое время :Д

свое время никогда не наступаит. никогда никогда.
и так вплоть до крематория (расстроился). а учитывая
холестерол крематорий может случицца раньше чем мы на ето
расчитываем, дас.

а что такое ВАК?

Gavalenta
04-29-2008, 09:54 AM
свое время никогда не наступаит. никогда никогда.
и так вплоть до крематория (расстроился). а учитывая
холестерол крематорий может случицца раньше чем мы на ето
расчитываем, дас.

а что такое ВАК?

Ну, зачем же так грустно! ВАК -высшая аттестационная комиссия. Она присваивает ученые степени кандидатов и докторов наук по защищенным диссертациям.

Sixteen
04-29-2008, 09:56 AM
Ну, зачем же так грустно! ВАК -высшая аттестационная комиссия. Она присваивает ученые степени кандидатов и докторов наук по защищенным диссертациям.

крутая комиссия!

а у меня вопрос по TriGlycerides... если много бегать и пахудеть, они от етого упадут?]

Gavalenta
04-29-2008, 10:08 AM
крутая комиссия!

а у меня вопрос по TriGlycerides... если много бегать и пахудеть, они от етого упадут?]

У меня триглицериды - 165, при норме: 0 -149! Бегаю каждый день в течение 25 лет, но это не помогает, поскольку у меня повышенный холестерин связан с наследственностью с обеих сторон. Тем не менее физическая нагрузка нужна каждый день, плюс сбалансированное питание. Будьте здоровы! :D

Буржуй
04-29-2008, 10:36 AM
жирик, а ты наверное толстый, да?
судя по твоим повышеным триглицеридам можно предположить что ты толстый ...Ты типа моё фото не видел?:D

Sixteen
04-29-2008, 10:37 AM
У меня триглицериды - 165, при норме: 0 -149! Бегаю каждый день в течение 25 лет, но это не помогает, поскольку у меня повышенный холестерин связан с наследственностью с обеих сторон. Тем не менее физическая нагрузка нужна каждый день, плюс сбалансированное питание. Будьте здоровы! :Д

дык ведь ТГ одно, а холестерол другое сафсем ...

Sixteen
04-29-2008, 10:38 AM
Ты типа моё фото не видел?:Д
представ себе не видел. думаеш я весь день сижу и выискиваю на форуме твои фото? так ты толстый или нет?

Буржуй
04-29-2008, 10:38 AM
Степень доктора - не липовая, имеется документ из ВАКа, кроме того диплом профессора. Это для справки...:28: А про медицинскую биология читаю студентам лекции....Бедные студенты, честно.Это как же можно 2 диссертации защитить с такими посредственными знаниями?

Malishka
04-29-2008, 10:39 AM
представ себе не видел. думаеш я весь день сижу и выискиваю на форуме твои фото? так ты толстый или нет?
Он симпатишный, как медвежонок, единственое НО-он рыжий. Ножки не плохие. :34:

Буржуй
04-29-2008, 10:39 AM
представ себе не видел. думаеш я весь день сижу и выискиваю на форуме твои фото? так ты толстый или нет?Тебе понравлюсь.:34:

Sixteen
04-29-2008, 10:40 AM
Он симпатишный, как медвежонок, единственое НО-он рыжий. Ножки не плохие. :34:

жирненький значитса. а рыжесть на ТГ-каунт впрямую не должна влиять памомему.

Sixteen
04-29-2008, 10:40 AM
Тебе понравлюсь.:34:
я понял, ты видимо весиш больше 300 паундов и стисняешся признацца.

Malishka
04-29-2008, 10:45 AM
жирненький значитса. а рыжесть на ТГ-каунт впрямую не должна влиять памомему.
Он савсем не жирный; действительно в меру упитанный. Ножки не плохие. Паундов 220, рост за 6 футов. Саффсем не плохо
Мужик не должен быть кожа/кости. :34:

Gavalenta
04-29-2008, 10:45 AM
дык ведь ТГ одно, а холестерол другое сафсем ...

Общий холестоерол включает в себя:
1. Триглицериды
2. HDL холестерол (хороший холестерол)
3. VLDL холестерол
4. LDL холестерол (плохой холестерол)

Вот и дык!

Sixteen
04-29-2008, 10:51 AM
Общий холестоерол включает в себя:
1. Триглицериды
2. ХДЛ холестерол (хороший холестерол)
3. ВЛДЛ холестерол
4. ЛДЛ холестерол (плохой холестерол)

Вот и дык!

ну ведь триглицериды - совершенно другое весчество.
триглыцериды ето типа три жира прилепленые к спиртовой молекуле.
а холестерол ето белок все таки ... и функции у них разные кажися.

Буржуй
04-29-2008, 10:52 AM
Он савсем не жирный; действительно в меру упитанный. Ножки не плохие. Паундов 220, рост за 6 футов. Саффсем не плохо
Мужик не должен быть кожа/кости. :34:Ты уверена что мы друг с другом не спали?

Буржуй
04-29-2008, 10:54 AM
Общий холестоерол включает в себя:
1. Триглицериды
2. HDL холестерол (хороший холестерол)
3. VLDL холестерол
4. LDL холестерол (плохой холестерол)

Вот и дык!Ты сматри, доктор верно написал. Сеичас придэт фоля и скажет что нет хорошего колестерола, тоже вроде доктор :-)

Malishka
04-29-2008, 10:58 AM
Ты уверена что мы друг с другом не спали?
Я на глаз примерила.
Да, уверена. Был бы "не забымый" экспириенс :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Gavalenta
04-29-2008, 10:58 AM
ну ведь триглицериды - совершенно другое весчество.
триглыцериды ето типа три жира прилепленые к спиртовой молекуле.
а холестерол ето белок все таки ... и функции у них разные кажися.

Если быть более точным, то:

триглицериды — это общий термин, который описывает группу жирорастворимых компонентов крови, входящих в состав каждой живой клетки. С точки зрения химии, триглицериды — это сложные органические эфиры, в которых три молекулы разных жировых кислот связаны с одно молекулой глицерина, своего рода трезубец.

Триглицериды попадают в кровь в форме усвоенных жиров из пищи (экзогенные) или синтезируются в печени из углеводов или освобождаются в кровь из подкожного жира, когда исчерпаны запасы глюкозы (эндогенные).

Жировые кислоты, которые входят в состав триглицеридов


--------------------------------------------------------------------------------
Название Сокращенная формула Известна как Тип
Миристиновая C14:0 Насыщенная
Пальмитиновая C16:0 Насыщенная
Пальмитолеиновая C16:1 n-7 Омега-7 Насыщенная
Стеариновая C18:0 Насыщенная
Олеиновая C18:1 n-9 Омега-9 Насыщенная
Линолевая C18:2 n-6 Омега-6 Ненасыщенная
Арахидоновая C20:4 n-6 Омега-6 Ненасыщенная
Эйкозапентаеновая C20:5 n-3 Омега-3 Ненасыщенная
Докозагексаеновая C22:6 n-3 Омега-3 Ненасыщенная


Ненасыщенные жировые кислоты не синтезируются в организме и считаются незаменимыми. Источниками незаменимых жировых кислот в диете могут быть жирные сорта рыбы или растительные масла (оливковое, подсолнечное, льняное и др.). :D

Sixteen
04-29-2008, 11:05 AM
Если быть более точным, то:

триглицериды — это общий термин, который описывает группу жирорастворимых компонентов крови, входящих в состав каждой живой клетки. С точки зрения химии, триглицериды — это сложные органические эфиры, в которых три молекулы разных жировых кислот связаны с одно молекулой глицерина, своего рода трезубец.

Триглицериды попадают в кровь в форме усвоенных жиров из пищи (экзогенные) или синтезируются в печени из углеводов или освобождаются в кровь из подкожного жира, когда исчерпаны запасы глюкозы (эндогенные).

Жировые кислоты, которые входят в состав триглицеридов





--------------------------------------------------------------------------------
Название Сокращенная формула Известна как Тип
Миристиновая Ц14:0 Насыщенная
Пальмитиновая Ц16:0 Насыщенная
Пальмитолеиновая Ц16:1 н-7 Омега-7 Насыщенная
Стеариновая Ц18:0 Насыщенная
Олеиновая Ц18:1 н-9 Омега-9 Насыщенная
Линолевая Ц18:2 н-6 Омега-6 Ненасыщенная
Арахидоновая Ц20:4 н-6 Омега-6 Ненасыщенная
Эйкозапентаеновая Ц20:5 н-3 Омега-3 Ненасыщенная
Докозагексаеновая Ц22:6 н-3 Омега-3 Ненасыщенная


Ненасыщенные жировые кислоты не синтезируются в организме и считаются незаменимыми. Источниками незаменимых жировых кислот в диете могут быть жирные сорта рыбы или растительные масла (оливковое, подсолнечное, льняное и др.). :Д


ТГ злой. его надо снизить.

Gavalenta
04-29-2008, 11:15 AM
ТГ злой. его надо снизить.

Кстати, известно, что регулярное употребление рыбьего жира даже в небольших количествах (< 1 г) понижает уровень триглицеридов. Очевидно, это связано с тем, что наличие незаменимых жировых кислот ускоряет утилизацию триглицеридов в организме.

FOLEY
04-29-2008, 06:13 PM
У меня триглицериды - 165, при норме: 0 -149! Бегаю каждый день в течение 25 лет, но это не помогает, поскольку у меня повышенный холестерин связан с наследственностью с обеих сторон. Тем не менее физическая нагрузка нужна каждый день, плюс сбалансированное питание. Будьте здоровы! :D

кстати о птичках...(оговорка...мои форумские советы не могут рассматриваться как однозначные медицинские мнения, так такие мнения я могу только дать имея всю информацию о пациенте и осмотрев его)
так вот...о птичках...вы как раз хороший кандидат для 64-slice CT сердца который относительно четко покажет уровень закупорения сосудов питающих сердце.
этот тест имеет минимальный набор потенциальных побочных эффектов (те же самые риски что и при любой компьютерной томографии с внутревенным контрастом) и стоит примерно $500 в США (страхвки тут пока это не оплачивают)

FOLEY
04-29-2008, 06:15 PM
Кстати, известно, что регулярное употребление рыбьего жира даже в небольших количествах (< 1 г) понижает уровень триглицеридов. Очевидно, это связано с тем, что наличие незаменимых жировых кислот ускоряет утилизацию триглицеридов в организме.

как раз должен тут поправить...последнее крупное исследование показало что дозы (fish oil, flax seed, omega 3...одна малина) между 4-6 граммов необходимы для позивитных эффектов на сердечнососудистую систему и понижение триглицеридов.

Vrag
04-29-2008, 06:35 PM
эпидемиология опирается на достижения экологии, зоологии, паразитологии, бактериологии, вирусологии.

Эпидемиология больше всего опирается на математику :cool:

Vrag
04-29-2008, 06:43 PM
Степень доктора - не липовая, имеется документ из ВАКа, кроме того диплом профессора. Это для справки...:28: А про медицинскую биология читаю студентам лекции....

Я думаю примерно половина из тех кто пишет в этой теме читают лекции. Нефиг степенями мерится. Тут по-моему вообще никто ни о чем конкретно не спорит. Давайте четко сформулируем вопрос для обсуждения. И будем его обсуждать.

Vrag
04-29-2008, 06:49 PM
ну ведь триглицериды - совершенно другое весчество.
триглыцериды ето типа три жира прилепленые к спиртовой молекуле.
а холестерол ето белок все таки ... и функции у них разные кажися.

Холестерол не белок он не состоит из аминокислот, он состоит из стероидных колец. А ваще триглицериды химически к холестеролу никак не относятся, ибо, как ты верно отметил они есть сложные эфиры глицерина и трех карбоновых кислот. Так кажется.

Vrag
04-29-2008, 07:18 PM
А вот можно сделать онлайн джорнал клаб. И обсуждать интересные статьи.

Sixteen
04-29-2008, 07:45 PM
Холестерол не белок он не состоит из аминокислот, он состоит из стероидных колец. А ваще триглицериды химически к холестеролу никак не относятся, ибо, как ты верно отметил они есть сложные эфиры глицерина и трех карбоновых кислот. Так кажется.

а ты крут однако!
да, я сеычас вот внимательно прочитал статью.
и выяснил что васче холестерол всего один, но у него есть носители,
которые таскают его по крови. его носители как раз липопротеины.
и они типа разные. плахие, харошие и так далее. афигеть.

Vrag
04-29-2008, 09:13 PM
а ты крут однако!
да, я сеычас вот внимательно прочитал статью.
и выяснил что васче холестерол всего один, но у него есть носители,
которые таскают его по крови. его носители как раз липопротеины.
и они типа разные. плахие, харошие и так далее. афигеть.

Угу, например [high density lipoprotein] это носитель который состоит из холестерола (примерно 15%), протеина (примерно 55%), а также из триглицеридов (5%) и фосфолипидов (25%). Есть еще другие носители: [very low density lipoprotein], [intermediate density lipoprotein], [low density lipoprotein], и [chylomicrons]. У них у всех разная композиция и разные функции. [Chylomicrons] например состоят из триглицеридов на 90%.

Vrag
04-29-2008, 09:18 PM
Вот предлагаю статью for online journal club

:D

http://care.diabetesjournals.org/cgi/content/abstract/29/6/1220

Malishka
04-29-2008, 09:33 PM
А вот можно сделать онлайн джорнал клаб. И обсуждать интересные статьи.
Приходи к нам в четверг
У нас 4 презентации джёрнал клуба будут

Donat
04-29-2008, 10:37 PM
Приходи к нам в четверг
У нас 4 презентации джёрнал клуба будут

.... а какие собеседницы там будут ......... ;)
иди, Враг, зовут

FOLEY
04-30-2008, 02:33 PM
делать что-ли нечего сидеть в кружочке и теребить всем вместе одну и ту же статью? не легче ли прочитать и сделать собственные выводы?

или еще лучше...взять последнюю за квартал EBM и получить все по полочкам уже

Alex_3112
04-30-2008, 02:56 PM
64-slice CT сердца который относительно четко покажет уровень закупорения сосудов питающих сердце.

Почему страховка не оплачивает, это что-то экспериментальное?

FOLEY
04-30-2008, 03:03 PM
Почему страховка не оплачивает, это что-то экспериментальное?

оффициальная версия - это исследование еще на относительно начальных стадиях чтоб быть "стандартным"

неоффициальная версия - деньги жалко ;)

Alex_3112
04-30-2008, 03:57 PM
неоффициальная версия - деньги жалко ;)
А стандартная процедура обследования сердца - неужели дешевле $500?

Vrag
04-30-2008, 05:26 PM
Приходи к нам в четверг
У нас 4 презентации джёрнал клуба будут

Далеко иттить. Но спасибо за приглашение.

FOLEY
05-03-2008, 01:13 PM
А стандартная процедура обследования сердца - неужели дешевле $500?

стандартная (первоначальная) процедура на данный момент это анализы крови, ЭКГ и "стресс тест"...не уверен или они дешевле.

но людям с определенными рисками сердечнососудистых заболеваний советую заплатить эти 500 и сделать

Alex_3112
05-06-2008, 04:21 PM
стандартная (первоначальная) процедура на данный момент это анализы крови, ЭКГ и "стресс тест"...не уверен или они дешевле.
Только обычный анализ крови стоит несколько сот $. Мне кажется, упомянутые тесты вместе потянут больше тысячи.

Thomas
05-06-2008, 04:23 PM
стандартная (первоначальная) процедура на данный момент это анализы крови, ЭКГ и "стресс тест"...не уверен или они дешевле.

но людям с определенными рисками сердечнососудистых заболеваний советую заплатить эти 500 и сделать


Отлично
ЕКГ (понятно)
НО на чем базируется тест на стресс.

FOLEY
05-07-2008, 03:13 PM
Только обычный анализ крови стоит несколько сот $. Мне кажется, упомянутые тесты вместе потянут больше тысячи.

это наугад думаешь или у тебя есть конкретные ценники?

п.с. тесты на кровь (о которых тут именно речь) не такие дорогие как думаешь

насчет стресс и ЭКГ не помню...но могу узнать

FOLEY
05-07-2008, 03:18 PM
Отлично
ЕКГ (понятно)
НО на чем базируется тест на стресс.

"обычный" стресс это просто проверка электрокардиограммы в то время когда сердце под нагрузкой (этот тест сейчас совсем редко используют). в основном используется так называемый "nuclear stress test" в котором используется как и ЭКГ так и thallium injection которое позволяет с относительно большой точностью проверить насколько "качественно" кровь поступает в сердечные ткани. имеются и вариации где вместо нагрузки бега по беговой дорожке, можно ввести вещество которое будет симулировать сердечную нагрузку (это используется для людей не способных бегать...например из за артрита в ногах). так же можно во время такого стресс теста делать эхокардиограмму (ультразвук сердца) которая визуально показывает действие клапанов а так же стенок мышцы сердца.

итд, итп.

Коза
05-14-2008, 03:27 AM
Вот интересная статья по теме
http://www.nkj.ru/archive/articles/12675/

Коза
05-15-2008, 02:29 AM
БИОЛОГИ ВЫЯВИЛИ ПРОДУКТ, ОКАЗЫВАЮЩИЙ НЕЗАМЕНИМУЮ ПОМОЩЬ СЕРДЦУ
Орехи дерева макадамия понижают уровни "плохого" холестерина в крови и оказывают незаменимую помощь сердцу. В настоящее время макадамские или австралийские орехи не включены в список полезных для здоровья орехов, но американские биологи из Университета Пенн-Стейт считают, что эти продукты должны являться частью правильной диеты. Макадамские орехи содержат более высокие уровни мононасыщенных жиров, чем оливковое масло и другие орехи: в их 50-граммовом составе имеется 6 граммов насыщенных жиров. Частое потребление таких орехов намного сокращают риск сердечных заболеваний.
Макадамские орехи уменьшают количество полного холестерина на 9,4%, имеющего малую плотность липопротеина на 8,9% и снижают уровни триглицеридов. Учёные говорят, что орехи макадамии способны заменить другие источники жиров и белков в питании. Как показало пятинедельное исследование, маленькая горстка таких орехов весом 40 с небольшим граммов способна оказать помощь сердцу и предотвратить повреждение его функций.
Макадамия, по вкусу напоминающая фундук, богата ценными питательными свойствами. Кроме того, орешки являются хорошим источником кальция и других минеральных веществ. В них мало углеводов, зато относительно много жира, а их масла считаются ценным косметическим средством, легко впитываются в кожу и оказывают смягчающее, питательное и увлажняющее действия. Например, оно прекрасно помогает при солнечных ожогах. Об этом сообщает АМИ-ТАСС.